Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему люди были наги в эдеме?

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Empty Re: Почему люди были наги в эдеме?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 11, 2013 12:08 pm

    ЭТО я пишет:
    Александр пишет:??
    Может они были наги потому что не имели никаких познаний, а соответственно не знали как рассказать Богу о том как они ослушались Его.

    Нагота - символ слабых сторон характера.
    Из истории мы знаем, что Хам "открыл наготу отца" увидев его пьяным, распространил о нем худую молву.
    За это все потомства Хама названо сынами проклятия.
    "Ной узнал, что сделал над ним младший сын его, и сказал:
    "ПРОКЛЯТ Ханаан (внук Хама), раб рабов будет он у братьев своих"
    Быт.9:25.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Empty Re: Почему люди были наги в эдеме?

    Сообщение автор Vano Пт Янв 11, 2013 12:26 pm

    ЭТО я пишет: Может они были наги потому что не имели никаких познаний, а соответственно не знали как рассказать Богу о том как они ослушались Его.
    Мне кается всё намного проще, совершив грех, мы лишились духовного зрения, осталось только плотское, а им не увидеть своего духовного состояния. Говоря словами плотского зрения, мы сами сняли с себя царскую одежду и оделись в одеяние бомжа. Да и стали бомжами, уйдя от Создателя. Теперь всем надо вернуться домой. Домой можно вернутся в брачной одежде, идя по стопам Христа и избавляясь от греха, соблюдая и исполняя все Заповеди Христа.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Empty Re: Почему люди были наги в эдеме?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 11, 2013 2:58 pm

    Vano пишет:
    ЭТО я пишет: Может они были наги потому что не имели никаких познаний, а соответственно не знали как рассказать Богу о том как они ослушались Его.
    Мне кается всё намного проще, совершив грех, мы лишились духовного зрения, осталось только плотское, а им не увидеть своего духовного состояния. Говоря словами плотского зрения, мы сами сняли с себя царскую одежду и оделись в одеяние бомжа. Да и стали бомжами, уйдя от Создателя. Теперь всем надо вернуться домой. Домой можно вернутся в брачной одежде, идя по стопам Христа и избавляясь от греха, соблюдая и исполняя все Заповеди Христа.

    Вано, вы правильно указали прямой наводкой и на 7-й Лаодикийский период,
    где Христос, с именем Свидетель Верный и Истинный советует самодовольным, считающим себя
    богатыми и ни в чем НЕ имеющими нужды обратить внимание на то, что они несчастные,
    жалкие, слепые, и нищие и нагие. Откр.3:14. 17.

    Им, как вы и написали, нужно ОДЕТЬСЯ в белую одежду, чтобы НЕ видна была срамота наготы,
    Нужно глазною мазью помазать свои глаза, чтобы видеть,
    Нужно купить у Христа золото, огнем очищенное. Откр.3:18.
    А как этого всего можно достичь, что такое золото, почему его надо купить у Христа?
    Что такое глазная мазь, белая одежда и брачная одежда? Давайте порассуждаем.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Empty Re: Почему люди были наги в эдеме?

    Сообщение автор Vano Пт Янв 11, 2013 4:55 pm

    светлячок пишет: Вано, вы правильно указали прямой наводкой и на 7-й Лаодикийский период,
    где Христос, с именем Свидетель Верный и Истинный советует самодовольным, считающим себя
    богатыми и ни в чем НЕ имеющими нужды обратить внимание на то, что они несчастные,
    жалкие, слепые, и нищие и нагие. Откр.3:14. 17.

    Им, как вы и написали, нужно ОДЕТЬСЯ в белую одежду, чтобы НЕ видна была срамота наготы,
    Нужно глазною мазью помазать свои глаза, чтобы видеть,
    Нужно купить у Христа золото, огнем очищенное. Откр.3:18.
    А как этого всего можно достичь, что такое золото, почему его надо купить у Христа?
    Что такое глазная мазь, белая одежда и брачная одежда? Давайте порассуждаем.
    Христос говорил, что взявший меч, мечом и погибнет. Это закон бумеранга. Если я мыслю плохо, говорю плохо, поступаю плохо, то всё это против себя же самого. Творя добро, мысля доброе, говорю доброе,поступаю правильно, этим помогаю себя. Приближаюсь к Богу. Бог, это источник всего доброго, и творя добро, приближаешься к этому источнику, а творя зло, приближаешься уже к другому, к тому, кто возомнил себя, короче, это обыкновенный нахал и наглец. Никем другим его назвать не могу. Именно по-этому надо творить только добро. Не может с одного источника идти плохая и хорошая вода.
    ЭТО я
    ЭТО я
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 10
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Empty Re: Почему люди были наги в эдеме?

    Сообщение автор ЭТО я Сб Янв 12, 2013 11:29 am

    светлячок пишет:
    ЭТО я пишет:
    Александр пишет:??
    Может они были наги потому что не имели никаких познаний, а соответственно не знали как рассказать Богу о том как они ослушались Его.

    Нагота - символ слабых сторон характера.
    Из истории мы знаем, что Хам "открыл наготу отца" увидев его пьяным, распространил о нем худую молву.
    За это все потомства Хама названо сынами проклятия.
    "Ной узнал, что сделал над ним младший сын его, и сказал:
    "ПРОКЛЯТ Ханаан (внук Хама), раб рабов будет он у братьев своих"
    Быт.9:25.
    Адам и Ева, ощутили наготу свою в последствии того что вкусили плод. Вкусив плод, узнали что ничего не знают о добре и зле, это и есть нагота. Не надо приводить примеров которые не имеют ничего общего с человеком сотворёныым по образу и подобию Бога. Учитесь размышлять просто, без особого мудрствования.
    ЭТО я
    ЭТО я
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 10
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Empty Re: Почему люди были наги в эдеме?

    Сообщение автор ЭТО я Сб Янв 12, 2013 11:32 am

    Vano пишет:
    ЭТО я пишет: Может они были наги потому что не имели никаких познаний, а соответственно не знали как рассказать Богу о том как они ослушались Его.
    Мне кается всё намного проще, совершив грех, мы лишились духовного зрения, осталось только плотское, а им не увидеть своего духовного состояния. Говоря словами плотского зрения, мы сами сняли с себя царскую одежду и оделись в одеяние бомжа. Да и стали бомжами, уйдя от Создателя. Теперь всем надо вернуться домой. Домой можно вернутся в брачной одежде, идя по стопам Христа и избавляясь от греха, соблюдая и исполняя все Заповеди Христа.
    Всё ещё на много проще, чем вы думаете. Человек был молод и его постоянно приходилось в последствии тыкать лицом в сделанные им же дела. Через что и учился наш глупый предок.
    Наташа
    Наташа
    נודד
    נודד

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-04
    Вера : христианка
    Сообщения : 460
    Благодарности : 109
    Пол : Женщина

    Почему люди были наги в эдеме? - Страница 2 Empty Re: Почему люди были наги в эдеме?

    Сообщение автор Наташа Сб Янв 12, 2013 11:40 am

    Asure пишет:
    Наташа пишет:
    Александр пишет:??

    Нагота Адама и Евы (ст. 25) говорит о том, что они не стеснялись друг друга, не подозревая один в другом нечистых или злых умыслов. Такое общение, исполненное взаимного доверия, нарушилось при грехопадении и лишь в благополучном браке сохраняется до известной степени. "Нагота" имеет тут и буквальный и переносный смысл, свидетельствуя о первоначальной безгрешности первой четы.

    Хотел возразить первым постам, но вижу смысла нет.

    Ну слава Богу.



      Текущее время Ср Окт 02, 2024 7:34 am