Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Hilal Ср Дек 21, 2011 7:56 pm

    Сказал Всевышний Аллах: “Скажи: “Путь Аллаха – это прямой путь”. Слова Всевышнего Аллаха “..Путь Аллаха” – с которым послал Аллах своего Пророка Мухаммада. Слова Аллаха “.это прямой путь..” – что же касается иудаизма и христианства, которое присутствует в наши дни, то это не прямой путь и не руководство, потому что воистину либо они искажены и заменены, либо отменены с появлением Ислама. И тот, кто остается в иудаизме или христианстве после послания Мухаммада к людям – он не на религии Мусы или Исы, а только следует своим страстям. Сказал Аллах: “А если бы ты последовал их страстям..”. И не сказал Аллах “если бы ты последовал их религиям”, потому что нет у них религии после послания Мухаммада Пророком. И если бы употребил Аллах вместо слова “страсти” слово “религии”, то было бы это признанием для их религии. И тот, кто не следует Посланнику, следует своим страстям, и не является последователем ни Мусы, ни Исы. Сказал Всевышний Аллах, Возвышен Он и Велик: “А если они не ответят тебе – знай, что они лишь следуют своим страстям.” (Сура аль-Касас, 50)


    Последний раз редактировалось: Hilal (Ср Дек 21, 2011 8:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Hilal Ср Дек 21, 2011 8:43 pm

    Сподвижники пророка уделяли большое внимание письменной фиксации хадисов. Со времен многие из них разъехались по разным старанам, а когда халифом стал "Умар ибн 'Абд-аль-'Азиз ибн Марван, он разослал своим наместникам послания, в котором говорилось: Ищите и собирай те хадисы посланника Аллаха. Кроме того, он направил жителям Медины послание, в котором писал: Ищите хадисы посланника Аллаха и записавайте их, ибо поистине , боюсь я, что исчезнет знание и уйдут знающие.
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Hilal Ср Дек 21, 2011 10:49 pm

    Эльшад пишет:
    Hilal пишет:Испивший родниковую воду больше не захочет пить воду из-под крана, услышавший Коран больше не захочет других звуков, вошедший в Ислам, больше не захочет другой жизни.

    Эта родниковая вода?

    * Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я
    брошу в сердца не мусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем
    пальцам!" (8:12)

    * Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28)

    * О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)

    * Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте,
    устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5)

    *
    Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами,
    ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца
    мусульман (9:14)

    * О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)

    * О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)

    * О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся
    вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах -
    на стороне мусульман (9:123)

    * Когда вы встречаетесь с немусульманами, то рубите им голову (47:4)

    А почему же ты не написал что смерть невиновного равна смерти всего человечество?? это в Куране написано
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Hilal Ср Дек 21, 2011 11:02 pm

    Мой брат верно о тебе думает!

    Раз твоя религия такая хорошая почему вы пьете?
    Раз твоя религия такая хорошая почему от нее уходят в Ислам?

    Посмотрите у мусульман растет абсолютно всё, все фрукты и природные ресурсы и еще много чего.....

    У вас в Библии даже не написано как спать надо... А у нас в Куране от начало до конца все написано че можно кушать как спать че нельзя употреблять куда нельзя ходить и многое.....
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Hilal Ср Дек 21, 2011 11:11 pm

    Повторяюсь!
    Испивший родниковую воду - родниковая вода это Ислам. Больше не захочет пить воду из-под крана - вода из под крана Христианская и Иудейская религия., услышавший Коран больше не захочет других звуков, вошедший в Ислам, больше не захочет другой жизни.

    Мусульмане когда читают просто Куран плачут от того что они творят какие грехи делают думают как исправится а вы чисто за своими страстями бегаете! И говорите ЭТО КНИГа ОТ Шайтана( Да простит меня Allah ) Куран НАОБОРОТ ПОКАЗЫВАЕТ КАК ЗАЩИЩАТЬСЯ ОТ ШАЙТАНА!
    КАК ВЫ МОЖЕТЕ ТАК ГОВОРИТ ВАМ ЖЕ БОГ ДАЛ ГОЛОВУ ЧТОБ ВЫ ЕЙ ДУМАЛИ СООБРАЖАЛИ А НЕ НЕСЛИ ЧУШИ НА ПОДОБИЕ ЭТОЙ!
    Hilal
    Hilal
    נודד
    נודד

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Ислам
    Сообщения : 209
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Hilal Чт Дек 22, 2011 11:07 am

    Ты ГДЕ Это прочитал что Иисус спаситель и почему же ты решил что он спаситель разве он не Бог ??? зачем ему спасать ему если надо даже мергат не надо чтоб спасти вас разве не так???

    Меня больше всего поражает когда вы говорите что он умер за грехи наши :) зачем нам тогда жить здесь? если он умер за грехи наши почему бы нам бы в Рай уже не попасть а? :)
    avatar
    ??????
    Гость

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор ?????? Сб Дек 24, 2011 9:49 am

    Хорошо, зарегистируюсь. Честно говоря, я читала Библию, все книги кроме уж совсем тяжелых для восприятия книг Ветхого завета. Их я осилила в изложении православных отцов. И мой выбор идет не только от ума. И даже не только от сердца. А от ума, сердца, души и всего тела вместе взятого. Просто ислам он охватывает все существо человека более органично, без перекосов в ту или иную сторону. Я не хочу цитировать Писания. Однако комментируя ваш предыдущий спор могу сказать - читайте Библию, если Коран вам кажется жестоким. Вам же писали уже, что у Корана семь слоев смысла. Для примера процитирую одного из авторов "Добротолюбия", который комментируя слова из Библии "О дщерь вавилоня окаянная, блажен кто имет тебя и разбиет младенцы твоя о камень". так вот, отец церкви пишет, что это говориться о прилоге на грех и о самом грехе.
    Когда "мусульманам предписано сражение, а оно ненавистно для вас" - это тоже о грехе.
    Глупо тыкать друг другу выдержки из Писаний, сидя перед компом. Меня интересуют люди с полей сражений. И их мысли по этому поводу. Однако я делаю вывод, что люди Пути - нечастые посетители форумов. Я ошибаюсь?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 24, 2011 9:59 am

    Ульяна пишет:Хорошо, зарегистируюсь. Честно говоря, я читала Библию, все книги кроме уж совсем тяжелых для восприятия книг Ветхого завета. Их я осилила в изложении православных отцов. И мой выбор идет не только от ума. И даже не только от сердца. А от ума, сердца, души и всего тела вместе взятого. Просто ислам он охватывает все существо человека более органично, без перекосов в ту или иную сторону. Я не хочу цитировать Писания. Однако комментируя ваш предыдущий спор могу сказать - читайте Библию, если Коран вам кажется жестоким. Вам же писали уже, что у Корана семь слоев смысла. Для примера процитирую одного из авторов "Добротолюбия", который комментируя слова из Библии "О дщерь вавилоня окаянная, блажен кто имет тебя и разбиет младенцы твоя о камень". так вот, отец церкви пишет, что это говориться о прилоге на грех и о самом грехе.
    Когда "мусульманам предписано сражение, а оно ненавистно для вас" - это тоже о грехе.
    Глупо тыкать друг другу выдержки из Писаний, сидя перед компом. Меня интересуют люди с полей сражений. И их мысли по этому поводу. Однако я делаю вывод, что люди Пути - нечастые посетители форумов. Я ошибаюсь?

    Ульяна, не обижайтесь на нас, зарегистрируйтесь по общаемся.
    Здесь идет споры, обсуждении, но не за то, что мы ненавидим Ислам, или мусульман, нет, Господь Свидетель, что это не так, а наоборот от любви, мы молимся за Вас, за мусульман, имели бы ненависти, не смогли бы молится за Вас.

    Благословит Вас Бог!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 24, 2011 10:41 am

    Hilal пишет:
    ANGELELSHAD пишет:
    Hilal пишет:Испивший родниковую воду больше не захочет пить воду из-под крана, услышавший Коран больше не захочет других звуков, вошедший в Ислам, больше не захочет другой жизни.

    Эта родниковая вода?

    * Вот внушил Господь твой ангелам: "Я – с вами, укрепите мусульман! Я
    брошу в сердца не мусульман страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем
    пальцам!" (8:12)

    * Мусульмане да не будут дружить с не мусульманами (3:28)

    * О, пророк! Побуждай мусульман к сражению. (8:65)

    * Избивайте немусульман, где их найдёте, захватывайте их, осаждайте,
    устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте (9:5)

    *
    Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами,
    ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца
    мусульман (9:14)

    * О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23)

    * О вы, мусульмане! Ведь немусульмане пребывают в скверне. (9:28)

    * О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся
    вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах -
    на стороне мусульман (9:123)

    * Когда вы встречаетесь с немусульманами, то рубите им голову (47:4)

    А почему же ты не написал что смерть невиновного равна смерти всего человечество?? это в Куране написано


    Я лишь хочу тебе сказать, что Бог который сказал любите врагов, не может сказать Сражайтесь!
    avatar
    ???????
    Гость

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty добрый совет

    Сообщение автор ??????? Сб Дек 24, 2011 10:59 am

    Ульяна
    И мой выбор идет не только от ума. И даже не только от сердца. А от ума, сердца, души и всего тела вместе взятого.


    с умом, с сердцем, с душой и с телом будете брошено в озеро огненное,
    Иисус Слово Бога, и Бог хочет, что бы вы верили в Его Слово, а не в другим!

    Покайтесь!!!
    avatar
    ??????
    Гость

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор ?????? Сб Дек 24, 2011 7:08 pm

    На высказывания подобно высказыванию Баптиста я не могу реагировать, потому, что почитаю Бога, Иисуса Христа. Но мне еще открыт и Коран. И со своей колокольни я вижу самое главное достижение в сердце человека: любовь. За любовью мир. За миром творчество. За творчеством уважение. И опять любовь. Разные веры разделили нас как бы. Но истинный мусульманин отдаст жизнь за брата христианина. И это заложено в исламе. И истинный христианин спасет мусульманина. Мы - не враги ни в чем. Если это не так - это пока. И мусульмане и христиане ждут второго пришествия Иисуса Христа. И я нашла ислам после того, как представила, что Иисус стоит рядом. Мне просто стало стыдно за свою жизнь. Христиане говорят: мы со Христом. А Он знает об этом? Многое мне еще не понятно. В теории я читала все. Но меня волнует практика. Практика удержания себя в "довольстве Аллаха" или как в христианстве "в Духе Святом".
    Если мы посмотрим каждый на себя, то не будем спорить. Мы будем плакать. И вытирать раны друг другу. И я рада, что на этом форуме вас так много. Храни нас Господь.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Дек 24, 2011 7:29 pm

    Ульяна пишет:Разные веры разделили нас как бы. Но истинный мусульманин отдаст жизнь за брата христианина. И это заложено в исламе. И истинный христианин спасет мусульманина. Мы - не враги ни в чем.


    Это так, даже во время войны неверующие люди отдали жизни друг за друга, но Двух истин не бывает.
    Сейчас открою тему Что есть Истина, продолжим там, и вы тоже если хотите участвуйте
    И еще хочу сказать, что плохого верующего человека не бывает, и среди христиан и мусульман,
    в основном мы здесь обсуждаем законов религии а человеков не обвиняем, и деянии их тоже.
    Светлана
    Светлана
    סקרן
    סקרן

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-09-16
    Сообщения : 117
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Светлана Вс Дек 25, 2011 12:14 pm

    Ульяна пишет:На высказывания подобно высказыванию Баптиста я не могу реагировать, потому, что почитаю Бога, Иисуса Христа. Но мне еще открыт и Коран. И со своей колокольни я вижу самое главное достижение в сердце человека: любовь. За любовью мир. За миром творчество. За творчеством уважение. И опять любовь. Разные веры разделили нас как бы. Но истинный мусульманин отдаст жизнь за брата христианина. И это заложено в исламе. И истинный христианин спасет мусульманина. Мы - не враги ни в чем. Если это не так - это пока. И мусульмане и христиане ждут второго пришествия Иисуса Христа. И я нашла ислам после того, как представила, что Иисус стоит рядом. Мне просто стало стыдно за свою жизнь. Христиане говорят: мы со Христом. А Он знает об этом? Многое мне еще не понятно. В теории я читала все. Но меня волнует практика. Практика удержания себя в "довольстве Аллаха" или как в христианстве "в Духе Святом".
    Если мы посмотрим каждый на себя, то не будем спорить. Мы будем плакать. И вытирать раны друг другу. И я рада, что на этом форуме вас так много. Храни нас Господь.

    Здравствуйте Ульяна :гге:
    avatar
    ?
    Гость

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор ? Вс Дек 25, 2011 4:38 pm

    Здравствуйте, Светлана!!! Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 802619974

    Мне, если честно, даже обсуждать "что есть истина" кажется немного бессмысленным. Истина преломляется через сердца. И поэтому у каждого человека истина имеет свой собственный оттенок. Мне трудно выразить то, что постигло сейчас мое сердце: ислам - это не другая религия! Ислам - это иной способ переживания все той же религии, которая сейчас названа христианством. Именно поэтому выражаю всем почтение, и любовь о Господе- к Светлане. :D
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 25, 2011 5:58 pm

    У пишет:

    Мне, если честно, даже обсуждать "что есть истина" кажется немного бессмысленным.

    Кто не обсуждает, то слепа верит.
    Ульяна, явился ангел к пророку Ислама, вы видели его (ангела) кто увидел? может он передал не слова Бога?
    Вы свою жизнь просто так доверяете ему?
    avatar
    ??????
    Гость

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор ?????? Вс Дек 25, 2011 6:24 pm

    Вы, конечно, не поверите. Но я видела ангела. И Пророка тоже. И если бы они не изменили мою жизнь, я бы сочла бы это за соблазн. Но я их видела. И поняла, что у Бога есть и такая песнь - аль Куран. И она было вложена мне в сердце. И если я в прелести, что по-вашему, несомненно, то по-моему, это другая жизнь! Почему это так, я не знаю.
    Боюсь, щас меня закидают шапками. Но большинство мусульман просто счастливы быть мусульманами. А почему во многих "мусульманских" странах нет такого прогресса, как в Европе? да кто знает? В мире многое стало идти хуже.)))))))
    Израиль Победитель
    Израиль Победитель
    נודד
    נודד

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Izrael10
    Дата рег : 2011-11-23
    Вера : Христианин
    Сообщения : 306
    Благодарности : 98
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Израиль Победитель Вс Дек 25, 2011 6:29 pm

    Ульяна пишет:Спасибо всем! Простите, что не могу пока ответить: на работе конец года - я там почти ночую. Иуда - мой брат прав - после ислама трудно вернуться вспять. Однако, скажите, какую религию Вы считаете истиной.

    Христианство Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 802619974
    но не Православная... :affraid:
    avatar
    ??????
    Гость

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор ?????? Вс Дек 25, 2011 6:31 pm

    Кстати, простите, не смогла зарегистрироваться, а обещала. Просто технически не получилось. Уважаемый модератор! Я не верю, что на форуме можно найти Истину. Когда она шарахнет - мимо не пройдешь! А на форуме писать - читать и писать - это просто писать на форуме. Поэтому, я предлагаю обсудить с мусульманами тему снов, например. В исламе снам уделяется внимание. А в христианстве им не доверяют. Почему? Чем нам могут помочь сны? ))))
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 25, 2011 6:41 pm

    Ульяна пишет:Вы, конечно, не поверите. Но я видела ангела. И Пророка тоже.


    Почему не верю? верю конечно! Но написано, что сам сатана принимает вид Ангела света,(2Кор.11:14)

    Господь говорит:
    1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
    3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
    (1Иоан.4:1-3)


    Вы испытывали ангела которого видели?
    avatar
    ??????
    Гость

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор ?????? Вс Дек 25, 2011 6:42 pm

    Иуда! Рада Вас слышать! Если бы кто-то знал, как я люблю Христа и христианство. Жаль, что на земле нет такой религии, которая бы соединила красоту Христа и мою мусульманскую душу. Но мой ислам и Христос не разделимы. Если я так сильно ошибаюсь, значит, пойду в ад. Тут уж ничего не поделаешь. Я не могу измениться. Христос призывал к свободе в Боге. А не самом себе. И нам надо стать подобными Христу! А это - ислам. Правда, немного не такой ислам, как нам его показывают. И самое страшное в мире - это успокоенность духа. Аллаха надо искать всю жизнь. и даже за пределами жизни. И кто думает, что знает истину - тот мертвец.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 25, 2011 6:50 pm

    Ульяна пишет:Кстати, простите, не смогла зарегистрироваться, а обещала. Просто технически не получилось. Уважаемый модератор! Я не верю, что на форуме можно найти Истину. Когда она шарахнет - мимо не пройдешь! А на форуме писать - читать и писать - это просто писать на форуме. Поэтому, я предлагаю обсудить с мусульманами тему снов, например. В исламе снам уделяется внимание. А в христианстве им не доверяют. Почему? Чем нам могут помочь сны? ))))


    Не согласен с Вами, многие неверующие стали верующим, именно после общении на форумах.
    Во время общение, когда мы обсуждаем разные темы, Господь открывает Истину тем которые не знают.
    А почему в христианстве не доверяют снам? сны бывают от Бога, и бывают от лукавого, Вы согласны?

    В книге Иоля написано:
    28 И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения.
    (Иоил.2:28)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 25, 2011 7:19 pm

    Ульяна пишет:Иуда! Рада Вас слышать! Если бы кто-то знал, как я люблю Христа и христианство. Жаль, что на земле нет такой религии, которая бы соединила красоту Христа и мою мусульманскую душу. Но мой ислам и Христос не разделимы. Если я так сильно ошибаюсь, значит, пойду в ад. Тут уж ничего не поделаешь. Я не могу измениться. Христос призывал к свободе в Боге. А не самом себе. И нам надо стать подобными Христу! А это - ислам. Правда, немного не такой ислам, как нам его показывают. И самое страшное в мире - это успокоенность духа. Аллаха надо искать всю жизнь. и даже за пределами жизни. И кто думает, что знает истину - тот мертвец.


    Странный Вы человек....извините
    Если любили почему Вы ушли от Него?
    Чем Ислам лучше Христианство?
    Чем Коран лучше Библии?
    Чем Исламские законы лучше Христианство?

    Иисус сказал 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.(Матф.12:30)

    Скажу Вам одно, не думайте, что Вы перешли в Ислам из Христианство, вы перешли в Ислам из язычество, Вы никогда не были христианкой, это Вы так думали. что были христианкой. Знаете что означает слово христианин? помазанник Духом Святом, многие думает, что христианин тот который верит в Христа, да, но не только, христианин тот который в него живет Дух Бога, разве в Вас жил Дух Божий? НЕВОЗМОЖНО!!! потому, что если в Вас жил ДУХ СВЯТОЙ, ВЫ БЫ НИКОГДА НЕ ПЕРЕХОДИЛИ БЫ НА ДРУГУЮ РЕЛИГИЮ,


    И то что Вы говорите " кто думает, что знает истину - тот мертвец" снова не согласен, я знаю ИСТИНУ, и истинные христиане знают ИСТИНУ, ИСТИНА в нас живет! Эта Истина ИИСУС ХРИСТОС!!! ОН от нас ничего не скрывает!


    Почитайте что есть ИСТИНА.

    17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(Иоан.1:17)32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    (Иоан.8:32)6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Иоан.14:6)17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.(Иоан.17:17)6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина.(1Иоан.5:6)5 мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас.(Гал.2:5)21 потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -(Еф.4:21)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Дек 25, 2011 8:36 pm

    Ульяна пишет: И поняла, что у Бога есть и такая песнь - аль Куран.


    У Бога нету такая песнь - аль Куран! Бог не может приказать, что "Когда вы встречаетесь с немусульманами, то рубите им голову (47:4)"
    Скажите пожалуйста, Вы можете сказать своему сыну отрубит голову другого сына? Нет, да? потому, что Вы любите своих детей, а Бог любит всех людей, больше чем Вы, и больше всех потому, что Он есть ЛЮБОВЬ!



    Любовное письмо от Бога к Вам,

    Дитя Моё!

    Возможно, ты Меня не знаешь, но Я знаю о тебе всё (Псалом 138:1)
    Знаю час, когда ты садишься и когда встаёшь (Псалом 138:2)
    Мне известны все твои пути (Псалом 138:3)
    Даже все волосы на голове твоей сочтены (Матфея 10:29-31)
    Ибо ты был сотворен по образу Моему (Бытие 1:27)
    Мною ты живешь, и движешься, и существуешь (Деяния 17:28)
    Ибо ты род Мой (Деяния 17:28)
    Прежде, нежели ты был зачат, Я познал тебя (Иеремии 1:4-5)
    Я избрал тебя прежде сотворения мира (Ефесянам 1:11-12)
    Ты был создан не случайно (Псалом 138:15)
    Все дни твои записаны в книге Моей (Псалом 138:16)
    Я определил время твоего рождения и место твоего обитания (Деяния 17:26)
    Чудно и дивно ты устроен (Псалом 138:14)
    Я соткал тебя во чреве матери твоей (Псалом 138:13)
    И извел тебя из утробы её в день рождения твоего (Псалом 70:6)
    Обо Мне говорят неправду те, кто не познали Меня (Иоанна 8:41-44)
    Я, Отец твой, недалеко от тебя и вовсе не сержусь на тебя, Я - совершенная любовь (1 Иоанна 4:16)
    Моё желание – излить Свою любовь на тебя (1 Иоанна 3:1)
    Просто потому, что ты Мое дитя, а Я твой Отец (1 Иоанна 3:1)
    Я даю тебе больше, чем может дать тебе отец твой земной (Матфея 7:11)
    Ибо Я - совершенный Отец (Матфея 5:48)
    Всякое благое даяние исходит из руки Моей (Иакова 1:17)
    Ибо Я - твой кормилец и восполняю все нужды твои (Матфея 6:31-33)
    Твоя будущность всегда полна надежды (Иеремии 29:11)
    Ибо любовью вечною Я возлюбил тебя (Иеремии 31:3)
    Помышления Мои о тебе многочисленнее песка морского (Псалом 138:17-18)
    Радостью о тебе Я веселюсь (Софонии 3:17)
    Вовеки не отвращусь от тебя, чтобы благотворить тебе (Иеремии 32:40)
    Ибо ты драгоценный удел Мой (Исход 19:5)
    От всего сердца и души Моей желаю утвердить тебя (Иеремии 32:41)
    И хочу показать тебе великое и недоступное (Иеремии 33:3)
    Если будешь искать Меня всем сердцем твоим, то найдешь (Второзакония 4:29)
    Утешайся Мною, и исполню желание сердца твоего (Псалом 36:4)
    Ибо Я вкладываю в тебя все благие желания (Филиппийцам 2:13)
    Я могу делать для тебя больше, чем ты можешь себе представить (Ефесянам 3:20)
    Ибо Я - твой великий вдохновитель (2 Фессалоникийцам 2:16-17)
    Я - также Отец твой, утешающий тебя в скорбях твоих (2 Коринфянам 1:3-4)
    Когда ты сокрушен сердцем, Я близок к тебе (Псалом 34:19)
    Как пастырь носит ягненка, так близко носил Я тебя у сердца Своего (Исаии 40:11)
    Однажды Я отру всякую слезу с очей твоих (Откровение 21:3-4)
    И уберу всякую боль, приносившую тебе страдание на земле (Откровение 21:3-4)
    Я - Отец твой, и люблю тебя так же, как и Сына Своего Иисуса (Иоанна 17:23)
    Ибо в Иисусе Моя любовь к тебе явлена (Иоанна 17:26)
    Он - образ сущности Моей (Евреям 1:3)
    Он пришел, чтобы показать, что Я за тебя, а не против тебя (Римлянам 8:31)
    И сказать тебе, что Я не вменяю тебе грехов твоих и преступлений (2 Коринфянам 5:18-19)
    Иисус умер, чтобы ты примирился со Мною (2 Коринфянам 5:18-19)
    Его смерть была совершенным выражением Моей любви к тебе (1 Иоанна 4:10)
    Я отдал все самое драгоценное, чтобы завоевать твою любовь (Римлянам 8:31-32)
    Если ты принимаешь дар - Сына Моего Иисуса, ты принимаешь Меня (1 Иоанна 2:23)
    И ничто не сможет отлучить тебя от Моей любви (Римлянам 8:38-39)
    Возвращайся домой, и Я устрою огромный пир (Луки 15:7)
    Я всегда был твоим Отцом, и останусь им навсегда (Ефесянам 3:14-15)
    Теперь спрошу тебя …будешь ли ты Моим дитём? (Иоанна 1:12-13)
    Я жду тебя (Луки 15:11-32)

    Твой любящий Папа, Всемогущий Бог
    тито
    тито
    עולה חדש
    עולה חדש

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-23
    Сообщения : 29
    Благодарности : 5
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор тито Пн Дек 26, 2011 7:10 pm

    Hilal пишет:Эльшад и Иуда и .... считают так :)

    Молись за них, Бог говорит молитесь за обижающих вас. Они не говорят вам, чтобы обидеть вас, а от любви говорят. Люди бывают разные, некоторые открыта говорят, некоторые намекают, а некоторые вообще не говорят. Я открыта не говорю, не могу обидеть кого-то, иногда намекаю.
    avatar
    ??????
    Гость

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор ?????? Пн Дек 26, 2011 8:00 pm

    Уважаемый модератор! Простите, мне трудно воспроизвести Ваше Имя. Простите и за то, что на нормальное общение нет времени и сил. Благодарю за неравнодушие. И цитаты из Библии прекрасные. Но не упирайтесь Вы в срубание голов. Это про грех, как и в случае с вавилонским младенцами. Я же не говорю Вам, что Бог в Библии велел разбивать младенцев!
    Хилал, ничего ты им не докажешь! Это невозможно. Обе веры укреплены в сердцах людей. У христиан - Духом Святым. У нас Аллахом. Надо искать пути, как мирно жить, как уважать друг друга. Грудь для ислама расширяет Аллах.
    Всем спокойной ночи :дааа
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 Empty Re: Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Дек 26, 2011 8:54 pm

    Hilal пишет:Я хочю им доказать что ошибаются они

    Заходи сюда и здесь докажи)
    Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 435401688
    Что есть ИСТИНА?


    жду тебя Свидетельства бывших христиан принявшие Ислам - Страница 2 2910691301

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 2:35 am