Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Предания

    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Предания Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Предания Empty Предания

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 01, 2013 9:24 pm




    ПРЕДАНИЯ




    «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим» (Мф. 15,6)
    В пятом веке церковь, находившаяся уже в состоянии духовного
    отступничества, нашла, что Священное Писание не вполне отвечает
    требованиям резко изменившейся духовной жизни ее членов и поэтому
    нуждается в каких-либо особых дополнениях, вследствие чего и вошли в
    употребление предания. Предания эти были, якобы, «плодами духовного
    опыта»
    , и говорили о разных поучительных случаях, примерах
    самоотвержения и любви, правилах и поучениях святых людей, живших в
    первые века христианства. Все это «духовное наследство», хотя и не было
    записано, но тем не менее сохранялось в церкви столетиями в устной
    передаче.


    В церковной истории предания эти известны под названием «фальсифици-рованных постановлений».


    Постановления эти якобы разъясняли те вопросы, которые не были
    затронуты Священным Писанием, на самом же деле являлись ничем иным, как
    сборником компромиссов между категорическими требованиями Божьими и
    своевольными установлениями церкви, к тому времени уже сильно ослабевшей
    в вере, правде и нравственности. Предания эти были объявлены священными
    только в 1564 году.


    Одним из таких ни на чем не основанных преданий является предание о
    пребывании ап. Петра в Риме, и о том, что он был первым папой римский.
    Это священное предание понадобилось западной церкви, как ценное оружие в
    ее борьбе за главенство с церковью восточной. Но исторически
    установлено, что ап. Петр в Риме никогда не был. Он оставался все время в
    Иерусалиме, вплоть до осады города римлянами. Покинув Иерусалим
    накануне его осады, ап. Петр, вместе с другими апостолами и верующими
    поселился в Вавилоне, где образовалась небольшая христианская община. Из
    Вавилона ап. Петр написал два своих соборных послания, там он и умер (1 Петра 5, 13 и 2 Петра 1, 14).
    Мы видим, что, не будучи в Риме, ап. Петр никогда не мог быть первым папой – «наместником» Христа на земле.

    Да и как мог ап. Петр быть первым папой, когда самое то папство было
    учреждено в Риме только в начале седьмого века? Только в 607 году
    император Фокий по настоянию римского епископа Бонифация III согласился
    даровать последнему право первенства и прерогативу суда в церкви, с
    наименованием его папой.

    Сам ап. Петр в своем первом соборном послании пишет: «Пастырей ваших
    умоляю я, сопастырь (т.е. такой же пастырь)...
    пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но
    охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не
    господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду» (1 Петр. 5, 2-3).
    Этими словами ап. Петр в корне уничтожает самую мысль о возможности
    какого бы то ни было главенства в Церкви вообще и своего апостольского
    главенства в частности.

    То же самое можно сказать и о многих других преданиях. Они не выдерживают даже самой поверхностной критики.
    Andrej58
    Andrej58
    נודד
    נודד

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-11-28
    Сообщения : 308
    Благодарности : 22
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Andrej58 Чт Янв 03, 2013 5:53 pm

    светлячок пишет:



    ПРЕДАНИЯ




    «Вы устранили заповедь Божию преданием вашим» (Мф. 15,6)
    В пятом веке церковь, находившаяся уже в состоянии духовного
    отступничества, нашла, что Священное Писание не вполне отвечает
    требованиям резко изменившейся духовной жизни ее членов и поэтому
    нуждается в каких-либо особых дополнениях, вследствие чего и вошли в
    употребление предания. Предания эти были, якобы, «плодами духовного
    опыта»
    , и говорили о разных поучительных случаях, примерах
    самоотвержения и любви, правилах и поучениях святых людей, живших в
    первые века христианства. Все это «духовное наследство», хотя и не было
    записано, но тем не менее сохранялось в церкви столетиями в устной
    передаче.


    В церковной истории предания эти известны под названием «фальсифици-рованных постановлений».


    Постановления эти якобы разъясняли те вопросы, которые не были
    затронуты Священным Писанием, на самом же деле являлись ничем иным, как
    сборником компромиссов между категорическими требованиями Божьими и
    своевольными установлениями церкви, к тому времени уже сильно ослабевшей
    в вере, правде и нравственности. Предания эти были объявлены священными
    только в 1564 году.


    Одним из таких ни на чем не основанных преданий является предание о
    пребывании ап. Петра в Риме, и о том, что он был первым папой римский.
    Это священное предание понадобилось западной церкви, как ценное оружие в
    ее борьбе за главенство с церковью восточной. Но исторически
    установлено, что ап. Петр в Риме никогда не был. Он оставался все время в
    Иерусалиме, вплоть до осады города римлянами. Покинув Иерусалим
    накануне его осады, ап. Петр, вместе с другими апостолами и верующими
    поселился в Вавилоне, где образовалась небольшая христианская община. Из
    Вавилона ап. Петр написал два своих соборных послания, там он и умер (1 Петра 5, 13 и 2 Петра 1, 14).
    Мы видим, что, не будучи в Риме, ап. Петр никогда не мог быть первым папой – «наместником» Христа на земле.

    Да и как мог ап. Петр быть первым папой, когда самое то папство было
    учреждено в Риме только в начале седьмого века? Только в 607 году
    император Фокий по настоянию римского епископа Бонифация III согласился
    даровать последнему право первенства и прерогативу суда в церкви, с
    наименованием его папой.

    Сам ап. Петр в своем первом соборном послании пишет: «Пастырей ваших
    умоляю я, сопастырь (т.е. такой же пастырь)...
    пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но
    охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не
    господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду» (1 Петр. 5, 2-3).
    Этими словами ап. Петр в корне уничтожает самую мысль о возможности
    какого бы то ни было главенства в Церкви вообще и своего апостольского
    главенства в частности.

    То же самое можно сказать и о многих других преданиях. Они не выдерживают даже самой поверхностной критики.
    Совершенно с Вами согласен. Предание это сфальцифицированое учение для искажения Священного Писания.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Вс Фев 23, 2014 7:17 am

    Andrej58 пишет:
    Совершенно с Вами согласен. Предание это сфальцифицированое учение для искажения Священного Писания.

       КАНОН БИБЛИИ И ПРЕДАНИЯ
     
    Канона Библии достаточно для веры и благочестия так утверждают секты.
    Заявитель этой ереси был Мартин Лютер бунтующий против ересей Католицизма об индульгенциях и другом. Потом её подхватили и довели до полного абсурда анабаптисты и передали менонитам, а те отделившимся от них баптистам. И если сейчас у Лютеран и баптистов ВСЕХБ насчёт Священных Преданий точка зрения меняется к пониманию, то МСЦЕХБ отколовшись от ВСЕХБ вообще продолжает отрицать любые доводы и аргументы как и их отцы Анабаптисты. Как я уже говорил выше самый первый вопрос который я понял читая книгу православного апологета отца Вячеслава Рубского, был вопрос Священных Преданий. В секте МСЦЕХБ мне лгали, что все предания это бабьи басни, но так ли это давайте обратимся за разъяснением к самому Писанию и истории.
    Канон Ветхо Заветных книг сложился полностью в том виде как мы имеем его сейчас очень поздно во времена Апостолов и хотя до этого тоже занимались раввины этим вопросом особенно во времена Вавилонского пленения Израиля, но полностью решился этот вопрос только при христианах чтобы отделить свои книги от христианских книг, то есть когда созрела необходимость. Так же было и с Новозаветным Каноном он никому из христиан был не нужен, более того даже сами Писания были не нужны так как апостолы и их ученики говорили всё устно ) Деяния гл. 2:40; гл. 5:21,25,42; гл. 11:26; гл. 14:1-3, 18,23-28; гл.15:32,35; гл.16:40; гл. 17:17; гл. 18:4,19,23,26; гл. 19:8; гл. 20:1,2,7,9,11,20,27; гл. 28:23,31 и лишь по большой нужде начали писать послания церкви и Евангелия. Лишь потом когда стали появляться подложные писания и евангелия церковь стала разбираться с вопросом канона книг Нового Завета и так же полностью канон как имеем сейчас сложился лишь в 5 веке и то шли споры о книге Откровения и послания к Евреям до 10 века. Как видим церковь легко обходилась преданием без писания и когда рассматривались какие книги принять в канон а какие отвергнуть то писания проверялись на соответствие преданию, а не наоборот и те книги которые не соответствовали учению предания отвергались как же можно зная это сегодня утверждать что писание выше священного предания?  
    Вот посмотрите само писание Ветхого завета свидетельствует нам о не полноте своего канона:
    Отсутствуют упоминаемые книги на которые ссылается канон, а значит признаёт их Священным Преданием равным Писанию. Более того Сам Бог ссылается на предания которых нет в каноне Осия 10:14 И произойдет смятение в народе твоем, и все твердыни твои будут разрушены, как Салман разрушил Бет-Арбел в день брани: мать была убита с детьми.  Где такое в Писании написано? Бог, что забыл, что Его слово только Писания? К сожалению не Бог забыл что Его слово это не только Писания, но и Предания, а просто сектанты головой поехали.
    Прочтите и спросите у любого сектанта:
    1). Брани Господни Числа 21:14.
    Какие брани и почему их описания нет в каноне?
    2). Книга Праведного Иисус Навин 10:13. 2-я Царств 1:18.
    Какого праведного и почему это слов праведного нет в каноне он что грешник?
    3) дела Соломона 3-я Царств 11:41.
    Какие дела? ведь если их нет в каноне то и верить то нельзя что эти дела правда были?
    4) пророк Адда 2-я Паралипоменон 13:22.
    Какой такой пророк если его нет в каноне? Это лжепророк?
    5) книги царей Иудейских и Израильских 2-я Паралипоменон 16:11. 20:34. 24:27. 25:26. 27:7. 28:26. 32:32. 33:18-19. 35:27. 36:8. + книги 3 и 4 Царств полностью там 30 мест говорят об отсутствующих в каноне летописях царей и их дел. Эти дела являются не каноном, а значит ложью?
    6) книга Исаии 2-я Паралипоменон 26:22.
    Какие дела, нет в каноне значит ложь?
    7) книга плачевных песен 2-я Паралипоменон 35:25
    употреблялась при отпевании мёртвых, но нет в каноне значит ложь?
    8) 3000 притч Соломона и 1005 песен Екклесиаст 12:9. 3-я Царств 4:32
    столько притч и песен и всё полный бред и ложь раз нет в каноне?
    9) книги записей пророка Самуила, Нафана и Гада. 1-я Паралипоменон 29:29-30
    Таких пророков просто не существовало а их слова бред раз нет в каноне?
    10) пророчество Ахии и Иоиля 2-я Паралипоменон 9:29
    какие такие пророчества это же полная ложь ведь нет в каноне?
     
    11) записи Саммея и пророка Адды 2-я Паралипоменон 12:15
    12) древняя притча 1-я Царств 24:14 какая притча ложь чистой воды и бред похмельный раз её нет в каноне?
    Теперь посмотрим Новый Завет, он так же много говорит о Священном Предании например:
    1) Иоанна 20:30 и Лука 3:18 поучения и чудеса Самого Иисуса отсутствуют в Писании
    2) Иуда 9 ссылка апостола на не каноничную книгу
    3) 2-е Тимофею 3:8 имена Ианний и Иамврий взяты из не канонических преданий Ветхого Завета  
    4) Деяния гл. 2:40; гл. 5:21,25,42; гл. 11:26; гл. 14:1-3, 18,23-28; гл.15:32,35; гл.16:40; гл. 17:17; гл. 18:4,19,23,26; гл. 19:8; гл. 20:1,2,7,9,11,20,27; гл. 28:23,31. как видим даже не всё чему учили апостолы и даже Сам Иисус записано в каноне.
    Спросите сектантов значит ли это что если слова апостолов не написаны то эти слова бред или может всё же имеют авторитет равный писаниям?
    Теперь попробую описать их возражения и мои ответы им.
    Предания не равны Писанию как утверждают секты!                                                                          
    Мой ответ им: Равны, как по авторитету, так и по Богодухновенности и вот почему:
    Апостолы учили и назидали Церковь устно, а не только посланиями, некоторые из которых утеряны как послания письменные (1-е Коринфянам 5: 9. и К Колоссянам 4:16), но сохранились в Церкви как предания устные. И так же дело обстоит и с другими словами апостолов
    1-е Коринфянам 11:34 Прочее устрою, когда приду, где эти другие слова? Или может это не слова апостолов или они не важны? Деяния 18:11 И он оставался там год и шесть месяцев, поучая их слову Божию. Деяния 20:31 я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. Так же и другие Апостольские слова, которые они говорили устно, но не стали от этого менее богодухновенными,  чем написанные их слова. Деяния гл. 2:40; гл. 5:21,25,42; гл. 11:26; гл. 14:1-3, 18,23-28; гл.15:32,35; гл.16:40; гл. 17:17; гл. 18:4,19,23,26; гл. 19:8; гл. 20:1,2,7,9,11,20,27; гл. 28:23,31. и эти слова не исчезли, как полагают баптисты, а передаются на словах и отражались в посланиях церквям учеников апостолов и в учениях ими рукоположенных епископов, которые и по ним сверяли верность канонических посланий, а не наоборот, так как до 400 года в церкви не было никаких канонически утверждённых посланий, а жила и учила церковь по преданию апостольскому.  
    Апостол далее говорит: 1-е Кор.11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам. 2-е Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим.
    Спросите сектанта: научены словом это ложь? а почему словом наученные стоит на первом месте тогда раз писания только боговдохновенны? Ведь это же означает что словесные научения по авторитету выше написанных не так ли?
    Как видим, что апостолы учили и устно и писали в посланиях и Павел ставил на один уровень по авторитетности свои устные слова и письменные. Если апостол говорит, что уже в то время, как и сейчас, были послания письменные и устные, то почему же он же не повелел Церкви по письменным посланиям проверять на верность устные предания? Слова апостолов (предания устные) которые апостолы говорили уча христиан и их пресвитеров и епископов и есть священное Предание Церкви. Как же оно может быть отвергнуто? Или почитаться за сор, когда это слова апостолов Божиих? 
    Апостолы тех кто был разумнее ставили пасти и учить паству и не ставили тех кто не хранил верно предания. Даже в братстве МСЦЕХБ тот, кто не согласен и не исповедует еретическую доктрину «Чадородия» принятую ими, не может быть пресвитером или членом Совета в братстве. Так сколько же сильнее следили за верностью исповедания преданий апостолы, прежде чем ставили кого-то учителем или смотрителем в Церкви Божией? Или апостолы были глупее?
    2-е Тимофею 1:13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня. (а не только читал из письменных посланий). Как можно не признать тот факт, что слова апостолов, верно хранимые их учениками (ведь Евангелие от Луки и кн. Деяния никто не сочтёт не Боговдохновенным, а ведь они написаны не апостолом, а учеником), ученики апостолов в свою очередь учили своих учеников и.т.д. как же их слова не истина? 2-е Тимофею 2: 2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. 
    Спросите сектанта: слышал от апостола усные речи разве это не бред и ложь, а как они могут быть каким то аргументом в пользу истинности учения?
    Разве не так же и в братстве МСЦЕХБ передаётся их учение и строго следят, за его верным исповеданием? Так почему же МСЦЕХБ обвиняет в преступной халатности Апостолов и их учеников, что они не следили за учением принятым от Иисуса?
     
    Так же когда создавался канон Библии, то есть письменные послания и Евангелия, то проверялись рукописи на истинность только устными преданиями так как до 400 года Церковь разбирала какие подложные рукописи а какие нет. И это сделать без устных верных на 100% преданий было невозможно, так как не с чем было бы сравнивать их тексты и если бы устные предания не были бы равны в авторите с письменными, то канона не было бы вообще и сейчас. Так что слова, что предания устные надо проверять на истинность письменными, есть ложь и Церковь так никогда не делала, а наоборот письменные проверяла на верность и не противоречие учениям устными преданиями. Поэтому сама постановка вопроса чётко показывает, что говорящие такое не знают ни истории Церкви, ни даже не верят письменным писаниям Библии, а верят только лишь своим сказкам и лжи. Поэтому мы и удаляемся от них как от бесчинников.
     2-е Фессалоникийцам 3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас. 
    Спросите у сектанта: у апостола, что голова не на месте была, когда такое говорил? Как это, а не по преданию оно же не является словом Бога с чего это вдруг его надо держаться?


    Ответы на аргументы против преданий
    1) От Матфея15:2-6,  зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать             3 смертью да умрет. А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
    2) От Марка 7:2-12, и, увидев некоторых из учеников Его, евших хлеб нечистыми, то есть неумытыми, руками, укоряли. Ибо фарисеи и все Иудеи, держась предания старцев, не едят, не умыв тщательно рук; и, [придя] с торга, не едят не омывшись. Есть и многое другое, чего они приняли держаться: наблюдать омовение чаш, кружек, котлов и скамей. Потом спрашивают Его фарисеи и книжники: зачем ученики Твои не поступают по преданию старцев, но неумытыми руками едят хлеб? Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное. И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание? Ибо Моисей сказал: почитай отца своего и мать свою; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался, тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.
    Ответ: Эти два отрывка говорят об одном и том же ритуальных омовениях перед принятием пищи.  Ортодоксальные иудейские руководители задали Иисусу вопрос: "Зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб".   Они говорят о предании старцев. Для иудея закон состоял из двух частей: из писанного закона, содержавшегося в самом Писании, и устного закона, который сводился к совершенствованием и доработкам, как-то об омовении рук и т.д., которые были сформулированы книжниками и иными экспертами на протяжении многих поколений. Вот эти доработки и составляли предания старцев и они почитались столь же, если не еще более обязательными, чем писанный закон. И опять же надо остановиться, чтобы подчеркнуть самое ясное - в понимании ортодоксального иудея религией и была эта ритуальная церемония. Этого, по их мнению, и требовал Бог. Исполнять все это - значило удовлетворять требования Бога и быть добрым человеком. Другими словами, вся эта возня вокруг обрядового омовения почиталась столь же важной и обязательной, как и десять заповедей. Религию стали отождествлять с массой показных правил. Омовение рук считалось столь же важным как и соблюдение заповеди. Ничего плохого в соблюдении правила гигиены нет, но когда обряд почитается наравне с законом Бога это уже грех, как и в секте МСЦЕХБ соблюдение правил (преданий) возведено в ранг святости и греха (вино как грех) якобы отделяющего от Бога и если человек не исполняет постановлений старцев (не пьёт вообще вина, то он считается грешником и отлучается), так же было и у иудеев.  Далее, Иисус говорит, что в законе Божьем сказано, что человек должен почитать своих родителей; но, продолжает Иисус, если человек скажет: "Это дар (Богу)", то он освобождается от обязанности почитать отца и мать.  Корбан значит то, что посвящено Богу. Если у человека есть нуждающиеся отец или мать и, если бедный родитель обратится к нему за помощью, у него был способ придуманный самими фарисеями (якобы более
     
    глубокое понимание закона) уклониться от обязанности оказывать им помощь. Он мог, по их преданиям так сказать, официально посвятить все свое имущество и все свои деньги Богу и Храму и тогда его имущество было корбан, посвящено Богу, и он мог сказать отцу или матери: "Сожалею, но я ничего не могу вам дать: все мое имущество посвящено Богу". Он мог воспользоваться обрядовым обычаем, чтобы уйти от исполнения своего основного долга почитать и помогать отцу и матери; он мог прибегнуть к правилу, разработанному книжниками, чтобы аннулировать одну из десяти заповедей. И на это грубое нарушение и указывает Иисус. Как видим речь здесь в обоих отрывках идёт о преданиях которые были придуманы чтобы якобы лучше соблюсти закон, а в 1-е Коринфянам 11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и держите предания так, как я передал вам.    2-е Фессалоникийцам 2: 15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. Речь идёт о словах апостолов Христовых которые не есть выдуманные толкования а слова истины, изученные от Духа Святого для устроения церкви Божией так как же эти предания могут быть отвергаемы если они от Бога? А тем более как же апостол мог требовать соблюдать слова письменных посланий   4 наравне с устными преданиями (словом или посланием нашим.) если Сам Иисус это порицал? Ясно становится видно, что позиция отрицания апостольских преданий есть тягчайшая ересь ненавистников Слова Божьего отрекающихся от учения Иисуса переданного через апостолов как в письменных посланиях а так же и в устных разговорах, которые не были записаны, но столь же авторитетны в вопросах веры, как и письменные послания что и подтверждают сами апостолы (словом или посланием нашим).
    3) Колосянам 2:4-8,  Это говорю я для того, чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами; ибо хотя я и отсутствую телом, но духом нахожусь с вами, радуясь и видя ваше благоустройство и твердость веры вашей во Христа. Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, [так] и ходите в Нем, будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу.
    Ответ: Этот отрывок приводимый в опровержения преданий говорит 1)  чтобы кто-нибудь не прельстил вас вкрадчивыми словами. А разве апостолы, говоря устно, прельщали вкрадчивыми словами или по человеческому преданию? А может по стихиям мира, а не по Христу? А если нет то как это можно говорить только канон и всё?
    2) укреплены в вере, как вы научены. А когда апостолы говорили устно, то они не укореняли в истиной вере? Может быть в устных речах они учили не вере в Иисуса, а в Кришну? 3) чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу. А апостолы учили философии? Или пустому обольщению? Или по преданию человеческому? (Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое). А может устные учения апостолов были по стихиям мира, а не по Христу? Как видите и здесь очевидность лжи на апостольские предания и даже аргументы не нужны, чтобы показать очевидность этой ереси.
    4) Откровение 22:18-19. И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    Ответ: Иоанн Богослов сам был апостолом Иисуса Христа как и другие его братья апостолы. Как думаете, уча устно и созидая и наставляя церковь Божию они учили чему то что противно Господу? И есть ли в их учениях, что то, прибавленное к книге откровений Иоанна? Если есть, то покажите что именно прибавлено? Это предостережение не разрушать заложенного в книге откровения. А когда апостолы учившие устно и повелевшие соблюдать как устное так и письменное (словом или посланием нашим) учили ли ложно, или нарушили откровения? Откровение было написано в 95г., а Евангелие от того же апостола и его послания написаны были немного позже: в 98-105 годах. Следовательно мы придём к выводу, что Иоанн первым подпал под те язвы Божии, о которых пишет в 18-м стихе. То, что книга Откровение Церковью традиционно размещается в заключение всей Библии, вовсе не означает, что, говоря о книге сей, апостол Иоанн говорил о том новозаветном кодексе, заключающем в себе 27 канонических книг, который упорядочен так лишь с IV века. Естественно, в конце первого столетия ни о каком сборнике новозаветных Писаний, который Иоанн хотел запечатать печатью неприкосновенности, речи быть не могло, ведь в устой форме сначала передавалось и евангелие и наставления в вере и порядке и лишь в исключительных случаях писались послания, и гораздо позже стали записывать сами слова Иисуса которые так же сначала существовали в устной
     
    форме, так может и им мы не будем доверять из за их устной передачи? В чём же  тогда такая проблема апостольских преданий, сохранившихся в церкви в трудах отцов церкви и устной передачи? Как видим и эти строки откровения ничего не говорят о преданиях, а тем более о их запрете. 2-е Фессалоникийцам 3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас.
    5). 2-е Тимофею 3:16-17 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. Аргумент баптистов: Значит одного Писания достаточно и Предания не нужны!
    Ответ: Давайте посмотрим контекст какие Писания подразумевает Павел когда говорит Тимофею о писаниях которые он знает с детства? для этого прочтём строку выше ст. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Ясно что когда Тимофей был ребёнком никаких рукописей Нового Завета не было в помине, а были лишь Ветхозаветные рукописи, а значит только они и могут умудрить а не Новый Завет? Так, что эти строки в защиту боговдохновенности только Писания никак не подходят, иначе придётся выбросить весь Новый Завет. Притом что если бы Писания были бы самодостаточны при толковании самих себя, то какой смысл апостолам прибегать к не Библейским источникам при объяснении? Например: 2-е Тимофея 3:8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. Этих имён нет в Писании, но они известны по устному Преданию. Иуды 14 О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: "се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих. Так же апостол опирается на не каноническую книгу Еноха 1:9. Далее Иуда ст 9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь". Так же используется не Библейский источник, это чётко показывает что Писания не во всех случаях могут объяснить сами себя и требуется священное Предание равное по авторитету и боговдохновенности письменному Писанию.
    Что же такое бабьи басни, которые действительно являются ерундой и выдумкой и даже противоречат Писаниям и учению апостолов, то есть тем же фарисейством и есть ли это в Православной Церкви сегодня?
    Ну естественно есть, со временем любая добрая вещь портится и как церковь народа Израиля со временем напридумывала всяких преданий человеческих противоречащих Писанию так же со временем и всякие глупости родились в головах людей лишённых знания Писания и Священного Предания в Церкви Христиан например:
    1) монах не может есть мясо – это полный бред Матфея 15:11 не то, что входит в уста,
    оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека. например в Греции никогда такого правила не было и нет сейчас. 
    2) что можно, а что нельзя есть в постные дни нарушение это грех надо каяться на исповеди за это, так же является полным бредом затемняющим истинный смысл поста Исаия 58:5-14 Вот истинный пост, который Бог избрал. Например в апостольское время вообще у христиан не было такого понятия как постная пища, да и пост был всего один 7 дней.
    3) изображения Бога Отца на иконах вообще полное безумие противоречит не то что здравому смыслу так как Бог невидим, но и прямому запрету на такие изображения и даже мудрствования в этом направлении Самим Христом от Иоанна 14:8-11. На что прямо указывали и святые отцы в постановлениям Вселенских Соборов. Но это язычество до сих пор живо на Руси благодаря монахам и нечестивому митрополиту Московскому Макарию с такими же как и он сам епископами, которые на соборе в 1554 году плюнули на запреты Русского Стоглавого собора и осудили как еретика невинного дьякона Весковатого И.М. указывавшего им на их нечестие и ересь. Так что где такие изображения Бога Отца увидите в храмах, то знайте в таких храмах явно батюшки находятся в ереси и ничему здравому научить вас не смогут и лучше к таким по духовным вопросам не обращаться вообще, а при возможности лучше пойдите в другой православный храм, где нет этого язычества. 
    4) человек убивший в самообороне или защите ближнего нападавшего должен каяться и лишаться причастия на 3 года – не знаю как такой бред полностью противоречащий апостольскому и Христову учению пришёл в голову да ещё так называемому отцом Церкви, тогда как премудрость Писания гласит: от Иоанна 15:13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Грубо говоря, по его ереси должны отлучать человека за любовь - высшую форму святости и совершенства человека, слава Богу, что это правило хватает ума многим нашим батюшкам не применять к людям. Не говоря того что пришлось бы выкинуть из житий всех святых воинов канонизируемых как святых ведь они по этому правилу лишены Христа.
     
    И подобного бреда хватает особенно в правилах благочестия, куда и как свечку передать или поставить и как стоять. В житиях русских святых, которые являются по сути больше сказками, а не действительным житием святых людей. А уж о различных книгах типа Православные чудеса
    20 века, Земная жизнь Богородицы, житие Василия нового и Мытарства Феодоры, Андрея юродивого, Киприана и Иустины и прочих видений особенно монахов лучше вообще не читая их печку растапливать или в туалет отнести больше пользы будет, но всё это и не является Священным Преданием о котором идёт речь в Писании, а вот сектанты всё сваливают в одну кучу чем вводят себя и других в ересь ещё более худшую чем авторы таких книг и брошюр. Я сам читал их книги там ещё больше глупостей чем в православии не говоря уже о том, что их учения меняются чуть не каждый год сегодня говорят и утверждают одно а завтра другое. Так что не верьте сектам и знайте что Священное Предание есть и читая отцов не забывайте принципы понимания их слов они те же что и у Писания и будет вам великая польза.     
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пн Фев 24, 2014 6:55 am

    Всё, что соответствует в Преданиях Святому Писанию можно принимать, а всё, что не соответствует - обличать и отвергать.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Чт Фев 27, 2014 6:43 am

    Семёнов Алексей пишет:Всё, что соответствует в Преданиях Святому Писанию можно принимать, а всё, что не соответствует - обличать и отвергать.

    Разве вы не читали в Писании:  2Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или
    посланием нашим.

    Так что смешно и говорить такое! СЛОВО на первом месте и видно чётко что слишком много не написано

    2-е Тимофею 1:13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня. (а не только читал из письменных посланий). Как можно не признать тот факт, что слова апостолов, верно хранимые их учениками (ведь Евангелие от Луки и кн. Деяния никто не сочтёт не Боговдохновенным, а ведь они написаны не апостолом, а учеником), ученики апостолов в свою очередь учили своих учеников и.т.д. как же их слова не истина? 2-е Тимофею 2: 2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. 

    2-е Фессалоникийцам 3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Фев 27, 2014 8:56 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Всё, что соответствует в Преданиях Святому Писанию можно принимать, а всё, что не соответствует - обличать и отвергать.

    Разве вы не читали в Писании:  2Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или
    посланием нашим.

    Так что смешно и говорить такое! СЛОВО на первом месте и видно чётко что слишком много не написано

    2-е Тимофею 1:13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня. (а не только читал из письменных посланий). Как можно не признать тот факт, что слова апостолов, верно хранимые их учениками (ведь Евангелие от Луки и кн. Деяния никто не сочтёт не Боговдохновенным, а ведь они написаны не апостолом, а учеником), ученики апостолов в свою очередь учили своих учеников и.т.д. как же их слова не истина? 2-е Тимофею 2: 2 и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить. 

    2-е Фессалоникийцам 3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли от нас.
    Предание преданию рознь. Что Вы понимаете под приданием, если то, что предал Господь ученикам Своим, то это одно, а если бред какого - либо младостарца почему - то названного святым, то это другое. Предание Господне принимай и исповедуй, предание апостолов утверждающих противное Христу обличай и отвергай, не говоря уже о всех прочих именующихся христианами.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Пт Фев 28, 2014 11:14 am

    Семёнов Алексей пишет:Предание преданию рознь. Что Вы понимаете под приданием, если то, что предал Господь ученикам Своим, то это одно, а если бред какого - либо младостарца почему - то названного святым, то это другое. Предание Господне принимай и исповедуй, предание апостолов утверждающих противное Христу обличай и отвергай, не говоря уже о всех прочих именующихся христианами.

    Под преданием равным писанию я понимаю слова мужей апостольских непосредственных учеников апостолов. Далее идут слова святых отцов вот они не священное предание
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Пт Фев 28, 2014 12:43 pm

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Предание преданию рознь. Что Вы понимаете под приданием, если то, что предал Господь ученикам Своим, то это одно, а если бред какого - либо младостарца почему - то названного святым, то это другое. Предание Господне принимай и исповедуй, предание апостолов утверждающих противное Христу обличай и отвергай, не говоря уже о всех прочих именующихся христианами.

    Под преданием равным писанию я понимаю слова мужей апостольских непосредственных учеников апостолов. Далее идут слова святых отцов вот они не священное предание
    Слава Богу, что апостолы это не истина в последней и непререкаемой инстанции, иначе мы сделали бы их оракулами, идолами для поклонения, но слава Богу у апостолов не мало противного Христу, не говоря уже обо всех иных, но мы берём у апостолов и всех святых только то, что согласуется со Христом, а противное обличаем и отвергаем хоть у апостола, хоть у святого, хоть у Папы или Патриарха.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Сб Мар 01, 2014 6:40 am

    Семёнов Алексей пишет:

    Под преданием равным писанию я понимаю слова мужей апостольских непосредственных учеников апостолов. Далее идут слова святых отцов вот они не священное предание
    Слава Богу, что апостолы это не истина в последней и непререкаемой инстанции, иначе мы сделали бы их оракулами, идолами для поклонения, но слава Богу у апостолов не мало противного Христу, не говоря уже обо всех иных, но мы берём у апостолов и всех святых только то, что согласуется со Христом, а противное обличаем и отвергаем хоть у апостола, хоть у святого, хоть у Папы или Патриарха.

    Про апостолов я не говорил такого и считаю их и мужей апостольских непререкаемым авторитетом и мерилом истины и у них нет ничего что бы противоречило словам и учению Христа.
    А вот дальнейшие святые отцы действительно пустились в помыслы языческие и создали много глупостей в том числе и на своих соборах так что их слова и решение не авторитетны и хоть их слова являются преданием но не с большой буквы там есть разное и ересь и истина надо фильтровать сравнивая с писанием и священным преданием если противоречит отметай как чушь
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Мар 01, 2014 6:49 am

    искатель пишет:

    Про апостолов я не говорил такого и считаю их и мужей апостольских непререкаемым авторитетом и мерилом истины и у них нет ничего что бы противоречило словам и учению Христа.
    Вот с этого утверждения у нас начались разногласия и слава Богу, ибо о них(разногласиях)сказано прежде. Апостол человек грешный и смертный, и не может быть истиной в последней и непререкаемой инстанции, не оракул и не идол, а люди сделали их идолами и оракулами, и всякому слову их готовы отвесить поклон. КРИТИКА АПОСТОЛЬСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ
    http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic10016_kritika-apostolskikh-protivorechijj.html
    Спасение Христоцентрично, Христоцентрично, а не апостолоцентрично, и уже тем более не патриархоцентрично.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Сб Мар 01, 2014 7:23 am

    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:

    Про апостолов я не говорил такого и считаю их и мужей апостольских непререкаемым авторитетом и мерилом истины и у них нет ничего что бы противоречило словам и учению Христа.
    Вот с этого утверждения у нас начались разногласия и слава Богу, ибо о них(разногласиях)сказано прежде. Апостол человек грешный и смертный, и не может быть истиной в последней и непререкаемой инстанции, не оракул и не идол, а люди сделали их идолами и оракулами, и всякому слову их готовы отвесить поклон. КРИТИКА АПОСТОЛЬСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ
    http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic10016_kritika-apostolskikh-protivorechijj.html
    Спасение Христоцентрично, Христоцентрично, а не апостолоцентрично, и уже тем более не патриархоцентрично.

    Глупости это а не критика даже смешно читать.
    Всё просто одно дополняет другое спасён верою но не значит что не ответишь за дела
    и далее во всём так же одно дополняет и разьясняет другое а не противоречит.
    Иезекииль 18 24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет. 25 Но вы говорите: `неправ путь Господа!' Послушайте, дом Израилев! Мой ли путь неправ? не ваши ли пути неправы? 26 Если праведник отступает от правды своей и делает беззаконие и за то умирает, то он умирает за беззаконие свое, которое сделал.

     Ис.26:10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

    ОБМАН СЕКТ

    Эти примеры естественно не являются учением Библии, но на первый взгляд если не проверять дальше, то выглядит вполне убедительно, как впрочем и все их учения, на первый взгляд убедительно, а проверь и окажется обман.
    1). Итак, начиная говорить что же не так в баптизме поднимите указательный палец в верх и говорите совершенно не отвлекаясь отвечать ни на какие их слова или вопросы, говорите же так:
    Читаем в Священном Писании: От Матфея 6:25,32 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    1-е Петра 5:7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.
    ВЫ ЧТО НЕ ВЕРИТЕ ЭТОМУ ЭТО АПОСТОЛЫ ОБМАНУЛИ НАС ГОВОРЯ  1Тим.5:8 Если же кто о своих и
    особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
    А ИСУС УЧИТ
    К Филиппийцам 4:6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

    Далее продолжайте: Видите Библия и Бог учит, что христианин не имеет права иметь дома холодильник, погреб шкаф для одежды тумбочек или что другое для хранения одежды или заготовки и хранения продуктов, так как это забота о завтрашнем дне, а даже в молитве написано надо просить Матф.6:11 хлеб наш насущный дай нам на сей день; а не на два, три или неделю. А баптисты учат не просить у Бога и не довольствоваться пищей на день сей, так как у них уже наготовлены запасы и заготовки и надежду на Бога они оставили, а это значит, что баптисты язычники и живут не по Библии.
    2). Читаем в Священном Писании: От Матфея 6:24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.
    От Луки 14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.       
    Далее говорите: Библия и Бог запретил христианам иметь денежные накопления в любом виде, а баптисты это не исполняют и живут не по Библии. А апостол повелел всё что будет сэкономлено отдавать в Иерусалим, а не на ваши нужды в разных городах а только для Иерусалима 1-е Коринфянам 16 1-3 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. Когда же приду, то, которых вы изберете, тех отправлю с письмами, для доставления вашего подаяния в Иерусалим.
    Ни один баптист не посылает в Иерусалим и тем более не отдаёт всё, то что сберегает они живут по заботам века сего. Как написано От Матфея 13:22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. Поэтому
         2
    баптисты и бесплодны в вере и живут не по Библии! А Христиане живут так: Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее. Слова же (множества же) пропустите и не читайте их им, чтобы получилось всё гладко, а если скажут вам вот вы пропустили, и не у всех так христиан было, то ответьте: вы что монашество пропагандируете? Не было этого в христианстве, а значит у всех христиан было так! А значит только это значение имеют эти слова! Это их же учение поэтому они не находят что ответить. И продолжайте: Этого в баптизме нет и они живут не по Библии!
    3) Читаем в Библии:
    Иов 5:18 Бог причиняет раны и Сам обвязывает их; Он поражает, и Его же руки врачуют.
    От Матфея 9:35 И ходил Иисус по всем городам и селениям, уча и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
    От Матфея 10:1 И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь.
    Иакова 5:14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. 15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
    Библия и Бог учит не обращаться совершенно к врачам за лечением, ибо они ничего вылечить не могут пример женщина страдающая от Луки 8:43-44. Лишь Бог целитель и эту власть лечить дал только пресвитерам. Вот примеры как поступали благоразумные и все верующие в Иисуса: сотник Матфея 8:5-13, отец сына От Матфея 1714-18, начальник Матфея 9:18, язычница Матфея 15:22-28, и все другие Деяния 5:16, даже сам апостол Пётр не вызывал врачей к тёще, а уповал на Христа Матфея 8:14-15, Еней болея 8 лет не обращался к врачам Деяния 9:32-34, святая Тавифа умерла но не пожелала быть лечимой врачами Деяния 9:36-41, святой Епафродит болея не обращался к врачам и Бог исцелил его К Филиппийцам 2:25-30 потому что все они понимали что это грех, а баптисты обращаются к врачам и даже сами работают в больницах значит живут не по Библии.
    Если же вам скажут так этого нет и в Православии, то отвечайте с уверенностью и жёсткостью в голосе: мы говорим не о православии, а о баптизме вы меня спросили и я вам отвечаю и не перебивайте, а то вечно хотите чтобы человек сбился с мысли и запутался! А теперь отвечайте, почему вы презираете Библию и не живёте по ней!? Это как правило работает у них от таких слов аж челюсть открывается и они сами начинают путаться. И тогда самое время брать инициативу в свои руки и требовать ответы не реагируя на их вопросы и паника им обеспечена, я сам это применял на упёртых сектантах потом они от меня шарахались как чёрт от ладана.
    Но я думаю, что эти примеры приведённые мною ясно вам показали сколько бреда можно придумать на любую строчку Библии и выдвинуть это как истину, а не согласных с вами объявить еретиками и далее провозглашать, что ты один истинный так собственно говоря и родились все секты мира. Вот например От Луки 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; естественно баптисты имеют и жён и родню и родителей и не отрекались от них вот вам повод к обвинению.
    От Луки 14:27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником. А раз Иисус нёс свой крест из дерева и видимый, а не образный, а у баптистов креста нет видимого, то вот вам пожалуйста повод другой. Главное это твёрдо говорить, ибо написано, а у вас нет, а в Библии так написано! а вы учите не так как написано и делать на этом сильный упор, написано так и точка и ещё можно применить слова Христа Матф.23:17 Безумные и слепые! От Луки 11: 40 Неразумные! Матф.12:34 Порождения ехиднины!

    НУ И ТАК ДАЛЕЕ .
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Сб Мар 01, 2014 9:08 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:

    Про апостолов я не говорил такого и считаю их и мужей апостольских непререкаемым авторитетом и мерилом истины и у них нет ничего что бы противоречило словам и учению Христа.
    Вот с этого утверждения у нас начались разногласия и слава Богу, ибо о них(разногласиях)сказано прежде. Апостол человек грешный и смертный, и не может быть истиной в последней и непререкаемой инстанции, не оракул и не идол, а люди сделали их идолами и оракулами, и всякому слову их готовы отвесить поклон. КРИТИКА АПОСТОЛЬСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ
    http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic10016_kritika-apostolskikh-protivorechijj.html
    Спасение Христоцентрично, Христоцентрично, а не апостолоцентрично, и уже тем более не патриархоцентрично.

    [b]Глупости это а не критика даже смешно читать.
    Всё просто одно дополняет другое
    Вы глотаете из Писаний без разборы и зерно и плевело, и смокву и терние и всё почитаете за истину, а это не так, но плевело это плевело, а зерно это зерно.

    ОБ ИСКУШЕНИИ

    Иакова 1:13"В искушении никто не говори: "Бог меня искушает”; потому что Бог неискушается злом и Сам не искушает никого”

    Христос отвечает искушающему диаволу: «Написано также: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7)

    Получается Господь утверждает о Боге неправду, говорит то, чего быть не может, ведь Бог то не искушается, а значит Его и искусить невозможно, лукавит что ли Господь отвечая сатане?

    Молитесь же так "И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого".

    Бог предоставляет сатане полномочия на искушение Иова и определяет величину искушений.

    Книга Иова
    6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
    8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
    12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

    Итак, всякий видящий и слышавший разумеет из данного Писания, что именно Бог уполномочил сатану искусить праведника, и что именно Бог определяет сатане силу и величину данного искушения. А если так, то, кто и на каком основании стал утверждать, что Бог никого не искушает?

    Вот теперь на этом примере и попытайтесь совместить Бога искушающего и Бога не искушаеющего, а мы посмотрим и подумаем, что у Вас получится.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Вс Мар 02, 2014 8:12 am

    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:

    Про апостолов я не говорил такого и считаю их и мужей апостольских непререкаемым авторитетом и мерилом истины и у них нет ничего что бы противоречило словам и учению Христа.
    Вот с этого утверждения у нас начались разногласия и слава Богу, ибо о них(разногласиях)сказано прежде. Апостол человек грешный и смертный, и не может быть истиной в последней и непререкаемой инстанции, не оракул и не идол, а люди сделали их идолами и оракулами, и всякому слову их готовы отвесить поклон. КРИТИКА АПОСТОЛЬСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ
    http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic10016_kritika-apostolskikh-protivorechijj.html
    Спасение Христоцентрично, Христоцентрично, а не апостолоцентрично, и уже тем более не патриархоцентрично.

    Глупости это а не критика даже смешно читать.
    Всё просто одно дополняет другое  

    Вы глотаете из Писаний без разборы и зерно и плевело, и смокву и терние и всё почитаете за истину, а это не так, но плевело это плевело, а зерно это зерно.

    ОБ ИСКУШЕНИИ

    Иакова 1:13"В искушении никто не говори: "Бог меня искушает”; потому что Бог неискушается злом и Сам не искушает никого”

    Христос отвечает искушающему диаволу: «Написано также: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7)

    Получается Господь утверждает о Боге неправду, говорит то, чего быть не может, ведь Бог то не искушается, а значит Его и искусить невозможно, лукавит что ли Господь отвечая сатане?

    Молитесь же так "И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого".

    Бог предоставляет сатане полномочия на искушение Иова и определяет величину искушений.

    Книга Иова
    6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
    8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
    12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.  

    Итак, всякий видящий и слышавший разумеет из данного Писания, что именно Бог уполномочил сатану искусить праведника, и что именно Бог определяет сатане силу и величину данного искушения. А если так, то, кто и на каком основании стал утверждать, что Бог никого не искушает?  

    Вот теперь на этом примере и попытайтесь совместить Бога искушающего и Бога не искушаеющего, а мы посмотрим и подумаем, что у Вас получится.


    Я же говорил проще пареной репы! Сатана говорит бросься вниз с храма и тебе ничего не будет ибо написано что ангелы понесут но это не так, ангелы помогут если ты делаешь всё зависящее от тебя например в машине едешь не пьян, внимательно и осторожно то Бог поможет тебе и сохранит от других дураков, но если ты пьян и лихачишь говоря Бог обязан меня защитить то Он не будет этого делать ибо ты искушаешь Его злом и просишь защитить зло.
    Именно поэтому Бог никого злом не искушает и Сам за зло не вступается. Об этом и говорит Исус сатане не станут ангелы Меня нести ибо я искушаю Бога злом.
    Так же и Бог никому не даёт зло а испытывает в добро и для блага. Это те же контрольные разве они зло? Так что не искушение это а контрольная и проверка его веры для выхода на новый уровень жизни.
    Поэтому и молимся да будет на всё воля Твоя, ибо если и придёт наш час на контрольную Бог зная нас не даст выше сил наших испытания и не искусит нас злом.

    Иакова 1 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

     1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,


    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Мар 02, 2014 10:43 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:

    Про апостолов я не говорил такого и считаю их и мужей апостольских непререкаемым авторитетом и мерилом истины и у них нет ничего что бы противоречило словам и учению Христа.
    Вот с этого утверждения у нас начались разногласия и слава Богу, ибо о них(разногласиях)сказано прежде. Апостол человек грешный и смертный, и не может быть истиной в последней и непререкаемой инстанции, не оракул и не идол, а люди сделали их идолами и оракулами, и всякому слову их готовы отвесить поклон. КРИТИКА АПОСТОЛЬСКИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ
    http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic10016_kritika-apostolskikh-protivorechijj.html
    Спасение Христоцентрично, Христоцентрично, а не апостолоцентрично, и уже тем более не патриархоцентрично.

    Глупости это а не критика даже смешно читать.
    Всё просто одно дополняет другое  

    Вы глотаете из Писаний без разборы и зерно и плевело, и смокву и терние и всё почитаете за истину, а это не так, но плевело это плевело, а зерно это зерно.

    ОБ ИСКУШЕНИИ

    Иакова 1:13"В искушении никто не говори: "Бог меня искушает”; потому что Бог неискушается злом и Сам не искушает никого”

    Христос отвечает искушающему диаволу: «Написано также: «не искушай Господа Бога твоего» (Мф. 4:7)

    Получается Господь утверждает о Боге неправду, говорит то, чего быть не может, ведь Бог то не искушается, а значит Его и искусить невозможно, лукавит что ли Господь отвечая сатане?

    Молитесь же так "И не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого".

    Бог предоставляет сатане полномочия на искушение Иова и определяет величину искушений.

    Книга Иова
    6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
    7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
    8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
    9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
    10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
    11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
    12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.  

    Итак, всякий видящий и слышавший разумеет из данного Писания, что именно Бог уполномочил сатану искусить праведника, и что именно Бог определяет сатане силу и величину данного искушения. А если так, то, кто и на каком основании стал утверждать, что Бог никого не искушает?  

    Вот теперь на этом примере и попытайтесь совместить Бога искушающего и Бога не искушаеющего, а мы посмотрим и подумаем, что у Вас получится.


    Я же говорил проще пареной репы! Сатана говорит бросься вниз с храма и тебе ничего не будет ибо написано что ангелы понесут но это не так, ангелы помогут если ты делаешь всё зависящее от тебя например в машине едешь не пьян, внимательно и осторожно то Бог поможет тебе и сохранит от других дураков, но если ты пьян и лихачишь говоря Бог обязан меня защитить то Он не будет этого делать ибо ты искушаешь Его злом и просишь защитить зло.
    Именно поэтому Бог никого злом не искушает и Сам за зло не вступается. Об этом и говорит Исус сатане не станут ангелы Меня нести ибо я искушаю Бога злом.
    Так же и Бог никому не даёт зло а испытывает в добро и для блага. Это те же контрольные разве они зло? Так что не искушение это а контрольная и проверка его веры для выхода на новый уровень жизни.
    Поэтому и молимся да будет на всё воля Твоя, ибо если и придёт наш час на контрольную Бог зная нас не даст выше сил наших испытания и не искусит нас злом.

    Иакова 1 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

     1Пет.4:1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,


    Да разумеешь ли ты, что сатана без воли Божьей не может подойти к человеку для искушения, что тебе прямо и не двусмысленно показывает книга Иова. Начальник сатане - Бог! Это понимаешь или нет?
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Ср Мар 05, 2014 3:19 pm

    Семёнов Алексей пишет:Да разумеешь ли ты, что сатана без воли Божьей не может подойти к человеку для искушения, что тебе прямо и не двусмысленно показывает книга Иова. Начальник сатане - Бог! Это понимаешь или нет?

    Книга Иова показывает не то что сатана сам к нам не может приступить с искушением, а то что Бог защищает нас и без Его дозволения нам во благо святого сатана не может тронуть.
    Так же было и с Иовом он достиг святой жизнью особого уровня и чтобы ему помочь перейти на новый уровень веры Бог разрешает сатане искусить его но не Бог Сам искушает это ты видишь?
    Поэтому и говорят апостолы что Бог никого не искушает ЗЛОМ!
    Иакова 1 14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; 15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. 16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные. 17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
     
    1Пет.1:7 дабы испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего, хотя и огнем испытываемого золота, к похвале и чести и славе в явление Иисуса Христа,




    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 05, 2014 4:19 pm

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Да разумеешь ли ты, что сатана без воли Божьей не может подойти к человеку для искушения, что тебе прямо и не двусмысленно показывает книга Иова. Начальник сатане - Бог! Это понимаешь или нет?

    Книга Иова показывает не то что сатана сам к нам не может приступить с искушением
    Вот это и исповедуй в вере, что искушение от Бога, а не от сатаны, сатана только исполнитель Божьей воли.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Ср Мар 05, 2014 4:26 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Да разумеешь ли ты, что сатана без воли Божьей не может подойти к человеку для искушения, что тебе прямо и не двусмысленно показывает книга Иова. Начальник сатане - Бог! Это понимаешь или нет?

    Книга Иова показывает не то что сатана сам к нам не может приступить с искушением
    Вот это и исповедуй в вере, что искушение от Бога, а не от сатаны, сатана только исполнитель Божьей воли.

    ЕРЕСЬ ТВОЮ ДА ОТРИНУ! А ИСПОВЕДАЮ ИСТИНУ!
     Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

    1Кор.10:13 Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 05, 2014 5:16 pm

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Да разумеешь ли ты, что сатана без воли Божьей не может подойти к человеку для искушения, что тебе прямо и не двусмысленно показывает книга Иова. Начальник сатане - Бог! Это понимаешь или нет?

    Книга Иова показывает не то что сатана сам к нам не может приступить с искушением
    Вот это и исповедуй в вере, что искушение от Бога, а не от сатаны, сатана только исполнитель Божьей воли.

    ЕРЕСЬ ТВОЮ ДА ОТРИНУ! А ИСПОВЕДАЮ ИСТИНУ!
     Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    Ересь в тебе и Иакове, а во мне и святых пророках, Христе и апостолах, кроме Иакова утверждающих, что Бог искушает и Бог искушаем нет ереси, а ты отверг пророков, Христа и всех апостолов и пошёл за Иаковым, а Иаков не Бог.

    Втор 13:1-5
    3 не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей
    Втор 33:1-29
    8 И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы

    Суд 3:1-6
    1 Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских

    Пс 77:17-20
    18 искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей

    Пс 77:56-66
    56 Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли;


    Мк 12:13-17
    15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
    Лк 10:25-37
    25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    Мк 8:11-21
    11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.

    Деян 15:6-21
    10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?


    Евр 3:7-11
    9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    Иф 8:9-27

    12 Кто же вы, искушавшие сегодня Бога и ставшие вместо Бога посреди сынов человеческих?

     


    Втор 6:4-19
    16 Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.



    Иак 1:12-18
    12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

    Слышишь, что утверждает сам Иаков - блажен человек переносящий искушения, ибо в искушениях Бог испытывает человека! Искушение от Бога есть ни что иное как испытание от Бога и кто устоит в искушении тот блажен!
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Чт Мар 06, 2014 7:58 am

    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Да разумеешь ли ты, что сатана без воли Божьей не может подойти к человеку для искушения, что тебе прямо и не двусмысленно показывает книга Иова. Начальник сатане - Бог! Это понимаешь или нет?

    Книга Иова показывает не то что сатана сам к нам не может приступить с искушением
    Вот это и исповедуй в вере, что искушение от Бога, а не от сатаны, сатана только исполнитель Божьей воли.

    ЕРЕСЬ ТВОЮ ДА ОТРИНУ! А ИСПОВЕДАЮ ИСТИНУ!
     Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    Ересь в тебе и Иакове, а во мне и святых пророках, Христе и апостолах, кроме Иакова утверждающих, что Бог искушает и Бог искушаем нет ереси, а ты отверг пророков, Христа и всех апостолов и пошёл за Иаковым, а Иаков не Бог.

    Втор 13:1-5
    3 не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей
    Втор 33:1-29
    8 И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы

    Суд 3:1-6
    1 Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских

    Пс 77:17-20
    18 искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей

    Пс 77:56-66
    56 Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли;


    Мк 12:13-17
    15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
    Лк 10:25-37
    25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    Мк 8:11-21
    11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.

    Деян 15:6-21
    10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?


    Евр 3:7-11
    9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    Иф 8:9-27

    12 Кто же вы, искушавшие сегодня Бога и ставшие вместо Бога посреди сынов человеческих?

     


    Втор 6:4-19
    16 Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.



    Иак 1:12-18
    12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

    Слышишь, что утверждает сам Иаков - блажен человек переносящий искушения, ибо в искушениях Бог испытывает человека! Искушение от Бога есть ни что иное как испытание от Бога и кто устоит в искушении тот блажен!

    В ИСПЫТАНИЯХ С НАМЕРЕНИЕМ БЛАГА А ИСКУШЕНИЯ ЗЛОМ ИДУТ ОТ ПОРОЧНОЙ ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА, БОГ ТАКИМ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ.

    12 Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? 13 Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; 14 оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Мар 06, 2014 8:03 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:Да разумеешь ли ты, что сатана без воли Божьей не может подойти к человеку для искушения, что тебе прямо и не двусмысленно показывает книга Иова. Начальник сатане - Бог! Это понимаешь или нет?

    Книга Иова показывает не то что сатана сам к нам не может приступить с искушением
    Вот это и исповедуй в вере, что искушение от Бога, а не от сатаны, сатана только исполнитель Божьей воли.

    ЕРЕСЬ ТВОЮ ДА ОТРИНУ! А ИСПОВЕДАЮ ИСТИНУ!
     Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
    Ересь в тебе и Иакове, а во мне и святых пророках, Христе и апостолах, кроме Иакова утверждающих, что Бог искушает и Бог искушаем нет ереси, а ты отверг пророков, Христа и всех апостолов и пошёл за Иаковым, а Иаков не Бог.

    Втор 13:1-5
    3 не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей
    Втор 33:1-29
    8 И о Левии сказал: туммим Твой и урим Твой на святом муже Твоем, которого Ты искусил в Массе, с которым Ты препирался при водах Меривы

    Суд 3:1-6
    1 Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских

    Пс 77:17-20
    18 искушали Бога в сердце своем, требуя пищи по душе своей

    Пс 77:56-66
    56 Но они еще искушали и огорчали Бога Всевышнего, и уставов Его не сохраняли;


    Мк 12:13-17
    15 Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
    Лк 10:25-37
    25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    Мк 8:11-21
    11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его.

    Деян 15:6-21
    10 Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?


    Евр 3:7-11
    9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
    Иф 8:9-27

    12 Кто же вы, искушавшие сегодня Бога и ставшие вместо Бога посреди сынов человеческих?

     


    Втор 6:4-19
    16 Не искушайте Господа, Бога вашего, как вы искушали Его в Массе.



    Иак 1:12-18
    12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

    Слышишь, что утверждает сам Иаков - блажен человек переносящий искушения, ибо в искушениях Бог испытывает человека! Искушение от Бога есть ни что иное как испытание от Бога и кто устоит в искушении тот блажен!

    В ИСПЫТАНИЯХ С НАМЕРЕНИЕМ БЛАГА
    Да какая разница с какими намерениями, да хоть с самыми благими из благих, но искушение от Бога, а ты с Иаковом утверждаешь, что Бог и не искушает никого, и лжёте на Бога без зазрения совести, показываете Бога лживым..
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Чт Мар 06, 2014 8:09 am

    Семёнов Алексей пишет:

    В ИСПЫТАНИЯХ С НАМЕРЕНИЕМ БЛАГА
    Да какая разница с какими намерениями, да хоть с самыми благими из благих, но искушение от Бога, а ты с Иаковом утверждаешь, что Бог и не искушает никого, и лжёте на Бога без зазрения совести, показываете Бога лживым..

    ОШИБАЕШЬСЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ОТ НАМЕРЕНИЯ ВСЁ ЗАВИСИТ! ВОТ ПОЭТОМУ И ИАКОВ ПРАВ И Я, БОГ НЕ ИСКУШАЕТ НИКОГО ЗЛОМ ИЛИ ДЛЯ ЗЛОГО ДЕЛА.
    ЭТО ПРОСТО У ТЕБЯ КРЫША ПРОТИКАЕТ И ПРИНЯТЬ СЛОВА ДУХА СВЯТОГО НЕ МОЖЕШЬ!

    ВОТ ТВОЙ ИСУС ГОВОРИТ: . Матф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
    И ТУТ ЖЕ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ
    Матф.23:17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    3. Матф.23:19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

    ТАК ЧТО ТВОЙ ИСУС ЭТО САТАНА!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Чт Мар 06, 2014 12:12 pm

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    В ИСПЫТАНИЯХ С НАМЕРЕНИЕМ БЛАГА
    Да какая разница с какими намерениями, да хоть с самыми благими из благих, но искушение от Бога, а ты с Иаковом утверждаешь, что Бог и не искушает никого, и лжёте на Бога без зазрения совести, показываете Бога лживым..

    ОШИБАЕШЬСЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ОТ НАМЕРЕНИЯ ВСЁ ЗАВИСИТ!  
    Хватит врать! Сатана никогда не искушает во благо, но всегда на погибель и действует сатана только с прямого разрешения Бога, учи книгу Иова, что бы дошло до ума, до сердца до печёнок...
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Вс Мар 09, 2014 5:16 am

    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    В ИСПЫТАНИЯХ С НАМЕРЕНИЕМ БЛАГА
    Да какая разница с какими намерениями, да хоть с самыми благими из благих, но искушение от Бога, а ты с Иаковом утверждаешь, что Бог и не искушает никого, и лжёте на Бога без зазрения совести, показываете Бога лживым..

    ОШИБАЕШЬСЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ОТ НАМЕРЕНИЯ ВСЁ ЗАВИСИТ!  
    Хватит врать! Сатана никогда не искушает во благо, но всегда на погибель и действует сатана только с прямого разрешения Бога, учи книгу Иова, что бы дошло до ума, до сердца до печёнок...

    Верно! сатана никогда для блага не искушает, а чтобы погубить, а вот Бог никого не искушает для погибели но испытывает нашу веру для блага нам чтобы показать путь ещё более превосходный. Так что лгун это ты и твой бог сатана если ты веруешь что Бог для зла Иова испытывал.

    Так что обвиняй своего иисуса что он лгун и противоречит себе же.
    ВОТ ТВОЙ ИСУС ГОВОРИТ: . Матф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
    И ТУТ ЖЕ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ
    Матф.23:17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    3. Матф.23:19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

    ТАК ЧТО ТВОЙ ИИСУС ЭТО САТАНА!
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Мар 09, 2014 7:21 am

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    В ИСПЫТАНИЯХ С НАМЕРЕНИЕМ БЛАГА
    Да какая разница с какими намерениями, да хоть с самыми благими из благих, но искушение от Бога, а ты с Иаковом утверждаешь, что Бог и не искушает никого, и лжёте на Бога без зазрения совести, показываете Бога лживым..

    ОШИБАЕШЬСЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ОТ НАМЕРЕНИЯ ВСЁ ЗАВИСИТ!  
    Хватит врать! Сатана никогда не искушает во благо, но всегда на погибель и действует сатана только с прямого разрешения Бога, учи книгу Иова, что бы дошло до ума, до сердца до печёнок...

    Верно! сатана никогда для блага не искушает, а чтобы погубить, а вот Бог никого не искушает для погибели
    Ну поведай нам своей кривой логикой, как ты сатану в искушениях действующего по прямому указанию Божьему отделяешь от Начальника и Владыки всякого искушения - Бога, ибо без Его Божьей воли сатана к человеку не приближается, и волос с головы его не упадёт, однако дети и жена Иова погибли от данного искушения, на благо ли им было это искушение от Бога или на погибель? Заметьте, искушение от Бога через сатану, ибо Бог благословил стану на данное искушение, что за связь у Бога с сатаной не объясните, и какой же сатана Богу враг в этом случае, если сатана исполняет только то, что прикажет или дозволит сатане Бог?
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Предания Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор искатель Вс Мар 09, 2014 11:13 am

    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    В ИСПЫТАНИЯХ С НАМЕРЕНИЕМ БЛАГА
    Да какая разница с какими намерениями, да хоть с самыми благими из благих, но искушение от Бога, а ты с Иаковом утверждаешь, что Бог и не искушает никого, и лжёте на Бога без зазрения совести, показываете Бога лживым..

    ОШИБАЕШЬСЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ОТ НАМЕРЕНИЯ ВСЁ ЗАВИСИТ!  
    Хватит врать! Сатана никогда не искушает во благо, но всегда на погибель и действует сатана только с прямого разрешения Бога, учи книгу Иова, что бы дошло до ума, до сердца до печёнок...

    Верно! сатана никогда для блага не искушает, а чтобы погубить, а вот Бог никого не искушает для погибели
    Ну поведай нам своей кривой логикой, как ты сатану в искушениях действующего по прямому указанию Божьему отделяешь от Начальника и Владыки всякого искушения - Бога, ибо без Его Божьей воли сатана к человеку не приближается, и волос с головы его не упадёт, однако дети и жена Иова погибли от данного искушения, на благо ли им было это искушение от Бога или на погибель? Заметьте, искушение от Бога через сатану,  ибо Бог благословил стану на данное искушение, что за связь у Бога с сатаной не объясните, и какой же сатана Богу враг в этом случае, если сатана исполняет только то, что прикажет или дозволит сатане  Бог?

    Проще некуда, Бог показал сатане что Его святой непорочен, а он возразил что его защищают и Бог видя сердце Иова, что это испытание его веры не выше его сил говорит сатане иди попробуй искуси всё равно не получится у тебя ничего и так два раза, тем самым показал всем и сатане что есть возможность противостать его искушениям и даже таким. Поэтому Бог не делал зла Иову и не искушал злом, а делал это сатана. Это как один учитель даёт своего ученика на испытание другому учителю который хочет доказать что его методика слаба, а оказывается наоборот что лгун оказывается этот спорщик а учитель истины не только истинен но и свят и злом не искушает своего ученика так же и Бог с нами.

    Так что обвиняй своего иисуса что он лгун и противоречит себе же.
    ВОТ ТВОЙ ИСУС ГОВОРИТ: . Матф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
    И ТУТ ЖЕ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ
    Матф.23:17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    3. Матф.23:19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

    ТАК ЧТО ТВОЙ ИИСУС ЭТО САТАНА!

    А насчёт жены Иова якобы погибшей то вы просто невежда ленящийся читать не только библию, но и думать что вам пишут.
    Его жена жива и здорова.  Иов.2:10 9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем
    принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

    ИОВ ЧТО С ПОКОЙНИЦЕЙ РАЗГОВАРИВАЛ?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Предания Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Предания Empty Re: Предания

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вс Мар 09, 2014 1:54 pm

    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    искатель пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    В ИСПЫТАНИЯХ С НАМЕРЕНИЕМ БЛАГА
    Да какая разница с какими намерениями, да хоть с самыми благими из благих, но искушение от Бога, а ты с Иаковом утверждаешь, что Бог и не искушает никого, и лжёте на Бога без зазрения совести, показываете Бога лживым..

    ОШИБАЕШЬСЯ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА ОТ НАМЕРЕНИЯ ВСЁ ЗАВИСИТ!  
    Хватит врать! Сатана никогда не искушает во благо, но всегда на погибель и действует сатана только с прямого разрешения Бога, учи книгу Иова, что бы дошло до ума, до сердца до печёнок...

    Верно! сатана никогда для блага не искушает, а чтобы погубить, а вот Бог никого не искушает для погибели
    Ну поведай нам своей кривой логикой, как ты сатану в искушениях действующего по прямому указанию Божьему отделяешь от Начальника и Владыки всякого искушения - Бога, ибо без Его Божьей воли сатана к человеку не приближается, и волос с головы его не упадёт, однако дети и жена Иова погибли от данного искушения, на благо ли им было это искушение от Бога или на погибель? Заметьте, искушение от Бога через сатану,  ибо Бог благословил стану на данное искушение, что за связь у Бога с сатаной не объясните, и какой же сатана Богу враг в этом случае, если сатана исполняет только то, что прикажет или дозволит сатане  Бог?

    Проще некуда, Бог показал сатане что Его святой непорочен, а он возразил что его защищают и Бог видя сердце Иова, что это испытание его веры не выше его сил говорит сатане иди попробуй искуси всё равно не получится у тебя ничего и так два раза, тем самым показал всем и сатане что есть возможность противостать его искушениям и даже таким. Поэтому Бог не делал зла Иову и не искушал злом, а делал это сатана. Это как один учитель даёт своего ученика на испытание другому учителю который хочет доказать что его методика слаба, а оказывается наоборот что лгун оказывается этот спорщик а учитель истины не только истинен но и свят и злом не искушает своего ученика так же и Бог с нами.

    Так что обвиняй своего иисуса что он лгун и противоречит себе же.
    ВОТ ТВОЙ ИСУС ГОВОРИТ: . Матф.5:22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
    И ТУТ ЖЕ СЕБЕ ПРОТИВОРЕЧИТ
    Матф.23:17 Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото?
    3. Матф.23:19 Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар?

    ТАК ЧТО ТВОЙ ИИСУС ЭТО САТАНА!

    А насчёт жены Иова якобы погибшей то вы просто невежда ленящийся читать не только библию, но и думать что вам пишут.
    Его жена жива и здорова.  Иов.2:10 9 И сказала ему жена его: ты все еще тверд в непорочности твоей! похули Бога и умри. Но он сказал ей: ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем
    принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими.

    ИОВ ЧТО С ПОКОЙНИЦЕЙ РАЗГОВАРИВАЛ?
    Понятно только одно, что в голове твоей чертополох, а сам ты бездарь и книжный червь.

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:43 am