Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор шопот Пн Авг 20, 2012 7:03 pm

    коллив пишет:
    Вашими бы устами да мёд пить. Церковь с самого начала не была единой. В ходе 1-го и 2-го Вселенских соборов принимается известная нам ныне формулировка символа веры. Спасает ли она от иных вероучений.? Нет. Ереси процветают. А справедливая борьба с культом изображений, наоборот, осуждается, как ересь иконоборчества. История Церкви полна драматизма. Те, о которых Христос сказал, что люди будут узнавать их по обоюдной любви, погрязли в угрызании друг друга. Церковь, начавшая разделяться уже в первые века, разделилась на католическую и православную. Позже Лютер расколол католиков, а Никон - православных. Сейчас нет церкви, как организации, о которой можно сказать: это Церковь Христова. И неудивительно, так как Церковь Христова - это все верующие в Христа, как Посланника Божьего, объединённые общим Духом. Те, кто исполняют волю Бога, а не приближаются к Нему устами.
    может оно и так... да только книга Откровение делит верующих на истинную Христовы Церковь, и блудницу... блудница понятно..., но все-таки Истинная Церковь естьКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159 и определяющие приметы Ее даденыКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор коллив Сб Сен 08, 2012 5:56 am

    шопот пишет:
    коллив пишет:
    Вашими бы устами да мёд пить. Церковь с самого начала не была единой. В ходе 1-го и 2-го Вселенских соборов принимается известная нам ныне формулировка символа веры. Спасает ли она от иных вероучений.? Нет. Ереси процветают. А справедливая борьба с культом изображений, наоборот, осуждается, как ересь иконоборчества. История Церкви полна драматизма. Те, о которых Христос сказал, что люди будут узнавать их по обоюдной любви, погрязли в угрызании друг друга. Церковь, начавшая разделяться уже в первые века, разделилась на католическую и православную. Позже Лютер расколол католиков, а Никон - православных. Сейчас нет церкви, как организации, о которой можно сказать: это Церковь Христова. И неудивительно, так как Церковь Христова - это все верующие в Христа, как Посланника Божьего, объединённые общим Духом. Те, кто исполняют волю Бога, а не приближаются к Нему устами.
    может оно и так... да только книга Откровение делит верующих на истинную Христовы Церковь, и блудницу... блудница понятно..., но все-таки Истинная Церковь естьКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159 и определяющие приметы Ее даденыКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159

    Согласен.
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор шопот Сб Сен 08, 2012 3:52 pm

    коллив пишет:

    Согласен.
    спасибоКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159 а теперь поговорим о приметах истинной Церкви, или о появлении православной церкви в РоссииКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2401409989
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор коллив Вс Сен 09, 2012 5:37 am

    шопот пишет:
    коллив пишет:

    Согласен.
    спасибоКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159 а теперь поговорим о приметах истинной Церкви, или о появлении православной церкви в РоссииКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2401409989

    Надеюсь - продолжение следует?
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор шопот Пт Сен 14, 2012 4:51 pm

    коллив пишет:
    шопот пишет:
    коллив пишет:

    Согласен.
    спасибоКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159 а теперь поговорим о приметах истинной Церкви, или о появлении православной церкви в РоссииКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2401409989

    Надеюсь - продолжение следует?
    о приметах есть тема "Жена"... по моему так. а как создавалась, извольте:
    первая волна православия была при Аскольде. Этот кеназ (князь) решил торговать повыгодней с Византией, собрал несколько лодей и в коход... ограбил всю Константинопольскую область, подошел к вратам Царь града и рукояткой меча... по воротам... перепуганные до смерти греки со стены: чего надо? а он - креститься хочу!!!!!!!!!!! КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 3773606109
    ему: ты в своем умеКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2401409989 к нам за крещением на четвереньках приползаютКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159 а он - не дадите - хуже будет! дали... и отправили домой... но православие не прижилось, т сказать на Руси... ибо ооотчень разнился образ жизни язычника росса с православной верой... вторую волну подняла Ольга. это жена Игоря седого... его в Византии не жаловали... и когда она приехала, то ее продержали на ладье несколько месяцев... и когда она пообещала озолотить... крещение, все-таки дали... однако когда приехали за обещанным, то она им сказала: вы посидите в своих лодьях с мое... а потом я вас и награжу :):бонжу: ...так и уехали не с чем. вообще-то крутого нрава была эта барышня. третья и последняя волна была поднята известным Влидимиром... это отдельный разговор... если хотите. :):бонжу:
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 6:29 am

    шопот пишет:
    Надеюсь - продолжение следует?[/quote]
    о приметах есть тема "Жена"[/quote]

    Я, говоря о продолжении, подразумевал именно приметы. Так что поищу тему "Жена".
    шопот
    шопот
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : адвентист
    Сообщения : 539
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор шопот Сб Сен 15, 2012 2:36 pm

    коллив пишет:
    шопот пишет:
    Надеюсь - продолжение следует?
    о приметах есть тема "Жена"[/quote]

    Я, говоря о продолжении, подразумевал именно приметы. Так что поищу тему "Жена".[/quote]
    тема: жена - библейское обоснование
    Алла
    Алла
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-09-16
    Сообщения : 76
    Благодарности : 4
    Пол : Женщина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор Алла Пн Сен 17, 2012 6:31 am

    Sabbather пишет:
    Любовь пишет:
    Какое это имеет отношение к нашей повседневной,
    совершенно обычной жизни?
    Это имеет непосредственное отношение ко ВСЕЙ жизни.
    Это только у православных есть церковная и мирская жизнь.
    А должна быть только жизнь в Иисусе Христе и на работе, и дома, и в церкви
    Верно.
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор klementina Чт Дек 06, 2012 12:01 am

    Лена пишет:КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 1193

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА.

    Текст безымянный и ужасно безграмотный, начиная с заголовка. Разве вера может создаваться?
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор klementina Чт Дек 06, 2012 12:08 am

    Любовь пишет: Рим же стал византийской провинцией.
    Это когда же такое было? :Удивление :):вайвай:
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор klementina Чт Дек 06, 2012 12:20 am

    Sabbather пишет:Так о том же и идет речь.
    1) Православные праздники празднуются в те же дни, что и языческие.
    2) Свойства языческих богов перенесены на святых.
    3) Нигде в Библии нет указаний, чтобы молиться и поклоняться святым.
    Даже Архангел Гавриил предупреждал Иоанна, чтобы поклонятся только одному Богу.
    Даже ангелам нельзя поклоняться. а тем более людям.
    Я намеренно не процитировл всю статью, чтобы легче было осмыслить сказанное.
    Ссылка на полный источник указана, интересующиеся могу прочесть.
    Вернуться к началу Перейти вниз

    Не так. Изначально все Было Божие, пока земля не попала под проклятие. С Пришествием Христа земля стала освящаться Духом Святым, и все, что было пленено сатаной, подверглось освящению - христианизации. Разрушались языческие капища и на их месте сооружались храмы Бога Живого.

    Нет такого - молится святым и им поклоняться. Есть почитание святых, и обращение к ним, чтобы они молились о нас Богу.
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор klementina Чт Дек 06, 2012 12:26 am

    >>>ADVENTUS<<< пишет:

    Основой Священного Предания православной церкви, выраженного в трудах отцов церкви, является православная философия. Опираясь на платоновско-аристотелевскую традицию и мистику ареопагитиков, ее видные представители Иоанн Дамаскин и патриарх Фотий предприняли попытку обосновать весь комплекс христианских представлений в соответствии с требованиями аристотелевской логики. Пагубность этой попытки сказывается многие столетия — желание философов втиснуть безграничное Божественное откровение, переданное через Священное Писание, в узкие рамки человеческой логики привело к искажению Священного Писания, изменению Слова Господа.
    Разве для вас открытие, что аристотелевская философия была предтечей христианства? Бог не на пустом месте готовил пришествие Сына. Утверждать иначе, значит - ничего не смыслить в христианстве.

    А на чем основан адвентизм? На "откровениях" Елены Уайт?
    klementina
    klementina
    סקרן
    סקרן

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-12-04
    Сообщения : 177
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор klementina Чт Дек 06, 2012 12:49 am

    [quote="шопот"]
    коллив пишет:
    да только книга Откровение делит верующих на истинную Христовы Церковь, и блудницу... блудница понятно..., но все-таки Истинная Церковь естьКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159 и определяющие приметы Ее даденыКАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 2577012159

    Смешно. Церковь, которая написала Библию, сама себя обличила. КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 840327803
    avatar
    апе
    Гость

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор апе Чт Янв 30, 2014 1:44 pm

    Как создавалась Православно-Христианская Вера? Кто и когда участвовал в этом процессе и что они делали»? Ответ на этот вопрос такой: Сам Господь Иисус Христос посеял Свое благодатное учение. После этого, под руководством Св. Духа и Промысла Божия, все члены Православной Христианской Церкви, от духовенства до обыкновенных рядовых верующих, трудились над созданием всего того что нужно для воплощения Его учения в жизнь. Церковь есть совместное творчество всех ее членов.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор Семёнов Алексей Вт Фев 18, 2014 6:46 am

    Я не обнаружил в православии - христианства, я один такой или у меня глаза зашорены?
    Любовь
    Любовь
    נודד
    נודד

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-02-24
    Вера : Православная
    Сообщения : 471
    Благодарности : 132
    Пол : Женщина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор Любовь Вт Фев 18, 2014 3:07 pm

    Да, зашорены...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Фев 19, 2014 6:16 am

    Любовь пишет:Да, зашорены...
    А показать или более того явить христианство можете или мы можем только пальцем в Евангелие тыкать?
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор Efremov Sergey Чт Сен 18, 2014 1:52 pm

    Семёнов Алексей пишет:
    Любовь пишет:Да, зашорены...
    А показать или более того явить христианство можете или мы можем только пальцем в Евангелие тыкать?
    Есть Евангелие, Иисуса Христа: А кто говорит от себя, отсебятину говорит.
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор Efremov Sergey Вс Сен 21, 2014 1:00 pm

    18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.Тогда Иисус сказал им: еще на малое время Свет есть с вами; ходите, пока есть Свет, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе Свет с вами, веруйте в Свет, да будете сынами Света. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них. 45 И видящий Меня видит Пославшего Меня 46 Я СВЕТ пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме. 47 И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир. 48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день. 49 Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить. 50 И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопит, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, это не желай зла ближнему,не суди ближнего, не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте.Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. "Любите друг, друга ибо Господь во всех и веру имейте, что Бог в вас".
    Параша
    Параша
    עולה חדש
    עולה חדש

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Austra10
    Дата рег : 2014-07-08
    Вера : Православие
    Сообщения : 35
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор Параша Вс Сен 21, 2014 3:31 pm

    Сергунька,  где и когда православная Церковь отклонила себя от первоапостольской one?..
    Efremov Sergey
    Efremov Sergey
    עולה חדש
    עולה חדש

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2014-09-02
    Вера : атеист
    Сообщения : 63
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА - Страница 4 Empty Re: КАК СОЗДАВАЛАСЬ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКАЯ ВЕРА

    Сообщение автор Efremov Sergey Пн Сен 22, 2014 1:02 am

    21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. 24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
    25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
    26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; 27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. (Евангелие от Матфея 5:13-48 и главы 6 и 7 полностью)32 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; 33 а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным. 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. 2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья; 9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; 10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос. 11 Больший из вас да будет вам слуга: 12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого. 31 Тогда сказал: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными. 20 Истинно, истинно говорю вам: принимающий того, кого Я пошлю, Меня принимает; а принимающий Меня принимает Пославшего Меня. 15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. 16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:44 am