Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 13, 2013 11:04 am

    светлячок пишет:Конечно, есть 2 Бога.

    Ваша прямота делает вам честь. Здесь есть братья, которые как и вы исповедуют Иисуса Богом, но при этом не считают, что исповедуют двоебожие. Хотя я не понимаю вас "светлячок", вы чтите декалог и допускаете двоебожие...
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 13, 2013 11:12 am

    Andrej58 пишет:Когда человек скажет о себе, Я и дух одно, он будет прав?

    Наверное, не каждый человек позволит себе это сказать. Но тот, кто верит в свои слова - прав. Вспомните героя Распе: "Главное не в том, было ли на самом деле то, о чём рассказывает барон или не было. Главное, что барон не врёт!".
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Vano Вс Янв 13, 2013 11:13 am

    Andrej58 пишет: Что Вы понимаете под смирением? Как рабы что ли?
    Зачем же так, у Бога нет рабов, только дети, только детей можно столько терпеть, когда они творят беззаконие. ЗАКОН БОЖИЙ, это закон ЖИЗНИ. По этому закону живёт вся вселенная. Если не исполняешь закона, то и не войдёшь в жизнь этой вселенной, будешь отторгнут во тьму внешнюю. И это дело добровольное. Выбор только ваш, как вам жить. А СМИРЕНИЕ, это просто живи и благодари Бога, не делай и не желай никому зла, не завидуй, не лги, смотри за собой а не за соседом, это просто, смотреть за собой, творить добро.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 13, 2013 11:21 am

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Что Вы понимаете под смирением? Как рабы что ли?
    Зачем же так, у Бога нет рабов, только дети, только детей можно столько терпеть, когда они творят беззаконие. ЗАКОН БОЖИЙ, это закон ЖИЗНИ. По этому закону живёт вся вселенная. Если не исполняешь закона, то и не войдёшь в жизнь этой вселенной, будешь отторгнут во тьму внешнюю. И это дело добровольное. Выбор только ваш, как вам жить. А СМИРЕНИЕ, это просто живи и благодари Бога, не делай и не желай никому зла, не завидуй, не лги, смотри за собой а не за соседом, это просто, смотреть за собой, творить добро.
    Ответ понятен.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 13, 2013 11:23 am

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:Когда человек скажет о себе, Я и дух одно, он будет прав?

    Наверное, не каждый человек позволит себе это сказать. Но тот, кто верит в свои слова - прав. Вспомните героя Распе: "Главное не в том, было ли на самом деле то, о чём рассказывает барон или не было. Главное, что барон не врёт!".
    А Вы разве не дух в теле? Что можете сказать о себе?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 13, 2013 11:24 am

    Vano пишет:Зачем же так, у Бога нет рабов, только дети.

    Думаю, быть рабом Божьим - великая честь. Был бы рад её удостоиться, да боюсь не достоин.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 13, 2013 11:28 am

    Andrej58 пишет:А Вы разве не дух в теле? Что можете сказать о себе?

    Думаю - это так, но вы, как я понял, говорили о единстве с Божьим Духом? В противном случае, слова: "Я и дух - одно" лишены смысла. Ведь "Я", это и есть - дух, душа и тело.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 13, 2013 11:37 am

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:А Вы разве не дух в теле? Что можете сказать о себе?

    Думаю - это так, но вы, как я понял, говорили о единстве с Божьим Духом? В противном случае, слова: "Я и дух - одно" лишены смысла. Ведь "Я", это и есть - дух, душа и тело.
    "Я" - это дух, вернее совокупность духов, между которыми идет непрестанная борьба за добро и зло, в вашем понятии. Тело всего лишь носитель души и духа, не более. Когда Вы умрете, тело превратится в прах, и все.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 13, 2013 11:43 am

    Andrej58 пишет:"Я" - это дух, вернее совокупность духов, между которыми идет непрестанная борьба за добро и зло, в вашем понятии. Тело всего лишь носитель души и духа, не более. Когда Вы умрете, тело превратится в прах, и все.

    Мы не знаем этого наверняка. Я поддерживаю вашу точку зрения, что после того, как тело разрушится, "Я" будет относиться к духу, но пока мы в теле, "Я" - это дух, душа и тело.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Вс Янв 13, 2013 2:54 pm

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:"Я" - это дух, вернее совокупность духов, между которыми идет непрестанная борьба за добро и зло, в вашем понятии. Тело всего лишь носитель души и духа, не более. Когда Вы умрете, тело превратится в прах, и все.

    Мы не знаем этого наверняка. Я поддерживаю вашу точку зрения, что после того, как тело разрушится, "Я" будет относиться к духу, но пока мы в теле, "Я" - это дух, душа и тело.
    Когда мы с уверенностью скажем, что "Я" это дух, душа и тело, то мы станем как Христос. Вы можете управлять своим телом? Например, ходить по воде, исчезать из вида, проходить сквозь стены. Скорее всего нет. Тогда Вы не познали свое тело, значит Вы еще не хозяин. Ну а о душе я вообще молчу, ибо не помните все ее ипостаси.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор карим555 Пн Янв 14, 2013 2:07 am

    Храбрый воин Христа пишет:Добрый день! Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 345018970

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?
    Он и был им, апостолам, Отцом.
    Дети! недолго уже быть Мне с вами. Будете искать Меня, и,
    как сказал Я Иудеям, что, куда Я иду, вы не можете придти, [так] и вам говорю теперь.
    Иисус говорит им: дети! есть ли у вас какая пища? Они
    отвечали Ему: нет.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Пн Янв 14, 2013 6:36 am

    Andrej58 пишет:Когда мы с уверенностью скажем, что "Я" это дух, душа и тело, то мы станем как Христос. Вы можете управлять своим телом? Например, ходить по воде, исчезать из вида, проходить сквозь стены. Скорее всего нет. Тогда Вы не познали свое тело, значит Вы еще не хозяин. Ну а о душе я вообще молчу, ибо не помните все ее ипостаси.

    Иисус учил веровать, а не познавать своё тело.

    Конечно не помню. Как можно помнить то, чего никогда и не знал? Библия об ипостасях души ничего не сообщает.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Янв 14, 2013 8:26 am

    [quote="коллив"]
    Andrej58 пишет:Когда мы с уверенностью скажем, что "Я" это дух, душа и тело, то мы станем как Христос. Вы можете управлять своим телом? Например, ходить по воде, исчезать из вида, проходить сквозь стены. Скорее всего нет. Тогда Вы не познали свое тело, значит Вы еще не хозяин. Ну а о душе я вообще молчу, ибо не помните все ее ипостаси.

    Иисус учил веровать, а не познавать своё тело.
    А разве его дела, это не учение? Ведь Вера постигается не словоблудием, а реальными делами, примером, если хотите.
    Конечно не помню. Как можно помнить то, чего никогда и не знал? Библия об ипостасях души ничего не сообщает.
    Есть версии, что и о душе было много сказано в Библии, но заинтересованные люди убрали это. Вас же не смущает, что не все Евангелия вошли в Новый Завет? Вот так и здесь.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 10:20 am

    Природа человека
    О творении человека и составе его Библия говорит так: «И создал Господь Бог человека из
    праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою»
    (Быть 2:7).
    «Прах земной»,
    из которого был создан человек, – это земля, материя, совокупность различных элементов
    в их разнообразных соединениях и связях, что физическая основа тела человека и всего сотворенного, образно
    именуемая в Писании одним словом – «прах» (Быт. 3:19).
    «Прах»
    , материя – это овеществленная энергия, это результат проявления и овеществления вечной
    (энергетической) силы Божьей (Римл. 1:20. Ис. 40:26), одно из творческих свойств Духа Божия.

    «Дыхание жизни»
    ,
    которое Бог вдунул в человека и которое послал, образовывая живую природу
    (Псал. 103:30. Иов. 34:14-15), есть проявление духа жизни от Бога, одно из творческих свойств
    Духа Божия – Его жизненной вечной силы (жизни), исходящей от Бога-Отца. Источника всего (1Кор. 8:6. Псал. 35:10).
    Эта жизненная сила, создающая жизнь, соединившись с прахом, материалом, из которого был создан Адам,
    оживила его и привела в действие и мозг с его свойством мышления и нравственного сознания, и сердце
    как орган нравственных чувств и т.д. (Иов. 33:4. Римл. 11:36).
    Дух Божий привел в действие все органы человеческого тела, – физические и психические, и они стали функционировать (Деян. 17:28)
    .Вот таким образом «стал человек душой живою» (Быт. 2:7), имея в себе образ и подобие Божие – четыре
    основные свойства существа Бога-Отца: разум, силу, жизнь и божество. Быт. 2:7. 1:26-27. Еккл. 3:11. 7:29.















    Существует в нашем христианстве великого Вавилона ложное понятие о том,
    что человек был сотворен бессмертным,
    что Бог якобы при творении вдунул в человека
    какую-то душу бессмертную и разумную, что человек представляет из себя двойного человека:
    внешний человек (тело его, плоть) – смертный, тленный, а внутренний человек (душа) – бессмертный, нетленный.
    В свете истории творения и гармонии всей Библии мы видим лживость, необоснованность и полную несостоятельность подобного понятия и убеждения.

    Слово «душа», в свете гармонии Библии, имеет несколько значений.
    1) «Душа живая» – это есть сам живой человек, оживотворенный Духом Божьим.
    Быт. 2:7. Лев. 17:12. Втор. 10:22. Деян. 2:11. 27:37.

    2) Душа – это физическая жизнь человека.
    Быт. 9:5. Иис.Н. 2:14. 1Цар. 26:21. 3Цар. 17:21. 20:39. Иов. 12:10. Иез. 18:4. 20. Матф. 6:25.

    3) Душа – это кровь.
    Кровь в организме человека есть та среда, с помощью которой дух жизни от Бога поддерживает все жизненные
    функции организма. Поэтому «душою» в Священном Писании называется еще и кровь:
    «душа всякого тела есть кровь его, она душа его». Запрещается есть мясо с кровью
    Быт. 9:4-5. Лев. 17:11. 14. Втор. 12:23.

    4) Душа – внутренние чувства.
    Лев. 26:15-16. 1Цар. 18:1. Иов. 30:25. Псал. 6:4. 29:13. 30:10. 41:2-3. 6. 56:2. 62:2. 118:109.
    Матф. 11:29. 26:38. 1Кор. 6:20. 1Фес. 5:23. Евр. 12:3.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Янв 14, 2013 10:37 am

    Полностью полагаться на Библию не стоит, ибо была написана людьми, которые вложили свое представление о мироздании. Тем более не все книги туда вошли, а только те, которые посчитали нужным оставить, в угоду своей Вере и учению. Вы же не будете с этим спорить?
    Далее. Вы умеете общаться со своей душой? Думаю врядли, ибо считаете что душа это всего лишь Вы, Ваше тело. Но так ли это на самом деле? Если душа смертна, то какой смысл жизни здесь, в этом мире? Человек умер, и все кончилось. С таким подходом можно творить все что угодно, после нас хоть потоп. Не так ли? Тогда такая доктрина к какой Вере относится?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Пн Янв 14, 2013 10:45 am

    Andrej58 пишет:А разве его дела, это не учение?

    Его дела подтверждают Его учение.

    Ведь Вера постигается не словоблудием, а реальными делами, примером, если хотите.

    Да, хочу. Покажите мне в Библии пример слов и дел Иисуса по познанию Своего Тела.

    Есть версии, что и о душе было много сказано в Библии, но заинтересованные люди убрали это. Вас же не смущает, что не все Евангелия вошли в Новый Завет? Вот так и здесь.

    Меня-то, как раз, это очень смущает. Как и многое другое. Да и сам объём Библии неоправаданно огромен для Евангелия. А потому не хочется всё это осложнять. Давайте, хотя бы, обсуждать то общепринятое, что имеем. Как видите, даже на этом мы не имеем единомыслия.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Пн Янв 14, 2013 11:08 am

    светлячок пишет:и вдунул в лице его дыхание жизни(Быть 2:7).
    Дух Божий привел в действие все органы человеческого тела, – физические и психические, и они стали функционировать (Деян. 17:28)

    "светлячок"! В вашем сообщении я вижу ваши личные представления, а потому лучше бы вам приводить цитаты, а не нумерацию ссылок, создавая у читателя обманчивое впечатление, что всё написанное вами действительно написано в Библии.

    Существует в нашем христианстве великого Вавилона ложное понятие о том,
    что человек был сотворен бессмертным

    В свете истории творения и гармонии всей Библии мы видим лживость, необоснованность и полную несостоятельность подобного понятия и убеждения.


    Не могу согласиться с вашими утверждениями. Библия нам показывает, что смерть (в человеческом понимании) - это обман. Смерть, о которой говорит Бог - это бытие вне Бога. С нашей точки зрения, это также жизнь, но такой "жизни" даже врагу желать нельзя.


    Слово «душа», в свете гармонии Библии, имеет несколько значений.


    В Библии - да. Но лично я думаю, что душа представляет собою жизненную энергию, полученную (вдохнутую) от Бога и оживляющую тело. Дух же человека - это личность, живая и самостоятельная, что становится заметным при разрушении тела.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Пн Янв 14, 2013 11:11 am

    Andrej58 пишет:Полностью полагаться на Библию не стоит, ибо была написана людьми, которые вложили свое представление о мироздании. Тем более не все книги туда вошли, а только те, которые посчитали нужным оставить, в угоду своей Вере и учению. Вы же не будете с этим спорить?
    Далее. Вы умеете общаться со своей душой? Думаю врядли, ибо считаете что душа это всего лишь Вы, Ваше тело. Но так ли это на самом деле? Если душа смертна, то какой смысл жизни здесь, в этом мире? Человек умер, и все кончилось. С таким подходом можно творить все что угодно, после нас хоть потоп. Не так ли? Тогда такая доктрина к какой Вере относится?

    По сути я разделяю ваше мнение.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор светлячок Пн Янв 14, 2013 11:29 am

    К сожалению, коллив, я НЕ разделяю многих ваших взглядов и убеждений,Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 1381748508
    поэтому оставим для читающих свободу выбора,
    а не ваших умозаключений о написанном мною.


    Высказывайте свое.
    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 2014030259
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Пн Янв 14, 2013 11:46 am

    светлячок пишет:К сожалению, коллив, я НЕ разделяю многих ваших взглядов и убеждений

    Если вы убеждены в своём, вам не о чем сожалеть.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Янв 14, 2013 12:56 pm

    [quote="коллив"]
    Andrej58 пишет:А разве его дела, это не учение?

    Его дела подтверждают Его учение.
    Ведь Вера постигается не словоблудием, а реальными делами, примером, если хотите.

    Да, хочу. Покажите мне в Библии пример слов и дел Иисуса по познанию Своего Тела.
    Пожалуйста. Вспомните левитацию Христа, когда Он шел по воде, далее Его вознесение из гроба и пришествие к ученикам в другом теле. Разве это не управление своим телом?
    Есть версии, что и о душе было много сказано в Библии, но заинтересованные люди убрали это. Вас же не смущает, что не все Евангелия вошли в Новый Завет? Вот так и здесь.

    Меня-то, как раз, это очень смущает. Как и многое другое. Да и сам объём Библии неоправаданно огромен для Евангелия. А потому не хочется всё это осложнять. Давайте, хотя бы, обсуждать то общепринятое, что имеем. Как видите, даже на этом мы не имеем единомыслия.
    А если убрать домыслы переписчиков, то уже объем Библии был бы не важен, потому как меньше было бы воды и больше истины. Но пока мы имеем то, что имеем. Не ищите единомыслия, ибо к Богу придете один, без единомышленников.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Пн Янв 14, 2013 8:03 pm

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:Полностью полагаться на Библию не стоит, ибо была написана людьми, которые вложили свое представление о мироздании. Тем более не все книги туда вошли, а только те, которые посчитали нужным оставить, в угоду своей Вере и учению. Вы же не будете с этим спорить?
    Далее. Вы умеете общаться со своей душой? Думаю врядли, ибо считаете что душа это всего лишь Вы, Ваше тело. Но так ли это на самом деле? Если душа смертна, то какой смысл жизни здесь, в этом мире? Человек умер, и все кончилось. С таким подходом можно творить все что угодно, после нас хоть потоп. Не так ли? Тогда такая доктрина к какой Вере относится?

    По сути я разделяю ваше мнение.
    Ну вот и хорошо.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор коллив Вт Янв 15, 2013 4:56 am

    Andrej58 пишет:Пожалуйста. Вспомните левитацию Христа, когда Он шел по воде, далее Его вознесение из гроба и пришествие к ученикам в другом теле. Разве это не управление своим телом?

    Думаю, что это примеры веры в Силу Божью.

    Не ищите единомыслия, ибо к Богу придете один, без единомышленников.

    Библия призывает искать:



    «Будьте единомысленны между собою;» (Римл.12-16)

    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Вт Янв 15, 2013 6:00 am

    коллив пишет:
    Andrej58 пишет:Пожалуйста. Вспомните левитацию Христа, когда Он шел по воде, далее Его вознесение из гроба и пришествие к ученикам в другом теле. Разве это не управление своим телом?

    Думаю, что это примеры веры в Силу Божью.
    А разве единство души, духа и тела не Сила Божья?
    Не ищите единомыслия, ибо к Богу придете один, без единомышленников.

    Библия призывает искать:



    «Будьте единомысленны между собою;» (Римл.12-16)

    Ну это Павел опять о своем, о Церкви, а не о верующих в Бога.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Vano Вт Янв 15, 2013 8:52 am

    Andrej58 пишет: Ну это Павел опять о своем, о Церкви, а не о верующих в Бога.
    Церковь, это и есть люди, а как по вашему надо верить в Бога? Хотелось бы услышать именно ваше мнение, а не высказывания других людей. По вашему выходит и Библию люди написали. Согласен, люди, только называли их ПРОРОКАМИ. Так как их устами говорил Бог. Спаси Господи.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца? - Страница 2 Empty Re: Почему Иисус сказал видевший Меня видел Отца?

    Сообщение автор Andrej58 Вт Янв 15, 2013 9:09 am

    Vano пишет:
    Andrej58 пишет: Ну это Павел опять о своем, о Церкви, а не о верующих в Бога.
    Церковь, это и есть люди, а как по вашему надо верить в Бога?
    Нужно самому верить Богу, прежде всего, а не толпой с проходимцами во главе.
    Хотелось бы услышать именно ваше мнение, а не высказывания других людей. По вашему выходит и Библию люди написали. Согласен, люди, только называли их ПРОРОКАМИ. Так как их устами говорил Бог. Спаси Господи.
    Я и не спорю. Каждый человек является носителем Божественных мыслей, а не только список избранных. Я даже здесь вижу людей, устами которых говорит Бог.
    Библию неоднократно переделывали на свой манер те, кто считал себя святее и мудрее. Заметьте, себя. Сегодня эти лжепастыри составили свой список людей, которым нужно верить, а завтра уже себя туда внесли. Это эстафета действует до сих пор. Вот такая метаморфоза в действии.

    Верить в Бога нужно душой, своей душой, а не чужой.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:42 pm