Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Искажена ли Библия ?

    Опрос

    Искажена ли Библия ?

    [ 16 ]
    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Bar_left31%Искажена ли Библия ? - Страница 4 Bar_right [31%] 
    [ 36 ]
    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Bar_left69%Искажена ли Библия ? - Страница 4 Bar_right [69%] 

    Всего проголосовало: 52
    просто Мария
    просто Мария
    עולה חדש
    עולה חדש

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2012-01-08
    Сообщения : 74
    Благодарности : 7
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор просто Мария Пт Июл 12, 2013 8:23 pm

    Дело в том, что каждый переводчик внес свои изменения, кто-то намеренно, кто-то случайно. Ведь Библия писалась так давно, что древнего языка оригинала уже никто не может понять до конца.
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор нерисса Пт Июл 12, 2013 8:30 pm

    просто Мария пишет:Дело в том, что каждый переводчик внес свои изменения, кто-то намеренно, кто-то случайно. Ведь Библия писалась так давно, что древнего языка оригинала уже никто не может понять до конца.

    вы можите назвать эти изменения?
    пожалуста ,в студию и поговорим
    strim
    strim
    עולה חדש
    עולה חדש

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2013-07-13
    Вера : грешник
    Сообщения : 3
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор strim Сб Июл 13, 2013 5:22 pm

    Эльшад пишет:Искажена ли Библия ?

    Большинство мусульмане думает что Библию изменили искажено. Мусульмане  только в Коран верит...
    К большому сожалению, большинство мусульман Коран и не читали...
    Однажды я предложил двум муслимам почитать ряд выбранных аятов из Корана. Они долго вслух читали..., долго совещались и потом сказали: "Не..., возьми назад - не будет брать это".
    Я спросил - а что конкретно там написано не так, как в Коране?
    Один (постарше) ответил - мы сами Коран не читали, но слышали, как старики говорили, что в Коране не так написано... (при этом, предложенные им для чтения аяты были именно из Корана!).

    На самом же деле в Коране ясно сказано, что слово Божье никто не может изменить:

    Сура 6:115
    «Слово твоего Господа исполнилось правдиво и справедливо! Никто не изменит Его Слов. Он – Слышащий, Знающий» (перевод Кулиева).

    Вот другой перевод того же аята:
    «...Нет изменителя словам Его: ведь Он – слышащий, знающий!» (перевод Крачковского).

    Итак, и Инжил, и Таурат, и Забур сегодня остались такими же, как и были даны Богом людям. Бог не допустит, чтобы Его слово кто-то изменил - а разве есть кто сильнее Его?
    Слово Его вечно и оно не может быть изменено никем.
    И, что самое важное - это то, что Ису Масиху нужно повиноваться! Так написано в Коране:

    Сура 3:50 (и Сура 43:63)
    слова Исы: «Я пришел, чтобы подтвердить истинность того, что было в Таурате (Торе) до меня... Я принес вам знамение от вашего Господа. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне» (перевод Кулиева).
    strim
    strim
    עולה חדש
    עולה חדש

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2013-07-13
    Вера : грешник
    Сообщения : 3
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор strim Сб Июл 13, 2013 5:49 pm

    И в том, что муслимы не повинуются Исе Масиху (хотя в Коране ясно написано, что ему нужно повиноваться), в этом не просто их проблема а огромная их проблема!

    Проблема в том, - из Корана мы видим, что в Судный день Иса будет свидетельствовать против неверующих..., против неверующих в то, что Он пришел от Бога, и что Он принес людям слово от Бога:
    см. Сура 4:159    
    «И в Судный день Иса будет свидетельствовать против них, что он раб Аллаха и Его посланник и что он передавал Послание своего Господа».
    Итак, против тех, кто пренебрег словами Исы (а мы знаем, что слова Исы записаны в Инджиле), кто не повиновался Исе (а в Сурах 3:50 и 43:63 написано, что ему нужно повиноваться)...,  кто пренебрегал тем, что Иса Масих пришел именно от Бога, Иса будет свидетельствовать в Судный день.
    Так написано в Коране.
    strim
    strim
    עולה חדש
    עולה חדש

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Ukrain10
    Дата рег : 2013-07-13
    Вера : грешник
    Сообщения : 3
    Благодарности : 4
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор strim Сб Июл 13, 2013 5:57 pm

    При этом, далеко не все муслимы осознают, кто такой Иса Масих и, что о нем говорит Коран.
    А согласно Корану, Иса Аль-Масих является:

    – «Словом Аллаха» (Сура 4:171)
    – «Посланником Аллаха» (Сура 4:171)
    – «Духом Аллаха» (Сура 4:171)
    – «Рабом Аллаха» (Сура 19:30)
    – «Свидетелем» против неверующих в него (Сура 4:159)
    – «Благословенным» (Сура 19:27-31)
    – «Знамением Аллаха» (араб. Аятолла, Сура 19:21)
    – «Милостью» от Аллаха (Сура 19:21)
    – «Праведником» (Сура 3:46)
    – «Чистым» (араб. «закий» – безгрешный,  Сура 19:19)
    – «Славным» (Сура 3:45)

    Иса единственный из людей, о ком Коран говорит, что он сейчас на небе! (Сура 3:55)
    Он говорил с людьми, будучи еще в колыбели (см. Сура 19:29).

    О последователях Исы в Коране сказано:
    «Вот сказал Аллах: "О Иса! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали» (перевод Кулиева) - см. Сура 3:55.
    Итак, как и написано, Бог возвысит последователей Исы над теми, кто не уверует...
    нерисса
    нерисса
    נודד
    נודד

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Russia10
    Дата рег : 2013-06-30
    Вера : католичка
    Сообщения : 377
    Благодарности : 160
    Пол : Женщина

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор нерисса Сб Июл 13, 2013 6:04 pm

    Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
    Аль-Азхар:  показать

    بِسْمِ اللَّهِ الرَّحْمَٰنِ الرَّحِيمِ
    Аят 63
    http://quran.ipamis.com/sura-43/63.html
    ← Аят 62  …  Аят 64 →
    КОРАН

    وَلَمَّا جَاءَ عِيسَىٰ بِالْبَيِّنَاتِ قَالَ قَدْ جِئْتُكُمْ بِالْحِكْمَةِ وَلِأُبَيِّنَ لَكُمْ بَعْضَ الَّذِي تَخْتَلِفُونَ فِيهِ ۖ فَاتَّقُوا اللَّهَ وَأَطِيعُونِ
    Кулиев

    Когда Иса (Иисус) явился с ясными знамениями, он сказал: "Я пришел к вам с мудростью и для того, чтобы разъяснить вам часть того, относительно чего вы расходитесь во мнениях. Бойтесь же Аллаха и повинуйтесь мне!
    Османов

    Когда 'Иса явился с ясными знамениями, он сказал: "Я пришел к вам с мудростью и с тем, чтобы разъяснить вам кое-что из того, что вызывает у вас разногласия. Так бойтесь Аллаха и повинуйтесь мне.
    Крачковский

    А когда Иса пришел с явными знамениями, он сказал: "Я пришел к вам с мудростью и я разъясню вам кое-что из того, в чем вы разногласите. Бойтесь же Бога и повинуйтесь мне!
    Порохова

    Когда же с ясными знаменьями пришел к ним Иса,
    Он сказал:
    "Я с мудростью явился к вам,
    Чтоб разъяснить вам что-то из того,
    В чем вы между собой разногласите;
    А потому страшитесь Господа
    И повинуйтесь мне.
    Аль-Азхар

    Когда Иса был послан к сынам Исраила с явными чудесами и ясными знамениями, он им сказал: "Я пришёл к вам с мудрой религией, призывающей к единобожию. Я разъясню вам некоторые вопросы религии, вызывающие у вас разногласия, чтобы вы сошлись на истине. Бойтесь же наказания Аллаха, повинуйтесь мне, следуя тому, к чему я вас призываю.

    остается удивляться,почему после таких слов ,Мусульмане не признают Библию
    _Asimple_guy_
    _Asimple_guy_
    סקרן
    סקרן

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Lithua10
    Дата рег : 2012-08-06
    Вера : пятидесятники
    Сообщения : 120
    Благодарности : 45
    Пол : Мужчина

    Искажена ли Библия ? - Страница 4 Empty Re: Искажена ли Библия ?

    Сообщение автор _Asimple_guy_ Сб Июл 13, 2013 6:32 pm

    нерисса пишет:

    остается удивляться,почему после таких слов ,Мусульмане не признают Библию

    Потому что: "Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого" (2Кор.4:4)

    Евангелие отвергали те мусульмане, кто были неспособны или не хотели его принять. Они сомневались в нем, не доверяли ему, и сатана, бог века сего, постоянно подстрекал их к неверию; хотя и побежденный Христом, он все еще властвует в этом мире. Ослепляя умы мусульман, он лишает их возможности увидеть свет благовествования.

      Текущее время Пн Сен 30, 2024 10:39 pm