Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    b.zaw2013
    b.zaw2013
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Englan10
    Дата рег : 2012-04-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 38
    Благодарности : 10
    Пол : Женщина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор b.zaw2013 Сб Авг 04, 2012 7:15 am

    Или почему в наших Библиях это не написано??7
    >>>ADVENTUS<<<
    >>>ADVENTUS<<<
    נודד
    נודד

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-21
    Вера : АСД
    Сообщения : 286
    Благодарности : 16

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор >>>ADVENTUS<<< Вс Авг 05, 2012 2:28 pm



    Пусть Вас не смущают доводы тех людей, которые, называя себя свидетелями Иеговы в то же время проявляют непочтение ни к Его закону, ни к Его Писанию, ни к Его имени, доведя окружающих до того, что многие презрительно называют их, искажая святое имя нашего Господа.

    Я с самого детства пользовался только синодальным переводом русской Библии, не знал никаких свидетелей от общества Сторожевой башни, но всегда знал, что имя Бога - Иегова. Почему? Да потому что в русской синодальной Библии это написано. И никто это имя Бога оттуда не убирал.

    Например:

    "И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится" (Быт 22:14).

    Кстати, свидетели Иеговы пытаются сказать, что Авраам не знал такого имени Бога, только потому что в другом месте сказано:

    "Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем `Бог Всемогущий`, а с именем Моим `Господь` не открылся им" ( Исх 6:3).

    И невдомек этим свидетелям, что имя - это не правильное звучание букв, а отражение характера Бога:

    "И сказал [Господь Моисею]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею... И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы. И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный, сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. Моисей тотчас пал на землю и поклонился" ( Исх 33:19; 34:5-8).

    Я мог бы привести и другие примеры, однако поясню причину, почему в наших Библиях имя Иегова встречается значительно реже, чем того хотелось бы свидетелям.

    В первую очередь вся причина в переводе: Септуагинта - перевод Ветхого Завета на греческий язык, существовала еще во дни Иисуса Христа, а потому апостолы и писатели Нового Завета цитировали преимущественно Септуагинту, а не еврейский текст. И уже в Септуагинте имя Иегова было передано греческим словом Куриос, что означает "Господь". Именно потому в Новом Завете мы нигде не встречаем слова "Иегова" даже в цитатах из Ветхого Завета. Это произошло потому, что третья заповедь закона Божьего запрещает излишнее употребление имени Бога. И если апостолы не использовали его в своих письмах, то это подсказывает нам, что на таком употреблении имени Бога и на замене слова "Иегова" словом "Господь" лежит Божья печать одобрения.

    "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое... И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них" (Ин 17:6,26).

    Обратите внимание, что произнося эти слова Иисус Христос ни разу не употребил имя "Иегова", но говорит явно о характере Бога.




    Параша
    Параша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Austra10
    Дата рег : 2014-07-08
    Вера : Православие
    Сообщения : 35
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор Параша Вт Сен 30, 2014 5:46 pm

    В Библии есть ответ Господа Бога на вопрос: "Как Твое имя?"

    - Я ЕСТЬ КТО ЕСТЬ!

    Перевели НЕ правильно как : "Аз есмь Сущий!"
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Пн Окт 06, 2014 4:31 pm

    Параша пишет: "Аз есмь Сущий!"
     Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
    (Исх.3:14)
    Параша
    Параша
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Austra10
    Дата рег : 2014-07-08
    Вера : Православие
    Сообщения : 35
    Благодарности : 18
    Пол : Женщина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор Параша Пт Окт 17, 2014 6:00 pm

    Лёшь, а как ещё Господь Бог мог ответить на вопрос об имени Своём?

    Ведь Он же Господь Бог и никто НЕ может знать имени Его (иначе в то же мгновенье окачуришь себя)

    Вот Он и отвечает тавтологически (то есть так, как бы ответил каждый из нас с вами - будь мы богами):

     - Я есть кто есть!

    НО!
    Мы с вами НЕ боги!

    И э-этот ответ выносит мозг и срывает башню человеку!
    И чем далее думаешь над ответом Бога, тем выше твоя "крыша" летит.

    Шифером шурша ...
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Сб Окт 18, 2014 9:24 pm

    Параша пишет:

    Ведь Он же Господь Бог и никто НЕ может знать имени Его (иначе в то же мгновенье окачуришь себя)
     Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    (Иоан.17:6)
    чистое сердце
    чистое сердце
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Russia10
    Дата рег : 2014-09-18
    Вера : Верующий по благодати Божией явленной во Христе Распятом ...
    Сообщения : 15
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор чистое сердце Сб Окт 25, 2014 10:46 am

    Дорогие друзья большую опасность для народа  несут псевдо учения,- таких как свидетели Рассела, которые ошибочно называют себя " свидетелями Иеговы " они ходят по домам увлекая людей в хитро скрываемую ересь под видом служителей света и на первый взгляд кажущимися убедительными аргументами обычно словами и вопросом ,- " как имя Бога " они вводят в заблуждение много разного не сведущего в вопросах веры населения.....
    Когда священники должны вести разъяснение в народе и для паствы о страшном вреде этого учения,-наносимого ищущим Бога людям.......
    Ясно должно разъяснять на их ухищрения и отвечать что Имя Бога нового завета Бога с человеками 
    Иисус ! "
     Ибо нет другого имени под небом для спасения человеков, кроме имени Иисуса .......аминь.
    Разве можно спастись именем человека , спастись можно только именем Бога ! и это имя Иисус !
    чистое сердце
    чистое сердце
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Russia10
    Дата рег : 2014-09-18
    Вера : Верующий по благодати Божией явленной во Христе Распятом ...
    Сообщения : 15
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор чистое сердце Сб Окт 25, 2014 10:46 am

    Дорогие друзья большую опасность для народа  несут псевдо учения,- таких как свидетели Рассела, которые ошибочно называют себя " свидетелями Иеговы " они ходят по домам увлекая людей в хитро скрываемую ересь под видом служителей света и на первый взгляд кажущимися убедительными аргументами обычно словами и вопросом ,- " как имя Бога " они вводят в заблуждение много разного не сведущего в вопросах веры населения.....
    Когда священники должны вести разъяснение в народе и для паствы о страшном вреде этого учения,-наносимого ищущим Бога людям.......
    Ясно должно разъяснять на их ухищрения и отвечать что Имя Бога нового завета Бога с человеками 
    Иисус ! "
     Ибо нет другого имени под небом для спасения человеков, кроме имени Иисуса .......аминь.
    Разве можно спастись именем человека , спастись можно только именем Бога ! и это имя Иисус !
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Сб Окт 25, 2014 11:13 am

    чистое сердце пишет:
    Ясно должно разъяснять на их ухищрения и отвечать что Имя Бога нового завета Бога с человеками 
    Иисус ! "
     и это имя Иисус !
     Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
     Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
    (Иоан.8:24,25)
    чистое сердце
    чистое сердце
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Russia10
    Дата рег : 2014-09-18
    Вера : Верующий по благодати Божией явленной во Христе Распятом ...
    Сообщения : 15
    Благодарности : 7
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор чистое сердце Вс Окт 26, 2014 2:13 pm

    Истинно так ! Иисус есть Господь и Бог . Призывая имя Иисуса в молитве мы просим Господа и Бога, кто отвергает имя Иисуса нашего Господа и Бога , и Божество Имени Иисуса , тот выкопал нору ересей и завлекает туда людей от света Истины Слова Божия будем молиться о тех кто впал в подобные ереси,- унижая достоинство и славу имени Иисуса и отвергая его как имя Бога , ибо он погибает..... да обратятся от тьмы к свету,- ибо много людей несведующих , люди познайте ! Иисус Христос есть Господь и Бог аминь !
    alexej.golovachyov
    alexej.golovachyov
    סקרן
    סקרן

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2014-08-10
    Вера : Вне конфессий
    Сообщения : 102
    Благодарности : 39
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор alexej.golovachyov Чт Окт 30, 2014 5:09 am

    чистое сердце пишет:Истинно так ! Иисус есть Господь и Бог .Иисус Христос есть Господь и Бог аминь !
    Аминь! Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? 277642730 Свет миру!
    Юрий1
    Юрий1
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2015-01-09
    Вера : В Создателя Вселенной.
    Сообщения : 4
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор Юрий1 Чт Янв 15, 2015 6:57 pm

    >>>ADVENTUS<<< пишет:

    Пусть Вас не смущают доводы тех людей, которые, называя себя свидетелями Иеговы в то же время проявляют непочтение ни к Его закону, ни к Его Писанию, ни к Его имени, доведя окружающих до того, что многие презрительно называют их, искажая святое имя нашего Господа.

    Я с самого детства пользовался только синодальным переводом русской Библии, не знал никаких свидетелей от общества Сторожевой башни, но всегда знал, что имя Бога - Иегова. Почему? Да потому что в русской синодальной Библии это написано. И никто это имя Бога оттуда не убирал.


    У вас талант толкователя,возможно,могу и ошибаться,а вот мне понравилось,когда СИ указали тексты в Библии и именем Бога неба и земли,судя по Библии.
    Кстати,а откуда у вас Библия в детстве взялась?



    Юрий1
    Юрий1
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2015-01-09
    Вера : В Создателя Вселенной.
    Сообщения : 4
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Вопрос.

    Сообщение автор Юрий1 Чт Янв 15, 2015 7:00 pm

    alexej.golovachyov пишет:
    чистое сердце пишет:Истинно так ! Иисус есть Господь и Бог .Иисус Христос есть Господь и Бог аминь !
    Аминь! Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? 277642730 Свет миру!
    Позвольте поинтересоваться.Бог какой,Всемогущий,Отец,Создатель Вселенной?
    Юрий1
    Юрий1
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2015-01-09
    Вера : В Создателя Вселенной.
    Сообщения : 4
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор Юрий1 Чт Янв 15, 2015 7:02 pm

    alexej.golovachyov пишет:
    Параша пишет: "Аз есмь Сущий!"
     Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
    (Исх.3:14)
    А,что было в иврите,когда переводили?
    Юрий1
    Юрий1
    עולה חדש
    עולה חדש

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Ukrain10
    Дата рег : 2015-01-09
    Вера : В Создателя Вселенной.
    Сообщения : 4
    Благодарности : 2
    Пол : Мужчина

    Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали? Empty Re: Если имя Бога Иегова, то почему это имя убрали?

    Сообщение автор Юрий1 Чт Янв 15, 2015 7:05 pm

    чистое сердце пишет:Дорогие друзья большую опасность для народа  несут псевдо учения,- таких как свидетели Рассела, которые ошибочно называют себя " свидетелями Иеговы " они ходят по домам увлекая людей в хитро скрываемую ересь под видом служителей света и на первый взгляд кажущимися убедительными аргументами обычно словами и вопросом ,- " как имя Бога " они вводят в заблуждение много разного не сведущего в вопросах веры населения.....
    Когда священники должны вести разъяснение в народе и для паствы о страшном вреде этого учения,-наносимого ищущим Бога людям.......
    Ясно должно разъяснять на их ухищрения и отвечать что Имя Бога нового завета Бога с человеками 
    Иисус ! "
     Ибо нет другого имени под небом для спасения человеков, кроме имени Иисуса .......аминь.
    Разве можно спастись именем человека , спастись можно только именем Бога ! и это имя Иисус !
    Извините,а какую вы можете предложить конфессию,или собрание,а может существует продолжение той церкви,что создавали апостолы Иисуса?

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:50 pm