Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Опрос

    Ислам от Бога?

    [ 3 ]
    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Bar_left33%Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Bar_right [33%] 
    [ 6 ]
    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Bar_left67%Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Bar_right [67%] 

    Всего проголосовало: 9
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 7:11 am

    Абу-Адиль пишет:
    NasrOlloh пишет:
    NB пишет:Возможно этому есть и научное объяснение.


    Наука принимает что 1+1=2 это правило.

    Дух Святой ломает это правило.


    Лично мне интересно! Продолжайте.


    Дух Святой мне даёт это осознать... Это перед нашими глазами. Просто есть те, кто говорит об этом, и есть те, кто В ЭТОМ... Но пользуются этим все и не восхваляют Источник Духа Святого - СубханАЛЛАХА.

    Вам я обязательно расскажу.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 7:42 am

    NasrOlloh пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    NasrOlloh пишет:
    NB пишет:Возможно этому есть и научное объяснение.


    Наука принимает что 1+1=2 это правило.

    Дух Святой ломает это правило.


    Лично мне интересно! Продолжайте.


    Дух Святой мне даёт это осознать... Это перед нашими глазами. Просто есть те, кто говорит об этом, и есть те, кто В ЭТОМ... Но пользуются этим все и не восхваляют Источник Духа Святого - СубханАЛЛАХА.

    Вам я обязательно расскажу.

    Дух Святой не живет в Вас, в Вас живет дух заблуждение,
    Господь говорит:
    Господь говорит 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1Иоан.4:1-3)


    Раз Вы не верите, что Иисус умер и воскрес, значит в Вас лжедух, я уже понимаю, это он Вам показал знамение! и он ведет Вас погибель!
    Да запретит ему Господь!...
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 7:57 am

    Эльшад пишет:
    NasrOlloh пишет:
    Абу-Адиль пишет:
    NasrOlloh пишет:
    NB пишет:Возможно этому есть и научное объяснение.


    Наука принимает что 1+1=2 это правило.

    Дух Святой ломает это правило.


    Лично мне интересно! Продолжайте.


    Дух Святой мне даёт это осознать... Это перед нашими глазами. Просто есть те, кто говорит об этом, и есть те, кто В ЭТОМ... Но пользуются этим все и не восхваляют Источник Духа Святого - СубханАЛЛАХА.

    Вам я обязательно расскажу.

    Дух Святой не живет в Вас, в Вас живет дух заблуждение,
    Господь говорит:
    Господь говорит 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1Иоан.4:1-3)


    Раз Вы не верите, что Иисус умер и воскрес, значит в Вас лжедух, я уже понимаю, это он Вам показал знамение! и он ведет Вас погибель!
    Да запретит ему Господь!...
    Вы видите человека который умер и воскрес. И человека называете господом своим.

    Дух Святой - есть Иисус. И Он не умирает...

    Я же говорю, что вы возвышаетесь за счёт унижения других.

    Вот моё вам слово, что Дух Святой есть во всех, просто люди не верят в это, и это - неверие. Те кто думает, что Дух Святой живёт только в них, а в других нет - это неверие... и хула.

    Если бы Духа не было бы в людях и они бы не верили, то они были бы в истине и судить их не за что было бы. Но поскольку ЭТО им дано, а они пренебрегают и опускают себя падшими. и им предстаёт дьявол, вместо ангела.

    Видеть дьявола - это внутренне отношение к Духу Святому.

    Грубый пример.

    глаза души на уровне 100 м в небесах видят только то, что показано на этом уровне. Если глаза на уровне -100 м то и увидит то, что там ниже.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 8:17 am

    Мне Вам поверит, или Иисусу? Вы для меня не авторитет,

    Дух Святой не живет в Вас, раз Вы не верите что Он умер и воскрес

    21 С того времени Иисус начал открывать ученикам Своим, что Ему должно идти в Иерусалим и много пострадать от старейшин и первосвященников и книжников, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    (Матф.16:21)

    31 И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    (Мар.8:31)

    22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть.
    (Лук.9:22)

    7 сказывая, что Сыну Человеческому надлежит быть предану в руки человеков грешников, и быть распяту, и в третий день воскреснуть.
    (Лук.24:7)

    46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
    (Лук.24:46)

    3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
    (Деян.17:3)

    9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
    (Рим.6:9)

    10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    (Рим.6:10)

    25 Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашего.
    (Рим.4:25)

    4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    (Рим.6:4)

    34 Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
    (Рим.8:34)

    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    (1Кор.15:4)

    12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
    (1Кор.15:12)

    14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
    (1Фесс.4:14)






    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 9:52 am

    Во-первых, у вас Писание не от Иисуса, а от апостолов и вы верите прямо не Иисусу, и не апостолам, а переводчикам...

    Во-вторых, я вижу, что вы по своему понимаете Дух Святой.

    Если вы осознаете и понимаете истинно Дух Святой, скажите почему 1+1= не два по Закону Духа Святого?

    и более не нужно много слов.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор tatiana Вт Янв 17, 2012 10:06 am

    переводчикам верим....
    очень много приводилось в свое время рзличных переводов и некоторые нападали особенно на русский синодальный. Подключались знатоки иврита, греческого. Есть расхождения, но не существенные, как выяснилось.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор tatiana Вт Янв 17, 2012 10:18 am

    Бог перстом вывел заповеди на каменных скрижалях. Но это ведь не означало, что Он вообще потом замолчал?
    Он говорит( и по Корану) в пророках?
    Иисус говорил устно, но Он точно так же разве может молчать совсем и больше не говорить через Своих учеников?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 10:33 am

    NasrOlloh пишет:Во-первых, у вас Писание не от Иисуса, а от апостолов и вы верите прямо не Иисусу, и не апостолам, а переводчикам...

    Во-вторых, я вижу, что вы по своему понимаете Дух Святой.

    Если вы осознаете и понимаете истинно Дух Святой, скажите почему 1+1= не два по Закону Духа Святого?

    и более не нужно много слов.

    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:16)

    Понимаете слово богодухновенно?

    Что я понимаю по своему? например что? какое мое слово противоречит с Библией? все что я говорю и доказываю из Библии.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 10:36 am

    tatiana пишет:переводчикам верим....
    очень много приводилось в свое время рзличных переводов и некоторые нападали особенно на русский синодальный. Подключались знатоки иврита, греческого. Есть расхождения, но не существенные, как выяснилось.


    Конечно, еврей который читает Библию, на родном языке и на русском, не говорит, что русский перевод не точный.
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 11:10 am

    tatiana пишет:переводчикам верим....
    очень много приводилось в свое время рзличных переводов и некоторые нападали особенно на русский синодальный. Подключались знатоки иврита, греческого. Есть расхождения, но не существенные, как выяснилось.
    Ну, и зря.

    Вот вы Иисуса называете Господом?
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 11:14 am

    Эльшад пишет:
    Понимаете слово богодухновенно?

    Что я понимаю по своему? например что? какое мое слово противоречит с Библией? все что я говорю и доказываю из Библии.

    БогоДуховенно означает, что Слово сказанное имеет имено тот Смысл, который заложен исконно. Например БОГ сказал "Берёзе. Будь!" И она явлена в миру. Вот это БогоДуховено.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор tatiana Вт Янв 17, 2012 11:27 am

    NasrOlloh пишет:
    tatiana пишет:переводчикам верим....
    очень много приводилось в свое время рзличных переводов и некоторые нападали особенно на русский синодальный. Подключались знатоки иврита, греческого. Есть расхождения, но не существенные, как выяснилось.
    Ну, и зря.

    Вот вы Иисуса называете Господом?
    «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым»1Кор.

    Легко называю.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 11:33 am

    tatiana пишет:
    NasrOlloh пишет:
    tatiana пишет:переводчикам верим....
    очень много приводилось в свое время рзличных переводов и некоторые нападали особенно на русский синодальный. Подключались знатоки иврита, греческого. Есть расхождения, но не существенные, как выяснилось.
    Ну, и зря.

    Вот вы Иисуса называете Господом?
    «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым»1Кор.

    Легко называю.
    Ты прочитала вчерашний посты? Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 3724172343
    Он говорит. что Дух Божий не может называть Христа Господом. потому что Дух Божий не имеет Господа.
    Его беда в том, что он не знает, что мы во Христе новая тварь. :[нед
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 12:00 pm

    tatiana пишет:
    NasrOlloh пишет:
    tatiana пишет:переводчикам верим....
    очень много приводилось в свое время рзличных переводов и некоторые нападали особенно на русский синодальный. Подключались знатоки иврита, греческого. Есть расхождения, но не существенные, как выяснилось.
    Ну, и зря.

    Вот вы Иисуса называете Господом?
    «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым»1Кор.

    Легко называю.
    но это ведь анфема! В семитских языка слово "илла" означает "как только", то есть Если я есть Дух Божий, то я есть Господь, и Господа у Меня быть не может. А Иисуса я зову лишь Духом Святым.
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 12:05 pm

    Эльшад пишет:
    tatiana пишет:
    NasrOlloh пишет:
    tatiana пишет:переводчикам верим....
    очень много приводилось в свое время рзличных переводов и некоторые нападали особенно на русский синодальный. Подключались знатоки иврита, греческого. Есть расхождения, но не существенные, как выяснилось.
    Ну, и зря.

    Вот вы Иисуса называете Господом?
    «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым»1Кор.

    Легко называю.
    Ты прочитала вчерашний посты? Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 3724172343
    Он говорит. что Дух Божий не может называть Христа Господом. потому что Дух Божий не имеет Господа.
    Его беда в том, что он не знает, что мы во Христе новая тварь. Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 3097925488
    Как раз-таки это вы не понимаете, хотя я вам пояснил, что мы Дух Божий, а в вас нет Веры в Это и вы твари новые. Моё тварное начало не существует относительно Вечности и Небес. Поэтому Иисус для меня брат по Вере, но не Господь, и называю я его как? только Духом Святым, а не Господом, ибо Господь наш ОДИН или по старому ЕДИН Творец сотворивший Иисуса и вдохнувший Духа Святого во временное тело.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 12:13 pm

    Физический мир прообраз духовного,

    Вы называете своего отца отцом, грех это?

    Так же и мы называем Небесного Отца, Отцом и Господом, что здесь богохулного? это куфр?

    Мы называем Его Господом, но мы новые твари, рождены от Него, и Его называем Господом, Он родил нас, мы от Него родились, МЫ НОВЫЕ ТВАРИ, ДУХОВНЫЕ,

    Господи открой НасрОллаху!!!
    NB
    NB
    עולה חדש
    עולה חדש

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Tajiki10
    Дата рег : 2012-01-16
    Сообщения : 12
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NB Вт Янв 17, 2012 12:57 pm

    Эльшад пишет:
    NasrOlloh пишет:Во-первых, у вас Писание не от Иисуса, а от апостолов и вы верите прямо не Иисусу, и не апостолам, а переводчикам...

    Во-вторых, я вижу, что вы по своему понимаете Дух Святой.

    Если вы осознаете и понимаете истинно Дух Святой, скажите почему 1+1= не два по Закону Духа Святого?

    и более не нужно много слов.

    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,(2Тим.3:16)

    Понимаете слово богодухновенно?

    Что я понимаю по своему? например что? какое мое слово противоречит с Библией? все что я говорю и доказываю из Библии.

    Вы говорите что все Писание боговдохновенно. А почему вы уверены что все там сохранилось как есть? Видите ли, что-то кто-то хранил. А что хранил? Откуда это? На эти вопросы ответов никогда не будет.
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 1:57 pm

    Эльшад пишет:Физический мир прообраз духовного,

    Вы называете своего отца отцом, грех это?

    Так же и мы называем Небесного Отца, Отцом и Господом, что здесь богохулного? это куфр?

    Мы называем Его Господом, но мы новые твари, рождены от Него, и Его называем Господом, Он родил нас, мы от Него родились, МЫ НОВЫЕ ТВАРИ, ДУХОВНЫЕ,

    Господи открой НасрОллаху!!!
    1. Не просто прообраз, а проекция. Ну, это не суть... там всё и проще и сложнее.

    2. Вы себе задайте вопрос "Как вы называете своего родного отца?". А для меня этот вопрос не Истина, потому что мой отец для меня не Господь, а по-вашему Отче для вас Господь, а отец родной не Господь? И вы говорите , что Иисус для вас Господь... У вас две Головы и два сердца??

    3. Куфр - это отрицать Суть Божью... так что это не в тему.

    4. Во мне тварно только тело... Но не тело ведёт Дух Божий, а Дух Божий ведёт тело и сиё есть Господь. Тело отойдёт, но Дух Вечен... Зачем мне жить во имя тела?

    Чтобы вывести спутник на орбиту несколько этапов ракетоносителей откидываются во время полёта. Тело это Духоноситель, который откинется во время полёта. То есть тварное откинется.... а Вечное останется - Божье.

    5. Господь всем открывает всегда, просто многие слепы к Знамениям ЕГО.

    Так что это не молитва от Истины.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 2:05 pm

    NB пишет:
    Вы говорите что все Писание боговдохновенно. А почему вы уверены что все там сохранилось как есть? Видите ли, что-то кто-то хранил. А что хранил? Откуда это? На эти вопросы ответов никогда не будет.


    1 Бог говорил небо и земля прейдут, но мои Слова не прейдут. Я верю, что люди не изменили Его книгу, я не верю, что Бог допустил эту, потому что мы тогда не знали бы Истину.

    2 если изменили книгу Бога, это большой удар на Его репутацию.

    3 Богу не подходит, что Его книгу кто-то изменил, и Он ниспослал другую книгу. Возникают сразу несколько вопросов: 1 Он знает будущие, почему ниспослал книгу, если Он знал, что Его книгу изменят? 2 Почему Он не сохранил книгу от измены?

    4 Самая большая доказательство, что не изменили, это тысячи одинаковые слова в Библии, и все совподаються.
    Про это много не хочу говорит, коротко скажу, несколько лет назад когда я посмотрел передачу про одинаковых слов в Коране, я был в шоке, человек не мог бы писать такую книгу, все что я посчитал одинаковых слов в Коране, потом на интернете увидел сам и убедился, я чуть-чуть не правильно посчитал. А когда я приехал в Россию, когда знал о Библии, я был уверен, что такие одинаковые слова есть и в Библии. в посчитал течение 10 месяцев, и нашел несколько тысячи одинаковые слова в Библии, и почти все они совподались, но пусть не кто не спросит какая слова сколько раз написано. потому, что я эту материала потерял.....может тоже от Бога это, но не знаю, то время у меня компьютера не было, а теперь собираюсь посчитать занова, там много тайны есть....Если Библию изменили, а как может совподаться эти одинаковые слова? Ведь книга написано течение 1600 лет....У кого есть желание, то пусть начнет посчитать, Надо посчитать так: каждую книгу отдельно, В Завет отдельно, Н Завет отдельно, потом всю Библию вместе... если из самых популярных слов убрать 3-х буквенные слова и предлоги, то получим такой результат... "Господь сказал"....Его книга, Он говорит, а не люди.... и еще тысячи слова...

    4 Нету в мире такая Книга, сто пророчества исполнились с точностью, не кто не может знать о будущем точно кроме Бога.

    5 Только эта книга учит, что Бог есть Любовь.

    6 Только в этой книге написано, Бог запрещает воевать, и убит, даже виновных,
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 2:20 pm

    Эльшад пишет:Господи открой НасрОллаху!!!

    Я вам задал вопрос один, так и не получил ответа.

    1+1=2 по закону тварному.

    Чему равно 1+1 по Закону Духа Святого?

    Госопдь не скрывает ничего. Всё открыто... И посмотрим кто видит то, что открывает Господь Истинный всем и всегда... просто не все это осознают.


    Последний раз редактировалось: NasrOlloh (Вт Янв 17, 2012 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 2:22 pm

    NasrOlloh пишет:
    Эльшад пишет:Физический мир прообраз духовного,

    Вы называете своего отца отцом, грех это?

    Так же и мы называем Небесного Отца, Отцом и Господом, что здесь богохулного? это куфр?

    Мы называем Его Господом, но мы новые твари, рождены от Него, и Его называем Господом, Он родил нас, мы от Него родились, МЫ НОВЫЕ ТВАРИ, ДУХОВНЫЕ,

    Господи открой НасрОллаху!!!
    1. Не просто прообраз, а проекция. Ну, это не суть... там всё и проще и сложнее.

    2. Вы себе задайте вопрос "Как вы называете своего родного отца?". А для меня этот вопрос не Истина, потому что мой отец для меня не Господь, а по-вашему Отче для вас Господь, а отец родной не Господь? И вы говорите , что Иисус для вас Господь... У вас две Головы и два сердца??

    3. Куфр - это отрицать Суть Божью... так что это не в тему.

    4. Во мне тварно только тело... Но не тело ведёт Дух Божий, а Дух Божий ведёт тело и сиё есть Господь. Тело отойдёт, но Дух Вечен... Зачем мне жить во имя тела?

    Чтобы вывести спутник на орбиту несколько этапов ракетоносителей откидываются во время полёта. Тело это Духоноситель, который откинется во время полёта. То есть тварное откинется.... а Вечное останется - Божье.

    5. Господь всем открывает всегда, просто многие слепы к Знамениям ЕГО.

    Так что это не молитва от Истины.


    А не какому человеку не верю, два книга есть, которые говорят от БОГА, Библия и Коран, и я сделал выбор, выбрал Библию, автор Библии не может ниспослать Коран, Он не может изменится мгновенно, мгновенно говорю, потому, что для БОГА, время не существует. А то что Вы говорите, нету не в Библии, и не в Коране, Автор Библии я считаю самой Большой, а автор Корана ниже, а Вас миллион раз ниже....Ваши слова противоречит даже с самых известных мусульманских богослов.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Янв 17, 2012 2:25 pm

    NasrOlloh пишет:
    Эльшад пишет:Господи открой НасрОллаху!!!

    Я вам задал вопрос один, так и не получил ответа.

    1+1=2 по закону тварному.

    Чему равно 1+1 по Закону Духа Святого?

    Не понимаю вопроса, будем математику изучать?
    NasrOlloh
    NasrOlloh
    נודד
    נודד

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Uzbeki10
    Дата рег : 2011-11-05
    Вера : Ислам
    Сообщения : 204
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NasrOlloh Вт Янв 17, 2012 2:29 pm

    Эльшад пишет:
    NasrOlloh пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Господи открой НасрОллаху!!!

    Я вам задал вопрос один, так и не получил ответа.

    1+1=2 по закону тварному.

    Чему равно 1+1 по Закону Духа Святого?

    Не понимаю вопроса, будем математику изучать?

    Я знаю, что вам это не понятно... Это язык Закона Духа Святого. математика только когда 1+1=2. в Духе это совсем другое... КАКОЕ ЗНАЕТЕ? Этого нет в Библии и нет в Коране, но есть в Книге Небесной...
    NB
    NB
    עולה חדש
    עולה חדש

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Tajiki10
    Дата рег : 2012-01-16
    Сообщения : 12
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NB Вт Янв 17, 2012 3:53 pm

    Эльшад пишет:
    NB пишет:
    Вы говорите что все Писание боговдохновенно. А почему вы уверены что все там сохранилось как есть? Видите ли, что-то кто-то хранил. А что хранил? Откуда это? На эти вопросы ответов никогда не будет.


    1 Бог говорил небо и земля прейдут, но мои Слова не прейдут. Я верю, что люди не изменили Его книгу, я не верю, что Бог допустил эту, потому что мы тогда не знали бы Истину.

    2 если изменили книгу Бога, это большой удар на Его репутацию.

    3 Богу не подходит, что Его книгу кто-то изменил, и Он ниспослал другую книгу. Возникают сразу несколько вопросов: 1 Он знает будущие, почему ниспослал книгу, если Он знал, что Его книгу изменят? 2 Почему Он не сохранил книгу от измены?

    4 Самая большая доказательство, что не изменили, это тысячи одинаковые слова в Библии, и все совподаються.
    Про это много не хочу говорит, коротко скажу, несколько лет назад когда я посмотрел передачу про одинаковых слов в Коране, я был в шоке, человек не мог бы писать такую книгу, все что я посчитал одинаковых слов в Коране, потом на интернете увидел сам и убедился, я чуть-чуть не правильно посчитал. А когда я приехал в Россию, когда знал о Библии, я был уверен, что такие одинаковые слова есть и в Библии. в посчитал течение 10 месяцев, и нашел несколько тысячи одинаковые слова в Библии, и почти все они совподались, но пусть не кто не спросит какая слова сколько раз написано. потому, что я эту материала потерял.....может тоже от Бога это, но не знаю, то время у меня компьютера не было, а теперь собираюсь посчитать занова, там много тайны есть....Если Библию изменили, а как может совподаться эти одинаковые слова? Ведь книга написано течение 1600 лет....У кого есть желание, то пусть начнет посчитать, Надо посчитать так: каждую книгу отдельно, В Завет отдельно, Н Завет отдельно, потом всю Библию вместе... если из самых популярных слов убрать 3-х буквенные слова и предлоги, то получим такой результат... "Господь сказал"....Его книга, Он говорит, а не люди.... и еще тысячи слова...

    4 Нету в мире такая Книга, сто пророчества исполнились с точностью, не кто не может знать о будущем точно кроме Бога.

    5 Только эта книга учит, что Бог есть Любовь.

    6 Только в этой книге написано, Бог запрещает воевать, и убит, даже виновных,

    1. Разумеется Его слова не прейдут, Он же послал Коран, когда Христианство было в глубочайшем кризисе.

    2. Ничто не может быть "ударом на Его репутацию", Он же Абсолют

    3. Почему нет, вы что, знаете как думает Бог? Или навязываете Ему свое мышление? Он ниспослал книгу для того, чтобы показать людям верный путь. Не обещал же Он что сохранит содержание Библии (или Торы) в первоизданном виде и не даст переписать. А в Коране обещал, что ни одно слово Корана не смогут изменить. И явно в аяте «Поистине, Аллах - только единый Бог. Достохвальнее Он того, чтобы у него был ребёнок» (Коран, 4: 171) и других Бог указывает на самые большие извращения, привнесенные людьми в веру и Библию. Можете сколько угодно говорить "Это для того, чтобы настроить мусульман против христиан" и подобные свои мнения, но это уже только потому, что вы просто не верите. (А поверить логичнее Мухаммаду (сав) - реальному человеку и Корану, история которых прослеживается насквозь, чем поверить Библии, история которой - тайна. Кто автор Библии, кто написал эти истории, к какому веку они относятся? Это все вам неизвестно как миф.)

    4. А доказательство тому, что изменяли - как император Феодосий создал единую церковь, а папа Дамасий признал единственно правильным перевод Библии на латинский язык, сделанный Иеронимом (Вульгату) и требовал уничтожения всех других переводов Библии, не совпадавших полностью с переводом его друга и соратника (во время конфликтов между арианами и афанасьевцами, 4 век). Или созыв Никейского собора 325 г. и принятия им, по требованию Константина, догмата о троичности бога – «един в трех лицах». Это лишь 2 примера, а все вместе это очень и очень длинная история.

    4. Есть Коран - там все правда и есть информация, которую при тех технологических возможностях и той науке невозможно было открыть. Например описываются этапы развития ребенка в утробе матери, есть там связанное и с физикой, не помню. Если вы об этом).

    5. А в Коране говорится что Аллах - Любящий (Аль-Вадуд), Милостивый (Ар-Рахман), Прощающий (Аль-Афув), Оживляющий (Животворящий) (Аль-Мухий) и много других качеств. И все это в абсолюте. И Аллаха можно называть любым из его имен. Короче, в гугле или Википедии можете ввести 99 имен Аллаха.

    6. Если в Библии без исключений, абсолютно запрещено воевать, убивать, то это невыполнимо. А Аллах не требует от нас невыполнимое. Кстати, в Коране тоже запрещается воевать не по Закону, и убивать тоже смертельный грех. А насчет виновного (еще важно в чем повинен, не за все ведь убивать;)) - самосуд тоже запрещен. Если например о вероотступничестве, то это длинная юридическая тема, и тем более может быть суд только в строго шариатской стране.
    Азария
    Азария
    אורח
    אורח

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2012-01-06
    Вера : христианка
    Сообщения : 723
    Благодарности : 182
    Пол : Женщина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор Азария Вт Янв 17, 2012 4:03 pm

    NB пишет:
    2. Ничто не может быть "ударом на Его репутацию", Он же Абсолют


    Ни что? искажение тоже?
    NB
    NB
    עולה חדש
    עולה חדש

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Tajiki10
    Дата рег : 2012-01-16
    Сообщения : 12
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Ислам, его законы, кааба, полумесяц. - Страница 2 Empty Re: Ислам, его законы, кааба, полумесяц.

    Сообщение автор NB Вт Янв 17, 2012 4:38 pm

    Азария пишет:
    NB пишет:
    2. Ничто не может быть "ударом на Его репутацию", Он же Абсолют


    Ни что? искажение тоже?

    Ничто не может принизить Бога. Например, Он велит не грешить, а люди грешат, разве это наносит удар по Его авторитету. Аллах - Ас-Самад (Символизирует вечность и независимость Аллаха. Он Тот, Которому все подчиняются; Тот, без Чьего ведома не происходит ничего; Тот, в Ком нуждаются все во всём, а Сам Он не нуждается ни в ком и ни в чём.)

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 1:38 am