Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Жизнеизучение Второго послания к Коринфянам

    Aleks@ndr
    Aleks@ndr
    נודד
    נודד

    Жизнеизучение Второго послания к Коринфянам Belaru10
    Дата рег : 2012-01-02
    Вера : Ученик Иисуса Христа
    Сообщения : 480
    Благодарности : 85
    Пол : Мужчина

    Жизнеизучение Второго послания к Коринфянам Empty Жизнеизучение Второго послания к Коринфянам

    Сообщение автор Aleks@ndr Пн Июл 30, 2012 4:54 pm

    Второе послание к Коринфянам уникально тем, что имеет очень длинное введение. В этом послании содержится тринадцать глав, и первые полторы главы являются введением. Ни в одной другой книге Библии нет такого длинного введения.

    Введение ко Второму посланию к Коринфянам такое длинное из-за того, что у этой книги весьма сложная предыстория. В Первом послании к Коринфянам Павел разбирается с верующими Коринфа в отношении многих вещей. Он спорит с ними и упрекает их. Из-за этой предыстории понадобилось длинное введение ко Второму посланию к Коринфянам.

    Это введение на самом деле является словом утешения. Павел осознавал, что поскольку он наказал коринфян в Первом послании, то во Втором послании ему нужно было перевязать их раны. Первые полторы главы Второго послания к Коринфянам связаны с этим перевязыванием ран. Павла здесь можно сравнить с родителем, утешающим ребенка после наказания. Представьте, что ребенок что-то натворил и был серьезно наказан родителями.

    После того как ребенок покается, родители уделят какое-то время, чтобы утешить ребенка. В первых полутора главах Второго послания к Коринфянам Павел возливает елей на раны коринфян, раны, причиненные его наказанием.

    Другая причина такого длинного введения в том, что Павел был очень эмоциональным человеком. Он был человеком, сильным в своих эмоциях. Хотя он и был ограничен Духом, упрекая коринфских верующих, он все же был силен. Например, в Первом послании к Коринфянам 4:21 он спрашивает: «Чего вы хотите? с жезлом придти к вам или с любовью и духом кротости?». Эти слова указывают на то, что он был силен в своих эмоциях. Когда Павел возливал елей на раны и перевязывал их, он использовал свои эмоции и высвобождал их очень положительно. Поэтому ему понадобилось больше времени, чтобы выразить их.

    В стихе 3 раскрываются эмоции Павла: «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения». Тот факт, что Павел говорит о скорби, страдании и утешении в стихах 4 и 5, также указывает на то, что он был эмоционален. Мне кажется, Павел мог бы обобщить эти три стиха одним предложением и сказать: «Дорогие братья коринфяне, поскольку я был утешен Богом, я теперь хочу утешить вас». Но так как Павел был очень эмоционален, он писал так, что нам кажется, будто он повторяется. В стихах 6, 7 и 8 он продолжает говорить о страдании, скорби и утешении. Так как Павел был эмоционален, ему нужна была возможность высвободить свои эмоции положительным образом.

    Еще одна причина этого длинного введения в том, что коринфяне были очень усложненными. С одной стороны, им нравился Павел; с другой стороны, они были в каком-то роде недовольны им. Он использовал это длинное введение, чтобы разрешить их усложненность и успокоить их так, чтобы они могли принять его слово.


    В этом длинном введении мы можем видеть личность Павла. Я очень люблю Павла. Он бывает эмоционален, сострадателен и нежен. Он также может быть сильным и даже жестким. Он честен, прост и искренен. Иногда он может быть вежлив, но он никогда не бывает расчетлив. Я многому научился у Павла. На протяжении своей жизни больше всего я научился у двух людей: первый — это Павел, второй — Вочман Ни.

    В стихе 1 говорится: «Павел, волею Божиею Апостол Иисуса Христа, и Тимофей брат, церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии». Ахаия была расположена к югу от Македонии. Она была провинцией Римской империи и составляла основную часть сегодняшней Греции. Город Коринф находился в этой провинции. Авторами Второго послания к Коринфянам были Павел и Тимофей; получателями была церковь Божья в Коринфе со всеми святыми по всей Ахаии.


    Читать здесь

      Текущее время Ср Окт 02, 2024 9:25 am