Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Общение с Ханифой

    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 6:04 pm

    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Библию изменили точно! Но не все книгу, я так думаю что переводчики по ошиблись.Единственная книга Библия что противоречие нету!
    W etoj knige dostato4no izmenili sto-bi izmenitj edinobozhie. A perewod4iki ne toljko oschiblisj oni sowerschili grubejschuju oschibku.
    Оригинала Библии не изменили, если увидели покажите какого стиха изменили. В оригинале и переводах написано что БОГ ЕДИН, и все мы христиане верят Единому Богу. Вот цитирую посмотрите:

    4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;(Втор.6:4)
    6 Ты, Господи, един, Ты создал небо, небеса небес и все воинство их, землю и все, что на ней, моря и все, что в них, и Ты живишь все сие, и небесные воинства Тебе поклоняются.(Неем.9:6)
    18 Благословен Господь Бог, Бог Израилев, един творящий чудеса,(Пс.71:18)
    10 ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Боже, един Ты.(Пс.85:10)
    45 и да познают, что Ты Господь Бог един и славен по всей вселенной".(Дан.3:45)
    9 И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.(Зах.14:9)
    19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.(Иак.2:19)
    12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?(Иак.4:12)
    5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,(1Тим.2:5)


    Как мы можем верит другому Богу? Если в Библии написано что Бог Един.

    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:И Корана тоже изменили точно! Есть разные Кораны, я своими глазами увидел.
    Na arabskom?
    Ага.

    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Библию верю потому что Библейский Бог не может ниспослать Корана, Иисус сказал что Он пришел завершить. Он про Музаммеда ничего не сказал.
    Jestj 200 proro4estw w Biblii o tom sto budet nowaja pesnj. I w Totte dazhe skazana sto prejdöt Muhammad tam dazhe imja stoit.
    В Тотте вы имеете в Торе?)) покажите какой стих, в Библии есть около 2 500 человеческая имена, я там не увидел имя Мухаммеда, мир ему ))

    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Коран не верю потому что много противоречие есть, например
    A To4nee sto was wwelo w somnenie?
    Дайте мне время) я книгу напишу потом вам покажу, по читате, очень интересно будет)

    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Законы Христианство это ЛЮБОВЬ, Бог говорит что люби врагов своих, не воюй, всегда прощай.
    Eto tipo wrezali tebe po lewoj scheke podstawj prawuju stob zubi wibeli!
    ….
    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Я Только Иисусу Христа верю потому что Он пришел от Бога, и ушел Богу.
    Da i w etom net somnenija sto Isus ot Boga i sto u nego bilo istennoe pisanie. I ja eto prinemaju no ne to sto schas bednogo ego sdelali sim bozhejma jego matj blagorodnuju zhenschinu swjatoj. I sto w Biblii störto edinobozhie s tech por kak kto-to osmelilsa napisatj sto Isus sin bozhij.

    Про единобожие я написал уже.

    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:В Библию верю потому что очень много пророчества исполнилось, а не одно Кораническая пророчество не исполнилось.
    Na primer.? Ehm wam stot zagljanutj w sunnu tam o4enj mnogo proro4estw.

    file:///C:/Documents%20and%20Settings/Admin/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B9%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB/%D0%A1%D0%B0%D0%B9%D1%82%D1%8B/%D0%91%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE/isp_bibl_proroch.html#1
    Например?

    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:Библию верю потому, что точно знаю, что ее законы от Бога, Коран не верю потому, что не верю что Бог может сказать воюйте, убивайте, бейте.
    Da potomu-sto nado 4itatj razjasnenija. Wi delaete oschibku mnogich musuljman kotorie w slepuju 4itajut i prinimajut ne to sto nado. Nado u4itiwatj k kokomu wremene sto imeetza wwidu.

    Разнесение я читаю, но первый очередь я верю Богу, потом себе, в свой разум,
    В законы Корана написано про всех времен! Аллах не говорит в Коране что в будущем не с делайте так.
    Hanifa_ пишет:
    ANGELELSHAD пишет:В Корану не верю потому что Аллах сказал что он будет сохранит от изменение но изменили.
    Na s4öt etogo ja uzhe napisala.

    Я тоже)

    Hanifa_ пишет:
    Da net mi zhe besedujem a beseda na s4öt religii ne mozhet prochoditj ne burno. Kazhdij objasnjaet sto on imeet wwidu.
    Согласен.

    Hanifa_ пишет:Nado i to i drugoe delatj. A Islam wi ne tak iz samogo na4alo ponili.

    Я отлично понял! Если не понял бы не покинул бы Ислама…
    Hanifa_ пишет:Ja pokamesj oswajuwajusj. No ja ne budu razmeshcjatj sdesj swoi widumki ili dogatki. Ja nawernoe na4u s togo sto wilozhu sdesj knigu Tauchaid. Wedj wi bili musuljmaninom dolzhni znatj sto eto za kniga ne tak li?

    Tauchaid.? Верю что Библия от Единого Бога Истинного, и верю что Коран от Аллаха, пр Мухаммед пророк Его, но не верю что Аллах это Единий Бог, который ниспослал Библии, в других книгах не очень верю, есть очень много сатанические книги…

    Hanifa_ пишет:Nu ja zhe dopisla sto ja ishozhu iz waschich textow. A wi srazu obezhaetesj.
    U nas 2 4asa no4i.
    spokojnoj no4i wam tozhe,

    Я не обижаюсь)) Тексты там потому, что я считаю что они полезна многим, я не верю что Ислам о Бога, сайт почти антиисламский, мусульман люблю потому что считаю, что они пока в Исламе, они в заблуждение, и хочу что бы они сомневались в Ислам, и вышли от туда, некоторых я вытащил я от туда, и еще многие мусульмане принимают Христа:


    Шесть миллионов мусульман только в Африке ежегодно принимают христианство

    Два миллиона мусульман приняли крещение В России

    В Иране резко возрос спрос на Евангелие и Ветхий Завет
    По данным организации International Antioch Ministries (IAM), связанной с Иранской христианской церковью, в исламской республике Иран резко возрос спрос на Ветхий Завет и Евангелие. Ежедневно поступают множество просьб от христиан, желающих приобрести Священное Писание на фарси.

    IAM сообщает, что уже не может удовлетворить растущий спрос на Библию. По данным организации, увеличение спроса связано с большим числом новообращенных. Число христиан в Иране быстро растёт, по разным данным, сегодня последователей этой религии в исламской республике насчитывается от 500,000 до миллиона человек (население Ирана - 70 млн. человек).

    Отец Хормозд, глава IAM, обратился к христианам Запада с просьбой помочь в издании и доставке Священного Писания на языке фарси.
    Религия и духовность

    Имам свидетельствует об уходе иранской молодёжи в христианство
    Высокопоставленный чиновник министерства образования Ирана имам Хасан Мохамади, выступая перед студентами в Тегеране, заявил, что ежедневно около 50 молодых иранцев тайком переходят в христианство.
    Новости христианской миссии
    Иранцы массово переходят из ислама в христианство
    Переход в христианство в Иране запрещен под страхом смерти, однако среди иранской диаспоры на Западе мы видим массовый переход иранцев в христианство. Огромные масштабы этого перехода можно увидеть в базе данных иранской христианской сети
    "Iranian Church".

    Так, например, в одном только Лондоне имеется три иранских христианских церкви. Кроме Лондона иранские церкви имеются в девяти городах Англии и в 14 европейских странах. Иранские христианские церкви имеются в 22-х штатах США, а также в Канаде (8 церквей в крупных городах), в Австралии (4 церкви) и в Новой Зеландии. База данных иранских христианских церквей дает адреса около 150 церквей на Западе
    Единое Отечество

    Около 35 000 мусульман ежегодно переходят в христианство в Турции

    250 000 мусульман оставили ислам в Малайзии, из них 100 000 стали христианами

    В Индонезии только в католичество ежегодно переходят около 10 000 мусульман

    Огромное число зрителей христианского телеканала в странах ислама
    Телеканал SAT-7 начал свое вещание в 1996 году. Его цель - трансляция христианских программ на мусульманский мир. Канал вещает на арабском, фарси и турецком. Летом этого года телеканал сообщил, что каждую неделю на телеканал настраивается в среднем от 9 до 10 миллионов телезрителей в мусульманских странах.

    Понятно, что цифра 9 или 10 миллионов означает начало необратимого процесса христианизации мусульманских стран и развала шариатской системы. Надо подчеркнуть, что здесь речь идет только об одном телеканале.

    Каждый день 10 тысяч китайцев принимают христианство
    В 21 веке Китай может стать эквивалентом Европы 8-11 века: полигоном массового обращения в христианство. Согласно отчету в "National Catholic Reporter", каждый день 10 тыс. китайцев обращаются в христианство, и 200 миллионов китайцев могут сделать Китай к середине века самой христианской страной в мире. Это в корне изменит расстановку конфессиональных сил в мире. На данный момент по статистике количество китайских христиан оценивается в 111 миллион, но главное – это темпы роста.

    В то время, как ислам в Китае считается религией экономических аутсайдеров, живущих на отгороженной от мира окраине, христианство процветает в новом среднем классе в больших городах.


    100 000 мусульман перешли в христианство в течение 3 лет в Кыргызстане
    По сообщению Омурзака Мамаюсупова, директора комитета по делам религии Кыргызстана: "Процент мусульман снизился с 84% от общей численности населения в 2001 году до 79,3% в 2004 году. Опираясь на цифры, продолжил он, около 100 000 мусульман, из пять миллионов населения страны, перешли в христианство."

    Более пяти тысяч азербайджанцев в последнее время приняли христианство
    В настоящее вpемя в pеспублике насчитывается более пяти тысяч азеpбайджанцев, пpинявших хpистианство, отмечается в информации гpупп, занимающихся pаспpостpанением хpистианства в Азеpбайджане. Характерно, что хpистианство пpинимают не только в pегиональных центрах, но даже в селах.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 6:05 pm

    Tauchaid.? Верю что Библия от Единого Бога Истинного, и верю что Коран от Аллаха, пр Мухаммед пророк Его, но не верю что Аллах это Единий Бог, который ниспослал Библии, в других книгах не очень верю, есть очень много сатанические книги…

    Wi sna4alo pisali stichi iz Biblii kak ja ponemaju sto Bog edin, potom sdesj wi püischete sto ne werite sto Allah eto edinij Bog. I pischite sto werete sto Koran ot Allaha i sto Muhammad prorok ego, no tut zhe wi pischete w swopich komentarijach sto Muhammad lgun naturaljnij. Opredelitesj! =)) Wi posmotrite sto wi pischite odno protiwore4ie drugomu. Sna4alo wi pischiti wsö wremja sto Isus sin bozhej potom pischite i dazhe dobowljaete stroki iz Biblii sto Bog edin?!! Kak eto ponematj . Neuzheli Kristiane widja stroki pro to sto Bog edin prebowljajut k pisaniju sto Isus sin Bozhej, kak zhe eto merzko. Eto nowowwedenie w Religie odnozna4no.

    Wi sami pischite no ne ponemajete w to4j zna4enie waschich slow. Wnikniki w to sto wi pischite. Potomu-sto ja nesmogla putöm ne4ego razobratj dazhe pere4itiwaje wsö eto neskoljko raz.


    Na s4öt izmenenija Korana eto Iudei i Christiane naschli switki spodwizhnikow i pripisiwajut eto s Koranu hotja nschli oni ne stroki Korana a ego Razjasnenija!

    I samij glawnij wopros! Skazhite po4emu wi znaja sto Biblija izmenina werete w eto ? Po4emu?


    Musuljmane goworite prinimajut Islam ? Togda ja ich nenawizhu wsem swoim serdzem za ich newezhestwo i za to sto oni ne wnikali w swoju religiju.


    Wi mne mozhete otwetitj wi 4itali knigu Edinobozheja?



    Ne nado mne knigu pisatj sto was wwelo w somnenija, potomu-sto ne razberaja odin wopros wi budete perehoditj na drugoj i ja tazhe ne 4ego ne pojmu. Nado potichonjku ne spescha rasmatriwatj kazhdij wopros. I nado opredelitsa s kogogo woprosa nado na4atj!
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 6:06 pm

    Hanifa_ пишет:
    Neuzheli
    Kristiane widja stroki pro to sto Bog edin prebowljajut k pisaniju sto
    Isus sin Bozhej, kak zhe eto merzko. Eto nowowwedenie w Religie
    odnozna4no.
    Wnikniki w to sto wi pischite. Potomu-sto ja nesmogla putöm ne4ego razobratj dazhe pere4itiwaje wsö eto neskoljko raz.


    Это не мерзко!
    Допустим вы мама, а еще у вас есть мама! это мерзко??

    Мы верим что Бог един!

    Вы не понимаете, потому что точно не понимаете кто есть Иисус Христос?

    Сейчас я вам отвечу.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Июл 19, 2012 6:07 pm

    не могли бы вы объяснить мне цель ваших дискуссий?
    вы хотите переубедить друг друга,?
    это бесполезное занятие.
    хотите дойти до истины?
    но для этого вы слишком эмоциональны.
    так в чём цель ваших дискуссий?
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 6:08 pm

    Hanifa_ пишет:
    Dorogaja Anna, wi mne skazali prosto istoriju biblii, no mne eto ne interesno potomu-sto ja uzhe eto slischila =))

    Mne
    interessno kak wi otnositisj k 10 zapowedjam? Znaiti li wi ich
    naizustj? Znaete li zapreti kotorie bili u iudeew tak i u chrustian i
    musuljman? Shariat iudeew, christian i musuljman. Znaite li wi ich
    sowpodenija? Znaite li wi sto stoit w Korane ili to sto ona bil nam
    nisposlon izza togo sto w Christiane störli edinobozhee s liza zemli?

    Budu zhdatj otwetow. Nadejusj mi budem razgowaritj i prisluschiwatsa k drug drugu! =)))

    Дорогая
    Ханифа, вы меня имели в виду? Я не рассказывала просто историю Библии. Я
    рассказывала, что для меня лично сделал Господь.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 6:09 pm

    Hanifa_ пишет:
    Dorogaja Anna, wi mne skazali prosto istoriju biblii, no mne eto ne interesno potomu-sto ja uzhe eto slischila =))

    Mne
    interessno kak wi otnositisj k 10 zapowedjam? Znaiti li wi ich
    naizustj? Znaete li zapreti kotorie bili u iudeew tak i u chrustian i
    musuljman? Shariat iudeew, christian i musuljman. Znaite li wi ich
    sowpodenija? Znaite li wi sto stoit w Korane ili to sto ona bil nam
    nisposlon izza togo sto w Christiane störli edinobozhee s liza zemli?

    Budu zhdatj otwetow. Nadejusj mi budem razgowaritj i prisluschiwatsa k drug drugu! =)))

    Дорогая
    Ханифа, вы меня имели в виду? Я не рассказывала просто историю Библии. Я
    рассказывала, что для меня лично сделал Господь.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 6:11 pm

    Anna a wot wsötaki wi smozhete otwetitj na eto woprosi!]
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 6:12 pm

    Otwetje na moj wopros sto takoe duch!
    Menja bespokoet to o 4öm wi
    pischite i kak takoe mozhno woobsche swjazatj. Eto zhe tozhe samoje sto
    ja na4nu naziwatj sebja swojej meterju ili swoju duschu moja do4j!

    I wi mne ne otwetila na wopros o4enj wazhnij kotorij ja wam stawila! Wi 4itali knigu Touchäid?
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 6:12 pm

    Ja pitajusj was ponjatj ne pisatalasj bi ja was ponjatj ne pisala bi ja to ka´k ja ponela eto s waschich slow. Moja mama toljko sto podosachla i pro4itala kto jestj Isus on aprawoslawnoj weri. Ona skazala perestanj 4itatj etot bred skazhu mjagko. Ona wirozilasj zhostko!
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 6:17 pm

    Hanifa_ пишет:
    Dorogaja Anna, wi mne skazali prosto istoriju biblii, no mne eto ne interesno potomu-sto ja uzhe eto slischila =))

    Mne
    interessno kak wi otnositisj k 10 zapowedjam? Znaiti li wi ich
    naizustj? Znaete li zapreti kotorie bili u iudeew tak i u chrustian i
    musuljman? Shariat iudeew, christian i musuljman. Znaite li wi ich
    sowpodenija? Znaite li wi sto stoit w Korane ili to sto ona bil nam
    nisposlon izza togo sto w Christiane störli edinobozhee s liza zemli?

    Budu zhdatj otwetow. Nadejusj mi budem razgowaritj i prisluschiwatsa k drug drugu! =)))
    Простите, не доответила. Только сейчас разобрала слово - запреты.
    У христиан нет запретов. "Все мне позволено, но не все полезно. Все позволено, но ничто не должно обладать мною". "Не убей, не укради" и пр. - это уже не запреты. Это желание сердца. Христианин желает любви, желает жить честно и т.д. Христианская планка выше ветхозаветной иудейской, потому что Иудей не должен был убивать физически, а Христианин знает, что в глазах Бога и напрасный гнев на брата уже является убийством. А запретом гнев из сердца не уберешь. Только искреннее желание поможет. И в итоге все сводится к Христу, потому что без Него такое желание не выполнить.
    О Коране я практически ничего не знаю. Десять заповедей - ну да, знаю, конечно. Но о них я уже сказала.
    Что касается единобожия - о тайне Богоявления уже очень и очень много говорилось, и не нам с вами снимать это противоречие между мусульманами и христианами. Христиане верят, что это не только не исключает, но подтверждает идею Единобожия, но я ни разу не видела плодотворной дискуссии на эту тему. Можно даже так сказать, что это не дискуссионный вопрос.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 6:19 pm

    Hanifa Бог любит вас!
    Общение с Ханифой - Страница 2 Poymi_Boga[/quote]
    и Он хочет что вы спаслись
    Он хочет что вы жили навечно,
    Он любит вас
    Вы Его создание.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 6:19 pm

    1) Ne wam reashcatj ljubit li menja Bog.
    2) Spastis kak prinjat to sto ubiwatj i krastj eto ne zapretno a zhelateljno ??? Kak eto mozhno tak. Ja ne udewljajusj sto mnogie neznajuschie musuljmane prinimajut Christianstwo. Tut zhe im wsö dozwolenno. Mozhno buchatj, kuritj, odewatsa kak poslednjaja zhenschina na zemla a samoe glawnoe m,uzhikam mozhno hoditj po babam eto zhe ne zapreschenno a toljko zhelöateljno! I ne4ego etomu 4eloweku ne budet. ! ?? Ili kak? Da wi sami ponimaete sto wi sdesj pischite ?? Kak mozhno do togo dokatitsa stob napisatj sto Bog menja lubit ? Da kto wi takoj stob reschatj etop ? Eto sdamoja glupaja idialogie kotoraja jestj woobsche.
    Izwenite no mne nado bilo prosto naprosto wiskazatsa potomu-sto eto ne w kakie worota ne lezit.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 6:20 pm

    Wi tak i ne otwetili po4emu wi budu4e musuljmaninom posledowali za Biblijej w to wremja kak wi znali sto ona izmenena? Kak mo9zhno weretj w to sto bilo izmeneno?


    Sto wi ponimaete pod Duchom ? I kak on popal w utrob Marii?
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 6:21 pm

    Hanifa_ пишет:
    1) Ne wam reashcatj ljubit li menja Bog.
    2)
    Spastis kak prinjat to sto ubiwatj i krastj eto ne zapretno a
    zhelateljno ??? Kak eto mozhno tak. Ja ne udewljajusj sto mnogie
    neznajuschie musuljmane prinimajut Christianstwo. Tut zhe im wsö
    dozwolenno. Mozhno buchatj, kuritj, odewatsa kak poslednjaja zhenschina
    na zemla a samoe glawnoe m,uzhikam mozhno hoditj po babam eto zhe ne
    zapreschenno a toljko zhelöateljno! I ne4ego etomu 4eloweku ne budet. !
    ?? Ili kak? Da wi sami ponimaete sto wi sdesj pischite ?? Kak mozhno do
    togo dokatitsa stob napisatj sto Bog menja lubit ? Da kto wi takoj stob
    reschatj etop ? Eto sdamoja glupaja idialogie kotoraja jestj woobsche.
    Izwenite no mne nado bilo prosto naprosto wiskazatsa potomu-sto eto ne w kakie worota ne lezit.

    Вы не поняли меня, Ханифа. К сожалению.
    Христианину все это просто, само по себе, мерзко и противно, потому что Дух Божий живет в нем.
    Не запрещено кем-то. Того, что запрещено, обычно очень хочется.
    А противно изнутри.
    Отвращение ко греху живет внутри христианина. Это его природа. Это его естество.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Июл 19, 2012 6:22 pm

    Hanifa_ пишет:
    Wi
    tak i ne otwetili po4emu wi budu4e musuljmaninom posledowali za
    Biblijej w to wremja kak wi znali sto ona izmenena? Kak mo9zhno weretj w
    to sto bilo izmeneno?


    Sto wi ponimaete pod Duchom ? I kak on popal w utrob Marii?

    Я вам ответил, но что то вы не хотите понять
    Библию
    изменили, не правильно переводили, но оригинала не изменили, не
    исказили, понимаете ? не возможно изменит оригинала, я сам изучаю иврит,
    и постепенно читаю, не видел не одно измена в оригинала, если вы знаете
    что оригинала изменили, скажите какого стиха изменили? я вам отвечу.

    И Бог гарантия дает;

    18
    Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота
    или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится
    все.(Матф.5:18)

    35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.(Матф.24:35)

    31 Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.(Мар.13:31)

    17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.(Лук.16:17)


    вам снова говорю, если вы верите что изменили оригинал Библии, то скажите где изменили? вот потом я вам отвечу.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 6:23 pm

    Просто без Духа Божьего невозможно возненавидеть грех. Можно даже себя ненавидеть, что грешишь, можно потом раскаиваться, можно расстраиваться, что не святой - но в момент греха сам грех любим человеком. А если Дух Божий живет в сердце, и если человек его слушает, то грех сам по себе будет отвратителен. Он даже не придет на сердце.
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Sabbather Чт Июл 19, 2012 6:24 pm

    Hanifa_ пишет:

    Ты нам тут рассказываешь про падшее христианство, которое поклоняется к идолам.
    К моей церкви это не имеет отношения.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 6:25 pm

    Eto ne ja wam raskaziwaju pro Christianstwo eto to sto mne raskaziwajut Christiane sami a ja delaju wiwod iz raskazannogo. I ja somnewajusj sto za takoe korotkoe wremja wi wnikli w to sto ja napisala.
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Sabbather Чт Июл 19, 2012 6:26 pm

    Hanifa_ пишет:
    Eto
    ne ja wam raskaziwaju pro Christianstwo eto to sto mne raskaziwajut
    Christiane sami a ja delaju wiwod iz raskazannogo. I ja somnewajusj sto
    za takoe korotkoe wremja wi wnikli w to sto ja napisala.
    Ты считаешь православие христианством? Laughing
    Это язычество под маской.
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 6:58 pm

    Здесь неверно изложена позиция христианства. Разумеется, эту, уже искаженную позицию легко оспорить. Это очень простой прием - приписать другому какие-то слова, а потом с ними спорить.

    Ни один христианин, даже православный и католик, не скажет, что Мария и Иисус - средства приближения к Богу. Мария - это Мария. И даже православные или католики не обожествляют Ее, хотя почитают и пишут даже местоимение "Она" по отношению к Марии с заглавной буквы.

    Христианство говорит о том, что Бог явился во плоти. А именно, в Иисусе Христе.

    Это никак не отменяет Единства Бога. Наоборот, подтверждает. Потому что только Сам Бог мог искупить грехи человечества. Ни один человек на это не способен. Ни один человек не может искупить ни свои грехи, ни, тем более, чужие. Потому что возмездие за грех - смерть. Но грех вошел в жизнь людей через поступок именно человека. Потому и искупить его должен был именно Человек. Для людей здесь есть противоречие, для Бога - нет. Потому что Иисус Христос был и есть одновременно и Бог, и Человек.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 6:59 pm

    Sabbather пишет:
    Hanifa_ пишет:
    Eto
    ne ja wam raskaziwaju pro Christianstwo eto to sto mne raskaziwajut
    Christiane sami a ja delaju wiwod iz raskazannogo. I ja somnewajusj sto
    za takoe korotkoe wremja wi wnikli w to sto ja napisala.
    Ты считаешь православие христианством? Laughing
    Это язычество под маской.

    Izvenite, no tak kak pravoslavnie prichislyayut sebya k hristianstvu, chto ya mogu skazat??!!!

    Ved' vi prichislyayete raznih gornih viskochek i terroristov k islamu... tak kak oni sebya pripisivayut k islamu... tak i ya govoryu chto pravoslavnie yavlyayutsya hristianami, tak kak oni prichislyayut sebya k hristianstvu...
    Sabbather
    Sabbather
    מקומי
    מקומי

    Общение с Ханифой - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-05-03
    Вера : христианин АСД
    Сообщения : 1014
    Благодарности : 19
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Sabbather Чт Июл 19, 2012 7:00 pm

    Сестра Анна пишет:
    Здесь
    неверно изложена позиция христианства. Разумеется, эту, уже искаженную
    позицию легко оспорить. Это очень простой прием - приписать другому
    какие-то слова, а потом с ними спорить.

    Ни один христианин, даже
    православный и католик, не скажет, что Мария и Иисус - средства
    приближения к Богу. Мария - это Мария. И даже православные или католики
    не обожествляют Ее, хотя почитают и пишут даже местоимение "Она" по
    отношению к Марии с заглавной буквы.


    Неправда!
    Срвсем недавно начали собирать подписи у католиков, чтобы утвердить
    деву Марию как СОИСКУПИТЕЛЬНИЦУ! А обожествление икон, трупов (то бишь
    мощей), креста? А языческие праздники?
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 7:01 pm

    Сестра Анна пишет:
    Здесь
    неверно изложена позиция христианства. Разумеется, эту, уже искаженную
    позицию легко оспорить. Это очень простой прием - приписать другому
    какие-то слова, а потом с ними спорить.

    Ни один христианин, даже
    православный и католик, не скажет, что Мария и Иисус - средства
    приближения к Богу. Мария - это Мария. И даже православные или католики
    не обожествляют Ее, хотя почитают и пишут даже местоимение "Она" по
    отношению к Марии с заглавной буквы.

    Христианство говорит о том, что Бог явился во плоти. А именно, в Иисусе Христе.

    Это
    никак не отменяет Единства Бога. Наоборот, подтверждает. Потому что
    только Сам Бог мог искупить грехи человечества. Ни один человек на это
    не способен. Ни один человек не может искупить ни свои грехи, ни, тем
    более, чужие. Потому что возмездие за грех - смерть. Но грех вошел в
    жизнь людей через поступок именно человека. Потому и искупить его должен
    был именно Человек. Для людей здесь есть противоречие, для Бога - нет.
    Потому что Иисус Христос был и есть одновременно и Бог, и Человек.



    "Ни
    один христианин, даже православный и католик, не скажет, что Мария и
    Иисус - средства приближения к Богу." Da, no oni postupayut takim
    obrazom. Skolko hristian govoryat "Prisvyataya Deva Mariya, Mater'
    Bojya, da spasi i soxrani!!!" Ya sama lichno sotni raz slishala eto, tak
    kak sama virosla v hristianskoy srede. Eto uje proyavlenie mnogobojiya,
    tak kak lyudi prizivayut k Marii za pomoshyu, a ne Bogu.

    "Это
    никак не отменяет Единства Бога. Наоборот, подтверждает. Потому что
    только Сам Бог мог искупить грехи человечества. Ни один человек на это
    не способен. Ни один человек не может искупить ни свои грехи, ни, тем
    более, чужие." Razve Gospod ne sposoben prosto prostit rabov svoih???
    Emu obyazatel'no yavitsya vo ploti cheloveka??? Eto ved' umu ne
    postijimo. Hristiane podgonyayut Boga k zakonam fiziki i filosofii...
    Bog vishe vseh zemnih i ne zemnih zakonov!!!

    "Ни один человек не
    может искупить ни свои грехи, ни, тем более, чужие." Razve ne u
    hristian v serkvyah sidyat svyashenniki i otpuskayut grehi komu
    popalo!!! Pojaluysta, chelovek otpuskaet grehi drugim, v to vremya kak
    eti svyashsheniki sami greshni!!! Eto uje proyavlenie mnogobojiya, ibo
    lyudi prosyat smertnih otpustit im grehi, a ne Gospoda samogo!!!

    I KAKOE POSLE ETOGO EDINOBOJIE V CHRISTIANSTVE???
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 7:02 pm

    Sabbather пишет:
    Сестра Анна пишет:
    Здесь
    неверно изложена позиция христианства. Разумеется, эту, уже искаженную
    позицию легко оспорить. Это очень простой прием - приписать другому
    какие-то слова, а потом с ними спорить.

    Ни один христианин, даже
    православный и католик, не скажет, что Мария и Иисус - средства
    приближения к Богу. Мария - это Мария. И даже православные или католики
    не обожествляют Ее, хотя почитают и пишут даже местоимение "Она" по
    отношению к Марии с заглавной буквы.


    Неправда!
    Срвсем недавно начали собирать подписи у католиков, чтобы утвердить
    деву Марию как СОИСКУПИТЕЛЬНИЦУ! А обожествление икон, трупов (то бишь
    мощей), креста? А языческие праздники?

    Даааа?? А откуда информация?
    И что за странный способ - подписи?
    Сестра Анна
    Сестра Анна
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-31
    Вера : Христианство
    Сообщения : 410
    Благодарности : 5
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Сестра Анна Чт Июл 19, 2012 7:02 pm

    Ханифа, простите, но мне кажется, что Вы выросли не в христианской, а, так сказать, в околохристианской среде.Я не знаю, конечно, мне так показалось. Мы же договорились обсуждать классическое вероисповедание. а не ответвления и околохристианские оккультные верования.

    Простить грехи просто так? Но это как раз и есть попытка подогнать позицию Бога под человеческую. Мне более странно другое - можно ли было человеку додуматься до способа искупления, который предложил Иисус? Вот это как раз, как Вы правильно заметили, уму непостижимо. Уму - нет, непостижимо. А духу - да.

    А об отпущении грехов священниками... Ну что тут сказать? Кто верит буквально, что именно они отпускают грехи, тот не может назвать себя христианином. Сказать-то можно. Вопрос в другом - от чего именно грехи отпускаются на самом деле.
    Hanifa_
    Hanifa_
    נודד
    נודד

    Общение с Ханифой - Страница 2 German10
    Дата рег : 2011-09-07
    Сообщения : 311
    Благодарности : 12
    Пол : Женщина

    Общение с Ханифой - Страница 2 Empty Re: Общение с Ханифой

    Сообщение автор Hanifa_ Чт Июл 19, 2012 7:04 pm

    Сестра Анна пишет:
    Ханифа, простите, но мне кажется, что Вы выросли не в христианской, а, так сказать, в околохристианской среде.Я не знаю, конечно, мне так показалось. Мы же договорились обсуждать классическое вероисповедание. а не ответвления и околохристианские оккультные верования.

    Простить грехи просто так? Но это как раз и есть попытка подогнать позицию Бога под человеческую. Мне более странно другое - можно ли было человеку додуматься до способа искупления, который предложил Иисус? Вот это как раз, как Вы правильно заметили, уму непостижимо. Уму - нет, непостижимо. А духу - да.

    А об отпущении грехов священниками... Ну что тут сказать? Кто верит буквально, что именно они отпускают грехи, тот не может назвать себя христианином. Сказать-то можно. Вопрос в другом - от чего именно грехи отпускаются на самом деле.


    Христопоклонники, вот вам вопрос наш
    Пусть на него ответит, тот, кто сможет
    Если господь погиб от рук злодеев
    Что за господь такой? Скажите все же
    И разве он доволен их поступком?
    Коль так, тогда они блаженны тоже?
    А если он разгневан их деянием
    Тогда они сильнее его, похоже?
    И значит, мир без господа остался
    Того, кто отвечать и слышать может?
    И значит, семь небес осиротели,
    Когда в сырую землю он был положен?
    Осталась Вселенная без бога
    И Управителя – прибит ведь он же?
    Как ангелы могли его оставить
    Без помощи, увидев слёзы божьи?
    Как выдержали деревяшки Бога,
    Когда затылком был к доске приложен?
    И как к Нему приблизиться железо?
    И как Его пробить и ранить может?
    И как могли враги его руками
    Ударить, прикоснувшись к Его коже?
    И сам Христос себя ли оживил он?
    Иль воскресил его другой Бог, все же?
    Как может быть: земля покрыла Бога?
    И даже чрево было ему ложем?
    Пробыл он девять месяцев в чреве
    Во мраке кровь его питала тоже
    Через отверстие младенец вышел
    Сосок груди ему был в рот положен
    Он ел и пил, и как другие люди
    Нужду справлял: и это Бог твой тоже?
    Бог выше измышлений христианских
    Христианин будет за это спрошен!
    Крестопоклонники, и что вам делать:
    Орудье смерти чтить или клясть может?
    Не будет ли разумно сжечь вам
    Орудье смерти или уничтожить?
    Коль бог на нем насильно был распятый
    И был руками он к кресту пригвозжен?
    Тогда сей крест пусть будет вечно проклят
    Топчи его, а целовать его не гоже?
    Его ты чтишь, а бог на нем унижен
    Не друг ты значит, а ненавистник божий
    А если поклоняешься кресту ты
    За то, что нес он тело бога все же
    Так крест его давно уже утерян
    Откуда знаешь, на что он был похожий?
    Так как от чего тебе не кланяться могилам
    Ведь твой господь в могилу был положен?
    О, раб Христа, опомнись поскорее!
    Было начало, и конец был тоже…

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 6:32 am