Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Блюдо "Гость у порога"

    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Блюдо "Гость у порога" Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Блюдо "Гость у порога" Empty Блюдо "Гость у порога"

    Сообщение автор Сестра Анна Сб Сен 22, 2012 6:21 pm

    Думаю, такая тема пригодится для любой хозяйки. Главный критерий - чтобы блюдо было быстрым и вкусным.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Блюдо "Гость у порога" Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Блюдо "Гость у порога" Empty Re: Блюдо "Гость у порога"

    Сообщение автор Сестра Анна Сб Сен 22, 2012 6:29 pm

    Это блюдо я уже много раз рекламировала, но оно в очередной раз куда-то пропало, а люди новые пришли. Ну люблю я его!
    Не нашла фото блюда отдельно. Выставляю вместе с детьми (года три назад дело было)


    Блюдо "Гость у порога" B51523fa4b4d
    Берем куриное филе (можно слегка подмороженное), режем кусочками примерно сантиметра по два, добавляем лука, соли, майонеза и муки. Я еще посыпаю сушеным риганом (в России его почему-то называют базилик).
    Мокрыми руками формируем котлетки и быстро на сковородку.

    Вся процедура вместе с резкой мяса, лука и жаркой первой сковороды занимает где-то полчаса. Для большей скорости можно котлетки не формировать и не переворачивать, а интенсивно мешая в течение 5-7 минут обжарить мясо в виде гуляша. Для этого подойдет и вообще сильно примороженное филе. В таком виде готовку можно завершить и за 20 минут.

    Главный секрет - не пережарить. Куриное филе, подобно печени, тем мягче, чем меньше было на огне. Как только побелело, так и готово.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Блюдо "Гость у порога" Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Блюдо "Гость у порога" Empty Re: Блюдо "Гость у порога"

    Сообщение автор Сестра Анна Сб Сен 22, 2012 6:33 pm

    Мгновенный салат.

    Берем пекинскую капусту, молниеносно ее режем, как придется, и заправляем соусом. Я люблю сливочно-чесночный. Вкусно даже само по себе, но можно добавить зелени, консервированной черемши (дома хорошо держать дежурную баночку) или болгарского перца. Смотрится красиво независимо от способа нарезки.

    Блюдо "Гость у порога" 62671_m
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Блюдо "Гость у порога" Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Блюдо "Гость у порога" Empty Re: Блюдо "Гость у порога"

    Сообщение автор Сестра Анна Сб Сен 22, 2012 6:37 pm

    Молниеносный гарнир к котлеткам.

    Хватаем стакан рису, заливаем шестью стаканами воды, варим минут 10-15, сливаем и промываем водой. Добавляем сливочного масла, хотя это и не обязательно.


    Рис можно кинуть вариться, за это время нарезать мясо, потом рис уже будет снят, а мы жарим котлетки или гуляш. В рис можно натыкать несколько долек чеснока, только не забыть перед подачей на стол вытащить.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Блюдо "Гость у порога" Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Блюдо "Гость у порога" Empty Re: Блюдо "Гость у порога"

    Сообщение автор Сестра Анна Сб Сен 22, 2012 6:39 pm

    Трехминутная болтушка... от Толика, хотя и модифицированная мной. Тоже был тут этот рецепт, но я его не вижу.

    Льем на сковороду растительное масло (можно и сливочное), разбиваем туда яйца и помешиваем вилкой. Яичница получается мягкая и готовится за две минуты.


    Последний раз редактировалось: Сестра Анна (Вс Сен 23, 2012 7:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Блюдо "Гость у порога" Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Блюдо "Гость у порога" Empty Re: Блюдо "Гость у порога"

    Сообщение автор Сестра Анна Сб Сен 22, 2012 6:59 pm

    Луковые оладьи.
    (от моей свекрови)

    На тот случай, если не только гость на пороге, но еще и в холодильнике шаром покати.

    Мелко режем примерно три луковицы, заливаем тремя яйцами, засыпаем мукой до консистенции теста на оладьи. Соль, перец по вкусу.

    Выпекаем тоже как оладьи.

    Получается по вкусу, как жареная рыба. Некоторые даже не могут определить, что рыбы-то и нету.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 11:01 pm