Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Царство Небесное силою берется

    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Тобос Сб Янв 05, 2013 7:13 pm

    светлячок пишет: Какую умную отсебятину я могу нести? я только УЧЕНИЦА в школе Христа, изучаю гармонию Библии,
    ...Поясню на примере допотопного мира, который был до предела развращен дъявольской тьмой, "ужален в пяту",
    что Господь решил уничтожить его.
    Господь избрал верного Ноя, дал ему Новый свет, новую весть О ПОТОПЕ, вот этот верный раб Божий
    120 лет проповедует грешникам, чтобы покаялись, исправились, иначе погибнут в потопе.
    Каждый стук при строительстве ковчега напоминал людям о этой вести......
    Животные заходят парами в ковчег..... а люди????
    Вот и остался в ковчеге ВЕРНЫЙ ОСТАТОК из 8 душ - ВЕТОЧЕК, которые и спаслись от вод потопа.

    Скажите, а те остальные люди, кроме Ноя и его близких по плоти (!!!) - те остальные люди погибли в потопе или были убиты таким образом?

    светлячок пишет:И так в течении 6 тысяч лет идет эта непрекращающаяся борьба Христа с сатаной, света с тьмой, добра со злом.

    Прямо как "чеченская война" в России - всё воюют и воюют, видимо это кому-то выгодно. А как Вы думаете, неужели Бог Отец не сумел бы утихомирить Сатану, при желании? - или Христос тут выступает в роли козла отпущения, воюющего в непрекращающейся борьбе с Сатаной?...а Отец за этим наблюдает, потитрая руки от удовольствия...

    Так Отец - это не Ваш Господь (Яхве) Бог, который своё творение уничтожил от стыда, когда раскаялся - так а животных и птиц зачем уничтожать, что - они также виноваты?:

    "6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."
    (Бытие 6:6,7)

    У того Господа (Яхве) Бога, как я вижу, тогда совсем крыша поехала...но самое интересное то что он так ничего и не добился, ему позже золотого тельца подсунули...и, пошло поехало:

    "26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
    27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек."
    (Исход 32:26-28)

    Стыд и срам такого "Бога" слушать.
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 7:28 pm

    Тобос пишет:

    Вот и зря Вы, Попутчик, публично говорите "Иисус Христос пришел в моей плоти" - проповедовали бы Евангелие скромно, но искренно - а достойные люди и сами поймут, пришёл ли Христос в Вашей плоти или пока ещё задерживается.

    Я хорошо понимаю, что Вам будет не очень приятно слышать:

    "26 Вот, Он говорит явно, и ничего не говорят Ему: не удостоверились ли начальники, что Он подлинно Христос?"
    (Иоанн 7:26)

    Ну так и Иисус вёл себя поскромнее Вашего:

    "20 Тогда (Иисус) запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос."
    (Матфей 16:20)
    Уже пришел , пришел СЫН БОЖИЙ и не скромничать надо, а во весь голос проповедовать, что приблизилось Царствие Божие и блажен всякий, кто не усомнится в нем.

    А ты Тобос учеником хочешь стать у Сына Божьего? Так будь им, и можешь пока ни сказывать никому этого, пока твое время не придет, когда я вознесен буду к Отцу, то и тебе время придет проповедовать, а пока учись.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Тобос Сб Янв 05, 2013 7:52 pm

    Попутчик пишет:
    Тобос пишет:

    Вот и зря Вы, Попутчик, публично говорите "Иисус Христос пришел в моей плоти" - проповедовали бы Евангелие скромно, но искренно - а достойные люди и сами поймут, пришёл ли Христос в Вашей плоти или пока ещё задерживается.

    Я хорошо понимаю, что Вам будет не очень приятно слышать:

    "26 Вот, Он говорит явно, и ничего не говорят Ему: не удостоверились ли начальники, что Он подлинно Христос?"
    (Иоанн 7:26)

    Ну так и Иисус вёл себя поскромнее Вашего:

    "20 Тогда (Иисус) запретил ученикам Своим, чтобы никому не сказывали, что Он есть Иисус Христос."
    (Матфей 16:20)
    Уже пришел , пришел СЫН БОЖИЙ и не скромничать надо, а во весь голос проповедовать, что приблизилось Царствие Божие и блажен всякий, кто не усомнится в нем.

    А ты Тобос учеником хочешь стать у Сына Божьего? Так будь им, и можешь пока ни сказывать никому этого, пока твое время не придет, когда я вознесен буду к Отцу, то и тебе время придет проповедовать, а пока учись.

    Знаете, Попутчик, проповедь словами типа "приблизилось Царствие Божие" - это возможно и могло сработать во времена Иоанна Крестителя. Сейчас применяются совершенно иные технологии - вышние хорошо понимают, что наша цивилизация в своём развитии несколько продвинулась за последние 2000 лет. Такие термины прошлого как "небесный Иерусалим", "Царствие Божие", "Царство Небесное", "небеса и Земля составлены из воды и водою (2-е Петра 3:5)" - всё это уже не работает.

    Современный человек, у которого мозги ещё не зашорены религиозной пропагандой - задаст Вам совершенно другие вопросы, в надежде получить от Вас вразумительные ответы.
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Тобос Сб Янв 05, 2013 7:58 pm

    Современные духовные технологии для материалистов (один из примеров):

    https://www.youtube.com/watch?v=TqeVWs_greI

    Физика души человека:

    https://www.youtube.com/watch?v=lhVQi_KsugI


    Последний раз редактировалось: Тобос (Сб Янв 05, 2013 8:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор светлячок Сб Янв 05, 2013 8:01 pm

    Тобос пишет:
    светлячок пишет: Какую умную отсебятину я могу нести? я только УЧЕНИЦА в школе Христа, изучаю гармонию Библии,
    ...Поясню на примере допотопного мира, который был до предела развращен дъявольской тьмой, "ужален в пяту",
    что Господь решил уничтожить его.
    Господь избрал верного Ноя, дал ему Новый свет, новую весть О ПОТОПЕ, вот этот верный раб Божий
    120 лет проповедует грешникам, чтобы покаялись, исправились, иначе погибнут в потопе.
    Каждый стук при строительстве ковчега напоминал людям о этой вести......
    Животные заходят парами в ковчег..... а люди????
    Вот и остался в ковчеге ВЕРНЫЙ ОСТАТОК из 8 душ - ВЕТОЧЕК, которые и спаслись от вод потопа.

    Скажите, а те остальные люди, кроме Ноя и его близких по плоти (!!!) - те остальные люди погибли в потопе или были убиты таким образом?

    светлячок пишет:И так в течении 6 тысяч лет идет эта непрекращающаяся борьба Христа с сатаной, света с тьмой, добра со злом.

    Прямо как "чеченская война" в России - всё воюют и воюют, видимо это кому-то выгодно. А как Вы думаете, неужели Бог Отец не сумел бы утихомирить Сатану, при желании? - или Христос тут выступает в роли козла отпущения, воюющего в непрекращающейся борьбе с Сатаной?...а Отец за этим наблюдает, потитрая руки от удовольствия...

    Так Отец - это не Ваш Господь (Яхве) Бог, который своё творение уничтожил от стыда, когда раскаялся - так а животных и птиц зачем уничтожать, что - они также виноваты?:

    "6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."
    (Бытие 6:6,7)

    У того Господа (Яхве) Бога, как я вижу, тогда совсем крыша поехала...но самое интересное то что он так ничего и не добился, ему позже золотого тельца подсунули...и, пошло поехало:

    "26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
    27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек."
    (Исход 32:26-28)

    Стыд и срам такого "Бога" слушать.

    Знаешь, Тобос, мне неприятно слушать слова, оскорбляющие моего любимого Спасителя,
    ты только ищешь негатив, а самой сути Божьей и НЕ знаешь, не понимаешь и НЕ принимаешь.
    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 3108419929
    Тобос
    Тобос
    נודד
    נודד

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-12-26
    Сообщения : 392
    Благодарности : 13
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Тобос Сб Янв 05, 2013 8:26 pm

    светлячок пишет:
    Тобос пишет:
    светлячок пишет: Какую умную отсебятину я могу нести? я только УЧЕНИЦА в школе Христа, изучаю гармонию Библии,
    ...Поясню на примере допотопного мира, который был до предела развращен дъявольской тьмой, "ужален в пяту",
    что Господь решил уничтожить его.
    Господь избрал верного Ноя...

    Скажите, а те остальные люди, кроме Ноя и его близких по плоти (!!!) - те остальные люди погибли в потопе или были убиты таким образом?

    светлячок пишет:И так в течении 6 тысяч лет идет эта непрекращающаяся борьба Христа с сатаной, света с тьмой, добра со злом.

    Прямо как "чеченская война" в России - всё воюют и воюют, видимо это кому-то выгодно. А как Вы думаете, неужели Бог Отец не сумел бы утихомирить Сатану, при желании? - или Христос тут выступает в роли козла отпущения, воюющего в непрекращающейся борьбе с Сатаной?...а Отец за этим наблюдает, потитрая руки от удовольствия...

    Так Отец - это не Ваш Господь (Яхве) Бог, который своё творение уничтожил от стыда, когда раскаялся - так а животных и птиц зачем уничтожать, что - они также виноваты?:

    "6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
    7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их."
    (Бытие 6:6,7)

    У того Господа (Яхве) Бога, как я вижу, тогда совсем крыша поехала...но самое интересное то что он так ничего и не добился, ему позже золотого тельца подсунули...и, пошло поехало:

    "26 И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины.
    27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    28 И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек."
    (Исход 32:26-28)

    Стыд и срам такого "Бога" слушать.

    Знаешь, Тобос, мне неприятно слушать слова, оскорбляющие моего любимого Спасителя,
    ты только ищешь негатив, а самой сути Божьей и НЕ знаешь, не понимаешь и НЕ принимаешь.
    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 3108419929

    Ваш спаситель (если не ошибаюсь) - Иисус Христос - вернее та сущность, которая воплощалась в тело человека Иисуса с целью дать людям истинные ведические знания, вопреки иудейской пропаганде мракобесия и невежества. За это собственно Иисус и был убит - более никакой опасности он для правящей религиозной верхушки не представлял. Зато та опасность, которую Иисус представлял перекрывала всё остальное - религия теряет власть над народами.

    А я Вам так скажу, что многое из того, что говорил Иисус и что записано в Евангелиях как его прямая речь - мне удалось проверить на практике.
    Причём для чистоты эксперимента мне сперва дали кое-что проверить, а потом только я Библию на дороге нашёл, а открыл вообще через пол-года, приблизительно. Там, в Евангелиях я обнаружил свои мысли, потому и делее мне стало интересно читать, углубляться, исследовать
    Или Вы думаете я купил её, Библию?

    На Иисусе сбылось мало пророчеств о еврейском Машиахе, которого обещал Господь (Яхве) Бог своему народу. Так те люди до сих пор ожидают прихода царя, который восстановит на Земле мир только лишь с помощью указательного пальца и все народы обратятся в иудаизм:

    "2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
    4 И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои - на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать."
    (Исаия 2:2-4)


    Для того, чтобы такое произошло на Земле - подавляющее большинство человечства должно обладать очень высоким уровнем сознания. А если так, кто из таких людей станет воевать? Да никто, кроме некоторых. Да и войны организовывали конкретные люди ради достижения своих амбиций или иллюзорных похотей религиозного содержания.
    Видите - в современном обществе того Машиаха убъют ранее, чем убили Иисуса после трёх лет его деятельности.
    Значит что-то тут не то.

    Так что же делать - Иисус пророчества об установлении мира не выполнил...так он и не собирался, если сам говорил, что принёс не мир на Землю, но меч. Надо бы дать второй шанс Иисусу - вот и образовалась в такой надежде мысль о втором пришествии Иисуса. Хотя, когда Иисуса спросили апостолы о времени его второго пришествия, Иисус стал рассказывать не о себе, а о некоем Сыне человеческом и о Христе, собрав всё в одну кучу - но скорее всего Иисуса не поняли сами апостолы. Это явно видно в том, что они действительно ожидали возвращения Иисуса после его вознесения и открыто писали об этом в своих посланиях. Когда поняли свою ошибку - написали Евангелия, чтобы хоть память об Иисусе не стёрлась.

    А то, что те Евангелия прошли потом через грязные руки - это отрицать может только глупый человек.
    Так глупых людей как сейчас большинство, так и тогда не меньше было.
    Но спасать надо всех - глупость не порок для ЦН.
    А глупого человека убедить в чём-то, даже если есть доказательства - весьма проблематично...а вот на совесть надавить можно.
    Почему бы не написать, что некий человек Иисус, пришёл в мир с мыслями о высокоразвитом обществе, котрое приглашает в свои обители каждого, но ставшего достойным - а в результате этого жестоко был убит, пролил свою кровь за то, что люди в нашем мире в основной массе грешны (если не все)?
    "Как же так, за меня пострадал невинный человек и я теперь буду продолжать оставаться дерьмом?",- подумает некий человек, прочитавший в посланиях апостолов мысль о невинном Агнце. Вот и всё - человек, почувствовав несправедливость будет стремиться поддержать Иисуса, духовно развиваясь сам. Хотя другой человек может пойти убить еврея (можно и словом) за то, что его предки убили Христа:

    rabi пишет:Но неужели Вы считаете что лже-христиане,и тогда и сегодня говорят корректно о евреях и их вере ???
    Я считаю что пришло и время лже-христиан собирать свои камни !!!
    Меня антисимиты и заставили начать изучать Писание! Ещё в детстве меня обвиняли в смерти Иисуса,лишали грамот на соревнованиях,запрещали своим детям со мной дружить.
    Я всегда мог защитить себя физически,но не имел знаний для защиты духовной.И теперь похоже просто наверстываю упущенное http://www.evangelie.ru/forum/t87550-14.html#post2851266
    Вот как бывает в жизни - я общался с человеком, который пишет на форуме Евангелие.ру под ником "rabi" - http://www.evangelie.ru/forum/members/40203.html .
    ***************************************
    Полный текст этого сообщения находится по ссылке http://www.evangelie.ru/forum/t101549-59.html#post3971091
    Попутчик
    Попутчик
    נודד
    נודד

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Kazakh10
    Дата рег : 2012-12-29
    Вера : Фиатира
    Сообщения : 393
    Благодарности : 30
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Попутчик Сб Янв 05, 2013 9:26 pm

    Тобос пишет: Попутчик, проповедь словами типа "[color=#0000ff]приблизилось Царствие Божие" - это возможно и могло сработать во времена Иоанна Крестителя. Сейчас применяются совершенно иные технологии - вышние хорошо понимают, что наша цивилизация в своём развитии несколько продвинулась за последние 2000 лет. Такие термины прошлого как "небесный Иерусалим", "Царствие Божие", "Царство Небесное", "небеса и Земля составлены из воды и водою (2-е Петра 3:5)" - всё это уже не работает.

    Современный человек, у которого мозги ещё не зашорены религиозной пропагандой - задаст Вам совершенно другие вопросы, в надежде получить от Вас вразумительные ответы.
    Когда зима на дворе, то деревья не цветут и не плодоносят.
    Но как только приходит лето, то ветки начинают зеленеть и листья распускаться. От смоковницы надо взять подобие, то она и укажет, что близко при дверях.

    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Vano Вс Янв 20, 2013 7:51 am

    Лена пишет:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,(Матф.11:12) По-видимому, это не стоит в связи с тем, что сказано раньше, но в действительности не так. Обрати внимание: сказав Своим слушателям о Себе, что Он больше Иоанна, Христос возбуждает в них веру в Себя, показывая, что многие восхищают Царство Небесное, то есть веру в Него. Это дело требует большого напряжения: какие усилия нужны, чтобы оставите отца и мать и пренебречь своей душой!
    Вы меня простите, Христос своим примером показал, как надо идти к ОТЦУ. Он стал человеком, прошёл путь человека, принимал насмешки и побои, как человек, терпел боль и скорбь, как человек, а в душе ОСТАВАЛСЯ БОГОМ. В душе СВОЕЙ, ОН сохранил мир и спокойствие, не прекословил, терпел, смирялся. Кто мешает нам, ЖИТЬ ТАК ЖЕ? Да падший ангел, обольститель, лжец и нахал, который потерял всё своё и нас разоряет и тянет за собой. Обольщает ум наш.Похищает мир из душ наших. Но этот нахал, не заставляет нас это делать силой, а только обольщает ум наш. Проявите силу, уйдите от обольщения, СКАЖИТЕ ЕМУ НЕТ. Не идите у него на поводу. СМИРИТЕСЬ. Вам грубят, вы промочите. Вам хамят, вы поблагодарите. САМ ХРИСТОС ТАК ПОСТУПАЛ. Мы чем лучше? Вот эту силу и надо проявить, чтобы войти в Царствие ХРИСТА. А мы проявляем своё себялюбие и гордыню.А так не войдёшь в Царство Христа, хоть с утра до ночи рассказывайте, как вы Его любите, услышите только, что ОН НЕ ЗНАЕТ ВАС. Нахала вы радуете и тешите, а не ХРИСТУ служите. Да Богу мы и не поможем, ОН САМ НАМ ПОМОГАЕТ. Нам надо только СМИРИТСЯ и ПРИНЯТЬ ЕГО ВОЛЮ. Простите, наболело. ХРАНИ ВАС БОГ, http://bibleonline.ru/bible/rus/19/37/
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 8:33 am

    Vano пишет:
    Лена пишет:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,(Матф.11:12) По-видимому, это не стоит в связи с тем, что сказано раньше, но в действительности не так. Обрати внимание: сказав Своим слушателям о Себе, что Он больше Иоанна, Христос возбуждает в них веру в Себя, показывая, что многие восхищают Царство Небесное, то есть веру в Него. Это дело требует большого напряжения: какие усилия нужны, чтобы оставите отца и мать и пренебречь своей душой!
    Вы меня простите, Христос своим примером показал, как надо идти к ОТЦУ. Он стал человеком, прошёл путь человека, принимал насмешки и побои, как человек, терпел боль и скорбь, как человек, а в душе ОСТАВАЛСЯ БОГОМ. В душе СВОЕЙ, ОН сохранил мир и спокойствие, не прекословил, терпел, смирялся. Кто мешает нам, ЖИТЬ ТАК ЖЕ? Да падший ангел, обольститель, лжец и нахал, который потерял всё своё и нас разоряет и тянет за собой. Обольщает ум наш.Похищает мир из душ наших. Но этот нахал, не заставляет нас это делать силой, а только обольщает ум наш. Проявите силу, уйдите от обольщения, СКАЖИТЕ ЕМУ НЕТ. Не идите у него на поводу. СМИРИТЕСЬ. Вам грубят, вы промочите. Вам хамят, вы поблагодарите. САМ ХРИСТОС ТАК ПОСТУПАЛ. Мы чем лучше? Вот эту силу и надо проявить, чтобы войти в Царствие ХРИСТА. А мы проявляем своё себялюбие и гордыню.А так не войдёшь в Царство Христа, хоть с утра до ночи рассказывайте, как вы Его любите, услышите только, что ОН НЕ ЗНАЕТ ВАС. Нахала вы радуете и тешите, а не ХРИСТУ служите. Да Богу мы и не поможем, ОН САМ НАМ ПОМОГАЕТ. Нам надо только СМИРИТСЯ и ПРИНЯТЬ ЕГО ВОЛЮ. Простите, наболело. ХРАНИ ВАС БОГ, http://bibleonline.ru/bible/rus/19/37/

    Вано, а вот это, сказать "НЕТ" всякому искушению восстающему на душу нашу,
    ох, каких усилий воли стоит, это и есть большая победа над своим "я".
    Побороть гордость, все отрицательные черты характера, и чтобы смириться,
    на все нужна крепкая воля, и конечно, молитва о помощи Божией.
    Это же надо, наперекор всем идти против течения?!
    А ведь Библия полна слов: "Смиряйте души ваши", "смиритесь", а легко ли это сделать?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Vano Вс Янв 20, 2013 8:55 am

    светлячок пишет: Вано, а вот это, сказать "НЕТ" всякому искушению восстающему на душу нашу,
    ох, каких усилий воли стоит, это и есть большая победа над своим "я".
    Побороть гордость, все отрицательные черты характера, и чтобы смириться,
    на все нужна крепкая воля, и конечно, молитва о помощи Божией.
    Это же надо, наперекор всем идти против течения?!
    А ведь Библия полна слов: "Смиряйте души ваши", "смиритесь", а легко ли это сделать?
    Не легко, но надо сделать. Только проявляющие усилие, восхищают ЦАРСТВИЕ. Та сила, которую надо проявить, так это СМИРИТЬ СЕБЯ. Довериться Богу. Взять свой крест и нести. Мне нравятся труды ПРАВОСЛАВНЫХ СТАРЦЕВ. Каждый шёл своей дорогой, но все СМИРИЛИ СЕБЯ, служили ГОСПОДУ, и дошли. Дам ссылку, там много поучительного можно найти, http://www.verapravoslavnaya.ru/?Map мне нравятся труды Феофана Затворника. Храни вас Бог.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 9:18 am

    Вано, а как вы понимаете стих, что "надо взять свой крест и нести"?
    Почему вы выделяете особенно православных старцев?
    Все ли православные старцы попадут в Царство Небесное?
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Vano Вс Янв 20, 2013 10:15 am

    светлячок пишет:Вано, а как вы понимаете стих, что "надо взять свой крест и нести"?
    Почему вы выделяете особенно православных старцев?
    Все ли православные старцы попадут в Царство Небесное?
    Наверно это трудно объяснить, живите по совести, избегайте зла, терпите, закон написан в сердце человека, каждый сам знает, что хорошо, а что плохо, однако не исполняет и не живёт так, а ищет себе оправдание, винит всё и вся вокруг, кроме себя. Себялюбие не даёт. Победить надо свои недостатки, свою гордыню, своё себялюбие. Только тогда и возьмёте крест, а пока не взяли, и нести нечего. Просто когда читаю житие этих достойных мужей, поражаюсь их стойкости, терпению, смирению. Батюшка Серафим Саровский, вставал на колени перед человеком и называл человека ВАШЕ БОГОЛЮБИЕ. Себя именовал не иначе, как УБОГИЙ СЕРАФИМУШКА. Я вот и думаю, какое СМИРЕНИЕ, и какое смирение у меня? А насчёт того все ли попадут, скажу, кто жил по ЗАКОНУ, они уже в Царстве. ( Не надо выделять Православие, я писал, что это самые правильные службы, таинства, а в Царствие попадают люди. Просто у Православных больше всех шансов спастись, и в большей степени, по молитвам тех же старцев). Словами Христа (Св. Евангелие от Матфея 22:31,32) 31. А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: 32. Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.................. ЖИВ ГОСПОДЬ. ОН ПОСТОЯНЕН, НЕИЗМЕНЕН, ИСТИНЕН. Жить надо заповедями Его. (Св. Евангелие от Матфея 22:36-40) 36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38. сия есть первая и наибольшая заповедь; 39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки...........Помоги вам Господь.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 12:18 pm

    Уважаемый, Вано, я считаю, что взять и нести крест свой - это
    взять на себя несение обязанностей по исполнению Закона Божьего.
    Именно против Закона Божьего идет постоянная борьба.
    Именно единство человека с Богом определяется Великим нравственным Законом Божиим.

    Любовь к Богу - определяется исполнением 1-й, 2-й, 3-й, 4-й - заповедей. (1-я скрижаль)
    Любовь к ближнему - определяется 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10 заповедями. (2-я скрижаль)

    "Кто говорит: "я познал Бога, но заповедей Его не соблюдает", тот лжец и НЕТ в нем истины" 1Ин.2:5.
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Vano Вс Янв 20, 2013 12:49 pm

    светлячок пишет:Уважаемый, Вано, я считаю, что взять и нести крест свой - это
    взять на себя несение обязанностей по исполнению Закона Божьего.
    Именно против Закона Божьего идет постоянная борьба.
    Именно единство человека с Богом определяется Великим нравственным Законом Божиим.

    Любовь к Богу - определяется исполнением 1-й, 2-й, 3-й, 4-й - заповедей. (1-я скрижаль)
    Любовь к ближнему - определяется 5-й, 6-й, 7-й, 8-й, 9-й, 10 заповедями. (2-я скрижаль)

    "Кто говорит: "я познал Бога, но заповедей Его не соблюдает", тот лжец и НЕТ в нем истины" 1Ин.2:5.
    Совершенно с вами согласен. Сердце моё, ХРАМ мой. Потому и заставляю себя заповеди соблюдать. Разве я заставлял кого-то жить как сам живу или поступать, как сам поступаю? Наоборот, говорю что каждый сам выбирает, как ему жить и кому служить. Единственное чего высказываю, то это своё мнение. Если оно противоречит Учению Христа, не принимайте его, а если не противоречит, то какой же я лжец? Разве я где-то написал, что познал Бога? Вроде пишу жить надо по заповедям, творить добро, удалить ложь, двуличие, быть искренним. Говорю живя так, Господь сам найдёт. Он ТВОРЕЦ, а не мы. Он сам открывается, если вы своими делами докажите свою любовь, а не словами. Я кроме глубины своего падения не вижу ничего хорошего. Спаси вас Господь.
    светлячок
    светлячок
    מקומי
    מקומי

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Latvia10
    Дата рег : 2012-11-08
    Сообщения : 1066
    Благодарности : 386
    Пол : Женщина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор светлячок Вс Янв 20, 2013 3:22 pm

    (Св. Евангелие от Матфея 22:36-40) 36. Учитель! какая наибольшая
    заповедь в законе? 37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего
    всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38. сия
    есть первая и наибольшая заповедь; 39. вторая же подобная ей: возлюби
    ближнего твоего, как самого себя; 40. на сих двух заповедях утверждается
    весь закон и пророки...

    Вано, а я просто расширила то, что вы написали в прошлом сообщении.
    И рада, что вы стараетесь жить по заповедям, все время пишите, что надо творить добро,
    иметь положительные черты характера. Царство Небесное силою берется  - Страница 2 2014030259
    Vano
    Vano
    נודד
    נודד

    Дата рег : 2013-01-06
    Сообщения : 238
    Благодарности : 32
    Пол : Мужчина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Vano Вс Янв 20, 2013 5:27 pm

    светлячок пишет: Вано, а я просто расширила то, что вы написали в прошлом сообщении. И рада, что вы стараетесь жить по заповедям, все время пишите, что надо творить добро, иметь положительные черты характера. Царство Небесное силою берется  - Страница 2 2014030259
    Да вот это наверно и есть самое главное, ПОСТОЯНСТВО. Нет середины, или, или. Творишь добро, живёшь по правде, живёшь в жизнь. Наверно не поверите, но совершить зло, это и есть СТАХ ГОСПОДЕНЬ. Этим сам себя губишь. Заметьте, не БОГ, а сам человек, себя губит. Нет у человека врага, страшнее себя самого. Нахал только шепчет. Этот шёпот и надо гнать от себя, так как мысли рождают слова, а слова рождают действия. Вот это СТРАШНО. Спаси вас Господь.
    Zoluwka
    Zoluwka
    סקרן
    סקרן

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Ukrain10
    Дата рег : 2012-03-23
    Вера : Христианка
    Сообщения : 111
    Благодарности : 70
    Пол : Женщина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Zoluwka Сб Апр 13, 2013 9:44 am

    светлячок пишет:Почему в Матф.11:12, сказано, что
    "Царство Небесное силою берется и УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ УСИЛИЯ, восхищают его"

    - Что такое Царство Небесное?
    - Почему оно силою берется?
    - Почему нужно применять усилия, чтобы войти в него?
    - Какие усилия, в чем они выражены?

    в Ветхозаветном периоде истории человечества - для того, чтобы быть избранным Богом - достаточно было родиться от Израиля, избранного Богом в народ Себе (язычники в целом - в таком варианте не имели вообще возможности стать избранниками Бога), то в условиях действия Нового Завета ВСЯКИЙ человек, независимо от национальности, пола и возраста - имеет равный шанс быть избранным Богом и попасть в Царство Его, прилагая усилия в том, чтобы стать достойным Божьего миропорядка с небесным царём.
    Светлана
    Светлана
    סקרן
    סקרן

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Russia10
    Дата рег : 2011-09-16
    Сообщения : 117
    Благодарности : 43
    Пол : Женщина

    Царство Небесное силою берется  - Страница 2 Empty Re: Царство Небесное силою берется

    Сообщение автор Светлана Сб Апр 13, 2013 7:30 pm

    светлячок пишет:Почему в Матф.11:12, сказано, что
    "Царство Небесное силою берется и УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ УСИЛИЯ, восхищают его"

    - Что такое Царство Небесное?
    - Почему оно силою берется?
    - Почему нужно применять усилия, чтобы войти в него?
    - Какие усилия, в чем они выражены?

    По-видимому, это не стоит в связи с тем, что сказано раньше, но в действительности не так. Обрати внимание: сказав Своим слушателям о Себе, что Он больше Иоанна, Христос возбуждает в них веру в Себя, показывая, что многие восхищают Царство Небесное, то есть веру в Него. Это дело требует большого напряжения: какие усилия нужны, чтобы оставите отца и мать и пренебречь своей душой!

      Текущее время Вт Окт 01, 2024 2:25 am