Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Христос родился 25 декабря 2012 года

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 6:23 pm

    Тобос пишет:Тобос
    Тобос, да ты и ранее-то, ничем не отличался, чтобы людям что-то можно было подчерпнуть от тебя.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 6:31 pm

    [quote="Vano"]
    Andrej58 пишет: Пример, надо сказать не удачный. Ведь кто такие отшельники? Они предали себя, они предали всех. Вы рождены в обществе и вы должны мучаться в обществе, в вашем понятии. И быть отшельником – это уйти от мира, это уйти в себя. Это - эгоцентризм. И он не принесёт пользы какой бы огромной любовью вы ни обладали – во-первых. Во-вторых: вы никогда не сможете обладать огромной любовью чтобы уйти в отшельники. Вы можете привести примеры, имеющих большую любовь, будучи отшельниками? Врядли сможете привести примеры, ибо любовь это уже двое, а не один. Не так ли? Любить себя – пожалуйста. Эта любовь может быть великой. Но это лишь будет любовь себя. Нельзя быть отшельниками. Простите, мать нарожавшая детей, уходит в отшельники - кому оставила детей? Кому? Вот ваше отшельничество. Вы поняли?

    А мне кажется это вы неудачно говорите. Как они могли кого-то предать,если пришли к Богу? Разве не первая заповедь Бога любить?
    В первую очередь, это предательство самого себя. Самообман. Если начало самообман, то какой будет обман Бога. Разве это любовь к Богу?
    Разве не Бог сказал, что кто любит отца или мать более, нежели меня, НЕДОСТОИН МЕНЯ?
    Если Вы полюбите свою душу прежде, то такая же любовь будет к матери и отцу. Вот и весь смысл цитаты.
    Поэтому ничего я не понял, кроме одного, что вы и сами ничего не понимаете. Говорите Бог во мне, так кто мне тогда ещё нужен?
    Ваша душа нужна Вам, больше никому, ибо это храм, где Бог.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 6:53 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:Тобос
    Тобос, да ты и ранее-то, ничем не отличался, чтобы людям что-то можно было подчерпнуть от тебя.

    Попутчик, предлагаю нам обоим не выступать арбитрами в том диалоге, в котором мы сами принимаем участие.

    Будем гуманны к людям, позволив им принимать решение о том, кто и от кого что почерпнул - принимать решение самостоятельно.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Vano Вс Янв 06, 2013 7:03 pm

    Andrej58 пишет: Ваша душа нужна Вам, больше никому, ибо это храм, где Бог.

    Если я разобью текст Евангелия, то будет не понятен смысл его. Если я удалю из Евангелия хоть одну главу, я его никогда не пойму. Вас я тоже совершенно не понимаю. Если моя душа нужна мне, и больше никому, если это мой храм, тем более не пойму, зачем мне все ваши страхи, о каких-то распятиях, о каких-то 1000 летних мучениях души? Если в моём храме Бог, то кем вы меня пугаете? Вы меня простите, но если уж говорите, то говорите понятно, а не кто-то там, кого-то там пытает. Я тоже люблю сказки, пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что. Но это не сказка, это ЖИЗНЬ.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 7:09 pm

    Тобос пишет:Попутчик, предлагаю нам обоим не выступать арбитрами в том диалоге, в котором мы сами принимаем участие.

    Будем гуманны к людям, позволив им принимать решение о том, кто и от кого что почерпнул - принимать решение самостоятельно.
    Да что говоришь, Тобос? Каждый имеет свое слово, как ты так и я. И ты, на мои слова пишешь мне, чем ты не доволен, а я тебе. Так в чем проблема? Или я тебя, один день что ли знаю... Не один год уж.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 7:12 pm

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Ваша душа нужна Вам, больше никому, ибо это храм, где Бог.

    Если я разобью текст Евангелия, то будет не понятен смысл его. Если я удалю из Евангелия хоть одну главу, я его никогда не пойму. Вас я тоже совершенно не понимаю. Если моя душа нужна мне, и больше никому, если это мой храм, тем более не пойму, зачем мне все ваши страхи, о каких-то распятиях, о каких-то 1000 летних мучениях души? Если в моём храме Бог, то кем вы меня пугаете? Вы меня простите, но если уж говорите, то говорите понятно, а не кто-то там, кого-то там пытает. Я тоже люблю сказки, пойди туда, не знаю куда и найди то, не знаю что. Но это не сказка, это ЖИЗНЬ.
    Мы говорили об отшельниках. Далее я заострил внимание на душе, ибо с нее все началось, поэтому телу я придал второстепенное значение. К тому же я никогда никого не пугаю, это удел других. Вы сами определяете, чего бояться, а чего нет. Ну а если чего не понимаете, значит пока еще не вмещается, видимо еще не время Ваше.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 7:47 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос, да ты и ранее-то, ничем не отличался, чтобы людям что-то можно было подчерпнуть от тебя.

    Тобос пишет:Попутчик, предлагаю нам обоим не выступать арбитрами в том диалоге, в котором мы сами принимаем участие.Будем гуманны к людям, позволив им принимать решение о том, кто и от кого что почерпнул - принимать решение самостоятельно.


    Попутчик пишет:Да что говоришь, Тобос? Каждый имеет свое слово, как ты так и я. И ты, на мои слова пишешь мне, чем ты не доволен, а я тебе. Так в чем проблема? Или я тебя, один день что ли знаю... Не один год уж.

    Я не пытаюсь, как Вы, Попутчик - выступать арбитром в диалоге в котором сам принимаю участие.

    Вы применили очень дешёвый ход, обычно такое делает человек, у которого более нет аргументов против мыслей его собеседника.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 8:21 pm

    Тобос пишет:
    Я не пытаюсь, как Вы, Попутчик - выступать арбитром в диалоге в котором сам принимаю участие.

    Вы применили очень дешёвый ход, обычно такое делает человек, у которого более нет аргументов против мыслей его собеседника.
    Да мне разницы нет, как ты выступаешь лукаво ли или как, я сам свое слово имею и буду говорить то, что слышу. И ты меня, это дешевыми словами не возьмешь. Я знаю Тобос, ты мягко стелешь, да твердо спать.
    Вон, к Святличку с цветочками подошел, а через пару постов ее Господа унизил. Ты же лукавый и над лукавыми надо с плетью стоять.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 8:29 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Я не пытаюсь, как Вы, Попутчик - выступать арбитром в диалоге в котором сам принимаю участие.

    Вы применили очень дешёвый ход, обычно такое делает человек, у которого более нет аргументов против мыслей его собеседника.
    Да мне разницы нет, как ты выступаешь лукаво ли или как, я сам свое слово имею и буду говорить то, что слышу. И ты меня, это дешевыми словами не возьмешь. Я знаю Тобос, ты мягко стелешь, да твердо спать.
    Вон, к Святличку с цветочками подошел, а через пару постов ее Господа унизил. Ты же лукавый и над лукавыми надо с плетью стоять.

    Ну вот - уже пошёл явный переход на личности с привлечением женщины в качестве прикрытия.

    Эльшад, не удаляй это сообщение, пожалуйста.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 8:38 pm

    Тобос пишет:Ну вот - уже пошёл явный переход на личности с привлечением женщины в качестве прикрытия.

    Эльшад, не удаляй это сообщение, пожалуйста.
    Что ты расплакался как девочка, тебе цветочек подарить?
    Я же видел сам, вчера как ловеласом был, лукавством брал, а затем до обиды ее довел. Вот это уж точно, себя превознес, а ее унизил.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 8:47 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:Ну вот - уже пошёл явный переход на личности с привлечением женщины в качестве прикрытия.

    Эльшад, не удаляй это сообщение, пожалуйста.
    Что ты расплакался как девочка, тебе цветочек подарить?
    Я же видел сам, вчера как ловеласом был, лукавством брал, а затем до обиды ее довел. Вот это уж точно, себя превознес, а ее унизил.

    Вот если я кого-то лукавством брал, затем обидел и потом ещё до обиды довёл - вот всё это пускай тот человек мне сам об этом скажет вот в этой теме https://forum-istina.forum2x2.ru/t2525-topic

    А насчёт того, кто тут себя превознёс - читайте вот эту тему с начала.


    Последний раз редактировалось: Тобос (Вс Янв 06, 2013 8:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 8:52 pm

    Тобос пишет:

    Вот если я кого-то лукавством брал, затем обидел и потом ещё до обиды довёл - вот всё это пускай тот человек мне сам об этом скажет вот в этой теме https://forum-istina.forum2x2.ru/t2525-topic
    А ты прям величина такая, что про себя тему начал. Высоко поднимаешься, но пока я здесь, я тебя на место ставить буду.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 8:58 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:

    Вот если я кого-то лукавством брал, затем обидел и потом ещё до обиды довёл - вот всё это пускай тот человек мне сам об этом скажет вот в этой теме https://forum-istina.forum2x2.ru/t2525-topic
    А ты прям величина такая, что про себя тему начал. Высоко поднимаешься, но пока я здесь, я тебя на место ставить буду.

    А Вы, Попутчик, бы не спешили поперед батька в пекло, а посмотрели бы тему "Тобос" https://forum-istina.forum2x2.ru/t2525-topic на предмет того, кто является её основателем.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 9:22 pm

    Попутчик пишет:Откр.12:5 И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя ее к Богу и престолу Его.

    Истинно, истинно говорю вам. Христос рожден во мне, для спасения людей от грехов их.

    Что-то быстро в Вас, Попутчик, "Ваш христос" умер - прямо во Святой Вечер, сегодня 06 января 2013 года от Рождества Христова.

    Видимо наступил и Ваш, Попутчик, апокалипсис.
    *************

    Светлячок, что там в Откровении Иоанна Богослова сказано насчёт апокалипсиса Попутчика?


    Последний раз редактировалось: Тобос (Пн Янв 07, 2013 1:09 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 11:27 pm

    Тобос пишет:
    Светлячок, что там в Откровении Иоанна Богослова сказано насчёт апокалипсиса Попутчика?

    Вижу я что от Светлячка света не дождёшься - лично я "битый час ожидал" - посмотрите время (в нижнем правом углу скриншота) каждый в пересчёте на GMT+2 - скриншот снят 07.01.2013 1:22 GMT+2, Светлячок на форуме:

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 GG7uqVqQL4w

    Ну что, мои хорошие - все увидели как выполняется сказанное Христом о тех "Попутчиках", которые возвышают себя без смысла?:

    "8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."
    (Матфей 23:8-12)

    ...ну, вот и хорошо, что увидели - значит и Христос здесь.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 4:17 am

    Тобос пишет:
    А Вы, Попутчик, бы не спешили поперед батька в пекло, а посмотрели бы тему "Тобос" https://forum-istina.forum2x2.ru/t2525-topic на предмет того, кто является её основателем.
    Мне разницы, потому что знаю, что ты славу человеческую возлюбил более, нежели славу Божию. Вот и пиаришься в этой теме, о тебе же великом Тобосе говорят.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 4:22 am

    Тобос пишет:Что-то быстро в Вас, Попутчик, "Ваш христос" умер - прямо во Святой Вечер, сегодня 06 января 2013 года от Рождества Христова.

    Видимо наступил и Ваш, Попутчик, апокалипсис.
    НЕ дождешься лукавый дух ты этого, ибо Писание плохо знаешь:
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 4:31 am

    Тобос пишет:
    Тобос пишет:
    Светлячок, что там в Откровении Иоанна Богослова сказано насчёт апокалипсиса Попутчика?

    Вижу я что от Светлячка света не дождёшься - лично я "битый час ожидал" - посмотрите время (в нижнем правом углу скриншота) каждый в пересчёте на GMT+2 - скриншот снят 07.01.2013 1:22 GMT+2, Светлячок на форуме:

    Ну что, мои хорошие - все увидели как выполняется сказанное Христом о тех "Попутчиках", которые возвышают себя без смысла?:

    "8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
    9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
    10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
    11 Больший из вас да будет вам слуга:
    12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."
    (Матфей 23:8-12)

    ...ну, вот и хорошо, что увидели - значит и Христос здесь.
    Попробуй унизь, если сил хватит. А ты уже, мной сыном Божьим унижен.
    Так что и в Писании еще разбираться надо и знать, где начало Евангелия, а где и конец. Где народу Господь говорил, а где и ученикам. А не хватать, за как змею за хвост, не думая, что жало у нее в голове и жалит таких как ты.
    Потому что общим, все обще, а ученикам все в тайне разъясняет.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 4:37 am

    Я читаю, читаю - а Вы пишите, пишите, Попутчик...

    Музыкальная пауза:

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 4:46 am

    Тобос пишет:Я читаю, читаю - а Вы пишите, пишите, Попутчик...
    Читай читай Тобос.
    В день оный, истинно говорю, еще прославишь и Бога Отца и Сына Божьего, что во мне.
    Бог не есть Бог неустройства, но мира.
    Сын к вам с миром пришел и послужить вам, а вы отвергаете Его.
    Отвергающий Сына отвергает и Отца.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 5:21 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:Я читаю, читаю - а Вы пишите, пишите, Попутчик...
    Читай читай Тобос.
    В день оный, истинно говорю, еще прославишь и Бога Отца и Сына Божьего, что во мне.
    Бог не есть Бог неустройства, но мира.
    Сын к вам с миром пришел и послужить вам, а вы отвергаете Его.
    Отвергающий Сына отвергает и Отца.

    ...с миром или с мирром?
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 5:41 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:Что-то быстро в Вас, Попутчик, "Ваш христос" умер - прямо во Святой Вечер, сегодня 06 января 2013 года от Рождества Христова.

    Видимо наступил и Ваш, Попутчик, апокалипсис.
    НЕ дождешься лукавый дух ты этого, ибо Писание плохо знаешь:
    зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.

    Так "не имеет над Ним власти" - а Вы, Попутчик - тут причём?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 6:19 am

    Тобос пишет:

    Так "не имеет над Ним власти" - а Вы, Попутчик - тут причём?
    Так, я же храм Его. А соединяющийся с Господом, один дух с Господом. Я и Господь мой Сын Божий мы одно.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 6:36 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:

    Так "не имеет над Ним власти" - а Вы, Попутчик - тут причём?
    Так, я же храм Его. А соединяющийся с Господом, один дух с Господом. Я и Господь мой Сын Божий мы одно.

    Только вы оба - "одно"?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Попутчик Пн Янв 07, 2013 7:34 am

    Тобос пишет:

    Только вы оба - "одно"?
    Отвергни себя, возненавидь отца своего и мать свою, всех домашних своих, которые враги тебе, бери свой крест и следуй за Сыном, который есть я, и будешь тоже одно с Господом.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Христос родился 25 декабря 2012 года - Страница 2 Empty Re: Христос родился 25 декабря 2012 года

    Сообщение автор Тобос Пн Янв 07, 2013 7:46 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:

    Только вы оба - "одно"?
    Отвергни себя, возненавидь отца своего и мать свою, всех домашних своих, которые враги тебе, бери свой крест и следуй за Сыном, который есть я, и будешь тоже одно с Господом.

    Если я последую за таким сыном как Вы, Попутчик - я явно попаду сюда:

    https://www.youtube.com/watch?v=lTqQMIzCJ24 - тем более что ответственности Вы никакой на себя не берёте - Вы всего лишь Попутчик...или это от слова "Поп"?

    Ненавидеть нельзя - ненависть убивает душу прежде всего ненавидящего...что мы собственно и наблюдаем на Вашем экземпляре.

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 9:29 am