Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    О почитании мощей

    ARTur>
    ARTur>
    סקרן
    סקרן

    О почитании мощей Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-17
    Сообщения : 110
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty О почитании мощей

    Сообщение автор ARTur> Пн Авг 06, 2012 8:50 am

    Некоторые христиане пытаются усмотреть источник поклонения мощам в таких библейских эпизодах, как вынесение костей Иосифа из Египта ( Исх 13:19) или чудо воскрешения на костях Елисея (4Цар 13:21). Однако ни один, ни другой случай не имеют ничего общего с нынешним почитанием мощей святых в православии или католицизме.
    Библия действительно ничего не говорит о каком либо почитании мощей. В случае с Иосифом, речь идет только об отношении к месту захоронения: Иосиф верил в обетование, данное Аврааму о земле обетованной, и он желал быть похороненным в фамильной гробнице, и тем самым поддержать веру своих единоплеменников в то, что они все же однажды выйдут из египетского рабства.
    Что же касается чуда, происшедшего в гробнице Елисея, то хотя это и является чрезвычайным чудом, но нигде при этом или в каком другом месте этому событию не придается какого-либо особого значения, а тем более такого, которое оправдало бы почитание мощей святых. Священное Писание определяет принцип, согласно которому принимается что-либо: "При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово" (2Кор 13:1; см тж Втор 19:15 и Мф 18:16). В Библии нет "двух или трех" свидетельств о чудесах, связанных с мощами, а потому почитание их не может быть библейским.
    Откуда же взялось почитание святых и их мощей? Как и всякие другие древние традиции, все это пришло из язычества. В первые века христианства, как это нередко случается и сегодня, многих крестили насильно или за какие-либо посулы, заботясь о количестве, а не о качестве. Христос заповедал ученикам людей вначале научить, а потом крестить. А церковь начала крестить всех подряд, причем зачастую в младенческом возрасе. Так множество христиан оказались христианами только по имени, но жили по своим древним языческим традициям. Да и на Руси до сих пор под видом традиционных христианских праздников на самом деле сохраняются древние языческие традиции, которые так никогда и не были оставлены русскими людьми, не смотря на то, что всех их в свое время "христианизировали". Практически во всех языческих общинах существовали культы поклонения фамильным духам и обожествления героев, павших в битвах. Вчерашние язычники, крещенные в христианство, но не обращенные, не могли принять сердцем того, что однажды выразил апостол Павел: "Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Флп 3:7,8). Так в христианство привносились и до сих пор привносятся такие элементы, которые никогда не принимались и не могут быть приняты Богом.
    Что по этому поводу говорит Господь? Я приведу только три слова:
    "Так говорит Господь: не учитесь путям язычников..." (Иер 10:2).
    "...тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого" ( Марк 7:7,8).
    "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (Мф 7:22,23).
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 12, 2013 10:55 pm

    Поклонение мощам усопших людей, это элементарный сатанизм, не более. Давайте представим себе хорошего человека, который умер, а люди его откопали, расчленили и повезли по городам и весям показывать его кости и преклоняться. Нелепо, не правда ли? А теперь представьте свою мать или отца, с которыми они поступили так же. Наглядно?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Вт Янв 15, 2013 7:22 am

    Andrej58 пишет:Поклонение мощам усопших людей, это элементарный сатанизм, не более. Давайте представим себе хорошего человека, который умер, а люди его откопали, расчленили и повезли по городам и весям показывать его кости и преклоняться. Нелепо, не правда ли? А теперь представьте свою мать или отца, с которыми они поступили так же. Наглядно?
    Вам ли лезть в ПРАВОСЛАВИЕ?. Не имея даже представления о том, о чём говорите? Вы меня простите, но для меня, НЕЛЕПО, то, когда червь, пытается научить орла летать. Если вы считаете, что знаете про МОЩИ всё, то успехов вам. Только не споткнитесь, ЭТИ МОЩИ ЖИВЫ. Спаси вас Бог.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Andrej58 Ср Янв 23, 2013 6:36 am

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет:Поклонение мощам усопших людей, это элементарный сатанизм, не более. Давайте представим себе хорошего человека, который умер, а люди его откопали, расчленили и повезли по городам и весям показывать его кости и преклоняться. Нелепо, не правда ли? А теперь представьте свою мать или отца, с которыми они поступили так же. Наглядно?
    Вам ли лезть в ПРАВОСЛАВИЕ?. Не имея даже представления о том, о чём говорите? Вы меня простите, но для меня, НЕЛЕПО, то, когда червь, пытается научить орла летать. Если вы считаете, что знаете про МОЩИ всё, то успехов вам. Только не споткнитесь, ЭТИ МОЩИ ЖИВЫ. Спаси вас Бог.
    Мощи живы? Тогда и прах живой. Это из какой Веры? Ах да забыл, из сатанинской. Уж простите. Может Вы мне найдете в Библии места, где Христос ходил по кладбищам со своими учениками, выкапывал Иллию, Иоанна Крестителя, расчленял их, лобызал и почитал их кости? Слабо найти? Не найдете, ибо это из другой Веры, сатанинской, не более.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Ср Янв 23, 2013 8:28 am

    Andrej58 пишет:
    Vano пишет:
    Andrej58 пишет:Поклонение мощам усопших людей, это элементарный сатанизм, не более. Давайте представим себе хорошего человека, который умер, а люди его откопали, расчленили и повезли по городам и весям показывать его кости и преклоняться. Нелепо, не правда ли? А теперь представьте свою мать или отца, с которыми они поступили так же. Наглядно?
    Вам ли лезть в ПРАВОСЛАВИЕ?. Не имея даже представления о том, о чём говорите? Вы меня простите, но для меня, НЕЛЕПО, то, когда червь, пытается научить орла летать. Если вы считаете, что знаете про МОЩИ всё, то успехов вам. Только не споткнитесь, ЭТИ МОЩИ ЖИВЫ. Спаси вас Бог.
    Мощи живы? Тогда и прах живой. Это из какой Веры? Ах да забыл, из сатанинской. Уж простите. Может Вы мне найдете в Библии места, где Христос ходил по кладбищам со своими учениками, выкапывал Иллию, Иоанна Крестителя, расчленял их, лобызал и почитал их кости? Слабо найти? Не найдете, ибо это из другой Веры, сатанинской, не более.
    Мне не за что вас прощать. Не льстите себе. Если не понимаете слов моих, то слушайте рекламу, что иногда лучше жевать, чем говорить. Да и разговор о мощах, а не о прахе. Или ваше высокоумие ПЛОХО читает? Если пишите, пишите про мои слова, а не про свои мысли. Не понимаете слов, спросите, умничая, вы смешно выглядите. Если вы не понимаете Слов Христа, что БОГ не БОГ мёртвых, но ЖИВЫХ, то реклама, достаточно понятна, даже ребёнку. Не умничайте. Покайтесь. Перестаньте говорить ЛОЖЬ. Перестаньте учить СВОЕМУ извращённому учению. ЖИВ ГОСПОДЬ. ЖИВЫ ВСЕ СВЯТЫЕ ЕГО. А на СЛАБО, желудок свой тренируйте. НЕ ГОВОРИТЕ ЛОЖЬ, и я вам ничего не скажу. А если несёте СВОЮ ЛОЖЬ, то не трогайте чистого имени ХРИСТА и СВЯТЫХ ЕГО. Говорите что хотите, но так и пишите, это МОЁ. МИЛОСТИВ ГОСПОДЬ, ИСТИНЕН. Помоги вам Бог.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Andrej58 Пн Янв 28, 2013 3:15 pm

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет:
    Vano пишет:
    Andrej58 пишет:Поклонение мощам усопших людей, это элементарный сатанизм, не более. Давайте представим себе хорошего человека, который умер, а люди его откопали, расчленили и повезли по городам и весям показывать его кости и преклоняться. Нелепо, не правда ли? А теперь представьте свою мать или отца, с которыми они поступили так же. Наглядно?
    Вам ли лезть в ПРАВОСЛАВИЕ?. Не имея даже представления о том, о чём говорите? Вы меня простите, но для меня, НЕЛЕПО, то, когда червь, пытается научить орла летать. Если вы считаете, что знаете про МОЩИ всё, то успехов вам. Только не споткнитесь, ЭТИ МОЩИ ЖИВЫ. Спаси вас Бог.
    Мощи живы? Тогда и прах живой. Это из какой Веры? Ах да забыл, из сатанинской. Уж простите. Может Вы мне найдете в Библии места, где Христос ходил по кладбищам со своими учениками, выкапывал Иллию, Иоанна Крестителя, расчленял их, лобызал и почитал их кости? Слабо найти? Не найдете, ибо это из другой Веры, сатанинской, не более.
    Мне не за что вас прощать. Не льстите себе. Если не понимаете слов моих, то слушайте рекламу, что иногда лучше жевать, чем говорить. Да и разговор о мощах, а не о прахе. Или ваше высокоумие ПЛОХО читает? Если пишите, пишите про мои слова, а не про свои мысли. Не понимаете слов, спросите, умничая, вы смешно выглядите. Если вы не понимаете Слов Христа, что БОГ не БОГ мёртвых, но ЖИВЫХ, то реклама, достаточно понятна, даже ребёнку. Не умничайте. Покайтесь. Перестаньте говорить ЛОЖЬ. Перестаньте учить СВОЕМУ извращённому учению. ЖИВ ГОСПОДЬ. ЖИВЫ ВСЕ СВЯТЫЕ ЕГО. А на СЛАБО, желудок свой тренируйте. НЕ ГОВОРИТЕ ЛОЖЬ, и я вам ничего не скажу. А если несёте СВОЮ ЛОЖЬ, то не трогайте чистого имени ХРИСТА и СВЯТЫХ ЕГО. Говорите что хотите, но так и пишите, это МОЁ. МИЛОСТИВ ГОСПОДЬ, ИСТИНЕН. Помоги вам Бог.
    Вы так и пишите, что являетесь православным, а не христианином, ибо православие это сатанинская секта, не более, и к христианству никакого отношения не имеет. Если для вас трупы умерших людей являются живыми, то тогда вы некрофилы, не более. Только некрофилы целуют и почитают трупы и кости мертвецов.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Пн Янв 28, 2013 3:39 pm

    Andrej58 пишет: Вы так и пишите, что являетесь православным, а не христианином, ибо православие это сатанинская секта, не более, и к христианству никакого отношения не имеет. Если для вас трупы умерших людей являются живыми, то тогда вы некрофилы, не более. Только некрофилы целуют и почитают трупы и кости мертвецов.
    Я ещё ребёнком был крещён в Православной Церкви, наверно это и удержало меня и увело от зла. Вы не хотите СЛЫШАТЬ. БОГ ЖИВ. ЭТО БОГ ЖИВЫХ. Сам себя губит человек, нарушая и не исполняя заповеди. Нажмите просто слушать. http://bibleonline.ru/bible/rus/52/02/ Много полезного в учении Апостола.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Andrej58 Пн Янв 28, 2013 9:45 pm

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Вы так и пишите, что являетесь православным, а не христианином, ибо православие это сатанинская секта, не более, и к христианству никакого отношения не имеет. Если для вас трупы умерших людей являются живыми, то тогда вы некрофилы, не более. Только некрофилы целуют и почитают трупы и кости мертвецов.
    Я ещё ребёнком был крещён в Православной Церкви, наверно это и удержало меня и увело от зла. Вы не хотите СЛЫШАТЬ. БОГ ЖИВ. ЭТО БОГ ЖИВЫХ. Сам себя губит человек, нарушая и не исполняя заповеди. Нажмите просто слушать. http://bibleonline.ru/bible/rus/52/02/ Много полезного в учении Апостола.
    Возьмите учение Христа и сверьтесь с апостольским бредом. Кто более прав?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Вт Янв 29, 2013 9:48 am

    Andrej58 пишет: Возьмите учение Христа и сверьтесь с апостольским бредом. Кто более прав?
    Да я только ВАШ БРЕД вижу. Апостолов Христос и послал на проповедь. Или вы тоже в степях Казахстана прятались? Не успели вас найти и послать? Теперь решили наверстать упущенное? Хоть покажите в Библии упоминание о вас, что вы должны прийти? Вам самому-то не смешно? Нельзя же так не думать? Помоги вам Господь.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Andrej58 Вт Янв 29, 2013 11:42 am

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Возьмите учение Христа и сверьтесь с апостольским бредом. Кто более прав?
    Да я только ВАШ БРЕД вижу. Апостолов Христос и послал на проповедь. Или вы тоже в степях Казахстана прятались? Не успели вас найти и послать? Теперь решили наверстать упущенное? Хоть покажите в Библии упоминание о вас, что вы должны прийти? Вам самому-то не смешно? Нельзя же так не думать? Помоги вам Господь.
    Чего Вам еще нужно? Какие доказательства Вам привести? И потом, я из Питера, а не из Казахстана. Включите компас.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Вт Янв 29, 2013 12:48 pm

    Andrej58 пишет:Эльшад хорошо написал о почитании мощей, и отношению к язычеству Павла. Читали? Чего же Вам еще нужно? Какие доказательства Вам привести? И потом, я из Питера, а не из Казахстана. Включите компас.
    Если вы не понимаете, о чём речь, такое понятие как БОГ ОСВЯТИЛ, добавить мне нечего. А дело не в географии, и не в национальности, и не в вероисповедании, невежды и хамы были и будут всегда, и включать мне нечего. Да и нельзя нарушить ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА. Я же вам не мешаю верить, как вы хотите? Да и католиков больше, чего вас так к Православным то тянет? И не надо про Павла, и Апостолов. Именно Апостолу своему сказал Христос, что ты, Пётр, КАМЕНЬ, и на сём камне я создам Церковь свою и врата ада не одолеют её. Простите, но вы меня не убедили.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Andrej58 Ср Янв 30, 2013 7:01 am

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет:Эльшад хорошо написал о почитании мощей, и отношению к язычеству Павла. Читали? Чего же Вам еще нужно? Какие доказательства Вам привести? И потом, я из Питера, а не из Казахстана. Включите компас.
    Если вы не понимаете, о чём речь, такое понятие как БОГ ОСВЯТИЛ, добавить мне нечего. А дело не в географии, и не в национальности, и не в вероисповедании, невежды и хамы были и будут всегда, и включать мне нечего. Да и нельзя нарушить ПРАВО СВОБОДНОГО ВЫБОРА. Я же вам не мешаю верить, как вы хотите? Да и католиков больше, чего вас так к Православным то тянет? И не надо про Павла, и Апостолов. Именно Апостолу своему сказал Христос, что ты, Пётр, КАМЕНЬ, и на сём камне я создам Церковь свою и врата ада не одолеют её. Простите, но вы меня не убедили.
    Создам, это еще не означает, что уже создано. А то, что создано, совсем не то, что имел ввиду Христос. Он же потом говорил, что "приду, увижу ли Я Свою Веру". Так что у Христа уже тогда были сомнения по поводу Петра, который трижды предал Его.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Ср Янв 30, 2013 7:50 am

    Andrej58 пишет: Создам, это еще не означает, что уже создано. А то, что создано, совсем не то, что имел ввиду Христос. Он же потом говорил, что "приду, увижу ли Я Свою Веру". Так что у Христа уже тогда были сомнения по поводу Петра, который трижды предал Его.
    Без обид. Вы в мультфильмах не снимались? Вы не устаёте ПОЗОРИТЬСЯ, пишите такой БРЕД. Не подумайте, что запрещаю, просто вам не приходило в голову подумать, а потом писать? Семь раз отмерь, один раз отрежь. И Христос говорил, придя, найду ли веру, ИСКАТЬ НАДО БОГА. ЖИТЬ НАДО ПО СОВЕСТИ, ПО ПРАВДЕ. Поверит Господь, в ИСКРЕННОСТЬ ВАШУ, САМ ВАС НАЙДЁТ, а если не поверит, так и будите шестерить на духа злобы и исполнять похоти его. Попробуйте просто МОЛИТЬСЯ. Простите, но мне ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ВАС. Помоги вам Господь.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Andrej58 Ср Янв 30, 2013 9:16 am

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Создам, это еще не означает, что уже создано. А то, что создано, совсем не то, что имел ввиду Христос. Он же потом говорил, что "приду, увижу ли Я Свою Веру". Так что у Христа уже тогда были сомнения по поводу Петра, который трижды предал Его.
    Без обид. Вы в мультфильмах не снимались? Вы не устаёте ПОЗОРИТЬСЯ, пишите такой БРЕД. Не подумайте, что запрещаю, просто вам не приходило в голову подумать, а потом писать? Семь раз отмерь, один раз отрежь. И Христос говорил, придя, найду ли веру, ИСКАТЬ НАДО БОГА. ЖИТЬ НАДО ПО СОВЕСТИ, ПО ПРАВДЕ. Поверит Господь, в ИСКРЕННОСТЬ ВАШУ, САМ ВАС НАЙДЁТ, а если не поверит, так и будите шестерить на духа злобы и исполнять похоти его. Попробуйте просто МОЛИТЬСЯ. Простите, но мне ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ВАС. Помоги вам Господь.
    А у Вас вера заключается в молитвах? И все? Покажите дела той церкви, в которой молитесь, а потом уже говорите.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Ср Янв 30, 2013 1:52 pm

    Andrej58 пишет:А у Вас вера заключается в молитвах? И все? Покажите дела той церкви, в которой молитесь, а потом уже говорите.
    Если я и говорю, то покажите мне то, что противоречит Учению Христа. Если я и говорю, то только защищая и объясняя правду. Уже давно и всё написал и рассказал о себе. Если вы не вмещаете слова мои, то это не моя вина. Я не Бог, я грешник, такой же как и вы, но не ИСКУШАЮ тут людей, а вы постоянно ИСКУШАЕТЕ. БОГ МИЛОСТИВ, только я не БОГ. Я не желаю вам зла, и ваши искушения терпеть не желаю, могу, но НЕ ЖЕЛАЮ. Такие как вы, слабых духом губят. Меч ПРАВОСУДИЯ, от судьи ПРАВЕДНОГО ХРИСТА, посылаю на вас и на себя. Свои слова, против ваших. Теперь продолжаем веселиться и ждать, Успехов вам и удачи и храни вас Бог.
    Зарина
    Зарина
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-10-18
    Сообщения : 1
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Зарина Вт Мар 19, 2013 1:38 pm

    Дорогие братья,я просто хотела б напомнить,я дословно не помню,но в общем:Иисуса Христа почетай своим Господом и Ему одному служи.А все остальное исходя из этих слов ИДОЛОПОКЛОНЕНИЕ! Слава Иисусу Хресту!!!!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Мар 19, 2013 2:35 pm

    В царстве небесном нет ни икон, ни святых мощей, нет даже Библии, ни всего того, что сопутсвует вере в земном, сказано Богу - Духу Любви одному служи и Ему одному поклоняйся в слове и деле. Нет никакого греха, если те или иные верующие не признают за святыню то, что свято для других, но грех будет в том, если не признающие станут оскорблять то, что является для других святыней и путеводителем к вере и её укреплению.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Ср Мар 20, 2013 11:55 am

    Семёнов Алексей пишет:В царстве небесном нет ни икон, ни святых мощей, нет даже Библии, ни всего того, что сопутсвует вере в земном, сказано Богу - Духу Любви одному служи и Ему одному поклоняйся в слове и деле. Нет никакого греха, если те или иные верующие не признают за святыню то, что свято для других, но грех будет в том, если не признающие станут оскорблять то, что является для других святыней и путеводителем к вере и её укреплению.
    Вы меня всегда удивляете. Вашей выдумке познания, можно только удивляться. Мне вообще-то думается, что вы неадекватны. Без обид. Объясню. Вы не можете ИСТИННО знать, что есть, а чего нет в Царствии Небесном, потому ваши слова ложны, а кто отец лжи? За столько лет не сменили пластинку, только жалуетесь, что вас обижают, вам хамят, кино и немцы. Не поверите, мне нет дела до вас, живите как хотите, но мне есть дело до ВАШЕЙ ГЛУПОСТИ, которой вы наносите вред нормальным людям, стремящихся к Богу. Какое вам дело до того, кто и как верит? Перед Христом каждый за себя будет ответ держать. Начните наконец задумываться. Не смешно это, лучше молчать, чем писать то, что вы пишите. Бог, это Бог Слова. Слушайте притчи, псалмы, ПОЛЕЗНЕЕ ЭТО. http://bibleonline.ru/bible/rus/20/26/ http://bibleonline.ru/bible/rus/19/138/
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 20, 2013 12:09 pm

    Vano пишет:
    Семёнов Алексей пишет:В царстве небесном нет ни икон, ни святых мощей, нет даже Библии, ни всего того, что сопутсвует вере в земном, сказано Богу - Духу Любви одному служи и Ему одному поклоняйся в слове и деле. Нет никакого греха, если те или иные верующие не признают за святыню то, что свято для других, но грех будет в том, если не признающие станут оскорблять то, что является для других святыней и путеводителем к вере и её укреплению.
    Вы меня всегда удивляете. Вашей выдумке познания, можно только удивляться. Мне вообще-то думается, что вы неадекватны. Без обид. Объясню. Вы не можете ИСТИННО знать, что есть, а чего нет в Царствии Небесном, потому ваши слова ложны
    Ну докажите нам логикой и разумом веры, что царство небесное полно святых мощей и икон, в то время, как Церковь учит о том, что Царство Небесное по плоти достигли истинно только Сам Господь и Богородица Дева Мария. Так же объясните нам в том же разуме веры, зачем в царстве небесном иконы, если там всякий видит Христа так как Он есть?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Ср Мар 20, 2013 12:22 pm

    Семёнов Алексей пишет:Ну докажите нам логикой и разумом веры, что царство небесное полно святых мощей и икон, в то время, как Церковь учит о том, что Царство Небесное по плоти достигли истинно только Сам Господь и Богородица Дева Мария. Так же объясните нам в том же разуме веры, зачем в царстве небесном иконы, если там всякий видит Христа так как Он есть?
    Мне нечего доказывать. То, что мне надо для спасения, есть в Евангелии и Апостоле. Живите по заповедям, Христос сам и научит, если этого не понимаете, то дальше обольщайте ум свой. Успехов.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 20, 2013 12:25 pm

    Vano пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Ну докажите нам логикой и разумом веры, что царство небесное полно святых мощей и икон, в то время, как Церковь учит о том, что Царство Небесное по плоти достигли истинно только Сам Господь и Богородица Дева Мария. Так же объясните нам в том же разуме веры, зачем в царстве небесном иконы, если там всякий видит Христа так как Он есть?
    Мне нечего доказывать.
    Ну а раз нечего, то не несите на форуме ахинеи от ветра головы своея и будет Вам благо.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Ср Мар 20, 2013 12:28 pm

    Семёнов Алексей пишет:Ну а раз нечего, то не несите на форуме ахинеи от ветра головы своея и будет Вам благо.
    Покажите мне мою ахинею, КЛОУН. Мне благо, сказать тебе, кто ты есть, ЛЖЕЦ.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 20, 2013 12:35 pm

    Vano пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Ну а раз нечего, то не несите на форуме ахинеи от ветра головы своея и будет Вам благо.
    Покажите мне мою ахинею, КЛОУН. Мне благо, сказать тебе, кто ты есть, ЛЖЕЦ.
    Я её уже показал, доказательств присутсвия мощей и икон в Царстве Небесном не представили, зато гонора представили с преизбытком.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Ср Мар 20, 2013 12:41 pm

    Семёнов Алексей пишет: Я её уже показал, доказательств присутсвия мощей и икон в Царстве Небесном не представили, зато гонора представили с преизбытком.
    Не льстите себе, это у вас может и гонор, а я давно на этот мир сквозь пальцы смотрю. Говорю просто, на равных, без каких-то заморочек. Тем более не вижу вас, може вы инвалид по жизни, может я инвалид, только монитор вижу, а на мониторы я не злюсь и не кидаюсь, задумайтесь О почитании мощей 1242236525 Тв ничего не показал, кроме СВОИХ ГЛУПЫХ МЫСЛЕЙ. И не думайте за меня, мне наоборот жаль таких пришибленных профессоров. Успехов.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    О почитании мощей Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 20, 2013 12:45 pm

    Vano пишет:
    Семёнов Алексей пишет: Я её уже показал, доказательств присутсвия мощей и икон в Царстве Небесном не представили, зато гонора представили с преизбытком.
    Не льстите себе, это у вас может и гонор, а я давно на этот мир сквозь пальцы смотрю. Говорю просто, на равных, без каких-то заморочек. Тем более не вижу вас, може вы инвалид по жизни, может я инвалид, только монитор вижу, а на мониторы я не злюсь и не кидаюсь, задумайтесь О почитании мощей 1242236525 Тв ничего не показал, кроме СВОИХ ГЛУПЫХ МЫСЛЕЙ. И не думайте за меня, мне наоборот жаль таких пришибленных профессоров. Успехов.
    Доказательства бытия чего - либо или кого - либо в Царстве Христа производятся не изрыгиванием бесовской злобы, а в духе мирном и в логике рассуждений. Боюсь, как бы Вам в падучую не впасть и пеной не изойти с такими - то доказательствами как у вас...
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    О почитании мощей Empty Re: О почитании мощей

    Сообщение автор Vano Ср Мар 20, 2013 12:53 pm

    Семёнов Алексей пишет:Доказательства бытия чего - либо или кого - либо в Царстве Христа производятся не изрыгиванием бесовской злобы, а в духе мирном и в логике рассуждений. Боюсь, как бы Вам в падучую не впасть и пеной не изойти с такими - то доказательствами как у вас...
    Да вы МЕНЯ СЛЫШИТЕ? Не ДУМАЙТЕ ЗА МЕНЯ. О почитании мощей 1508677356Нет во мне злобы. Если вас она распирает, за себя и пишите. Где ваши рассуждения? Думаете за меня, пишите, что это во мне, жалуетесь, что вас обижают, да вы на всех форумах ХИТРОВЫСУШЕННЫЙ. Много чести для вас, злится на вас, вы больны, ПОМОГИ ВАМ БОГ, вот мой мир, а лжи писать на Православии не дам, это одно место, где нет ваших ГНОЙНЫХ СЛОВ. О почитании мощей 2825827852

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:49 pm