Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Sabbather Сб Июл 14, 2012 9:09 pm

    Граня пишет:
    Sabbather пишет:
    Спасибо, я и без тебя знаю.
    А про зрение это уже не в Библии, а в предании.
    Может
    быть и в предании тоже, я не читаю предания и апокрифы. Но это только
    подтверждает правильность моих рассуждений. Про ногу ты тоже взял из
    преданий?
    Ну так. Предания иудеев. Православную литературу не признаю.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор tatiana Сб Июл 14, 2012 9:11 pm

    Это очень хорошо, что Павлу, поставившему церкви на стольких местах! было дано жало в плоть.
    Вот мы смотрим на проповедников, читаем их проповеди.Какие есть замечательные откровения там!

    . Но никто о их кончине не пишет. А у них бывает очень нехорошее заболевание по жизни. И люди даже шепчутся: а еще такой мол верующий! Может он и не такой уж в Боге? И пр.
    Но только Господь знает, что благо человеку.И чем выше поднимается человек, тем легче ему упасть с высоты от превозношения.Есть одно высказывание святителя:
    люди гордятся порой даже лохмотьями своими.
    Это правда. Дьявол всегда пошепчет тебе на ушко, какой Ты!!! молодец! Не Иисус, который тебе по милости многое открыл, нет, именно твоими заслугами теперь все.
    Но что тут дьявол...Люди, постоянно похваливая нас, тоже оказывают некоторым, нестойким "медвежью услугу". Возносят на пьедестал всеми силами, а когда падает человек от гордости, то сами же и скажут:фу, а мы думали...

    Поэтому Бог, когда дает поручение человеку, то Он и заботится, чтоб не только других "спас", но сам при спасении не утонул.
    "Проповедуя другим самому не оказаться недостойным".
    И помотрите, каков результат у Павла, имеющего жало в плоть, чтоб не превозноситься?

    "Свидетели вы и Бог, как свято, праведно и безукоризненно поступали мы пред вами верующими"

    Он не боится призвать в свидетели Самого Бога! Это говорит о многом.

    То есть, мудро "извлекая доброе из ничтожного", вот с таким жалом, можно сделать много больше, чем здоровенькому во всех отношениях.Потому, что это сужает путь:боль, неприятности - ты стараешь ВСЕ_ВСЕ черпать только от Иисуса. А как легко человек может сказать: я!!!! знаю как сделать. Оттолкнет Иисуса и бежит сам что-то делать.
    А если в Боге, то Он малыми средствами и без сильного нашего напряжения сделает через нас больше.
    tatiana
    tatiana
    נודד
    נודד

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-08-24
    Сообщения : 418
    Благодарности : 8
    Пол : Женщина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор tatiana Сб Июл 14, 2012 9:11 pm

    А у меня шея от того, что много над тетрадями и книгами...
    Но ничего, пробьемся. Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 3108419929
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Авг 23, 2012 9:47 am

    Есть новые мнение?

    Как Ангел сатаны удручал Павла?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор коллив Чт Авг 23, 2012 12:33 pm

    Эльшад пишет:Есть новые мнение?

    Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Есть версия, что Павла беспокоили стигмы.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Ср Окт 24, 2012 3:59 pm

    коллив пишет:
    Эльшад пишет:Есть новые мнение?

    Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Есть версия, что Павла беспокоили стигмы.

    Откуда такая версия?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор коллив Чт Окт 25, 2012 5:11 am

    Эльшад пишет:
    коллив пишет:Есть версия, что Павла беспокоили стигмы.

    Откуда такая версия?

    Из преданий.
    Zoluwka
    Zoluwka
    סקרן
    סקרן

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 111
    Благодарности : 70
    Пол : Женщина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Zoluwka Пн Дек 24, 2012 7:02 am

    Эльшад пишет:7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
    (2Кор.12:7-9)


    Удивительно, раньше не заметил эти стихи, с нами тоже бывает такое.

    жалом было какое-то телесное испытание, которое Бог допустил в его...
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 03, 2013 11:05 am

    Я где-то читала, что у него остались проблемы со зрение,
    зачастую за него кто-то писал его послания.
    avatar
    Viktor.o
    סקרן
    סקרן

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 German10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 135
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Viktor.o Чт Янв 03, 2013 11:08 am

    Деян.9:9. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.
    Певчий
    Певчий
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 24
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Певчий Чт Янв 03, 2013 11:16 am


    Viktor.o пишет:Деян.9:9. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

    Здесь
    не говорится, что после этих трех дней он полностью стал здоровым. Да,
    зрение частично ему вернулось. Но это ослепление, как напоминание о
    прошлом противлении Богу, оставило след на глазах Апостола на всю его
    оставшуюся жизнь во плоти, пользы его ради.
    avatar
    Viktor.o
    סקרן
    סקרן

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 German10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 135
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Viktor.o Чт Янв 03, 2013 11:20 am

    Певчий пишет:

    Здесь не говорится, что после этих трех дней он полностью стал здоровым. Да, зрение частично ему вернулось. Но это ослепление, как напоминание о прошлом противлении Богу, оставило след на глазах Апостола на всю его оставшуюся жизнь во плоти, пользы его ради.
    В то время очки еще вряд ли были. Например, я без очков тоже не могу ни читать, ни писать. И если б жил в те времена, то всё, не сказать что слепой, но читать и писать за меня уже нужно было бы кому-то.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор светлячок Чт Янв 03, 2013 12:18 pm

    Viktor.o пишет:Деян.9:9. И три дня он не видел, и не ел, и не пил.

    Числа в Библии тоже имеют символическое значение: три = законченность.
    Тьма заблуждения рассеялась, отступила от Савла , он переименован в ап Павла.
    Вот еще некоторые примеры:
    "Отпусти нас на 3 дня пути, чтобы принести жертву Богу нашему"
    "Три меры муки", три года для бесплодной смоковницы", "город распался на 3 части и т.п.
    Лена
    Лена
    נודד
    נודד

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-12-15
    Вера : Христианка
    Сообщения : 278
    Благодарности : 53
    Пол : Женщина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Лена Сб Янв 12, 2013 1:47 pm

    2Кор.12:7-9

    7 И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
    8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
    9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.


    Под ангелом сатаны и жалом (σκόλοψ - кол, стрела) некоторые разумеют головную боль, причиняемую диаволом. Но это неверно, ибо тело Павла не было предано диаволу, напротив, сам Павел скорее повелевал диаволу и назначал ему границы, когда предал ему блудника во измождение плоти (1Кор.5:5), и он не преступил положенных ему границ. Что такое сатана? Противник, по значению еврейского слова. Итак, ангелы сатаны суть все противники - Александр кузнец, Именей, Филет и все, угнетавшие Павла и причинявшие ему зло, как совершавшие дело сатаны. Посему смысл его слов таков: Бог не допустил моей проповеди преуспевать без опасностей и трудов, чтобы я не возгордился тем, что удостоился многих откровений. Почему же он говорит, что ему дан был ангел сатаны, а не ангелы? Потому, вероятно, что во всяком месте находился один противящийся и возмущавший народ, а остальные следовали за ним, как за предводителем. Или же, что еще вероятнее, самую вещь или противление проповеди и несение опасностей он назвал ангелом сатаны. Кем же он дан был? Бог попустил ему, говорит он, ибо такой смысл имеет слово дан, не для того, чтобы он однажды причинил мне пакость, а причинял бы постоянно. Что же касается слов чтобы я не превозносился, то некоторые понимают их так: чтобы меня не прославили люди. Но хотя Павел и сказал в другом месте нечто подобное, здесь он говорит другое, а именно: чтобы я не возгордился; ибо и он был человек.

    Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. Но Господь сказал мне: "Довольно для тебя благодати Моей".

    Трижды молил - вместо "много раз молил". Также служит признаком смирения его признание, что не выносил козней диавола и страданий и просил помощи. И сказал мне, говорит он, довольно тебе того, что Я дал тебе благодать воскрешать мертвых и совершать все чудеса. Не проси же, чтобы твоя проповедь преуспевала без опасностей, ибо это излишество; а то, что тебе довлеет, ты получил.

    Ибо сила Моя совершается в немощи.


    То есть ты страдаешь, Павел, для того, чтобы не показалось, что многие поставляют препятствия для проповеди вследствие Моего бессилия; дерзай; ибо сила Моя обнаруживается полнее, когда вы, гонимые, побеждаете гонителей. Заметь, сам он сказал, что для того предан искушениям, чтобы он не превозносился; Бог же указывает другую причину этого, ту именно, что сила Его тогда только обнаружится вполне, когда апостолы будут находиться в немощи, то есть среди гонений и опасностей.

    И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

    Поскольку, говорит, я услышал, что сила Божия совершается в немощи, то я отныне буду хвалиться немощами моими, ибо, чем многочисленнее будут они, тем более обильную силу Божию низведут на меня. Итак, не думайте, что я со скорбью говорю о жале, но скорее радуюсь и хвалюсь, так как через умножение бедствий привлекаю на себя большую силу Божию.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 12, 2013 2:01 pm


    Ибо сила Моя совершается в немощи.


    То есть
    ты страдаешь, Павел, для того, чтобы не показалось, что многие
    поставляют препятствия для проповеди вследствие Моего бессилия; дерзай;
    ибо сила Моя обнаруживается полнее, когда вы, гонимые, побеждаете
    гонителей. Заметь, сам он сказал, что для того предан искушениям, чтобы
    он не превозносился; Бог же указывает другую причину этого, ту именно,
    что сила Его тогда только обнаружится вполне, когда апостолы будут
    находиться в немощи, то есть среди гонений и опасностей.

    НЕ могу согласиться с выделенным.Бог Всемогущий, Всесильный.
    НО силу Бог может проявиться только в кротком и сиренном сердце, ибо сказано:
    "Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать"
    Поэтому Господь в Своей работе использует тех, которые уповают НЕ на свою,
    а на Божию силу и Его водительство.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Как Ангел сатаны удручал Павла? - Страница 2 Empty Re: Как Ангел сатаны удручал Павла?

    Сообщение автор Vano Сб Янв 12, 2013 2:51 pm

    светлячок пишет: НЕ могу согласиться с выделенным.Бог Всемогущий, Всесильный.
    НО силу Бог может проявиться только в кротком и сиренном сердце, ибо сказано:
    "Бог гордым противиться, а смиренным дает благодать"
    Поэтому Господь в Своей работе использует тех, которые уповают НЕ на свою,
    а на Божию силу и Его водительство.
    Совершенно с вами согласен.. Есть неплохое сочинение, от меня это было. Мне нравится, напишу вам ссылку.. Храни вас Бог.


    http://serafim.com.ru/site/nstr_1_1_01.html

      Текущее время Вт Сен 17, 2024 8:00 am