Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Увидьте себя на месте аврагама, моисея, павла...

    Хорват
    Хорват
    אורח
    אורח

    Увидьте себя на месте аврагама, моисея, павла... Croati10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 820
    Благодарности : 165
    Пол : Мужчина

    Увидьте себя на месте аврагама, моисея, павла... Empty Увидьте себя на месте аврагама, моисея, павла...

    Сообщение автор Хорват Ср Июл 25, 2012 10:12 am

    Чтобы понять Бога и правила Его общения с нами нужно ставить себя на место тех, с кем Бог общался в Ветхом и Новом Заветах. Есть определённые правила «разговора» Бога с человеком. Это не всегда разговор по человеческим представлениям:

    1) БОГ ГОВОРИТ К НАМ ЧЕРЕЗ СВОЁ ЗАПИСАННОЕ СЛОВО.

    Так Он поступил во времена Моисея, когда дал ему Закон, а затем общался со Своим народом через записанный Закон. Так Он говорит к нам, обращая наше внимание на Его записанное Слово. Так Он говорит к нам сейчас, через Своё записанное Слово. Это самый надёжный источник, помогающий нам слушать Бога. В моменты проверок, испытаний, искушений, страданий, нам необходимо обращаться к Священному Писанию, а не искать чьих либо советов. Библия — это руководство для жизни, это фундамент нашей жизни. К записанному Слову отправил Бог Иешуа Навина, когда ему выпало вести народ Божий: «Будь твёрд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им; 7 только будь твёрд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих. 8 Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. 9 Вот Я повелеваю тебе: будь твёрд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь» (И.Нав.1:6-9). Закон был для Навина помощником, помогающим ему жить по воле Божьей.

    Когда в молитве мы просим совета у Бога, Он может отправить нас к любому источнику, но Библии является первым. Если вы не получили направления от Бога, откройте Библию, и начните читать её с того места, которое будет по сердцу вам, но читайте медленно, вдумчиво, размышляя над каждым словом и Бог даст вам совет или ответ на вашу ситуацию.

    Через Соё записанное Слово Любящий нас Бог направляет нас, утешает, предупреждает, заверяет, одобряет. Библия саамы прекрасный способ общения с Богом, читая её вы можете задавать Отцу любые вопросы по Писанию и получать ответы, сразу или через некоторое время. Запишите вопрос и оставьте в Библии, вы получите ответ, если доверитесь Богу.

    2) БОГ ГОВОРИТ К НАМ ЧЕРЕЗ СВЯТОГО ДУХА.

    Бог обращается к нам, через пребывающего в нас Святого Духа. Один из примеров в Деяниях,16:6-7, когда Дух препятствовал движению Павла: «Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедовать слово в Асии. 7 Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их». Нам очень важно научиться так слышать и слушаться Духа-Христа, ведь иначе всё наши движения не по воле Божьей есть самовольство-гордыня, ибо нам заповедано: «...обув ноги в готовность благовествовать мир (готовность, а не поспешность, готовность — это, значит, быть готовым, но не двигаться без приказа Христа)» (Еф.6:15).

    Если мы живём, ежедневно ходя в Христе-Духе (сердце наше, помыслами в Нём-ВО ХРИСТЕ, помышляя о Духовном, о Слове), и полностью повинуемся Христу-Духу животворящему, мы вправе рассчитывать на то, что Бог откроет нам всё, в чём мы нуждаемся. Христос живёт в нас, общение с Ним самое главное в нашей жизни. Обращайтесь к Нему, слушайте Его, повинуйтесь Ему. Христос будет давать вам знание о том, что Он желает, а чего не желает всевозможными способами.

    3) БОГ ГОВОРИТ К НАМ ЧЕРЕЗ ЛЮДЕЙ, ОКРУЖАЮЩИХ НАС.

    Мы должны постоянно прислушиваться к людям, окружающим нас. Тот, кто Любит нас и молится за нас, часто является инструментом Божьим в Его руках. Даже простое, незначительное замечание может стать причиной больших изменений в нашей жизни. Поэтому нам нужно быть особенно внимательными к тому, что мы говорим. Осознайте, что мы порой являемся Божьими посланниками и дадим ответ за каждое праздное, пустое, не наполненное жизнью Христа слово (Матф.12:36). Если мы будем чуткими к Духу Христа, Он через нас донесёт до собеседника то, что Он желает. Нужно сознать, что мы можем быть гласом Божьим для других людей, осознав это, взять на себя ответственность за произносимые нами слова и учиться общаться с Богом, учиться быть доступными, внимательными чувствительными к гласу Божьему.

    4) БОГ ГОВОРИТ К НАМ ЧЕРЕЗ СНОВИДЕНИЯ.

    Примером является Даниил, а так же книга Деяний святых Апостолов, 2:17: «И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут». Однако, в этом случае, мы должны быть очень осторожны, чтобы самим не искать волю Божию в наших сновидениях, ибо написано, что «вразумляемы будут (Богом, через Христа — Духа Святого)». Библия никогда не призывает нас искать Божью волю в снах и видениях. Мы должны в этом положиться на волю Божию и когда что либо будет от Него, мы будем это знать, знать и знать. Слава Богу! Если мы будем стремиться узнать волю Божью, Бог ответит нам так, как Он изберёт, зная, что мы поймём, что это от Него и что заключено в этом послании.

    5) БОГ ГОВОРИТ К НАМ ЧЕРЕЗ СВОИХ ПРОРОКОВ.

    Пророки знали голос Божий и восклицали: «Так говорит Господь!» и народ подчинялся, ибо знал, что это слова к ним от Самого Бога.

    6) БОГ ГОВОРИТ К НАМ ЧЕРЕЗ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

    Случай с Гедеоном (Суд.6). Бог милостиво исполнял просьбы Гедеона, зная, что ему нужна Божья поддержка.

    7) БОГ ГОВОРИТ ЧЕРЕЗ СВОИХ АНГЕЛОВ.

    Один из примеров, когда Ангел говорил от Бога к Марии и Иосифу, возвещая весть об рождении Иисуса.

    8) БОГ ОБРАЩАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО К ЧЕЛОВЕКУ.

    Обращение Бога к Абраму: «И сказал Господь Абраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; 2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твоё, и будешь ты в благословение; 3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные» (Быт.12:1-3).

    Обращение Бога к Самуилу: «1 Отрок Самуил служил Господу при Илии; слово Господне было редко в те дни, видения [были] не часты. 2 И было в то время, когда Илий лежал на своем месте, - глаза же его начали смежаться, и он не мог видеть, - 3 и светильник Божий еще не погас, и Самуил лежал в храме Господнем, где ковчег Божий; 4 воззвал Господь к Самуилу: И отвечал он: вот я! 5 И побежал к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя; пойди назад, ложись. И он пошел и лег. 6 Но Господь в другой раз воззвал к Самуилу: Он встал, и пришел к Илию вторично, и сказал: вот я! ты звал меня. Но тот сказал: я не звал тебя, сын мой; пойди назад, ложись. 7 Самуил еще не знал тогда [голоса] Господа, и еще не открывалось ему слово Господне. 8 И воззвал Господь к Самуилу еще в третий раз. Он встал и пришел к Илию и сказал: вот я! ты звал меня. Тогда понял Илий, что Господь зовет отрока. 9 И сказал Илий Самуилу: пойди назад и ложись, и когда [Зовущий] позовет тебя, ты скажи: говори, Господи, ибо слышит раб Твой. И пошел Самуил и лег на месте своем. 10 И пришел Господь, и стал, и воззвал, как в тот и другой раз: Самуил, Самуил! И сказал Самуил: говори, [Господи], ибо слышит раб Твой. 11 И сказал Господь Самуилу» (1Цар.3:1-11).

    Обращение Господа к Савлу: «Когда же он шёл и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба. 4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна. 6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему» (Деян.9:3-6).

    9) БОГ ГОВОРИТ К НАМ ЧЕРЕЗ ПОВСЕДНЕВНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

    +++

    ОСОЗНАЙТЕ, БОГ ГОВОРИТ К НАМ С РАННЕГО УТРА,

    НУЖНО СЕСТЬ И СЛУШАТЬ ЕГО ГОЛОС.

    +++

    СКАЖЕМ ЖЕ ВСЕ ВМЕСТЕ, КАК СЫНЫ ПО СЕРДЦУ БОЖЬЕМУ:

    «ПОСЛУШАЕМ, ЧТО СКАЖЕТ ГОСПОДЬ» (Пс.84:9).

      Текущее время Сб Сен 28, 2024 11:25 pm