Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Восьмой символ веры.

    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 10:51 am


    Дар пишет:Да не доказывай ты ему,он понимает по своему.Главное,что верит.
    Чего понимать то, если Иисус сказал, что Отец более Его.
    ибо Отец Мой более Меня.Иоан.14:28
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 10:54 am

    kirbill пишет:
    Хранитель пишет:
    Всё Бог Отец делает через Иисуса Христа и только через Него и так будет вечно, а вы будите творить только во имя Иисуса Христа и во славу Бога Отца прибывавшего во всех нас едино.
    Ибо Отец любит Сына и показывает Ему все, что творит Сам;Иоан.5:20
    :)привет:

    А вот здесь уже другая тема, вы и так путаетесь, в данном случае когда Иисус говорит соделовается единым земного Тела Иисуса с Духом Сыном. Сие пытаясь объяснить человечкам, как и я вам вдалбливаю. Простите за грубость. Мир вам.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 10:57 am

    Хранитель пишет:
    А вот здесь уже другая тема, вы и так путаетесь, в данном случае когда Иисус говорит соделовается единым земного Тела Иисуса с Духом Сыном. Сие пытаясь объяснить человечкам, как и я вам вдалбливаю. Простите за грубость. Мир вам.
    Что, что, ничего не понял.
    На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего: ибо, что творит Он, то и Сын творит также.Иоан.5:19
    Какие ещё Тела с Сыном?
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 11:04 am

    14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
    15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
    16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
    (Еф.2:14-16)

    Чему вас в университетах семинарских учат?
    Трой
    Трой
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-28
    Сообщения : 202
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Трой Сб Янв 05, 2013 11:04 am

    Первый "Вселенский собор" ознаменовался рядом неприемлимых скандалов.

    Николай из Миры Ликийских, тогда еще и не "святой" так раздухарился, что удалил кулаком в лицо Ария... жесткий был типчик!

    Самое главное, что делало "собор вселенский" - глупой затеей и пустышкой это то, что Папа Римский, на то время - Единый Папа всех Христиан отказался участвовать в инспирированном императором Константином "соборе предателей". За место себя, Папа отправил на сборище своего легата-наблюдателя... ЭТО ОЗНАЧАЛО, ЧТО ВЫСШИЙ ЕПИСКОП НЕ ПРИЗНАВАЛ СОБОРА И НЕОДОБРЯЛ ЕГО.

    Были еще раздоры и скандалы. Тот кто пожелает ознакомиться со всеми ими, пусть пороет в Инете. Но только не в "святоотеческих ресурсах" Ибо там - "тишь да гладь-да божья благодать" почивали на соборе...
    Трой
    Трой
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-28
    Сообщения : 202
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Трой Сб Янв 05, 2013 11:07 am

    Процентов 80% тогдашних поместных Церквей вообще байкотировали Собор в Никее. И еще долгие десятилетия не принимали решений принятых на соборе.

    Жесткие интриги, зверства и борьба за Власть царили на этом "соборе"... Император закладывал фундамент "союза церкви и государства". Рождалась ОТСТУПНИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ! Та, которая воссев в Сердцах и Умах Христиан, на долгие века соделала БЕСПОЛЕЗНЫМИ и БЕССМЫСЛЕННЫМИ всю Веру и Дела тех, кто слепо доверился Авторитету этих соборов.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 11:11 am


    Трой пишет:Самое главное, что делало "собор вселенский"
    Да, один Собор был поместным, который позднее католики (мы) признали Вселенским.Восьмой символ веры.  - Страница 2 1336786501
    Трой
    Трой
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-28
    Сообщения : 202
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Трой Сб Янв 05, 2013 11:15 am


    kirbill пишет:

    Трой пишет:Самое главное, что делало "собор вселенский"
    Да, один Собор был поместным, который позднее католики (мы) признали Вселенским.Восьмой символ веры.  - Страница 2 1336786501

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 1402944911Восьмой символ веры.  - Страница 2 1402944911Восьмой символ веры.  - Страница 2 1402944911
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 11:23 am


    kirbill пишет:

    Хранитель пишет:
    Конечно, мне должно знать ваше учение, подходы выработаю наилучший нужно к брату вашему, для их спасения.
    Ты
    СИ, кто путается в "радоваться" и "сорадоваться", и хочешь найти подход
    к Католическому Вероисповеданию? Очень интересно какбы. Вот меня всегда
    интересовало, а не говорят ли люди про других, то кем они сами
    являются.
    Но, это так, мысли вслух.
    Факт, что ты правильно сказал, что Иисус - есть Дух Святой, точнее одна из Его природ, Слово.
    Через Слово Отец творит и поэтому Творец.
    А чтобы ты ещё хотел рассказать о себе и узнать про католиков?

    Очень смешно Хранитель СИ Восьмой символ веры.  - Страница 2 728266529 Восьмой символ веры.  - Страница 2 728266529 Восьмой символ веры.  - Страница 2 728266529

    Католики
    не исповедуют так, как ты, поэтому ты не католик, на сколько мне
    известно ты считаешь себя избранным евреем во Христе и законе. А закон
    упразнён, поэтому ваше исповедание близко к СИ.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 11:25 am


    kirbill пишет:

    Хранитель пишет:для их спасения.
    О,
    кстати, Иисус уже более 2000 лет назад спас всех людей, претерпев
    страдания на кресте и дав возможность каждому войти в Царствие Небесное,
    это если ты не Антихрист конечноВосьмой символ веры.  - Страница 2 2936754825

    А кто против, Слава Господу Единому Вседержителю Неба и Земле Иисусу Христу.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 11:28 am

    Хранитель пишет:
    Очень смешно Хранитель СИ Восьмой символ веры.  - Страница 2 728266529 Восьмой символ веры.  - Страница 2 728266529 Восьмой символ веры.  - Страница 2 728266529

    Католики не исповедуют так, как ты, поэтому ты не католик, на сколько мне известно ты считаешь себя избранным евреем во Христе и законе. А закон упразнён, поэтому ваше исповедание близко к СИ.
    Ага, у меня тоже была реакция, когда ты меня назвал СИ.
    Может тебе почитать выписки из книги Йозефа Рацингера "Введение в христианство" и решения Соборов? Это чтобы ты не сумневался в моём католичестве.
    Если закон упразднён, то тебе прийдётся упраздить Иисуса, ибо Он воскрес и сидит одесную Бога и Он: вчера и сегодня и завтра Тот же. Тот же Иисус, что и приходил 2000 лет назад исполнить закон во мне, а не выдумка больных умов. Интересно, а каким образом ты упразднил Иисуса сидящего одесную Бога, хотя грешно смеятся над убогими.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 11:33 am

    Хранитель пишет:А кто против, Слава Господу Единому Вседержителю Неба и Земле Иисусу Христу.
    Ну, я подумал, что раз тебе нужно кого-то спасать, то видимо ты не веришь, что Иисус спас всех людей более 2000 лет назад.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Тобос Сб Янв 05, 2013 1:26 pm

    Хранитель пишет: А кто против, Слава Господу Единому Вседержителю Неба и Земле Иисусу Христу.

    Ну вот, таким образом заседатели вселенских соборов, мыслившие своими плотскими мозгами, вынудили людей к соблазну поклоняться человеку Иисусу, вместо того, чтобы научить людей общаться с Богом Отцом, который есть Дух. Ну ладно - тогда Библии были не у всех, но сейчас что мешает почитать хотя бы это?:

    "44 Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня."
    (Иоанн 12:44)

    Я не отрицаю того подвига, который совершила сущность, воплощавшаяся в тело человека Иисуса ~2000 лет тому назад, чтобы дать людям истинные знания и указать путь в духовные высоты бытия, но даже сущность такого уровня устами человека Иисуса (Христа) никогда не забывала суть происходящего:

    "10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
    11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне;"
    (Иоанн 14:10,11)

    Но кАк это "Я в Отце и Отец во Мне" - этого видимо заседатели вселенских соборов понять не могли...хотя много позже эту ситуацию описали математики:

    Определение 16.8.
    Пересечением множеств A и B называется множество, в которое входят те и только те элементы, которые одновременно принадлежат множествам A и B (общие элементы множеств A и B). Обозначение: AВосьмой символ веры.  - Страница 2 CapB, где символ Восьмой символ веры.  - Страница 2 Cap – знак пересечения двух множеств. Два множества пересекаются, если AВосьмой символ веры.  - Страница 2 CapB ≠ Восьмой символ веры.  - Страница 2 Emptyv, и не пересекаются, если AВосьмой символ веры.  - Страница 2 CapB = Восьмой символ веры.  - Страница 2 Emptyvhttp://webmath.exponenta.ru/s/c/planimetry/content/chapter16/section/paragraph2/theory.html
    Определение 16.9.
    Объединением двух множеств A и B называется множество, состоящее из тех элементов, которые принадлежат хотя бы одному из этих множеств. Обозначение: AВосьмой символ веры.  - Страница 2 CupB, где символ Восьмой символ веры.  - Страница 2 Cup – знак объединения множеств. http://webmath.exponenta.ru/s/c/planimetry/content/chapter16/section/paragraph2/theory.html
    А вот математическое описание этой мысли Христа "Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас." (Иоанн 14;20):
    Свойство 16.2.
    Пересечение и объединение множеств ассоциативно: для любых множеств A, B и C имеем
    (AВосьмой символ веры.  - Страница 2 CapB)Восьмой символ веры.  - Страница 2 CapC = AВосьмой символ веры.  - Страница 2 Cap(BВосьмой символ веры.  - Страница 2 CapC); (AВосьмой символ веры.  - Страница 2 CupB)Восьмой символ веры.  - Страница 2 CupC = AВосьмой символ веры.  - Страница 2 Cup(BВосьмой символ веры.  - Страница 2 CupC).

    Единственное что надо понимать - пересечение "множеств" Иисус подразумевал что происходит на уровне сознаний конкретных индивидуумов (сущностей).
    avatar
    Viktor.o
    סקרן
    סקרן

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 German10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 135
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Viktor.o Сб Янв 05, 2013 2:42 pm

    Хранитель пишет:


    Хочу чтоб обратили на восьмой символ веры.

    И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

    Этот символ прямо указывает, что Дух Святой Есмь Христос.
    "Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4, 24). А качество Духа - Святой Дух. Единое и неделимое получается. Но с другой стороны Иисус говорил ученикам:
    Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    avatar
    Viktor.o
    סקרן
    סקרן

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 German10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 135
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Viktor.o Сб Янв 05, 2013 2:44 pm

    Написано "всё от Него, Им и к Нему" и "уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек", и "Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба". Может по этому Иисус сказал что даст другого Утешителя? В смысле что Сам Он, говоря это, был ещё Человеком, а после распятия и воскресения стал уже Господь с Неба, и который уже в нас?
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 2:51 pm

    Хранитель пишет:
    Католики не исповедуют так, как ты, поэтому ты не католик, на сколько мне известно ты считаешь себя избранным евреем во Христе и законе. А закон упразнён, поэтому ваше исповедание близко к СИ.
    Кстати, Хранитель, более того, что ты говоришь, то Лютер предлагал упразднить десятисловие, а я и более того - заповеди Нового Завета. И что ты на это скажешь то? Что я в законе какбы?
    Нет, Хранитель, это ты более в законе заповедей, чем я, поэтому ты ближе к СИ.
    Поэтому прежде чем меня обвинять, подумай лучше о себе, таки вот.
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 2:53 pm

    Viktor.o пишет:
    Хранитель пишет:


    Хочу чтоб обратили на восьмой символ веры.

    И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, иже от Отца исходящаго, иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.

    Этот символ прямо указывает, что Дух Святой Есмь Христос.
    "Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине" (Ин. 4, 24). А качество Духа - Святой Дух. Единое и неделимое получается. Но с другой стороны Иисус говорил ученикам:
    Ин.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    Иисус Христос Господь Бог, некоторые верующие не принимают его Богам, так как привыкли к человеческому плотскому родословию.
    Рассмотрев учение о теле Бога мы понимаем, что Иисус есть Господь в теле в Церкви, то есть Самый главный в доме Божьем. Для всех стольных Он только Бог Вседержитель притом и для нас Вседержитель и Господь.
    Утешитель Это Дух Сын в не тела Господь Бог сотворивший небо и землю. Поэтому другой , а не тот кто воскрес. Но Тот кто воскрес является видимой частью Тела в котором является Главою Тела Божьего, а значит самого Духа Святого в видимой части Его, невидимая Его сущность это Утешитель живущий в нас.
    Поэтому Утешитель и Иисус Христос Есмь одно, в котором прибывает Бог Отец от которого рожден Утешитель Христос Иисус.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 05, 2013 2:56 pm


    Поэтому Утешитель и Иисус Христос Есмь одно, в котором прибывает Бог Отец от которого рожден Утешитель Христос Иисус.

    Дух Святой - это свет, это сила, мысли, идеи.
    Дух Святой не имеет ни личности, ни плоти, а несет ОТ Бога Отца и Сына Божьего
    духовный свет, духовную жизнь, формируя нравственное сознание и нравственный характер нравственных существ.
    Дух Святой = практический Исполнитель воли Отца и Сына Божьего.

    "Дух дышит, где хочет (там, где есть встречное желание) и голос Его слышишь (голос совести, вести),
    а НЕ знаешь откуда приходит и куда уходит" Ин.3:8.
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 2:59 pm

    Хранитель пишет:Рассмотрев учение о теле Бога мы понимаем, что Иисус есть Господь в теле в Церкви, то есть Самый главный в доме Божьем.
    А Библию почитать:
    а Христу глава -- Бог.1-ое.Кор.11:3
    Хранитель пишет: невидимая Его сущность это Утешитель живущий в нас.
    Поэтому Утешитель и Иисус Христос Есмь одно, в котором прибывает Бог Отец от которого рожден Утешитель Христос Иисус.

    Если Он невидим, то кто же при крещение Иисуса Христа, как голубь снизошёл?
    kirbill
    kirbill
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 51
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор kirbill Сб Янв 05, 2013 3:00 pm

    светлячок пишет:Дух Святой - это свет, это сила, мысли, идеи.
    Дух Святой не имеет ни личности, ни плоти, а несет ОТ Бога Отца и Сына Божьего
    духовный свет, духовную жизнь, формируя нравственное сознание и нравственный характер нравственных существ.
    Дух Святой = практический Исполнитель воли Отца и Сына Божьего.

    "Дух дышит, где хочет (там, где есть встречное желание) и голос Его слышишь (голос совести, вести),
    а НЕ знаешь откуда приходит и куда уходит" Ин.3:8.
    У тебя, это прям ангел какой-то, который на Иисуса снизошёл во время Его крещения. А если снизошёл, то имеет личность, таки вот. Если ты его расматриваешь в отрыве от Бога и не считаешь Его частью Бога - так и скажи.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 05, 2013 3:05 pm

    Хранитель пишет:
    kirbill пишет:
    Хранитель пишет:
    Не вы меня не проведите, вы СИ это видно насквозь. Истина говорит, что всё создано Словом, а вы мне врёте нагло, утверждаете что только Слово радовалось, это анти христианское учение.

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:1-3)
    Не, у меня написано "лютеранство", хотя такого учения и нет. У меня Католическое Вероисповедание таки.
    И я не говорил, что только Слово радовалось, а "сорадовалось" - отсюда Отец тоже радовался, ведь надо кому-то сорадоваться, иначе и было написано "радовался".
    И у тебя выделено красным, что "всё чрез Него", как художника.

    Получается Господь Иисус Создатель, а Бог Отец радовался и был при Нём художницей.

    12 Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания.
    (Прит.8:12)

    27 Когда Он уготовлял небеса, [я была] там. Когда Он проводил круговую черту по лицу бездны,
    28 когда утверждал вверху облака, когда укреплял источники бездны,
    29 когда давал морю устав, чтобы воды не переступали пределов его, когда полагал основания земли:
    30 тогда я была при Нем художницею, и была радостью всякий день, веселясь пред лицем Его во все время,
    (Прит.8:27-30)

    Так всё получается согласно Символам Веры.

    Теперь поняла, учение Библии подстраивают под традиционные церковные предписания..
    и басни и легенгды о "Премудрости и художнице" женского рода......
    Сын Божий - это и есть Бог-Слово, Альфа и Омега всего библейского алфавита. Ин.1:1-4. 9. 14.
    Сын Божий и есть ПРЕМУДРОСТЬ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ (Художник) СОЗДАТЕЛЬ неба и земли. Кол.1:15-17.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 05, 2013 3:05 pm

    kirbill пишет:
    Горлица пишет:Дух Святой - это свет, это сила, мысли, идеи.
    Дух Святой не имеет ни личности, ни плоти, а несет ОТ Бога Отца и Сына Божьего
    духовный свет, духовную жизнь, формируя нравственное сознание и нравственный характер нравственных существ.
    Дух Святой = практический Исполнитель воли Отца и Сына Божьего.

    "Дух дышит, где хочет (там, где есть встречное желание) и голос Его слышишь (голос совести, вести),
    а НЕ знаешь откуда приходит и куда уходит" Ин.3:8.
    У тебя, это прям ангел какой-то, который на Иисуса снизошёл во время Его крещения. А если снизошёл, то имеет личность, таки вот. Если ты его расматриваешь в отрыве от Бога и не считаешь Его частью Бога - так и скажи.

    Дух Божий может принять любой вид, какой Ему даст Бог.
    В данном случае - ОН имел вид голубя. Матф.3:16.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 05, 2013 3:14 pm

    kirbill пишет:
    светлячок пишет:Дух Святой - это свет, это сила, мысли, идеи.
    Дух Святой не имеет ни личности, ни плоти, а несет ОТ Бога Отца и Сына Божьего
    духовный свет, духовную жизнь, формируя нравственное сознание и нравственный характер нравственных существ.
    Дух Святой = практический Исполнитель воли Отца и Сына Божьего.

    "Дух дышит, где хочет (там, где есть встречное желание) и голос Его слышишь (голос совести, вести),
    а НЕ знаешь откуда приходит и куда уходит" Ин.3:8.
    У тебя, это прям ангел какой-то, который на Иисуса снизошёл во время Его крещения. А если снизошёл, то имеет личность, таки вот. Если ты его расматриваешь в отрыве от Бога и не считаешь Его частью Бога - так и скажи.


    ДУХ - это мысли, идеи посланные от Бога
    А нечистые, греховные мысли посылает Сатана,
    вот и фильтруй их, от кого мысли исходят.


    Даже мультик был, что у мальчика сидел на одном плече добрый ангел и нашептывал добрые мысли,
    а на другом плече сидел другой - злой и подсказывал совершать самые гнусные поступки....
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 3:16 pm

    Отложим лишнее, кто как понимает восьмой символ веры?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 05, 2013 3:18 pm


    Хранитель пишет:Отложим лишнее, кто как понимает восьмой символ веры?

    А откуда он взялся этот 8-й символ веры?
    Где об этом счете веры в Библии написано?
    Хранитель
    Хранитель
    נודד
    נודד

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-11-27
    Вера : Христианин
    Сообщения : 270
    Благодарности : 54
    Пол : Мужчина

    Восьмой символ веры.  - Страница 2 Empty Re: Восьмой символ веры.

    Сообщение автор Хранитель Сб Янв 05, 2013 3:21 pm

    Символы составлены Апостольской Церковью, все нынешние Христианские церкви считают её последователями. Поэтому как то странно слышать от верующего такие вопросы.


    19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    (Иоан.17:19-22)

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 1:24 pm