Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Вторая тема - Беседа у камина:)

    даниил демин
    даниил демин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2013-05-12
    Вера :
    Сообщения : 13
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор даниил демин Пт Янв 24, 2014 8:39 am

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 24, 2014 8:52 am

    даниил демин пишет:

    Так вся христианства пок.-ся Ему.
    Даниил, так кто же Он?
    даниил демин
    даниил демин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2013-05-12
    Вера :
    Сообщения : 13
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор даниил демин Пт Янв 24, 2014 8:57 am

    валерий12 пишет:
    даниил демин пишет:

    Так вся христианства пок.-ся Ему.
    Даниил, так кто же Он?

    Образ Бога невидимого.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 24, 2014 11:31 am

    даниил демин пишет:
    Образ Бога невидимого.
    Неплохо сказано. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину." Бытие 1:27. Как думаешь, Сын - не тот ли самый образ Божий, по которому сотворён человек?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Пт Янв 24, 2014 4:33 pm

    Николаша пишет:
    Что дальше ?
    Дальше я знаю, что ты смело "докажешь" Богу, что их несколько личностей
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Пт Янв 24, 2014 9:14 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Что дальше ?
    Дальше я знаю, что ты смело "докажешь" Богу, что  их несколько личностей
    Таким Валерий как вы ничего и никогда не докажешь . В начале нужно избавиться от духа заблуждения а потом Дух Святой всё пояснит тебе . Если ты принимаешь три личности за одну и считаешь что это Бог то могу тебя разочаровать , только сатана может себя выдавать сразу же за трёх личностей за Отца , Сыны и Духа Святого .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 25, 2014 5:55 am

    Николаша пишет:
    Таким Валерий как вы ничего и никогда не докажешь . В начале нужно избавиться от духа заблуждения а потом Дух Святой всё пояснит тебе . Если ты принимаешь три личности за одну и считаешь что это Бог то могу тебя разочаровать , только сатана может себя выдавать сразу же за трёх личностей за Отца , Сыны и Духа Святого .  

    Николаша, ну что может вам пояснить Дух Святой, если ваш Бог - это единые Господа? А в Законе то что написано? "Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь един есть." И ещё я всё время тебе цитирую, пытаясь спасти от гибели, Исход 22:20, где написано, что тем, кто приносит жертвы богам, кроме ОДНОГО ГОСПОДА, тот будет истреблён. А тебе побоку...Ты боишься по Закону употреблять свинину, но почему не боишься поклонятся двум, (или трём) Господам? приносишь им жертвы хвалы и благодарности? Отца и Сына считаешь за отдельные личности...зачем? когда Иисус сказал, что это одно. А Павел обьяснил, что Сын есть образ Бога невидимого...так в чём вопрос? Николаша? Иисус - видимый Человек, и невидимый Бог!!! ...Я же тебе приводил пример перевоплощения из высшего в низшее: ты перевоплотишься в муравья. Что с тобой произойдёт? ...Ты будешь видимым муравьём и невидимым человеком....Так и Иисус Христос был видимым Человеком, но Он невидимый Бог. Иисус уничижил Себя, приняв образ раба. Бог назван, естественно, Отцом, Человек - Сыном. ...Что уж здесь такого непонятного, Николаша???? Святой Дух - это дух Христа - всё написано... Никаких здесь двух, или трёх личностей нет и в помине!!! Один и Тот же Господь Творец неба и земли!!!! (Колосс.1:16). ....А вас так и прёт на нарушение высшей заповеди Бога...Зачем? Хотите быть истреблены?. Бог не шутит...Вы там спрашивали: кто кому отдал суд? Отвечу: Отец отдал суд Сыну.....и только по этому у нас есть надежда на спасение. Иисус будет судить мир не как Бог по Закону, где нет милости, а как Человек проживший эту земную жизнь и умерший за наши грехи. Все взаимоотношения меду Отцом и Сыном следует считать внутриличностными и никак иначе!!!!! ....."Обьявите и скажите, посоветовавшись между собой: кто возвестил это из древних времён, наперёд сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня - Бога праведного и спасающего нет кроме Меня. Ко мне обратитесь и будет спасены, все концы Земли; Я Бог и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено...Поэтому народ Мой узнает имя Моё; поэтому узнает в тот день, что Я ТОТ ЖЕ, Который сказал: "ВОТ Я"
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 25, 2014 7:46 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Таким Валерий как вы ничего и никогда не докажешь . В начале нужно избавиться от духа заблуждения а потом Дух Святой всё пояснит тебе . Если ты принимаешь три личности за одну и считаешь что это Бог то могу тебя разочаровать , только сатана может себя выдавать сразу же за трёх личностей за Отца , Сыны и Духа Святого .  

    Николаша, ну что может вам пояснить Дух Святой, если ваш Бог - это единые Господа? А в Законе то что написано? "Слушай, Израиль: Господь Бог наш, Господь един есть.
    Я так понимаю что троллить ты бушь до бесконечности пока не придёшь в себя как та женщина , которая прорицала .

    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
    17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
    18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час. Деян.16:16-18

    Поскольку ты ничего не отвечаешь на мои посты то кормить тролля - это глупое занятие . Что ты собой представляешь уже и ребёнок понять сможет прочитав предыдущие посты .
    domEresemen
    domEresemen
    עולה חדש
    עולה חדש

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Finlan10
    Дата рег : 2013-01-10
    Вера : Христианин
    Сообщения : 93
    Благодарности : 23
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор domEresemen Сб Янв 25, 2014 7:46 am

    Иисуса две природы, человеческого и божественного, неотделимы друг от друга. Иисус будет вечно быть Бог-мужчина, полностью Бога и полностью человека, два разных характера в одном лице. Иисуса человечества и Божества не являются неоднозначными, но без единой потери отдельной личности. Иисус иногда действовали ограничения человечества (Ин. 4:6; 19:28) и в других случаях, когда сила Его божество (Ин. 11:43; Матфея 14:18-21). В обоих, Иисуса действия от Его один человек. Иисус две природы, но только один человек или личность.

    Доктрина ипостасного единства является попыткой объяснить, как Иисус мог быть одновременно Богом и человеком. Это в конечном счете, доктрина о том, что мы не способны в полной мере понять. Невозможно понять в полной мере как работает Бог. Мы, в качестве конечной человеческой особи, не следует ожидать, чтобы иметь возможность понять бесконечного Бога. Иисус есть Сын Божий в том, что он был зачат от Святого Духа (Лука 1:35). Но это не значит, Иисус не существовал до Своего рождения. Иисус всегда существовал (Иоанн 8:58; 10:30). Когда Иисус был зачат, Он стал человеком в дополнение к Богу (Иоанн 1:1,14).

    Иисус является и Богом и человеком. Иисус всегда был Богом, но Он стал человеком с тем, что он может идентифицировать себя с нами в нашей борьбе (Евреям 2:17), и, самое главное, чтобы умереть на кресте, чтобы заплатить наказание за наши грехи (Филиппийцам 2:5-11). Подводя итог, ипостасное единствоучит, что Иисус есть в полной мере и человек и Бог, и что Он является одной единой личностью навсегда.
    domEresemen
    domEresemen
    עולה חדש
    עולה חדש

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Finlan10
    Дата рег : 2013-01-10
    Вера : Христианин
    Сообщения : 93
    Благодарности : 23
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор domEresemen Сб Янв 25, 2014 7:48 am

    Creyente пишет:
    Николаша пишет:
    Я вас понял человечество это одгна личность, а Иисус беседует и молится самому себе . 

    Многие говорят Иисус молился Себе для того, чтобы пример людям показать.

    Для того чтобы понять Иисуса как Бога на земле, молящегося Своему Отцу, который был Бог на небе, мы должны понимать, что вечный Отец и вечный Сын имели вечные отношения, прежде чем Иисус принял на Себя образ человека. Пожалуйста, прочитайте Иоанна 5:19-27, особенно 5:23, где Иисус учит, что Отец послал Сына (также прочитайте Иоанна 15:10). Иисус не стал Сыном Божиим, когда Он родился в Вифлееме, много лет назад. Он всегда был Сын Божий от вечности прошлого, все еще является и всегда будет.

    Исаия 9:6 говорит нам о том, что Сын был дан, и ребенок был рожден. Иисус всегда была частью Троицы. Три-единство всегда существовало: Бог Отец, Сын Божий, и Дух Божий. Не три Бога, но один Бог в трех лицах. Иисус учил, что Он и Его Отец были едины (Иоанна 10:30). Иисус учил, что Он и Его Отец, и конечно же Святой Дух, были одной сущности Бога или божества. Три равных личности, как один Бог. Эти три состояли и продолжают состоять в вечных отношениях между собой.

    Когда Иисус, сын вечного Бога, взял на Себя безгрешный человеческий образ, Он также принял форму раба, отказавшись от славы неба (см. Филиппийцам 2:5-11). Как Богу-человеку, ему пришлось научиться послушанию (Евреям 5:8) Своему Отцу, как Он был искушаем сатаной, обвиняем ложно людьми, отвергнут Своим народом, и в конечном итоге распят. Его молитвы к Небесному Отцу Его были о силе (Ин. 11:41-42) и мудрости (Марк 1:35; 6:46). Его молитвы показывали Его зависимость от Его Отца в Его человеческом образе выполнить план искупления (священническая молитва Христа в Иоанна 17), а затем в конечном счете подчиниться Отцу и пойти на крест, заплатить за наши грехи, за наше нарушение Божьего закона (Матфея 26:31-46). Конечно, он воскрес из мертвых, предоставляя нам прощение и вечную жизнь, если мы примем Его как личного Спасителя.

    Не существует проблем в том, что Сын Божий молился или разговаривал Богом Отцом. Как уже упоминалось, у Них были вечные отношения, еще до того как Христос принял на Себя человеческую природу.Эта связь изображается в Евангелии, чтобы мы могли увидеть, как Сын Божий в Своей человечности, осуществлял план Его Отца. Христос оставид нам пример молитвы.

    Иисус Христос был не менее Бога на Земле, когда молился Богу Отцу на небе. Он является изображением, как даже в безгрешной человечности, необходимо иметь жизненно важную молитвенную жизнь, чтобы исполнить волю Отца. Молитва Иисуса к Отцу была проявлением Его взаимоотношений с Отцом в Троице, и является примером для нас, как мы должны полагаться на Бога через молитву о силе и мудрости, что нам так нам нужны. Ели Христос, как Бог-человек нуждался в активной молитвенной жизни, так и Его последователи сегодня!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 25, 2014 7:53 am

    domEresemen пишет:Иисуса две природы, человеческого и божественного, неотделимы друг от друга. Иисус будет вечно быть Бог-мужчина, полностью Бога и полностью человека, два разных характера в одном лице. Иисуса человечества и Божества не являются неоднозначными, но без единой потери отдельной личности. Иисус иногда действовали ограничения человечества (Ин. 4:6; 19:28) и в других случаях, когда сила Его божество (Ин. 11:43; Матфея 14:18-21). В обоих, Иисуса действия от Его один человек. Иисус две природы, но только один человек или личность.

    Доктрина ипостасного единства является попыткой объяснить, как Иисус мог быть одновременно Богом и человеком. Это в конечном счете, доктрина о том, что мы не способны в полной мере понять. Невозможно понять в полной мере как работает Бог. Мы, в качестве конечной человеческой особи, не следует ожидать, чтобы иметь возможность понять бесконечного Бога. Иисус есть Сын Божий в том, что он был зачат от Святого Духа (Лука 1:35). Но это не значит, Иисус не существовал до Своего рождения. Иисус всегда существовал (Иоанн 8:58; 10:30). Когда Иисус был зачат, Он стал человеком в дополнение к Богу (Иоанн 1:1,14).

    Иисус является и Богом и человеком. Иисус всегда был Богом, но Он стал человеком с тем, что он может идентифицировать себя с нами в нашей борьбе (Евреям 2:17), и, самое главное, чтобы умереть на кресте, чтобы заплатить наказание за наши грехи (Филиппийцам 2:5-11). Подводя итог, ипостасное единствоучит, что Иисус есть в полной мере и человек и Бог, и что Он является одной единой личностью навсегда.
    Никто это не оспаривает . Вопрос касается сколько личностей Единого Бога . Валерий доказывает что только одна - это Иисус . Он и Отец и Сын и Дух Святой , а я показываю тексты которые невозможно объяснить что Иисус это и есть три в одном . Валерий принадлежит к школе (секте) единственников . Доказать им что то невозможно . Слишком сильно повреждено сознание церковными догмами . К тому же если он примет истину то придётся ему оставить свою церковь , а ему это не хочется . Исходя из этого можно сказать что он самый настоящий идолопоклонник , который ставит любовь к церкви выше любви к истине и Богу .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 25, 2014 9:34 am

    Николаша пишет:

    Поскольку ты ничего не отвечаешь на мои посты то кормить тролля - это глупое занятие . Что ты собой представляешь уже и ребёнок понять сможет прочитав предыдущие посты .
    Николаша, опомнись. Я уже тебе много-много раз приводил стих из Закона, что приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён! Куда уж страшней??! Николаша!?? Бога надо бояться!!! А ты страх Божий потерял полностью. Есть Отец, и есть Сын, но это не два, а одно! Отец - невидимый Бог; Сын - образ Бога невидимого! Вот и всё объяснение! Куда ещё лучше? Кто мог доступнее Павла объяснить тайну Бога и Отца и Христа??? Иисус невидимый Бог и видимый Человек! Бог пришедший во плоти!...Тот, кто сотворил всё видимое и невидимое!!! И конечно же человека по Своему образу и подобию!!!! Сущий от начала!!! ..."...Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Исайя 44:24. Николаша, не спорь с Господом, не доказывай Ему, что Он, всё таки, не один. Это очень опасно спорить с Богом.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 25, 2014 11:53 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Поскольку ты ничего не отвечаешь на мои посты то кормить тролля - это глупое занятие . Что ты собой представляешь уже и ребёнок понять сможет прочитав предыдущие посты .
    Николаша, опомнись. Я уже тебе много-много раз приводил стих из Закона, что приносящий жертвы богам, кроме одного Господа, да будет истреблён!  Куда уж страшней??! Николаша!?? Бога надо бояться!!! А ты страх Божий потерял полностью. Есть Отец, и есть Сын, но это не два, а одно! Отец - невидимый Бог; Сын - образ Бога невидимого! Вот и всё объяснение! Куда ещё лучше? Кто мог доступнее Павла объяснить тайну Бога и Отца и Христа??? Иисус невидимый Бог и видимый Человек! Бог пришедший во плоти!...Тот, кто сотворил всё видимое и невидимое!!! И конечно же человека по Своему образу и подобию!!!! Сущий от начала!!! ..."...Я Господь, Который сотворил всё, один распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Исайя 44:24.  Николаша, не спорь с Господом, не доказывай Ему, что Он, всё таки, не один. Это очень опасно спорить с Богом.
    Какому Господу ?

    И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба,                          Быт.19:24

    Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Деян.2:34,35
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор валерий12 Сб Янв 25, 2014 12:36 pm

    Николаша пишет:
    Какому Господу ?
    И пролил
    Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь
    от Господа с неба,                          Быт.19:24
    Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит:
    сказал Господь Господу моему
    : седи одесную Меня,
    35  доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.                                                         Деян.2:34,35
    . Николаша, тебе в начале необходимо научится послушанию Богу. Что Бог требует от нас; подчинится Его требованию. Раз Он говорит, что один, значит Он лучше знает Самого Себя. Не спорь с Ним. Поверь. Исполни самую первейшую заповедь. А потом всё поймёшь. И у тебя не будет двоится в глазах. Я понимаю, ты запросто "докажешь" Богу, что их несколько. Господь Саваоф есть камень соблазна и преткновения. И как только ты "докажешь" - будешь истреблён по Закону. Ты идолопоклонник - многобожец. Сейчас тебе пока бесполезно объяснять о Господе который на земле, и который на небе одновременно. Я только вновь могу процитировать его требование об этом: "Итак знай ныне и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" Второз. 4:39. Понятно, что у тебя разбежались глаза, читая Новый Завет, и у меня тоже самое; но я не стану спорить со своим Создателем. Раз Он говорит, что один, значит так оно и есть. Не нужно считать себя умнее Бога.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Вторая тема - Беседа у камина:) - Страница 21 Empty Re: Вторая тема - Беседа у камина:)

    Сообщение автор Николаша Сб Янв 25, 2014 1:21 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    Какому Господу ?
    И пролил
    Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь
    от Господа с неба,                          Быт.19:24
    Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит:
    сказал Господь Господу моему
    : седи одесную Меня,
    35  доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.                                                         Деян.2:34,35
    . Николаша, тебе в начале необходимо научится послушанию Богу. Что Бог требует от нас; подчинится Его требованию. Раз Он говорит, что один, значит Он лучше знает Самого Себя.
    Ну так кто с этим спорит ? Конечно один . Один Отец , один Сын и один Дух Святой .

    Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь. 2Кор.13:13
    Не скажешь Кто Кого родил ?

    Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? Евр.1:5





      Текущее время Вс Июн 30, 2024 7:59 am