Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Что превращает любовь в ненависть?

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Ср Дек 05, 2012 9:06 pm

    Для того и дан нам ум Христов, чтобы различать, что есть от Бога, а что "от ветра главы своея"!
    Не зря сказано о тех, у кого "чувства навыком приучены к различению добра и зла". :)
    А из Бога неплохой кумир, честное слово! Такого кумира всем желаю :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Ср Дек 05, 2012 9:23 pm

    Николай пишет:Для того и дан нам ум Христов, чтобы различать, что есть от Бога, а что "от ветра главы своея"!
    Не зря сказано о тех, у кого "чувства навыком приучены к различению добра и зла". :)
    А из Бога неплохой кумир, честное слово! Такого кумира всем желаю :)
    Христос так сказал по этому поводу: Одному Богу поклоняйся и Ему Одному служи..... Помните? Христос здесь себя не упоминал.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Ср Дек 05, 2012 9:40 pm

    А Он не для того пришёл, чтобы поклонялись Плоти, в которой Он был, а чтобы УЗНАЛИ находящегося в этой Плоти Бога Единого, Который есть ДУХ!
    Понимаете? :)
    Пример:
    Мы чтим Ю.А.Гагарина, а не скафандр, в котором Ю.А.Гагарин слетал в космос! :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Ср Дек 05, 2012 9:59 pm

    Николай пишет:А Он не для того пришёл, чтобы поклонялись Плоти, в которой Он был, а чтобы УЗНАЛИ находящегося в этой Плоти Бога Единого, Который есть ДУХ!
    Понимаете? :)
    Пример:
    Мы чтим Ю.А.Гагарина, а не скафандр, в котором Ю.А.Гагарин слетал в космос! :)
    У нас разное понимание миссии Христа. Вот в чем камень преткновения. Вы верите в одно, а я в другое. С моей позиции Веры, можно объяснить практически любые ситуации в нашей жизни. А с позиции Вашей Веры можно так же найти объяснения, а еще лучше решения проблем?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Чт Дек 06, 2012 6:26 am

    А не решать проблемы пришёл Иисус, а спасти погибающее. :)
    Мы на земле лишь странники и пришельцы.
    Проблемы у нас всегда будут, и Бог даёт решения их. Не всегда такие, как мы ожидаем, но без решения Он их не оставляет
    Во всём же прочем работает формула:
    Бог делает то, что зависит От Него, но это не избавляет нас от небходимости делать то, что зависит от нас.
    Я могу об этом свидетельствовать. :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Чт Дек 06, 2012 4:02 pm

    Николай пишет:А не решать проблемы пришёл Иисус, а спасти погибающее. :)
    Мы на земле лишь странники и пришельцы.
    Вы почитайте то, что пишете. Не мы здесь должны решать свои проблемы, а Иисус за нас. Мы здесь будем беспредельничать, а Иисус нас спасет. Мы здесь не причем, мы пришельцы и странники. Ну вооще....
    Проблемы у нас всегда будут, и Бог даёт решения их. Не всегда такие, как мы ожидаем, но без решения Он их не оставляет
    А здесь... Наши проблемы решает Бог. Вы о чем, мил человек. Это вы друг друга унижаете, убиваете и грабите или Бог? Вы о чем?
    Во всём же прочем работает формула:
    Бог делает то, что зависит От Него, но это не избавляет нас от небходимости делать то, что зависит от нас.
    Я могу об этом свидетельствовать. :)
    Опять таже пластинка. Формула работает. А кто вам эту формулу придумал? Скажете Бог? А может это вы сами себе придумали ложные истины, чтобы оправдать свои беззакония? Бог у вас виноват..... Полный армагедон в мыслях. Уж простите.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Пт Дек 14, 2012 10:22 am

    Прощаю. :)
    Формулу дал нам Бог через Завет с народом Божиим.
    Вспомните, "если ты будешь делать и соблюдать то-то и то-то, то будешь таким-то и таким-то". :)
    И причём тут "Бог виноват"????????? Где я это писал? :) :) :)
    Не понимаю, как Вы приходите к подобным выводам, читая мои строки? :)
    И в чём, скажите на милость, мои беззакония? Вы меня хотите обличить в чём-то? Давайте конкретнее!
    А если это просто, чтобы позлить меня - не старайтесь. :)
    Я вижу только одну "вину" перед Вами - что знаю Бога не так, как Вы, и мыслю не теми категориями, что и Вы. Простите мне такую "вину"! :) :) :)
    С миром Божьим! :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Пт Дек 14, 2012 2:01 pm

    Николай пишет:Прощаю. :)
    Формулу дал нам Бог через Завет с народом Божиим.
    Кого Вы считаете народом Божьим? Иудеев? Кого? Ведь к ним пришел Христос, как к больным, но не здоровым.

    Вспомните, "если ты будешь делать и соблюдать то-то и то-то, то будешь таким-то и таким-то". :)
    И причём тут "Бог виноват"????????? Где я это писал? :) :) :)
    Внимательно почитайте то, что пишете. Увидите.
    Не понимаю, как Вы приходите к подобным выводам, читая мои строки? :)
    И в чём, скажите на милость, мои беззакония? Вы меня хотите обличить в чём-то? Давайте конкретнее!
    А если это просто, чтобы позлить меня - не старайтесь. :)
    Я не только к Вам обращаюсь, но и к другим тоже. Слова разные, но смысл тот же.
    Я вижу только одну "вину" перед Вами - что знаю Бога не так, как Вы, и мыслю не теми категориями, что и Вы. Простите мне такую "вину"! :) :) :)
    С миром Божьим! :)
    Я Вас ни в чем не обвиняю. Ваши няньки и воспитатели вложили Вам то, что имеете сейчас, не более. Попробуйте открыть дверь и выглянуть из вашего детского сада наружу, там совершенно другая жизнь, без мракобесия и лживых истин. Дорогу осиливает идущий. Помните?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Николай Пт Дек 14, 2012 2:18 pm

    :)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Что превращает любовь в ненависть?   - Страница 2 Empty Re: Что превращает любовь в ненависть?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Дек 23, 2012 4:29 pm

    Николай пишет::)
    Это и все Ваши аргументы?

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 11:00 pm