Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Июн 01, 2012 9:36 pm

    Акбар пишет:
    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:)))Эльшад перевод он и Африке перевод.
    Эльшад послушай!!! Священная книга это книга которая была ниспослано на языке первоисточника т.е. оригинал. Если его перевели, то это будет перевод к этой книге, но не оригинал. Почему так упрямишься признать это?

    Я тоже говорю это перевод, но и перевод Библии эта - Библия. По твоему перевода нельзя называть Библией? Я пишу здесь по русски Бог любить тебя. Иди скажи ты эти слова на родном языке (допустим по лезгински) другу. По русски, или по лезгински смысл разве не будет одно и тоже?
    Вот именно я могу по разному перевести. На английском I LOVE YOU. на русском может быть Я люблю тебя, Тебя я люблю, Люблю я тебя, Люблю тебя я, Тебя люблю я. Видишь сколько вариантов плюс в этих предложениях могут быть разные смыслы, а на инглиш только 1 и ты не можешь поменять слова местами. Поэтому перевод и оригинал совсем разные вещи.

    И во всех приложениях пишешь, что любишь. :):ececec: смысл одно. Также, Иисус Христос умер и воскрес, умер и воскрес Иисус Христос, Христос Иисус умер и воскрес.Смысл одно Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 3950670929
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Акбар Сб Июн 02, 2012 9:48 am

    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:
    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:)))Эльшад перевод он и Африке перевод.
    Эльшад послушай!!! Священная книга это книга которая была ниспослано на языке первоисточника т.е. оригинал. Если его перевели, то это будет перевод к этой книге, но не оригинал. Почему так упрямишься признать это?

    Я тоже говорю это перевод, но и перевод Библии эта - Библия. По твоему перевода нельзя называть Библией? Я пишу здесь по русски Бог любить тебя. Иди скажи ты эти слова на родном языке (допустим по лезгински) другу. По русски, или по лезгински смысл разве не будет одно и тоже?
    Вот именно я могу по разному перевести. На английском I LOVE YOU. на русском может быть Я люблю тебя, Тебя я люблю, Люблю я тебя, Люблю тебя я, Тебя люблю я. Видишь сколько вариантов плюс в этих предложениях могут быть разные смыслы, а на инглиш только 1 и ты не можешь поменять слова местами. Поэтому перевод и оригинал совсем разные вещи.

    И во всех приложениях пишешь, что любишь. :):ececec: смысл одно. Также, Иисус Христос умер и воскрес, умер и воскрес Иисус Христос, Христос Иисус умер и воскрес.Смысл одно Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 3950670929
    Разные интонации и смысл разный.Поверь!!!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Июн 02, 2012 12:55 pm

    По твоим слова христиане читая переводы не знают Истину?
    Тогда также вы мусульмане читая переводы Корана, не знаете Истину.
    А зачем Бог ниспослал книгу только евреям? чтобы только они знали Истину?
    Понимаешь ли это не разумно?
    Господь хочет, что все читали и понимали Истину и были спасены, не будет же Бог ниспослать все народом книг на языках))
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Акбар Сб Июн 02, 2012 4:04 pm

    Эльшад пишет:По твоим слова христиане читая переводы не знают Истину?
    Тогда также вы мусульмане читая переводы Корана, не знаете Истину.
    А зачем Бог ниспослал книгу только евреям? чтобы только они знали Истину?
    Понимаешь ли это не разумно?
    Господь хочет, что все читали и понимали Истину и были спасены, не будет же Бог ниспослать все народом книг на языках))

    Только Господу известно почему только евреям. Думаю евреи должны были нести истину людям , но всякий раз они наступали на одну и туже гряблю, они хотели скрыть это от людей думая что только для них. А вообще только после Ибрагима а.с. пошло разделения. Посмотри историю сколько раз Муса а.с. вновь и вновь призывал их единобожию и соблюдать законы Всевышнего, а они всякий раз уходили с этого пути.
    Теперь объясняю как дела обстоят с толкование Корана. Чтобы начать толковать Коран нужно обладать как минимум 10-12 науками в совершенстве. Имеется ввиду толковать текстов Корана. Ты если знаешь в Коране кроме прямых текстов имеются и тексты которые нельзя понять прямым переводом. Эти тексты необходимо изучать прибегая и к хадисам Пророка с.а.в., также тексты обладают некоторым красноречием. Поэтому существуют крупные Алимы(ученные) которые занимаются этим. Ты скажешь наверно, а как же быть обычным мусульманам которые не имеют знании даже в арабском языке. Отвечаю: для минимума мусульманина этого хватает. Например для намаза хватает знать читать суру Аль-Фатих читать на арабском(для начала и транскрипцию букв можно) и смысл перевода чтобы знать о чем идет речь. Сам Пророк с.а.в. толковал некоторые тексты Корана своим сподвижником и эти толкования имеются например в сборниках хадисов. А остальные вещи например о величине зяката которую необходимо выплатить он не идет и не ишет в Коране или Хадисах,а он поступает согласно шариату(который основан на Коране и Сунне пророка с.а.в.) , спросив например у имама. Точно тажке и остальные вопросы необходимые человеку для повседневной жизни.
    Теперь как обстоят дела у христиан. Получается любой человек взяв перевод Библии(Оригинал только на древнем иврите) прочитав стих может для себя и для окружающих выносит толкования и утверждать что это именно так. Представь на секунду что Библия это как книга по квантовой физике. Ответь может каждый прочитав его начнет толковать не знав азы физике и других наук?? Нет. К сожалению в исламе тоже появились люди или группа людей которые говорят необходимо понимать прямой текст и начинают по нему выносить толкование.
    Эльшад вопрос к тебе, зачем человеку знать тексты Свешенных книг , разве не для того чтобы взять ее как руководству в жизни и построению своего вероубеждения. Главное это жить согласно этим писаниям, а не просто быть их энциклопедистом. Поэтому ваши священники должны были изучать первоисточник и потом людям толковать ее. Потом сделать что то наподобие шариата, тогда и ошибок было бы меньше. А тут получается каждый как хочет так и понимает. По твоему почему например Ийсус не размножил тексты и не раздал просто людям . Он кроме призыва занимался их толкованием людям и апостолам в частности. Но, к сожалению это первоисточник в виде который был ниспослан Ийсусу а.с. был утерян.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Сб Июн 02, 2012 5:48 pm

    Акбар пишет:
    Эльшад пишет:По твоим слова христиане читая переводы не знают Истину?
    Тогда также вы мусульмане читая переводы Корана, не знаете Истину.
    А зачем Бог ниспослал книгу только евреям? чтобы только они знали Истину?
    Понимаешь ли это не разумно?
    Господь хочет, что все читали и понимали Истину и были спасены, не будет же Бог ниспослать все народом книг на языках))

    Только Господу известно почему только евреям. Думаю евреи должны были нести истину людям , но всякий раз они наступали на одну и туже гряблю, они хотели скрыть это от людей думая что только для них. .

    Они хотели скрыт Истину... а кого ты имеешь ввиду? лжепророков? Согласен, всегда были такие и будет, но не все такие, есть и избранные. Н Завет писали Апостолы, ни кто кроме них не знали, и не может знать Истину, они - Апостолы были самыми великими людьми того времени. Они пророчествовали и пророчества их исполнились, они исцеляли всяких больных и ВОСКРЕШАЛИ МЕРТВЫХ!!! Их даже называли Богами!!! Народы были панике..... в страхе! Уверуй в Евангелие, и спаси свою душу. Ты приятный человек, верующий, но можешь и еще больше подняться! Да прибудет стобою Господь!
    Акбар
    Акбар
    נודד
    נודד

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-04-24
    Вера : Ислам
    Сообщения : 349
    Благодарности : 19
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Акбар Вс Июн 03, 2012 11:07 am

    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:
    Эльшад пишет:По твоим слова христиане читая переводы не знают Истину?
    Тогда также вы мусульмане читая переводы Корана, не знаете Истину.
    А зачем Бог ниспослал книгу только евреям? чтобы только они знали Истину?
    Понимаешь ли это не разумно?
    Господь хочет, что все читали и понимали Истину и были спасены, не будет же Бог ниспослать все народом книг на языках))

    Только Господу известно почему только евреям. Думаю евреи должны были нести истину людям , но всякий раз они наступали на одну и туже гряблю, они хотели скрыть это от людей думая что только для них. .

    Они хотели скрыт Истину... а кого ты имеешь ввиду? лжепророков? Согласен, всегда были такие и будет, но не все такие, есть и избранные. Н Завет писали Апостолы, ни кто кроме них не знали, и не может знать Истину, они - Апостолы были самыми великими людьми того времени. Они пророчествовали и пророчества их исполнились, они исцеляли всяких больных и ВОСКРЕШАЛИ МЕРТВЫХ!!! Их даже называли Богами!!! Народы были панике..... в страхе! Уверуй в Евангелие, и спаси свою душу. Ты приятный человек, верующий, но можешь и еще больше подняться! Да прибудет стобою Господь!
    Эльшад ты издеваешься в эту ерись Бога сын ,про троицу,и тд. никогда не признаю. Я единобожник. Тебя наоборот призываю к исламу, я не знаю у кого ты учился в свое время, но у тебя были слабые знания по исламу. Это религия всех пророков, а то что ты исповедуешь к сожалению потерянная религия людьми. На счет иудеев, если ты думаешь что я ощибаюсь, подумай почему ты как азер не сможь стать иудеем просто так например как мусульманин или христианин. Потому что ты не еврей, это национальная религия. Они считают себя избранными
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Июн 03, 2012 11:38 am

    Акбар пишет:
    Эльшад пишет:
    Акбар пишет:
    Эльшад пишет:По твоим слова христиане читая переводы не знают Истину?
    Тогда также вы мусульмане читая переводы Корана, не знаете Истину.
    А зачем Бог ниспослал книгу только евреям? чтобы только они знали Истину?
    Понимаешь ли это не разумно?
    Господь хочет, что все читали и понимали Истину и были спасены, не будет же Бог ниспослать все народом книг на языках))

    Только Господу известно почему только евреям. Думаю евреи должны были нести истину людям , но всякий раз они наступали на одну и туже гряблю, они хотели скрыть это от людей думая что только для них. .

    Они хотели скрыт Истину... а кого ты имеешь ввиду? лжепророков? Согласен, всегда были такие и будет, но не все такие, есть и избранные. Н Завет писали Апостолы, ни кто кроме них не знали, и не может знать Истину, они - Апостолы были самыми великими людьми того времени. Они пророчествовали и пророчества их исполнились, они исцеляли всяких больных и ВОСКРЕШАЛИ МЕРТВЫХ!!! Их даже называли Богами!!! Народы были панике..... в страхе! Уверуй в Евангелие, и спаси свою душу. Ты приятный человек, верующий, но можешь и еще больше подняться! Да прибудет стобою Господь!

    Эльшад ты издеваешься в эту ерись Бога сын ,про троицу,и тд. никогда не признаю. Я единобожник. Тебя наоборот призываю к исламу, я не знаю у кого ты учился в свое время, но у тебя были слабые знания по исламу. Это религия всех пророков, а то что ты исповедуешь к сожалению потерянная религия людьми. На счет иудеев, если ты думаешь что я ощибаюсь, подумай почему ты как азер не сможь стать иудеем просто так например как мусульманин или христианин. Потому что ты не еврей, это национальная религия. Они считают себя избранными

    Господь Свидетель, что я тоже единобожник, я тоже в православную троицу не верю. В Библии даже слова троица нету.см:

    1 Бог Един и Он же явился в человеке.
    2 Человека назвал Сынам, потому что его тела храмом был для Него.
    3 И Дух Божий от Бога исходит.

    Где здесь троица?
    Трой
    Трой
    נודד
    נודד

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-28
    Сообщения : 202
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Трой Вт Янв 01, 2013 8:50 pm

    Карина пишет:ВОПРОС 1

    В чем религиозно-богословский смысл жертвоприношений в Исламе?

    ВОПРОС 2

    В ЧЕМ РЕЛИГИОЗНО-БОГОСЛОВСКИЙ СМЫСЛ ГЛАВНОГО МУСУЛЬМАНСКОГО ПРАЗДНИКА КУРБАН БАЙРАМ?

    ВОПРОС 3


    Что такое «Бог спасения»? (Псалом 24, стих 5)

    ВОПРОС 4


    ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ?

    ВОПРОС 5

    РАЗВЕ ЛЮБОВЬ НЕ БОЛЬШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ (ЗАКОНА ШАРИАТА)?

    ВОПРОС 6

    В ЧЕМ НОВИЗНА НОВОГО ЗАВЕТА И БЛАГОСТЬ БЛАГОЙ ВЕСТИ?


    ВОПРОС 7


    В ЧЕМ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ ЧУДЕСНОГО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА (БЕЗГРЕШНОГО ИСЫ)?

    ВОПРОС 8


    В КАКИХ СВОИХ ЧАСТЯХ И В КАКОЙ СТЕПЕНИ БИБЛИЯ ЯВЛЯЕТСЯ СВЯЩЕННОЙ КНИГОЙ И ДЛЯ МУСУЛЬМАН?

    ВОПРОС 9

    В ЧЕМ СМЫСЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ?

    ВОПРОС 10

    КАКОВА ЭСХАТОЛОГИЯ МУСУЛЬМАНСТВА?


    Многие мусульмане, подобно многим Христианам, не в курсе основных положений своей религии. Что уж говорить тогда о таких вопиющих подробностях?
    Утемурат
    Утемурат
    סקרן
    סקרן

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-11-05
    Сообщения : 142
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа   - Страница 2 Empty Re: Десять вопросов, на которые в Исламе нет ответа

    Сообщение автор Утемурат Пт Янв 11, 2013 12:14 pm

    Карина пишет:ВОПРОС 1
    В чем религиозно-богословский смысл жертвоприношений в Исламе?
    Мы не ищем смысл в поклонении, Ислам – это смирение и покорность Аллаху.
    Ибрахим (алейхи салям) не искал смысла, ведя своего первенца.
    Смирение и покорность – это путь посланников, и всех праведников.

    ВОПРОС 2
    В ЧЕМ РЕЛИГИОЗНО-БОГОСЛОВСКИЙ СМЫСЛ ГЛАВНОГО МУСУЛЬМАНСКОГО ПРАЗДНИКА КУРБАН БАЙРАМ?
    Смотрите выше.

    ВОПРОС 3
    Что такое «Бог спасения»? (Псалом 24, стих 5)
    Слово «Что такое» не корректно, возможно как спасает?
    Признание нужды в Аллахе, следование Его руководству, и искреннее раскаяние перед Ним. И если в сердце происходят перемены в лучшую сторону, а Аллах Видящий и явное и тайное, то Он простит. Одни из Его прекрасных имен «Аль-Гафур», Тот, Кто прощает, не требуя искупительной жертвы.

    ВОПРОС 4
    ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ?
    Это предопределения Аллаха.
    Болезнь – это не наказание, а прощение грехов, если больной не проявлял недовольство.
    Милость Аллаха объемлет всякую вещь, и не исчислить их всех.
    Смерть – это возвращение к Аллаху, завершения земной жизни.
    Верующий, не мечтает о смерти, пока жив, увеличивает благие дела, исправляет плохие.

    ВОПРОС 5
    РАЗВЕ ЛЮБОВЬ НЕ БОЛЬШЕ СПРАВЕДЛИВОСТИ (ЗАКОНА ШАРИАТА)?
    А разве заступится за несправедливо угнетенных, не есть любовь?
    Закон Аллаха справедлив – и это любовь к тем, с кем поступили несправедливо.

    ВОПРОС 6
    В ЧЕМ НОВИЗНА НОВОГО ЗАВЕТА И БЛАГОСТЬ БЛАГОЙ ВЕСТИ?
    Вероубеждение – это основа, незыблемый принцип, и она неизменна.
    Иса (алейхи салям), не принес ничего нового, новшество это отклонение, и оно порицаемо. Благость для тех, кто следовал за благой вестью.

    ВОПРОС 7
    В ЧЕМ БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ ЧУДЕСНОГО РОЖДЕНИЯ ИИСУСА (БЕЗГРЕШНОГО ИСЫ)?
    Об этом известно только Аллаху, мы веруем в непорочное зачатие.
    Чудо – нужно для неверующих, как доказательство.
    Вера в сердце, и она не требует явных чудес.
    Любое рождение – есть чудо, для видиящих сердцем.

    ВОПРОС 8
    В КАКИХ СВОИХ ЧАСТЯХ И В КАКОЙ СТЕПЕНИ БИБЛИЯ ЯВЛЯЕТСЯ СВЯЩЕННОЙ КНИГОЙ И ДЛЯ МУСУЛЬМАН?
    О Библии ничего не сказано в Коране, сказано, Забур, Таурат, Инджиль.
    Вера в то, что они были ниспосланы от Аллаха, обязательна.
    В вашем писание, Слово Аллаха, смешано с «Сунной посланников» (мир им) и с комментариями людей «тафсир».
    Различитель Коран - «Аль-Фуркан», принимаем то, что не противоречит Священному Корану.

    ВОПРОС 9
    В ЧЕМ СМЫСЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СУЩЕСТВОВАНИЯ?
    Для чего создан человек, его предназначение:
    «Я сотворил джиннов и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.» (51:56)

    Слово «Поклонение» не передает полностью смысл, арабского слово «Ибада»
    Правильная «Акыда» превращает, каждый шаг, каждое слово, и пищу, и сон, в «Ибада»

    ВОПРОС 10
    КАКОВА ЭСХАТОЛОГИЯ МУСУЛЬМАНСТВА?
    Сходство с христианством в том, что наступит конец ближней жизни «Дуние»
    Отличается «Ахиратом» - будущей вечной жизнью.
    Вера в «Ахират» обязательна, больше думающий о нем, перестает беспокоится о «Дуние»
    Эта тема обширна, можете поискать на исламских сайтах.

      Текущее время Ср Авг 07, 2024 11:40 pm