Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему православные нетерпимы?

    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Empty Re: Почему православные нетерпимы?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 20, 2013 3:23 pm

    Vano пишет:
    Семёнов Алексей пишет: Не к победе и стремился, а к разумению. И Вам не болеть.
    Спасибо. Перестаните лезть в Православное Учение, которое складывалось веками, сразу вылечусь. Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 70961869
    Слава Богу что ты не Христос, а только полная собственного надмения тварь и мне ну ни разу не указ. Ничего личного, исключительно зашита собственной свободы.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Empty Re: Почему православные нетерпимы?

    Сообщение автор Vano Ср Мар 20, 2013 5:11 pm

    Семёнов Алексей пишет: Слава Богу что ты не Христос, а только полная собственного надмения тварь и мне ну ни разу не указ. Ничего личного, исключительно зашита собственной свободы.
    Говорите правильно, грубость вас позорит и вас же сожрёт. Меня это только веселит Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 1534001562а указыать вам много чести для вас, это я уже говорил, запомнить бы пора. Мой Бог мня любить учит врагов, а не хамить им, так что радуйтесь и благославит вас Господь. И не забудьте, у меня та же свобода. До вашей мне дела нет. Догоняйте свой цирк.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    אורח
    אורח

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-30
    Сообщения : 900
    Благодарности : 73
    Пол : Мужчина

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Empty Re: Почему православные нетерпимы?

    Сообщение автор Семёнов Алексей Ср Мар 20, 2013 5:21 pm

    Vano пишет:
    Семёнов Алексей пишет: Слава Богу что ты не Христос, а только полная собственного надмения тварь и мне ну ни разу не указ. Ничего личного, исключительно зашита собственной свободы.
    Говорите правильно, грубость вас позорит и вас же сожрёт. Меня это только веселит Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 1534001562а указыать вам много чести для вас, это я уже говорил, запомнить бы пора. Мой Бог мня любить учит врагов, а не хамить им, так что радуйтесь и благославит вас Господь. И не забудьте, у меня та же свобода. До вашей мне дела нет. Догоняйте свой цирк.
    Упражняться с Вами в словоблудии право нет ни времени, ни желания, богословской мысли мы от Вас на форуме не видели, а суесловие меня мало интересует, тренируйтесь в этом без меня.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Empty Re: Почему православные нетерпимы?

    Сообщение автор Vano Ср Мар 20, 2013 5:36 pm

    Семёнов Алексей пишет: Упражняться с Вами в словоблудии право нет ни времени, ни желания, богословской мысли мы от Вас на форуме не видели, а суесловие меня мало интересует, тренируйтесь в этом без меня.
    У вас времени вагон, целыми днями в интернете, в реале мозги меньше ценят. А мне уже интересно, когда до вас дойдёт, я безмозглый. Вы умный. Вот и думаю, на 101 посте может услышите? Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 1534001562
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Empty Re: Почему православные нетерпимы?

    Сообщение автор dusik Сб Мар 30, 2013 1:57 am

    Vano пишет:Спасибо. Перестаните лезть в Православное Учение, которое складывалось веками Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 70961869
    Так ведь и откровенный сатанизм (имею ввиду язычество без маски, что кстати менее опасно) существует веками и он был на много раньше чем православие, и сейчас есть. Ну задумайтесь, почему столько координальных разногласий, я бы даже сказал противоречий между православным учением и Словом Божиим. Противоречия не только Духу писания, но даже букве.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Empty Re: Почему православные нетерпимы?

    Сообщение автор искатель Вс Апр 07, 2013 4:13 am

    Arahorn пишет:
    коллив пишет:Это связано с неправильным пониманием Евангелия.
    Какой вы предлагаете критерий правильности понимания, толкования Евангелия?

    Я предлагаю такой критерий как вам?



    Сразу скажу, что я не собираюсь читателя загружать богословием или
    прочими науками если вы захотите, то сами легко изучите эти все принципы и
    методы чтения и толкования Библии. Хочу лишь показать пару принципов. Первый самой наглядный и простой который
    применил Сам Христос в общении с сатаной, всегда это показывайте сектантам это
    их в стопор вводит и они теряются. И хотя они будут говорить что они то толкуют
    именно также, но это ложь и поговорив с ними пару минут вы это сами легко
    увидите.


    Прочтите им слово в слово От Матфея 4 :5-7 Потом берет Его диавол в
    святой город и поставляет Его на крыле храма, и говорит Ему: если Ты Сын Божий,
    бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут
    Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. Иисус сказал ему: написано
    также
    : не искушай Господа Бога твоего. На что советую здесь обратить
    внимание: сатана как и любой сектант цитирует Иисусу Библию и правильно
    заметьте: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не
    преткнешься о камень ногою Твоею Псалом 90:11-12, и кажется на первый взгляд
    действительно не преткнёшься, но это не так! На это Иисус отвечает сатане написано
    также
    : не искушай Господа Бога твоего, что и есть самый главный принцип
    толкования текстов Писания и звучит он так: слова Писания нельзя понимать в
    отрыве от других его мест. Если где то в Библии что то сказано, то это значит
    что надо смотреть все тексты по этой теме и совмещать их смысл и лишь потом
    делать вывод о чём действительно говорит Библия. В данном случае Иисус чётко
    говорит, независимо от того, что обо мне написано, что Я не приткнусь о камень
    это не значит что это так, а лишь тогда это будет так если не буду искушать
    Отца излишним риском, то есть если не буду беречься сам, то и Бог не будет меня
    охранять и это относится к любым людям. Если какой-нибудь человек прочитав
    Библию, что он находится под покровом Всевышнего сядет в автомобиль и не смотря
    на дорогу поедет на полном газу и врежется в столб, а другой прочитав Лук.10:19 даю вам власть наступать на змей и
    скорпионов и на всю силу вражью, и ничто не повредит вам, и начнёт это делать и
    укушенный будет умирать, а потом скажут оба: лжёт Библия как вы отнесётесь к их
    словам? Думаю, что покрутите у виска пальцем и правы будете, так как они не
    совместили эти слова с другими не искушай Господа Бога твоего. Поэтому
    запомните накрепко это главнейшее правило понимания и толкования Библии (НАПИСАНО
    ТАКЖЕ
    ). Вот ещё один пример
    контекстного понимания: если кто то прочитает От Матфея 6:24-33 Никто не может
    служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или
    одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и
    маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что
    пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело
    одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в
    житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из
    вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде
    что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни
    прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как
    всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет
    брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры! Итак не заботьтесь
    и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего
    этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду
    во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится
    вам. Значат ли эти слова Самого Христа что у людей верующих в Него не может
    быть холодильников, погребов для запасов пищи, шкафов для хранения одежды и
    других вещей? Конечно нет ибо написано также 1Тим.5:8 Если же кто о своих и
    особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. Эти
    строки говорят против иудейского обычая обогащения как цели жизни в заботе лишь
    об умножении своего богатства, чем больше богатства тем лучше, а не против
    имущества и пищи вообще. А если сказать прямо, то осуждается приоритеты жизни
    человека живущего ради обогащения, а не ради Бога, ибо и такие святые мужи как
    Авраам, Иов и Давид были весьма богаты, но это не ставится им в укор, так как
    жизнь их была наполнена служением Богу, а не богатству. Поэтому не само по себе
    богатство есть проблема, а то какими методами человек его приобретает и для
    какой цели.


    Так же есть и другой не маловажный принцип толкования Библии: текст ни
    в коем случае нельзя понимать в отрыве от истории и в каких условиях и для чего
    говорились эти слова, почему и надо знать историю, без её знания вы обречены
    ересь и веру в ложь. И именно от своей безграмотности все сектанты и сами
    заблуждаются и других сбивают в ересь, так как любое их учение принимает во
    внимание тексты Библии в отрыве от совмещения их с другими текстами Библии, а
    тем более без учёта исторического момента и причин по которым были сказаны те
    или иные слова в Библии это и есть корень сатанинского толкования Библии и
    рождения всех ересей во все времена.


    Вот пример От Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего
    и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших. И эти слова
    анабаптисты положили в основание отрицание любого сопротивления врагам
    отказавшись от служения в армии и защите своих семей и детей, совершенно забыв
    слова Христа Лук.22:36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот
    возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч. А для чего
    христианин должен иметь оружие? Ясно, же что для обороны себя и близких .


    Вот здесь и надо так же знать историю момента в котором Иисус говорил
    эти слова и кому.


    Первое что нужно знать, что таких слов: люби ближнего твоего и ненавидь
    врага твоего в законе нет и Иисус здесь ведёт спор с фарисейским толкованием
    Писания, а не отменяет смысл заповеди или вводит что-то новое (Матф.5:17) или
    как часто сектанты говорят Христос повышает планку закона, но это совершенно не
    так, Бог неизменен и Его поступки и закон тоже неизменен со времён Адама и до
    конца времён, а мы должны быть как Он и подражать Богу во всём и так же в
    применении силы Матфея 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш
    Небесный. То есть учиться жить на примерах дел и поступков Самого Бога. А кому
    подражают сектанты? Сам Христос нам и отвечает: Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы
    хотите исполнять похоти отца вашего. Они только прикидываются, что подражают
    Христу, а на деле как и фарисеи следуют ни Писанию а своим выдумкам и
    толкованиям 2Коринфянам 11:14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает
    вид Ангела света, так же делают и сектанты.


    Далее Апостолы как известно были иудеи, а заповедь не убий запрещает
    лишь убивать невиновных и правых, Исход 23:7 Удаляйся от неправды и не
    умерщвляй невинного и правого
    , ибо Я не оправдаю беззаконника. Тогда как
    беззаконники и напавшие враги без греха могут быть убиты или наказаны что и
    делали все святые люди всегда (к Евреям 11:32-34), Ангелы (Исаия 37:36) и Сам
    Бог (Иис.Нав.10:11). Один из святых соблюдающий все заповеди Господа царь Давид
    провёл много дней жизни в сражениях и убил десятки тысяч людей, но Бог говорит
    о нём, 3-я Царств 15: 5 потому что Давид делал угодное пред очами Господа и не
    отступал от всего того, что Он заповедал ему, во все дни жизни своей, кроме
    поступка с Уриею Хеттеянином. Смотрите так же (3-я Царств 11:34,38. 3-я Царств
    14:8). Поэтому не война грех, а цель ради которой она ведётся делает воюющих
    людей грешниками или святыми не зависимо от количества жертв и методов их
    умертвления Судьи 8:16. 2Цар.12:31. главное чтобы был соблюдён принцип заповеди
    не убий невиновного и правого Второзаконие гл. 20 и 21. И именно этому учил Бог Израиль и так
    понимали все иудеи и все священники Израиля Притчи 6:16-19. Поэтому когда
    пришёл Иисус Сам Бог, то Он этими словами не отменял смысла заповеди не убий, а
    говорил о Римлянах которые имели с времён Иуды Маккавея договор с Израилем о
    военный взаимопомощи друг другу. И когда между сыновьями Александра Янны
    возникает война за трон Израиля они оба обращаются за помощью к Помпею и он
    помогает Гиркане захватить трон, а его брата Аристобула арестовывает и увозит в
    Рим, но в
    результате штурма гибнет не мало римских солдат и Помпей требует обещанную
    компенсацию, которую не может Гиркана дать. И тогда Помпей оставляет часть
    солдат в Иерусалиме для сбора налогов с граждан, а те поднимают не один раз
    восстания. А Помпей подавляя их несёт потери и убытки и увеличивает налоги пока
    Рим и его цари совершенно за долги забирает землю Израиля и ставит своих
    правителей. Так что хоть иудеи и ненавидели римлян, но это было совершенно
    неправильно, ибо их же цари и пригласили их в Израиль и по сути они не были
    захватчиками и ненавидеть их было не за что и именно это и говорит Христос
    иудеям в нагорной проповеди, а не о принципах пацифизма и отказа от самообороны
    и войны. Так же сказано От Матфея 5:41 и кто принудит тебя идти с ним одно
    поприще, иди с ним два и без знания истории и того что в то время это был закон
    введённый Римом, что любого иудея солдат мог заставить нести любой груз на
    расстояние где то километра без оплаты и это считалось у иудеев не просто
    оскорблением, а чуть ли не религиозным осквернением и тогда нам будет легче
    понять что Иисус не призывает здесь идти с любым на любое дело если он тебя
    принуждает. Вот так зная историю и этот принцип толкования можно лучше понимать
    текст Библии.
    dusik
    dusik
    נודד
    נודד

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-03-30
    Вера : Верю в Иисуса Христа

    Сообщения : 262
    Благодарности : 121
    Пол : Мужчина

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Empty Re: Почему православные нетерпимы?

    Сообщение автор dusik Вс Апр 07, 2013 8:27 am

    искатель пишет:Далее Апостолы как известно были иудеи, а заповедь не убий запрещает лишь убивать невиновных и правых.
    Значит Вы считаете, что не стоило первым христианам во времена гонений их римской властью (я к примеру беру только рим) смиренно ждать когда их поймают и убьют. А нужно было собраться, взять оружие и закатать в бубен императорской армии или обороняться до последнего. Кстати, так для примера: "Ворожеи не оставляй в живых." Исход 22.18., тоже Бог сказал. Значит сейчас, христианин может убить колдуна и это грехом не будет? Интересно! Только помнится мне один момент, когда Петруха Малху ухо отпилил, Иисус ему сказал: "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут". А как же нагорная проповедь: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Дак может и Стефану надо было отстреливаться камнями от побивающих его, а не молиться за них.
    искатель
    искатель
    נודד
    נודד

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Finlan10
    Дата рег : 2013-04-06
    Вера : бывший баптист МСЦЕХБ перешедший в православие
    Сообщения : 270
    Благодарности : 44
    Пол : Мужчина

    Почему православные нетерпимы?  - Страница 3 Empty Re: Почему православные нетерпимы?

    Сообщение автор искатель Вс Сен 15, 2013 6:00 am

    dusik пишет:
    искатель пишет:Далее Апостолы как известно были иудеи, а заповедь не убий запрещает лишь убивать невиновных и правых.
    Значит Вы считаете, что не стоило первым христианам во времена гонений их римской властью (я к примеру беру только рим) смиренно ждать когда их поймают и убьют. А нужно было собраться, взять оружие и закатать в бубен императорской армии или обороняться до последнего. Кстати, так для примера: "Ворожеи не оставляй в живых." Исход 22.18., тоже Бог сказал. Значит сейчас, христианин может убить колдуна и это грехом не будет? Интересно! Только помнится мне один момент, когда Петруха Малху ухо отпилил, Иисус ему сказал: "возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут". А как же нагорная проповедь: "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас". Дак может и Стефану надо было отстреливаться камнями от побивающих его, а не молиться за них.
    Святые поступали по разному например Павел убегал когда его стерегли убить. А в другом случае ослепил за пререкания с ним а не молился. Так же по разному поступали и иудеи в одном случае смиренно отдавали своих детей на смерть и сидели не сопротивляясь а в другом случае хватались за мечи почитайте книги Маккавеев.
    Так же и Исус в одном случае когда нужен был Ему арест он запретил защищать Его ибо это могло помешать исполнению пророчества От Матфея 26 54 как же сбудутся Писания, что так должно быть? Иоан.18:11 Но Иисус сказал Петру: вложи меч в ножны; неужели Мне не пить чаши, которую дал Мне Отец?
    А в другом случае спокойно советует всё продать и купить меч От Луки 22 35 И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем. 36 Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч;
    и Сам убивает через Ангела царя Ирода и применяет силу чтобы уйти от желающих Его скинуть со скалы.

    Про нагорную проповедь я уже говорил Римляне были невинны в собирании тяжёлых налогов с евреев ибо те их пригласили на помошь в разборе спора за власть между сыновьями Александра Янны и обманули не заплатив обещанное и поэтому Исус так и говорил им что невинных надо любить а не сопротивляться с оружием в руках читайте книгу Иудейская война Иосифа Флавия лучше поймёте Библию и в какой обстановке жил Исус и мотивы Его слов.
    Так что каждый случай очень индивидуален и надо смотреть по обстоятельствам.
    От Луки 21.22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.
    Исаия 26 .10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.

    Про варажея Исус сказал притчу что разберётся Сам если это внешний человек и не делает зла лично нам то не стоит трогать От Матфея 13  28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их? 29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, 30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
    А вот если варажей называет себя христианином и ходит в церковь то убить надо непременно после обличения его если не покается.
    И это будет святость а не грех. Так же как и в лишении жизни напавшего врага, вора и грабителя. Кровь их будет на голове их а мы невинны и святы.

      Текущее время Чт Июл 04, 2024 8:08 am