Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Может ли курящий человек попасть к Богу?

    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Может ли курящий человек попасть к Богу?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Может ли курящий человек попасть к Богу?  Empty Может ли курящий человек попасть к Богу?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Пт Авг 03, 2012 10:06 am

    Курящий человек не то, что может, а должен обязательно приходить на встречу к Богу. Ведь проблему греха можно решить только с Господом.

    Часто мы думаем, что попасть к Богу, это как попасть на прием к высокопоставленному боссу. И потому надо сначала почистить костюмчик, уладить проблему со всеми своими грехами, а уж потом обращаться к Богу.

    Однако это неправильная позиция. Бог есть Царь царей и Господь господствующих, и Он конечно же заслуживает нашего самого высокого уважения, но Он ждет нас на встречу такими, как мы есть.

    Фарисеи пытались прийти к Господу со своей праведностью, чистыми, они пытались хвалиться своими праведными делами перед Богом, но Господь ожидает от нас не этого. Иисус показал в одной притче, чего Бог ожидает от нас:

    10. два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
    11. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
    12. пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
    13. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
    14. Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
    (Св. Евангелие от Луки 18:10-14)

    Бог говорит: "Если будут грехи ваши, как багряное, — как снег убелю; если будут красны, как пурпур, — как волну убелю" (Исаия 1:18). Все, что от нас требуется, это прийти к Нему за помощью такими, как мы есть, и быть готовыми к тому, что Он не даст нам остаться такими, как мы есть, так как Он сделает нас лучше, и постоянно будет освящать, если мы позволим Ему сделать это с нами.

    Кстати, проблема курения решается не только на духовном уровне. Это очень серьезная зависимость, и эту проблему надо решать на биологическом, психологическом, социальном и духовном уровнях. Есть хорошая программа "Дышите свободно", которая проводится в нашей Церкви для всех желающих, где помогают решить проблему курения. Обычно, заранее набирается группа, и без всякого гипноза и каких-то химических препаратов за 5 дней достигается положительный результат, если человек четко следуют рекомендациям программы. Советую так же Вам почитать книгу Эмиля Радулеску "Прощайте сигареты". Есть множество примеров, когда курящие люди, прочитав эту книгу, успешно оставляли свою зависимость курения.
    И самое главное, читайте Библию, продолжайте общаться в молитве с Богом. Помните о том, что Он против курения, которое портит наше здоровье и отношения с окружающим миром, но Бог любит Вас, и потому всегда готов общаться с Вами и помочь в трудную минуту. Просите у Него помощи в решении проблемы с курением, и Он обязательно ответит на искреннюю молитву о помощи.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Может ли курящий человек попасть к Богу?  Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Может ли курящий человек попасть к Богу?  Empty Re: Может ли курящий человек попасть к Богу?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Авг 06, 2012 4:23 pm

    Я как уверовал, сразу бросил курит с Божьей помощью конечно. Наверное Господь освобождает от всех христиан это проклятие. Диана, ты видела курящих христиан?
    Deeana
    Deeana
    מקומי
    מקומי

    Может ли курящий человек попасть к Богу?  Lithua10
    Дата рег : 2012-07-28
    Сообщения : 1164
    Благодарности : 124
    Пол : Женщина

    Может ли курящий человек попасть к Богу?  Empty Re: Может ли курящий человек попасть к Богу?

    Сообщение автор Deeana Пн Авг 06, 2012 4:26 pm

    Эльшад пишет:Я как уверовал, сразу бросил курит с Божьей помощью конечно. Наверное Господь освобождает от всех христиан это проклятие. Диана, ты видела курящих христиан?

    если человек курит, он не христианин..согласна с тобой, курение это грех. не могу представить курящего верующего человека.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Может ли курящий человек попасть к Богу?  Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Может ли курящий человек попасть к Богу?  Empty Re: Может ли курящий человек попасть к Богу?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Сен 11, 2012 7:17 pm

    Deeana пишет:
    Эльшад пишет:Я как уверовал, сразу бросил курит с Божьей помощью конечно. Наверное Господь освобождает от всех христиан это проклятие. Диана, ты видела курящих христиан?

    если человек курит, он не христианин..согласна с тобой, курение это грех. не могу представить курящего верующего человека.

    Забыл имя, брат рассказал, что какой-то пастор долгие годы курил, потом увидел, что в газе про него пишут, и обсуждают его, только после этого он бросил...

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:59 pm