Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Сказано ли о Магомете в Библии?

    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Лена Пт Мар 02, 2012 5:16 pm

    Предсказан ли Магомет в Библии?

    В течение 1975 года Ахмет Дидат провел серию своих лекций в Дурбан Сити Холл (ЮАР), в двух из которых доказывалось, что Магомет предсказан в Библии. Первая лекция, озаглавленная "Что Библия говорит о Магомете", касалась пророчества во Второзаконии 18:18 в Ветхом Завете. В ней Дидат пытался показать, что Моисей предсказывал приход Магомета, когда говорил о своем последователе, который будет подобен ему. В течение 1976 г. Дидат опубликовал эту лекцию в буклете под тем же названием. В его второй лекции в 1975 г. он говорил о "Магомете как естественном приемнике Христа" и в ней он попытался доказать, что Христос предсказывал приход Магомета, когда Он увещевал своих учеников ожидать прихода того, кого Он называл Утешителем, который должен последовать за ним.

    Лекции Дидата изобиловали большим количеством подобных попыток, которые предпринимаются мусульманскими авторами на протяжении многих лет для того, чтобы сделать два указанных пророчества подходящими для Магомета. Усилия, предпринимаемые мусульманами в данном направлении, обусловлены наличием стихов в Коране, в которых утверждается, что приход Магомета предсказан в иудейских и христианских Священных Писаниях. Читаем: которые следуют за посланником, пророком, простецом, которого они находят записанным у них в Торе и Евангелии… (Коран 7:157).

    Поэтому нет ничего удивительного, что мусульмане старательно пытаются найти в "Заветах и Евангелии" (в Таврате и Инджиле, Ветхом и Новом Завете, соответственно) доказательство того, что эти две книги содержат пророчества о приходе Магомета. Коран повествует, что данные пророчества могут быть найдены в Торе и Евангелии без особых затруднений.

    Однако, когда мусульмане пытаются найти эти мнимые предсказания, они оказываются неприятно удивлены тем, что действительным объектом пророчеств в этих двух книгах оказывается Христос, а не Магомет. Рождение Иисуса, его пастырство, притчи, чудеса, распятие, воскресение, второе пришествие, Божественность, последователи, слава и честь - являются, на самом деле, содержанием пророчеств в Торе и Евангелии. Эти пророчества широко возвещают Его приход, который является кульминационным моментом раскрытия Божественной Истины и Любви по отношению к людям и всякий совершенно однозначно понимает, что в Библии невозможно найти подтверждение подобного прихода другого "пророка" вслед за Христом.

    Относительно данных пророчеств, единственное, что бросается в глаза - так это их отсутствие.

    Однако, ободряемые только лишь имеющимися в Коране заверениями, что Библия все же предсказывает приход Магомета, мусульмане прилагают все возможные усилия, чтобы найти данные пророчества. Очевидная нехватка материала для доказательства их умозаключений приводит большинство из них к обоснованию своих заявлений только на двух уже упомянутых пророчествах, - по одному в каждом из Заветов.

    Другие исследователи (Кельдани (Kaldani) и Видьярти (Vidyarthy)), забывая о всякой мере, решили относить каждое значительное пророчество в Библии к Магомету (за исключением пророчеств об избиении и распятии - например, искупительной жертвы и воскресения Иисуса Христа в Книге пророка Исайи, главе 53). Но совершенно бесстыдное искажение сути, приводит к тому, что подобные исследователи вынуждены прибегать к отказу от какого-либо обоснования своих взглядов и это, к счастью, удерживает остальных мусульман от того, чтобы разделять такой взгляд. В итоге мусульмане обычно обосновывают свои взгляды только двумя упомянутыми выше пророчествами, сказанными Моисеем и Иисусом, соответственно.

    Следует отметить, что два указанных пророчества являются с точки зрения мусульман самыми сильными аргументами для обоснования своих взглядов. Соответственно, если будет доказано, что они никоим образом не относятся к Магомету, или к ожиданию его пришествия, тогда всю теорию о том, что приход Магомета предсказан в Библии, можно будет смело признать полностью опровергнутой.

    В данной статье мы собираемся внимательно рассмотреть главные аргументы мусульман о том, что Магомет предсказан в двух пророчествах и, в свете содержания каждого отрывка текста, и других факторов важных для разъяснения данного вопроса, решим, являются ли их аргументы достаточными для доказательства мусульманской точки зрения, или факты будут говорить против нее.

    Во всяком цивилизованном обществе полагается, что если предмет (спора) четко определен, то все относящиеся к делу данные должны рассматриваться совместно, а все не относящееся к делу должно быть отброшено. Не важно, как велико искушение проигнорировать относящиеся к делу факты или придать излишний вес фактам, не относящимся к делу (даже если это единственная возможность для решения вопроса в чью-то пользу) - люди, которые действительно стремятся к истине, избегут искушения.

    Мы искренне надеемся, что мусульмане, которые действительно читают эти строки поступят мудро.
    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Лена Пт Мар 02, 2012 5:18 pm

    Моисей и пророки

    "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему" (Втор. 18:18).

    Когда мусульмане пытаются обосновать то, что Магомет предсказан в Ветхом Завете, они всегда ссылаются на данные стихи, как очевидное предсказание, доказывающее их точку зрения. Точку зрения говорящую, что пророком, предсказанным Господом Моисею был Магомет, они аргументируют следующим образом:

    1. Коран, по их утверждению, является Словом Бога и, таким образом, Магомет изложил каждый стих, который был сообщен ему, соответственно слова Господа были вложены ему в уста, как и говорится в этом пророчестве;

    2. Пророк, которому надлежит прийти, будет из среды братьев Израилевых, здесь Измаиловых, поскольку Израэл (Иаков) и Измаил имели Авраама отцом, а племена, которые происходят от двенадцати сынов Измаила, таким образом, и есть "среда братьев" – племен, которые имеют общими предками двенадцать братьев Израилевых.

    3. Магомет был похож на Моисея с многих точек зрения, так что, единственным пророком, о котором говорит Моисей, может быть только Магомет.

    Мы должны кратко рассмотреть каждый из этих аргументов в свете контекста пророчества. Единственным путем для этого является корректная интерпретация исходного текста. Каждый ответственный исследователь Писаний знает, что правильная интерпретация текста невозможна, если он вырывается из контекста.

    Поэтому стоит процитировать весь стих пророчества, а также два последующих стиха, которые также важны для правильного понимания:

    Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем: они должны питаться жертвами Господа и Его частью; удела же не будет ему между братьями его: Сам Господь удел его, как говорил Он ему (Втор. 18:1-2).

    "Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, - так как ты просил у Господа Бога твоего при Хориве в день собрания, говоря: да не услышу впредь гласа Господа Бога моего и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть. И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили [тебе]; Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые [Пророк тот] будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти" (Втор. 18:15-20)

    Перейдем к краткому рассмотрению трех аргументов, которые, по предположению мусульман, доказывают, что Магомет - пророк, который упоминается в тексте и после него, принимая во внимание контекст пророчества, рассмотрим внимательно, о каком пророке говорится во Второзаконии 18:18.
    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Лена Пт Мар 02, 2012 5:19 pm

    1. Слово Господа в устах пророка

    Христиане не верят, что Коран есть Слово Бога, но, только ради ниспровержения аргумента, мы не будем опровергать утверждение, действительно ли Господь вложил Свои слова в уста Магомета, чтобы выяснить, может ли это использоваться как доказательство того, что Магомет - пророк, предсказанный во Второзаконии 18:18. На наш взгляд, слова "и вложу слова Мои в уста Его" не дают возможности окончательно определить пророка, к которым они относятся.

    Несомненно, что каждый пророк говорил словами, вложенными ему Господом. Так Господь сказал Иеремии:

    И простер Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои (Иер. 1:9).

    Далее мы также мы читаем во Второзаконии (18:18), что пророк "будет говорить им все, что Я повелю Ему". Теперь прочтем, что Иисус однажды сказал своим ученикам:

    "Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец" (Ин. 12:49-50).

    Подобный же текст, который также подтверждает данную точку зрения в молитве, которую Иисус произнес в последнюю ночь, когда он был со своими учениками. Он сказал: "ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им" (Ин. 17:8).

    То есть, никоим образом нельзя определить предсказанного во Втор 18:18 пророка только на основании того факта, что Господь вложил Свои слова в его уста. Это относится к каждому истинному пророку, но, кроме того, предсказываемый должен быть в точности схож с Моисеем тем, чем на него не похожи другие пророки. То есть к кому относится предсказание, следует определяться другим путем.
    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Лена Пт Мар 02, 2012 5:20 pm

    2. Пророк из среды братьев их

    Магометане утверждают, что слова "из среды братьев" во Втор 18:18 означают братьев Израилевых, здесь - Измаиловых. Если, однако, мы хотим узнать истинного пророка, который "подобен Моисею", мы должны рассмотреть это выражение в том контексте в котором оно находится.

    Господь сказал, "Я воздвигну им Пророка из среды братьев их". О ком Господь говорит "им", "их"? Когда мы вернемся к первым двум стихам 18 главы, мы увидим ответ:

    "Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с Израилем… удела же не будет ему между братьями его". Втор 18:1-2.

    Из этих двух стихов совершенно ясно, что слова "они" относятся к колену Левия, а слова "из среды братьев их" - относятся к остальным одиннадцати коленам Израилевым. Это факт, который невозможно отбросить. Ни один из достоверных способов интерпретации или непротиворечивых методов толкований не дает нам возможности согласиться, что слова во Втор 18:18 относятся не к колену Левия и другим коленам Израилевым, а к кому-то другому.

    Позвольте нам привести единственное изложение пророчества, которое дает возможность корректно интерпретировать и определить значение слов "из среды братьев их". Нам требуется только выделить в тексте соответствующие слова из Втор 18:1-2, чтобы выяснить какое заключение следует сделать. Читаем:

    "Священникам левитам, всему колену Левиину, не будет части и удела с ИЗРАИЛЕМ. Удела же не будет ему между БРАТЬЯМИ ЕГО".

    Таким образом, единственная логичная интерпретация Втор 18:18: "Я воздвигну им (то есть колену Левиину) Пророка из среды братьев их (то есть других колен Израилевых), такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему". Более того, выражение "из среды братьев" часто встречается в тексте Ветхого Завета - под этими словами подразумеваются остальные колена Израилевы в противопоставление колену, о котором специально упоминается. Позвольте привести пример:

    Но сыны Вениаминовы не хотели послушать голоса братьев своих, сынов Израилевых (Суд 20:13)

    Здесь под словами "братьев своих" подразумеваются другие колена Израилевы (за исключением колена Вениамина). Во Втор. 18:18, слова "из среды братьев их", совершенно ясно обозначают другие (за исключением Левия), колена Израилевы. В другом месте (Числа 8:26), колену Левитов повелевается осуществлять богослужения для "их братьев", то есть - для остальных колен Израилевых. Во Второй книге Царств (24:12), колено Иудино выделяется из среды "их братьев", опять же - остальных колен Израилевых. Правомерность такой трактовки доказывают и другие места из Священного писания: Книга Судей (21:22), Вторая книга Царств (23:9), Книга Неемии (5:1) и др.

    Вместе с тем, во Втор. 17:15 мы можем прочесть, что Моисей, в одном случае, сказал евреям: "то поставь над собою царя, которого изберет Господь, Бог твой; из среды братьев твоих поставь над собою царя; не можешь поставить над собою [царем] иноземца, который не брат тебе". Только еврей мог быть избран царем евреев - "один из среды братьев". Никакой иноплеменник, будь он от рода Измаила, Едома, или от кого бы то ни было, не мог стать царем Израиля, поскольку он не был бы "из среды братьев", то есть не принадлежал бы ни к одному из колен Израилевых.

    На данном этапе мы встретились с решительным препятствием, встающим перед теорией о том, что Магомет предсказан во Втор. 18:18. Он был потомок Измаила и в соответствии с этим лишался возможности быть пророком, чье пришествие предсказывается в этом месте Священного Писания. Пророк, очевидно должен быть для колена Левиина, как и Моисей - из "среды братьев", то есть - от одного из других колен Израилевых. Мы собираемся доказать, что Иисус был пророком, чье пришествие было предсказано. Следует при этом упомянуть, что Он произошел от колена Иудина (Мф. 1:2; Евр 7:14). Поэтому Он соответствует требованию рассматриваемого стиха, в соответствии с которым, будущий пророк должен был произойти "из среды братьев" колена Левиева.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Июн 04, 2012 9:25 pm

    Пророк подобный Моисею

    Мусульманские источники, упомянутые в Библиографии, приложенной к данной статье, переполнены сравнениями Моисея и Магомета, в которых выдвигаются свидетельства, показывающие некоторые сходства между Моисеем и Магометом. В этих публикациях также приводится большое количество различий между Моисеем и Иисусом, поскольку авторы пытаются опровергнуть доказательства, что Иисус является пророком, чье пришествие было предсказано во Втор. 18:18.

    Дидат, в его книге "Что Библия говорит о Магомете" ("What the Bible Says About Muhummed"), приводит несколько общих для Моисея и Магомета черт, которые, по его мнению, невозможно найти между Моисеем и Иисусом. Большинство из них бессмысленны, и лишь служат доказательством исключительной уникальности Иисуса по сравнению со всеми другими представителями человеческого рода.

    Например, Дидат утверждает, что и Моисей и Магомет были рождены естественным способом от земных родителей и погребены в земле, в то время как Иисус был рожден от Девы, не имел земного отца, и был вознесен на небеса (Deedat, What the Bible Says About Muhummed", p. 7, 12). Это очевидно, что все люди имеют земных родителей и, в конце концов, превращаются в прах - вся суть утверждений Дидата сводится к тому, что он лишь показывает, что по некоторым чертам Иисус был абсолютно уникален среди людей. В упомянутой публикации мы случайно находим более значительное сходство между Моисеем и Магометом, которое должно быть проанализировано более внимательно.

    Вот три сравнения:

    1. Моисей и Магомет оба были законодателями, военными руководителями и духовными наставниками своих людей и народов;

    2. Моисей и Магомет сделали возможным быстрое и успешное завоевание Палестины после их смерти своими последователями - Иисусом Навином и Омаром, соответственно.

    В то же время в публикации утверждается, что Иисус и Моисей настолько различны, согласно Христианским верованиям, что Иисус не может быть пророком, на которого ссылаются (подразумевается видимо фраза из Второзакония). Эти различия следующие:

    1. Моисей являлся только пророком, согласно христианским верованиям, в то время как Иисус - Сыном Божьим;

    2. Моисей умер естественной смертью, в то время как Иисус - насильной;

    3. Моисей был национальным правителем Израиля, в то время как Иисус никогда не был правителем в земной жизни.

    Мы вынуждены задаться вопросом: доказывают ли эти сходства и противопоставления каким бы то ни было образом, что Магомет является пророком, подобным Моисею, чей приход был предсказан во Второзаконии (18:18)? На самом деле показать, что данная аргументация никоим образом нам не поможет выявить настоящего пророка совсем несложно. Во-первых, ни одно из указанных различий между Моисеем и Иисусом не имеет значения. Библия часто говорит об Иисусе как о пророке, также как и о Сыне Божием (см. например, Мф. 13:57; 21:11 и Ин. 4:44), но тот факт, что Иисус умер насильственной смертью весьма уместен для разъяснения стоящего перед нами вопроса. Многие пророки были убиты евреями за их свидетельства - это факт, о котором свидетельствуют как Библия, так и Коран (см. Мф. 23:31, Коран 2:91). Более того, Библия учит, что Христианская Церковь в целом заменила еврейскую нацию в новой эре - на ней стала почивать милость Божия Подобным образом, в то время как Моисей водил еврейский народ в течении своей жизни на земле, Иисус в наши дни возглавляет Церковь Господню, пребывая на небесах. В этом отношении, он таков же как и Моисей.

    Во-вторых, если мы проведем обратный анализ, мы сможем показать общие между Иисусом и Моисеем черты, которые не будут характерны для Магомета. Некоторые из них приводятся ниже:

    1. Моисей и Иисус были евреями - Магомет был потомком Измаила (Это как мы видели, решающий фактор для истинного определения личности пророка, который должен был последовать за Моисеем).

    2. Моисей и Иисус оба покинули Египет для служения Богу - Магомет никогда не был в Египте. О Моисее мы читаем: "Верою оставил он Египет" (Евр 11:27). Об Иисусе мы читаем: "из Египта воззвал Я Сына Моего" (Мф. 2:15).

    3. Моисей и Иисус отказались от благосостояния, чтобы разделить бедность их народа, что было не характерно для Магомета. О Моисее мы читаем: "и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние" (Евр. 11:25-26). Об Иисусе читаем: "Ибо вы знаете благодать Господа нашего Иисуса Христа, что Он, будучи богат, обнищал ради вас, дабы вы обогатились Его нищетою".
    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Пт Авг 03, 2012 3:51 pm

    Лена пишет:Предсказан ли Магомет в Библии?


    "И еще сказал
    ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя
    Измаил, ибо услышал Господь страдание твое; он будет [между] людьми, [как] дикий осел; руки его на всех, и руки всех на него; жить будет он пред лицем всех братьев своих.
    И нарекла [Агарь] Господа, Который говорил к ней, [сим] именем: Ты Бог
    видящий меня. Ибо сказала она: точно я видела здесь в след видящего
    меня. Посему источник [тот] называется: Беэр-лахай-рои. Он находится
    между Кадесом и между Баредом. Агарь родила Авраму сына; и нарек [Аврам]
    имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил. Аврам был восьмидесяти
    шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила".
    (Быт.16:11-16)

    "И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я
    благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать
    князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.
    Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год".
    (Быт.17:20-21)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор светлячок Вт Янв 01, 2013 8:33 am

    В Библии дано пророчество о появлении Магомета.
    Проследите внимательно, ибо это относится к пророчествам о 7-и ТРУБАХ.

    ТРУБЫ - это Божии суды над ложным христианством за их несправедливые
    действия против народа Божьего и народ Божий в то время понимал, что это "БИЧ СУДОВ БОЖИИХ",


    В Библии 8-я глава Откровения показывает, как Бог смиряет гордость ложно-христианского мира,
    ослабляет его действия, направленные против Царства Благодати, и этим создает равновесие облаков,
    чтобы родословная нить Царства благодати НЕ прервалась, чтобы "врата ада ее НЕ одолели".

    Откр.8:7 = 1-я труба = осень 395 -419 год нашествие готов под предводительством Алериха на Западную Римскую империю.
    Откр.8:8 = 2-я =428-476 войны и нашествие вандалов на Западно - Римскую империю. Рим взят разграблен.
    Откр.8:10. = 3-я = нашествие гунов с востока под предводительством Аттиллы, второе бедствие на Рим.
    Откр.8:12. = 4-я = в Западно-Римской империи уничтожены императорские титулы, устранены консульства и сенат,
    уничтожено государственное правительство.

    Пятая труба и 6- я = Суды Божии, бедствия обрушились на Восточно-Римскую империю

    Пятая труба, или первое горе, пророчески символизирует появление Магомета (звезда) и возникновение
    магометанства - учения (дым) и первых его последователей - арабов-сарацин (саранча).
    Время действия трубы - 622-1449 гг
    Пятая труба образовала Арабское государство на религиозной основе учения Магомета,
    которое БЫЛО ОРУДИЕМ СУДОВ БОЖИИХ над ложным христианством.


    Пятая труба создала и общественные бедствия: сарацины своими набегами НЕ убивали самостоятельности
    Византийской империи, а только мучили, грабя и убивая граждан и насильственно навязывая свою
    новую религию - ислам, или мусульманство, в продолжение 5-и пророческих месяцев, т.е. 150 лет, с 1299 по 1449 гг

    Откр.9:1."Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду падшую с неба на землю....
    Звезда, падшая с неба на землю - означает Магомета, который родился в 571г.
    В 662 г. он был признан пророком и отправился в Медину (Аравию)
    В следующие 10 лет он покорил всю Аравию...а после его смерти
    воины -фанатики двинулись из аравийской пустыни (бездна).

    Откр.9:1. И дан был ей ключ от бездны...
    " Бездна" означает пустыню, "кладезь бездны" - это образованый Магометом источник нового учения.

    Откр.9:2. "Она отворила кладезь бездны, и вышел дым из кладезя, как дым из большой печи;
    Дым - это ложное учение магометанской религии.

    Откр.9:2. "И помрачилось солнце и и воздух от дыма из кладезя.
    Это помрачилось СОЛНЦЕ УЧЕНИЯ ХРИСТА, помрачилось в сознании сотен миллионов людей,
    принявших это ложное учение.

    Откр.9:3. " И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы.
    Саранча - это воинственные арабы - сарацины. Они войной распространяли ислам.
    "Завоевания арабов(сарацин), которое было бичом, наказывающим падшее, вероотступническое христианство,
    было большим бедствием для народов. Их нашествия были подобны налетам саранчи.
    Это видно из того, что в течение 12 лет от смерти Магомета они завоевали 36000 городов и крепостей
    и уничтожили 4000 церквей (храмов) и соорудили 1400 мечетей для украшения магометанской религии.
    Сам халиф Омар признавал, свое войско за отряды саранчи и говорил: "мы есть войско Всевышнего.
    Мы несем 99 яиц, но если бы снесли 100, то мир бы погиб."

    Откр.9:4. вот такой наказ дан этому орудию судов Божиих, и как он был исполнен:
    " И сказано было ей, чтобы она НЕ делала вреда траве земной, и никакому дереву,
    а только одним людям, которые НЕ имеют печати Божьей на челах своих.

    Сарацины НЕ обижали тех, кто не имел икон и НЕ употреблял нечистого мяса,-
    эта и была забота Божия о Своем народе, которые соблюдали Закон Божий,
    а печать Закона Божьего - это святая суббота, определяющая божеское естество в нас.
    "На челах" - разумное подчинение своей жизни Богу, т.е исполнение Закона Божьего.
    Из Библии мы видим, что Господь всегда имел заботу о Своем народе. Ис.28:5-6. Откр.6:6. 12:6. Ис.49:15.

    Откр.9:11. Царем над собою она имела ангела бездны, имя ему по еврейски Аваддон, а по- гречески - Аполлион =Губитель.
    Вот Магомет имел над собою царем сатану.

    А далее следующее пророчество идет.
    Откр.9:12. Одно горе прошло, вот идут за ним еще 2 горя.....
    Это в истории по 6-й трубе идет образование Турецкого государства с 1449-1840 г,
    которое было орудием 2-го горя.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Попутчик Вт Янв 01, 2013 8:45 am

    Сколько вылитой воды
    Напрасны все твои труды
    Пустой вагон гоняешь ты
    И все от сердца, слепоты

    Про Магомета, нет ни слова
    Не один пророк не говорил такого
    Пророки лишь о Сыне говорили
    Как о Спасителе, так они твердили

    И что пошел Его, Сам Бог Отец
    И Сам оденет Ему венец
    В Свою силу Сына облачит
    А Сын диавола тем самым победит










    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 02, 2013 1:06 pm

    светлячок пишет:В Библии дано пророчество о появлении Магомета.
    Проследите внимательно, ибо это относится к пророчествам о 7-и ТРУБАХ.

    ТРУБЫ - это Божии суды над ложным христианством за их несправедливые
    действия против народа Божьего и народ Божий в то время понимал, что это "БИЧ СУДОВ БОЖИИХ",


    В Библии 8-я глава Откровения показывает, как Бог смиряет гордость ложно-христианского мира,
    ослабляет его действия, направленные против Царства Благодати, и этим создает равновесие облаков,
    чтобы родословная нить Царства благодати НЕ прервалась, чтобы "врата ада ее НЕ одолели".

    Откр.8:7 = 1-я труба = осень 395 -419 год нашествие готов под предводительством Алериха на Западную Римскую империю.
    Откр.8:8 = 2-я =428-476 войны и нашествие вандалов на Западно - Римскую империю. Рим взят разграблен.
    Откр.8:10. = 3-я = нашествие гунов с востока под предводительством Аттиллы, второе бедствие на Рим.
    Откр.8:12. = 4-я = в Западно-Римской империи уничтожены императорские титулы, устранены консульства и сенат,
    уничтожено государственное правительство.
    Для объективности, нужно было суда включить и крестовые походы.
    И в (Откр. 8:7-12) говорится, о начале «Апокалипсиса» который охватывает не только нашу землю, но и вселенную, а вы относите их только к отдельным странам, и в разные столетия.

    Произошли громы, молнии и землетрясение, град и огонь, смешанные с кровью пали на землю, третья часть дерев сгорела, и вся трава зеленая сгорела. Третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть тварей живущих в море, и третья часть судов погибла. Поражена третья часть солнца, и третья часть луны, и третья часть звезд затмилась, третья часть дня не светла была, как и ночи.


    Пятая труба и 6- я = Суды Божии, бедствия обрушились на Восточно-Римскую империю

    Пятая труба, или первое горе, пророчески символизирует появление Магомета (звезда) и возникновение
    магометанства - учения (дым) и первых его последователей - арабов-сарацин (саранча).
    Время действия трубы - 622-1449 гг
    Это не имеет отношение к Исламу, я вам привел выше, и горе должно было начаться не с пятой трубы, а раньше.


    Откр.9:1."Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду падшую с неба на землю....
    Звезда, падшая с неба на землю - означает Магомета, который родился в 571г.
    «Падшая звезда» и «Утренняя звезда» в Библии показано как одно и тоже,
    вы сами в начале разберитесь – кто есть кто. АстагфирулЛах!


    Из Библии мы видим, что Господь всегда имел заботу о Своем народе. Ис.28:5-6. Откр.6:6. 12:6. Ис.49:15.
    Этот избранный народ будет «клясться именем Бога», однозначно – не христиане! Вам клятва запрещено, по Библии.

    Исаия 65
    15 И оставите имя ваше избранным Моим для проклятия; и убьет тебя Господь Бог, а рабов Своих назовет иным именем,
    16 которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины, - потому что прежние скорби будут забыты и сокрыты от очей Моих.

    Клянутся Богом Истины, Аллахом - только Мусульмане.


    Откр.9:11. Царем над собою она имела ангела бездны, имя ему по еврейски Аваддон, а по- гречески - Аполлион =Губитель.
    Вот Магомет имел над собою царем сатану.
    Иса (алейхи салям), говорил на арамейском, а не на греческом.
    Аваддо́н по-еврейский «уничтожение».

    Ислам переводится, как «сМИРение перед Богом», «покорность», «подчинение»
    В арабском языке слово «ислам» — образовуется от глагола, «спасаться», «сохраняться».

    И не сответсвует слову «Уничтожение», или даже «Губитель»
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 1:27 pm

    Утемурат пишет:«Падшая звезда» и «Утренняя звезда» в Библии показано как одно и тоже,
    Ты так уверен в этом, друг? Это не одно и тоже.
    Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    Сам Господь Иисус, есть звезда утренняя.

    А падшая звезда с неба, это для наказания людей, тех, кто не принял Завет Божий.
    Откр.9:1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 02, 2013 2:13 pm

    Попутчик пишет:
    Утемурат пишет:«Падшая звезда» и «Утренняя звезда» в Библии показано как одно и тоже,
    Ты так уверен в этом, друг? Это не одно и тоже.
    Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    Сам Господь Иисус, есть звезда утренняя.

    А падшая звезда с неба, это для наказания людей, тех, кто не принял Завет Божий.
    Откр.9:1 Пятый Ангел вострубил, и я увидел звезду, падшую с неба на землю, и дан был ей ключ от кладязя бездны.
    Я не сказал что уверен, вот дословно:
    (в Библии показано как одно и тоже.)
    А Завет Божий, был с Авраамом (алейхи салям), а не с Сарой.


    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 02, 2013 2:21 pm

    Уважаемый, Утемурат, если бы я просто взяла одно пророчество о 5-й падшей звезде,
    вы наверное, еще более возмутились бы.
    А я показала последовательность судов Божиих, и именно время по пророчеству 1-го горя = ислама,
    а затем уже идут далее еще 2 горя. ...............
    Это в истории по 6-й трубе идет образование Турецкого государства с 1449-1840 г,
    которое было орудием 2-го горя. и т.д.
    Вся Библия раскрыта в определенных пророчествах, вплоть до Пришествия Христа.

    Ваше убеждение, что Ислам переводится, как «сМИРение перед Богом», «покорность», «подчинение»
    В арабском языке слово «ислам» — образовуется от глагола, «спасаться», «сохраняться».
    И не сответсвует слову «Уничтожение», или даже «Губитель»


    = название НЕ может СКРАСИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ пророческие предсказания Библии.
    Сказано ясно, Откр.9:11. Царем над собою она имела ангела бездны, имя ему по еврейски Аваддон,
    а по- гречески - Аполлион =Губитель.

    Вот Магомет имел над собою царем сатану.
    Для меня авторитет Слово Божие. Сказано ли о Магомете в Библии?  1381748508

    А уж каждый волен выбирать себе сам, что ему больше нравится, кому служить,
    а на форуме идет просто диалог по исследованию.


    Последний раз редактировалось: светлячок (Ср Янв 02, 2013 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 2:25 pm

    Утемурат пишет:
    Я не сказал что уверен, вот дословно:
    (в Библии показано как одно и тоже.)
    А Завет Божий, был с Авраамом (алейхи салям), а не с Сарой.
    Я не виню тебя, скорее всего, тебе кто-то так растолковал о звезде утренней. Хотя общего в Библии, об этих звездах нет ничего общего.

    А что друг, кто-то утверждает, что завет был с Сарой?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 2:41 pm

    светлячок пишет:
    Вот Магомет имел над собою царем сатану.
    Для меня авторитет Слово Божие.
    Скажи сестра, как ты понимаешь, кто есть сатана? Потому что я, могу с прямым и точным утверждением сказать, что все люди имеют над собой сатану и даже ты. Хотя ты, об этом можешь и не догадываться. А может и знаешь уже о нем кое что.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 02, 2013 2:49 pm

    Попутчик пишет:
    светлячок пишет:
    Вот Магомет имел над собою царем сатану.
    Для меня авторитет Слово Божие.
    Скажи сестра, как ты понимаешь, кто есть сатана? Потому что я, могу с прямым и точным утверждением сказать, что все люди имеют над собой сатану и даже ты. Хотя ты, об этом можешь и не догадываться. А может и знаешь уже о нем кое что.

    Вот, материал о "Падшем херувиме", который стал САТАНОЮ = ПРОТИВНИКОМ БОГА.

    " И низвержен был великий дракон, древний змий,
    называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю
    Вселенную, низвержен на землю, и ангелы его
    низвержены с ним.
    "
    Откр.12:9.

    Сатана есть личное существо, ангел, павший херувим, низверженный с неба
    по причине его гордыни, зависти и восстания против Бога и Его Закона и правления
    (Иез. 28:16. Откр. 12:7-9).

    Злые ангелы есть личные существа – павшие, согрешившие ангелы, соединившиеся с сатаною
    в его восстании против Бога (Иуд. 1:6. 2Петр.2:4).
    Всего у Бога Ангелов тьма тем, так вот 1/3 часть Ангелов совратил сатана
    "Хвост его увлек с неба третью часть их.
    " (Откр.12:4.)

    Ныне павший херувим проявляет себя в четырех видах (Откр. 12:9):

    1) Как сатана – противник Бога и Христа, противник Закона Божьего и всего божественного,
    святого и праведного. 2Фес.2:3-4. Зах.3:1.
    2) Как диавол – клеветник и обольститель ангелов и людей, клевещущий день и ночь на
    Бога и Его проявление, на Христа и Его церковь, соблюдающую все заповеди
    Божьи, и на служителей Христа. Откр. 12:10. Иов.1:9-11. 2:4-5. Зах.3:1-3.
    3) Как древний змей – воплощаясь в тех или иных личностях и обществах и приспосабливаясь
    к обстоятельствам и времени в целях обольщения. Быт. 3:1-5. 2Кор. 11:13-15.
    4) Как дракон –воплощаясь в государственные системы и используя их на своей стороне,
    как некогда государственность языческого Рима. Откр. 12:3-4. 13. 16:13.

    Сатана ныне, в противоположность Христу – семени жены и в противоборство Ему как Богу-Слову,
    проявляет себя как семя змея, как бог века сего в лице его ложного слова, в лице его ложных идей, учений, теорий,
    создающих ложные религиозные течения, движения, общества, которые формируют человеческие личности
    по образу отца их, исполняя их его духом и волею, создавая соответствующие обычаи и нормы лженравственности.
    Еф.2:1-3. 2Тим.2:25-26.

    Иногда сатана и его злые ангелы проявляют себя непосредственно,
    являясь лично или в образе умерших (1Цар. 28:11-14),
    или в образе ангела света (2Кор. 11:14), или в ином виде (Иов. 4:13-16),
    чтобы искусно прельщать неутвержденных душ и скрытно настраивать их против Бога и Его Закона,
    а также против церкви Его и служителей Его. Иоан. 10:10.

    Все чудеса, знамения и исцеления всевозможных ложных религиозных обществ,
    совершаемые по действию спиритизма, также являются делом рук великого
    обольстителя – дьявола и его злых ангелов

    Матф.7:22-23. 24:24. Иов.1:16. 18-19. Откр.13:13-14. 16:13-14.

    Великими средствами проверки истинности и не истинности чудес, знамений и исцелений,
    как левых, так и правых, являются Закон Божий и откровение Иисуса Христа в лице вести своего времени
    (Ис.8:20. Откр.11:1. Ам.7:8).
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 2:53 pm

    светлячок пишет:
    Попутчик пишет:
    светлячок пишет:
    Вот Магомет имел над собою царем сатану.
    Для меня авторитет Слово Божие.
    Скажи сестра, как ты понимаешь, кто есть сатана? Потому что я, могу с прямым и точным утверждением сказать, что все люди имеют над собой сатану и даже ты. Хотя ты, об этом можешь и не догадываться. А может и знаешь уже о нем кое что.

    Вот, материал о "Падшем херувиме", который стал САТАНОЮ = ПРОТИВНИКОМ БОГА.

    " И низвержен был великий дракон, древний змий,
    называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю
    Вселенную, низвержен на землю, и ангелы его
    низвержены с ним.
    "
    Откр.12:9.

    Сатана есть личное существо, ангел, павший херувим, низверженный с неба
    по причине его гордыни, зависти и восстания против Бога и Его Закона и правления
    (Иез. 28:16. Откр. 12:7-9).

    Злые ангелы есть личные существа – павшие, согрешившие ангелы, соединившиеся с сатаною
    в его восстании против Бога (Иуд. 1:6. 2Петр.2:4).
    Всего у Бога Ангелов тьма тем, так вот 1/3 часть Ангелов совратил сатана
    "Хвост его увлек с неба третью часть их.
    " (Откр.12:4.)

    Ныне павший херувим проявляет себя в четырех видах (Откр. 12:9):

    1) Как сатана – противник Бога и Христа, противник Закона Божьего и всего божественного,
    святого и праведного. 2Фес.2:3-4. Зах.3:1.
    2) Как диавол – клеветник и обольститель ангелов и людей, клевещущий день и ночь на
    Бога и Его проявление, на Христа и Его церковь, соблюдающую все заповеди
    Божьи, и на служителей Христа. Откр. 12:10. Иов.1:9-11. 2:4-5. Зах.3:1-3.
    3) Как древний змей – воплощаясь в тех или иных личностях и обществах и приспосабливаясь
    к обстоятельствам и времени в целях обольщения. Быт. 3:1-5. 2Кор. 11:13-15.
    4) Как дракон –воплощаясь в государственные системы и используя их на своей стороне,
    как некогда государственность языческого Рима. Откр. 12:3-4. 13. 16:13.

    Сатана ныне, в противоположность Христу – семени жены и в противоборство Ему как Богу-Слову,
    проявляет себя как семя змея, как бог века сего в лице его ложного слова, в лице его ложных идей, учений, теорий,
    создающих ложные религиозные течения, движения, общества, которые формируют человеческие личности
    по образу отца их, исполняя их его духом и волею, создавая соответствующие обычаи и нормы лженравственности.
    Еф.2:1-3. 2Тим.2:25-26.

    Иногда сатана и его злые ангелы проявляют себя непосредственно,
    являясь лично или в образе умерших (1Цар. 28:11-14),
    или в образе ангела света (2Кор. 11:14), или в ином виде (Иов. 4:13-16),
    чтобы искусно прельщать неутвержденных душ и скрытно настраивать их против Бога и Его Закона,
    а также против церкви Его и служителей Его. Иоан. 10:10.

    Все чудеса, знамения и исцеления всевозможных ложных религиозных обществ,
    совершаемые по действию спиритизма, также являются делом рук великого
    обольстителя – дьявола и его злых ангелов

    Матф.7:22-23. 24:24. Иов.1:16. 18-19. Откр.13:13-14. 16:13-14.


    Это же о нем сказал Господь?
    [Лк.12:58] Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу.
    Он же соперник человека?

    Великими средствами проверки истинности и не истинности чудес, знамений и исцелений,
    как левых, так и правых, являются Закон Божий и откровение Иисуса Христа в лице вести своего времени
    (Ис.8:20. Откр.11:1. Ам.7:8).
    Это как понять? Что исцеления и чудеса от сатаны?
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 02, 2013 4:28 pm

    светлячок пишет:Уважаемый, Утемурат, если бы я просто взяла одно пророчество о 5-й падшей звезде,
    вы наверное, еще более возмутились бы.
    А я показала последовательность судов Божиих, и именно время по пророчеству 1-го горя = ислама,
    а затем уже идут далее еще 2 горя. ...............
    Это в истории по 6-й трубе идет образование Турецкого государства с 1449-1840 г,
    которое было орудием 2-го горя. и т.д.
    Вся Библия раскрыта в определенных пророчествах, вплоть до Пришествия Христа.
    В (Откр. 8:7-12) описывается катастрофа «Планетарного Масштаба».
    Эти события, не могли в истории остаться незамеченными.
    А вы приводите события, в масштабах нескольких стран.


    Ваше убеждение, что Ислам переводится, как «сМИРение перед Богом», «покорность», «подчинение»
    В арабском языке слово «ислам» — образовуется от глагола, «спасаться», «сохраняться».
    И не сответсвует слову «Уничтожение», или даже «Губитель»


    = название НЕ может СКРАСИТЬ и УНИЧТОЖИТЬ пророческие предсказания Библии.
    Пророчества даются для предостережения, и названия в них, не спроста дается, иначе не поймут.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 02, 2013 4:31 pm



    "Великими средствами проверки истинности и не истинности чудес, знамений и исцелений,
    как левых, так и правых, являются Закон Божий и откровение Иисуса Христа в лице вести своего времени
    (Ис.8:20. Откр.11:1. Ам.7:8)."
    Это как понять? Что исцеления и чудеса от сатаны?

    А сейчас как раз и распространены его чудеса исцелений, явлений спиритизма, это тоже по пророчеству:
    " И творит великие знамения, так-что и огонь низводит на землю, и чудесами,
    которые ДАНО БЫЛО ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле,

    говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив
    ..." Откр.13:13-14.

    Подумайте, зачем это сейчас Богу исцелять , ведь при 2-м Пришествии Христа,
    наши тела изменятся в мгновение ока.

    "Говорю вам тайну: НЕ все мы умрем, но все изменимся. Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе;
    ибо, вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, и мы изменимся, ибо тленному сему надлежит
    облечься в нетление, и смертному сему - облечься в бессмертие."
    1Кор.15:51-53.

    Наоборот, Господь допускает болезни, скорби, чтобы человек обратил свой взор к Нему,
    или таким образом сохраняет человека от возвеличивания большими откровениями,
    этому хорошим примером служит ап.Павел, который трижды просил исцеления, а Христос сказал:
    "Довольно для тебя благодати Моей, ибо Сила Моя совершается в немощи",
    И потому Павел гораздо охотнее хвалиться своими немощами, чтобы в нем обитала СИЛА Христова"
    2Кор.12:8.
    Сказано ли о Магомете в Библии?  3067973029 Сказано ли о Магомете в Библии?  3067973029 Сказано ли о Магомете в Библии?  3067973029
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 02, 2013 5:06 pm

    В (Откр. 8:7-12) описывается катастрофа «Планетарного Масштаба».
    Эти события, не могли в истории остаться незамеченными.
    А вы приводите события, в масштабах нескольких стран.

    Вы правильно заметили, но в Библии пророчества касаются именно народа Божьего,
    Его Царства благодати, а не "планетарного масштаба".

    В каждом периоде Царства благодати происходит вековечный процесс постоянно прогрессирующей
    борьбы Христа с сатаной, семени жены с семенем змея, и нет избавления от этой борьбы. Быт.3:15.
    1) происходит отступление от Закона Божьего, когда сатана "жалит в пяту" тело церкви,
    но всегда находится верный бодрствующий остаток, который засватывается Христом и
    Христос дает этому верному остатку НОВУЮ ВЕСТЬ, новый свет, чтобы по пророчеству Быт.3:15,
    "поразить в голову" эту тьму, разоблачить ее, открыть многим глаза на эту тьму.
    И этот остаток выходит из отступившей церкви, образуя уже новый период Царства благодати.

    А пророчество о 5-й падшей звезде происходит именно в 4-й Фиатирский период,
    в период темного средневековья, перед Реформацией.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 02, 2013 5:10 pm

    Попутчик пишет: А что друг, кто-то утверждает, что завет был с Сарой?
    Речь идет о первенце. Завет был заключен между Богом и Авраамом, и его первенцем (алейхи салям).

    Первенец у Авраама - Исмаил (алейхи салям).
    Первенец у Сарры - Исхак (алейхи салям).

    Наследие, данное Измаилу (алейхи салям) по праву первородства, состояло в праве навсегда покорять и занимать все территории, от Нила до Ефрата (Бытие 17:20).

    Эти земли никогда не были завоеваны, потомками Исаака (алейхи салям), а только потомками Измаила (алейхи салям). Именно это является одним из условий Завета.

    Исаак (алейхи салям) получил специальное благословение Аллаха, которое заключалось в обещании его народу земли Ханаана, которая действительно была занята его потомками.

    Мы мусульмане не думаем, об умалении святой и пророческой сущности Исаака и его сына Иакова (алейхи салям). Одинаково любим и почитаем их обоих, как святых служителей Бога. Преследуемая нами цель – поиск истины.

    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 02, 2013 5:26 pm

    светлячок пишет:
    В (Откр. 8:7-12) описывается катастрофа «Планетарного Масштаба».
    Эти события, не могли в истории остаться незамеченными.
    А вы приводите события, в масштабах нескольких стран.

    Вы правильно заметили, но в Библии пророчества касаются именно народа Божьего,
    Его Царства благодати, а не "планетарного масштаба".
    В пророчестве, есть адресат (Божий народ), и есть условие по которым они узнает.
    Именное условие должно совпасться, а адресат и так знает, что пророчество адресовано ему.

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 5:29 pm

    Утемурат пишет:
    Речь идет о первенце. Завет был заключен между Богом и Авраамом, и его первенцем (алейхи салям).

    Первенец у Авраама - Исмаил (алейхи салям).
    Первенец у Сарры - Исхак (алейхи салям).

    Наследие, данное Измаилу (алейхи салям) по праву первородства, состояло в праве навсегда покорять и занимать все территории, от Нила до Ефрата (Бытие 17:20).

    Эти земли никогда не были завоеваны, потомками Исаака (алейхи салям), а только потомками Измаила (алейхи салям). Именно это является одним из условий Завета.

    Исаак (алейхи салям) получил специальное благословение Аллаха, которое заключалось в обещании его народу земли Ханаана, которая действительно была занята его потомками.

    Мы мусульмане не думаем, об умалении святой и пророческой сущности Исаака и его сына Иакова (алейхи салям). Одинаково любим и почитаем их обоих, как святых служителей Бога. Преследуемая нами цель – поиск истины.
    Но что тебя друг, так в этом беспокоит? Какая истина? Каждый получил то, что Бог дал ему. Ибо все Он дает и все в Его воли.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 02, 2013 5:34 pm

    Утемурат
    Бог НЕ обидел Измаила, обещал размножить, 12 князей произойдут от него, и великий народ.
    Но Измаил рожден от рабыни, Египтянки, язычницы. Быт.17:20.
    И потом Измаил женится тоже на язычнице - египтянке, и она родила ему 12 сыновей.
    - это полное отдаление от Бога Небесного.

    А вот что далее пишется: "НО ЗАВЕТ МОЙ ПОСТАВЛЮ с ИСААКОМ,
    которая родит тебе Сарра. - это однокровный брак и завет с Богом. Быт.17:21.
    А дети Божии - это те, которые сохраняют Заповеди Божии, послушны Его уставам.

    Я понимаю вас, что вам трудно принять что-то новое, противоречащее вашим
    уже укоренившимся убеждениям, но мои ответы основаны на Библии.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 02, 2013 5:53 pm

    Попутчик пишет:
    Утемурат пишет:
    Речь идет о первенце. Завет был заключен между Богом и Авраамом, и его первенцем (алейхи салям).

    Первенец у Авраама - Исмаил (алейхи салям).
    Первенец у Сарры - Исхак (алейхи салям).

    Наследие, данное Измаилу (алейхи салям) по праву первородства, состояло в праве навсегда покорять и занимать все территории, от Нила до Ефрата (Бытие 17:20).

    Эти земли никогда не были завоеваны, потомками Исаака (алейхи салям), а только потомками Измаила (алейхи салям). Именно это является одним из условий Завета.

    Исаак (алейхи салям) получил специальное благословение Аллаха, которое заключалось в обещании его народу земли Ханаана, которая действительно была занята его потомками.

    Мы мусульмане не думаем, об умалении святой и пророческой сущности Исаака и его сына Иакова (алейхи салям). Одинаково любим и почитаем их обоих, как святых служителей Бога. Преследуемая нами цель – поиск истины.
    Но что тебя друг, так в этом беспокоит? Какая истина? Каждый получил то, что Бог дал ему. Ибо все Он дает и все в Его воли.
    Это преостережение для людей писания, чтобы не отталкивали Исмаила (алейхи салям), ибо от его потомков, появился последний посланник Аллаха, Мухаммад (саллалаху алейхи уа салям).

    Аллах предупреждает, людей писания:
    «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;» (Втор. 18:18-19)

    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 02, 2013 6:25 pm

    Утемурат пишет:
    Попутчик пишет:
    Утемурат пишет:
    Речь идет о первенце. Завет был заключен между Богом и Авраамом, и его первенцем (алейхи салям).

    Первенец у Авраама - Исмаил (алейхи салям).
    Первенец у Сарры - Исхак (алейхи салям).

    Наследие, данное Измаилу (алейхи салям) по праву первородства, состояло в праве навсегда покорять и занимать все территории, от Нила до Ефрата (Бытие 17:20).

    Эти земли никогда не были завоеваны, потомками Исаака (алейхи салям), а только потомками Измаила (алейхи салям). Именно это является одним из условий Завета.

    Исаак (алейхи салям) получил специальное благословение Аллаха, которое заключалось в обещании его народу земли Ханаана, которая действительно была занята его потомками.

    Мы мусульмане не думаем, об умалении святой и пророческой сущности Исаака и его сына Иакова (алейхи салям). Одинаково любим и почитаем их обоих, как святых служителей Бога. Преследуемая нами цель – поиск истины.
    Но что тебя друг, так в этом беспокоит? Какая истина? Каждый получил то, что Бог дал ему. Ибо все Он дает и все в Его воли.
    Это преостережение для людей писания, чтобы не отталкивали Исмаила (алейхи салям), ибо от его потомков, появился последний посланник Аллаха, Мухаммад (саллалаху алейхи уа салям).

    Аллах предупреждает, людей писания:
    «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему; а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;» (Втор. 18:18-19)

    Но и Апостолы говорили тоже самое друг, что и ты:
    [Деян.2:39] Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш
    [Рим.3:29] Неужели Бог, есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников
    Каждый нуждается во спасение, как ближний, так и дальний. И у каждого, есть книга Писаний, а в ней закон, который должно исполнить каждому, будь он мусульманин или христианин. Бог, не на лица взирает, а в сердца.
    Будь с миром друг.
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Сказано ли о Магомете в Библии?  Empty Re: Сказано ли о Магомете в Библии?

    Сообщение автор Утемурат Ср Янв 02, 2013 6:50 pm

    светлячок пишет:Утемурат
    Бог НЕ обидел Измаила, обещал размножить, 12 князей произойдут от него, и великий народ.
    В чем же «Величие» этого народа?
    Ведь Бог не смотрит, на богатства, национальность, и т.д..


    Но Измаил рожден от рабыни, Египтянки, язычницы. Быт.17:20.
    Это не аргумент, Авраам (алейх салям), тоже родился не среди единобожников, но Аллаху лучше знать, кого избрать.


    И потом Измаил женится тоже на язычнице - египтянке, и она родила ему 12 сыновей.
    - это полное отдаление от Бога Небесного.
    А разве Павел, не проповедовал язычникам?
    И потом, пророчество идет по мужской линии, а не женской.


    А вот что далее пишется: "НО ЗАВЕТ МОЙ ПОСТАВЛЮ с ИСААКОМ,
    которая родит тебе Сарра. - это однокровный брак и завет с Богом. Быт.17:21.
    Посмотрите постами выше, я приводил доказательства, из ваших же писании.


    А дети Божии - это те, которые сохраняют Заповеди Божии, послушны Его уставам.
    Вот именно, сохраняют и исполняют, Его уставы.


      Текущее время Сб Июл 06, 2024 11:09 pm