Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 08, 2013 1:37 pm

    светлячок пишет:В последнее время значительно увеличилось количество землетрясений и иных стихийных бедствий
    Землетрясение в Японии в марте 2011 года магнитудой 8,9 вызвало
    большой резонанс в мире...

    В последнее время люди получили бОльшую возможность для обмена информацией.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор коллив Вт Янв 08, 2013 3:20 pm

    Elina14 пишет:Полностью согласна, что Бог бедствия не создаёт.



    «Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Ис.45-7).

    Бог выше любых наших представлений о Нём.

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор коллив Вт Янв 08, 2013 3:28 pm

    Тобос пишет:
    коллив пишет: Мудрые мысли, но разве Иисус говорил о реинкарнации?
    Почитайте эти два моих сообщения, пожалуйста.

    Я ознакомился с предложенными вами ссылками. Ваши внимательность и кропотливость в работе с текстами заслуживают уважения, однако ваши доводы в пользу реинкарнации очень тенденциозны. Я говорю это не для того, чтобы оспорить ваши мысли... Может быть вы и правы.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 08, 2013 5:56 pm

    коллив пишет:
    Тобос пишет:
    коллив пишет: Мудрые мысли, но разве Иисус говорил о реинкарнации?
    Почитайте эти два моих сообщения, пожалуйста.

    Я ознакомился с предложенными вами ссылками. Ваши внимательность и кропотливость в работе с текстами заслуживают уважения, однако ваши доводы в пользу реинкарнации очень тенденциозны. Я говорю это не для того, чтобы оспорить ваши мысли... Может быть вы и правы.

    Мои мысли таковы потому, что я не только читал только Библию, общался вживую с людьми на форумах и не читал никаких трактовок, покуда у меня на какой-то вопрос не появилось своё мнение...но и исследовал себя.

    О реникарнации-палингенезии вспомните протчу "О талантах" - хотелось бы, чтобы Вы не посчитали Бога несправедливым...

    Ну а кто там у нас доказывал то, что реинкарнация таки есть на каком-то вселенском соборе? Ориген, кажется...я его не помню. А Вы подумайте о том, на каком основании тот Ориген доказывал, если его потом выгнали подальше? Если бы Ориген был голословен, оперировал своими домыслами, не ссылаясь на слова Иисуса Христа - к Оригену не отнеслись бы так серьёзно его противники, подключив ещё и политика Юстиниана:

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D0%BD

    Так что если необходимо получить информацию - её можно получать не только прямыми методами, но и косвенными. К сожалению в "стране дуроков" правы всегда те, кого больше. Ну, а лично для себя я о реинкарнации ничего уже не доказываю ибо то, что во мне записано - не может сжечь никакая вселенскособорная дрянь.
    Ильф
    Ильф
    סקרן
    סקרן

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Lithua10
    Дата рег : 2012-12-30
    Сообщения : 113
    Благодарности : 40
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Ильф Вт Янв 08, 2013 6:56 pm

    коллив пишет:
    Elina14 пишет:Полностью согласна, что Бог бедствия не создаёт.



    «Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Ис.45-7).

    Бог выше любых наших представлений о Нём.

    Вот о каких бедствиях здесь говорит Бог через пр.Исайия.
    Ис.45:8 "Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это".

    Бог желает нам духовного бедствия, а не буквального. Он желает, чтобы мы своими глазами в Его свете увидели в каком бедственном положении находимся в нелепом идолослужении.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Вт Янв 08, 2013 8:26 pm

    коллив пишет:
    Elina14 пишет:Полностью согласна, что Бог бедствия не создаёт.
    «Я образую свет и творю тьму, делаю мир, и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю всё это.» (Ис.45-7).
    Бог выше любых наших представлений о Нём.

    "Лунная соната" Людвиг ван Бетховен:



    Послушали Божественную музыку?- теперь сравните с характером Господа (Яхве) Бога:

    "1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? 'Я - изрекающий правду, сильный, чтобы спасать'.
    2 Отчего же одеяние Твое красно, и ризы у Тебя, как у топтавшего в точиле?
    3 'Я топтал точило один, и из народов никого не было со Мною; и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои, и Я запятнал все одеяние Свое;
    4 ибо день мщения - в сердце Моем, и год Моих искупленных настал.
    5 Я смотрел, и не было помощника; дивился, что не было поддерживающего; но помогла Мне мышца Моя, и ярость Моя - она поддержала Меня:
    6 и попрал Я народы во гневе Моем, и сокрушил их в ярости Моей, и вылил на землю кровь их '."
    (Исаия 63:1-6)

    *************

    Тобос уж давно бы здох,
    Коль Господь тот Яхве - Бог.


    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Как правильно соблюдать "Субботу" (Шаббат)

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 12:00 am

    Из темы https://forum-istina.forum2x2.ru/t1263p920-topic

    "23 И случилось Ему в субботу проходить засеянными полями, и ученики Его дорогою начали срывать колосья.
    24 И фарисеи сказали Ему: смотри, что они делают в субботу, чего не должно делать?
    25 Он сказал им: неужели вы не читали никогда, что сделал Давид, когда имел нужду и взалкал сам и бывшие с ним?
    26 как вошел он в дом Божий при первосвященнике Авиафаре и ел хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме священников, и дал и бывшим с ним?
    27 И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы;
    28 посему Сын Человеческий есть господин и субботы."
    (Марк 2:23-28)

    Хранитель пишет:
    Кто исполняет субботу по закону нарушает субботу.
    Тот кто исполняет Субботу по духу - нарушает в глазах Господа (Яхве) Бога Субботу всегда:

    " 5...Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов...
    ...
    8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;"
    (исход 20:5-10)

    ...не заметили, как "плавно" перешёл Господь (Яхве) Бог от первого лица "Я Господь" к - "третьему"?

    Господь (Яхве) Бог - это материальное творение и мысли у него в основном материальные, начиная от слов, сказанных Адаму "Ибо прах ты..." (Бытие 3:19) ...и ни слова о том, что в Адеме, как человеке были его собственный дух и душа.

    Хранитель пишет:
    Тобос пишет:
    Тот кто исполняет Субботу по духу - нарушает в глазах Господа (Яхве) Бога Субботу всегда
    Субботу по духу? как это понять у вас?

    Иисус Христос:
    "24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине."
    (Иоанн 4:24)

    Богу Отцу надо поклоняться в духе, а это можно делать постоянно, всегда и везде... либо обучаясь, либо работая, либо отдыхая...С Отцом должна быть постоянная связь...хотя по субботам можно и сходить в гости к чужому "дяде"...ну не без Папы естественно, а то мало ли что...

    Вот это и есть истина.

    А мысль "...ну не без Папы естественно..." вот же она: "Я в Отце и Отец во Мне".

    Это же тАк всё просто Иисус рассказал!
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 4:52 am

    Ильф пишет:Вот о каких бедствиях здесь говорит Бог через пр.Исайия.
    Ис.45:8 "Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это".
    Бог желает нам духовного бедствия, а не буквального. Он желает, чтобы мы своими глазами в Его свете увидели в каком бедственном положении находимся в нелепом идолослужении.

    Каждый волен понимать по-своему, но я не разделяю ваше понимание. Повторяю, Бог неизмеримо выше любых наших представлений о Нём. Он не нуждается в "адвокатах" и Его невозможно загипнотизировать словами: Бог - есть любовь.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 5:49 am

    коллив пишет:Каждый волен понимать по-своему, но я не разделяю ваше понимание. Повторяю, Бог неизмеримо выше любых наших представлений о Нём. Он не нуждается в "адвокатах" и Его невозможно загипнотизировать словами: Бог - есть любовь.

    Верно друг, от такого понимания, что Бог есть лишь любовь, у многих сатана ослепил ум и вложил такое понимание: Бог же любовь то и Он простит нам все, хоть мы и грешим и грешниками умрем и в рай попадем(Царствие Его).
    Но никто что-то не смотрит на это: Кого любит, того и наказывает.
    А о наказании, как раз много говорится в пророках, что Господь взывает, но народ упорствует Ему и продолжает творить зло перед очами Его. Тогда Он, начинает принимать меры, если по-хорошему не хотят обратиться от греховных дел своих.
    Все благочинно и суде его праведны. Так говорили во все века и благословляли за это Господа дети Его.
    Как и сказано: Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 9:36 am

    Попутчик пишет:
    Но никто что-то не смотрит на это: Кого любит, того и наказывает.
    А о наказании, как раз много говорится в пророках, что Господь взывает, но народ упорствует Ему и продолжает творить зло перед очами Его. Тогда Он, начинает принимать меры, если по-хорошему не хотят обратиться от греховных дел своих.
    Все благочинно и суды его праведны. Так говорили во все века и благословляли за это Господа дети Его.
    Как и сказано: Пусть погибнет множество, которое напрасно родилось, и сохранится ягода Моя и насаждение Мое, которое Я вырастил с большим трудом.

    Наказывать можно - убивать нельзя. Что касается написанного чёрным - напрасно не рождаются, да и вообще ничего и никогда не бывает напрасным, но надо обладать терпением и проницательностью, чтобы убедиться в этом.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 1:16 pm

    Тобос пишет:Наказывать можно - убивать нельзя.

    Наказание физической смертью по закону убийством не является. Это заповедал Бог и не людям отменять Его постановления. Те, кто сохраняют убийцам и насильникам физическую жизнь, соучаствуют в их преступлениях. Так ведут себя атеисты-сатанисты, ссылаясь при этом лукаво на заблудшее христианство. И горе-христиане вторят им... О несмысленные "галаты"!... Неужели не понимаете, что соучаствуете в делах тьмы?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 4:00 pm

    Тобос пишет:Наказывать можно - убивать нельзя. Что касается написанного чёрным - напрасно не рождаются, да и вообще ничего и никогда не бывает напрасным, но надо обладать терпением и проницательностью, чтобы убедиться в этом.
    Но так сказал Бог, что есть и те, кто напрасно родились, плевелы в пшенице. Ты же Тобос, не будешь молоть их вместе, но отделишь плевелы от пшеницы?

    Так и Бог кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
    Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?


    И в этом случае, ты не остановишь суд Божий своим недовольством суда праведного от Бога, а лишь гнев на себя Его возжелаешь своим негодованием на Праведного и Святого.
    Лучше займись собой, то и бояться тебе нечего будет. А боятся лишь те, кто не любит Господа и заповедей Его соблюдает.
    итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 4:48 pm

    коллив пишет:
    Тобос пишет:Наказывать можно - убивать нельзя.

    Наказание физической смертью по закону убийством не является. Это заповедал Бог и не людям отменять Его постановления. Те, кто сохраняют убийцам и насильникам физическую жизнь, соучаствуют в их преступлениях. Так ведут себя атеисты-сатанисты, ссылаясь при этом лукаво на заблудшее христианство. И горе-христиане вторят им... О несмысленные "галаты"!... Неужели не понимаете, что соучаствуете в делах тьмы?

    Пожизненное заключение куда более страшное наказание, чем быстрая смерть. Если человеку оставить жизнь и изолировать от общества, к тому человеку такие мысли придут, что ни один из т.н. "святых" не докопается. Однако общество всегда состояло в большей мере из духовных дебилов - потому то оно и принимает те законы от неизвестно кого, в которых нет никакого смысла. Но если есть заповедь "Не убей", значит так ёе и надо исполнять, полностью, не дописывая к Закону Вселенной никаких поправок, основанных на принципах человеческой морали. А то, что вышние не обладают никакими принципами человеческой морали, так лично мне это хорошо известно - для них плоть человека, что для человека кусок дерьма. А храм Божий это не плоть, а энергетическое тело (тела) высших порядков - поди вон сколько плотских "храмов божиих" черви едят в неглубоко вырытых могилах.



    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор коллив Ср Янв 09, 2013 6:09 pm

    Тобос пишет:Пожизненное заключение куда более страшное наказание, чем быстрая смерть.

    А не надо более страшное и не надо пытаться быть мудрее Бога. Заповедано истребить таких с лица земли.

    Но если есть заповедь "Не убей", значит так ёе и надо исполнять

    Вот именно. А тот, кто сохраняет преступнику физическую жизнь, нарушает эту заповедь, так как позволяет убивать невинных людей. А что ещё хуже, позволяет преступникам калечить души людей.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Ср Янв 09, 2013 6:18 pm

    Тобос, как можно осуждать Того, от Кого ты хочешь иметь спасения?

    [Откр.19:11] И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.

    Он праведно судит и праведно воинствует!
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Ср Янв 09, 2013 10:19 pm

    Тобос пишет: Пожизненное заключение куда более страшное наказание, чем быстрая смерть.

    коллив пишет:А не надо более страшное и не надо пытаться быть мудрее Бога. Заповедано истребить таких с лица земли.

    Тобос пишет: Мне понравилась Ваша мысль синим - это ооочень дешёвый ход, когда нет аргументов. Что касается истребления - только лишь невежда может думать, что человека можно уничтожить только убив его плоть.

    Тобос пишет:Но если есть заповедь "Не убей", значит так ёе и надо исполнять

    Тобос пишет:Вот именно. А тот, кто сохраняет преступнику физическую жизнь, нарушает эту заповедь, так как позволяет убивать невинных людей. А что ещё хуже, позволяет преступникам калечить души людей.

    Я же писал выше, что убийц надо изолировать от общества - Вы что не читаете или глупый? А кого надо убрать вообще - так то не Ваше и не остальных людей дело. Пускай ангелы Божии этим занимаются, если Бог считает убийство справедливым. Видите как хорошо? - и у людей руки чистые останутия и проблема решена. Так что тому богу, который советует убивать людей физически - у меня ему видимо действительно есть чему поучиться.

    А чтобы Вы не харахорились, хотелось бы чтобы кто-то из Ваших близких был приговорён к смертной казни в той стране, где её ещё не отменили...лучше чтобы это был Ваш сын или дочь...и естественно, чтобы Вы на казни поприсутствовали...
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор коллив Чт Янв 10, 2013 5:33 am

    Тобос пишет:Мне понравилась Ваша мысль синим - это ооочень дешёвый ход, когда нет аргументов.

    Ссылку на заповедь Бога вы называете дешёвым ходом? И для вас эта заповедь не аргумент?

    только лишь невежда может думать, что человека можно уничтожить только убив его плоть.

    Бог, призывая к физическому уничтожению преступника, заботится не об уничтожении человека, а его плоти несущей этот падающий дух. Таким образом Он заботится о сохранении людских душ и остатка того, что сохранилось от души преступника. Благодаря же веждам, типа вас, мир погружается в хаос беззакония...

    Вы что не читаете или глупый?

    Вот что называется дешёвым ходом.

    А кого надо убрать вообще - так то не Ваше и не остальных людей дело.

    Нет, это наше дело. Бог обращался к людям.

    у людей руки чистые останутия и проблема решена.

    Пусть лучше руки станут грязными, а не душа. Моисей запачкал свои руки, заступившись за брата, но Бог сделал его Своим пророком.

    Так что тому богу, который советует убивать людей физически - у меня ему видимо действительно есть чему поучиться.

    От слов своих осудимся.
    А чтобы Вы не харахорились, хотелось бы чтобы кто-то из Ваших близких был приговорён к смертной казни в той стране, где её ещё не отменили...лучше чтобы это был Ваш сын или дочь...и естественно, чтобы Вы на казни поприсутствовали...

    Если бы кто-то из моих близких совершил достойное смерти, я не стал бы его защищать. Но сожалел бы о нём и молился бы о его душе.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 6:33 am

    Тобос пишет:
    Тобос пишет: Пожизненное заключение куда более страшное наказание, чем быстрая смерть.

    коллив пишет:А не надо более страшное и не надо пытаться быть мудрее Бога. Заповедано истребить таких с лица земли.

    Тобос пишет: Мне понравилась Ваша мысль синим - это ооочень дешёвый ход, когда нет аргументов. Что касается истребления - только лишь невежда может думать, что человека можно уничтожить только убив его плоть.

    Тобос пишет:Но если есть заповедь "Не убей", значит так ёе и надо исполнять

    Тобос пишет:Вот именно. А тот, кто сохраняет преступнику физическую жизнь, нарушает эту заповедь, так как позволяет убивать невинных людей. А что ещё хуже, позволяет преступникам калечить души людей.

    Я же писал выше, что убийц надо изолировать от общества - Вы что не читаете или глупый? А кого надо убрать вообще - так то не Ваше и не остальных людей дело. Пускай ангелы Божии этим занимаются, если Бог считает убийство справедливым. Видите как хорошо? - и у людей руки чистые останутия и проблема решена. Так что тому богу, который советует убивать людей физически - у меня ему видимо действительно есть чему поучиться.

    А чтобы Вы не харахорились, хотелось бы чтобы кто-то из Ваших близких был приговорён к смертной казни в той стране, где её ещё не отменили...лучше чтобы это был Ваш сын или дочь...и естественно, чтобы Вы на казни поприсутствовали...
    Тобос, ты сам рассуди эту притчу.

    Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
    Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
    виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
    Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
    Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
    Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
    И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
    Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
    Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.


    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 8:44 am

    коллив пишет:
    Тобос пишет:Мне понравилась Ваша мысль синим - это ооочень дешёвый ход, когда нет аргументов.
    Ссылку на заповедь Бога вы называете дешёвым ходом? И для вас эта заповедь не аргумент?

    О какой заповеди идёт речь?
    только лишь невежда может думать, что человека можно уничтожить только убив его плоть.
    Бог, призывая к физическому уничтожению преступника, заботится не об уничтожении человека, а его плоти несущей этот падающий дух. Таким образом Он заботится о сохранении людских душ и остатка того, что сохранилось от души преступника. Благодаря же веждам, типа вас, мир погружается в хаос беззакония...

    Дайте ссылку, где Бог призывал...Что будет происходить с душой преступника после принудительной смерти?
    Вы что не читаете или глупый?
    Вот что называется дешёвым ходом.

    Да ладно Вам - я Вас только спросил, но не выступил арбитром.
    А кого надо убрать вообще - так то не Ваше и не остальных людей дело.
    Нет, это наше дело. Бог обращался к людям.

    Где Бог обращается к людям с приказом убивать? - дайте цитату, рассмотрим.
    у людей руки чистые останутия и проблема решена.
    Пусть лучше руки станут грязными, а не душа. Моисей запачкал свои руки, заступившись за брата, но Бог сделал его Своим пророком.

    Если душа грязная - руки никогда не останутся чистыми, также и по рукам можно определить чистоту души. "По делам их узнаете..." Моисей не был просветлённым человеком, это надо знать.
    Так что тому богу, который советует убивать людей физически - у меня ему видимо действительно есть чему поучиться.
    От слов своих осудимся.

    Оправдаемся, не торопите события.
    А чтобы Вы не харахорились, хотелось бы чтобы кто-то из Ваших близких был приговорён к смертной казни в той стране, где её ещё не отменили...лучше чтобы это был Ваш сын или дочь...и естественно, чтобы Вы на казни поприсутствовали...
    Если бы кто-то из моих близких совершил достойное смерти, я не стал бы его защищать. Но сожалел бы о нём и молился бы о его душе.
    Интересно, а кто определяет, достойное смерти совершил человек или не достойное? Вы о реинкарнации слыхали, а о кармических палачах?

    Впрочем, давайте цитату, где Бог сказал "Не убей" - "Убей"...
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 8:51 am

    Попутчик пишет:
    Тобос, ты сам рассуди эту притчу.

    Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
    Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
    виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
    Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
    Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
    Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
    И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
    Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
    Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
    Кто предаст злой смерти злодеев, когда придёт?- он, хозяин и только лишь, когда придёт.

    Сразу далее по контексту притчи:

    "42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
    43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;"
    (Матфей 21:42,43)

    Кем отнимется ЦБ у преступников - людьми или Богом?
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 9:05 am

    Тобос пишет:


    Впрочем, давайте цитату, где Бог сказал "Не убей" - "Убей"...
    Тобос, а что, ты так возмущен
    Или непраеден Тот, кем был ты сотворен
    А может праведнее ты
    Осуждающий Его суды?

    Или Бог, послал тебя убить
    Или послал, чтоб их души сохранить?
    Так сохраняй ты их тогда
    Если сильная мышца твоя

    Но не спасать ты их пришел
    В себе ты смерть свою нашел
    И вот боишься ты суда
    Боишься Бога, как огня

    Но если взялся ты судить
    То Бога взялся ты винить
    Себя тем самым чтоб тебе спасти
    И повстречаешь ужас на пути

    Тогда поймешь что значит суд
    И ты поймешь что значит кнут
    И схватит он тебя за гриву
    Поставишь сам ты Богу спину.

    И будешь ты Его молить
    Чтобы больше стал тебя Он бить
    И бил бы больше и сильней
    От увиденных тобой смертей.





    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 9:20 am

    Тобос пишет:
    Попутчик пишет:
    Тобос, ты сам рассуди эту притчу.

    Выслушайте другую притчу: был некоторый хозяин дома, который насадил виноградник, обнес его оградою, выкопал в нем точило, построил башню и, отдав его виноградарям, отлучился.
    Когда же приблизилось время плодов, он послал своих слуг к виноградарям взять свои плоды;
    виноградари, схватив слуг его, иного прибили, иного убили, а иного побили камнями.
    Опять послал он других слуг, больше прежнего; и с ними поступили так же.
    Наконец, послал он к ним своего сына, говоря: постыдятся сына моего.
    Но виноградари, увидев сына, сказали друг другу: это наследник; пойдем, убьем его и завладеем наследством его.
    И, схватив его, вывели вон из виноградника и убили.
    Итак, когда придет хозяин виноградника, что сделает он с этими виноградарями?
    Говорят Ему: злодеев сих предаст злой смерти, а виноградник отдаст другим виноградарям, которые будут отдавать ему плоды во времена свои.
    Кто предаст злой смерти злодеев, когда придёт?- он, хозяин и только лишь, когда придёт.

    Сразу далее по контексту притчи:

    "42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
    43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;"
    (Матфей 21:42,43)

    Кем отнимется ЦБ у преступников - людьми или Богом?

    Думай, ТОбос, думай, пока время есть, но не много его уже осталось:
    Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.
    И если кто захочет их обидеть, то огонь выйдет из уст их и пожрет врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту.
    Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 10:24 am

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:
    Впрочем, давайте цитату, где Бог сказал "Не убей" - "Убей"...
    Тобос, а что, ты так возмущен
    Или непраеден Тот, кем был ты сотворен
    А может праведнее ты
    Осуждающий Его суды?

    Или Бог, послал тебя убить
    Или послал, чтоб их души сохранить?
    Так сохраняй ты их тогда
    Если сильная мышца твоя

    Но не спасать ты их пришел
    В себе ты смерть свою нашел
    И вот боишься ты суда
    Боишься Бога, как огня

    Но если взялся ты судить
    То Бога взялся ты винить
    Себя тем самым чтоб тебе спасти
    И повстречаешь ужас на пути

    Тогда поймешь что значит суд
    И ты поймешь что значит кнут
    И схватит он тебя за гриву
    Поставишь сам ты Богу спину.

    И будешь ты Его молить
    Чтобы больше стал тебя Он бить
    И бил бы больше и сильней
    От увиденных тобой смертей.

    Суды Отца я принимаю,
    Меня коль учит – понимаю.
    Но только я не сотворён,
    Коль он Отец – я Сын, рождён.

    Нам души сохранять не надо,-
    Душа – то следствие, поймите.
    Глубины духа видно ль взглядом?
    А душу видно – посмотрите…

    Творит вот плоть свои дела,
    А в ней душа сохранена.
    Но кроме этих частей двух
    Есть в каждом Сыне ещё дух.

    Каков тот дух – така душа,
    Читай, Попутчик, не спеша.
    ...Но никого я не сужу,-
    Ты гонишь чушь, как я гляжу.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Тобос Чт Янв 10, 2013 10:43 am

    Ну что - пророк "Попутчик Христос" - так нормально я Вам ответил, да?

    Экспромт - называется.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 10:47 am

    Тобос пишет:Ну что - пророк "Попутчик Христос" - так нормально я Вам ответил, да?

    Экспромт - называется.
    Нет, не так. Попутчик раб Господа, червь из земли.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?   - Страница 2 Empty Re: Почему Бог позволяет стихийные бедствия, например, землетрясения, ураганы и цунами?

    Сообщение автор Попутчик Чт Янв 10, 2013 10:57 am

    Тобос пишет:

    Суды Отца я принимаю,
    Меня коль учит – понимаю.
    Но только я не сотворён,
    Коль он Отец – я Сын, рождён

    Нам души сохранять не надо,
    Душа – то следствие, поймите.
    Глубины духа видно ль взглядом?
    А душу видно – посмотрите…

    Творит вот плоть свои дела,
    А в ней душа сохранена.
    Но кроме этих частей двух
    Есть в каждом Сыне ещё дух.



    Каков тот дух – така душа,
    Читай, Попутчик, не спеша.
    ...Но никого я не сужу,-
    Ты гонишь чушь, как я гляжу.

    Чтобы сыном Богу быть
    То надо прежде победить
    И победить его в борьбе
    Что еще не ведома тебе

    Но рожден ты лишь по плоти
    Душевным, как те скоты
    Без духа и но лишь с душою
    В грехах запачкан сатаною

    И этим лишь гордишься
    Но суд от Бога ты боишься
    Вот и хулишь Его ты за суды
    И смерти плоти боишься ты

    А Сына, нет в душе твоей
    Не пой как праздный соловей
    Себя что выше Господа считаешь
    А сатану в себе не замечаешь.











      Текущее время Ср Окт 02, 2024 11:22 am