Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор Дар Пт Янв 04, 2013 3:29 pm

    светлячок пишет:
    1- Cуд Слова Божьего = это суд света = суд совести.
    Это еще не окончательный суд для воскресения вас при 2-м Пришествии Христа.
    "И праведник, если отступит от правды своей и поступит беззаконно = он умрет." Иез.3:20.

    2 - Неужто вы сейчас уже обрели другое физическое тело?
    НЕТ, физические тела спасенных при 2-м пришествие Христа из тленного, облекутся в нетленные.
    В Вечности люди уже НЕ будут иметь тех физических недостатков, какие имеют ныне.
    Вы деленное не соответствует истинине,слову "ВДРУГ ВМИГ ИЗМЕНЯТСЯ",по Вашему последняя труба для каждого своя,а это не так.Благодарю Вас за ответы.Мне многое стало ясно о Вашем понимании.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 3:32 pm


    Дар пишет:

    Горлица пишет:
    1- Cуд Слова Божьего = это суд света = суд совести.
    Это еще не окончательный суд для воскресения вас при 2-м Пришествии Христа.
    "И праведник, если отступит от правды своей и поступит беззаконно = он умрет." Иез.3:20.

    2 - Неужто вы сейчас уже обрели другое физическое тело?
    НЕТ, физические тела спасенных при 2-м пришествие Христа из тленного, облекутся в нетленные.
    В Вечности люди уже НЕ будут иметь тех физических недостатков, какие имеют ныне.

    Вы деленное не соответствует истинине,слову "ВДРУГ ВМИГ ИЗМЕНЯТСЯ",
    по Вашему последняя труба для каждого своя,а это не так
    .Благодарю Вас за ответы.Мне многое стало ясно о Вашем понимании.

    Разногласия лишь в том, что это в вашем понимании "УМЕР и уже на небе".
    да, я знакома с этим учением СИ.

    По Библии все мертвые лежат в гробах, ( Ин.5:28.)
    Сейчас идет небесный следственный суд над домом Божьим (1Петр.4:16.)
    Значит над теми, чьи имена записаны в книге жизни у Агнца,
    чтобы воскресить при 2-м Пришествии Христа тех, кто окажется достойным.
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор Дар Пт Янв 04, 2013 3:36 pm

    светлячок пишет:
    Разногласия лишь в том, что это в вашем понимании "УМЕР и уже на небе".
    да, я знакома с этим учением СИ.

    По Библии все мертвые лежат в гробах, ( Ин.5:28.)
    Сейчас идет небесный следственный суд над домом Божьим (1Петр.4:16.)
    Значит над теми, чьи имена записаны в книге жизни у Агнца,
    чтобы воскресить при 2-м Пришествии Христа тех, кто окажется достойным.
    Нет,Вы не правы.В царствие входят ещё при жизни (оно приходит неприметным образом), если бы Вы туда вошли,то не было бы разногласий у нас,так как Отец всё открывает любящим Его и нет тайн.Мёртвых нет,у Бога все живы,есть те кто не приняли Его всем сердцем.С тем что сейчас идёт суд над домом Божьим,с этим согласна.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 3:38 pm

    Дар пишет:
    светлячок пишет:
    Разногласия лишь в том, что это в вашем понимании "УМЕР и уже на небе".
    да, я знакома с этим учением СИ.

    По Библии все мертвые лежат в гробах, ( Ин.5:28.)
    Сейчас идет небесный следственный суд над домом Божьим (1Петр.4:16.)
    Значит над теми, чьи имена записаны в книге жизни у Агнца,
    чтобы воскресить при 2-м Пришествии Христа тех, кто окажется достойным.

    Нет,Вы не правы.В царствие входят ещё при жизни (оно приходит неприметным образом), если бы Вы туда вошли,то не было бы разногласий у нас,так как Отец всё открывает любящим Его и нет тайн.Мёртвых нет,у Бога все живы,есть те кто не приняли Его всем сердцем.С тем что сейчас идёт суд над домом Божьим,с этим согласна.

    Вы хотите сказать, что Бог тайно восхищает людей в Свое Царство Небесное?

    Вы наверное перепутали "царства"
    Написано: "Царствие Божие внутри вас есть" - так это Дух Святой царствует в вашем разуме,
    незаметным образом превращая в духовную личность из неотесанного камня,
    делая наше сердце из каменного, плотяным, т.е происходит "рождение свыше".
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор Дар Пт Янв 04, 2013 3:40 pm


    Горлица пишет:

    Нет,Вы не правы.В царствие входят ещё при жизни (оно приходит неприметным образом),
    если бы Вы туда вошли,то не было бы разногласий у нас,так как Отец всё
    открывает любящим Его и нет тайн.Мёртвых нет,у Бога все живы,есть те кто
    не приняли Его всем сердцем.С тем что сейчас идёт суд над домом
    Божьим,с этим согласна.

    Вы хотите сказать, что Бог тайно восхищает людей в Свое Царство Небесное?

    Вы наверное перепутали "царства"
    Написано: "Царствие Божие внутри вас есть" - так это Дух Святой царствует в вашем разуме,
    незаметным образом превращая в духовную личность из неотесанного камня,
    делая
    наше сердце из каменного, плотяным, т.е происходит "рождение
    свыше".[/quote]Я не говорю,что тайно восхищает,но не все видят
    вошедших,только в этом разница.

    Посему они будут вам судьями. 20Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов,
    то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 3:41 pm


    Посему они будут вам судьями. 20Если же Я перстом Божиим изгоняю бесов,
    то, конечно, достигло до вас Царствие Божие.

    Извините, ответ я не поняла.
    Есть духовное Царство Божие и буквальное Царство Небесное.
    Укажите точнее ссылку на Библию, Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 2561303821
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор Дар Пт Янв 04, 2013 3:44 pm

    светлячок пишет:
    Извините, ответ я не поняла.
    Есть духовное Царство Божие и буквальное Царство Небесное.
    Укажите точнее ссылку на Библию, Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 2561303821
    В духовном Царствии Божьем все ходят,но каждый со своим (надуманым самим собой)служением.В Небесном единицы и их видящие,видят.

    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?


    25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
    26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
    27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 3:51 pm


    В духовном Царствии Божьем все ходят,но каждый со своим (надуманым самим собой)служением.В Небесном единицы и их видящие,видят.

    Дар, вы говорите загадками, нет ясного ответа.
    В данной теме и говориться о том, что при втором Пришествии Христа спасенные
    и попадут в буквальное Небесное Царство на 1000 лет, для суда над нечестивыми, по их памятным книгам.
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор Дар Пт Янв 04, 2013 3:57 pm

    светлячок пишет:
    Дар, вы говорите загадками, нет ясного ответа.
    В данной теме и говориться о том, что при втором Пришествии Христа спасенные
    и попадут в буквальное Небесное Царство на 1000 лет, для суда над нечестивыми, по их памятным книгам.
    Извините,что моё изъяснение сложно для Вас.Может и не стоит пока говорить об этом.Да не загадками,просто для чего всё это перетирать,если кроме любви ничего друг другу не должны.

    Простите,но когда Вы считаете начёнётся 1000 летнее царство?Сейчас разве нет суда над нечистивыми?Или это какой то особенный будет суд?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 4:14 pm

    Дар пишет:
    светлячок пишет:
    Извините, ответ я не поняла.
    Есть духовное Царство Божие и буквальное Царство Небесное.
    Укажите точнее ссылку на Библию, Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 2561303821
    В духовном Царствии Божьем все ходят,но каждый со своим (надуманым самим собой)служением.В Небесном единицы и их видящие,видят.

    10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
    11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
    12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
    13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
    14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?


    25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
    26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
    27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.
    Ты на верном пути понимания Дар, что Царствие Божие невидимым образом приходит и не скажут тут оно или там, но Царствие внутрь вас есть. Но что, оно из себя представляет, это Царство. Вот сказал человек: -я уже в Царствии Божьем. Ведь так же написано, что Царствие внутрь вас есть. А в чем оно выражается в человеке? В бездействии или в совместном царствовании с Богом?
    Пример тому Иисус, Который проповедовал, покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
    и ибо приблизилось Царствие Божие.
    А Писание говорит, что Царствие Божие не в слове, а в силе.
    А что есть сила Божия, этого Царства? Как не Дух Святой, Который и есть Сила Божия.
    Царствие Божие приходит с Духом Святым. Поэтому, пока Дух Святой не сходил на Иисуса, то Он не проповедовал о Царствии, но как только пришло время благоприятное, то крестился Иисус в нужное время Духом Святым и тут же приблизилось Царствие Божие.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 5:56 pm

    Ты на верном пути понимания Дар, что Царствие Божие невидимым образом
    приходит и не скажут тут оно или там, но Царствие внутрь вас есть. Но
    что, оно из себя представляет, это Царство. Вот сказал человек: -я уже в
    Царствии Божьем
    . Ведь так же написано, что Царствие внутрь вас есть. А
    в чем оно выражается в человеке? В бездействии или в совместном
    царствовании с Богом?

    Вот как, Попутчик, уже и царствует совместно с Богом, выхватил фразу и прилепил к себе.....
    Царство Божие внутри нас - это характер Божий должен быть у человека подобный Христу.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 6:02 pm

    Дар пишет:
    светлячок пишет:
    Дар, вы говорите загадками, нет ясного ответа.
    В данной теме и говориться о том, что при втором Пришествии Христа спасенные
    и попадут в буквальное Небесное Царство на 1000 лет, для суда над нечестивыми, по их памятным книгам.
    Извините,что моё изъяснение сложно для Вас.Может и не стоит пока говорить об этом.Да не загадками,просто для чего всё это перетирать,если кроме любви ничего друг другу не должны.

    Простите,но когда Вы считаете начёнётся 1000 летнее царство?Сейчас разве нет суда над нечистивыми?Или это какой то особенный будет суд?

    В Библии сказано, что спасенные будут производить суд над нечестивыми по индивидуальным памятным книгам
    в течении 1000 летнего пребывания на небе.
    1Кор.6:2-3. "Разве НЕ знаете, что святые будут судить мир?....
    Разве НЕ знаете, что мы будем судить ангелов, ?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор Попутчик Пт Янв 04, 2013 7:10 pm

    светлячок пишет:
    Ты на верном пути понимания Дар, что Царствие Божие невидимым образом
    приходит и не скажут тут оно или там, но Царствие внутрь вас есть. Но
    что, оно из себя представляет, это Царство. Вот сказал человек: -я уже в
    Царствии Божьем
    . Ведь так же написано, что Царствие внутрь вас есть. А
    в чем оно выражается в человеке? В бездействии или в совместном
    царствовании с Богом?

    Вот как, Попутчик, уже и царствует совместно с Богом, выхватил фразу и прилепил к себе.....
    Царство Божие внутри нас - это характер Божий должен быть у человека подобный Христу.
    Верно, так и есть. И сатана, не имеет уже надо мной никакой власти.
    Я хожу по церквям и приходам и говорю перед всеми то, что слышу от Господа моего. Ибо Царствие не в слове, а в силе. А чтобы стоять перед массой верующий людей, то для этого нужна сила, какая была у Иисуса. А то без силы, люди не могу противостоять пастырям и служителям различных деноминаций. Хоть и гонят меня, но я знаю, так длжно быть ибо по Писанию это. Как гнали Меня, так будут гнать м вас. И ярадуюсь этому, что служу Господу моему, а Он мне силу дает.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 04, 2013 8:06 pm

    Попутчик, вы прочтите "исповедание ярого харизмата" - оно прямо для вас написано
    оно в разделе "Харизматического движения." Я читала и вашу копию в этой статье видела.

    А ваше хождение никакого назидания не дает, вы только ходите и свое "Я" проповедуете,
    вносите "мусор" во все темы, хвастунишка. Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 3621658330
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 Empty Re: Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает?

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 10:51 am

    светлячок пишет:Попутчик, вы прочтите "исповедание ярого харизмата" - оно прямо для вас написано
    оно в разделе "Харизматического движения." Я читала и вашу копию в этой статье видела.

    А ваше хождение никакого назидания не дает, вы только ходите и свое "Я" проповедуете,
    вносите "мусор" во все темы, хвастунишка. Сколько пришествий Иисуса Христа каждый Христианин ожидает? - Страница 3 3621658330
    Я же, не себя прославляю, а Сына Божьего во мне. Я сам человек, червь, раб ничего незначащий. А Сын Божий, ОН ГОСПОДЬ мой и БОГ мой. А я лишь раб Его.
    Если я и хвалюсь, то хвалюсь немощью своей, как человек; если силой хвалюсь, то хвалюсь Господом во мне пребывающем, ОН Сила моя.

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 9:31 pm