Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пт Ноя 09, 2012 10:31 am

    Коллив, повторяюсь: ни чего личного
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Пт Ноя 09, 2012 5:58 pm

    Пётр, Валерий, коллив! Тоже радуюсь доброжелательному тону в теме.
    Пётр - :[
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Пт Ноя 09, 2012 7:27 pm

    коллив пишет:И я в этом не сомневаюсь. Другое дело - слова "сие Евангелие". К какому Евангелию они относятся?
    Своё мнение я хочу выразить словами Павла: 2-е Тим.3:16. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения..."

    .Кем скрытую? И можно ли эту тайну открывать?
    После таких несерьёзных вопросов, и общатся с тобой серёзно не хочется. Но постораюсь пересилить себя.
    Если говоришь о науке, то ответь себе на вопрос: что такое наука?
    И себе, и тебе я отвечаю словами Писания."держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня" - говорит Павел Тимофею. Так вот здравое учение - это наука отражающая реальность, истину, правду. Фест говорил Павлу: безумствуешь ты... На что Павел отвечал:...говорю слова истины и здравого смысла. Библия от начала и до конца - слова истины и здравого смысла.

    Библия не говорит подробно (тем более научно) об этом. Поделись своим пониманием души и духа человека. Я, в свою очередь, поделюсь своим.
    Если я с тобой поделюсь, ты обвинишь меня в госцизме (что это такое незнаю). Я тебе говорил о крещениях, и ты меня обвинил в этом самом, а по Библии не исследовал. Разве я в том обьяснении выдумал своё? Ты первые главы Библии читаешь наверное как красивую восточную сказку. А я читаю Библию с самого начала как слова здравого смысла.

    Валера, ты самоуверенный человек.
    Если у меня Библия от начала и до конца логична (здравомыслена). Ответ верный. Почему я должен в чём то сомневатся?

    Библия об этом не говорит, значит ты взял это из человеческой науки. Но энергия - лишь один из видов материи. И почему в кратце? Что тебе мешает остановиться на этом подробнее?
    Энергия это электромагн. волны. А материя это элемент. частицы. Энергия невидимая. Материя - видимая. Этот мир состоит из трёх стихий: энергия, материя, информация. Всё это Бог. И всё это то, из чего состоит личность. Три райских дереава берут корни из этих трёх стихий. Всякое дерево приятное на вид - из материи. Дерево жизни- из энергии. Дерево познания добра и зла из информации. Прежде. чем начать обвинять меня в госцизме, всё таки поразмысли немного. И подумай сам: что здесь душа, что тело, и что дух.

    Что ты всё интригуешь? Если есть что сказать, говори. Ты же начинаешь и не договариваешь... Если не знаешь сам - не соблазняй напрасно. Если знаешь - покажи это.
    Почему я интригую? Потому что ты ничего слушать нежелаешь, кроме своих выводов непонятно на чём основаных. А я тебя хочу окунуть в Библию, где все знания о нашем мире. Скиния Откровения Ветхого Завета - это тени рая, тех "загадочных" дерев. Поразмысли над каждым золотым предметом - узнаешь многое.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Сб Ноя 10, 2012 5:03 am

    Ткалич Пётр пишет:спасибо, Коллив, за доброжелательный тон.
    прекрасно понимаю свои возможности и не льщу себе надеждой, что сумею вас в чём-то убедить или переубедить.
    скорее, для меня это попытка в очередной раз самому понять что-то или кого-то.
    итак, я не бросаю вам перчатку, а пытаюсь размышляя повысить свой уровень знания или познания.
    есть общепринятое деление верующих на спиритуалистов и рационалистов.
    спиритуалисты стараются глубже проникнуть в духовный мир; часто уверяют, что слышат потусторонние голоса и они водимы Духом Святым.
    случается, что дух оказывается совсем не святым, а люди, попросту, впадают в заблуждение.
    но это другая тема.
    вторая половина верующих - рационалисты.
    это люди, в отличии от спиритуалистов, пытающиеся всему найти какое-то объяснение и объяснение на доступном им разумном уровне.
    понятно, что и они впадают в заблуждение, опираясь на выводы своего разума.
    и отдавать предпочтение спиритуалистам или рационалистам было бы неверно.
    так же как бесполезно спиритуалистов переделывать в рационалистов и наоборот
    к чему это я?
    к тому, что верующие не являются некой монолитной массой.
    мы не только очень разные, но и находимся в разных положениях.
    к примеру: первый уровень - человеку дали яблоко. он его съел.
    ну, так если угостили, то что ещё делать?
    это незамысловатый потребитель или исполнитель, он исполнил ту функцию, которую на него возложили.
    2 уровень. человека угостили, он съел яблоко, но, в отличии, от первого он обратил внимание на семечки
    и пришел к выводу, что семечками яблоня размножается.
    3 уровень - человек съел яблоко и выбрав лучшие семена попробовал их высадить.
    4 уровень - человек не стал есть яблоко, он сделал срез яблока и под микроскопом стал его изучать.
    5 уровень - человек не стал есть яблоко, а сделав срез начал анализировать его состав и пришёл к выводу, что в состав яблока входят фруктоза, сахароза.....
    6 уровень - человек решил синтезировать эти вещества, что создать искусственное яблоко
    согласитесь, что это более высокий уровень, если не самый высокий.
    так к чему это я?
    к тому, что я человек первого уровня. мне дали яблоко - я его съел не умничая
    мне дана была через Библию заповедь: "Возлюби...." и я её выполнил (или СТАРАЮСЬ выполнить изо всех сил).
    а кто-то не вкусив яблоко, не став его потребителем, не выполнив свою функцию начинает анализировать яблоко.
    *
    Коллив, я понимаю, что любое сравнение всегда притянуто за уши.
    но надеюсь, что пусть даже коряво, но я сумел как-то раскрыть свою мысль.
    что Бог не мудрым открылся (хотя и они востребованы Им), а простым людям
    не слушающим и умничающим, а ИСПОЛНЯЮЩИМ
    что исполнять? да заповедь, коротая не требует особой мудрости. она требует только веры.
    "ВОЗЛЮБИ"

    Согласен с вашими рассуждениями. И я о том же. Надобно исполнять заповеди, а не придумывать свои.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Сб Ноя 10, 2012 5:05 am

    Николай пишет: Пётр, Валерий, коллив! Тоже радуюсь доброжелательному тону в теме.
    Пётр - Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 3599289852

    Радуюсь вместе с вами!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Сб Ноя 10, 2012 5:59 am

    валерий12 пишет:Своё мнение я хочу выразить словами Павла: 2-е Тим.3:16. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения..."

    Богодухновенно - не означает: написанное под диктовку Бога.




    После таких несерьёзных вопросов, и общатся с тобой серёзно не хочется. Но постораюсь пересилить себя.



    Эти вопросы очень серьёзные. Что касается общения со мной - я его никому не навязываю.



    И себе, и тебе я отвечаю словами Писания."держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня" - говорит Павел Тимофею. Так вот здравое учение - это наука отражающая реальность, истину, правду. Фест говорил Павлу: безумствуешь ты... На что Павел отвечал:...говорю слова истины и здравого смысла. Библия от начала и до конца - слова истины и здравого смысла.



    Это не ответ. Всё таки тебе следует поинтересоваться тем, что такое наука, если говоришь о ней.



    Если я с тобой поделюсь, ты обвинишь меня в госцизме (что это такое незнаю).



    Валера, я тебя ни в чём не обвиняю, тем более к каком-то госцизме. Ты невнимательно и предвзято читаешь мои посты. Я говорил о том, что твои воззрения напоминают мне гностиков. Что такое гностицизм - посмотри соответствующую литературу.



    Я тебе говорил о крещениях, и ты меня обвинил в этом самом, а по Библии не исследовал. Разве я в том обьяснении выдумал своё? Ты первые главы Библии читаешь наверное как красивую восточную сказку. А я читаю Библию с самого начала как слова здравого смысла.



    Не понимаю, о чём ты здесь, но вижу, что опять обижаешься на какие-то мифические обвинения с моей стороны.


    Если у меня Библия от начала и до конца логична (здравомыслена). Ответ верный. Почему я должен в чём то сомневатся?



    Да потому, что двое слепых, трогающих хвост слона, понимают его по-разному.


    Энергия это электромагн. волны. А материя это элемент. частицы.

    Энергия - один из видов материи.



    Энергия невидимая. Материя - видимая.



    Разве ты не видишь солнечную энергию? Разве ты видишь адрон?



    Этот мир состоит из трёх стихий: энергия, материя, информация. Всё это Бог. И всё это то, из чего состоит личность. Три райских дереава берут корни из этих трёх стихий. Всякое дерево приятное на вид - из материи. Дерево жизни- из энергии. Дерево познания добра и зла из информации. Прежде. чем начать обвинять меня в госцизме, всё таки поразмысли немного. И подумай сам: что здесь душа, что тело, и что дух.



    Этого нет в Библии. Но это надумано по мотивам Библии. Потому я и сказал (не обвинил), что это напоминает гностицизм.


    Почему я интригую? Потому что ты ничего слушать нежелаешь, кроме своих выводов непонятно на чём основаных.



    Слушать, не означает соглашаться. Выводы мои основаны на Библии в том, что касается веры.



    А я тебя хочу окунуть в Библию, где все знания о нашем мире.
    .



    Не мни о себе, окунуть кого-либо может Бог, но и Он не делает этого.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Ноя 10, 2012 8:20 am

    Коллив: "Согласен с вашими рассуждениями. И я о том же."
    прекрасно, значит точки соприкосновения у нас есть.
    *
    Коллив: "Надобно исполнять заповеди, а не придумывать свои".
    я так понимаю, что кто-то придумывает СВОИ заповеди.
    что бы продолжить разговор, нужно знать КТО придумывает.
    и СВОИ заповеди - это ЧЬИ?
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Ноя 10, 2012 9:10 am

    Николай, я всегда стараюсь быть понятым.
    и самое главное - честным.
    воистину, тут нужна мудрость от Бога, что бы разделить честность от бестактности.
    например: сказать горбатой женщине, что она уродлива - это честно, но это бестактно.

    такое разделение удаётся мне с трудом и друзей не прибавляет.
    вот и сейчас я хочу высказать своё мнение об игре в пинг-понг: мячик справа, мячик слева....
    однажды, одна очень умная женщина задала нам вопрос: "У вас есть возможность помочь материально. кого вы выберете, кому поможете? семье наркоманов, семье алкоголиков или семье живущей в нищете?"
    мнения разделились: кто-то хотел помочь семье обедневших.
    кто-то - алкоголикам, кто-то специализировался по наркоманам.
    а женщина сказала вещь, которую я запомнил на всю жизнь:
    "Помогать нужно тем, кто ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!"
    иначе, алкоголик пропьёт полученные деньги, наркоман "затарится" наркотиками, а нищий на все деньги купит мороженного или дорогие рубашки из бутика.
    так был ли (есть ли) прок от оказанной вами помощи?
    в Библии сказано по другому, но суть та же самая:
    "Не мечите перед свиньями бисер".
    поэтому, я редко вступаю в словопрения.
    и по возможности, только с теми кто ХОЧЕТ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.
    это, Николай, не укор в твой адрес.
    ни в коем случае.
    это моё оправдание перед тобой за моё отношение к Николаше.
    я же написал, что всегда хочу быть пОнятым и честным.
    бисер - это мелкий жемчуг.
    и лучше если я отдам его тому, кто хочет изменить свою жизнь.
    тот человек станет богаче и изменит свою жизнь.
    я понимаю, что у каждого СВОЁ призвание.
    и хороший пахарь сеет на любую почву.
    а там уже как Бог даст...

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Сб Ноя 10, 2012 11:13 am

    Мдя-а... чешу репу... :)aqwwwsal:
    В общем-то так оно и выходит. :)
    Когда человек цепляется за каждое слово, не обращая внимания на смысл доносимого на него, реально создаётся ощущение, что его цель - найти и использовать против тебя твои оплошности или неточности. В этом нет пользы. Слов в Библии много, до всех докапываться - конца и края не будет.
    Да и всё, что должно было быть сказано - уже сказано.
    Вы правы, Пётр, пора откланиваться. :)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Ноя 10, 2012 12:33 pm

    не знаю. дискуссии должны быть.
    может удастся перевести их в другое русло?
    в смысле: из нетерпимости и враждебности в русло уважения и внимания к чужому мнению?.
    да,я хочу знать и то, что я не принимаю и не приму ни когда.
    но может то, что я не приму станут для меня ступеньками в лестнице, ведущей вверх. может то, что я НЕ сделал, как раз и приблизят меня к святости.
    Николай, твоя супруга в курсе этих дискуссий на сайте?
    я самые интересные места обсуждаю с Олей.
    она мне бывает как холодный лёд на горячую голову Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 3512311089 .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Сб Ноя 10, 2012 1:39 pm

    Ткалич Пётр пишет:Николай, твоя супруга в курсе этих дискуссий на сайте?
    Да, бывает, читает.
    Правда, мнение своё она при себе держит, если оно с моим совпадает. :) Если не совпадает - тем более при себе держит. В нашей семье "учительствую" я. :)
    Да у нас и без того есть, о чём поговорить.
    Меня вот с работы увольняют по состоянию здоровья - так у нас теперь все мысли об этом. :)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Ноя 10, 2012 2:45 pm

    Николай: "Меня вот с работы увольняют по состоянию здоровья - так у нас теперь все мысли об этом".
    всё действительно так плохо (я о здоровье)?
    хорошо, что ты озвучил эту проблему.
    теперь, кто об этом знает, надеюсь будут молиться Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 1756958569
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Сб Ноя 10, 2012 3:08 pm

    коллив пишет:

    Богодухновенно - не означает: написанное под диктовку Бога.
    Да, возможно, Но тогда что означает "Богодухновенно"?
    Эти вопросы очень серьёзные. Что касается общения со мной - я его никому не навязываю.
    Коллив, мой девиз таков: логика, только логика, и ничего кроме логики. (То есть здравого смысла.) Я очень настороженно отношусь к тем учениям, где этого нет. Павел пишет: "Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению ТАЙНЫ, о которой от вечных времён было умолчено, но которая НЫНЕ ЯВЛЕНА, и через писния пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена ВСЕМ НАРОДАМ для покарения их в вере" Рим. 14:24. и др. Коллив, неужели Павел обманывал? У меня нет никакого основания не доверять Павлу. За эту тайну он сидел в тюрьме Кол. 4:3-4.

    Это не ответ. Всё таки тебе следует поинтересоваться тем, что такое наука, если говоришь о ней.
    Мне нравится как Павел говорит: "Здравое учение" Библия учит нас: ".. Всё из Него.." "..Всё Им.." "..Он - начало" "Начальник жизни" Человеческая наука у меня на втором месте. Она может менятся. Библия - нет.
    Валера, я тебя ни в чём не обвиняю, тем более к каком-то госцизме. Ты невнимательно и предвзято читаешь мои посты. Я говорил о том, что твои воззрения напоминают мне гностиков. Что такое гностицизм - посмотри соответствующую литературу.
    Это что то философское. Найду словарь-посмотрю. Я все выводы делаю на основании текста Библии. Ты лучше скажи, где я исказил хоть одно утверждение Бога? Вот это я возьму во внимание. Также прошу Петра, Николая об этом, Николашу. Самое страшное -это. А ты, Коллив искажаешь. Вот в чём беда.

    Да потому, что двое слепых, трогающих хвост слона, понимают его по-разному.
    Энергия это электромагн. волны. А материя это элемент. частицыЭнергия - один из видов материи..
    Бог переводится Элохим. СИЛА+РАЗУМ. Сила это невидимая энергия. Разум это информация (В начале было СЛОВО). Это вечный, невидимый Бог. А всё видимое началось с Сына. (Рождён прежде всякой твари). Как я уже говорил: если Бог, это Мировая Душа, то Сын, это воплощёная Мировая Душа. С Него началось Бытие. Он Творец всего. Кол.1:15-16. Коллив, никаких здесь слонов и хвостов нет. Всё ясно как на ладони. Бог неизменяем. Он всегда Истина. Пусть Она ради нас умерла, но ведь воскресла же.

    [quote=]Этого нет в Библии. Но это надумано по мотивам Библии. Потому я и сказал (не обвинил), что это напоминает гностицизм.
    Не мни о себе, окунуть кого-либо может Бог, но и Он не делает этого

    [/quote]

    Ты прав. окунуть в Библию может только Бог, так ты поддайся Ему, неупрямся. Он не делает этого, потому что ты упрямишься. Библия фактически начинается с древа жизни, и заканчивается им. Древо жизни, это три рода райских "загадочных" дерев растущих в среде Эдемского сада. Эти дерева очень важны для жизни человека. Человек обязан был их хранить и возделывать. Одно дерево даёт хлеб. Другое елей. Третье вино. Хлеб, вино и елей. Для чего хлеб? Для чего вино? Для чего елей? Всё это мотивы Библии. Коллив, вы на вечере хлеб вкушаете? Вино пьёте? Помазание елеем производите? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Всё таки хочу заставить тебя решить библейские "ребусы".
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Сб Ноя 10, 2012 3:21 pm

    Ткалич Пётр пишет:Николай: "Меня вот с работы увольняют по состоянию здоровья - так у нас теперь все мысли об этом".
    всё действительно так плохо (я о здоровье)?
    хорошо, что ты озвучил эту проблему.
    теперь, кто об этом знает, надеюсь будут молиться Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 1756958569
    Николай, непременно буду молится. Нужно оформлять инвалидность.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Сб Ноя 10, 2012 4:26 pm

    валерий12 пишет:
    Ткалич Пётр пишет:Николай: "Меня вот с работы увольняют по состоянию здоровья - так у нас теперь все мысли об этом".
    всё действительно так плохо (я о здоровье)?
    хорошо, что ты озвучил эту проблему.
    теперь, кто об этом знает, надеюсь будут молиться Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 1756958569
    Николай, непременно буду молится. Нужно оформлять инвалидность.

    Дорогие мои, спасибо за заботу! :):solncee:
    Но, видимо, надо уточнить картину произошедшего - у меня нейросенсорная тугоухость 1 ст. с детства. Я 19 лет проработал во взрыво- и пожароопасном производстве. Но теперь Минздрав России ввёл с 2012 года новый Перечень вредных производственных факторов, согласно которому мне противопоказана работа там, где я работаю... Так получилось, что моё здоровье за 19 лет не ухудшилось, ухудшились требования к моему рабочему месту. Вот и вышло, что, не заболев, я вынужден буду оставить работу "по состоянию здоровья". :)
    Не унываем, на всё воля Божья. Будем искать работу, ничего не попишешь, кто не трудится, тот и не ешь.
    Ещё раз благодарю вас, братья! Благословений вам! :возгласы
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Вс Ноя 11, 2012 5:38 am

    Ткалич Пётр пишет:прекрасно, значит точки соприкосновения у нас есть.

    Думаю, что у братьев во Христе они всегда есть.

    я так понимаю, что кто-то придумывает СВОИ заповеди.
    что бы продолжить разговор, нужно знать КТО придумывает.
    и СВОИ заповеди - это ЧЬИ?

    Я уже писал об этом выше. Создание доктрин Троицы, Бога Сына, Богородицы - это и есть свои заповеди. Необходимость исповедования Иисуса Богом, крещение младенцев, культ изображений, отрицание декалога и многое другое, также я расцениваю, как самостийные заповеди. Туда же отношу и призыв Валеры изучать скинию.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Вс Ноя 11, 2012 6:16 am

    валерий12 пишет:Да, возможно, Но тогда что означает "Богодухновенно"?

    Как я понимаю, это то, что написано в состоянии вдохновения человеком верующим в Бога и посвящённое Богу. И это не означает абсолютной правильности. Тем более, проходя через многие руки рода прелюбодейного.

    Коллив, мой девиз таков: логика, только логика, и ничего кроме логики. (То есть здравого смысла.)

    Девиз твой хорош, хотя и не безупречен. Проблема в том, как мне кажется, что твой девиз не соответствует твоему подходу в изучении Библии.

    Я очень настороженно отношусь к тем учениям, где этого нет. Павел пишет: "Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению ТАЙНЫ, о которой от вечных времён было умолчено, но которая НЫНЕ ЯВЛЕНА, и через писния пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена ВСЕМ НАРОДАМ для покарения их в вере" Рим. 14:24. и др. Коллив, неужели Павел обманывал? У меня нет никакого основания не доверять Павлу. За эту тайну он сидел в тюрьме Кол. 4:3-4.

    Если тайна явлена Иисусом и открыта, то Апостолы не могли её раскрывать (как ты писал). Открытая тайна перестаёт ею быть. Они могли лишь довести до остальных открытое им Иисусом.


    Человеческая наука у меня на втором месте.

    Хоть на десятом, но если говоришь о науке, надо знать о чём говоришь. Твои высказывания демонстрируют другое.

    Ты лучше скажи, где я исказил хоть одно утверждение Бога?

    Ты сам придумал это обвинение, которого нет в моём посту, на который ты отвечаешь.

    А ты, Коллив искажаешь.


    А вот ты такое обвинение мне предъявляешь. Ты и покажи факты.

    Бог переводится Элохим. СИЛА+РАЗУМ. Сила это невидимая энергия. Разум это информация (В начале было СЛОВО). Это вечный, невидимый Бог. А всё видимое началось с Сына. (Рождён прежде всякой твари). Как я уже говорил: если Бог, это Мировая Душа, то Сын, это воплощёная Мировая Душа. С Него началось Бытие. Он Творец всего. Кол.1:15-16. Коллив, никаких здесь слонов и хвостов нет. Всё ясно как на ладони. Бог неизменяем. Он всегда Истина. Пусть Она ради нас умерла, но ведь воскресла же.

    Валера, создаётся впечатление, что у тебя в голове каша из правильных слов. Наведи порядок, потом и пиши.

    Ты прав. окунуть в Библию может только Бог, так ты поддайся Ему, неупрямся. Он не делает этого, потому что ты упрямишься. Библия фактически начинается с древа жизни, и заканчивается им. Древо жизни, это три рода райских "загадочных" дерев растущих в среде Эдемского сада. Эти дерева очень важны для жизни человека. Человек обязан был их хранить и возделывать. Одно дерево даёт хлеб. Другое елей. Третье вино. Хлеб, вино и елей. Для чего хлеб? Для чего вино? Для чего елей? Всё это мотивы Библии. Коллив, вы на вечере хлеб вкушаете? Вино пьёте? Помазание елеем производите? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Всё таки хочу заставить тебя решить библейские "ребусы".

    Думаю, что тебе лучше озаботиться собой.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Вс Ноя 11, 2012 6:25 am

    Николай пишет:Но, видимо, надо уточнить картину произошедшего - у меня нейросенсорная тугоухость 1 ст. с детства. Я 19 лет проработал во взрыво- и пожароопасном производстве. Но теперь Минздрав России ввёл с 2012 года новый Перечень вредных производственных факторов, согласно которому мне противопоказана работа там, где я работаю... Так получилось, что моё здоровье за 19 лет не ухудшилось, ухудшились требования к моему рабочему месту.

    Требования не ухудшились, а стали более строгими. Но исполнители любят извращать любое благое начинание под предлогом дальнейшей "демократии" и "заботы" о человеке. Увы. Сочувствую вам Николай. Да поможет вам Бог!
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Вс Ноя 11, 2012 1:25 pm

    Благодарю, коллив!
    Действительно, получается борьба за здоровье работника путём увольнения работника! :)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 11, 2012 2:05 pm

    [quote="коллив"]
    ли тайна явлена Иисусом и открыта, то Апостолы не могли её раскрывать (как ты писал). Открытая тайна перестаёт ею быть. Они могли лишь довести до остальных открытое им Иисусом.


    Человеческая наука у меня на втором месте.

    Хоть на десятом, но если говоришь о науке, надо знать о чём говоришь. Твои высказывания демонстрируют другое.

    Ты лучше скажи, где я исказил хоть одно утверждение Бога?

    Ты сам придумал это обвинение, которого нет в моём посту, на который ты отвечаешь.

    А ты, Коллив искажаешь.


    А вот ты такое обвинение мне предъявляешь. Ты и покажи факты.

    Бог переводится Элохим. СИЛА+РАЗУМ. Сила это невидимая энергия. Разум это информация (В начале было СЛОВО). Это вечный, невидимый Бог. А всё видимое началось с Сына. (Рождён прежде всякой твари). Как я уже говорил: если Бог, это Мировая Душа, то Сын, это воплощёная Мировая Душа. С Него началось Бытие. Он Творец всего. Кол.1:15-16. Коллив, никаких здесь слонов и хвостов нет. Всё ясно как на ладони. Бог неизменяем. Он всегда Истина. Пусть Она ради нас умерла, но ведь воскресла же.

    Валера, создаётся впечатление, что у тебя в голове каша из правильных слов. Наведи порядок, потом и пиши.

    Ты прав. окунуть в Библию может только Бог, так ты поддайся Ему, неупрямся. Он не делает этого, потому что ты упрямишься. Библия фактически начинается с древа жизни, и заканчивается им. Древо жизни, это три рода райских "загадочных" дерев растущих в среде Эдемского сада. Эти дерева очень важны для жизни человека. Человек обязан был их хранить и возделывать. Одно дерево даёт хлеб. Другое елей. Третье вино. Хлеб, вино и елей. Для чего хлеб? Для чего вино? Для чего елей? Всё это мотивы Библии. Коллив, вы на вечере хлеб вкушаете? Вино пьёте? Помазание елеем производите? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Всё таки хочу заставить тебя решить библейские "ребусы".

    Думаю, что тебе лучше озаботиться собой.
    Необижася пожалуйста. Но Библия, правда Коллив, научна. Наверное 1% процент Библия уделяет материальному миру, остальные 99% внутреннему миру личности. Но в этом 1% информации больше о мирздании, чем во всех наших учебниках вместе взятых. Правда учёные уже начали понимать, что вся материя - это фактически пустота. То есть, если вдруг прекратится внутрималекулярное и внутриядерное движение, материя "растает". Повторю: у Бога с этой видимой материей нет никаких проблем. Он может всё видоизменить, сделать тленным, или нетленным, каким угодно. Правильно ты говоришь, что материя это та же энергия, только видимая. Как я говорил: сотканая из энергии. Вся проблема с нашим внутренним миром. Душа наша испорчена. Если мы заглянем в сердце Бога, увидим там немного, но очень о многом говорят эти предметы. Жезл Ааронов был положен во свидетельство непокорным. Манна - для покорных Богу. В нашем выражении это КНУТ и ПРЯНИК - символы мудрой политики. И ещё - СКРИЖАЛИ, где указывалось, что добро. Например: не кради. Кто ворует тому жезл. Кто не ворует - манна небесная. Основой всех этих заповедей есть любовь. Для того, чтобы знать добро и зло- это мало для нашего бытия. Чтобы делать добро, и отвращатся зла НЕОБХОДИМО ЛЮБИТЬ ДОБРО, А ЗЛО НЕНАВИДЕТЬ. Только при этих условиях мы будем способны на добро, и не способны к злу. Ковчег откровения - это душа нашего Бога. Всё, что находилось в ковчеге символизировало о том, что Бог любит добро, и ненавидит зло. (Это СЛОВО, заповедь, или информация). Одесную ковчега была положена книга Закона. (Втор.31:26). Закон, это уже не слово, а ДЕЛО. То есть, в Законе было написано: что необходимо сделать для того, чтобы заповедь любви исполнилась. Закон - это то рукописание, которое было взято из среды и пригвождено ко кресту. (Колос.2:14). Это тело нашего Бога. Душа, тело есть, а где же дух? Дух символизировала золотая кадильница, которая также являлось предметом Святого Святых. (Евр. 9:4). Так что все предметы Святого Святых говорят нам о духе, душе и теле. То есть о том, из чего состоит ЛИЧНОСТЬ БОГА, нашего Господа Иисуса Христа. Святое Святых - это престол Бога.на котором сидит Иисус Христос- Господь. Его душа - любит добро. Тело делает добро (одесную). И дух Иисуса - животворящая сила. Здесь, Коллив, основы основ нашего мироздания. Большего знания о нашем мироздании ты нигде, никогда не найдёшь. Прошу тебя - изучай Библию. Только тогда найдёшь Христа. Потому что ты поверить не хочешь.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Николай Вс Ноя 11, 2012 5:35 pm

    валерий12 пишет:Если мы заглянем в сердце Бога, увидим там немного, но очень о многом говорят эти предметы. Жезл Ааронов был положен во свидетельство непокорным. Манна - для покорных Богу. В нашем выражении это КНУТ и ПРЯНИК - символы мудрой политики. И ещё - СКРИЖАЛИ, где указывалось, что добро. Например: не кради. Кто ворует тому жезл. Кто не ворует - манна небесная. Основой всех этих заповедей есть любовь. Для того, чтобы знать добро и зло- это мало для нашего бытия. Чтобы делать добро, и отвращатся зла НЕОБХОДИМО ЛЮБИТЬ ДОБРО, А ЗЛО НЕНАВИДЕТЬ. Только при этих условиях мы будем способны на добро, и не способны к злу. Ковчег откровения - это душа нашего Бога. Всё, что находилось в ковчеге символизировало о том, что Бог любит добро, и ненавидит зло. (Это СЛОВО, заповедь, или информация). Одесную ковчега была положена книга Закона. (Втор.31:26). Закон, это уже не слово, а ДЕЛО. То есть, в Законе было написано: что необходимо сделать для того, чтобы заповедь любви исполнилась. Закон - это то рукописание, которое было взято из среды и пригвождено ко кресту. (Колос.2:14). Это тело нашего Бога. Душа, тело есть, а где же дух? Дух символизировала золотая кадильница, которая также являлось предметом Святого Святых. (Евр. 9:4). Так что все предметы Святого Святых говорят нам о духе, душе и теле. То есть о том, из чего состоит ЛИЧНОСТЬ БОГА, нашего Господа Иисуса Христа. Святое Святых - это престол Бога.на котором сидит Иисус Христос- Господь. Его душа - любит добро. Тело делает добро (одесную). И дух Иисуса - животворящая сила. Здесь, Коллив, основы основ нашего мироздания. Большего знания о нашем мироздании ты нигде, никогда не найдёшь. Прошу тебя - изучай Библию. Только тогда найдёшь Христа. Потому что ты поверить не хочешь.
    Уже интереснее! :)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 5:05 am

    с вашего позволения.
    может нам взять за основу этот принцип:[b]" “В главном единство, в спорном свобода, во всем — любовь”.
    давайте вначале определимся: что для нас главное?
    если всё-таки ЛЮБОВЬ (мы христиане?), то проявим эту любовь по отношению друг к другу.
    проявим единство в исполнении главной заповеди Христа.
    далее: предоставим друг другу право на свободу собственного мнения.
    ВЕДЬ, В ГЛАВНОМ МЫ ЕДИНЫ!
    подумайте.
    такое предложение поможет нам самим расти, поможет взращивать других и сеять семена христианства.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 12, 2012 6:22 am

    Ткалич Пётр пишет:с вашего позволения.
    может нам взять за основу этот принцип:[b]" “В главном единство, в спорном свобода, во всем — любовь”.
    давайте вначале определимся: что для нас главное?
    если всё-таки ЛЮБОВЬ (мы христиане?), то проявим эту любовь по отношению друг к другу.
    проявим единство в исполнении главной заповеди Христа.
    далее: предоставим друг другу право на свободу собственного мнения.
    ВЕДЬ, В ГЛАВНОМ МЫ ЕДИНЫ!
    подумайте.
    такое предложение поможет нам самим расти, поможет взращивать других и сеять семена христианства.
    Да, Пётр, конечно. Вольному - воля. Кто кого может приневолить? Я ЛЮБЛЮ ВАС. И очень - очень хочу, чтобы мы все спаслись. Но вот в чём вопрос Пётр: к примеру, может ли спастись тот, кто нарушает первую из всех запо ведей Бога? Я очень боюсь, что этот человек погибнет. Так написано.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 7:19 am

    Валера, буквоеды сейчас же прицепятся к тебе.
    первая заповедь Бога (данная через Моисея): НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.
    а ведь ты говоришь о первой (главной, царственной) заповеди Христа.
    другое дело, что ты Бога не отделяешь от Христа.
    но зачем давать повод (желающим только поспорить) цепляться за твои слова и подвергать их сомнению?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 12, 2012 7:24 am

    валерий12 пишет:Правда учёные уже начали понимать, что вся материя - это фактически пустота.

    Лично я не разделяю такого понимания и считаю, что вся материя начинается с абсолютного минимума. Если хочешь, с Альфы.

    Святое Святых - это престол Бога.на котором сидит Иисус Христос- Господь.

    Библия сообщает, что Иисус Христос сидит на престоле Царя одесную Бога, но не на престоле Бога.

    Прошу тебя - изучай Библию. Только тогда найдёшь Христа. Потому что ты поверить не хочешь.

    И я тебя прошу об этом, тогда познаешь истину и обретёшь веру.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?  - Страница 3 Empty Re: Чем отличается Божье раскаяние, от человеческого?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 12, 2012 9:11 am

    Ткалич Пётр пишет:Валера, буквоеды сейчас же прицепятся к тебе.
    первая заповедь Бога (данная через Моисея): НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА.
    а ведь ты говоришь о первой (главной, царственной) заповеди Христа.
    другое дело, что ты Бога не отделяешь от Христа.
    но зачем давать повод (желающим только поспорить) цепляться за твои слова и подвергать их сомнению?
    Хорош, Пётр, Коллив. Я лучше помолчу.

      Текущее время Сб Окт 05, 2024 1:54 pm