Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор коллив Пт Янв 25, 2013 5:05 am

    Воин пишет:Только не понятно одно, чья вы ученица, если не Христа?

    А "светлячок", по её признанию, верит в двух Богов, один из которых - Отец.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 25, 2013 8:24 am

    коллив пишет:
    Воин пишет:Только не понятно одно, чья вы ученица, если не Христа?

    А "светлячок", по её признанию, верит в двух Богов, один из которых - Отец.

    А разве вы считаете, что у Христа НЕТ Отца?
    Христос и назван = СЫН Божий, Сын Своего Отца Небесного..
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 3:38 pm

    светлячок пишет:

    Вы же только недавно приводили стих, говорящий, что НЕ все дети Божии,
    а есть те, у которых отец дъявол, это те, которые восстают, противятся Богу и Его Закону.
    Кто вам сказал, что от рождения человек дитя Бога?
    .
    Вы от рождения своего чье дитя? Бога или дьявола?
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 25, 2013 4:04 pm

    карим555 пишет:
    светлячок пишет:

    Вы же только недавно приводили стих, говорящий, что НЕ все дети Божии,
    а есть те, у которых отец дъявол, это те, которые восстают, противятся Богу и Его Закону.
    Кто вам сказал, что от рождения человек дитя Бога?
    .
    Вы от рождения своего чье дитя? Бога или дьявола?

    Принадлежала к колену Иафетов - язычников, НЕ знающих истинного Бога.
    А дети Божьи рождаются только у верующих, в единственной чистой Церкви Божией.
    Но Дух Святой касается каждого и нужно откликнуться, услышав Божий призыв.
    "Придите ко Мне, все труждающие и обремененные" Матф.11:28.
    Никто не оставлен Богом, и только человек сам может отказаться от Бога,
    уже самостоятельно выбрав сторону заблуждения и мрака.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 4:09 pm

    светлячок пишет:
    карим555 пишет:
    светлячок пишет:

    Вы же только недавно приводили стих, говорящий, что НЕ все дети Божии,
    а есть те, у которых отец дъявол, это те, которые восстают, противятся Богу и Его Закону.
    Кто вам сказал, что от рождения человек дитя Бога?
    .
    Вы от рождения своего чье дитя? Бога или дьявола?

    Принадлежала к колену Иафетов - язычников, НЕ знающих истинного Бога.
    А дети Божьи рождаются только у верующих, в единственной чистой Церкви Божией.
    Но Дух Святой касается каждого и нужно откликнуться, услышав Божий призыв.
    "Придите ко Мне, все труждающие и обремененные" Матф.11:28.
    Никто не оставлен Богом, и только человек сам может отказаться от Бога,
    уже самостоятельно выбрав сторону заблуждения и мрака.
    Хороший уход от прямого ответа.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор светлячок Пт Янв 25, 2013 4:26 pm

    карим555 пишет:
    Хороший уход от прямого ответа.

    А вы разве не знали, что с Ноем в ковчеге спаслись его 3 сына: Хам, Сим и Иафет?
    Вот это и есть 3 линии потомков Ноя, расселившихся по земле.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 4:42 pm

    светлячок пишет:
    карим555 пишет:
    Хороший уход от прямого ответа.

    А вы разве не знали, что с Ноем в ковчеге спаслись его 3 сына: Хам, Сим и Иафет?
    Вот это и есть 3 линии потомков Ноя, расселившихся по земле.
    Те, кому Отец открыл Сына своего. Тех Он и усыновил. Те кто отвергли Сына. так и остались детьми дьявола.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:40) Расскажи пожалуйста Светлячок, когда и где ты увидела Сына и веровала в Него?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор Vano Пт Янв 25, 2013 5:02 pm

    карим555 пишет: (Иоан.6:40) Расскажи пожалуйста Светлячок, когда и где ты увидела Сына и веровала в Него?
    Простите, от вас хочется услышать тоже эту историю. Если сможете рассказать свою, думаю вправи и у других спрашивать. Хотя Христос не отвечал таким ничего, и БЫЛ ПРАВ. Знамение ищут люди сие, но знамение не даётся им. Как Иона был в чреве кита три дня и три ночи, так и сын человеческий будет в чреве земли три дня и три ночи. После трёх дней, ВСЁ САМИ УВИДИТЕ.
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 5:12 pm

    Vano пишет:
    карим555 пишет: (Иоан.6:40) Расскажи пожалуйста Светлячок, когда и где ты увидела Сына и веровала в Него?
    Простите, от вас хочется услышать тоже эту историю. .
    Слушайте. Мне Отец открыл Сына своего в человеке по имени Николай. Он живет в Казахстане. Господь дал Николаю звезду утреннюю и поставил Ангелом Фиатирской церкви.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор Vano Пт Янв 25, 2013 5:23 pm

    карим555 пишет: Слушайте. Мне Отец открыл Сына своего в человеке по имени Николай. Он живет в Казахстане. Господь дал Николаю звезду утреннюю и поставил Ангелом Фиатирской церкви.
    Вам самому то от этого не становится СМЕШНО? Вы хотите сказать, что ГОСПОДЬ в БИБЛИИ забыл про Николая? Послал СЫНА СВОЕГО ХРИСТА, которому и передал ВСЮ ВЛАСТЬ, а про Николая забыл? Потерял в пустынях Казахстана? Вам самому-то не смешно в это верить?
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 5:39 pm

    Vano пишет:
    карим555 пишет: Слушайте. Мне Отец открыл Сына своего в человеке по имени Николай. Он живет в Казахстане. Господь дал Николаю звезду утреннюю и поставил Ангелом Фиатирской церкви.
    Вам самому то от этого не становится СМЕШНО? Вы хотите сказать, что ГОСПОДЬ в БИБЛИИ забыл про Николая? Послал СЫНА СВОЕГО ХРИСТА, которому и передал ВСЮ ВЛАСТЬ, а про Николая забыл? Потерял в пустынях Казахстана? Вам самому-то не смешно в это верить?
    Нет. Не смешно. Иисус воссел с Отцом на престоле Его. И имя Его новое теперь. О Сынах же своих Иисус сказал так:
    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    22 Имеющий ухо да слышит,
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 5:56 pm

    26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;
    28 и дам ему звезду утреннюю.
    29 Имеющий ухо (слышать) да слышит,
    .....
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор Vano Пт Янв 25, 2013 6:05 pm

    карим555 пишет: Нет. Не смешно. Иисус воссел с Отцом на престоле Его. И имя Его новое теперь. О Сынах же своих Иисус сказал так:
    21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.
    22 Имеющий ухо да слышит,
    Имя это как было ХРИСТОС, так им и останется. Вы читать не умеете, или не хотите. Я же написал, когда помрёте, то через три дня узнаете, куда вас посадят, на какой престол. Поймите. Я не против вас, ни против вообще какого человека, любого вероисповедания, я против того, кто внушает вам эту ЛОЖЬ. Против духа ЛУКАВОГО. Вот этот дух умнее вас, он вашими устами несёт в это мир этот бред, эти споры и распри, эти войны, эту борьбу за то, чья церковь лучше. Это СТРАШНО. Одумайтесь. КОГО ВЫ ПОБЕДИЛИ? За какие заслуги вам такая честь? СЕБЯ НАДО ПОБЕДИТЬ. СВОЮ ГОРДЫНЮ НАДО СЛОМАТЬ. СВОЁ ВЫСОКОМЕРИЕ И ВЫСОКОУМИЕ НАДО ПОБЕДИТЬ. Простите. Прочтите Евангелие. Подумайте. Сам Христос родился в пещере, в которой держали скот. Спал в яслях, из которых кормили скот. Ничего не имел. Всем помогал и всех исцелял. Никого не осуждал. Всем всё прощал. Всё терпел, и обиды и насмешки и унижения. Жизнь свою положил за грехи этого мира. Вы думать умеете? Только не обижайтесь. Просто подумайте. Живите так, тогда я поверю, что вы идёте к Богу. Простите. Подумайте. И бросьте мечтать. Было бы это так легко, то Бог не спускался бы к нам и не помогал.


    Последний раз редактировалось: Vano (Пт Янв 25, 2013 6:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Пт Янв 25, 2013 6:07 pm

    Христос - это не имя.... Имеющий ухо да слышит,
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор Воин Сб Янв 26, 2013 5:25 pm

    Vano пишет: За какие заслуги вам такая честь?
    В воле Божьей нет заслуг человека. Да и чем человек может заслужить избрание свое, когда он еще не родился?
    Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило
    не от дел, но от Призывающего)

    Видите, как оно не так все просто, как думает человек на первый взгляд.
    [Рим.9:16] Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего.

    Изволил Бог, волей Своей еще до создания мира, чтобы один был первенцем по образу Сына Его, а другой Апостолом, кому Бог открыл Сына Своего. Как было с Петром, который тоже был именован Апостолом:
    Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго.
    Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;

    Так и Кариму, открыл ему Бог Отец Сына Своего и он так же увидел Христа. Так что, прошу любить жаловать Карима, Богом избранного и названного Апостолом.

    Менахот
    Менахот
    סקרן
    סקרן

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : христианин
    Сообщения : 156
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор Менахот Сб Янв 26, 2013 5:40 pm

    карим555 пишет:
    светлячок пишет:
    карим555 пишет:
    Хороший уход от прямого ответа.

    А вы разве не знали, что с Ноем в ковчеге спаслись его 3 сына: Хам, Сим и Иафет?
    Вот это и есть 3 линии потомков Ноя, расселившихся по земле.
    Те, кому Отец открыл Сына своего. Тех Он и усыновил. Те кто отвергли Сына. так и остались детьми дьявола.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:40) Расскажи пожалуйста Светлячок, когда и где ты увидела Сына и веровала в Него?

    Она не увидела Сына, но поверила в Него, про таких Господь сказал "блаженны невидевшие и уверовавшие"
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор Воин Сб Янв 26, 2013 6:25 pm

    Менахот пишет:
    карим555 пишет:
    светлячок пишет:
    карим555 пишет:
    Хороший уход от прямого ответа.

    А вы разве не знали, что с Ноем в ковчеге спаслись его 3 сына: Хам, Сим и Иафет?
    Вот это и есть 3 линии потомков Ноя, расселившихся по земле.
    Те, кому Отец открыл Сына своего. Тех Он и усыновил. Те кто отвергли Сына. так и остались детьми дьявола.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:40) Расскажи пожалуйста Светлячок, когда и где ты увидела Сына и веровала в Него?

    Она не увидела Сына, но поверила в Него, про таких Господь сказал "блаженны невидевшие и уверовавшие"
    Не хватайте змею за хвост, есть начало Евангелия. Тогда Фома и все остальные ученики значит были не блаженные, если Его видели?


    Последний раз редактировалось: Воин (Вс Янв 27, 2013 10:45 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 26, 2013 6:43 pm

    Начало Евангелия в Эдеме.
    Во время земной жизни Христа видели Его на земле, а сейчас нужно глазами веры видеть Христа,
    как Первосвященника в Небесном Храме, совершающего суд над домом Божиим. 1Петр.4:17.

    Тогда Фома имел возможность вложить персты в раны Христа,
    а ныне подобные Фоме только сеют сомнения.
    Ибо Спаситель наш это Бог - Слово, открывающийся в Вести для настоящего времени.
    "Если кто услышит голос Мой и отворит дверь войду к нему и буду вечерять с ним, а он со Мною" Откр.3:20.
    Менахот
    Менахот
    סקרן
    סקרן

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : христианин
    Сообщения : 156
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор Менахот Сб Янв 26, 2013 6:43 pm

    Воин пишет:
    Менахот пишет:
    карим555 пишет:
    светлячок пишет:
    карим555 пишет:
    Хороший уход от прямого ответа.

    А вы разве не знали, что с Ноем в ковчеге спаслись его 3 сына: Хам, Сим и Иафет?
    Вот это и есть 3 линии потомков Ноя, расселившихся по земле.
    Те, кому Отец открыл Сына своего. Тех Он и усыновил. Те кто отвергли Сына. так и остались детьми дьявола.
    40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
    (Иоан.6:40) Расскажи пожалуйста Светлячок, когда и где ты увидела Сына и веровала в Него?

    Она не увидела Сына, но поверила в Него, про таких Господь сказал "блаженны невидевшие и уверовавшие"


    Не хватайте змею за хвост, есть начало Евангелия. Тогда Фома и все остальные ученики значит были на блаженные, если Его видели?

    что значит "на блаженные"??? имеете ввиду неблаженные??
    Они были блаженными, и мы тоже, но мы больше блаженные, ПОтому что мы не увидели уверовали в Него, но они увидели.Понимаете???
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 27, 2013 5:34 am

    Менахот пишет:


    Она не увидела Сына, но поверила в Него, про таких Господь сказал "блаженны невидевшие и уверовавшие"
    Это сказано было про тех, кто уверовал по слову учеников Его.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    (Иоан.17:20)
    По слову их, это так как было с сотником Корнилием:
    5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
    6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

    (Деян.10:5,6) Это не так, как вы думаете, что прочитав Библию, вы поверила в Сына Божьего - Христа. Вы всего лишь поверили в прочитанное.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 27, 2013 8:28 am

    карим555 пишет:
    Менахот пишет:


    Она не увидела Сына, но поверила в Него, про таких Господь сказал "блаженны невидевшие и уверовавшие"
    Это сказано было про тех, кто уверовал по слову учеников Его.
    20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    (Иоан.17:20)
    По слову их, это так как было с сотником Корнилием:
    5 Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.
    6 Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.

    (Деян.10:5,6) Это не так, как вы думаете, что прочитав Библию, вы поверила в Сына Божьего - Христа. Вы всего лишь поверили в прочитанное.

    А какие слова мог сказать ап.Петр?
    - только то, чему был научен от Учителя.
    А Христос - есть Бог-Слово - Логос, Альфа и Омега = библейский алфавит,
    а не вымыслы сегодняшних самовольников, выдающих себя за Христа. Матф.24:5.,
    возомнивших себя "звездами", соблазненных тем же духом и так же как и Ева "высшими сферами познания"
    И сегодня истинных учеников от лжетолкователей определяют по Закону Божьему и
    Откровению, т.е. новой насущной вести для настоящего времени.
    Ис.8:20.

    "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире"
    1Ин.4:1.
    Это предупреждение о лжетолкователях дано в 1-м веке, а уж сегодня таких "пруд пруди"
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор коллив Вс Янв 27, 2013 10:49 am

    Менахот пишет:про таких Господь сказал "блаженны невидевшие и уверовавшие"

    Думаю, что это сказано о тех, кто, не будучи свидетелем Воскрешения Христа, поверил в Его Воскрешение.
    Воин
    Воин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2013-01-18
    Сообщения : 75
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор Воин Вс Янв 27, 2013 10:53 am

    светлячок пишет:Начало Евангелия в Эдеме.
    Во время земной жизни Христа видели Его на земле, а сейчас нужно глазами веры видеть Христа,
    как Первосвященника в Небесном Храме, совершающего суд над домом Божиим. 1Петр.4:17.

    Тогда Фома имел возможность вложить персты в раны Христа,
    а ныне подобные Фоме только сеют сомнения.
    Ибо Спаситель наш это Бог - Слово, открывающийся в Вести для настоящего времени.
    "Если кто услышит голос Мой и отворит дверь войду к нему и буду вечерять с ним, а он со Мною" Откр.3:20.
    Вообще-то о начале Евангелия так сказано: Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
    как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.


    Евангелие начинается с того, что Бог Отец посылает Ангела Своего перед лицом Сына Божьего, чтобы Ангел приготовил Ему пути.

    А вы если думаете,что Евангелие исходит из Едема, то сможете дать тому разъяснение?
    Как Адам, который был сотворен в Едеме душою живущею, стал духом животворящим и Господом с неба?



    Менахот пишет:

    что значит "на блаженные"??? имеете ввиду неблаженные??
    Они были блаженными, и мы тоже, но мы больше блаженные, ПОтому что мы не увидели уверовали в Него, но они увидели.Понимаете???
    Значит, значит. И еще значит, что вы более блаженны чем Апостолы? Вот
    это да. И чем это вы блаженнее? В том, что вы прочли в книге о Сыне
    Божьем и вам не надо прилагать усилия, как прилагали те, кто верил, а кто и нет в Сына плотника?
    Так Он сейчас не в плоти сын плотника, но в плоти другого человека, в
    которого вам и надо уверовать, так же, как в то время людям надо было
    уверовать в сына плотника. Так что, ваше блаженство еще за
    горизонтом , если уверуете в Сына Божьего, во плоти того, в ком Он
    пребывает, то и будет блажные.
    А Карим555 исповедовал вам Сына Божьего, в ком Он пребывает утренней звездой. А вы, теперь понимаете в чем заключается вера???? не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.


    Последний раз редактировалось: Воин (Вс Янв 27, 2013 12:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    карим555
    карим555
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2013-01-02
    Сообщения : 107
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"? - Страница 2 Empty Re: Кому сказал Иисус "Ваш Отец Дьявол"?

    Сообщение автор карим555 Вс Янв 27, 2013 12:04 pm

    светлячок пишет:

    "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они,
    потому что много лжепророков появилось в мире"
    1Ин.4:1.
    Это предупреждение о лжетолкователях дано в 1-м веке, а уж сегодня таких "пруд пруди"
    Что же дальше то не цитируете апостола о том, как испытывают духов? Расскажите нам, как надо испытывать духов. Или как это делаете вы?

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 3:21 pm