Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что превращает любовь в ненависть?

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Что превращает любовь в ненависть?   Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Окт 23, 2012 11:53 am

    Что превращает любовь в ненависть?   2782313633

    Что превращает любовь в ненависть?   3852470231
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Чт Ноя 29, 2012 10:04 pm

    Эльшад пишет: Что превращает любовь в ненависть?   2782313633

    Что превращает любовь в ненависть?   3852470231
    Любовь никогда не может принести зло, ибо любовь это Бог. Нет любви одного, но двоих. Это как огонь, который не может зажечься сам по себе, для этого нужна искра. Бог вечен, так и любовь вечна.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Пт Ноя 30, 2012 4:07 am

    Это в идеале, Андрей... Так должно быть, конечно.
    Но пока мы во плоти, этой плотью мы и ослаблены, как и Бог в Иисусе был ослаблен ею.
    Эльшад, как ни крути, а на обиды мы порой реагируем. Гордость в нас ещё присутствует и наша борьба с ней будет до конца.
    Именно через неё, через гордыню и идёт трансформация любви в ненависть, дружбы в неприязнь, радости в злорадство и т.п.
    Это в каком-то смысле и есть наша жертва - усмирять свою плоть и чувства негативные, в ней возникающие.
    Можно бы полнее, конечно, но поразмыслить о том и каждый сможет, наверное...
    Просто надо иногда напоминать себе, к чему мы призваны и к тому устремляться.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Пт Ноя 30, 2012 6:04 am

    Николай пишет:Это в идеале, Андрей... Так должно быть, конечно.
    Но пока мы во плоти, этой плотью мы и ослаблены, как и Бог в Иисусе был ослаблен ею.
    Разве? Христос как раз и был силен Богом-отцом в Себе. Ведь мог же Христос разом покончить со своими обидчиками? Мог? Мог. Но не стал, ибо до конца понимал Свое предназначение в этом мире (времени).
    Эльшад, как ни крути, а на обиды мы порой реагируем. Гордость в нас ещё присутствует и наша борьба с ней будет до конца.
    Именно через неё, через гордыню и идёт трансформация любви в ненависть, дружбы в неприязнь, радости в злорадство и т.п.
    Это в каком-то смысле и есть наша жертва - усмирять свою плоть и чувства негативные, в ней возникающие.
    Можно бы полнее, конечно, но поразмыслить о том и каждый сможет, наверное...
    Просто надо иногда напоминать себе, к чему мы призваны и к тому устремляться.
    А Вы знаете свое предназначение в этом мире? Не люди вокруг, а Вы лично. Вспомните себя, и для чего живете? Мы не знаем себя, а хотим знать иное.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Пт Ноя 30, 2012 4:06 pm

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:Это в идеале, Андрей... Так должно быть, конечно.
    Но пока мы во плоти, этой плотью мы и ослаблены, как и Бог в Иисусе был ослаблен ею.
    Разве? Христос как раз и был силен Богом-отцом в Себе. Ведь мог же Христос разом покончить со своими обидчиками? Мог? Мог. Но не стал, ибо до конца понимал Свое предназначение в этом мире (времени).
    Думаю, одного отрывка хватит, чтобы другим взглядом посмотреть на чувствования Иисуса:
    41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
    42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
    43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
    44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю...

    (Лук.22:41-44)
    Есть и ещё, но, уверен, всем они известны...
    Суперменом Иисус не был и ДЛЯ СЕБЯ Своим могуществом не пользовался - это и являлось Его слабостью. Но это НЕ ПОРОЧАЩАЯ Его слабость, а наоборот, убеждающая нас, что не робот бесчувственный приходил к нам, а Тот, кто чувствовал ВСЁ так же точно, как и самый обыкновенный человек. Таким Он Себя открыл, в Такого и должно нам поверить. А как иначе? Бог не остался в стороне, не кого-то отдал за нас - САМ ПРИШЁЛ! Со всем смирился, всё перенёс! Ради нас! ПЛОТЬЮ страдал и ЖЕЛАЛ, чтобы не случилось с НЕЙ худого, для чего пришёл! Такие чувствования КАЖДОМУ из нас известны... А Духом страдал ЗА НАС и НЕ ЖЕЛАЛ, чтобы сгинули мы в геенне, неспасённые, лишённые надежды... Две воли боролись в Нём - воля ПЛОТИ, ЖЕЛАЮЩЕЙ ЖИТЬ И НЕ ЖЕЛАЮЩЕЙ СТРАДАНИЙ, и воля БОГА, Который есть Дух, не ЖЕЛАЮЩЕГО, ЧТОБЫ КТО ПОГИБ, но ЖЕЛАЮЩЕГО, ЧТОБЫ ВСЕ ПРИШЛИ К ПОКАЯНИЮ! Кого любить больше - Себя во Плоти, или Своё творение, которое есть все мы?
    Он сделал выбор:
    "Не Моя воля, но Твоя да будет!.."

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:Эльшад, как ни крути, а на обиды мы порой реагируем. Гордость в нас ещё присутствует и наша борьба с ней будет до конца.
    Именно через неё, через гордыню и идёт трансформация любви в ненависть, дружбы в неприязнь, радости в злорадство и т.п.
    Это в каком-то смысле и есть наша жертва - усмирять свою плоть и чувства негативные, в ней возникающие.
    Можно бы полнее, конечно, но поразмыслить о том и каждый сможет, наверное...
    Просто надо иногда напоминать себе, к чему мы призваны и к тому устремляться.
    А Вы знаете свое предназначение в этом мире? Не люди вокруг, а Вы лично. Вспомните себя, и для чего живете? Мы не знаем себя, а хотим знать иное.

    Знаю.


    Последний раз редактировалось: Николай (Сб Дек 01, 2012 3:26 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Пт Ноя 30, 2012 4:43 pm

    Николай пишет:
    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:Это в идеале, Андрей... Так должно быть, конечно.
    Но пока мы во плоти, этой плотью мы и ослаблены, как и Бог в Иисусе был ослаблен ею.
    Разве? Христос как раз и был силен Богом-отцом в Себе. Ведь мог же Христос разом покончить со своими обидчиками? Мог? Мог. Но не стал, ибо до конца понимал Свое предназначение в этом мире (времени).
    Думаю, одного отрывка хватит, чтобы другим взглядом посмотреть на чувствования Иисуса:
    41 И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,
    42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
    43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
    44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю...

    (Лук.22:41-44)
    И ещё, но, уверен, всем они известны...
    Суперменом Иисус не был и ДЛЯ СЕБЯ Своим могуществом не пользовался - это и являлось Его слабостью. Но это НЕ ПОРОЧАЩАЯ Его слабость, а наоборот, убеждающая нас, что не робот бесчувственный приходил к нам, а Тот, кто чувствовал ВСЁ так же точно, как и самый обыкновенный человек. Таким Он Себя открыл, в Такого и должно нам поверить. А как иначе? Бог не остался в стороне, не кого-то отдал за нас - САМ ПРИШЁЛ! Со всем смирился, всё перенёс! Ради нас! ПЛОТЬЮ страдал и ЖЕЛАЛ, чтобы не случилосьб с НЕЙ худого, для чего пришёл! Такие чувствования КАЖДОМУ из нас известны... А Духом страдал ЗА НАС и НЕ ЖЕЛАЛ, чтобы сгинули мы в геенне, неспасённые, лишённые надежды... Две воли боролись в Нём - воля ПЛОТИ, ЖЕЛАЮЩЕЙ ЖИТЬ И НЕ ЖЕЛАЮЩЕЙ СТРАДАНИЙ, и воля БОГА, Который есть Дух, не ЖЕЛАЮЩЕГО, ЧТОБЫ КТО ПОГИБ, но ЖЕЛАЮЩЕГО, ЧТОБЫ ВСЕ ПРИШЛИ К ПОКАЯНИЮ! Кого любить больше - Себя во Плоти, или Своё творение, которое есть все мы?
    Он сделал выбор:
    "Не Моя воля, но Твоя да будет!.."
    Вы считаете, что Христос сказал эти слова Самому Себе?

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:Эльшад, как ни крути, а на обиды мы порой реагируем. Гордость в нас ещё присутствует и наша борьба с ней будет до конца.
    Именно через неё, через гордыню и идёт трансформация любви в ненависть, дружбы в неприязнь, радости в злорадство и т.п.
    Это в каком-то смысле и есть наша жертва - усмирять свою плоть и чувства негативные, в ней возникающие.
    Можно бы полнее, конечно, но поразмыслить о том и каждый сможет, наверное...
    Просто надо иногда напоминать себе, к чему мы призваны и к тому устремляться.
    А Вы знаете свое предназначение в этом мире? Не люди вокруг, а Вы лично. Вспомните себя, и для чего живете? Мы не знаем себя, а хотим знать иное.

    Знаю.
    Значит Вы уже Христос.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Сб Дек 01, 2012 12:13 pm

    Почти. :) "Уже не я живу, но живёт во мне Христос". Павел не зря написал это исповедание. :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Сб Дек 01, 2012 12:14 pm

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:
    "Не Моя воля, но Твоя да будет!.."
    Вы считаете, что Христос сказал эти слова Самому Себе?

    Я утверждаю это.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Дек 01, 2012 3:03 pm

    Николай пишет:Почти. :) "Уже не я живу, но живёт во мне Христос". Павел не зря написал это исповедание. :)

    Опять Павел. Нет бы Христа привели бы в пример, но опять Павла. Где же христианское учение? Где? У кого? Видимо только у Самого Христа.

    Павел, после своих бесчинств, давно уже умер. Когда он говорит, что "во мне живет Христос", это слезы тех невинно убиенных им.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Дек 01, 2012 3:10 pm

    Николай пишет:
    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:
    "Не Моя воля, но Твоя да будет!.."
    Вы считаете, что Христос сказал эти слова Самому Себе?

    Я утверждаю это.

    Самому Себе? Простите, но тогда это обычный мазахизм, не более. Но это по Вашему. Христос на Кресте еще не был Богом, неужели это не понятно? Сыны Божьи становятся Богами только тогда, когда до конца пройдут свой путь, не раньше. Так было и будет, во веки веков. Вы же, будучи ребенком, не можете выполнять функции взрослого человека? Так и здесь. Вот Вам Образ и Подобие. Подумайте.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Сб Дек 01, 2012 3:23 pm

    Эх-ма... вспомнили грехи Савла... :)
    До покаяния-то кто из нас был кристально чистым? :)
    Не важнее ли для Неба то, что после встречи с Иисусом?

    Господь говорит: "по плодам их узнаете их".
    Павел писал: "Подражайте мне, как я Христу".
    Плоды Павла известны, и они во славу Христа. :)
    Уверен, что дела и вера любого из нас не превзойдут совершённого Павлом во славу Божью.
    А ведь он только человек и, по его собственному признанию, "наименьший из всех святых".
    Уж кому-кому, а этому свидетелю Божьему верить можно.

    Самому Себе? Простите, но тогда это обычный мазахизм, не более. Но это по Вашему. Христос на Кресте еще не был Богом, неужели это не понятно? Сыны Божьи становятся Богами только тогда, когда до конца пройдут свой путь, не раньше. Так было и будет, во веки веков. Вы же, будучи ребенком, не можете выполнять функции взрослого человека? Так и здесь. Вот Вам Образ и Подобие.

    Бог был и есть в Иисусе Христе ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА.
    Он не разделялся.
    Он показал нам Иисусом Христом Свою Человечность, показал Себя Такого, по Чьему Образу и Подобию все мы созданы.
    Почему же, увидев в Нём нашу сущность, мы тем не менее не можем поверить в Него, Такого? Что мешает? :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Дек 01, 2012 3:56 pm

    Николай пишет:Эх-ма... вспомнили грехи Савла... :)
    До покаяния-то кто из нас был кристально чистым? :)
    Не важнее ли для Неба то, что после встречи с Иисусом?

    Господь говорит: "по плодам их узнаете их".
    Павел писал: "Подражайте мне, как я Христу".
    Плоды Павла известны, и они во славу Христа. :)
    Уверен, что дела и вера любого из нас не превзойдут совершённого Павлом во славу Божью.
    А ведь он только человек и, по его собственному признанию, "наименьший из всех святых".
    Уж кому-кому, а этому свидетелю Божьему верить можно.

    Плоды Павла? Простите, но Чикотило рядом с ним не стоял, чего творил этот Павел. Это Ваше право, кому верить.

    Бог был и есть в Иисусе Христе ОТ НАЧАЛА и ДО КОНЦА.
    Он не разделялся.
    Он показал нам Иисусом Христом Свою Человечность, показал Себя Такого, по Чьему Образу и Подобию все мы созданы.
    Почему же, увидев в Нём нашу сущность, мы тем не менее не можем поверить в Него, Такого? Что мешает? :)

    Бог и в Вас есть от начала до конца. Причем здесь Павел? Ведь было сказано, что многие придут и будут прикрываться именем Моим. Но Вы не слышите слова Христа. Вам Павла подавай, он ближе по духу.....
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Сб Дек 01, 2012 4:08 pm

    Андрей, чего Вы так расстроились? :)
    Я же смотрю на плоды Павла, какие он принёс Богу во время служения своего, а не до его покаяния.
    Среди моих братьев во Христе немало бывших наркоманов, воров; есть и такие, кто отсидел сроки за убийства. Бог простил им, а нам что же, продолжать осуждать?
    Но Вы не ответили на вопрос:
    Что мешает Вам поверить, что в Иисусе Христе от Рождества и до Вознесения - был и есть Бог?
    :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Дек 01, 2012 4:30 pm

    Николай пишет:Андрей, чего Вы так расстроились? :)
    Я же смотрю на плоды Павла, какие он принёс Богу во время служения своего, а не до его покаяния.
    Среди моих братьев во Христе немало бывших наркоманов, воров; есть и такие, кто отсидел сроки за убийства. Бог простил им, а нам что же, продолжать осуждать?
    Вы мне можете привести примеры, когда бывшие наркоманы и убийцы становились для Церкви праведниками и святыми? Бог простил им.... А простили ли они себя сами? Или они ринулись в подвижники? Подумайте.

    Но Вы не ответили на вопрос:
    Что мешает Вам поверить, что в Иисусе Христе от Рождества и до Вознесения - был и есть Бог?
    :)

    Вы невнимательны. Бог есть не только в Христе, но и в Вас. Вы в это не верите? Простите, но тогда Вы безбожник. Живете без Бога в душе. Вдумайтесь в это слово (безбожник). Вы знаете ответ. Просто не можете вспомнить.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Сб Дек 01, 2012 4:45 pm

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:Андрей, чего Вы так расстроились? :)
    Я же смотрю на плоды Павла, какие он принёс Богу во время служения своего, а не до его покаяния.
    Среди моих братьев во Христе немало бывших наркоманов, воров; есть и такие, кто отсидел сроки за убийства. Бог простил им, а нам что же, продолжать осуждать?
    Вы мне можете привести примеры, когда бывшие наркоманы и убийцы становились для Церкви праведниками и святыми? Бог простил им.... А простили ли они себя сами? Или они ринулись в подвижники? Подумайте.
    Таких примеров множество, но чтобы Вам в том убедиться, это надо приехать к нам в гости, и я познакомлю Вас с ними - с праведниками в Боге и святыми Божьими. Думаю, они тоже будут не прочь познакомиться с Вами. :) И они не осуждают себя за прошлое. Да, им неприятно о нём вспоминать, но и только. Бог им простил, и ничьи осуждения и обвинения силы больше не имеют, как сказано: Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].И слава Ему!

    Andrej58 пишет:
    Николай пишет:Что мешает Вам поверить, что в Иисусе Христе от Рождества и до Вознесения - был и есть Бог?:)
    Вы невнимательны. Бог есть не только в Христе, но и в Вас. Вы в это не верите? Простите, но тогда Вы безбожник. Живете без Бога в душе. Вдумайтесь в это слово (безбожник). Вы знаете ответ. Просто не можете вспомнить.
    Андрей, помилуйте, мы же не обо мне говорим! :) :) :)
    Я прекрасно знаю, Кто во мне и Чьим Духом я водим.
    Задаю-то ещё раз КОНКРЕТНЫЙ вопрос:
    Что мешает Вам поверить, что в Иисусе Христе от Рождества и до Вознесения - был и есть Бог?
    Я не спрашиваю, "верите ли?", уже понятно, что нет. Я спрашиваю - ЧТО МЕШАЕТ в это поверить?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Дек 01, 2012 5:06 pm

    Николай пишет: Таких примеров множество, но чтобы Вам в том убедиться, это надо приехать к нам в гости, и я познакомлю Вас с ними - с праведниками в Боге и святыми Божьими. Думаю, они тоже будут не прочь познакомиться с Вами. :) И они не осуждают себя за прошлое. Да, им неприятно о нём вспоминать, но и только. Бог им простил, и ничьи осуждения и обвинения силы больше не имеют, как сказано: Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает [их].И слава Ему!

    Праведниками и святыми Божьими? Опять вижу руку Павла приложившего. Я тоже таких Вам могу показать. У нас в Питере еще остались дурдомы, так там таких хоть прудь пруди. И все праведники. А если съездите по тюрьмам, то там Вы получите откровение, потому как там сидят одни безвинные и безгрешные люди.
    Андрей, помилуйте, мы же не обо мне говорим! :) :) :)
    Я прекрасно знаю, Кто во мне и Чьим Духом я водим.
    Задаю-то ещё раз КОНКРЕТНЫЙ вопрос:
    Что мешает Вам поверить, что в Иисусе Христе от Рождества и до Вознесения - был и есть Бог?
    Я не спрашиваю, "верите ли?", уже понятно, что нет. Я спрашиваю - ЧТО МЕШАЕТ в это поверить?

    Библия мешает в это поверить. Библия и Сам Христос. Вот что говорит об этом Христос:

    Иоан.8:16-18 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

    1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

    Иоан.8:42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

    Что же Вам еще нужно, чтобы поверить Самому Христу?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Сб Дек 01, 2012 5:13 pm

    То есть, если я правильно понимаю, ЭТИМ словам Павла Вы верите, да? :)
    1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Дек 01, 2012 5:17 pm

    Николай пишет:То есть, если я правильно понимаю, ЭТИМ словам Павла Вы верите, да? :)
    1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

    Когда Христос был на Земле, то так и есть. Но сейчас Христос уже Бог. Жаль, но Вы не знаете почему.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Сб Дек 01, 2012 5:21 pm

    Тогда Вы должны поверить и ЭТИМ СЛОВАМ того же Павла:
    1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти
    И словам Иисуса Христа:
    Я в Отце и Отец во Мне,
    Я и Отец одно,
    Прежде, нежели был Авраам, Я есмь,
    Сущий, как и говорю вам,

    И ещё множеству цитат с указаниями на Признаки, открывающими Его, как Бога?

    И если судить Вашими категориями, то И ЭТО - НЕ СЛОВА Иисуса Христа, а лишь воспоминания Его слов, записанные Его учениками!
    И даже не их самих, а переводчиков с греческого на русский!.. :) :) :)
    Андрей, может, Вы всё-таки пересуживаете? :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Дек 01, 2012 6:16 pm

    Николай пишет:Тогда Вы должны поверить и ЭТИМ СЛОВАМ того же Павла:
    1Тим.3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти
    И словам Иисуса Христа:
    Я в Отце и Отец во Мне,
    Я и Отец одно,
    Прежде, нежели был Авраам, Я есмь,
    Сущий, как и говорю вам,

    И ещё множеству цитат с указаниями на Признаки, открывающими Его, как Бога?

    И если судить Вашими категориями, то И ЭТО - НЕ СЛОВА Иисуса Христа, а лишь воспоминания Его слов, записанные Его учениками!
    И даже не их самих, а переводчиков с греческого на русский!.. :) :) :)
    Андрей, может, Вы всё-таки пересуживаете? :)
    Апостол Павел обожествлял Христа, но не открывал суть Его миссии на Земле. То же самое делали великие тираны прошлого. Например Сталин, Гитлер и другие. Им было легче прикрываться кем то, чтобы безнаказанно творить свои дела.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Вс Дек 02, 2012 11:32 am

    Andrej58 пишет:Апостол Павел обожествлял Христа, но не открывал суть Его миссии на Земле. То же самое делали великие тираны прошлого. Например Сталин, Гитлер и другие. Им было легче прикрываться кем то, чтобы безнаказанно творить свои дела.
    Абсолютно во всех своих письмах Павел открывал суть Пришествия Иисуса Христа, Его Жертвы и любви. Не понятно, как Вы читали послания, что не увидели этого?.. :)cdewsxokio:
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Дек 02, 2012 12:13 pm

    Николай пишет:
    Andrej58 пишет:Апостол Павел обожествлял Христа, но не открывал суть Его миссии на Земле. То же самое делали великие тираны прошлого. Например Сталин, Гитлер и другие. Им было легче прикрываться кем то, чтобы безнаказанно творить свои дела.
    Абсолютно во всех своих письмах Павел открывал суть Пришествия Иисуса Христа, Его Жертвы и любви. Не понятно, как Вы читали послания, что не увидели этого?.. :)cdewsxokio:
    По делам вы увидите их. Какие дела от их вероучения? Вот и делайте выводы.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Вс Дек 02, 2012 4:34 pm

    Уже сделал. :) И слава Господу! :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Дек 02, 2012 7:39 pm

    Николай пишет:Уже сделал. :) И слава Господу! :)
    Тогда еще раз сделайте выводы. Вот Вам богодухновенность апостола Павла:
    3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.
    4 Ибо если бы кто, придя, начал проповедывать другого Иисуса, которого мы не проповедывали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, - то вы были бы очень снисходительны к тому.
    5 Но я думаю, что у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов:

    6 хотя я и невежда в слове, но не в познании. Впрочем мы во всем совершенно известны вам.

    7 Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?

    8 Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал,

    9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость.

    10 По истине Христовой во мне скажу, что похвала сия не отнимется у меня в странах Ахаии.

    11 Почему же так поступаю? Потому ли, что не люблю вас? Богу известно! Но как поступаю, так и буду поступать,

    12 чтобы не дать повода ищущим повода, дабы они, чем хвалятся, в том оказались такими же, как и мы.

    13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.

    14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

    15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

    16 Еще скажу: не почти кто-нибудь меня неразумным; а если не так, то примите меня, хотя как неразумного, чтобы и мне сколько-нибудь похвалиться.

    17 Что скажу, то скажу не в Господе, но как бы в неразумии при такой отважности на похвалу. (отрицание богодухновенности)

    18 Как многие хвалятся по плоти, то и я буду хвалиться.

    19 Ибо вы, люди разумные, охотно терпите неразумных:

    20 вы терпите, когда кто вас порабощает, когда кто объедает, когда кто обирает, когда кто превозносится, когда кто бьет вас в лицо.

    21 К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем-либо, то (скажу по неразумию) смею и я.
    22 Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.

    23 Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.(это вранье Павла, в темницах он не сидел)
    24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; (это было)

    25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской; (это тоже вранье. Какие глубины? Сутки на глубине?)

    (2-е Коринфянам 11 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

    Вот Вам богодухновенность Павла. Он говорит от себя, но не от Господа, а это уже не богодухновенность. Вы поняли? Вам еще нужны доказательства?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Пн Дек 03, 2012 12:00 pm

    У-у... Андрей... долго искали? :)
    Тогда Ваша вера тщетна, ибо исходя из Вашего понимания Богодухновенности, Библия не богодухновенна ВООБЩЕ...
    :) :) :)
    Что Вы держите в руках? Библию? Не-а! Только ВЕРСИЮ ПЕРЕВОДА Библии! А любой перевод УЖЕ НЕ ОРИГИНАЛ, он прошёл через десятки рук и цензур, претерпел кучу изменений словосочетаний и целых предложений, разложен на стихи, главы и книги, переведён на сотни тысяч БЛИЗКИХ по смыслу слов, не отражающих зачастую их БУКВАЛЬНОГО значения! И "прямую речь" Иисуса Христа уже НЕПРАВОМЕРНО называть "прямой речью", но лишь неким пересказом в свободном (или НЕ свободном!) переводе!..
    Это если соотнестись к Вашему пониманию Богодухновенности, повторяюсь. :)
    И почему Вы считаете, что святой Божий слуга, говоря что-либо, ГОВОРИТЬ ДОЛЖЕН НЕПОСРЕДСТВЕННО ДУХОМ СВЯТЫМ, а всё, что он написал - обязательно должно быть богодухновенно? Он же не робот, запрограммированный на определённую функцию!.. И если он делится с другими своим свидетельством, и мы видим, что свидетельство его не ложно, но более того, назидательно, то почему мы должны отпинываться от такого служителя, если он свидетельствует во славу Божью?
    Тогда мы и Вас не должны слушать, как вот и Вы меня не слушаете! :) И вообще должны разбежаться друг от друга подальше, дабы случайно не услыхать что-нибудь небогодухновенного! А ведь мало, кто из нас может похвастать "богодухновенностью" в общении, не так ли?
    Почему Вы знаете, что Павел не был "во глубине морской"? Вы рядом с ним путешествовали? Или "душой" это поняли? А может именно разумом Вашим считаете, что "этого не может быть потому, что не может быть никогда!"
    Андрей, Вы пересуживаете, честное слово! Уже многим ныне лучше бы поостеречься клеветать на тех, кого не видели и кого не знают. Надеюсь, Вы не из них, Андрей. :) :) :)
    Бог нам всем Судья!
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Ср Дек 05, 2012 11:21 am

    Николай пишет:У-у... Андрей... долго искали? :)
    Тогда Ваша вера тщетна, ибо исходя из Вашего понимания Богодухновенности, Библия не богодухновенна ВООБЩЕ...
    :) :) :)
    Что Вы держите в руках? Библию? Не-а! Только ВЕРСИЮ ПЕРЕВОДА Библии! А любой перевод УЖЕ НЕ ОРИГИНАЛ, он прошёл через десятки рук и цензур, претерпел кучу изменений словосочетаний и целых предложений, разложен на стихи, главы и книги, переведён на сотни тысяч БЛИЗКИХ по смыслу слов, не отражающих зачастую их БУКВАЛЬНОГО значения! И "прямую речь" Иисуса Христа уже НЕПРАВОМЕРНО называть "прямой речью", но лишь неким пересказом в свободном (или НЕ свободном!) переводе!..
    Это если соотнестись к Вашему пониманию Богодухновенности, повторяюсь. :)
    И почему Вы считаете, что святой Божий слуга, говоря что-либо, ГОВОРИТЬ ДОЛЖЕН НЕПОСРЕДСТВЕННО ДУХОМ СВЯТЫМ, а всё, что он написал - обязательно должно быть богодухновенно? Он же не робот, запрограммированный на определённую функцию!.. И если он делится с другими своим свидетельством, и мы видим, что свидетельство его не ложно, но более того, назидательно, то почему мы должны отпинываться от такого служителя, если он свидетельствует во славу Божью?
    Тогда мы и Вас не должны слушать, как вот и Вы меня не слушаете! :) И вообще должны разбежаться друг от друга подальше, дабы случайно не услыхать что-нибудь небогодухновенного! А ведь мало, кто из нас может похвастать "богодухновенностью" в общении, не так ли?

    Нужно просто настроиться на мысль, только и всего. И не делать кумиром никого и ничего, даже Библию и Христа. Ведь Он к этому призывал? Не так ли? Под этой богодухновенностью можно людям впаривать что угодно, именно на это они и расчитывали. Понятно? Простите, но любой идиот может Вам сказать, что его мысли от Бога и Вы будете верить? А может своей головой будете решать, кому верить, а кому нет? Подумайте.

    Андрей, Вы пересуживаете, честное слово! Уже многим ныне лучше бы поостеречься клеветать на тех, кого не видели и кого не знают. Надеюсь, Вы не из них, Андрей. :) :) :)
    Бог нам всем Судья!
    Мне показывали этих "святых", и что они из себя представляют. Некоторые из них находятся даже в нашем мире (времени). Поверьте, они уже не те с гонором непогрешимости, а такие же, как все, на общих основаниях. Горе им, если они вспомнят свои прежние жизни. Врагу не пожелаю. Сразу вспоминаю притчу о богаче и Лазаре.

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:47 am