Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Вс Ноя 04, 2012 8:05 am

    коллив пишет:1) Допустимо ли говорить так о Боге: "Немедленно после того Дух ведёт Его в пустыню."(Марк 1-12)?

    2) Может ли творение (диавол) предлагать Творцу поклониться ему (творению)?

    3) Может ли творение предлагать в дар Творцу то, что получило во временное пользование от Творца?

    4) Полагаешь, что "крышу" снесло у диавола?

    1) Вполне. Машина не сама едет, мы ведём её, находясь за рулём.

    2) Вполне. Именно потому, что Бог любил Свою Плоть, в Которой находился, Он был ослаблен попечением о ней и через то диавол пытался воздействовать на Бога-Духа, находящегося в Иисусе.

    3) Вполне. По причине, описанной в п.3).

    4) Вряд ли. Просто диавол не оставлял и не оставляет свою борьбу, используя любую возможность, именно потому и прозван "противником".
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 05, 2012 4:48 am

    валерий12 пишет:Коллив, я прошу тебя очень внимательно прочитать эти фрагменты. Ответь пожалуйста, что означает слово "искушение"? Предлогать, нечто "поинтересней". Так примерно. А теперь скажи: можно ли искусить Господа Бога? И кого же здесь в пустыне, искушал диавол? " Иисус сказал ему в ответ: сказано:"не искушай Господа Бога твоего". Лк.4:12

    Иисус прямо ответил диаволу: не искушай Господа Бога твоего. Так кто же Иисус?

    Вначале ответь на мои вопросы. Вот Николай за тебя это уже сделал и показал своё...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 05, 2012 7:34 am

    коллив пишет:

    Вначале ответь на мои вопросы. Вот Николай за тебя это уже сделал и показал своё...

    Коллив, это очень трудно, по причине твоего незнания Бога. Ведь в твоём понимании дьявол, это сотворёный чёртик с рожками, докапывающийся до Иисуса. А Дух, это какая то отдельная независимая личность. Нет Коллив, это не так. Всё. что здесь описано, происходило в одной единой Личности. Это была внутренняя борьба Иисуса Христа. Добро боролось со злом. Это аллегорическое описание, как я говорил, уводящее в сердце Бога.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 05, 2012 12:12 pm

    валерий12 пишет:
    коллив пишет:

    Вначале ответь на мои вопросы. Вот Николай за тебя это уже сделал и показал своё...

    Коллив, это очень трудно, по причине твоего незнания Бога. Ведь в твоём понимании дьявол, это сотворёный чёртик с рожками, докапывающийся до Иисуса. А Дух, это какая то отдельная независимая личность. Нет Коллив, это не так. Всё. что здесь описано, происходило в одной единой Личности. Это была внутренняя борьба Иисуса Христа. Добро боролось со злом. Это аллегорическое описание, как я говорил, уводящее в сердце Бога.

    Разве я выказывал то понимание, которое ты мне приписываешь? Но по твоему высказыванию я понял, что ты не сможешь дать путный ответ на поставленные вопросы. Вот и приехали Валера, ты призываешь других разделить вероисповедание, которое не способен ни обосновать, ни объяснить. Подумай ещё раз, может быть не стоит объявлять Иисуса Богом, ведь Он этого не завещал. Исповедуй Господом (Господином), Которому Отцом временно дана вся власть на земле и Небе. И не углубляйся в абстракции, которые могут повредить тебе. Будь благословен брат!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 05, 2012 12:26 pm

    Николай пишет:
    коллив пишет:1) Допустимо ли говорить так о Боге: "Немедленно после того Дух ведёт Его в пустыню."(Марк 1-12)?

    2) Может ли творение (диавол) предлагать Творцу поклониться ему (творению)?

    3) Может ли творение предлагать в дар Творцу то, что получило во временное пользование от Творца?

    4) Полагаешь, что "крышу" снесло у диавола?

    1) Вполне. Машина не сама едет, мы ведём её, находясь за рулём.

    2) Вполне. Именно потому, что Бог любил Свою Плоть, в Которой находился, Он был ослаблен попечением о ней и через то диавол пытался воздействовать на Бога-Духа, находящегося в Иисусе.

    3) Вполне. По причине, описанной в п.3).

    4) Вряд ли. Просто диавол не оставлял и не оставляет свою борьбу, используя любую возможность, именно потому и прозван "противником".

    1) Бог - не машина и не нуждается в "водителе". Он Сам - "водитель" всему.

    2) Вспомните слова Иисуса: "Бог - есть дух" и "Дух - плоти не имеет". Бога - ничто не может ослабить. Так, вы всё же признаёте, что Иисус не Бог, а Божий Дух лишь пребывает в Нём, как храме?

    3) Не понял, что такое "п.з"?

    4) Да, "крышу" снесло у кого-то другого, точнее других. Диавол - противник Бога, но его действия -лукавство, а не открытый демарш.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 05, 2012 1:08 pm

    Коллив, ты прямо сказал: незнаю Бога. А я прямо говорю: знаю Бога. Но разве можно тебе обьяснить, если ты не хочешь ни знать, ни верить. Я же тебя просил не мне поверить, а Библии, Где чёрным по белому написано, что Сын Божий есть истинный Бог и жизнь вечная. Где Иисус прямо отвечает сатане искушавшему Его: не искушай Господа, Бога твоего. В каждой задаче есть правильный ответ. В задаче, которую мы с тобой решаем ответ таков: Господь Бог есть Господь единый. Всё! Это самый твердейший постулат обозначеный как первая из всех заповедей. Я задачу решил верно, потому что ответ у меня правильный. Господь единый. У меня никого нет, кроме Него. Он и Бог. Он и Человек. То есть Отец и Сын. Св. Дух, это Его дух.

    У тебя ответ не сходится. О каких знаниях можно с тобой говорить? Покажи индейцу высшую математику, он будет смеятся до слёз над математическими закорючками. Так и я тебе говорил: нужно изучить азбуку, которой является В.З. Скиния. Но для тебя это не нужно. Тебе это кажется смешно. Поэтому ты абсолютно незнаешь Скинию Н.З. Это для тебя "закорючки" в которых ты никогда не разберёшся. Верующему человеку знания необязательны. Он берёт на веру. Раз Иисус Господь всех, значит другого быть не может. Это Тот же самый Бог. Но ты апостолам недоверяешь и это твоя беда.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 05, 2012 1:26 pm

    валерий12 пишет:Коллив, ты прямо сказал: незнаю Бога. А я прямо говорю: знаю Бога. Но разве можно тебе обьяснить, если ты не хочешь ни знать, ни верить. Я же тебя просил не мне поверить, а Библии, Где чёрным по белому написано, что Сын Божий есть истинный Бог и жизнь вечная. Где Иисус прямо отвечает сатане искушавшему Его: не искушай Господа, Бога твоего. В каждой задаче есть правильный ответ. В задаче, которую мы с тобой решаем ответ таков: Господь Бог есть Господь единый. Всё! Это самый твердейший постулат обозначеный как первая из всех заповедей. Я задачу решил верно, потому что ответ у меня правильный. Господь единый. У меня никого нет, кроме Него. Он и Бог. Он и Человек. То есть Отец и Сын. Св. Дух, это Его дух.

    У тебя ответ не сходится. О каких знаниях можно с тобой говорить? Покажи индейцу высшую математику, он будет смеятся до слёз над математическими закорючками. Так и я тебе говорил: нужно изучить азбуку, которой является В.З. Скиния. Но для тебя это не нужно. Тебе это кажется смешно. Поэтому ты абсолютно незнаешь Скинию Н.З. Это для тебя "закорючки" в которых ты никогда не разберёшся. Верующему человеку знания необязательны. Он берёт на веру. Раз Иисус Господь всех, значит другого быть не может. Это Тот же самый Бог. Но ты апостолам недоверяешь и это твоя беда.

    Валера! Не делай компота из своего сообщения. При многословии не миновать греха. Я уже замечал тебе, что ты вольным пересказом написанного в Библии искажаешь смысл написанного. Уж лучше приводи цитаты, дабы не соблазнять тех, кто плохо знает Библию. Чёрным по белому там много чего написано и я изложил это в своих статьях, размещённых на форуме. Начинать мочало-сначало не имею никакого желания: имеющий сердце разуметь, поймёт. У кого ответ не сходится, того дело сгорит. Но не тебе это решать. Я никогда не смеялся над твоими гностическими наклонностями, хотя и не разделяю их. Бог - конечно один, а Иисус Христос - Его Сын, Посланник и Посредник.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 05, 2012 1:51 pm

    Коллив, я тоже не смеюсь, поверь. Всё в заповедях, пишет Павел. И я ненарушаю главную заповедь, по крайней мере. Но ты же её очевидно нарушаешь, и хоть бы что! "Тебе дано видеть это, что ТОЛЬКО ГОСПОДЬ есть Бог, и нет ещё кроме Него." "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня." Коллив, у меня и нет никого, кроме одного Господа. Ты давно заметил, что я искажаю смысл?.. Укажи где? Где я исказил хоть одно утверждение Бога, хоть один стих?

    Есть твои статьи. Но есть статьи апостолов Иисуса Христа, их послания. Ты хочешь, чтобы я поверил тебе, а не им?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 7:02 pm

    коллив пишет:Уж лучше приводи цитаты, дабы не соблазнять тех, кто плохо знает Библию.

    Приводили уже. :) И цитаты, и своими словами. Одна надежда, что когда Святой Дух коснётся Вашего сердца, вся эта информация "всплывёт" и станет понятной. Хотя вряд ли она и сейчас Вам не понятна, а только не принимается, поскольку не согласуется с Вашим "вероисповеданием". :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 7:03 pm

    валерий12 пишет:Есть твои статьи. Но есть статьи апостолов Иисуса Христа, их послания. Ты хочешь, чтобы я поверил тебе, а не им?

    +1
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 7:05 pm

    коллив пишет:
    3) Не понял, что такое "п.з"?
    Пардон, должно было быть п.2) (пункт второй). Ошибся... :)
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Вт Ноя 06, 2012 11:07 am

    валерий12 пишет:ТОЛЬКО ГОСПОДЬ есть Бог, и нет ещё кроме Него."

    Валера! И как ты расцениваешь слова о том, что после Своего Воскрешения Господь воссел одесную Бога?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Вт Ноя 06, 2012 6:38 pm

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:ТОЛЬКО ГОСПОДЬ есть Бог, и нет ещё кроме Него."

    Валера! И как ты расцениваешь слова о том, что после Своего Воскрешения Господь воссел одесную Бога?

    Коллив, прежде всего нужно покорится Богу, который требует от тебя, и от меня, и от всех, чтобы мы Ему поклонялись, как абсолютно единому Господу. В Новом Завете Господь это обозначил, как первая из всех заповедей. Я не пугаю, и не сужу; Библия говорит: нарушителям этой заповеди надеятся на Царство и близко нельзя. Это сугубый грех, идолопоклонство. Господь воссел одесную Бога. Но мы должны понимать, что Господь это и есть Бог. "Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас" Пс. 99:3. "И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь, Всевышний над всею землёю" Пс.82:19. В Библии правая сторона всегда символизирует правду. Левая - неправду. Господь, который подобно нам, искушён во всём, кроме греха. Евр. 4:15. Мы с тобой говорили об икушениях Иисуса сатаной. Если бы Господь поддался этим искушениям. Выбрал не позор, страдания, и смерть, от Своего творения. А жизнь, славу, богатство на этой земле, что предлогал Ему сатана. То Он бы воссел не одесную, а по левую руку Бога. В этом случае было бы установлено царство неправды (сатаны). Тоесть это озночает: Иисус умер по Закону. Он Бог правды. Если бы Он не умер, как требовал Закон. Он был бы Богом неправды.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Ноя 07, 2012 2:09 am

    коллив, прошу прощения, что я "встрял" в ваш диалог.
    но вопрос мне показался интересным.
    -"Валера! И как ты расцениваешь слова о том, что после Своего Воскрешения Господь воссел одесную Бога?"-
    одессную - значит справа.
    а как вы отнесётесь к разговорной фразе: "Он - его правая рука".
    здесь подразумевается не то, что помощник ближе всего к начальнику, а то что помощник СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ начальника.
    мы все знаем о трудностях перевода Библии с языка на язык.
    я не говорю об ОШИБКАХ, я говорю О ТРУДНОСТЯХ.
    и по сути, я воспринимаю сказанное об Иисусе не как Его нахождение с ПРАВОЙ СТОРОНЫ от Бога, а как то что Иисус является ОДНИМ целым с Богом Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 553682339
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Ср Ноя 07, 2012 4:54 am

    Ткалич Пётр пишет:коллив, прошу прощения, что я "встрял" в ваш диалог.
    но вопрос мне показался интересным.
    -"Валера! И как ты расцениваешь слова о том, что после Своего Воскрешения Господь воссел одесную Бога?"-
    одессную - значит справа.
    а как вы отнесётесь к разговорной фразе: "Он - его правая рука".
    здесь подразумевается не то, что помощник ближе всего к начальнику, а то что помощник СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ начальника.
    мы все знаем о трудностях перевода Библии с языка на язык.
    я не говорю об ОШИБКАХ, я говорю О ТРУДНОСТЯХ.
    и по сути, я воспринимаю сказанное об Иисусе не как Его нахождение с ПРАВОЙ СТОРОНЫ от Бога, а как то что Иисус является ОДНИМ целым с Богом Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 553682339

    Я понимаю, что одесную - не означает дословно: по правую руку от Бога (о руках Бога можно говорить лишь в аллегорическом аспекте). Это означает правоту Иисуса перед Богом. Но Валера не ответил, как можно писать: Бог воссел одесную Бога (если для него слово Господь - только Бог, и никак иначе)? Евангелие обращено ко всем людям, а не только к философам. И евангелист, конечно, это понимал. И двоебожия выходец израильского общества допустить не мог. Очевидно, что евангелист, называя Иисуса Господом рядом с Богом, показывает этим, что Иисус - не Бог. В том же, что Иисус - является одним целым с Богом, я согласен. И это, надо понимать, духовная целостность. Хотя, если даже мы возьмём в пример человека: рука человека является его частью. То есть, по сути, единое целое с ним. Но разве можно говорить, что рука человека - это и есть сам человек? Человек - неизмеримо больше своей руки. В этом и заключается тайна божественного для человека. Поэтому и не заповедано исповедование понимания статуса Иисуса, чего никак не способны понять единомышленники Валеры. На этом и попались в петлю Иудеи, желающие понять Его природный статус. А заповедано принимать Иисуса Христом по Его словам и поступкам. То есть, принимать Его назначенческий (миссионерский) статус.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Ср Ноя 07, 2012 6:32 am

    коллив пишет:

    Я понимаю, что одесную - не означает дословно: по правую руку от Бога (о руках Бога можно говорить лишь в аллегорическом аспекте). Это означает правоту Иисуса перед Богом. Но Валера не ответил, как можно писать: Бог воссел одесную Бога (если для него слово Господь - только Бог, и никак иначе)? Евангелие обращено ко всем людям, а не только к философам. И евангелист, конечно, это понимал. И двоебожия выходец израильского общества допустить не мог. Очевидно, что евангелист, называя Иисуса Господом рядом с Богом, показывает этим, что Иисус - не Бог. В том же, что Иисус - является одним целым с Богом, я согласен. И это, надо понимать, духовная целостность. Хотя, если даже мы возьмём в пример человека: рука человека является его частью. То есть, по сути, единое целое с ним. Но разве можно говорить, что рука человека - это и есть сам человек? Человек - неизмеримо больше своей руки. В этом и заключается тайна божественного для человека. Поэтому и не заповедано исповедование понимания статуса Иисуса, чего никак не способны понять единомышленники Валеры. На этом и попались в петлю Иудеи, желающие понять Его природный статус. А заповедано принимать Иисуса Христом по Его словам и поступкам. То есть, принимать Его назначенческий (миссионерский) статус.

    Коллив, я всегда говорю так: Господь есть Бог, и кроме Него никаких Богов нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Но термины "ГОСПОДЬ" и "БОГ" имеют совершенно неодинаковое значение. ГОСПОДЬ это господин, видимый Человек, образ Бога невидимого, это СЫН, рождённый прежде всякой твари.(Кол. 1:16). БОГ - это невидимый ОТЕЦ. Это Божество Иисуса Христа, Его невидимая сила. (Кол 2:9). Поэтому, Коллив, мой Бог - это Человек Иисус Христос. И я Его исповедую Сыном. То есть: не нивидимым Богом, а видимым. (Сын - образ Бога невидимого). И у моего Бога есть самые настоящие руки, не аллегорические как у твоего Бога. Вот что говорит Бог по поводу рук: горе кто скажет, что у его создателя нет рук. Я - мои руки распростёрли небеса.(Ис. 45:9,12). И Павел говорит также: И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело РУК Твоих. Павел здесь говорит о руках Иисуса Христа. О тех руках, которые сотворили человека, и которые человеком были пригвождены ко кресту. Это одни и те же руки, Коллив. Других быть не может. Господь один. Иисус говорит: "Посмотрите на руки мои..." Посмотри на руки Иисуса, поверь, как Фома, и скажи: Господь мой, и Бог мой. Иисус Христос занял ПРАВУЮ ПОЗИЦЮ. Поэтому Он - одесную Бога. То есть делатель правды.

    Коллив, я верующий в Иисуса Христа, когда читаю Новый Завет, у меня никогда не двоится, и не троится в глазах. Я знаю, что Отец и Сын - термины несущеие неодинаковые значения. Между Отцом и Сыном огромная разница. Отец - это Бог. Сын - это человек. Но я никогда, Коллив - никогда не скажу, что это отдельные личности. По той простой причине, что это запрещает Бог.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Ноя 07, 2012 7:10 am

    коллив пишет:
    Ткалич Пётр пишет:коллив, прошу прощения, что я "встрял" в ваш диалог.
    но вопрос мне показался интересным.
    -"Валера! И как ты расцениваешь слова о том, что после Своего Воскрешения Господь воссел одесную Бога?"-
    одессную - значит справа.
    а как вы отнесётесь к разговорной фразе: "Он - его правая рука".
    здесь подразумевается не то, что помощник ближе всего к начальнику, а то что помощник СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ начальника.
    мы все знаем о трудностях перевода Библии с языка на язык.
    я не говорю об ОШИБКАХ, я говорю О ТРУДНОСТЯХ.
    и по сути, я воспринимаю сказанное об Иисусе не как Его нахождение с ПРАВОЙ СТОРОНЫ от Бога, а как то что Иисус является ОДНИМ целым с Богом Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 553682339

    Я понимаю, что одесную - не означает дословно: по правую руку от Бога (о руках Бога можно говорить лишь в аллегорическом аспекте). Это означает правоту Иисуса перед Богом. Но Валера не ответил, как можно писать: Бог воссел одесную Бога (если для него слово Господь - только Бог, и никак иначе)? Евангелие обращено ко всем людям, а не только к философам. И евангелист, конечно, это понимал. И двоебожия выходец израильского общества допустить не мог. Очевидно, что евангелист, называя Иисуса Господом рядом с Богом, показывает этим, что Иисус - не Бог. В том же, что Иисус - является одним целым с Богом, я согласен. И это, надо понимать, духовная целостность. Хотя, если даже мы возьмём в пример человека: рука человека является его частью. То есть, по сути, единое целое с ним. Но разве можно говорить, что рука человека - это и есть сам человек? Человек - неизмеримо больше своей руки. В этом и заключается тайна божественного для человека. Поэтому и не заповедано исповедование понимания статуса Иисуса, чего никак не способны понять единомышленники Валеры. На этом и попались в петлю Иудеи, желающие понять Его природный статус. А заповедано принимать Иисуса Христом по Его словам и поступкам. То есть, принимать Его назначенческий (миссионерский) статус.


    коллив: -" И это, надо понимать, духовная целостность" -
    вот именно!
    и если Бог - Дух, в духовном мире.
    и Иисус тоже Дух, там же у Бога, то не проще ли полагать, что ОНИ одно целое?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Ср Ноя 07, 2012 12:45 pm

    валерий12 пишет:Коллив, я всегда говорю так: Господь есть Бог, и кроме Него никаких Богов нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Но термины "ГОСПОДЬ" и "БОГ" имеют совершенно неодинаковое значение. ГОСПОДЬ это господин, видимый Человек, образ Бога невидимого, это СЫН, рождённый прежде всякой твари.(Кол. 1:16). БОГ - это невидимый ОТЕЦ. Это Божество Иисуса Христа, Его невидимая сила. (Кол 2:9). Поэтому, Коллив, мой Бог - это Человек Иисус Христос. И я Его исповедую Сыном. То есть: не нивидимым Богом, а видимым. (Сын - образ Бога невидимого). И у моего Бога есть самые настоящие руки, не аллегорические как у твоего Бога. Вот что говорит Бог по поводу рук: горе кто скажет, что у его создателя нет рук. Я - мои руки распростёрли небеса.(Ис. 45:9,12). И Павел говорит также: И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело РУК Твоих. Павел здесь говорит о руках Иисуса Христа. О тех руках, которые сотворили человека, и которые человеком были пригвождены ко кресту. Это одни и те же руки, Коллив. Других быть не может. Господь один. Иисус говорит: "Посмотрите на руки мои..." Посмотри на руки Иисуса, поверь, как Фома, и скажи: Господь мой, и Бог мой. Иисус Христос занял ПРАВУЮ ПОЗИЦЮ. Поэтому Он - одесную Бога. То есть делатель правды.

    Коллив, я верующий в Иисуса Христа, когда читаю Новый Завет, у меня никогда не двоится, и не троится в глазах. Я знаю, что Отец и Сын - термины несущеие неодинаковые значения. Между Отцом и Сыном огромная разница. Отец - это Бог. Сын - это человек. Но я никогда, Коллив - никогда не скажу, что это отдельные личности. По той простой причине, что это запрещает Бог.

    То, что ты говоришь Валера, очень сумбурно и противоречиво. А ведь и ты призван благовествовать. Кого ты родишь такой "Благой Вестью"?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Ср Ноя 07, 2012 12:50 pm

    Ткалич Пётр пишет:и если Бог - Дух, в духовном мире.
    и Иисус тоже Дух, там же у Бога, то не проще ли полагать, что ОНИ одно целое?

    А разве мы говорили о том, что это не так?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Ср Ноя 07, 2012 3:18 pm

    коллив пишет:

    То, что ты говоришь Валера, очень сумбурно и противоречиво. А ведь и ты призван благовествовать. Кого ты родишь такой "Благой Вестью"?

    Возможно, Коллив. Не так просто выразить библейские истины. Послания апостолов тоже кажутся нам сумбурными. Что поделаешь, если Библия аналитическая книга, разделяющая личность на составные. Все предметы Скинии Ветхого и Нового Заветов говорят нам о духе, душе теле. О том из чего состоит личность. Чтобы говорить о духовности, нужно знать точно, что такое дух. А чтобы знать, что такое дух, нужно знать Скинию Откровения. А чтобы знать Скинию Откровения необходимо изучить Билию с самых первых страниц. Потому что Скиния Откровения является тенью рая. Мы говорили о том, что Господь воссел одесную Бога. Всё это тоже было отражено в Скинии. Святое Святых отражал престол Бога. Помнишь, там находился золотой ковчег с заповедями? А ОДЕСНУЮ ковчега была положена книга Закона. (Втор. 31:26). Вот это самое рукописание и было пригвождено ко кресту. Как ты наверное понимаешь, это говорится о теле Иисуса. Иисус пришёл с небес, пригвоздил Закон. Заключил Новый Завет, и ушёл туда же, воссев одесную престола.Божия.

    Коллив. если ты хочешь умом, а не верою постичь Библию, так изучай её с первых страниц. А то ведь, апостолам недоверяешь... Но страх то Божий должен у тебя быть? Если Господь говорит, что Он один, и других Господов быть не может - как можно перечить Ему. Это же верная гибель. Я когда то верил в многоликого Бога, но прочитав Библию, Божие требования - я тут же убежал из этой веры. Допустим, пусть я чтото и нарушаю, но первую из всех заповедей - НИКОГДА!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Чт Ноя 08, 2012 5:20 am

    валерий12 пишет:Возможно, Коллив. Не так просто выразить библейские истины. Послания апостолов тоже кажутся нам сумбурными. Что поделаешь, если Библия аналитическая книга.

    Я рад услышать от тебя трезвые мысли. Да, к сожалению, Библия не Благая Весть, которую мы не получили. Библия, на мой взгляд, собрание Писаний, в том числе и называющихся Евангелиями (Благой Вестью), хотя последние являются лишь описанием Первого Пришествия Христа на землю. И Благую Весть из всего этого надо ещё извлечь, так что усилие в приобретении Царства Небесного требуется уже на этом этапе.

    Чтобы говорить о духовности, нужно знать точно, что такое дух.

    Только что порадовался за тебя и вдруг... Ты знаешь точно, что такое дух?

    А чтобы знать, что такое дух, нужно знать Скинию Откровения. А чтобы знать Скинию Откровения необходимо изучить Билию с самых первых страниц. Потому что Скиния Откровения является тенью рая. Мы говорили о том, что Господь воссел одесную Бога. Всё это тоже было отражено в Скинии. Святое Святых отражал престол Бога. Помнишь, там находился золотой ковчег с заповедями? А ОДЕСНУЮ ковчега была положена книга Закона. (Втор. 31:26). Вот это самое рукописание и было пригвождено ко кресту. Как ты наверное понимаешь, это говорится о теле Иисуса. Иисус пришёл с небес, пригвоздил Закон. Заключил Новый Завет, и ушёл туда же, воссев одесную престола.Божия.

    Это путь гностиков. Не увлекайся деталями в ущерб целостному пониманию и не повторяй слов Апостола Павла, которых и его современники плохо понимали. А это недопустимо для того, кто благовествует. Возможно, Апостол писал это не для благовествования, а для мудрствующих собратьев. Но составители Библии включили это в информацию для всех. И Бог не садится одесную престола, но на престол.

    Коллив. если ты хочешь умом, а не верою постичь Библию, так изучай её с первых страниц.

    С чего ты решил, что я изучаю Библию с конца? И что означает вера без ума?

    А то ведь, апостолам недоверяешь...

    Апостолы - люди и могут ошибаться. Только, при чём тут "не доверяешь"? Я доверяю, но отношусь к соблазнительным высказываниям с осторожностью. Понимание может быть не таким, каким представляется на первый взгляд. Переводчики могут неправильно перевести. Да и "коррекцию" Писаний, несмотря на предупреждение в конце, невозможно исключить. Потому и нельзя прилипать к каждому высказыванию, к каждой букве, а оценивать всё сказанное вкупе. Иначе, можно стать жертвой "опечатки".

    Но страх то Божий должен у тебя быть? Если Господь говорит, что Он один, и других Господов быть не может - как можно перечить Ему. Это же верная гибель.

    Так же как и у тебя. Вот именно, что один! И Он - всё тот же! А у тебя Он изменился.

    Я когда то верил в многоликого Бога, но прочитав Библию, Божие требования - я тут же убежал из этой веры. Допустим, пусть я чтото и нарушаю, но первую из всех заповедей - НИКОГДА!

    Думаю, что ты из одной сети попал в другую, принимая Посланника за Пославшего, руку человека - за самого человека.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Ноя 08, 2012 6:31 am

    "Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Коллив, помогите мне разобраться.
    то, что я вижу в вас - это неуВЕРенность (вы не у веры), сомнения.
    неуверенность, сомнения в Евангелии.
    так ли я вас понимаю?
    не ищите в моих словах желание поскандалить.
    я просто пытаюсь вас понять.
    и если вы не доверяете Новому Завету - то таких миллионы.
    и они называют себя мусульманами, буддистами, иудеями......
    какова ваша позиция? с чем вы не согласны?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Чт Ноя 08, 2012 1:11 pm

    коллив пишет:[

    Я рад услышать от тебя трезвые мысли. Да, к сожалению, Библия не Благая Весть, которую мы не получили. Библия, на мой взгляд, собрание Писаний, в том числе и называющихся Евангелиями (Благой Вестью), хотя последние являются лишь описанием Первого Пришествия Христа на землю. И Благую Весть из всего этого надо ещё извлечь, так что усилие в приобретении Царства Небесного требуется уже на этом этапе.
    .
    Коллив, понимаешь, я очень сильно верю, если Иисус сказал: Будет проповедано сие Евангелие по всей вселенной... - значит именно так и будет, и никакие силы не воспрепятствуют этому. Поверь мне, послание ап. Павла, и все другие полностью вписываются в общий текст всей Библии. Имено апостолы открывают сокрытую от веков тайну. Библия понятной и научной становится благодоря посланиям апостолов. Эти послания очень ценны.
    [quote]Только что порадовался за тебя и вдруг... Ты знаешь точно, что такое дух?

    Знаю Коллив, и не только что такое дух, но и что такое душа. Самое основное это душа.
    А дух это лишь носитель душевных качеств.
    Это путь гностиков. Не увлекайся деталями в ущерб целостному пониманию и не повторяй слов Апостола Павла, которых и его современники плохо понимали. А это недопустимо для того, кто благовествует. Возможно, Апостол писал это не для благовествования, а для мудрствующих собратьев. Но составители Библии включили это в информацию для всех. И Бог не садится одесную престола, но на престол.

    Милый Коллив, если бы ты знал, насколько ты далёк от понимания Библии. Ещё раз хочу тебе сказать: Библия от начала и до конца НАУЧНАЯ книга, раскрывающая полную картину нашего мироздания. Повторю: НАУЧНО. Если человеческая наука пытается познать этот физический мир. То Библия его полностью раскрывает. Я тебе в кратце несколькоми словами скажу: Этот многообразный мир "слеплен" из материи, а материя "соткана" из энергии". Но этот материальный мир лишь мизер по сравнению с внутренним миром личности. Эту материальную вселенную Бог может переделать за мгновения. Все проблемы с нашим внутренним миром. И Библия в основном об этом. Пожалуйста "зайди" в Скинию, рассмотри внимательно все золотые предметы. Они не зря золотые. Ведь не просто так Библия описывает такие подробности. Но особенно обрати внимание на золотой ковчег. Это сердце Бога. Ты можешь и туда заглянуть. Там всё... Так что, Коллив, моя вера не слепая. И то, что я попал в сети, как ты говоришь, полностью исключено. И ответ в задаче у меня верный - Господь один. У тебя же большие проблемы со всем этим. Подумай.хорошо . Что непонятно спроси, ответим.

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Пт Ноя 09, 2012 5:25 am

    Ткалич Пётр пишет:"Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Коллив, помогите мне разобраться.
    то, что я вижу в вас - это неуВЕРенность (вы не у веры), сомнения.
    неуверенность, сомнения в Евангелии.
    так ли я вас понимаю?

    Однозначно ответить трудно. Я убеждён в том, что говорю. Это моё понимание Библии и оно искреннее. Что же касается правоты моего понимания - это знает лишь Бог. И в этом смысле я, конечно, не уверен. Однако, убеждён также, что человек должен поступать по совести. Быть самим собой, а не стараться казаться правильным в чьих там ни было бы глазах. Цитата из послания Апостола Павла, приведенная вами хороша для самого Апостола. У него были основания для такого заявления. У меня - нет. Для меня вера - надежда не ошибиться в своих ожиданиях и соответствующая этим надеждам жизнь.

    не ищите в моих словах желание поскандалить.
    я просто пытаюсь вас понять.
    и если вы не доверяете Новому Завету - то таких миллионы.
    и они называют себя мусульманами, буддистами, иудеями......
    какова ваша позиция? с чем вы не согласны?

    Сомневаться в соответствии каждой буквы Писания сказаному 2000 лет назад, на мой взгляд, явление нормальное. И тот же Апостол поучал: "Всё испытывайте, хорошего держитесь". Но это не означает, что я не доверяю Новому Завету. Доверяю и Новому и Ветхому. Вместе с тем, не забывая: "Итак смотрите, поступайте осторожно...". А если бы не доверял - не стал бы и время терять в болтологии, лучше бы развлекался с очередной подружкой. Дело в том Пётр, что я покинул Православие, не получив ответы на свои вопросы. И если бы я получил ответы на них на форумах, я вернулся бы. Собственно, для этого я и появился на форумах. Но этого не произошло.

    С чем я не согласен? Я уже не раз говорил. Моё кредо (основанное целиком на Библии): 1) Бог - один (неизменный и непостижимый); 2) Иисус Христос - Сын Бога и человеческой Девы (Он - не Бог); 3) Дева Мария - Мать Иисуса (не Богоматерь). С другим пониманием этих Лиц я не согласен.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Пт Ноя 09, 2012 6:22 am

    валерий12 пишет:Коллив, понимаешь, я очень сильно верю, если Иисус сказал: Будет проповедано сие Евангелие по всей вселенной... - значит именно так и будет, и никакие силы не воспрепятствуют этому.

    И я в этом не сомневаюсь. Другое дело - слова "сие Евангелие". К какому Евангелию они относятся?



    Имено апостолы открывают сокрытую от веков тайну
    .

    Кем скрытую? И можно ли эту тайну открывать?

    Библия понятной и научной становится благодоря посланиям апостолов.


    Если говоришь о науке, то ответь себе на вопрос: что такое наука?

    Знаю Коллив, и не только что такое дух, но и что такое душа.

    Библия не говорит подробно (тем более научно) об этом. Поделись своим пониманием души и духа человека. Я, в свою очередь, поделюсь своим.

    Милый Коллив, если бы ты знал, насколько ты далёк от понимания Библии.

    Валера, ты самоуверенный человек.

    Я тебе в кратце несколькоми словами скажу: Этот многообразный мир "слеплен" из материи, а материя "соткана" из энергии".

    Библия об этом не говорит, значит ты взял это из человеческой науки. Но энергия - лишь один из видов материи. И почему в кратце? Что тебе мешает остановиться на этом подробнее?

    Пожалуйста "зайди" в Скинию, рассмотри внимательно все золотые предметы. Они не зря золотые. Ведь не просто так Библия описывает такие подробности. Но особенно обрати внимание на золотой ковчег. Это сердце Бога. Ты можешь и туда заглянуть. Там всё...

    Что ты всё интригуешь? Если есть что сказать, говори. Ты же начинаешь и не договариваешь... Если не знаешь сам - не соблазняй напрасно. Если знаешь - покажи это.

    В свою очередь, рекомендую тебе внимательнее читать Евангелия (это сердце Библии). Как я заметил, тебя сильно смущает обращение к Иисусу со словами: "Господи". Обрати внимание на то, в каких случаях, кем и в сочетании с какими другими словами, произносится это слово. И ты поймёшь, что 2000 лет назад, это слово не применялось лишь как синоним слова "Бог".
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 2 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пт Ноя 09, 2012 10:27 am

    спасибо, Коллив, за доброжелательный тон.
    прекрасно понимаю свои возможности и не льщу себе надеждой, что сумею вас в чём-то убедить или переубедить.
    скорее, для меня это попытка в очередной раз самому понять что-то или кого-то.
    итак, я не бросаю вам перчатку, а пытаюсь размышляя повысить свой уровень знания или познания.
    есть общепринятое деление верующих на спиритуалистов и рационалистов.
    спиритуалисты стараются глубже проникнуть в духовный мир; часто уверяют, что слышат потусторонние голоса и они водимы Духом Святым.
    случается, что дух оказывается совсем не святым, а люди, попросту, впадают в заблуждение.
    но это другая тема.
    вторая половина верующих - рационалисты.
    это люди, в отличии от спиритуалистов, пытающиеся всему найти какое-то объяснение и объяснение на доступном им разумном уровне.
    понятно, что и они впадают в заблуждение, опираясь на выводы своего разума.
    и отдавать предпочтение спиритуалистам или рационалистам было бы неверно.
    так же как бесполезно спиритуалистов переделывать в рационалистов и наоборот
    к чему это я?
    к тому, что верующие не являются некой монолитной массой.
    мы не только очень разные, но и находимся в разных положениях.
    к примеру: первый уровень - человеку дали яблоко. он его съел.
    ну, так если угостили, то что ещё делать?
    это незамысловатый потребитель или исполнитель, он исполнил ту функцию, которую на него возложили.
    2 уровень. человека угостили, он съел яблоко, но, в отличии, от первого он обратил внимание на семечки
    и пришел к выводу, что семечками яблоня размножается.
    3 уровень - человек съел яблоко и выбрав лучшие семена попробовал их высадить.
    4 уровень - человек не стал есть яблоко, он сделал срез яблока и под микроскопом стал его изучать.
    5 уровень - человек не стал есть яблоко, а сделав срез начал анализировать его состав и пришёл к выводу, что в состав яблока входят фруктоза, сахароза.....
    6 уровень - человек решил синтезировать эти вещества, что создать искусственное яблоко
    согласитесь, что это более высокий уровень, если не самый высокий.
    так к чему это я?
    к тому, что я человек первого уровня. мне дали яблоко - я его съел не умничая
    мне дана была через Библию заповедь: "Возлюби...." и я её выполнил (или СТАРАЮСЬ выполнить изо всех сил).
    а кто-то не вкусив яблоко, не став его потребителем, не выполнив свою функцию начинает анализировать яблоко.
    *
    Коллив, я понимаю, что любое сравнение всегда притянуто за уши.
    но надеюсь, что пусть даже коряво, но я сумел как-то раскрыть свою мысль.
    что Бог не мудрым открылся (хотя и они востребованы Им), а простым людям
    не слушающим и умничающим, а ИСПОЛНЯЮЩИМ
    что исполнять? да заповедь, коротая не требует особой мудрости. она требует только веры.
    "ВОЗЛЮБИ"

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 2:01 pm