Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

    Nicholas_ks
    Nicholas_ks
    עולה חדש
    עולה חדש

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Ukrain10
    Дата рег : 2012-08-08
    Сообщения : 16
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Empty Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

    Сообщение автор Nicholas_ks Вс Июн 30, 2013 9:12 pm

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Empty Re: Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

    Сообщение автор dusik Ср Июл 03, 2013 5:52 pm

    Nicholas_ks пишет:Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

     А вы сами как думаете, почему?
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Empty Re: Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

    Сообщение автор нерисса Ср Июл 03, 2013 7:48 pm

    эт вы у них спросите
    Nicholas_ks
    Nicholas_ks
    עולה חדש
    עולה חדש

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Ukrain10
    Дата рег : 2012-08-08
    Сообщения : 16
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Empty Re: Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

    Сообщение автор Nicholas_ks Ср Июл 03, 2013 8:26 pm

    dusik пишет:
    Nicholas_ks пишет:Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

     А вы сами как думаете, почему?

     Сначала посмотрим как православные ответят, потом я напишу что я  думаю.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны? Empty Re: Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?

    Сообщение автор искатель Сб Авг 24, 2013 4:53 am

    Nicholas_ks пишет:
    dusik пишет:
    Nicholas_ks пишет:Как случилось, что высшие иерархи Церкви входят в число богатейших людей страны?
     А вы сами как думаете, почему?
     Сначала посмотрим как православные ответят, потом я напишу что я  думаю.
    Я православный, но такого не знаю! А можно написать подробнее кто именно и откуда информация о их богатстве взята?

    К слову я бывший баптист, так в нашей секте сынки пресвитеров на джипах катаются, а отчёта по сбору десятины и куда тратится нет и в помине, а у вас разве нет подобного? Так что по моему мнению это от веры людей зависит для чего они в церковь пришли, одни к Богу а другие к мамоне. Вот у евреев разве не было такого же положения?

    1-я Царств 8 1 Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем. 2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму [сыну] его Авия; они [были] судьями в Вирсавии. 3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно.

    1-я Царств 2 :12 Сыновья же Илия были люди негодные; они не знали Господа 13 и долга священников в отношении к народу. 17 И грех этих молодых людей был весьма велик пред Господом, ибо они отвращали от жертвоприношений Господу.

    НО РАЗВЕ ОТ ЭТИХ СВЯЩЕННИКОВ СТАЛО ЛОЖНЫМ УЧЕНИЕ? А ЕСЛИ НЕТ ТО МОЖЕТ И СЕЙЧАС ТАК ЖЕ?

    Так же думаю и у нас в Православии есть батюшки, а есть попы толоконные лбы, учащие басням и ереси, есть священники истинные, а есть лжесвященники, есть братья а есть лжебратья что тут удивительного то? Разве этого небыло при апостолах? Да и их самих разве нельзя записать при желании в число самых богатых людей?

    Деяния 4 :34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов;
    Деян.4:37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.

      Текущее время Чт Июл 04, 2024 7:25 am