Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 1:40 pm

    Andrej58 пишет:
    Попутчик пишет:
    светлячок пишет:Попутчик, там в разделе "Харизматы", таких много хвастунов,
    прославляющих самих себя, свое "Я,", ставя себя на уровень Бога,

    уже спасенных, уже "забранировавших себе жизнь вечную",и все еще слушающих басню:
    "Будете, как Боги, НЕТ НЕ УМРЕТЕ", "бери то, что запрещенное" .... Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3621658330
    Я не хвастаю, а исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти. Тем самым прославляю Сына Божьего, а вы бесчестите Его.
    Вот что делает религия с человеком. Заставь человека Богу молиться, он от усердия лоб расшибет.
    Лучше сейчас, лоб себе расшибить в молитвах пере Богом, чем затем зубами скрежетать во тьме внешней.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 2:51 pm

    В Библии написано, что за Христом нужно идти вперед, "куда бы ОН ни пошел" Откр.14:4,
    а вы застряли в Фиатире, мрачного средневековья, находитесь в застое, а не в прославлении.
    О последнем поколении победителей, которое выдержит время скорби
    написано, что это 144 тыс. первенцев Богу и Агнцу, кто они? Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 1381748508
    Вы уже принадлежите к таковым: девственникам, имеющим имя Отца на челе? Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3116721298
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 6:31 pm

    светлячок пишет:В Библии написано, что за Христом нужно идти вперед, "куда бы ОН ни пошел" Откр.14:4,
    а вы застряли в Фиатире, мрачного средневековья, находитесь в застое, а не в прославлении.
    О последнем поколении победителей, которое выдержит время скорби
    написано, что это 144 тыс. первенцев Богу и Агнцу, кто они? Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 1381748508
    Вы уже принадлежите к таковым: девственникам, имеющим имя Отца на челе? Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3116721298
    Фиатирская, только распускает листья свои, после длинной зимы и крепко встает на ноги, Сам Сын Божий в ней. Но и после нее, через оное время восстанет друга из числа семи, но нас уже не будет и будет это уже другой род и другой век.
    [Еккл.1:4] Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.


    Поэтому, Иисус говорил для того рода, который был, все придет на род сей.

    Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;
    небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;
    но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:


    То что Он говорил, все и произошло в тот род. Что не закончится еще род этот, как явится Сын Человеческий. И Он явился им во второй раз, во славе Отца и силою великою,
    но уже внутрь Своих учеников.
    И как Он говорил им: Мир уже не увидит Меня, а вы увидите. И вы узнаете в тот день, что Я вас и вы во Мне.



    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 7:36 pm

    Ну, что еще можно сказать?
    Никаких ответов на 144 тысячи нет, что значит "следовать за Христом" - не знает.
    Фиатирская средневековая тьма с харизматической закваской Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3621658330

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 7:44 pm

    светлячок пишет:Ну, что еще можно сказать?
    Никаких ответов на 144 тысячи нет, что значит "следовать за Христом" - не знает.
    Фиатирская средневековая тьма с харизматической закваской Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3621658330

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929 Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3108419929
    На счет чего, 144000.
    О, это долгий процесс, много еще веков и родов переменится, пока эти все 144 тысячи пройдут. Ибо в каждый род, по одному приходит. А земля пребывает во век
    Вот, я один из них. Когда закончится наш род и наш век, то придет еще один из этого же числа и будет все так же, как ты это видишь сейчас.

    А ты видать себя к ним причислила? Я это у СИ слышал. Смешные они, сами не знают о чем говорят и что доказывают о рае на земле ....


    Последний раз редактировалось: Попутчик (Сб Янв 05, 2013 10:55 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Пт Янв 04, 2013 7:57 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Попутчик пишет:
    светлячок пишет:Попутчик, там в разделе "Харизматы", таких много хвастунов,
    прославляющих самих себя, свое "Я,", ставя себя на уровень Бога,

    уже спасенных, уже "забранировавших себе жизнь вечную",и все еще слушающих басню:
    "Будете, как Боги, НЕТ НЕ УМРЕТЕ", "бери то, что запрещенное" .... Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 3621658330
    Я не хвастаю, а исповедую Иисуса Христа пришедшего в моей плоти. Тем самым прославляю Сына Божьего, а вы бесчестите Его.
    Вот что делает религия с человеком. Заставь человека Богу молиться, он от усердия лоб расшибет.
    Лучше сейчас, лоб себе расшибить в молитвах пере Богом, чем затем зубами скрежетать во тьме внешней.
    Так обычно рассуждают монахи бездельники. У них от безделья и фанатизма крышу сносит. Не надоело флудить на форуме?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 10:37 am

    Andrej58 пишет:
    Так обычно рассуждают монахи бездельники. У них от безделья и фанатизма крышу сносит. Не надоело флудить на форуме?
    Монахи, в храмах каменных заперты, а я свободный и куда хочу, туда и хожу. А что ты под флудом видишь, друг?
    То, что надо молиться Отцу, чтобы Он даровал спасение?
    Спасение от смерти, же это основа всего, когда придет последний дых ноздрей, то и закончится мираж, в котором пребывают люди и поносят путь праведный. Ужасный конец будет у неправедного человека.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 11:22 am

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Так обычно рассуждают монахи бездельники. У них от безделья и фанатизма крышу сносит. Не надоело флудить на форуме?
    Монахи, в храмах каменных заперты, а я свободный и куда хочу, туда и хожу. А что ты под флудом видишь, друг?
    То, что надо молиться Отцу, чтобы Он даровал спасение?
    Спасение от смерти, же это основа всего, когда придет последний дых ноздрей, то и закончится мираж, в котором пребывают люди и поносят путь праведный. Ужасный конец будет у неправедного человека.
    Что понимаешь под спасением? Жить вечно в теле?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 1:20 pm

    Andrej58 пишет:
    Что понимаешь под спасением? Жить вечно в теле?
    Да что ты, друг. Этого хотят СИ, это они так научены, что рай будет на земле и т.д...
    Наши бренные тела, как гласит Писание: кровь и плоть Царствия Божьего не наследуют.
    Все ученики были убиты, лишь старец Иоанн, был сослан на остров и там провел остатки своих дней и почил. Я это к чему, что и Господь говорил: Не бойтесь убивающих тело ваше, но более ничего сделать не могущие. Наши тела, они бренны и в прах уходят, для них и места специально выделены, прах к праху.
    Так вот, если ты сам понимаешь, что с человеком это случается, то и наверно знаешь, что есть два места, куда попадает душа. И куда ты, хотел бы отправиться после того? Не дай Бог, раньше времени конечно. Но все таки. Куда склоняется твое сердце, или разум, или чувства, или душа?

    тот был брошен в озеро огненное, горящее гнем и серою.

    святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

    Вот и спасительный город, что и называется спасением души от вечных мук.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 2:50 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Что понимаешь под спасением? Жить вечно в теле?
    Да что ты, друг. Этого хотят СИ, это они так научены, что рай будет на земле и т.д...
    Наши бренные тела, как гласит Писание: кровь и плоть Царствия Божьего не наследуют.
    Все ученики были убиты, лишь старец Иоанн, был сослан на остров и там провел остатки своих дней и почил. Я это к чему, что и Господь говорил: Не бойтесь убивающих тело ваше, но более ничего сделать не могущие. Наши тела, они бренны и в прах уходят, для них и места специально выделены, прах к праху.
    Так вот, если ты сам понимаешь, что с человеком это случается, то и наверно знаешь, что есть два места, куда попадает душа. И куда ты, хотел бы отправиться после того? Не дай Бог, раньше времени конечно. Но все таки. Куда склоняется твое сердце, или разум, или чувства, или душа?

    тот был брошен в озеро огненное, горящее гнем и серою.

    святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.

    Вот и спасительный город, что и называется спасением души от вечных мук.
    Да какая разница? Что СИ, что РПЦ, все одно. Теже проповеди, тот же бизнес на непросвещенности людей. И пугалки одни и те же, типа "озеро огненное.... и тд." Такими баснями уже детей в саду не удивишь, а вы туда же.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 4:32 pm

    Andrej58 пишет:
    Да какая разница? Что СИ, что РПЦ, все одно. Теже проповеди, тот же бизнес на непросвещенности людей. И пугалки одни и те же, типа "озеро огненное.... и тд." Такими баснями уже детей в саду не удивишь, а вы туда же.
    Так я не пугаю, это так Господь Бог предлагает сделать выбор.
    Мне-то что. На одно больше, зато огонь ярче и крику больше. На одного в Царствии больше, зато радости и веселея больше.
    Ну ладно друг, закончим с тобой этот клубок перекручивать из стороны в сторону.
    С миром!

    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 5:22 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Да какая разница? Что СИ, что РПЦ, все одно. Теже проповеди, тот же бизнес на непросвещенности людей. И пугалки одни и те же, типа "озеро огненное.... и тд." Такими баснями уже детей в саду не удивишь, а вы туда же.
    Так я не пугаю, это так Господь Бог предлагает сделать выбор.
    Мне-то что. На одно больше, зато огонь ярче и крику больше. На одного в Царствии больше, зато радости и веселея больше.
    Ну ладно друг, закончим с тобой этот клубок перекручивать из стороны в сторону.
    С миром!
    Я смотрю на будущее достаточно проще, чем ты. Всю доктрину христианства я рассматриваю через многократные жизни души в новых телах. Как ты здесь живешь, как относишься к людям, так и в следующей жизни получишь воздаяние за все, что сделал здесь. Вот муки ваши, вот огненное озеро мучений, не более. А судить тебя будет душа твоя, а не мистическое сборище святых или Бог, ибо твоя душа и есть частица Бога в тебе. Понял? И твоей душе не нужны молитвы, стучание лбом по полу в храме, а только признание Бога в тебе и добрые дела. Видишь как просто? И без всяких цитат и фокусов.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 5:42 pm

    Andrej58 пишет:
    Я смотрю на будущее достаточно проще, чем ты. Всю доктрину христианства я рассматриваю через многократные жизни души в новых телах. Как ты здесь живешь, как относишься к людям, так и в следующей жизни получишь воздаяние за все, что сделал здесь. Вот муки ваши, вот огненное озеро мучений, не более. А судить тебя будет душа твоя, а не мистическое сборище святых или Бог, ибо твоя душа и есть частица Бога в тебе. Понял? И твоей душе не нужны молитвы, стучание лбом по полу в храме, а только признание Бога в тебе и добрые дела. Видишь как просто? И без всяких цитат и фокусов.
    Вижу , вижу, что ты легким путем хочешь войти.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 6:41 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Я смотрю на будущее достаточно проще, чем ты. Всю доктрину христианства я рассматриваю через многократные жизни души в новых телах. Как ты здесь живешь, как относишься к людям, так и в следующей жизни получишь воздаяние за все, что сделал здесь. Вот муки ваши, вот огненное озеро мучений, не более. А судить тебя будет душа твоя, а не мистическое сборище святых или Бог, ибо твоя душа и есть частица Бога в тебе. Понял? И твоей душе не нужны молитвы, стучание лбом по полу в храме, а только признание Бога в тебе и добрые дела. Видишь как просто? И без всяких цитат и фокусов.
    Вижу , вижу, что ты легким путем хочешь войти.
    Ну это только так кажется тебе, что легкий путь. Многие здесь не живут, а мучаются за свои прошлые ошибки и грехи. Прошлых воров здесь грабят, убийц убивают, вообщем тем же концом по тому же месту. А ты говоришь легкий путь. Это придумали лжецы про рай и ад, а вы верите им, как будто своих глаз и ушей не имеете, и не видите, что это все есть вокруг вас. Это они зовут вас за собой, как ослов морковкой, чтобы вы платили, платили им за обещание получить билет в рай. Ну и кто вы после этого? Простите, но вы фраера ушастые, по другому вас и не назвать.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 7:45 pm

    Andrej58 пишет:
    Ну это только так кажется тебе, что легкий путь. Многие здесь не живут, а мучаются за свои прошлые ошибки и грехи. Прошлых воров здесь грабят, убийц убивают, вообщем тем же концом по тому же месту. А ты говоришь легкий путь. Это придумали лжецы про рай и ад, а вы верите им, как будто своих глаз и ушей не имеете, и не видите, что это все есть вокруг вас. Это они зовут вас за собой, как ослов морковкой, чтобы вы платили, платили им за обещание получить билет в рай. Ну и кто вы после этого? Простите, но вы фраера ушастые, по другому вас и не назвать.
    А ты вообще про кого говоришь? Кто кого завет и кто рай обещает?
    Ты о ком говоришь-то?
    Если ты, о поместных приходах или церквях, то я, всего-то туда менее трех месяце ходил, начал ходить в конце ноября 1991 года, а в феврале 1992-го, меня изгнали. Именно за то, что ты мне сейчас написал. Я еще тогда это все увидел, этот беспредел, когда он только начинался. Так что, ты друг не зная меня поносишь зря, надо сначала спросить бы.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 8:30 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Ну это только так кажется тебе, что легкий путь. Многие здесь не живут, а мучаются за свои прошлые ошибки и грехи. Прошлых воров здесь грабят, убийц убивают, вообщем тем же концом по тому же месту. А ты говоришь легкий путь. Это придумали лжецы про рай и ад, а вы верите им, как будто своих глаз и ушей не имеете, и не видите, что это все есть вокруг вас. Это они зовут вас за собой, как ослов морковкой, чтобы вы платили, платили им за обещание получить билет в рай. Ну и кто вы после этого? Простите, но вы фраера ушастые, по другому вас и не назвать.
    А ты вообще про кого говоришь? Кто кого завет и кто рай обещает?
    Ты о ком говоришь-то?
    Если ты, о поместных приходах или церквях, то я, всего-то туда менее трех месяце ходил, начал ходить в конце ноября 1991 года, а в феврале 1992-го, меня изгнали. Именно за то, что ты мне сейчас написал. Я еще тогда это все увидел, этот беспредел, когда он только начинался. Так что, ты друг не зная меня поносишь зря, надо сначала спросить бы.
    Я говорю про попов и тех, кто им верит. Но если ты знаешь, что у души не одна жизнь в теле, то о каком спасении тогда говоришь? О спасении обычно говорят те, кто верит только в одну жизнь в теле, далее Суд и рай или ад. Именно поэтому эти попы предлагают свои услуги (платные), чтобы дать надежду на Спасение. Это их фишка (обманка).
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 9:15 pm

    Andrej58 пишет:
    Я говорю про попов и тех, кто им верит. Но если ты знаешь, что у души не одна жизнь в теле, то о каком спасении тогда говоришь? О спасении обычно говорят те, кто верит только в одну жизнь в теле, далее Суд и рай или ад. Именно поэтому эти попы предлагают свои услуги (платные), чтобы дать надежду на Спасение. Это их фишка (обманка).
    И ты прав, что многие это отвергают, говорят, что нет перевоплощения души, даже может и к лучшему. И у многих, до времени глаза на это закрыты. Не расслабляются так сильно, как некоторые. Думая, что душа еще повплотится в тело и будет далее жить и припевать. Да будет далее пушествовать перевоплощяясь, если не получит только самую низкую оценку за учебу духовных знаний. Но и если, не войдет в этой жизни в Царствие, не очистится при жизни от грехов, то очищаться будет во временном чистилище, на определенный срок, который она вытянет собой, можно сказать на весах грехов. И затем через годы, сколько было дано душе находится в аду, ее от туда берут и дают испить воду забвения и душа забывает все места наказаний, в которых она была. И душу закладывают в тело и привязывают к душе Судьбу и дух обманчивый. И душа, начинает все заново, с ростом человека опять же грешить и делать необдуманные поступки, от своих привязанных к ней домашних, и т.д.
    Да, ты прав, что есть перевоплощение душ.
    Ну да ладно, если в этой жизни душа еще стремится в Вышину, то значит тоскует видать по воде забвения....
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Сб Янв 05, 2013 11:05 pm

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Я говорю про попов и тех, кто им верит. Но если ты знаешь, что у души не одна жизнь в теле, то о каком спасении тогда говоришь? О спасении обычно говорят те, кто верит только в одну жизнь в теле, далее Суд и рай или ад. Именно поэтому эти попы предлагают свои услуги (платные), чтобы дать надежду на Спасение. Это их фишка (обманка).
    И ты прав, что многие это отвергают, говорят, что нет перевоплощения души, даже может и к лучшему. И у многих, до времени глаза на это закрыты. Не расслабляются так сильно, как некоторые. Думая, что душа еще повплотится в тело и будет далее жить и припевать. Да будет далее пушествовать перевоплощяясь, если не получит только самую низкую оценку за учебу духовных знаний. Но и если, не войдет в этой жизни в Царствие, не очистится при жизни от грехов, то очищаться будет во временном чистилище, на определенный срок, который она вытянет собой, можно сказать на весах грехов. И затем через годы, сколько было дано душе находится в аду, ее от туда берут и дают испить воду забвения и душа забывает все места наказаний, в которых она была. И душу закладывают в тело и привязывают к душе Судьбу и дух обманчивый. И душа, начинает все заново, с ростом человека опять же грешить и делать необдуманные поступки, от своих привязанных к ней домашних, и т.д.
    Да, ты прав, что есть перевоплощение душ.
    Ну да ладно, если в этой жизни душа еще стремится в Вышину, то значит тоскует видать по воде забвения....
    Здесь не я прав, а сама жизнь кричит об этом. Какой смысл в поповском раю или аду? Какой? Душа должна расти и развиваться, а не пребывать вечно в аду или раю. Разговоры о том, что реинкарнация это уход от ответственности, это простое непонимание данной доктрины. Если бы человек знал, что все то негативное, которое несет он в этой жизни, ему отольется в следующей жизни, то врядли человек допустит эти ошибки и грехи. Ну а если допустит, то будет знать, за что в этой жизни ему отливается добром и злом. Вот вам и поповские сказки про диавола, который, якобы искушает человека злом. А это не диавол, а сам человек заработал неприятности еще с прошлой жизни, не более.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 8:39 am

    Andrej58 пишет:
    Здесь не я прав, а сама жизнь кричит об этом. Какой смысл в поповском раю или аду? Какой? Душа должна расти и развиваться, а не пребывать вечно в аду или раю. Разговоры о том, что реинкарнация это уход от ответственности, это простое непонимание данной доктрины. Если бы человек знал, что все то негативное, которое несет он в этой жизни, ему отольется в следующей жизни, то врядли человек допустит эти ошибки и грехи. Ну а если допустит, то будет знать, за что в этой жизни ему отливается добром и злом. Вот вам и поповские сказки про диавола, который, якобы искушает человека злом. А это не диавол, а сам человек заработал неприятности еще с прошлой жизни, не более.
    Если бы, сатаны не было, то Писание всё в печь тогда. Если в чем-то, что считается истинной, и находится там изъян, то значит это не есть истина, а это изъян.
    Как в этой притче.
    http://fiatir.xxbb.ru/viewtopic.php?id=37#p526
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 8:47 am

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Здесь не я прав, а сама жизнь кричит об этом. Какой смысл в поповском раю или аду? Какой? Душа должна расти и развиваться, а не пребывать вечно в аду или раю. Разговоры о том, что реинкарнация это уход от ответственности, это простое непонимание данной доктрины. Если бы человек знал, что все то негативное, которое несет он в этой жизни, ему отольется в следующей жизни, то врядли человек допустит эти ошибки и грехи. Ну а если допустит, то будет знать, за что в этой жизни ему отливается добром и злом. Вот вам и поповские сказки про диавола, который, якобы искушает человека злом. А это не диавол, а сам человек заработал неприятности еще с прошлой жизни, не более.
    Если бы, сатаны не было, то Писание всё в печь тогда. Если в чем-то, что считается истинной, и находится там изъян, то значит это не есть истина, а это изъян.
    Как в этой притче.
    http://fiatir.xxbb.ru/viewtopic.php?id=37#p526
    В том то и дело, что Библия не религиозная литература. Это люди раздули свою религию из Книги Бытия. Это все равно, что из теории Дарвина сделать религию. Вы поняли? Вот и стали там под себя копать, себе подобных, типа диавол, сатана и демоны.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 9:17 am

    Andrej58 пишет:
    В том то и дело, что Библия не религиозная литература. Это люди раздули свою религию из Книги Бытия. Это все равно, что из теории Дарвина сделать религию. Вы поняли? Вот и стали там под себя копать, себе подобных, типа диавол, сатана и демоны.
    Религия, это религия. А духовная жизнь, это то что внутри. А что внутри мы имеем?
    Одни знают так: сердце, печень, кишки, желудок, мозги, нервы и т.д., вообщем дают весь расклад строения тела человека, уроки анатомии так сказать. Что ж хорошо, что хоть это о себе кое что знают, не зря в классах штаны протирали.
    Другие говорят, что душа в теле есть. Это уже радует, что тот, кто про душу знать начал, так хоть и о спасении ее задумываться будет. И мы, все уже грамотные стали и знаем, что тело наше, это дом нашей души. Но что же еще, кроме этого есть в нас?
    Господь говорил: ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться,трое против двух, и двое против трех

    Так в нашем доме оказывается пятеро??? :)aqwwwsal:

    А почему бы и нет? Если всё Царствие может вместится в человеке, а пятеро, так это крошка по сравнению с целым Царствием.

    Так вот, что кроме тела и души, есть еще трое кто-то, о ком уже на уроках анатомии не рассказывают, так как не ведают этого. А как человеку вести брань против духов злобы, если он не знает своих врагов? Врага надо знать в лицо и знать его слабые места, чтобы победить его. А там уже, и ни Дарвин, и ни религия, и ни Библия не поможет, это уже внутренняя семейка, духовная.
    И враги человеку домашние его.
    Враги внутри дома человека, а не во вне.

    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 9:25 am

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    В том то и дело, что Библия не религиозная литература. Это люди раздули свою религию из Книги Бытия. Это все равно, что из теории Дарвина сделать религию. Вы поняли? Вот и стали там под себя копать, себе подобных, типа диавол, сатана и демоны.
    Религия, это религия. А духовная жизнь, это то что внутри. А что внутри мы имеем?
    Одни знают так: сердце, печень, кишки, желудок, мозги, нервы и т.д., вообщем дают весь расклад строения тела человека, уроки анатомии так сказать. Что ж хорошо, что хоть это о себе кое что знают, не зря в классах штаны протирали.
    Другие говорят, что душа в теле есть. Это уже радует, что тот, кто про душу знать начал, так хоть и о спасении ее задумываться будет. И мы, все уже грамотные стали и знаем, что тело наше, это дом нашей души. Но что же еще, кроме этого есть в нас?
    Господь говорил: ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться,[b] [b]трое против двух, и двое против трех

    Так в нашем доме оказывается пятеро??? :)aqwwwsal:

    А почему бы и нет? Если всё Царствие может вместится в человеке, а пятеро, так это крошка по сравнению с целым Царствием.

    Так вот, что кроме тела и души, есть еще трое кто-то, о ком уже на уроках анатомии не рассказывают, так как не ведают этого. А человеку вести брань против духов злобы, если он не знает своих врагов. Врага надо знать в лицо и знать его слабые места, чтобы победить его. А там уже, и ни Дарвин, и ни религия, и ни Библия не поможет, это уже внутренняя семейка, духовная.
    И враги человеку домашние его.
    Враги внутри дома человека, а не во вне.

    Вот именно, что внутри человека, а не снаружи. И побеждать нужно не личностное "Я", а свое ЭГО, которое противостоит душе и старается изменить личностное "Я".
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 9:56 am

    Andrej58 пишет:
    Вот именно, что внутри человека, а не снаружи. И побеждать нужно не личностное "Я", а свое ЭГО, которое противостоит душе и старается изменить личностное "Я".
    Я свое Эго Я, это кто из пятерых будет о которых сказал Господь? Не сатана ли, который и есть соперник?
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 06, 2013 10:47 am

    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Вот именно, что внутри человека, а не снаружи. И побеждать нужно не личностное "Я", а свое ЭГО, которое противостоит душе и старается изменить личностное "Я".
    Я свое Эго Я, это кто из пятерых будет о которых сказал Господь? Не сатана ли, который и есть соперник?
    Нет не сатана. У кого то пять духов, у кого то восемь, и все они вместе это твое ЭГО. Между ними происходит постоянная борьба, кто кого. Это борьба между выбором добра и зла, в твоем понятии. Внешних злых духов, тем более от Бога, нет.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Тобос Вс Янв 06, 2013 11:36 am

    Andrej58 пишет:
    Попутчик пишет:
    Andrej58 пишет:
    Вот именно, что внутри человека, а не снаружи. И побеждать нужно не личностное "Я", а свое ЭГО, которое противостоит душе и старается изменить личностное "Я".
    Я свое Эго Я, это кто из пятерых будет о которых сказал Господь? Не сатана ли, который и есть соперник?
    Нет не сатана. У кого то пять духов, у кого то восемь, и все они вместе это твое ЭГО. Между ними происходит постоянная борьба, кто кого. Это борьба между выбором добра и зла, в твоем понятии. Внешних злых духов, тем более от Бога, нет.

    Если идёт борьба между выбором добра и зла - следовательно должно быть три составляющих:

    1. Выбирающий между добром и злом

    2. Представляющий(ие) сторону добра

    3. Представляющий(ие) сторону зла

    Или я не прав?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Нормально обсуждать христианских сайтов? - Страница 2 Empty Re: Нормально обсуждать христианских сайтов?

    Сообщение автор Попутчик Вс Янв 06, 2013 12:08 pm

    Andrej58 пишет:
    Нет не сатана. У кого то пять духов, у кого то восемь, и все они вместе это твое ЭГО. Между ними происходит постоянная борьба, кто кого. Это борьба между выбором добра и зла, в твоем понятии. Внешних злых духов, тем более от Бога, нет.
    Но это же, Сам Господь сказал, что пятеро в одном доме будет разделяться, не восемь и не десять, а пять. И про Эго Он ничего не учил, это уже учения человеческие, то есть лжеучения.
    А надо ни как мир учит, а как Господь, Он же лучше знает все.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:51 pm