Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Вторая тема - Беседа у камина:)

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Вт Янв 21, 2014 7:32 pm

    Николаша пишет:

    В таком случае и человечество это одна личность

     да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.                                                                                                        Ин.17:21

    и ты сейчас беседуешь с самим собою , а не со мною .  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 840327803 
    . Ну, если ты будешь читать Библию с выражением лица твоего смайлика - ничего не поймёшь, здесь надо посерьёзней быть. Библия книга не простая, когда ты читаешь стих: "Что унываешь ты душа моя, и что смущаешься" - то понимаешь, что душа, к которой обращается псалмопевец на "ты", совсем и не является его другой личностью. Вот так и здесь, приходится понимать. Отец и Сын - одно. Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого (Колос.1:15) - так объясняет тайну Бога и Отца и Христа апостол Павел. Так что, приходится согласно этому объяснению идти внутрь одной, единой личности Господа Иисуса Христа. Здесь, Николаша, выбора у нас нет, даже если нам это непонятно, всё равно - размножать личность Господа нам запрещено. Сам знаешь, чем это грозит: истреблением. (Исход 22:20).
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Вт Янв 21, 2014 8:24 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    В таком случае и человечество это одна личность

     да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.                                                                                                        Ин.17:21

    и ты сейчас беседуешь с самим собою , а не со мною .  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 840327803 
    . Ну, если ты будешь читать Библию с выражением лица твоего смайлика - ничего не поймёшь, здесь надо посерьёзней быть. Библия книга не простая,
    Вот те раз . У тебя Валерий семь пятниц на неделе . То у тебя Библия книга простая ссылка https://forum-istina.forum2x2.ru/t1479p830-topic#56727 , то уже стала непростой .  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 114188277 
    валерий12 пишет:когда ты читаешь стих: "Что унываешь ты душа моя, и что смущаешься" - то  понимаешь, что душа, к которой обращается псалмопевец на "ты", совсем и не является его другой личностью. Вот так и здесь, приходится понимать. Отец и Сын - одно. Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого (Колос.1:15) - так объясняет тайну Бога и Отца и Христа апостол Павел. Так что, приходится согласно этому объяснению идти внутрь одной, единой личности Господа Иисуса Христа. Здесь, Николаша, выбора у нас нет, даже если нам это непонятно, всё равно - размножать личность Господа нам запрещено. Сам знаешь, чем это грозит: истреблением. (Исход 22:20).
    Я вас понял человечество это одгна личность , а Иисус беседует и молится самому себе . Красиво врёшь прям заглядение .  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 1437525372 
    Creyente
    Creyente
    עולה חדש
    עולה חדש

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Ukrain10
    Дата рег : 2012-08-08
    Сообщения : 10
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Creyente Вт Янв 21, 2014 8:30 pm

    Николаша пишет:
    Я вас понял человечество это одгна личность, а Иисус беседует и молится самому себе . 

    Многие говорят Иисус молился Себе для того, чтобы пример людям показать.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 22, 2014 5:52 am

    Creyente пишет:
    Многие говорят Иисус молился Себе для того, чтобы пример людям показать.
    Нет. Но есть религии, где люди действительно берут силы у своего отца (у своего внутреннего человека), например йоги. Но Иисус назвал нашего этого отца дьяволом. "Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего". ...У Иисуса Христа - Сына Божиего; истинного сущего над всем Бога Отцом является невидимый Бог, вечная и неизменная истина; и Он Своё тело подчинил истине.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Ср Янв 22, 2014 7:31 am

    валерий12 пишет:
    Creyente пишет:
    Многие говорят Иисус молился Себе для того, чтобы пример людям показать.
    Нет. Но есть религии, где люди действительно берут силы у своего отца (у своего внутреннего человека), например йоги. Но Иисус назвал нашего этого отца дьяволом. "Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего". ...У Иисуса Христа - Сына Божиего; истинного сущего над всем Бога  Отцом является невидимый Бог, вечная и неизменная истина; и Он Своё тело подчинил истине.
    Да уж , у тебя серьёзная болезнь . Это он сказал тем кто служил сатане а не Богу .
    скажу больше , В израиле были как пророки Божьи , которые направляли людей к закону Божьему , так и лжепророки , которые отвращали от закона Божьего , этих лжепророков ещё называли пророки Вааловы . В современном христианстве этих Вааловых пророков пруд пруди , сплошь и рядом . Причём пользуются они небывалым успехом у плотских людей .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 22, 2014 7:47 am

    Николаша пишет:

    Да уж , у тебя серьёзная болезнь . Это он сказал тем кто служил сатане а не Богу .
    скажу больше , В израиле были как пророки Божьи , которые направляли людей к закону Божьему , так и лжепророки , которые отвращали от закона Божьего , этих лжепророков ещё называли пророки Вааловы . В современном христианстве этих Вааловых пророков пруд пруди , сплошь и рядом . Причём пользуются они небывалым успехом у плотских людей .
    А кто же Иисус, Которого законники распяли за нарушение Закона?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Ср Янв 22, 2014 7:49 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Да уж , у тебя серьёзная болезнь . Это он сказал тем кто служил сатане а не Богу .
    скажу больше , В израиле были как пророки Божьи , которые направляли людей к закону Божьему , так и лжепророки , которые отвращали от закона Божьего , этих лжепророков ещё называли пророки Вааловы . В современном христианстве этих Вааловых пророков пруд пруди , сплошь и рядом . Причём пользуются они небывалым успехом у плотских людей .
    А кто же Иисус, Которого законники распяли за нарушение Закона?
    Вторая личность Единого Бога .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 22, 2014 8:17 am

    Николаша пишет:

    Вторая личность Единого Бога .

    Я на такие вещи никогда не пойду. Слишком это опасный вывод. Бог требует что бы мы поклонились Ему как абсолютно одному Господу. "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же". (Ис.41:4) Так что я уж буду опираться на объяснения апостола Павла. И верить Иисусу Христу, Который прямо указал на Себя, когда Его ученики попросили показать им Отца.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Ср Янв 22, 2014 3:31 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Вторая личность Единого Бога .

    Я на такие вещи никогда не пойду. Слишком это опасный вывод. Бог требует что бы мы поклонились Ему как абсолютно одному Господу. "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же". (Ис.41:4) Так что я уж буду опираться на объяснения апостола Павла. И верить Иисусу Христу, Который прямо указал на Себя, когда Его ученики попросили показать им Отца.
    Естественно , зачем поклонятся идолам если нужно это делать Единому Богу .

    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,                     Мтф.28:19  

    Согласно твоей трактовки Отец , Сын и Дух Святой - это одна личность   Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 3773606109  , а я вижу три .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 22, 2014 3:45 pm

    Николаша пишет:

    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа                    Мтф.28:19  

    Согласно твоей трактовки Отец , Сын и Дух Святой - это одна личность, а я вижу три .
    . Одна, Николаша. Ученики, которым дано было повеление, шли, и крестили только во имя Господа Иисуса Христа. Почему? Потому что знали имя Отца и Сына и Святого Духа. Это имя одно: Иисус Христос. И они крестили во имя Иисуса Христа. Деяние 10:48 и др.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Ср Янв 22, 2014 6:38 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа                    Мтф.28:19  

    Согласно твоей трактовки Отец , Сын и Дух Святой - это одна личность, а я вижу три .
    . Одна, Николаша. Ученики, которым дано было повеление, шли, и крестили только во имя Господа Иисуса Христа. Почему? Потому что знали имя Отца и Сына и Святого Духа. Это имя одно: Иисус Христос. И они крестили во имя Иисуса Христа.  Деяние 10:48 и др.
    Как то Сын взял да разделился вот здесь .

     И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.   Отк.22:1
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Ср Янв 22, 2014 9:29 pm

    Николаша пишет:
    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.   Отк.22:1
    Тебе нехватает веры. Никак не хочешь ты поверить, что Бог и Агнец - одно.  Поверь пожалуйста Иисусу. Но если уж совсем неверится, то неужели тебе нехочется просто угодить Господу и неперечить Ему?  Знаю, читая Библию иногда хочется сказать, что Господь не один...Но Он то говорит, что один! И не просто говорит, а требует. "Так говорит Господь, Царь Израиля, и искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" Исайя 44:6.  "Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет Спасителя, кроме Меня" Осия 13:4 и другие многочисленные места Писаний.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 23, 2014 1:00 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.   Отк.22:1
    Тебе нехватает веры. Никак не хочешь ты поверить, что Бог и Агнец - одно.  Поверь пожалуйста Иисусу. Но если уж совсем неверится, то неужели тебе нехочется просто угодить Господу и неперечить Ему?  Знаю, читая Библию иногда хочется сказать, что Господь не один...Но Он то говорит, что один! И не просто говорит, а требует. "Так говорит Господь, Царь Израиля, и искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога" Исайя 44:6.  "Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет Спасителя, кроме Меня" Осия 13:4 и другие многочисленные места Писаний.
    Ты знаешь у меня в комнате стоит два стула , я все пытаюсь поверить что он один но мне никак это не удаётся . Может у тебя вера какая то особенная ну например как у тех что лежат в психбольницах . Они верят что вместе с космическими пришельцами на тарелках летали .  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 1437525372
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 23, 2014 2:36 pm

    Николаша пишет:
    Ты знаешь у меня в комнате стоит два стула , я все пытаюсь поверить что он один но мне никак это не удаётся . Может у тебя вера какая то особенная ну например как у тех что лежат в психбольницах . Они верят что вместе с космическими пришельцами на тарелках летали .  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 1437525372
    . Николаша, незабывай что мы "у камина" сдерживай себя. В теме о свинстве, пожалуйста, изливай свои чувства сколько угодно. А здесь "Дружба" .....Пойми, дорогой мой, в этом мире не всё так есть, как нам кажется. Это хорошо, что ты видишь два стула и веришь своим глазам. Но иногда мы видим не то, что есть на самом деле. Например ты видишь, что Солнце вращается вокруг Землм. Здесь нельзя верить своим глазам. На самом деле, оказывается, что вращается вокруг Солнца наша Земля. Николаша, я очень хочу, что бы ты понял: нельзя иногда доверяться своему уму и своим глазам Я понимаю, ты не глупый и вроде бы даже рассуждаешь логично, посчитал, получилось два Господа. Но ты неправ здесь по той причине, что Бог утверждает, что только Он Господь: "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" Втор.4:35. Николаша, тебе должно ВИДЕТЬ это, что Бог говорит, а не то, что ты видишь своими глазами и своим умом. Верь Богу, а не своим глазам.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 23, 2014 4:49 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Ты знаешь у меня в комнате стоит два стула , я все пытаюсь поверить что он один но мне никак это не удаётся . Может у тебя вера какая то особенная ну например как у тех что лежат в психбольницах . Они верят что вместе с космическими пришельцами на тарелках летали .  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 1437525372
    . Николаша, незабывай что мы "у камина" сдерживай себя. В теме о свинстве, пожалуйста, изливай свои чувства сколько угодно. А здесь "Дружба" .....Пойми, дорогой мой, в этом мире не всё так есть, как нам кажется. Это хорошо, что ты видишь два стула и веришь своим глазам. Но иногда мы видим не то, что есть на самом деле. Например ты видишь, что Солнце вращается вокруг Землм. Здесь нельзя верить своим глазам. На самом деле, оказывается, что вращается вокруг Солнца наша Земля. Николаша, я очень хочу, что бы ты понял: нельзя иногда доверяться своему уму и своим глазам Я понимаю, ты не глупый и вроде бы даже рассуждаешь логично, посчитал, получилось два Господа. Но ты неправ здесь по той причине, что Бог утверждает, что только Он Господь: "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог, и нет ещё кроме Его" Втор.4:35. Николаша, тебе должно ВИДЕТЬ это, что Бог говорит, а не то, что ты видишь своими глазами и своим умом. Верь Богу, а не своим глазам.
    Конечно нет никого кроме Единого Бога . И кто станет поклонятся кому то кроме Отца , Сына или Духа Святого будет идолопоклонником .
    По поводу веры я у тебя спрашиваю , а если это тебя раздражает значит я близок к правде .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 23, 2014 5:13 pm

    Николаша пишет:

    Конечно нет никого кроме Единого Бога . И кто станет поклонятся кому то кроме Отца , Сына или Духа Святого будет идолопоклонником .


    Вот молодец! так и продолжай. Слово "триединый" следует забыть напрочь. Раз бог говорит, что Он единый, значит так оно и есть. Поэтому апостолы крестили не во имя Отца и Сына, и Святого Духа, а во имя Иисуса Христа.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 23, 2014 6:02 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Конечно нет никого кроме Единого Бога . И кто станет поклонятся кому то кроме Отца , Сына или Духа Святого будет идолопоклонником .


    Вот молодец! так и продолжай. Слово "триединый" следует забыть напрочь. Раз бог говорит, что Он единый, значит так оно и есть. Поэтому апостолы крестили не во имя Отца и Сына, и Святого Духа, а во имя Иисуса Христа.
    Единый это значит всё у них единое и Ангелы и вселенная и планы и действия .

    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. 1Ин.5:7

    Как видишь их трое и они едины .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 23, 2014 6:21 pm

    Николаша пишет:

    Единый это значит всё у них единое и Ангелы и вселенная и планы и действия .

    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.               1Ин.5:7

    Как видишь их трое и они едины .
    И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь. Николаша, кто эти трое свидетельствующих на земле? Это тоже три личности? Сколько можно тебя убеждать, что прежде чем мудрствовать, нужно поверить Богу. Только Бог может исправить твоё зрение, что бы у тебя не троилось и не двоилось в глазах. ....Ты ведь тоже "три" - тело, душа, дух. Но вас не трое. Ты - один.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 23, 2014 6:24 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Единый это значит всё у них единое и Ангелы и вселенная и планы и действия .

    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.               1Ин.5:7

    Как видишь их трое и они едины .
    И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь. Николаша, кто эти трое свидетельствующих на земле? Это тоже три личности? Сколько можно тебя убеждать, что прежде чем мудрствовать, нужно поверить Богу. Только Бог может исправить твоё зрение, что бы у тебя не троилось и не двоилось в глазах. ....Ты ведь тоже "три" - тело, душа, дух. Но вас не трое. Ты - один.
    Как видишь дух , вода и кровь тоже три а не одно , а то что ты привёл триединство человека то нигде это не сравнивается с Богом .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 23, 2014 6:47 pm

    Николаша пишет:

    Как видишь дух , вода и кровь тоже три а не одно , а то что ты привёл триединство человека то нигде это не сравнивается с Богом .

    Дух - это что? Вода - это что? Кровь - это что? Кровь в Библии символизирует душу. Вода символизирует тело. Ну и дух прямо указан. Вот тебе три-тело, душа. дух- котороые ОДНО. И эти три об одном Иоанне Крестителе (1-е Иоан 5:8), который засвидельствовал Христа. Ев. Иоанна 1:15. Библия, это такая книга, которая разделяет ОДНО на три. И ещё запомни, что человек сотворён по образу и подобию Бога. Поэтому, как Бог, так и человек - троичны.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 23, 2014 7:03 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Как видишь дух , вода и кровь тоже три а не одно , а то что ты привёл триединство человека то нигде это не сравнивается с Богом .

    Дух - это что? Вода - это что? Кровь - это что? Кровь в Библии символизирует душу.
    Неее жизнь .
    валерий12 пишет:Вода символизирует тело.
    Неее Дух Святой или истину .

    валерий12 пишет:Ну и дух прямо указан.
    С чего ты решил что это дух человеческий ?

    валерий12 пишет:Вот тебе три-тело, душа. дух- котороые ОДНО.
    Я ведь писал что ты фокусник и тебе в цирке работать цены бы не было .  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 1437525372 
    валерий12 пишет:И эти три об одном Иоанне Крестителе (1-е Иоан 5:8), который засвидельствовал Христа. Ев. Иоанна 1:15.
    А может о Христе ?

    Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. Ин.5:6
    валерий12 пишет:
    Библия, это такая книга, которая разделяет ОДНО на три.
    Чем больше с тобой общаюсь тем большее узнаю о Библии . То она простая , то не простая , то делит всё на три , а почему не на семь ?
    валерий12 пишет:И ещё запомни, что человек сотворён по образу и подобию Бога. Поэтому, как Бог, так и человек - троичны.
    Во как так прямо и написано что Бог троичен ?  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 663849469 
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Чт Янв 23, 2014 7:39 pm

    Николаша пишет:

    Я ведь писал что ты фокусник и тебе в цирке работать цены бы не было .  
    Мой "фокус", Николаша, заключается в том, что бы не в коем случае не исказить требования Бога. Не извратить Его главнейшую заповедь единства - первую из всех заповедей. Я поклоняюсь и приношу жертвы хвалы и благодарности только Тому, кто сотворил всё, и человека по Своему образу и подобию. ЭТО ИИСУС ХРИСТОС(Колосс. 1:16)...А ты очень смелый человек и тебе ничего не стоит запросто извратить высшую заповедь, и поклонятся двум Господам, или даже трём. Ты боишься есть свинину, но небоишся, что по Закону приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён (Исход 22:20).



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Чт Янв 23, 2014 8:05 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Я ведь писал что ты фокусник и тебе в цирке работать цены бы не было .  
    Мой "фокус",  Николаша, заключается в том, что бы не в коем случае не исказить  требования Бога.
    Спроси у любого и он тебя скажет то же самое .Так что ты меня не удивил .
    валерий12 пишет:Не извратить Его главнейшую заповедь единства - первую из всех заповедей.
    Ты её давно извратил . Что дальше ?
    валерий12 пишет:Я поклоняюсь и приношу жертвы хвалы и благодарности только Тому, кто сотворил всё, и человека по Своему образу и подобию. ЭТО ИИСУС ХРИСТОС(Колосс. 1:16)...
    Прекрасно , а не скажешь кто весь суд отдал Сыну ?

    валерий12 пишет:А ты очень смелый человек и тебе ничего не стоит запросто извратить высшую заповедь, и поклонятся двум Господам, или даже трём. Ты боишься есть свинину, но небоишся, что по Закону приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён (Исход 22:20).
    А здесь не скажешь о Ком речь идёт и Кто Кого поставил наследником ?

    Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
    в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Евр.1:1,2
    ***Юлианна***
    ***Юлианна***
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-07-13
    Сообщения : 63
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор ***Юлианна*** Пт Янв 24, 2014 6:34 am

    даниил демин пишет:
    ***Юлианна*** пишет:Всем доброго дня с Господом!!!

    Юлианна, вы католичка?  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 1437525372
    нет,не католичкаВторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 3773606109  Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 114188277
    даниил демин
    даниил демин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2013-05-12
    Вера :
    Сообщения : 13
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор даниил демин Пт Янв 24, 2014 8:13 am

    валерий12 пишет:
    даниил демин пишет:


    Валерий, как вa думаете, какая церковь истинная? Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 1437525372
    Та, где не поклоняются никаким Богам, кроме Иисуса Христа.

    Так вся христианства пок.-ся Ему.
    даниил демин
    даниил демин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Russia10
    Дата рег : 2013-05-12
    Вера :
    Сообщения : 13
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 20 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор даниил демин Пт Янв 24, 2014 8:22 am


      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:52 pm