Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто такой Утешитель в книге Иоанна?

    Опрос

    Кто такой Утешитель в книге Иоанна?

    [ 13 ]
    Кто такой Утешитель в книге Иоанна? - Страница 2 Bar_left76%Кто такой Утешитель в книге Иоанна? - Страница 2 Bar_right [76%] 
    [ 4 ]
    Кто такой Утешитель в книге Иоанна? - Страница 2 Bar_left24%Кто такой Утешитель в книге Иоанна? - Страница 2 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 17
    Ali abdALLAh
    Ali abdALLAh
    עולה חדש
    עולה חדש

    Кто такой Утешитель в книге Иоанна? - Страница 2 Azerba10
    Дата рег : 2014-12-04
    Вера : Единобожие
    Сообщения : 1
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто такой Утешитель в книге Иоанна? - Страница 2 Empty Re: Кто такой Утешитель в книге Иоанна?

    Сообщение автор Ali abdALLAh Чт Дек 04, 2014 3:27 pm

    Эльшад пишет:

    26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)

    Утешитель это - Дух Святой, Он учит нас. Потом Иисус сказал:
    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:9 о грехе, что не веруют в Меня;(Иоан.16:9)

    Разве Мухаммад обличил мир за то что люди не веруют в Иисуса?

    Здесь ясно написано:
    26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;(Иоан.15:26)

    Утешитель это - Дух Истины и Который от Бога исходит.

    Иоан.14:16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

    Дух Святой был с ними вовек, а не Мухаммад)

    Иоан.14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
    говорит "Он с вами пребывает и в вас будет" в них и в нас  живет Дух Святой, а не Мухаммад)

    ИТОГ: Значит комментария  Абдуль-Ахад Дауда об Утешителе просто смешные  Кто такой Утешитель в книге Иоанна? - Страница 2 840327803
    Мира и Блага Вам , от Господа Миров.

    Ветхий Завет
    Книга Пророка Иезекииля - Гл. 24 ст. 20,21


    20.И сказал я им: ко мне было слово Господне:
    21.скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: вот, Я отдам на поругание святилище Мое, опору силы вашей, утеху очей ваших и отраду души вашей, а сыновья ваши и дочери ваши, которых вы оставили, падут от меча.


    Знаете что сказано в тексте оригинала - на ъИбрий (Иври-т) ?

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:54 pm