Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Николай Чт Янв 17, 2013 4:08 pm

    коллив пишет:Апостолы в своих посланиях подчёркивают, что Иисус Христос пришёл во плоти. Казалось бы, что на этом заостряться? О каждом из людей можно сказать, что он пришёл в этот мир во плоти (ибо человек - плотский).
    Можно сказать обо всех, но сказано лишь об Одном. И Единственном. И не совсем о человеке :):
    1 Тим. 3:16: "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти". Здесь прямо Сын Божий называется Богом.
    А в Рим. 8:5 сказано уже от противного (и тоже не совсем о человеке, что Христос (Тот Самый, Который во Плоти!) есть "сущий над всем Бог, благословенный вовеки".
    Наводит на размышления даже докетиков, не так ли? :)
    коллив пишет:Это связано с тем, что уже в 1-м веке от Р.Х. появились лжеучения, говорившие, что Иисус был лишь иллюзией.
    Такое мнение бытует в одном из течений докетизма, и это течение не является христианским именно ввиду отрицания Воплотившегося Бога. :)
    О других учениях (учениях, а не мнениях отдельных людей во все времена!) об Иисусе, как иллюзии, да ещё возникших в 1 веке, я лично не слышал. :)
    Так что связано это не с "учениями об иллюзиях". :)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Пт Янв 18, 2013 5:30 am

    Николай пишет:Можно сказать обо всех, но сказано лишь об Одном. И Единственном. И не совсем о человеке

    И не удивительно, кто каждый из нас, чтобы о нём говорить? Разве Писание о ком то из нас?

    1 Тим. 3:16: "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти". Здесь прямо Сын Божий называется Богом.


    Прямо называется? Одни писали, другие переписывали, третьи переводили, десятые принимали решение, что включить и что оставить... А вы прилипаете к нужному для вашего верования высказыванию, как муха на липучку. Надо оценивать все тексты Библии вкупе. Сын Божий называется и человеком в Библии, почему же не хотите это вспомнить?

    Такое мнение бытует в одном из течений докетизма, и это течение не является христианским именно ввиду отрицания Воплотившегося Бога.

    Понятно, что для подобных вам судей, отрицание буквальности понимания "Бог во плоти" христианством не является.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Vano Пт Янв 18, 2013 10:09 am

    коллив пишет: Прямо называется? Одни писали, другие переписывали, третьи переводили, десятые принимали решение, что включить и что оставить... А вы прилипаете к нужному для вашего верования высказыванию, как муха на липучку. Надо оценивать все тексты Библии вкупе. Сын Божий называется и человеком в Библии, почему же не хотите это вспомнить?
    Вы меня простите, но смотрите на то, что пишите. Или вам ножницы подарили на Рождество? Тогда успехов, но мне думается, вам хорошие очки, были бы более полезены. Спаси вас Господь.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Николай Вс Янв 20, 2013 3:27 pm

    коллив пишет:Прямо называется?
    Именно так. :)

    коллив пишет:Сын Божий называется и человеком в Библии, почему же не хотите это вспомнить?
    Так именно об этом я и толкую! Что Бог стал Человеком. :)

    коллив пишет:Понятно, что для подобных вам судей, отрицание буквальности понимания "Бог во плоти" христианством не является.
    Именно о БУКВАЛЬНОСТИ ВОПЛОЩЕНИЯ я и говорю. :)
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Вс Янв 20, 2013 3:52 pm

    Николай пишет:
    коллив пишет:Прямо называется?
    Именно так. :)

    коллив пишет:Сын Божий называется и человеком в Библии, почему же не хотите это вспомнить?
    Так именно об этом я и толкую! Что Бог стал Человеком. :)

    коллив пишет:Понятно, что для подобных вам судей, отрицание буквальности понимания "Бог во плоти" христианством не является.
    Именно о БУКВАЛЬНОСТИ ВОПЛОЩЕНИЯ я и говорю. :)
    Бог во многих воплощался, если исследовать Библию. [2 Кор.6:16] Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    Я думаю, что здесь можно сказать как об Одном, но во многих, где Бог стал человеком.

    А сама суть темы в чем?
    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Vano Вс Янв 20, 2013 5:51 pm

    Есть такие Слова, не может быть раб, выше Господина своего, достаточно для раба, стать как Господин его. Или ученик не может быть выше Учителя, достаточно быть как Учитель. Вот кто перешагнёт это КАК, вот тот и есть обольститель и антихрист. Нахал умеет умы обольщать, этого надо бояться. Постоянное СМИРЕНИЕ и ПОКАЯНИЕ. Спаси Господи.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Пн Янв 21, 2013 8:41 am

    Vano пишет:
    Есть такие Слова, не может быть раб, выше Господина своего, достаточно для раба, стать как Господин его. Или ученик не может быть выше Учителя, достаточно быть как Учитель. Вот кто перешагнёт это КАК, вот тот и есть обольститель и антихрист. Нахал умеет умы обольщать, этого надо бояться. Постоянное СМИРЕНИЕ и ПОКАЯНИЕ. Спаси Господи.
    Если брать во внимание, что учитель Тот Господь Иисус Христос, то и ученик должен быть как Он. Из исследования Деяния Апостолов, мы видим, что ученики стали такими Каким был Учитель их. А мы, в чем выражаем себя, что мы стали как Учитель?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Vano Пн Янв 21, 2013 9:12 am

    Воин пишет:Если брать во внимание, что учитель Тот Господь Иисус Христос, то и ученик должен быть как Он. Из исследования Деяния Апостолов, мы видим, что ученики стали такими Каким был Учитель их. А мы, в чем выражаем себя, что мы стали как Учитель?
    А вы не пробовали себя об этом спросить? Простите, но я не могу знать, в чём вы себя выражаете. Спаси Господи.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Пн Янв 21, 2013 9:23 am

    Vano пишет:
    Воин пишет:Если брать во внимание, что учитель Тот Господь Иисус Христос, то и ученик должен быть как Он. Из исследования Деяния Апостолов, мы видим, что ученики стали такими Каким был Учитель их. А мы, в чем выражаем себя, что мы стали как Учитель?
    А вы не пробовали себя об этом спросить? Простите, но я не могу знать, в чём вы себя выражаете. Спаси Господи.
    Говорю всем, что я Христианин и верю в Бога Отца и в Сына Его Иисуса Христа. А что еще? Апостолы и ученики Иисуса Христа, те явно стали каким был Учитель их, и могли делать тоже, что далал и Учитель их.
    Вот вы, чем выражаете себя, как только не словами о себе как и я?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Vano Пн Янв 21, 2013 9:50 am

    Воин пишет: Говорю всем, что я Христианин и верю в Бога Отца и в Сына Его Иисуса Христа. А что еще? Апостолы и ученики Иисуса Христа, те явно стали каким был Учитель их, и могли делать тоже, что далал и Учитель их. Вот вы, чем выражаете себя, как только не словами о себе как и я?
    Вот и докажите ДЕЛАМИ, что вы верите. Правильно читайте. Себя исправляйте. Заповеди соблюдайте. А вы только спрашиваете. Смотрите за собой, а не за Апостолами. И за мной. не надо смотреть. Я же не смотрю за вами. Говорите Христианин, Слава Богу. Докажите это Господу, а не мне. Я хоть всего себя обвешаю табличками, что я Христианин, то это не значит, что я именно им и буду. По делам своим, вы обычный болтун, каких к сожалению, большенство. Храни вас Господь.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Пн Янв 21, 2013 10:30 am

    Vano пишет:
    Вот и докажите ДЕЛАМИ, что вы верите. Правильно читайте. Себя исправляйте. Заповеди соблюдайте. А вы только спрашиваете. Смотрите за собой, а не за Апостолами. И за мной. не надо смотреть. Я же не смотрю за вами. Говорите Христианин, Слава Богу. Докажите это Господу, а не мне. Я хоть всего себя обвешаю табличками, что я Христианин, то это не значит, что я именно им и буду. По делам своим, вы обычный болтун, каких к сожалению, большенство. Храни вас Господь.
    У вас табличка висит, но вы же не говорите, какие заповеди надо исполнять. Так каким делами доказать мне, что я Христианин: не убей или побить камнями до смерти?
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Пн Янв 21, 2013 11:04 am

    Николай пишет:Есть главное, что доносит до нас апостол Павел и прочие свидетели Христа:

    великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

    К тому же, если принять во внимание, что Иисус Христос ОЖИДАЛСЯ, как человек и ПРИШЁЛ, как человек, то ЗАЧЕМ СТОЛЬКО АКЦЕНТА в Евангелиях и письмах апостолов ДЕЛАЕТСЯ на ПЛОТИ Его? Что пришёл ВО ПЛОТИ, что ПРИНЯЛ ПЛОТЬ и т.п. Зачем на этом столь обострять внимание читающих и слушающих? Ведь нигде не указано, что какой-то из пророков Божьих, чрез которых Бог дивные дела творил, приходил ВО ПЛОТИ - это само собой понятно, что как ещё приходить пророку, как не человеком? :)
    Отсюда вывод - во Плоти Человеческой Иисуса Христа был Некто, Кто НЕ ЧЕЛОВЕК! И сбывается сказанное Иоанном:

    Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой [человек] есть обольститель и антихрист.
    В чем вопрос? я что то не понял ...
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Пн Янв 21, 2013 6:27 pm

    Николай пишет:Так именно об этом я и толкую! Что Бог стал Человеком.

    Николай, не хотелось бы быть навязчивым. Я ведь не стараюсь кому-то навязать своё понимание Библии. Мне кажется, что мой христианский долг - помочь и другим получить правильное представление. Ежели вы, как и Валера, убеждены в своём, я не хочу больше обсуждать этот вопрос. Но подумайте над словами Бога переданными через пророка: "От начала дней Я тот же...". И сравните со своими словами: Бог стал... Получается, что Бог утерял свою неизменность.

    Именно о БУКВАЛЬНОСТИ ВОПЛОЩЕНИЯ я и говорю. :)

    На мой взгляд, Библия не даёт для этого серьёзных поводов.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Пн Янв 21, 2013 6:31 pm

    Воин пишет:А сама суть темы в чем?
    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Видимо в том, чтобы указать пальцем на того, чьё мнение не нравится, как на обольстителя и антихриста.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Вт Янв 22, 2013 6:27 am

    коллив пишет:
    Воин пишет:А сама суть темы в чем?
    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Видимо в том, чтобы указать пальцем на того, чьё мнение не нравится, как на обольстителя и антихриста.
    Да так можно на кого угодно указать. Мнение Иисуса, тоже многим не нравилось и Его называли вельзевулом. Так же будут и называть служащих Его. Хотя на форумах каждый друга так называет. Что ничего не разберешь....
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Вт Янв 22, 2013 4:44 pm

    Увы.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Ср Янв 23, 2013 6:43 pm

    коллив пишет:Увы.
    От чего же так все происходит? Бог один, вера одна, но разногласий множество. Каждый верит в Того, о Ком прочел в Библии или услышал от того, кто прежде него прочел. И что интересно получается, это похоже на соревнование, типа того о котором писал Павел: [1 Кор.9:24] Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

    И бежим, и каждый толкает локтями того, кто ему мешает. А может и не все то бегут.....
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Чт Янв 24, 2013 6:06 am

    Воин пишет:От чего же так все происходит? Бог один, вера одна, но разногласий множество. Каждый верит в Того, о Ком прочел в Библии или услышал от того, кто прежде него прочел. И что интересно получается, это похоже на соревнование, типа того о котором писал Павел: [1 Кор.9:24] Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

    И бежим, и каждый толкает локтями того, кто ему мешает. А может и не все то бегут.....

    На мой взгляд оттого, что нет Евангелия, одного, единого. Противоречивая, сложная, громоздкая Библия таковым не является. Поэтому нет единого бега, где не толкают братьев и не наступают им на пятки. Есть топтание на месте, подготовка к бегу, со спорами: как правильнее бежать? Отсюда толкание локтями, наступание на пятки, раздражительность...
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор Воин Чт Янв 24, 2013 8:32 am

    коллив пишет:
    Воин пишет:От чего же так все происходит? Бог один, вера одна, но разногласий множество. Каждый верит в Того, о Ком прочел в Библии или услышал от того, кто прежде него прочел. И что интересно получается, это похоже на соревнование, типа того о котором писал Павел: [1 Кор.9:24] Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.

    И бежим, и каждый толкает локтями того, кто ему мешает. А может и не все то бегут.....

    На мой взгляд оттого, что нет Евангелия, одного, единого. Противоречивая, сложная, громоздкая Библия таковым не является. Поэтому нет единого бега, где не толкают братьев и не наступают им на пятки. Есть топтание на месте, подготовка к бегу, со спорами: как правильнее бежать? Отсюда толкание локтями, наступание на пятки, раздражительность...
    Евангелие, оно есть, но лишь на бумаге, а не в сердце и не на деле. Я заметил такое, кагда многие любители поучать словами Учителя из Евангелия, хотя сами в это время сидят на стуле уткнувшись в монитор.
    С приходом компьютеров и интернета, с людьми произошла деградация личности, где каждый лишь виртуально себя ощущает кем-то. Как дети в играх, они там супергерои, но лишь сами для себя, но не в реальной жизни. И толком уже не поймешь, где реальная, а где виртуальная.....
    Где сокровище ваше, там и сердце ваше. А сокровище получается все виртуальное у всех.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 3:22 pm

    [quote="коллив"]
    Воин пишет:

    На мой взгляд оттого, что нет Евангелия, одного, единого. Противоречивая, сложная, громоздкая Библия таковым не является. Поэтому нет единого бега, где не толкают братьев и не наступают им на пятки. Есть топтание на месте, подготовка к бегу, со спорами: как правильнее бежать? Отсюда толкание локтями, наступание на пятки, раздражительность...
    Евангелие вечно и нерушимо. И начало и у него единое:
    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    (Мар.1:1,2) Так и на этом форуме происходит. Послал сюда Бог Ангела своего чтобы приготовить путь свой пред собою. Но никто не хочет принять глас его. Пустыня.....
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Сб Янв 26, 2013 4:49 am

    карим555 пишет:Евангелие вечно и нерушимо. И начало и у него единое:
    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    (Мар.1:1,2) Так и на этом форуме происходит. Послал сюда Бог Ангела своего чтобы приготовить путь свой пред собою. Но никто не хочет принять глас его. Пустыня.....

    Зачем ты приводишь выдержки из Евангелия от Марка? Разве не понял, что речь идёт о едином Евангелии (не от Марка или Луки), которого нет? Не следовало ли церкви на основе 4-х канонических (да и всей Библии) создать такое? Говоря словами из притчи Иисуса, пустить полученный талант в оборот (изучить и переосмыслить) и получить десять талантов (не многочисленные богословские труды, а единое Евангелие). То, что церковь сохранила Писания предшественников - хорошо, но этого не достаточно.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Сб Янв 26, 2013 5:06 am

    коллив пишет:
    карим555 пишет:Евангелие вечно и нерушимо. И начало и у него единое:
    1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.

    (Мар.1:1,2) Так и на этом форуме происходит. Послал сюда Бог Ангела своего чтобы приготовить путь свой пред собою. Но никто не хочет принять глас его. Пустыня.....

    Зачем ты приводишь выдержки из Евангелия от Марка? Разве не понял, что речь идёт о едином Евангелии (не от Марка или Луки), которого нет? Не следовало ли церкви на основе 4-х канонических (да и всей Библии) создать такое? Говоря словами из притчи Иисуса, пустить полученный талант в оборот (изучить и переосмыслить) и получить десять талантов (не многочисленные богословские труды, а единое Евангелие). .
    Вообщето я говорил о вечном евангелии, и начало его записано у пророков. Если ты не познал сего начала, даст Бог и оно будет у тебя еще.
    То, что церковь сохранила Писания предшественников - хорошо, но этого не достаточно
    Ничего бы она не сохранила, если бы не было на то воли свыше. Если ты думаешь, что это люди решили, сколько книг должно было войти в канон Библии, то и тут ты не прав.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 26, 2013 7:16 pm

    Ныне Бог посылает НЕБЕСНЫХ АНГЕЛОВ вот их вести записаны в Откр.14:6-11.
    Вот что есть "пища вовремя", насущная весть для настоящего времени.

    А нам послано предостережение: что в последнее время будет много религий:
    "Ибо многие придут под именем Мои, и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят." Матф.24:5.

    А соблазнителям - самовольникам - самозванцам дается совет в Библии, что их ожидает в конце:
    "Горе миру от соблазнов, но ГОРЕ тому человеку, чрез которого соблазн приходит,
    Кто соблазнит одного из верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы ему
    повесили мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской"
    Матф.17:6-7.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 27, 2013 4:52 am

    карим555 пишет:Вообщето я говорил о вечном евангелии, и начало его записано у пророков.

    Почему бы тебе не осветить этот вопрос в отдельной теме?

    Ничего бы она не сохранила, если бы не было на то воли свыше. Если ты думаешь, что это люди решили, сколько книг должно было войти в канон Библии, то и тут ты не прав.

    Почему же Иисус сказал людям: "что свяжите - будет связано на небесах, а что развяжите - будет разрешено на небе" (это не цитата)?
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 27, 2013 5:43 am

    коллив пишет:

    Почему бы тебе не осветить этот вопрос в отдельной теме?



    Хорошо.
    Почему же Иисус сказал людям: "что свяжите - будет связано на небесах, а
    что развяжите - будет разрешено на небе" (это не цитата)?
    Иисус сказал это для тех, кому Он даст ключи от ЦН.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Обольстители и антихристы среди нас. Кто они? - Страница 1 Empty Re: Обольстители и антихристы среди нас. Кто они?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 27, 2013 5:47 am

    светлячок пишет:
    "Ибо многие придут под именем Мои, и будут говорить: "я Христос" и многих прельстят." Матф.24:5.

    .
    Как вы различаете Духа Божия от духа антихриста? Поясните...

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 7:11 am