Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Восьмой символ веры.

    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Пт Янв 04, 2013 9:22 pm

    ПЕРВЫЙ ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР

    Первый Вселенский Собор был созван в 325 г., в гор. Никее, при императоре Константине Великом.

    Созван этот Собор был против лжеучения александрийского священника Ария, который отвергал Божество и предвечное рождение второго Лица Св. Троицы, Сына Божия, от Бога Отца; и учил, что Сын Божий есть только высшее творение.

    На Соборе участвовало 318 епископов, среди которых были: Св. Николай Чудотворец, Иаков епископ Низибийский, Спиридон Тримифунтский, Св. Афанасий Великий, бывший в то время еще в сане диакона и др.

    Собор осудил и отверг ересь Ария и утвердил непреложную истину - догмат; Сын Божий есть истинный Бог, рожденный от Бога Отца прежде всех веков и так же вечен, как Бог Отец; Он рожден, а не сотворен, и единосущен с Богом Отцом.

    Чтобы все христиане могли точно знать истинное учение веры, оно было ясно и кратко изложено в первых семи членах Символа Веры.

    На этом же Соборе было постановлено праздновать Пасху в первый воскресный день после первого весеннего полнолуния, определено было также священникам быть женатыми, и установлены были многие другие правила.



    ВТОРОЙ ВСЕЛЕНСКИЙ СОБОР

    Второй Вселенский Собор был созван в 381 г., в гор. Константинополе, при императоре Феодосии Великом.

    Созван этот Собор был против лжеучения бывшего арианского епископа константинопольского Македония, который отвергал Божество третьего, Духа Святого; он учил, что Дух Святый не есть Бог, и называл Его тварью или сотворенною силою и при том служебною Богу Отцу и Богу Сыну так как Ангелы.

    На Соборе присутствовало 150 епископов, среди которых были: Григорий Богослов (он был председателем Собора), Григорий Нисский, Мелетий Антиохийский, Амфилохий Иконийский, Кирилл Иерусалимский и др.

    На Соборе ересь Македония была осуждена и отвергнута. Собор утвердил догмат о равенстве и единосущии Бога Духа Святого с Богом Отцом и Богом Сыном.

    Собор также дополнил Никейский Символ Веры пятью членами, в которых излагается учение: о Святом Духе, о Церкви, о таинствах, о воскресении мертвых и жизни будущего века. Таким образом составился Никеоцареградский Символ Веры, который и служит руководством для Церкви на все времена.


    Хочу чтоб обратили на восьмой символ веры.

    И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

    Этот символ прямо указывает, что Дух Святой Есмь Христос.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Пт Янв 04, 2013 9:27 pm

    Дух Святой - это Слово (Любовь), одна из природ Иисуса Христа, но Дух Святой - ипостась Троицы - это исходящая Любовь и Сына и Отца.
    Отец предвечно рождающий Иисуса рождает в Нём Любовь - Слово и в отношениях Отца и Сына и их взаимной Любви исходит третья ипостась Троицы.
    Это как люди на вечеринке, которые сами по себе индивидуумы, но от их отношений исходит дух этой компании.Smile
    з.ы. Отец тоже Дух...
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Пт Янв 04, 2013 9:30 pm

    kirbill пишет:Дух Святой - это Слово (Любовь), одна из природ Иисуса Христа, но Дух Святой - ипостась Троицы - это исходящая Любовь и Сына и Отца.
    Отец предвечно рождающий Иисуса рождает в Нём Любовь - Слово и в отношениях Отца и Сына и их взаимной Любви исходит третья ипостась Троицы.
    Это как люди на вечеринке, которые сами по себе индивидуумы, но от их отношений исходит дух этой компании.:)
    з.ы. Отец тоже Дух...


    Веруем во единаго Бога Отца, Вседержиетля, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Бо жия, единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век свет от света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, едино сущна Отцу

    Вчитайтесь внимательней,

    Бога Отца, Вседержиетля, Творца небу и земли.---назовите имя Творца

    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство
    ,
    19 ибо благоугодно было [Отцу], чтобы в Нем обитала всякая полнота,
    (Кол.1:15-19)

    Павел прямо указывает на Иисуса Христа, как Творца. Символы указывают на рождение Творца от Бога.

    Кто Этот Бог когда Творец согласно символам есть Бог Отец, Разве у Бога Отца есть Отец Бог.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Пт Янв 04, 2013 9:34 pm

    Хранитель пишет:назовите имя Творца

    Бог не называл Своё имя, но дал понять, что Сам Иисус Христос, есть Тот, через Кого мы можем к Нему возвать. То есть Сам Иисус Христос и есть Его имя (не сочетание букв - И-и-с-у-с или Х-р-и-с-т-о-с).
    Павел прямо указывает на Иисуса Христа, как Творца. Символы указывают на рождение Творца от Бога.

    Павел прямо не указывает, что Иисус Творец, но как написано в Притчах 8 - Иисус был художником и сорадовался Отцу.
    Кто Этот Бог когда Творец согласно символам есть Бог Отец, Разве у Бога Отца есть Отец Бог.


    Да, мы часто забываем, что при сотворение участников может быть несколько. Но, это не значит, что инициатором творения и его Творцом может быть босс, но при этом оформаить чертёж проекта, может совсем другой. Это совсем не сложно на мой взгляд.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Пт Янв 04, 2013 9:40 pm

    kirbill пишет:
    Павел прямо не указывает, что Иисус Творец, но как написано в Притчах 8 - Иисус был художником и сорадовался Отцу.

    22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    (Прит.8:22-26)

    Покажите где здесь Иисус,а где Господь Бог. У христиан Господь и Бог Иисус Христос, а ваша религия, что говорит.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Пт Янв 04, 2013 9:44 pm

    Хранитель пишет:
    22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    (Прит.8:22-26)

    Покажите где здесь Иисус,а где Господь Бог. У христиан Господь и Бог Иисус Христос, а ваша религия, что говорит.
    Я и говорю о христианской религии:Ибо Истина и Премудрость есть Слово, соответствующее Родителю и сорадующееся с Отцом, согласно сказанному Им через Соломона: "Я был и сорадовался с Ним". Он не сказал "радовался", но именно "сорадовался"(с) Св. Григорий Палама
    http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
    Наш Бог имеет три ипостаси, когда единство не имеет над ним власти, но и множество тоже - ибо Бог в Своём множестве Един.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Тобос Пт Янв 04, 2013 11:38 pm

    Хранитель пишет:...Веруем во единаго Бога Отца, Вседержиетля, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единороднаго, иже от Отца рожденнаго прежде всех век свет от света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, не сотворенна, единосущна Отцу...

    Восьмой символ веры.  A6qVd7b7yNc

    1. В начале был логос и логос был к богу и бог был логос.

    Это означает, что логос, который есть Мысль был продуктом безначального.
    Важно отметить, что термин "логос" необходимо понимать так, как его понимали те люди, которые жили во времена написания Иоанном Евангелия, и никак иначе.
    Безначальным есть Сознание - ощущение своего "Я" - это дух.

    2. Это было в начале к богу.

    Видите, безначальный Бог (как Сознание) уже был, до появления логоса (как Мысли), который имеет начало.

    3. Всё чрез него (чрез логос) сделалось и без него (без логоса) не сделалось и не одно которое сделалось.

    Это " Всё " и есть творение Бога (как Сознания) посредством логоса (как Мысли).
    Но первым рождённым от безначального Сознания "В начале был логос" (Мысль) - была Мысль - это Единородный Сын Бога (Сознания).

    Поскольку написано "бог был логос" - это означает, что после появления логоса, он (логос как Мысль) стал неотъемлемой частью Сознания.
    Далее была материализация Мысли - это творение, которое продолжается и сейчас.

    *************

    Попробуйте каждый прочувствовать в себе своё сознание (незыблемое ощущение своего "Я", которое никак не меняется с годами), далее Ваше сознание рождает мысль (это Ваш собственный единородный сын, рождённый, несотворённый), на основании которой (мысли) Вы и действуете, пока в основном языком, руками, ногами... Но если мысленно отбросить плотное тело (плоть), каждый прочувствует себя сущностью, но не человеком, ибо человек это - дух,душа,плоть. Однажды плоть каждого уйдёт в могилу или на кремацию...а сущность останется и продолжит свой путь далее...

    Киевский Крематорий добро пожаловать:

    https://www.youtube.com/watch?v=HP-2p17Zsbo
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 9:15 am

    kirbill пишет:
    Хранитель пишет:
    22 Господь имел меня началом пути Своего, прежде созданий Своих, искони;
    23 от века я помазана, от начала, прежде бытия земли.
    24 Я родилась, когда еще не существовали бездны, когда еще не было источников, обильных водою.
    25 Я родилась прежде, нежели водружены были горы, прежде холмов,
    26 когда еще Он не сотворил ни земли, ни полей, ни начальных пылинок вселенной.
    (Прит.8:22-26)

    Покажите где здесь Иисус,а где Господь Бог. У христиан Господь и Бог Иисус Христос, а ваша религия, что говорит.
    Я и говорю о христианской религии:Ибо Истина и Премудрость есть Слово, соответствующее Родителю и сорадующееся с Отцом, согласно сказанному Им через Соломона: "Я был и сорадовался с Ним". Он не сказал "радовался", но именно "сорадовался"(с) Св. Григорий Палама
    http://azbyka.ru/dictionary/17/svyataya_troitsa-all.shtml
    Наш Бог имеет три ипостаси, когда единство не имеет над ним власти, но и множество тоже - ибо Бог в Своём множестве Един.

    Не вы меня не проведите, вы СИ это видно насквозь. Истина говорит, что всё создано Словом, а вы мне врёте нагло, утверждаете что только Слово радовалось, это анти христианское учение.

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:1-3)
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 9:33 am

    Хранитель пишет:
    Не вы меня не проведите, вы СИ это видно насквозь. Истина говорит, что всё создано Словом, а вы мне врёте нагло, утверждаете что только Слово радовалось, это анти христианское учение.

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:1-3)
    Не, у меня написано "лютеранство", хотя такого учения и нет. У меня Католическое Вероисповедание таки.
    И я не говорил, что только Слово радовалось, а "сорадовалось" - отсюда Отец тоже радовался, ведь надо кому-то сорадоваться, иначе и было написано "радовался".
    И у тебя выделено красным, что "всё чрез Него", как художника.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 9:42 am

    kirbill пишет:
    Хранитель пишет:
    Не вы меня не проведите, вы СИ это видно насквозь. Истина говорит, что всё создано Словом, а вы мне врёте нагло, утверждаете что только Слово радовалось, это анти христианское учение.

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:1-3)
    Не, у меня написано "лютеранство", хотя такого учения и нет. У меня Католическое Вероисповедание таки.
    И я не говорил, что только Слово радовалось, а "сорадовалось" - отсюда Отец тоже радовался, ведь надо кому-то сорадоваться, иначе и было написано "радовался".
    И у тебя выделено красным, что "всё чрез Него", как художника.

    Получается Господь Иисус Создатель, а Бог Отец радовался и был при Нём художницей.

    12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    (Прит.8:12)

    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    (Прит.8:27-30)

    Так всё получается согласно Символам Веры.
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Дар Сб Янв 05, 2013 9:50 am


    Хранитель пишет:Получается Господь Иисус Создатель, а Бог Отец радовался и был при Нём художницей.
    Очень хорошо сказано.Восьмой символ веры.  1402944911
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 9:53 am

    Хранитель пишет:Получается Господь Иисус Создатель, а Бог Отец радовался и был при Нём художницей.
    Нет, Отец есть Творец, который радовался и творил, а Иисус Христос (Слово) сорадовался, так как был художником.
    12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    (Прит.8:12)
    А здесь уже скорее всего говорится о двух природах во Христе, первая Слово, а вторая Сын Единородный .
    Так всё получается согласно Символам Веры.

    Да, Отец - Творец, а Иисус Христос - Бог.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 9:57 am


    Дар пишет:

    Хранитель пишет:Получается Господь Иисус Создатель, а Бог Отец радовался и был при Нём художницей.
    Очень хорошо сказано.Восьмой символ веры.  1402944911
    Ничего хорошего, так как художница сорадовалась, а Отец радовалсяВосьмой символ веры.  345018970
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Дар Сб Янв 05, 2013 10:01 am


    kirbill пишет:Ничего хорошего, так как художница сорадовалась, а Отец радовалсяВосьмой символ веры.  345018970
    Кто по твоему художница?Восьмой символ веры.  258588086
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 10:03 am

    Дар пишет:Кто по твоему художница?Восьмой символ веры.  258588086
    Художница - Премудрость, Слово, единосущная Духу Святому.
    з.ы. моё личное мнение, что обе природы Иисуса Христа - есть художники, это и Слово и Сын Единородный - сущий в недре Отчем, образ Бога невидимого, по которому и был сотворён Адам.
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Дар Сб Янв 05, 2013 10:07 am

    kirbill пишет:Художница - Премудрость, Слово, единосущная Духу Святому.
    з.ы. моё личное мнение, что обе природы Иисуса Христа - есть художники, это и Слово и Сын Единородный - сущий в недре Отчем, образ Бога невидимого, по которому и был сотворён Адам.
    Ну так и спора не может быть,кто МУДРЕЕ МУДРОГО??? Нет таких.Восьмой символ веры.  3985680314.:affraid:
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 10:10 am

    Дар пишет:Ну так и спора не может быть,кто МУДРЕЕ МУДРОГО??? Нет таких.Восьмой символ веры.  3985680314.:affraid:
    Ну, так дык, Премудрость и утвердила Вселенную:
    Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.Иер.10:12
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 10:15 am

    Бог Отец прибывающий в Господе сделало Его Вседержителем и Творцом всего.

    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)

    kirbill Какие могу быть еще возмущения?
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 10:19 am

    Хранитель пишет:Бог Отец прибывающий в Господе сделало Его Вседержителем и Творцом всего.
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)
    kirbill Какие могу быть еще возмущения?
    То есть по твоему Иисус творение? Раз Отец сделал? Естественно, что принадлежит Отцу, то относится и к Сыну.
    Одно различие, что Отец радовался, а Иисус сорадовался - поэтому в Символе и стоит - Отец-Творец и ещё "чрез Слово", а если чрез, то Творец действовал чрез Слово, а не Слово действовало через Отца и поэтому снова Отец-Творец.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 10:23 am

    kirbill пишет:
    Дар пишет:Ну так и спора не может быть,кто МУДРЕЕ МУДРОГО??? Нет таких.Восьмой символ веры.  3985680314.:affraid:
    Ну, так дык, Премудрость и утвердила Вселенную:
    Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.Иер.10:12


    34 Блажен человек, который слушает меня, бодрствуя каждый день у ворот моих и стоя на страже у дверей моих!
    35 потому что, кто нашел меня, тот нашел жизнь, и получит благодать от Господа;
    36 а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть".
    (Прит.8:34-36)

    От Господа Иисуса Христа.
    16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    (Иоан.1:16,17)

    Всё Бог Отец делает через Иисуса Христа и только через Него и так будет вечно, а вы будите творить только во имя Иисуса Христа и во славу Бога Отца прибывавшего во всех нас едино.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 10:27 am

    kirbill пишет:
    Хранитель пишет:Бог Отец прибывающий в Господе сделало Его Вседержителем и Творцом всего.
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)
    kirbill Какие могу быть еще возмущения?
    То есть по твоему Иисус творение? Раз Отец сделал? Естественно, что принадлежит Отцу, то относится и к Сыну.
    Одно различие, что Отец радовался, а Иисус сорадовался - поэтому в Символе и стоит - Отец-Творец и ещё "чрез Слово", а если чрез, то Творец действовал чрез Слово, а не Слово действовало через Отца и поэтому снова Отец-Творец.

    Соделал. это не сотворил. Иисус Христос Дух рожденный от Бога.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 10:31 am


    Хранитель пишет:
    Всё Бог Отец
    делает через Иисуса Христа и только через Него и так будет вечно, а вы
    будите творить только во имя Иисуса Христа и во славу Бога Отца
    прибывавшего во всех нас едино.
    Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам;Иоан.5:20
    Восьмой символ веры.  1849491390
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 10:32 am


    Хранитель пишет:Соделал. это не сотворил. Иисус Христос Дух рожденный от Бога.
    Согласен.Восьмой символ веры.  2936754825
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 10:37 am

    6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"(Гал.4:6)
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Дар Сб Янв 05, 2013 10:41 am


    Хранитель пишет:Бог Отец прибывающий в Господе сделало Его Вседержителем и Творцом всего.

    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)

    kirbill Какие могу быть еще возмущения?
    Да не доказывай ты ему,он понимает по своему.Главное,что верит.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 10:50 am


    Хранитель пишет:6 А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"(Гал.4:6)


    Да, принимаем мы и Дух Святой и Слово, это так, а прочее ересь эллинизма, а также ересь иудаизма.

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 1:26 pm