Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Искажена ли Библия ?

    Опрос

    Искажена ли Библия ?

    [ 16 ]
    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Bar_left31%Искажена ли Библия ? - Страница 3 Bar_right [31%] 
    [ 36 ]
    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Bar_left69%Искажена ли Библия ? - Страница 3 Bar_right [69%] 

    Всего проголосовало: 52
    Ворон
    Ворон
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 202
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Ворон Вт Янв 01, 2013 11:06 pm

    Тобос пишет:
    На данный момент временно отключен модератором Павел_17 до 24.11.2012

    Ну то что на Евангелии мракобесы банят это хороший признак. Меня вот вообще на крючок посадили, банят просто так без повода. В последний раз повод придумали: слово Дух не с той буквы написал, когда о духе Рафаэля говорил :)хахахаха:
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 01, 2013 11:06 pm

    Дар пишет:
    Тобос пишет:
    Насколько я знаю Вас по форуму на Евангелие.ру - но даже на этом форуме Вы умеете скорее что жалеть, да сочувствовать. Куда уж там душу свою за друзей пологать. "Святой" ведь верно заметил, что Вы привыкли к благостному общению. А заради такого Вашего общения в своё (в смысле в Ваше) удовольствие - душу скорее всего должен будет положить кто-то другой за Вас, но увы не Вы за кого-то.

    Не знаете что это такое,а смелости признать не хватает.Что ж,бывает.Не буду спорить.

    Вижу нашли единомышленника,рада за Вас.

    Единомышленники это люди, которые сходятся во мнениях в основных вопросах, но могут расходиться в мелочах - иначе им не о чем будет вообще общаться. А мы со "Святым" сошлись мнениями пока лишь в одном пункте и то из Вашей характеристики - а это такая мелочь...
    Ворон
    Ворон
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 202
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Ворон Вт Янв 01, 2013 11:08 pm

    Тобос пишет:
    Единомышленники это люди, которые сходятся во мнениях в основных вопросах, но могут расходиться в мелочах - иначе им не о чем будет вообще общаться. А мы со "Святым" сошлись мнениями пока лишь в одном пункте и то из Вашей характеристики - а это такая мелочь...

    Я вот думаю, что к основному вопросу относится состояние духа. Разногласия по богословским вопросам это мелочи. Поэтому стараюсь вести дискуссии не на уровне мудрствований, а на эмоциональном уровне. Этот уровень ближе к "плодам", а значит ближе к истине. Многих это злит почему-то. Возможно по этой причине "Рафаэль и компани" как огня там стали бояться моего скромного мнения и ничего кроме бана противопоставить не могут.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 01, 2013 11:09 pm

    Ворон пишет:
    Тобос пишет:
    На данный момент временно отключен модератором Павел_17 до 24.11.2012

    Ну то что на Евангелии мракобесы банят это хороший признак. Меня вот вообще на крючок посадили, банят просто так без повода. В последний раз повод придумали: слово Дух не с той буквы написал, когда о духе Рафаэля говорил Искажена ли Библия ? - Страница 3 900212878

    Ну, в таком случае на Евангелие.ру надо бы также теперь забанить евангелистов Матфея, Марка, Луку - если верить Библии - они все говорили о духе Иисуса Христа не с той буквы... или Рафаэль больше Иисуса?- возможно, но только на форуме сайта Евангелие.ру:

    "50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух."
    (Матфей 27:50)

    "37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух."
    (Марк 15:37)

    "46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух."
    (Лука 23:46).
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 01, 2013 11:09 pm

    Ворон пишет:
    Я вот думаю, что к основному вопросу относится состояние духа. Разногласия по богословским вопросам это мелочи. Поэтому стараюсь вести дискуссии не на уровне мудрствований, а на эмоциональном уровне. Этот уровень ближе к "плодам", а значит ближе к истине. Многих это злит почему-то. Возможно по этой причине "Рафаэль и компани" как огня там стали бояться моего скромного мнения и ничего кроме бана противопоставить не могут.

    С подчёркнутым согласен. Многие, вернее большинство потому и злятся, что мало уделяя внимания совершенствованию своего духа больше времени уделяют решению богословских вопросов. Я сам прошёл через это, хорошо помню, как спорил с теми же православными об иконах и прочей лабуде. Зато более менее теперь знаю, что в Библии где написано.

    А практику воспитания своего духа разве можно найти в Библии? Там даже толком не рассказано, что такое есть дух человека и что такое его душа...
    Ворон
    Ворон
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 202
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Ворон Вт Янв 01, 2013 11:10 pm


    Тобос пишет:

    С подчёркнутым
    согласен. Многие, вернее большинство потому и злятся, что мало уделяя
    внимания совершенствованию своего духа больше времени уделяют решению
    богословских вопросов.

    Как приятно! По главному вопросу Мы оказывается единомышленники Искажена ли Библия ? - Страница 3 3630926935
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 01, 2013 11:13 pm

    Ворон пишет:
    Тобос пишет:

    С подчёркнутым согласен. Многие, вернее большинство потому и злятся, что мало уделяя внимания совершенствованию своего духа больше времени уделяют решению богословских вопросов.

    Как приятно! По главному вопросу Мы оказывается единомышленники Искажена ли Библия ? - Страница 3 3630926935

    Выходит так.

    Я думаю, что ту же Библию нет смысла мусолить годами. Прочитал, узнал что от тебя требуется и - на практику. Вот на Евангелие.ру я последнее время этим и занимался. Вроде смотрю, расту духовно, в смысле дух мой крепчает...а потом бац, в реальной жизни и сорвался маленько. Но все равно - не так как раньше мог сорваться...

    А то, что люди думают, что чем лучше они знают Писания, чем больше им рай обеспечен, это я думаю заблуждение.

    Да и вообще - я так смотрю - никто ничего толком не знает, ни кто такой Бог, ни что такое Царство Небесное, ни есть ли жизнь на Марсе. Вот и я не знаю...может Вы в курсе?
    Ворон
    Ворон
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 202
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Ворон Вт Янв 01, 2013 11:15 pm

    Тобос пишет:
    Выходит так.

    Я думаю, что ту же Библию нет смысла мусолить годами. Прочитал, узнал что от тебя требуется и - на практику. Вот на Евангелие.ру я последнее время этим и занимался. Вроде смотрю, расту духовно, в смысле дух мой крепчает...а потом бац, в реальной жизни и сорвался маленько. Но все равно - не так как раньше мог сорваться...

    А то, что люди думают, что чем лучше они знают Писания, чем больше им рай обеспечен, это я думаю заблуждение.

    Да и вообще - я так смотрю - никто ничего толком не знает, ни кто такой Бог, ни что такое Царство Небесное, ни есть ли жизнь на Марсе. Вот и я не знаю...может Вы в курсе?

    Ну Вы прям мои мысли и опыт излагаете, все тоже самое. Под Богом я предполагаю Дух, который если присутствует в нас во всей полноте делает нас счастливыми. Но вот не хочет он присутствовать почему то всегда, что-то ему мешает.
    Святой
    Святой
    סקרן
    סקרן

    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 114
    Благодарности : 3
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Святой Вт Янв 01, 2013 11:16 pm


    Ворон пишет:
    Ну Вы прям мои мысли и
    опыт излагаете, все тоже самое. Под Богом я предполагаю Дух, который
    если присутствует в нас во всей полноте делает нас счастливыми. Но вот
    не хочет он присутствовать почему то всегда, что-то ему мешает.
    Не а ,не что то ,а кто то. Искажена ли Библия ? - Страница 3 4006899497
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 01, 2013 11:19 pm

    Дар пишет:Никогда не смогу полюбить педафила например,а так как сама ничего не могу сделать по справедливости с ними,то остаётся НЕНАВИДЕТЬ их(но как то уже равнодушно)Искажена ли Библия ? - Страница 3 1402944911,но доверять Господу,что он их уничтожит когда-нибудь,как и всё зло, на земле.

    Сейчас для Вас благая весть это та, что педофил уже никогда не "полюбит" Вас.

    Вы знаете кто такой кармический палач?
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Дар Вт Янв 01, 2013 11:20 pm


    Тобос пишет:
    Сейчас для Вас благая весть это та, что педофил уже никогда не "полюбит" Вас.
    Не сильно и растроюсь,чище окружение будет.

    Вы знаете кто такой кармический палач?
    Нет,не знаю,поясните.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 01, 2013 11:23 pm

    Дар пишет:
    Тобос пишет:
    Сейчас для Вас благая весть это та, что педофил уже никогда не "полюбит" Вас.
    Не сильно и растроюсь,чище окружение будет.
    Вы знаете кто такой кармический палач?
    Нет,не знаю,поясните.


    Вот это я пока нашёл - там понятно о чём речь:

    http://aecru.org/analytics/8/

    Хотя воспринять ту информацию Вам может воспрепятствовать Ваша религиозная направленность.
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Дар Вт Янв 01, 2013 11:24 pm

    Тобос пишет:
    Дар пишет:
    Тобос пишет:
    Сейчас для Вас благая весть это та, что педофил уже никогда не "полюбит" Вас.
    Не сильно и растроюсь,чище окружение будет.
    Вы знаете кто такой кармический палач?
    Нет,не знаю,поясните.

    Вот это я пока нашёл - там понятно о чём речь:

    http://aecru.org/analytics/8/

    Хотя воспринять ту информацию Вам может воспрепятствовать Ваша религиозная направленность.
    Мне ничего помешать не может.Поймите,я уже не ищу,так как в Господе и Он даёт все ответы.Я не собой хвалюсь,как может некоторым кажется,а Им.Но что Вы имели ввиду я поняла и это мне не грозит, и не боюсь ничего.Знаете такое,безумные ради Христа,вот это то самое и есть.
    Ворон
    Ворон
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 202
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Ворон Вт Янв 01, 2013 11:25 pm

    Тобос пишет:
    Я думаю, что ту же Библию нет смысла мусолить годами. Прочитал, узнал что от тебя требуется и - на практику.

    Например, касательно Ветхого Завета, мне близко такое мнение:
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 01, 2013 11:26 pm

    Дар пишет:Мне ничего помешать не может.Поймите,я уже не ищу,так как в Господе и Он даёт все ответы.Я не собой хвалюсь,как может некоторым кажется,а Им.Но что Вы имели ввиду я поняла и это мне не грозит, и не боюсь ничего.Знаете такое,безумные ради Христа,вот это то самое и есть.

    Видите, как хорошо что Вы довольны собой.

    А я постоянно собой не доволен. Вроде бы достиг чего-то, как мне показалось, а потом, бац - новые перспективы открылись и вижу я снова своё несовершенство в который раз...
    Дар
    Дар
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Estoni10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 428
    Благодарности : 2
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Дар Вт Янв 01, 2013 11:31 pm

    [quote="Тобос"]


    Видите, как хорошо что Вы довольны собой.
    Из чего такой вывод?

    А
    я постоянно собой не доволен. Вроде бы достиг чего-то, как мне
    показалось, а потом, бац - новые перспективы открылись и вижу я снова
    своё несовершенство в который раз...
    Ничто человеческое мне не чуждо,тоже и падаю и встаю.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 02, 2013 6:42 am

    Из чего видно, что Библия – Слово Божье?
    Следующие пункты доказывают её божественное происхождение.

    1. Всё человеческое рушится – Слово Божье стоит твёрдо и вечно.
    «Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно» (Ис.40:8).


    Например, слова, сказанные Даниилом и записанные в книге много веков тому назад и сейчас
    ещё вызывают интерес, и читаются во всём мире. В то же время всемогущественные государства
    с их культурами и цивилизациями, бывшие как при Данииле, так и после него, рухнули
    и от них ничего не осталось.


    2
    . Чистота и отсутствие противоречия её учений.

    Библейские учения чисты от человеческих заблуждений.
    В учении о Боге, об основах нравственности и спасения людей все книги Библии едины
    и не имеют никаких противоречий. Закон Божий и Евангелие являются основной темой
    как Ветхого, так и Нового Заветов.


    Даже в простых исторических повествованиях Библия права. Приведём несколько примеров.

    В Библии повествуется о всемирном потопе во дни Ноя. Некоторые люди пытались его отрицать,
    утверждая, что всемирного потопа не было и не могло быть. Но почти что у всех народов мира
    существует сказание и потопе, причём у многих (и даже у таких, которые живут в Америке).
    В этих сказаниях упоминается Ной, ковчег, голубь, ворон и т.д.
    Всё это, а также и последние данные геологии, привели учёных к выводу,
    что всемирный потоп действительно был.


    Интересны и современные открытия археологии. Обнаружены Соломоновы конюшни, рудники и меде
    плавильни (а раньше кое-кто Соломона совершенно не признавал за историческую личность).


    Подтверждается и о существовании Авраама, Исаака, Иакова и других патриархов.
    Американский археолог Олбрайт сказал недавно: «Авраам, Исаак и Иаков теперь уже не выглядят
    изолированными фигурами, тем более отражениями позднейших периодов израильской истории,
    они теперь появились пред нами как действительные сыны их века,
    носящие те же имена, передвигающиеся по той же территории, посещающие те же
    города, практикующие те же обычаи, как и их современники».


    Сообщения Библии полностью подтверждаются. Так о Езекии говорится, что он «сделал пруд и
    водопровод и провёл воду в город» (4Цар.20:20). Некоторые отрицали Езекию (да и других Израильских царей) как историческую личность. Но вот недавно обнаружили этот водопровод и на стене его тоннеля надпись рабочих, рывший его. Шрифт этой надписи относится как раз к тому времени, когда жил Езекия.

    В Ефесе нашли храм Артемиды и много надписей: «Великая Артемида Ефесская!»

    Написано, что Павла привели пред судилище Галлиона (Деян.18:12).
    Сейчас подтверждено, что Галлион действительно существовал в начале 50-х годов I века нашей эры.
    Он был проконсулом Ахайи.


    В Иоан.19:13 написано, что Пилат сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон,
    что в переводе с греческого на русский язык означает «каменный помост» (специальное место для суда).
    На это слово обратил внимание французский археолог Л.Венсан. Два подходящих места могло быть в Иерусалиме для остановки Пилата: 1) Дворец царя Ирода и 2) замок Антония.
    В последнем, при раскопках и обнаружен этот помост.


    Подобных примеров можно привести очень много. «И всё-таки Библия права!» так названа книга немецкого археолога Келлера, изданная впервые в 1955 г. Она за короткое время была переведена на многие языки мира и издана прямо-таки астрономическим тиражом. Библия оказалась правой, а её критики оказались в стыде. Крупный учёный, археолог Нельсон Глюк в этом отношении писал так: «Нет такого археологического открытия, которое чем-либо противоречило бы библейским свидетельствам».

    Коснёмся теперь языка Библии. Мы всегда должны иметь в виду, что как в деле очеловечения
    Христа (Он –Сын Божий и Он же – Сын Человеческий), так и в Библии небесное облечено в человеческое.


    В изложении жизни Иисуса Христа в новозаветних книгах есть некоторая разница,
    потому что каждый из евангелистов писал то, – что ему больше всего
    запечатлевалось. При изучении же всех этих повествований создаётся полная
    картина жизни и учения Христа. Таким образом и в этом нет противоречий.


    3. Библия беспристрастна и справедлива.
    Она судит без боязни царей, князей, великих и малых. Она описывает жизнь тех
    или иных людей так, как она была в действительности, со всеми как хорошими,
    положительными проявлениями, так и плохими, отрицательными.


    Подобная беспристрастность и справедливость Библии также является доказательством
    её божественного происхождения.


    4. Как и Сын Божий, Библия в борьбе за истину – мученица

    Христа пытались уничтожить за правду, то же и в отношении Библии. Она во все времена
    была гонимая, но не побеждённая. Облечённая во вретище, в поношениях от
    нечестивых людей в периоде папских гонений, она в конце восторжествовала над
    всеми своими гонителями (Откр.11:3-12). Равной книги- мученицы нет в мире. Люди
    пытались исказить её, но и это – бесполезно.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор светлячок Ср Янв 02, 2013 7:03 am

    5. Её пророчества разрешают все загадки настоящего и будущего.

    Пр.Исаия говорил: «Скажите, что произойдёт в будущем, и мы будем знать, что вы боги».
    О пророчествах же Священного Писания он говорит так: «Отыщите в книге Господней, и прочитайте;
    ни одно из сих не преминёт прийти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели...»

    (Ис.41:21-23. 34:16).


    Пророчества Библии сбывались и сбываются.
    Это также является доказательством её божественного происхождения.


    Народ Божий понимал пророчества и доверял им. Приведём несколько примеров.

    Когда Александр Македонский начал свои завоевательные походы в 322 г. до р.Хр.
    проходил через Палестину, около Иерусалима, его встретили израильские
    священники и прочитали ему из книги пр.Даниила о козле с одним рогом, который
    победит других и чрезвычайно возвеличится (Дан.8:5-8). При этом они объяснили
    Александру Македонскому, что этим козлом является он, и что ему отсюда
    предстоит большой успех в будущем, что и было в действительности.


    Предупреждённый пророчествами, народ Божий в свете их ясно понимал и возникновение тайны
    беззакония в лице папства и все последующие события в истории христианского движения.


    6. Её сила в нравственном обновлении человека

    Посредством Библии перерождаются люди. Она сильна поднять человека из самого глубокого
    падения и привести его к чистой, нравственной жизни. «Кто хочет творить волю
    Его, тот узнает о сём учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю»
    (Иоан.7:17).
    «Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает
    до разделения души и духа, составов и мозгов и судит помышления и намерения сердечные»
    (Евр.4:12).


    Всем нам она показывает путь спасения. Один человек спросил новообращённого:
    «Как можете вы доказать, что Библия вдохновенна?»
    Он ответил: «Потому что она меня вдохновляет на добрые, хорошие дела».

    Нет такой другой книги, кроме Библии, которая могла бы произвести столь глубокое,
    нравственное возрождение в жизни человека.


    7. Бессилие людей уничтожить её.

    Во всякое время пытались уничтожить Библию. Имеющие её осуждались на смерть.
    И всё-таки она победоносно идёт через весь мир. Библия – необыкновенная книга.
    Ненавидима и преследуема больше, чем какая-либо другая книга, и всё-таки не уничтожаема,
    презренна и обесчещена и всё-таки знатна, мёртвой почитали её некоторые, но она всё-таки жива. Властные цари и князья, даже священники прилагали громадные усилия, чтобы уничтожить её облагораживающее влияние, учёные в поте лица пытались отвергнуть её учения, но всё-таки успеха
    не имели они. И теперь Библия почти на всех языках в очень большом количестве распространяется по всему миру.


    Таким образом, сама Библия доказывает своё божественное происхождение.

    Истинная любовь и правда повелевает нам читать и исследовать Библию.

    Христос сказал:
    «Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную, а они
    свидетельствуют о Мне»
    (Иоан.5:39).
    Желаешь ли ты слушать Христа? – Слово Его в твоих руках. Открой Библию и читай!


    Мы не нуждаемся в проявлении особых чудес.
    Бог обращается к нам через Своё Слово,через Библию.


    И мы имеем доступ к этому простому, ясному и столь сильному Слову Божьему.
    Она доступна для всех (Лук.16:29-31).
    Искажена ли Библия ? - Страница 3 1381748508
    ~Вика~
    ~Вика~
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Ukrain10
    Дата рег : 2011-12-01
    Вера : баптисты
    Сообщения : 321
    Благодарности : 86
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор ~Вика~ Вт Янв 29, 2013 9:42 pm

    Писание, слово Божье, выдохнуто Богом.

    Когда Бог говорит что-то, Он выдыхает это.

    Поэтому Его слово — это дух, или дыхание.

    Таким образом, Писание представляет собой воплощение Бога как Духа.

    Следовательно, Дух — это сущность Писания, его суть, так же как фосфор является самым существенным веществом в спичках.

    Мы должны «чиркнуть» о Дух Писания своим духом, чтобы загореться божественным огнём.

    Будучи воплощением Бога Духа, Писание (Божье слово) также является воплощением Христа.

    Христос — это Божье живое Слово, а Писание — это Божье писаное слово.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вт Фев 05, 2013 11:59 am

    Утемурат пишет:
    В Коране ничего не сказано о Библии, но сказано Инджиль, Таурат, Забур.

    В Писании тоже слово "Библия" нету. Книги Библии известны под называние "Писание"
    "Писание"
    Спойлер:
    МАШАЛЛАХ
    МАШАЛЛАХ
    עולה חדש
    עולה חדש

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Kazakh10
    Дата рег : 2012-06-16
    Вера : Ислам
    Сообщения : 31
    Благодарности : 8
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор МАШАЛЛАХ Чт Июл 11, 2013 5:19 pm

    ...Иеремия сказал, что Тора искажена. Искажена ли Библия ? - Страница 3 114188277 

    8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.(Иер.8:8,)
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор нерисса Чт Июл 11, 2013 5:38 pm

    МАШАЛЛАХ ,будте честны сами с собой, неужели вы не поняли,или специально противитесь
    где вы увидели в этих словах об искажении Торы,
    8 Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь.(Иер.8:8,)

    искажен был закон, ну вы сами наверно знаете как фариссеи искажали закон
    Садруддин
    Садруддин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Uzbeki10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Религия Аллаха
    Сообщения : 51
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Садруддин Чт Июл 11, 2013 9:25 pm

    библию изменяли множество раз:

    325г. н.э. Никейский собор. По приказу римского императора Константина из множества существующих Евангелий выбраны четыре, в них внесены поправки на усмотрение Константина. Остальные сожжены.
    Так же приняты новые догмы - Никейский символ веры
    Т.о. Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.

    381г. н.э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.

    431г. н.э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.

    787г. н.э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.

    1545-1563гг. н.э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха

    ...
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор нерисса Чт Июл 11, 2013 9:46 pm

    Садруддин пишет: библию изменяли множество раз:

    325г. н.э. Никейский собор. По приказу римского императора Константина из множества существующих Евангелий выбраны четыре, в них внесены поправки на усмотрение Константина. Остальные сожжены.
    Так же приняты новые догмы - Никейский символ веры
    Т.о. Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.

    381г. н.э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.

    431г. н.э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.

    787г. н.э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.

    1545-1563гг. н.э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха

    ...

    были выбраны................да потому что если бы все Евангелия включать в Библию, это было бы слишком много
    а хотите я вам расскажу как писался ваш Коран ,после того как все аяты записанные при Мухаммеде коза съела, и как Осман .выбрал некоторые а остальные приказал сжечь ,
    знаете Садруддин,скажу вам словами Христа " вынь бревно из своего глаза"
    если вы хотите общаться,так будьте мужчиной и не собирайте эти сплетни ,лучше по честному задавать вопросы,но не перекидываться булыжниками ,знаете на любой яд ,есть противояд
    Садруддин
    Садруддин
    עולה חדש
    עולה חדש

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Uzbeki10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Религия Аллаха
    Сообщения : 51
    Благодарности : 10
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор Садруддин Чт Июл 11, 2013 10:24 pm

    нерисса пишет:
    знаете Садруддин,скажу вам словами Христа " вынь бревно из своего глаза"
    если вы хотите общаться,так будьте мужчиной и не собирайте эти сплетни ,лучше по честному задавать вопросы,но не перекидываться булыжниками ,знаете на любой яд ,есть противояд

    Не сплетни, а исторические факты.
    Смотрите нерисса, сколько на этом форуме антиисламские темы есть. А когда мы вам тем же отвечаем, вы сразу начинаете нервничать и обижаетесь, вот нам тоже так влияют. Если вы истинные христиане, то не пишите про Ислама ничего дурного. Контрагументы у нас всегда есть. Мир.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 3 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор нерисса Пт Июл 12, 2013 4:44 am

    Садруддин пишет: библию изменяли множество раз:

    325г. н.э. Никейский собор. По приказу римского императора Константина из множества существующих Евангелий выбраны четыре, в них внесены поправки на усмотрение Константина. Остальные сожжены.
    Так же приняты новые догмы - Никейский символ веры
    Т.о. Иисус становиться Богом; равен Отцу небесному.

    381г. н.э. 1-й Константинопольский собор. Было впервые предложено учение о Троице. Нужно поклоняться святому духу.

    431г. н.э. Эфеский собор. Дева Мария становиться Богородицей и Царицей небесной.

    787г. н.э. 7-й Вселенский собор. Официально провозглашено почитание икон.

    1545-1563гг. н.э. Тридентский собор. Подтверждается почитание святых мощей и праха

    ...

    нерисса пишет:

    были выбраны................да потому что если бы все Евангелия включать в Библию, это было бы слишком много
    а хотите я вам расскажу как писался ваш Коран ,после того как все аяты записанные при Мухаммеде коза съела, и как Осман .выбрал некоторые а остальные приказал сжечь ,
    знаете Садруддин,скажу вам словами Христа " вынь бревно из своего глаза"
    если вы хотите общаться,так будьте мужчиной и не собирайте эти сплетни ,лучше по честному задавать вопросы,но не перекидываться булыжниками ,знаете на любой яд ,есть противояд

    Садруддин пишет:
    Не сплетни, а исторические факты.
    Смотрите нерисса, сколько на этом форуме антиисламские темы есть. А когда мы вам тем же отвечаем, вы сразу начинаете нервничать и обижаетесь, вот нам тоже так влияют. Если вы истинные христиане, то не пишите про Ислама ничего дурного. Контрагументы у нас всегда есть. Мир.

    т.е. вы утверждаете что, обо всем перечисленном вами выше,можно прочесть в Библии?

      Текущее время Вт Июл 02, 2024 7:07 am