Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Наставляет ли Коран на праведность?

    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор Хранитель Сб Фев 16, 2013 6:19 pm

    Эльшад пишет:

    Хранитель, нет здесь ничего удивительного. Если их пророк был духовным вором, и библейским плагиатом, то почему бы им не воровать? Какой учитель, и такой будет ученик его...я в молодости любил читать хадисы, а когда первый раз читал Писанию, понял, и удивился, что оказывается Мухаммад многих слов Христа взял на себя. Иисус сказал: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;(Матф.10:37)" Такое и Мухаммад сказал.

    Попытка присвоить себе истину, только может дьявол.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор Утемурат Сб Фев 16, 2013 6:46 pm

    Хранитель пишет:Попытка присвоить себе истину, только может дьявол.
    Истину не возможно присвоить, я понимаю можно присвоить цитату людей сказавщих истину. Но я не присвоил, а привел авторов, сказавщих эти цитаты.

    Хочу спросить у вас:
    Если дьявол, скажет вам истину, вы истину отвергните?






    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор Хранитель Сб Фев 16, 2013 6:56 pm

    Утемурат пишет:
    Хранитель пишет:Попытка присвоить себе истину, только может дьявол.
    Истину не возможно присвоить, я понимаю можно присвоить цитату людей сказавщих истину. Но я не присвоил, а привел авторов, сказавщих эти цитаты.

    Хочу спросить у вас:
    Если дьявол, скажет вам истину, вы истину отвергните?

    Дьявол не говорит истину, но если из Писание, что приводит то в свою пользу говарит.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор Ильф Пт Мар 01, 2013 7:10 pm

    Утемурат пишет:Хочу спросить у вас:
    Если дьявол, скажет вам истину, вы истину отвергните?
    Какое либо или всякое утверждение может считаться истиной только тогда, когда соответствует Закону Аллаха (10 заповедей Мусы).
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Ср Июл 03, 2013 8:17 pm

    Коран наставляет верующих уповать на Аллаха и надеяться на обретение Рая после смерти, радуясь тому. Человек приобретает праведность и благочестие в духовном стремлении отдалиться от совершения...
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор нерисса Пт Июл 05, 2013 6:37 am

    МАШАЛЛАХ пишет:Коран наставляет верующих уповать на Аллаха и надеяться на обретение Рая после смерти, радуясь тому. Человек приобретает праведность и благочестие в духовном стремлении отдалиться от совершения...

     чтож вам туда не стремиться ,там вас ждут гурии ,реки вина ,для пьющих ,мальчики -служки...........
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор нерисса Пт Июл 05, 2013 6:43 am

    Утемурат пишет:
    Хранитель пишет:Попытка присвоить себе истину, только может дьявол.
    Истину не возможно присвоить, я понимаю можно присвоить цитату людей сказавщих истину. Но я не присвоил, а привел авторов, сказавщих эти цитаты.

    Хочу спросить у вас:
    Если дьявол, скажет вам истину, вы истину отвергните?







     как вы думаете Иисус отверг истину

    3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
    4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих. Втор 8:3
    5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
    6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Пс 90:11–12
    7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. Втор 6:16
    8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
    10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. Втор 6:13; 10:20
    11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему. 1-11: Мк 1:12–13; Лк 4:1–13
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор нерисса Пт Июл 05, 2013 6:48 am

    Утемурат пишет:
    Для начала, скажите мне, как вы понимаете слова:
    Любить его (мир ему), больше чем своих родных?

    так и понимайте, в прямом смысле.........если вы полюбите Бога больше всех родных,то не будите ощущать недостатка в любви к ближним ,Бог вернет её  вам вдвойне
    непонять это может только тот, кто не верит Богу, сомневается в Его любви
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Пт Июл 05, 2013 9:31 am

    нерисса пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:Коран наставляет верующих уповать на Аллаха и надеяться на обретение Рая после смерти, радуясь тому. Человек приобретает праведность и благочестие в духовном стремлении отдалиться от совершения...

     чтож вам туда не стремиться ,там вас ждут гурии ,реки вина ,для пьющих ,мальчики -служки...........

    ...многобожников христиан что ждёт?
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор нерисса Пт Июл 05, 2013 10:57 am

    МАШАЛЛАХ пишет:
    нерисса пишет:
    МАШАЛЛАХ пишет:Коран наставляет верующих уповать на Аллаха и надеяться на обретение Рая после смерти, радуясь тому. Человек приобретает праведность и благочестие в духовном стремлении отдалиться от совершения...

     чтож вам туда не стремиться ,там вас ждут гурии ,реки вина ,для пьющих ,мальчики -служки...........

    ...многобожников христиан что ждёт?

     многобожников, не знаю, а христиан -благодать Божья
     ну а насчет Троицы ,так вы разберитесь ,почему Аллах говорит на себя "МЫ"................ Николай второй

     кстати я вас просила войти в другую тему и ответить на вопрос об Исааке и Измаиле ,...............что то вы не появляетесь
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Пт Июл 05, 2013 12:06 pm

    нерисса пишет:
     ну а насчет Троицы ,так вы разберитесь ,почему Аллах говорит на себя "МЫ"......

    ...Коран был ниспослан на языке Арабов, и на Арабском говоря об одном лице можно использовать как единственное число так и множественное. Оба варианта будут верны.
    ...Но множественное используется как показатель уважения и восхваления, и никто не достоин уважения и восхваления больше чем Аллах.
    ...Так единственное число используется как подтвержение факта что Он Един и нету у Него сотоварищей, а множественное число используется чтобы подтвердить Его величие.
    ...Аллах никогда не говорит о себе как состоящего из двух, потому что множественное число подчеркивает уважение, которое Он заслуживает, что может относиться к Его именам и атрибутам, тогда как двойственное число говорит о конкретном количестве, а имя Его намного превыше этого.






    кстати я вас просила войти в другую тему и ответить на вопрос об Исааке и Измаиле ,...............что то вы не появляетесь пишет:




    ...зачем? что хотите доказать мне?
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Наставляет ли Коран   на праведность? - Страница 3 Empty Re: Наставляет ли Коран на праведность?

    Сообщение автор нерисса Пт Июл 05, 2013 4:26 pm

    МАШАЛЛАХ пишет:
    ...зачем? что хотите доказать мне?
    я не хочу вам что то доказывать ,просто сами увидте как ваши одноверцы искажают Писание и меняют смысл сказаного в Писании ,в свою пользу
    думаю вам тоже нечего ответить по этому поводу,
    вообще знаете Библия полностью раскрывает ложь в Коране

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:59 pm