Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему люди становятся духовно больными?

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему люди становятся духовно больными? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Янв 11, 2012 11:58 am

    Почему люди становятся духовно больными?
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор tatiana Пн Янв 16, 2012 4:04 am

    Они не становятся, они сразу больны. Поскольку взяты из греха. Кто-то через чур раним и так и не может победить Силою Господа обиды. Кто-то тщеславен и даже церкви ставит из тщеславия. И такое свидетельство недавно слышала. Кто-то любит ворожбу и колдовство и, даже придя к Иисусу, все еще приколдовывают и ходят по бабкам-знахаркам.Кто ленится: и так мол сойдет, хоть как-то верю.Кто-то смотрит на голые ножки.... По-моему, духовно больные -это те люди, кто так и остлся, придя к Иисусу в рабстве каких-то страстей и стастишек. Сплетен, подозрительности, вранья. И пр.
    Но плохо что и не говорят часто с кафедр о грехах прямо. Иногда люди спрашивают, Таня, так ты такое тоже считаешь грехом? Ну уж... Ну ты прямо уж...
    А вот я говорю на такое: я от этого"маленького" непросто освобождалась, а когда Бог освободил, то увидела еще больше благословений.
    Ну вот как-то так оно у меня.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор tatiana Вт Янв 17, 2012 6:06 am

    нет, снова пересмотрела свой ответ и получилось еще такое: Давид был оправдан Господом и имел чудные с Ним отношения

    Но потом допустил отступление от заповедей и скорбно пишет о своем духовном состоянии, после греха прелюбодеяния.
    Можно стать духовно больным после успешного Богу служения. От Господа Давид не отступил. Тогда бы все, конец восхождения на Гору Господню, чтобы стать на Святом месте Его( псалом.)
    Но он отступил от заповеди:не прелюбодействуй. Тут и скорбь и стенания и слезы, пока не покаялся, пока снова не обрел покой в Нем.Моисей не оступал от Господа - Боже упаси! Но он неправильно поступил, иссекая воду из скалы. От отступил от заповеди. Надо было сделать, как Бог велел,а он по своеволию...и скорбь и стенания и не вошел в землю обетованную.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Sabather Вт Янв 17, 2012 8:15 pm

    tatiana пишет:нет, снова пересмотрела свой ответ и получилось еще такое: Давид был оправдан Господом и имел чудные с Ним отношения

    Но потом допустил отступление от заповедей и скорбно пишет о своем духовном состоянии, после греха прелюбодеяния.
    Можно стать духовно больным после успешного Богу служения. От Господа Давид не отступил. Тогда бы все, конец восхождения на Гору Господню, чтобы стать на Святом месте Его( псалом.)
    Но он отступил от заповеди:не прелюбодействуй. Тут и скорбь и стенания и слезы, пока не покаялся, пока снова не обрел покой в Нем.Моисей не оступал от Господа - Боже упаси! Но он неправильно поступил, иссекая воду из скалы. От отступил от заповеди. Надо было сделать, как Бог велел,а он по своеволию...и скорбь и стенания и не вошел в землю обетованную.
    А если бы Давид отступил от другой заповеди: 4-й ?
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор tatiana Ср Янв 18, 2012 4:38 am

    Не отступил он.
    Не знаю, я всего и за всех не скажу, но к воскресенью уже повторяю: Господи, завтра(послезавтра) твой день.
    Можно говорить о том, что во все дни мы стараемся быть в Его покое - субботствовать. А на деле? У меня была страшная нагрузка на работе, я волокла столько, что диву даюсь, как я со всем этим разбиралась? Но Бог помогал. Но зато в выходной день так хорошо было субботствовать с Ним. То что перенесли на воскресенье? Знаю. Я просто попросила прощения: Прости, Господь! Меня не было тогда.
    avatar
    Sabather
    Гость

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Sabather Ср Янв 18, 2012 6:37 am

    tatiana пишет:Не отступил он.
    Не знаю, я всего и за всех не скажу, но к воскресенью уже повторяю: Господи, завтра(послезавтра) твой день.
    Можно говорить о том, что во все дни мы стараемся быть в Его покое - субботствовать. А на деле? У меня была страшная нагрузка на работе, я волокла столько, что диву даюсь, как я со всем этим разбиралась? Но Бог помогал. Но зато в выходной день так хорошо было субботствовать с Ним. То что перенесли на воскресенье? Знаю. Я просто попросила прощения: Прости, Господь! Меня не было тогда.
    Дело в том, что соггласно заповеди мы должны 6 дней работать, а покоиться один день.
    Что касается духовного и душевного покоя, то это как бы является гарантией со стороны Бога.
    Это уже зависит исключительно от нашей верности Господу.
    Алексей
    Алексей
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-01-07
    Сообщения : 11
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Алексей Ср Фев 01, 2012 9:15 pm

    Священник пишет:Почему люди становятся духовно больными?

    Для каждой страсти характерны свои симптомы. Например, для духовного заболевания, которое называется "гордость", характерно унижение других людей, постоянное надсмеяние над ними, постоянное уничижение. Для "тщеславия" характерно постоянное желание похвал, ненасытимое желание преврзношения. "Печаль" выражается в скуке, ничегониделании, унынии, разленении; "чревоугодие" - в постоянном едении, многоедении, разноедении, обжорстве и так далее. Блудная страсть выражается через постоянное желание интимного соединения, через всякое блудное выражение, блудные помыслы, блудное желание, блудное движение.

    Постараюсь описать наиболее распространенные симтомы, крторые в совокупности можно было бы назвать "синдромом одержимости". Чувство необъ1имой тоски на сердце, беспричинное уныние, лтия; щемящие, колющие боли в области сердца ри отсутствии установленной кардиопатологии; .увство постоянной беспричинной внутренней зло5ы или раздражения; длительный субфебрилитет-(слегка повышенная температура тела), длящийся годами, при котором не найдено причины заболева|ния и четко не определен очаг хронической инфекции; заболевания, при которых имеется четкая патологическая симптоматика, но не найдена причина болезни; нежелание молиться, поститься, читать слово Божие, отвращение ко всему духовному; непереносимость запаха церковного ладана, появление удушья при каждении, желание убежать из церкви; появление в церкви чувства страха, обморочное состояние во время службы; появление во время Божественной литургии в храме резей в животе, вздутия живота при отсутствии патологии со стороны желудочно-кишечного тракта, сердцебиения, возникновение непроизвольной зевоты во время пения "Символа Веры" или "Отче наш", неконтролируемые телодвижения

    То есть симптомы одержимости проявляются, как правило, в церкви, когда человек соприкасается со святыней. Следует подчеркнуть, что симптомы духовного заболевания могут быть индивидуальными. Подобно тому, как есть комплекс общих симптомов, определяющих переход человека в состояние болезни, приведенный симптомокомплекс может свидетельствовать о начале одержимости.

    Но к синдрому одержимости следует относиться осторожно. Перечисленные симптомы не являются специфическими сами по себе, но их сочетание увеличивает вероятность одержимости. Например, нежелание молиться, поститься проявляют и здоровые телом атеисты и нерадивые миряне. Это состояние может посещать и воцерковленных людей и даже опытных подвижников благочестия само по себе. Но при сочетании симптомов, возникающих при соприкосновении со святыней церкви, вероятность одержимости выше. Вздутие живота и рези могут быть в церкви и у больных энтероколитом, чаще во время поста. Однако когда вне церкви у таких больных указанные симптомы не проявляются или слабо выражены, а при вхождении в церковь приобретают ярко выраженный характер и также быстро проходят при выходе из нее, вероятность одержимости высока. А если у человека нет кишечных нарушений и они возникают во время службы, особенно Божественной Литургии, и в другое время не обнаруживаются, одержимость достоверно имеет место.


    И скорбные приключения также бывают различны. Некоторые из них попускаются на нас за нерадение, а некоторые - в наказание к пользе нашей, чтобы мы покаялись. Различать же одни от других может лишь человек


    Последний раз редактировалось: Алексей (Ср Фев 01, 2012 9:20 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Sabather
    Гость

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Sabather Ср Фев 01, 2012 9:17 pm

    Духовная болезнь на Земле началась с непослушания.
    Будем непослушными, чтобы увеличить свою греховность?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему люди становятся духовно больными? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Фев 01, 2012 9:26 pm

    Sabbather пишет:Духовная болезнь на Земле началась с непослушания.
    Будем непослушными, чтобы увеличить свою греховность?

    Будем послушными, а какие советы и рекомендации можно дать духовно болящим?
    avatar
    Sabather
    Гость

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Sabather Ср Фев 01, 2012 9:36 pm

    Иис.Нав.1:8 Да не отходит сия
    книга закона от уст твоих; но
    поучайся в ней день и ночь, дабы в
    точности исполнять все, что в ней
    написано: тогда ты будешь успешен
    в путях твоих и будешь поступать
    благоразумно.
    Алексей
    Алексей
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-01-07
    Сообщения : 11
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Алексей Ср Фев 01, 2012 9:40 pm

    Эльшад пишет:
    Sabbather пишет:Духовная болезнь на Земле началась с непослушания.
    Будем непослушными, чтобы увеличить свою греховность?

    Будем послушными, а какие советы и рекомендации можно дать духовно болящим?
    Духовно болящим людям и их ближним можно
    дать следующие советы. Для того, чтобы исцелить свою душу, они должны постоянно
    заботиться о том, чтобы жить по заповедям Божиим, постоянно исповедоваться,
    очищать свою душу от грехов и греховных пристрастий,


     Советы и рекомендации для одержимых
    будут такими же. Первое - чаще исповедоваться, особенно на частной исповеди,чаще просить прощения.



     Чаще призывать Имя Божие, произносить
    Иисусову молитву. Это самое доступное для
    христианина врачевание, священное наше наследие, установленное Самим Иисусом
    Христом.


    Полезно читать Псалтирь, читать об исцелениях


    Но самое главное - стараться вести свою жизнь
    по Евангелию, по воле Божией. 



     
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему люди становятся духовно больными? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Фев 01, 2012 9:44 pm

    Благодарю за ответы, братья во Христе!

    Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!
    (Пс.132:1)
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор tatiana Чт Фев 02, 2012 3:01 am

    А сестрам? Почему люди становятся духовно больными? 3108419929
    avatar
    Sabather
    Гость

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Sabather Чт Фев 02, 2012 8:28 am

    tatiana пишет:А сестрам? Почему люди становятся духовно больными? 3108419929
    Не заслужили Почему люди становятся духовно больными? 2636133667
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор tatiana Чт Фев 02, 2012 9:24 am

    один брат так объяснил:
    в нас живет Сын поэтому как бы мы все братья . Почему люди становятся духовно больными? 86642966
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Почему люди становятся духовно больными? Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Фев 02, 2012 11:00 am

    tatiana пишет:один брат так объяснил:
    в нас живет Сын поэтому как бы мы все братья . Почему люди становятся духовно больными? 86642966

    согласен :дааа с ним, все мы братья по духу, духовно - мы похоже друг-другу :оро:
    avatar
    Василий83
    Гость

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Помощь

    Сообщение автор Василий83 Ср Окт 15, 2014 1:02 pm

    Общаюсь я с ней уже давно. Знаю ее, как хорошего, доброго человека, и отличного духовного настоятеля. Как-то решил к ней приехать в гости, поговорить о моем зубе, который она мне не так давно лечила. Хотел поблагодарить ее за него, так как нерв перестал дергать, и глаз мог нормально открываться, прошло около недели.
    В общем - захожу в подъезд. А рядом с дверью Валентины стоят мама с дочкой (маленькой девочкой), ждут пока дверь откроют. Я их спросил --вы на прием -мать ответила да, дочку надо показать. Дочку я так толком не разглядел, спряталась за маму, висела на ее ноге, и практически кричала, что не хочет сюда, чтобы поехали домой, и крик все сильнее, с хрипотой.
    Я все это увидел секунд за 5,, когда хотел спуститься к лавочке -подождать пока закончится прием. Вот все, что я увидел: нервная, измотанная, плачущая мать, которая крепко держала девочку за капюшон, и за плечо. Девочка, которая все же посмотрела на меня: от крика вся покрасневшая, глаза ее были с увеличено-черными как тьма зрачками. Мне стало жутко от увиденного. Когда Валентина открыла дверь, я ей сказал, что подожду на улице. У меня пробрали мурашки. Долго не мог в себя прийти - не говоря уже о том, как себя чувствовала все это время ее мать.
    Прошло около часа. Выходят из подъезда мать с ребенком на руках, вся заплаканная и ребенок кажется спал. Я ее спросил - как, помогло лечение??? Она сказала, что:
    - да, огромное ей спасибо, - это было не лечение , а избавление, которое не так долго длилось. Так как был слабый бес, которого Валентина с легкостью вытащила.
    Мы с ней быстро пообщались, минуты не прошло, она побежала, говорила - опаздывает на поезд. Я зашел к Валентине. Она мне все подробно рассказала -как все это выглядело, что испытывала девочка, и говорит что хорошо - быстро сообразили приехать. С этим медлить нельзя, а то бес может легко довести до самоубийства или психозу личности, что очень опасно для общества.

    Вывод сделал для себя, что она не только хороший целитель - ее призвание это ЭКЗОРЦИЗМ, излечение духовной энергетикой от темных сил. У меня был огромный шок в ток день, не мог воспринять это в действительности. Но пришлось воспринять, так как эта женщина с дочкой позвонила через неделю Валентине - и сказала - спасибо вам огромнее, все хорошо, девочка начала улыбаться и хорошо себя чувствует)) ГОСПОДА,ДРУЗЬЯ. ХОЧУ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ. НЕТ У НЕЕ НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ, ЛЮДИ ПРО НЕЕ МАЛО ЗНАЮТ, ХОТЯ МНОГИМ ОНА УЖЕ ПОМОГЛА!!!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДУХОВНО-БОЛЬНЫХ, ТЕМ, КТО РАЗГОВАРИВАЕТ НЕ СВОИМ ГОЛОСОМ, ИЛИ СИЛЬНАЯ ДУХОВНАЯ ТЯЖЕСТЬ, ОТ КОТОРОЙ ВОЗМОЖЕН СУИЦИД - НЕ МЕДЛИТЕ---СООБЩИТЕ МНЕ ОБ ЭТОМ --- А Я ПОСТАРАЮСЬ ВАМ ПОМОЧЬ СВЯЗАТЬСЯ С НЕЙ.
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Почему люди становятся духовно больными? Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Чт Окт 16, 2014 5:32 pm

    Эльшад пишет:Почему люди становятся духовно больными?
    Потому что последнее время.
    Код:
     Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
     Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
     непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
     предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
     имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
    (2Тим.3:1-5)
    Михаил Парадеев
    Михаил Парадеев
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2014-11-24
    Вера : христианин
    Сообщения : 30
    Благодарности : 20
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Михаил Парадеев Пн Ноя 24, 2014 4:34 pm

    Sabather пишет:
    tatiana пишет:А сестрам?  Почему люди становятся духовно больными? 3108419929
    Не заслужили  Почему люди становятся духовно больными? 2636133667
    Почему люди становятся духовно больными? 2910691301 почему не  заслужили?  Почему люди становятся духовно больными? 1302016333
    Михаил Парадеев
    Михаил Парадеев
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2014-11-24
    Вера : христианин
    Сообщения : 30
    Благодарности : 20
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Михаил Парадеев Пн Ноя 24, 2014 4:50 pm

    Почему люди становятся духовно больными? 1756958569 Почему люди становятся духовно больными? 1159475233
    Почему люди становятся духовно больными?  я отвечу почему . потому что когда бог  их делает духовными они это не правильно воспренимают!
    Михаил Парадеев
    Михаил Парадеев
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2014-11-24
    Вера : христианин
    Сообщения : 30
    Благодарности : 20
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Михаил Парадеев Пн Ноя 24, 2014 5:30 pm

    Бог сказал будте как дети.Почему люди становятся духовно больными? 1826844265 Почему люди становятся духовно больными? 1646046266
    Ещё бог сказал будте просты как голуби и мудры как змеи Почему люди становятся духовно больными? 2284882062
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Почему люди становятся духовно больными? Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Вт Дек 02, 2014 5:19 pm

    Михаил Парадеев пишет:Бог сказал будте как дети.Почему люди становятся духовно больными? 1826844265 Почему люди становятся духовно больными? 1646046266
    Ещё бог сказал будте просты как голуби и мудры как змеи Почему люди становятся духовно больными? 2284882062
    Потому что возлюбили тьму больше чем Свет.
    Михаил Парадеев
    Михаил Парадеев
    עולה חדש
    עולה חדש

    Почему люди становятся духовно больными? Russia10
    Дата рег : 2014-11-24
    Вера : христианин
    Сообщения : 30
    Благодарности : 20
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор Михаил Парадеев Пн Дек 08, 2014 4:33 pm

    alexej.golovachyov пишет:
    Михаил Парадеев пишет:Бог сказал будте как дети.Почему люди становятся духовно больными? 1826844265 Почему люди становятся духовно больными? 1646046266
    Ещё бог сказал будте просты как голуби и мудры как змеи Почему люди становятся духовно больными? 2284882062
    Потому что возлюбили тьму больше чем Свет.
    кто что возлюбил
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Почему люди становятся духовно больными? Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Почему люди становятся духовно больными? Empty Re: Почему люди становятся духовно больными?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Пн Дек 08, 2014 9:27 pm

    Михаил Парадеев пишет:
    кто что возлюбил
    Кто кому себя поработил.
    Код:
     Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
    (Рим.6:16)

      Текущее время Сб Сен 28, 2024 1:20 pm