Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Общение с Ханифой

    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Sabbather Чт Июл 19, 2012 9:09 pm

    А тахауда - это как Рембранд, или еще кислее? Или более соленое?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 9:10 pm

    Таухид

    Вероубеждения шейха Мухаммада ат-Тамими

    Краткое слово об авторе

    Мухаммад ибн Абд аль-Ваххаб ибн Сулейман ибн Али ибн Мухаммад ибн Ахмад ибн Рашид ат-Тамими родился в 1115 г.х.[3] (1703 г. по христианскому летоисчислению) в городе аль-Уйейна, расположенном севернее ар-Рийада, и вырос в нём около своего отца.Ещё в детстве у мальчика появились признаки таланта и сообразительности. Он выучил наизусть Коран в неполные десять лет. Когда ему ещё не исполнилось и двенадцати лет, он достиг физической и умственной зрелости. Его отец сказал: "Я увидел, что он достоин быть имамом в намазе, и поженил его в том же году".Он изучал у отца мусульманское право ханбалитского мазхаба, толкования Корана и хадисы. С детства он погрузился в книги толкований Корана, хадисов и различных вероубеждений, изучал труды шейх-уль-Ислама Ибн Теймийи и его ученика Ибн аль-Каййима.Позднее он совершил путешествие в Мекку с целью совершить хадж[4] к Заповедной мечети Аллаха, затем посетил мечеть посланника Аллаха. Там он встретился с учёными Медины - города пророка. Затем он приехал в Неджд. Во время этого долгого путешествия своим проницательным взглядом шейх увидел в Неджде и других арабских городах, которые он посетил, заблуждённые вероубеждения и порочные обычаи.Когда шейх был в Медине, он услышал языческую мольбу о помощи, обращённую к посланнику Аллаха, и взывание к нему наряду с Аллахом. Сам Неджд был "пастбищем" для всякого рода небылиц и порочных вероубеждений, противоречащих основам истинной религии. В городе было несколько могил, которые предположительно были могилами сподвижников пророка, и люди совершали к ним паломничество, прося у них то, в чём они нуждались и молясь им для защиты от печалей.Ещё более странным было их обращение за посредничеством к пальме Фахль ан-Нахль в городе Манфуха. Люди были убеждены, что пальма может помочь опоздавшим с замужеством выйти замуж! И с этой целью они взывали к ней, говоря: "О пальма пальм! Я хочу мужа в этом году!" В Хиджазе[5] он увидел, что могилы сподвижников и членов семьи пророка почитают так, как следует относиться только к Господу миров. В Басре он встретился с ширком эпохи невежества, который не укладывается в сознании и противоречит шариату. То же самое происходило в Ираке, аш-Шаме, Египте, Йемене. Подобные порочные мысли ставились наравне с Книгой Аллаха и Сунной Его доверенного посланника, а также с наследием его богобоязненных сподвижников. Шейх увидел, что народ далёк от истинных законов религии и её духа, что народ не знает, для чего Аллах послал пророка Мухаммада ко всем людям. Он убедился, что люди не знают о положении человечества во времена невежества, не знают, каким было ненавистное язычество. Он увидел, что они изменили и исказили как основы религии, так и её второстепенные положения, кроме лишь некоторых из них, к которым был милостив Аллах.После того, как он удостоверился в бедственном положении как веры, так и мирской жизни людей, шейх стал уверенным в том, что они внесли в основы Ислама то, что отвергается Кораном и Сунной. Его убеждённость в их ошибках и приверженности к ереси подтвердилась словами пророка о том, что мусульмане будут изменять свою религию, и что они последуют в этом по стопам иудеев и христиан: "Поистине, вы последуете обычаям тех, кто были прежде вас, в точности подражая им во всём. И даже если они залезут в нору ящерицы, то и тогда вы последуете за ними"[6]. Пророк также сказал: "Ислам появился необычным, и он вновь станет необычным, как и появился"[7].Имам ат-Тамими не переставал настойчиво объявлять своему народу, что тот сбился с прямого пути. Он начал свой призыв с объяснения людям того, что нельзя взывать, приносить в жертву или давать обет кому-либо, кроме Аллаха. Люди были убеждены в том, что могилы, камни, деревья приносят пользу и отдаляют вред, что надо просить их о помощи и давать им обеты, однако он разъяснял, что это - явное заблуждение и ложь, что это не приводит к довольству Аллаха, и что от этого непременно надо отказаться. Его речь подкреплялась аятами из Книги Аллаха, хадисами посланника и примерами из жизни его праведных сподвижников, да будет доволен ими Аллах. После активной и плодотворной жизни, полной стремления к знаниям, джихада и призыва к Аллаху, шейх скончался в городе ад-Дир'иййа в 1206 г.х.

    http://www.tauhid.info/content/index.shtml
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 9:10 pm

    Все понятно Ханифа...сказала бы сразу... ты веришь в Ваххабизму

    Самая опасная мусульманская секта....
    AnGeLo4ek.
    AnGeLo4ek.
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2011-08-09
    Сообщения : 380
    Благодарности : 21
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор AnGeLo4ek. Чт Июл 19, 2012 9:11 pm

    Эльшад пишет:Все понятно Ханифа...сказала бы сразу... ты веришь в Ваххабизму

    Самая опасная мусульманская секта....

    ой, можешь посвятить что это такое?))) :oops: интересно Laughing
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Общение с Ханифой - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Июл 19, 2012 9:11 pm

    интересно, почему у детей такая привычка: чо с полу не поднимут, сразу в рот тянут? Laughing
    читал про ваххабитов. их, как и нас протестантов, сектантами обзывают.
    так что мы родственники
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:16 pm

    hahah dauzh u ljudej u wsech jazik 4eschitsa kak 4ego nebudj paganogo o komnebudj skazatj!
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:16 pm

    Net ja prosto sleduju po mere swojej wozmozhnoste za tem sto delal Muhammad da blagoslowit ego Allah i prewedstwuet!
    Sdesj kstate o4enj mnogo kak wi naziwaete wahabitow i oni wse semjanini. Prelesnie ljudi!
    I woobsche ja ne skem ne obschajusj krome swojej semji tak sto u was oschibo4nie dannie ot zhurnalistow.
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Sabbather Чт Июл 19, 2012 9:19 pm

    Ткалич Пётр пишет:
    интересно, почему у детей такая привычка: чо с полу не поднимут, сразу в рот тянут? Laughing
    читал про ваххабитов. их, как и нас протестантов, сектантами обзывают.
    так что мы родственники :D
    Ах, ты еще и сектант?
    Бей сектантов!
    Laughing
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:19 pm

    W Chrianstwe jestj weroubezhdenie? Kotoroe bilo napisano ne za dolgo posle smerte Isusa s.as.?
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Sabbather Чт Июл 19, 2012 9:20 pm

    Ислам точно не от Бога. Враг тоже может являться ангелом света. "По плодам их узнаете их".
    Что нам принес Ислам? Войну.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:20 pm

    Da bret eto wsö pro sekti. Sekti eto kogda denjgi wimogajut i tamu podobnoe ili kogda sweschennik na mersedese jezdiet ili kogda kak u Kerila patriarcha da4a kak u putina wot eto nastarazhiwaet.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:21 pm

    Da Christiane zhe zhili wse stoletija i tisi4eletija ne powoewaw ne razu!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 9:24 pm

    Вот Христос говорил:

    44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    (Матф.5:44-48)


    А это Мухаммед сказал:


    Те из обладателей писания (иудеев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, - в огне геенны, - вечно пребывать там. Они - худшие из твари.
    (Коран 98:6)



    А теперь отвечай, может Один тот же Бог сказать эту? Христианство это Добро, а законы Ислама жестокие. Вот ты читала Библию и Корана, но выбрала Ислама, а почему? почему тебе не понравилось Добро? Если не нравится значить ты не добрый человек. Добрый выбирает добро, а злой человек зло. Если Свет тебе не нравится, останешься во тьме. Только не говори христиане тоже воевали, убили, пьянствуют. Милая, на людей не смотри, кто не соблюдает Его заповеди, такие не спасутся. Смотри на Христа, и на Мухаммеда, на их жизнь посмотри. Даже когда били Христа, плюнули в лицо, распяли, а Он простил их. А Мухаммед? отомстил врагов, проклинал,женился с девушкой которая внука годится...Ханифа не спи спокойно, постоянно молись что Бог открыл тебе Истину, думай, почему пришел Иисус в наш мир? почему не женился ? почему ушел? Не кто так много чудо не показал кроме Его. После воскресение Его видели больше 500 человек, и они свидетельствовали по всему миру.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:25 pm

    Znaesch ja ne ho4u po smislu christianstwa zhitj stob ob menja nogi witerali, ho4esch? Ja dazhe wospitanna bila tak stob jesli menja udarjat ston nazad wrezala mezhdu pro4em christianskaja semja wospitiwala. Duratskaja idialogija! 4eloweku swojstwenno zaschischatsa i eto w polne normaljno. K tebe 4elowek podojdöt i budet w tebja nozh wtikatj ti skazhisch " o da dawaj" wedj christianstwo goworit tebe wozljubi wraga swojego. A ja tak skazhu ljubi da wmeru a ne w slepuju! Wod brechatj ne nado Muhammad kogda sowerschal molitwu ne nego i pomoi i wsö sto ho4esch wiliwali! On na nich kidalsa?? DSkazhi kidalsa? Net!! A kogda wojna poschla mezhdu medinzami i mekkanzami ?? Znaesch? Nawernoe ne znaesch poskoljku takoe pischesch!

    I zapomni nikogda ne pischi mne takoe sto christianstwo goworit tebe stob ti ne mstil za to sto sdelali s taboj. Twoju semju prejdut ubjut a pered etim iznasilujut twoju zhenu i do4erej i powescht ich posle wsego etogo. Ti tozhe budesch sidetj i goworit" ja ljublju ich wedj oni wsego lisch iznasilowali i ubili moju semju , nu i fig s nej zato ja ljublju wragow swoich".????

    O 4öm wi goworite eto sumaschestwie sto wi pischite! Neuzheli jesli na was napadut i stanut otberatj denjgi wi skazhite "oj berite u menja eschö paru kopee ostalosj doma"?? Net wi na4jnöte oboronjatsa. I eto estestwenno 4eloweku SAMOOBORONA.!!!
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:26 pm

    как совершен Отец ваш Небесный Eto kak statj tozhe sinami bozhjemi?!! O 4öm tut pischetsa sto mi mozhem dostatj wisot Gospoda Boga Neschego?? Wi sami ponimaete sto sdesj napisanno!?? Eto woobsche uzhe wse ramki perechodit.

    Wi wot prezhde pisali stob ja ne smotrela na to sto delali christiane eto ne Christianstwo. A razwe to sto delajut schas musuljmane wsegda Islam?? Kak mnogo kleweti wi napisali sdesj ob Islame w to wremja kogda Christiane tworjat i po hlesche, no stoit eto sdelatj musuljmaninu kak wse christiane sidjat i godami obsuzhdajut ich! Wi smi ob eto ne zadumiwalisj!!

    I toljko poprobujte na etot wopros mne otwetitj " Christianstwo eto dobro a Islam eto zlo"! Wedj ne nam reschatj gde boljsche dobra ili zla da obsuzhdatj no ne klewetatj bez wsjakogo znanija!
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:26 pm

    Wot Christos wot nu toljko dlja etogo i ne zhenilsa stob posle nego muzhiki w manisterjach bi4iwali w to wremja kogda mogli bi imetj zhön i detej. I dlja togo stobi zhenschin zapirali tam jesli oni ne soglaschalisj wihoditj za muzh i rozhatj detej.

    Islam sprowedliw. I Islam dlja 4eloweka kotorij dumaet golowoj!

    4udesa Isus tworil po wode hodil na wozduche zawisal ozhiwljal i le4il.

    Nu moja babuschka tozhe li4it u nejo dar jestj! Jestj Chriss Angel kotorij mozhet hoditj po wode i zawisatj w wozduche, i i sto daljsche ? Ja zhe ne goworju sto Isus bil koldunom i iljuzianistom i mog predwidetj malejschije detali. Ja goworü sto on prorok. I ja zhe ne obziwaju ego, w to wremja kak za wsju naschu perepisku wi stoljko raz obziwali proroka w kotorogo ja werju, pisanie i Boga!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 9:26 pm

    Hanifa_ пишет:Znaesch ja ne ho4u po smislu christianstwa zhitj stob ob menja nogi witerali, ho4esch? Ja dazhe wospitanna bila tak stob jesli menja udarjat ston nazad wrezala mezhdu pro4em christianskaja semja wospitiwala. Duratskaja idialogija! 4eloweku swojstwenno zaschischatsa i eto w polne normaljno. K tebe 4elowek podojdöt i budet w tebja nozh wtikatj ti skazhisch " o da dawaj" wedj christianstwo goworit tebe wozljubi wraga swojego. A ja tak skazhu ljubi da wmeru a ne w slepuju! Wod brechatj ne nado Muhammad kogda sowerschal molitwu ne nego i pomoi i wsö sto ho4esch wiliwali! On na nich kidalsa?? DSkazhi kidalsa? Net!! A kogda wojna poschla mezhdu medinzami i mekkanzami ?? Znaesch? Nawernoe ne znaesch poskoljku takoe pischesch!

    I zapomni nikogda ne pischi mne takoe sto christianstwo goworit tebe stob ti ne mstil za to sto sdelali s taboj. Twoju semju prejdut ubjut a pered etim iznasilujut twoju zhenu i do4erej i powescht ich posle wsego etogo. Ti tozhe budesch sidetj i goworit" ja ljublju ich wedj oni wsego lisch iznasilowali i ubili moju semju , nu i fig s nej zato ja ljublju wragow swoich".????

    O 4öm wi goworite eto sumaschestwie sto wi pischite! Neuzheli jesli na was napadut i stanut otberatj denjgi wi skazhite "oj berite u menja eschö paru kopee ostalosj doma"?? Net wi na4jnöte oboronjatsa. I eto estestwenno 4eloweku SAMOOBORONA.!!!


    Мне тоже трудно любит врагов, я такой же человек как вы, но постараюсь любить их ради Бога, если человек любить Бога, ради Его может любит всех. И еще я верю что мою семью Бог охранит от беде. Вот смотрите как распространился Христианство? без меча, без война. Бог говорит любите врагов, потому что всех Он создал, для Его мы дети. Допустим ваш сын бьет другого сына, вы хотели, что он тоже его бил? не хорошо было б он простил его, и примирились? Вот мы тоже дети Бога, и Он не хочет что мы ответили зло со злом.

    9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
    (Матф.5:9)
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Sabbather Чт Июл 19, 2012 9:29 pm

    Мать Анна :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 9:31 pm

    Hanifa_ пишет:Nu a jesli takoe slu4itsa sto wi delali?Sideli i goworili bi " ja ljublju ich" ???

    Jesli bi ja uwidela sto moego sina bjut ja bi doma emu eschö bi raz tresnula stob w sledujuschij raz ne stojal kak tjufjak i ne pozwoljal sebja bitj! Wi znaete sto s takimi delajut w armijach kotorie za sebja postajatj ne mogut? Christiane mezhdu pro4em! Opuskajut golowoj w unitaz i tomu podobnoe.
    Muschina dolzhen umetj postojatj za sebjai i za swoju semju. Sto ina4e eto za muschina jesli on sam bespomoschnij!

    Nadejusj na etot raz wi otwetite na moj wopros prjamo! O tom sto bi wi sdelali jesli bi nad waschej semjoj tak izdewalisj a potom ubili bi?! Bes wsjakich premerow iz Biblii i woobsche newmeschiwaja religiju, kak normaljnij 4elowek otwetti!


    Если будут уничтожить мою семью, я буду соблюдать слово Божией, и буду поступать как Он велел, я люблю Бога очень, чем свою семью!

    Хочешь верь хочешь нет, но я люблю Бога безумно, Бог сказал кто соблюдает Мое Слову тот любить Меня.

    Моя семья все ровно умрет когда то, а Господь не забудет что я соблюдал Его слову.

    Если кто то не любить Его больше чем родных и близких, не достоин Ему! Слава Ему!!!


    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 9:33 pm


    AnGeLo4ek пишет:
    Эльшад пишет:Все понятно Ханифа...сказала бы сразу... ты веришь в Ваххабизму

    Самая опасная мусульманская секта....
    ой, можешь посвятить что это такое?))) :oops: интересно Laughing

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%85%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BC

    У них очень строго, много раз взорвали мечетов именно тогда когда люди молились, часто бьют жен своих, одеваются короткие штаны, мужчины обязательно должны отпустит бороду.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Общение с Ханифой - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Июл 19, 2012 9:37 pm

    Эльшад:
    "У них очень строго, много раз взорвали мечетов именно тогда когда люди молились, часто бьют жен своих, одеваются короткие штаны, мужчины обязательно должны отпустит бороду"

    русские считают себя православными, процентов 80 - 90.
    они взрывают дома с собственными спящими мирными жителями.
    часто бьют своих жён, очень много пьют алкоголя.
    короткие штаны не носят, но мужчины обязательно должны материться
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 9:38 pm

    А еще они убили царя, загнали несколько миллионов в ГУЛАГ, а остальных заставили бояться и гордиться, что их страна - лучшая в мире. Одновременно. Пасху они проводили на кладбище, а их священники отчитывались перед КГБ и туда же сдавали списки крещаемых...
    Где в это время был их Бог? Их бог в это время радостно потирал ручонки. А наш Бог к ним не имеет никакого отношения.
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Sabbather Чт Июл 19, 2012 9:39 pm

    Сестра Анна пишет:
    А
    еще они убили царя, загнали несколько миллионов в ГУЛАГ, а остальных
    заставили бояться и гордиться, что их страна - лучшая в мире.
    Одновременно. Пасху они проводили на кладбище, а их священники
    отчитывались перед КГБ и туда же сдавали списки крещаемых...
    Где в это время был их Бог? Их бог в это время радостно потирал ручонки. А наш Бог к ним не имеет никакого отношения.
    Они были верующими до того, как пришла советская власть. Она крикнула: "ФАСС!"
    И вчерашние верующие кинулись громить то, чему раньше поклонялись.
    А были ли они верующими на самом деле?
    То же самое наблюдается и сейчас. Церковь, как орудие правителей.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Общение с Ханифой - Страница 6 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Июл 19, 2012 9:40 pm

    Sabbather пишет:
    Сестра Анна пишет:
    А
    еще они убили царя, загнали несколько миллионов в ГУЛАГ, а остальных
    заставили бояться и гордиться, что их страна - лучшая в мире.
    Одновременно. Пасху они проводили на кладбище, а их священники
    отчитывались перед КГБ и туда же сдавали списки крещаемых...
    Где в это время был их Бог? Их бог в это время радостно потирал ручонки. А наш Бог к ним не имеет никакого отношения.
    Они были верующими до того, как пришла советская власть. Она крикнула: "ФАСС!"
    И вчерашние верующие кинулись громить то, чему раньше поклонялись.
    А были ли они верующими на самом деле?
    То же самое наблюдается и сейчас. Церковь, как орудие правителей.

    всё так оно и есть.
    поэтому я не тороплюсь кого-то осуждать, наклеивать ярлыки.
    вначале, поморгаю обоими глазами: нет ли там соринки?
    а может это и не соринка.....
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 6 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 9:44 pm

    Ja ne ponela eto w moju storuonu idöt preduprezhdenie ili kak?

    Nu
    kak ja ponila jesli twojej meteri budut pererezatj gorlo twoju zhenu i
    do4erej zhestoko nasilowatj i potom ubju ti budesch ticho mirno
    stojatj w storonke i goworitj ja ljublju ich, no zaschischatj ja ich ne
    budu!??? Prjama na wopros mozhite otwetitj bez wsjakich dopisanij iz
    biblij. Swojo mnenie!???
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 6 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 6 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 9:44 pm

    Защищать обязательно надо семью, но постараться без драку. Если без драку не получаться, буду драться с ними, но убить их не буду, не хочу горит в аду. Если выйду как победитель, потом искренно буду покаяться, что бы Бог меня простил, и очень надеюсь, что Бог меня простит.

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 7:04 am