Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Свидетельства MILAYASHKA

    MILAYASHKA
    MILAYASHKA
    עולה חדש
    עולה חדש

    Свидетельства MILAYASHKA Ukrain10
    Дата рег : 2011-07-15
    Сообщения : 76
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Свидетельства MILAYASHKA Empty Свидетельства MILAYASHKA

    Сообщение автор MILAYASHKA Сб Июл 23, 2011 8:30 pm

    (многие уже видели этот пост, я скопировала со старого)
    2005 году, я приняла Иисуса Господом своей жизни. Я не хочу сказать, что до этого момента я не верила в Бога, но, чтобы Он господствовал моей жизнь, мне нужно было время. Я ходила в церковь баптистов, православных, харизматов, искала себя, не могла определится, читала разную Христианскую литературу, но к Библии обращалась только тогда, когда находила какие-то ссылки на стихи, взятые из Библии.

    Бога я представляла, как грозного и седого мужчину в возрасте, сидящего на облаках, ждущего, когда я согрешу, чтобы сразу же меня наказать. Заповедь, о которой говорили проповедники: «Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим ….», я не могла сразу принять, я понимала, что так надо, потому что это написано в Библии, но всем естеством своим я не могла принять этот факт. Скорее у меня был страх перед Богом, нежели любовь к Нему. Я боялась, что Он меня накажет, я попаду в ад, но грешить я не переставала, так как не знала, как бороться с грехом. Мой путь напоминал шаг вперед, два назад. Попрошу у Бога прощение, какое-то время служу Ему, но приходили искушения, мне становилось тяжело бороться с проблемами, и я пускала все на самотек. Глубоко внутри я понимала, что без Бога бесполезно бороться с грехом, но как это сделать? На этот вопрос у меня ответа не было.

    Но в один прекрасный день, к нам зашел наш друг семьи Дима. На тот момент он был уже зрелым Христианином. Я говорила о каких то проблемах, он плавно перевел разговор о Боге. И в конце предложил мне посмотреть по телевизору христианскую передачу, и в конце сказал: «Аня все будет хорошо, если ты ищешь Бога, Он обязательно тебя приведет к Себе, все проблемы не в Нем, Он твое решение проблем»

    Эта последняя фраза перевернула все в моей жизни. В этот же день я посмотрела передачу, в конце ее была молитва спасения, я приняла Иисуса в свою жизнь как Господа, все еще не до конца понимая, что со мною происходит. Я стала читать Библию, и по мере того, как я стала продвигаться по Писанию, я стала понимать, всю любовь Господа ко мне, всю ту значимость, каждого человека для Бога.

    (Ин.3*16) «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

    (1Ин.4*8-10) «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нас открылась в том что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.


    В моей жизни отношение к Богу полностью изменилось. Заповедь: «Возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим ….», утвердилась в моем сердце, и уже никто не сможет этого изменить. И все неприятности и искушения для меня уже не проблема, так как я знаю, кто мой защитник, кто печется обо мне, к кому я могу обратиться, и Он мне всегда поможет. Слава Богу!

    Хочу поделиться местами Писания, которые мне помогли, преодолеть неприятности, с которыми я сталкивалась в своей жизни:

    1. (1Ин.4*4) «Дети! Вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.»
    2. (4Цар.6*15-17) «Поутру служитель человека Божия встал ивышел4 и вот, войско вокруг города, и кони и колесницы. И сказал ему слуга его: увы! Господин мой, что нам делать? И сказал он: не бойся, потом что тех, которые с нами, больше, нежели тех, которые с ними.. И молился Елисей, и говорил: Господи! Открой ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и колесницами огненными кругом Елисея.»
    3. (1Ин.4*18 ) «В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.»
    4. (1Ин.5*13-15) «Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы , веруя в Сына Божия. Имеете жизнь вечную. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.»
    5. (1Ин.5*18 ) «Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.»
    6. (Рим.8*31) «Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?»
    7. (Ис.53*5) «Но Он изъязвлен был за грехи наши мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.»
    8. (Ис.54*10) «Горы сдвинутся, и холмы поколеблются. – а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира моего не поколеблется. Говорит милующий тебя Господь.
    9. (Ис.54*17) «Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.»
    10. (1Пет.5*7) «Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.»
    11. (Иер.17*7-8 ) «Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование – Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не престает приносить плод.» (1Пс.1*3)
    12. (Евр.10*23) «Будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.»
    13. (Втор.29*9) «Соблюдай же слова завета сего и исполняй их. Чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.»
    14. (Нав.1*9) «Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь.»
    15. (Марк.9*23) «Иисус сказал ему: если сколько – нибудь можешь веровать, все возможно верующему.»
    16. (2Фес.3*3) «Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.»
    17. (Ин.16*33) «Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будет иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.»
    Юлианна
    Юлианна
    נודד
    נודד

    Свидетельства MILAYASHKA Russia10
    Дата рег : 2011-07-22
    Сообщения : 320
    Благодарности : 14
    Пол : Женщина

    Свидетельства MILAYASHKA Empty Re: Свидетельства MILAYASHKA

    Сообщение автор Юлианна Сб Июл 23, 2011 8:39 pm

    Анют,ты сейчас в какую Церковь ходишь?
    MILAYASHKA
    MILAYASHKA
    עולה חדש
    עולה חדש

    Свидетельства MILAYASHKA Ukrain10
    Дата рег : 2011-07-15
    Сообщения : 76
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Свидетельства MILAYASHKA Empty Re: Свидетельства MILAYASHKA

    Сообщение автор MILAYASHKA Сб Июл 23, 2011 8:41 pm

    Юлианна пишет:Анют,ты сейчас в какую Церковь ходишь?
    пока дома, с вами общаюсь)))
    а так "Симферопольская Христианская церковь" начнет оставаться с чужими людьми, пойдем в ясли при церкви cheers
    Юлианна
    Юлианна
    נודד
    נודד

    Свидетельства MILAYASHKA Russia10
    Дата рег : 2011-07-22
    Сообщения : 320
    Благодарности : 14
    Пол : Женщина

    Свидетельства MILAYASHKA Empty Re: Свидетельства MILAYASHKA

    Сообщение автор Юлианна Сб Июл 23, 2011 8:45 pm

    MILAYASHKA пишет:
    Юлианна пишет:Анют,ты сейчас в какую Церковь ходишь?
    пока дома, с вами общаюсь)))
    а так "Симферопольская Христианская церковь" начнет оставаться с чужими людьми, пойдем в ясли при церкви cheers
    Ты писала о том,что была в нескольких церквах,кто такие харизматы?если я правильно наслышана они выражают свое общение с Богом танцами и песнепением?
    MILAYASHKA
    MILAYASHKA
    עולה חדש
    עולה חדש

    Свидетельства MILAYASHKA Ukrain10
    Дата рег : 2011-07-15
    Сообщения : 76
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Свидетельства MILAYASHKA Empty Свидетельство MILAYASHKA

    Сообщение автор MILAYASHKA Сб Июл 23, 2011 9:07 pm

    Юлианна пишет:
    MILAYASHKA пишет:
    Юлианна пишет:Анют,ты сейчас в какую Церковь ходишь?
    пока дома, с вами общаюсь)))
    а так "Симферопольская Христианская церковь" начнет оставаться с чужими людьми, пойдем в ясли при церкви cheers
    Ты писала о том,что была в нескольких церквах,кто такие харизматы?если я правильно наслышана они выражают свое общение с Богом танцами и песнепением?
    мы тоже поем, но у нас есть хор, ну а желающие подпевают, танцев правда у нас нет, но если человек так захочет выразить себя, ни кто не будет против

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:52 am