Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 19, 2012 2:15 pm

    Николай пишет:
    валерий12 пишет:Да, президент, навряд ли уничижит себя до этого. Но про Господа написано, что Он уничижил Себя...приняв образ раба. В начале Господь сотворил небо и землю. (Евр. 1:10.). Потом пришёл на эту землю и умер... (Все 4 Евангелия). Как думаешь это не один и тотже Господь?

    Разумеется, Один и Тот же. :) Только при сотворении мира не облекался ещё Бог во Плоть, рождённую Марией, правда же? :)
    Конечно! И Господь, и Его творение Адам с Евой, были совершенно в других телах - славных. После грехопадения Адам с Евой лишились этой славы. Я работаю с врачами, хирурги говорят, что их работа хуже сантехников. Кровь, слизь, гной, ужасный запах. "А как дети причастны плоти и крови, то и Он вспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти..."

    .
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вс Авг 19, 2012 2:55 pm

    валерий12 пишет:Почему, я согласен, что Иисус Мессия, Царь, Посредник, Ходатай. Но дело в том, что Иоанн обясняет: Сын Бога, это и есть истинный Бог и жизнь вечная.(1-е Иоан. 5:20-21). И не только Иоанн говорит об этом. А если Вы не можете сказать так, как это говорят Апостолы, Слово Божие, то я вашу статью читать не буду. Простите меня.

    Говорят, что кур доят. Вы, видимо ещё молодой человек, что мыслите такими категориями. Вам не за что просить у меня прощения, вы меня ничем не обидели. Я вам предложил прочесть мои высказывания, чтобы не повторяться при ответе на ваш вопрос. А читать или нет - ваше дело. Библия - сложная и объёмная книга, поэтому нельзя поспешно делать выводы из высказываний, там приводящихся. Сравните например: «Я и Отец – одно.» (Иоанн10-30), «Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!» (Иоанн 20-28), «Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам (свет и) разум, да познаем (Бога) истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе: Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.» (1-е Иоанна 5-20), «…от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,…» (Римл. 9-5), «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.» (Иоанн1-1), «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий,…» (Иоанн 8-25), «Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.» (Иоанн 8-58).

    Возникает ощущение, что Иисус - это Сам Бог. Но это не так, вот другие высказывания: «Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.» (Матф.19-17), «О Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти; И открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни…» (Римл.1-3,4), «Итак твёрдо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса…» (Деян. 3-36), «…да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.» (Иоанн 17-3), «Но Бог воскресил Его…» (Деян. 2-24), «Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава – муж, а Христу глава – Бог.» (1-е Коринф. 11-3), «Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа,…» (2-е Коринф. 1-3), «Павел Апостол, избранный не человеками и не чрез человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых.» (Гал. 1-1), «Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону.» (Гал. 4-4), «Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,» (1-е Тим. 2-5), «Потому что всё покорил под ноги Его; когда же сказано, что Ему всё покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему всё. Когда же всё покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему, да будет Бог всё во всём.» (1-е Коринф. 15-27,28), «…Ныне же ещё не видим, чтобы всё было ему покорено;» (Евр. 2-8), «От начала дней Я Тот же,» (пс.43-13), “…но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую – не от меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.» (Матф.20-23). «Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;» (Филипп. 2-6). Это не мои слова, я подобрал их, чтобы съэкономить ваше время. И не даю вам свои комментарии. Имеющий уши услышит.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Авг 19, 2012 3:46 pm

    В Библии действительно много загадочных мест. По сути для некоторых это остаётся тайной. Для меня тайны в этом отношении нет. Потому что её давным давно открыл ап. Павел. Кол. 4:3-4. Дело в том этот мир сотворил Сын Божий. Не Дух, как Вы думаете, а Сын, то есть Иисус Христос. Это написано чёрным по белому, неоднократно. Напр. Кол.1:16. Правильно Вы цитируете, Он не почитал хищением быть равным Богу. Потому что это и был самый настоящий Бог, в чём то ограничивший Себя для того, чтобы общатся со Своим творением. Вот из за этой относительности все трудности в понимании текста Библии. Я верю, что 2000 лет тому назад на земле родился Тот, кто сотворил эту землю. Да и как в это не поверить, если это написано.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вс Авг 19, 2012 5:35 pm

    валерий12 пишет:Дело в том этот мир сотворил Сын Божий. Не Дух, как Вы думаете, а Сын, то есть Иисус Христос. Это написано чёрным по белому, неоднократно. Напр. Кол.1:16. Правильно Вы цитируете, Он не почитал хищением быть равным Богу. Потому что это и был самый настоящий Бог, в чём то ограничивший Себя для того, чтобы общатся со Своим творением. Вот из за этой относительности все трудности в понимании текста Библии. Я верю, что 2000 лет тому назад на земле родился Тот, кто сотворил эту землю. Да и как в это не поверить, если это написано.

    Удивляюсь вам! Мир сотворил Бог! То, что написано, надо ещё и понимать правильно. И оценивать Писание в Целом, а не в виде отдельных высказываний. Если бы апостол Павел считал Иисуса Богом, он не стал бы говорить нелепость. О каком хищении у себя, о каком равенстве можно говорить с самим собой? И человеком Бога Павел не посмел бы назвать (не так был воспитан). То, о чём вы говорите: "Я верю", это фэнтези, даже не фантастика. Это вымысел, который нельзя пояснять, потому что он не содержит разума. Но на Писание не сваливайте - оно вам не оправдание.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Авг 20, 2012 10:59 am

    Давайте будем разбиратся. Но ответ в этой задаче возможен только один, и он должен быть верным. Ответ у нас есть. Это утверждение Бога, обозначенное в Новом Завете как первая из всех заповедей. (Марк 12:29). То есть, Господь может быть только единым. Нарушать высшую заповедь, как вы сами понимаете, нельзя. Поэтому, если я пытаюсь толковать какие либо стихи, всё моё мышление строго привязано именно к этому утверждению Бога. Вот что Он говорит: Я - Господь первый, и в последних Я - Тот же. Я - Господь, и нет иного. Я,Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. Таких утверждений Бога в Ветх. Завете очень и очень много. Теперь прочитаем, кто родился в Вифлиеме (Лк.2:11). "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос ГОСПОДЬ.

    Если мы не хотим нарушить высшее утверждение Бога, то уже отсюда обязаны поверить, если родился Господь, то это наш Творец пришёл на землю таким образом. Прочитаем, что говорит Иисус о Своём рождении в Вифлиеме. Ин 6 гл. "Ибо Я сошёл с небес...". "Чтож, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, ГДЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ". Еванг. от Иоан. 3 гл. 13 ст. "Никто не восходил на небо, КАК ТОЛЬКО СШЕДШИЙ С НЕБЕС СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ". Также Иисус пытался обьяснить неверующим иудеям, что Он был прежде Авраама. "Если не уверуете. что это Я - умрёте во грехах ваших". Иисус говори, что Моисей писал о Нём.

    Если Моисей писал о Иисусе Христе, то значит это есть Тот же Господь, Спаситель, пришедший на землю в плоти. Пс 82:19 "И ДА ПОЗНАЮТ, ЧТО ТЫ, КОТОРОГО ОДНОГО ИМЯ - ГОСПОДЬ, ВСЕВЫШНИЙ НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЁЮ". Втор.4:39 "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его". Пс.99:3 "Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас"

    Я думаю Ап. Павел считал Иисуса Богом. Вот что он написал: Рим 9:5 "..Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." 1-е Тим."..Бог явился во плоти..". Если Павел назвал Иисуса Богом, если Сам Иисус, будучи на земле, не почитал хищением быть равным Богу, то и я смело могу назвать Иисуса Богом. Насвете много богов. Мой Бог один - Господь Иисус.

    Иисус Христос- Богочеловек. То есть Он и Бог, Он и Человек. Бог, это Отец. Человек - это Сын. Отец и Сын - одно. Взаимоотношения между Отцом и Сыном - внутриличностное. Тайну Бога и Отца и Христа открывает ап. Павел. Сын - это образ Бога невидимого, рождённый ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ, ИБО ИМ СОЗДАНО ВСЁ... Видите, Павел тоже говорит, что оказывется Сын рождён прежде всякого тварения. И всё творение создано Им. 2000 лет тому назад на земле произшло уникальное явление, родился Тот, кто сотворил эту землю.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 12:02 pm

    валерий12 пишет:Господь может быть только единым. "Ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос ГОСПОДЬ.
    если родился Господь, то это наш Творец пришёл на землю таким образом. "Ибо Я сошёл с небес...". "Чтож, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, ГДЕ БЫЛ ПРЕЖДЕ". Еванг. от Иоан. 3 гл. 13 ст. "Никто не восходил на небо, КАК ТОЛЬКО СШЕДШИЙ С НЕБЕС СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, СУЩИЙ НА НЕБЕСАХ". "Если не уверуете. что это Я - умрёте во грехах ваших". Иисус говори, что Моисей писал о Нём.
    Если Моисей писал о Иисусе Христе, то значит это есть Тот же Господь, Спаситель, пришедший на землю в плоти. Пс 82:19 "И ДА ПОЗНАЮТ, ЧТО ТЫ, КОТОРОГО ОДНОГО ИМЯ - ГОСПОДЬ, ВСЕВЫШНИЙ НАД ВСЕЮ ЗЕМЛЁЮ". Втор.4:39 "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё, кроме Его". Пс.99:3 "Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас"
    "..Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь." 1-е Тим."..Бог явился во плоти..". Если Павел назвал Иисуса Богом, если Сам Иисус, будучи на земле, не почитал хищением быть равным Богу, то и я смело могу назвать Иисуса Богом. Насвете много богов. Мой Бог один - Господь Иисус. Иисус Христос- Богочеловек. То есть Он и Бог, Он и Человек. Бог, это Отец. Человек - это Сын. Отец и Сын - одно. Взаимоотношения между Отцом и Сыном - внутриличностное. Тайну Бога и Отца и Христа открывает ап. Павел. Сын - это образ Бога невидимого, рождённый ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ, ИБО ИМ СОЗДАНО ВСЁ... Видите, Павел тоже говорит, что оказывется Сын рождён прежде всякого тварения. И всё творение создано Им. 2000 лет тому назад на земле произшло уникальное явление, родился Тот, кто сотворил эту землю.

    Думаю, что вы чересчур смелый и делаетесь жертвой буквы. Библия составлена из разных отрывков, сделанных в разное время, разными людьми, много раз переводилась. Невозможно исключить в ней вольные или невольные изменения. Помимо этого, она то, что нам преподнесли её составители. Язык пророков сложен даже для их соплеменников, не говоря уже о переводчиках. Слова апостолов полны восточной полисемии. Там господь, и синоним Бога, и господин, начальник, повелитель и т.д. Бог - и Создатель мира, и милый сердцу опекун и покровитель. Иисус же, будучи божественнен по природе, тем более одаривается такими именами. Но божественность (богоподобность, черты Бога) и Бог - не одно и то же. Бог наполняет Иисуса Своим Духом, отсюда и слова Иисуса от лица Бога. Об этом же говорят и апостолы (о Боге-Творце, пребывающем в Иисусе). Поэтому Иисус и говорит ученикам: "Слова, которые говорю вам, не Мои. Отец, пребывающий во Мне, Он творит." Сами подумайте, если бы апостолы считали Иисуса Богом, пришлось бы это отцеживать в Библии? Всё в мире гремело бы об этом, не только Писание. Бог - один, Иисус - Его Помазанник на Царство. И не переживайте по этому поводу. От христианина требуется не признание Иисуса Богом, но признание Его Сыном Божьим, Христом во плоти. А, помимо этого, исполнение воли Божьей, подтверждённой Иисусом. То, о чём мы спорим, нужно апологетам доктрины Троицы, для утверждения своей ереси и защиты "чести мундира". Если хотите быть с ними - дело хозяйское, но я вам сказал.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Авг 20, 2012 1:03 pm

    Вы очень правы в том, что нужно признать Иисуса Христа Сыном. Именно в этом наше спасение. Сын - это образ Бога. По этому образу мы с вами сотварены.(По образу Божию). В этом образе (уничижив его), Бог приходил на эту землю. "Он будучи ОБРАЗОМ Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв ОБРАЗ раба". Именно в это нужно поверить, что нас сотворил и спас не невидимый Бог - Дух, а Сын - Тот же Самый невидимый Бог в видимом образе. Это есть Иисус Христос. В Отце - никакого спасеия для нас нет. Это полная Истина и никакое творение её не выдержит. Это поядающий огонь. Наше спасение, жизнь только в Иисусе Христе - Сыне.(Господе).

    Я считаю, что Библия с первой и до последней страницы в основе своей ПОНЯТНА.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 2:27 pm

    валерий12 пишет:Именно в это нужно поверить, что нас сотворил и спас не невидимый Бог - Дух, а Сын - Тот же Самый невидимый Бог в видимом образе. Это есть Иисус Христос. В Отце - никакого спасеия для нас нет.
    Я считаю, что Библия с первой и до последней страницы в основе своей ПОНЯТНА.

    У меня впечатление, что вам и сейчас не очень понятно. Бог дал нам Сына Своего для спасения, помазав Его. Но не Сын Бог, в Сыне Бог пребывает и ошибкой является думать, что, пребывая в Иисусе, Бог пребывает только в Нём. Мы не способны постичь громадность Бога. Он может быть сразу везде и во всём, другое дело, что не всё этого достойно. Если мы будем послушны Богу (а значит Его Посланнику Иисусу), то Бог станет и в нас пребывать. Об этом говорят Писание и Иисус. Пока же мы лишены благодати Божьей (поинтересуйтесь историей христианства, осмотритесь вокруг трезвыми глазами) и одной из причин может быть объявление Иисуса Христа Богом. Как написано во Второзаконии: Они меня не богом раздражили, суетными своими огорчили Меня; и Я их раздражу не народом, народом бессмысленным огорчу их.
    jasvami
    jasvami
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-22
    Сообщения : 217
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор jasvami Пн Авг 20, 2012 4:07 pm

    валерий12 пишет: А если я такой задам вопрос. Верите ли вы в то, что Иисус Христос сотворил этот мир?
    Не задавайте глупых вопросов. Творением занимаются только духи:Бог-Дух, Христос-дух..., А Иисус Христос, - человек.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Авг 20, 2012 4:39 pm

    jasvami пишет:
    валерий12 пишет: А если я такой задам вопрос. Верите ли вы в то, что Иисус Христос сотворил этот мир?
    Не задавайте глупых вопросов. Творением занимаются только духи:Бог-Дух, Христос-дух..., А Иисус Христос, - человек.
    Нет, друзья, вы очень глубоко заблуждаетесь. Духи ничего не творили. Небо и землю творил Господь. Вот Его слова: "Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростёрли небеса...". И вот Павел что нам говорит: "И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих". А вы говорите дух. Разве у духа есть руки?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Авг 20, 2012 5:22 pm

    валерий12 пишет:Я - Мои руки распростёрли небеса...". И вот Павел что нам говорит: "И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих". А вы говорите дух. Разве у духа есть руки?

    Пипец!..
    Во наворотили!..

    Валерий!!!!! Вы не правы!!!! БОГ - ЭТО ПТИЦА !!!!!!

    Смотрите, что написано:

    Пс.16:8 Храни меня, как зеницу
    ока; в тени крыл Твоих укрой меня
    Пс.35:8 Как драгоценна милость
    Твоя, Боже! Сыны человеческие в
    тени крыл Твоих покойны:
    Пс.56:2 Помилуй меня, Боже,
    помилуй меня, ибо на Тебя уповает
    душа моя, и в тени крыл Твоих я
    укроюсь, доколе не пройдут беды.
    Пс.62:8 ибо Ты помощь моя, и в
    тени крыл Твоих я возрадуюсь
    Пс.90:4 перьями Своими осенит
    тебя, и под крыльями Его будешь
    безопасен; щит и ограждение -
    истина Его.



    ЗЫ. ...шутка это... (для тех, кто в танке!..)



    Последний раз редактировалось: Николай (Пн Авг 20, 2012 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Авг 20, 2012 5:28 pm

    коллив пишет:Но не Сын Бог, в Сыне Бог пребывает...
    Бог - один, Иисус - Его Помазанник на Царство... От христианина требуется не признание Иисуса Богом, но признание Его Сыном Божьим, Христом во плоти.

    Чё-та я туплю... КОЛЛИВ, Вашу точку зрения понять не могу - Вы веруете в ВОПЛОЩЕНИЕ Бога в Иисусе Христе или считаете Иисуса Христа некой отдельной от Бога личностью? Как-то конкретно можно ответить, без Писаний, а так, как сердце Ваше Вам говорит? Извините за настойчивость. :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пн Авг 20, 2012 5:41 pm

    jasvami пишет:
    валерий12 пишет: А если я такой задам вопрос. Верите ли вы в то, что Иисус Христос сотворил этот мир?
    Творением занимаются только духи:Бог-Дух, Христос-дух..., А Иисус Христос, - человек.

    6 Словом Господа сотворены небеса, и духом уст Его - все воинство их:
    (Пс.32:6)

    Иисус Слово Бога, который стал человеком, и Слово это - Бог!

    1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2 Оно было в начале у Бога.
    3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    (Иоан.1:1-3)

    14 И Слово стало плотию,...
    (Иоан.1:14)

    Поэтому Валерий называет Христа Творцом.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Пн Авг 20, 2012 6:00 pm

    jasvami пишет:
    валерий12 пишет: А если я такой задам вопрос. Верите ли вы в то, что Иисус Христос сотворил этот мир?
    Не задавайте глупых вопросов. Творением занимаются только духи:Бог-Дух, Христос-дух..., А Иисус Христос, - человек.

    Лично я верю, что мир создал Бог! Считать же Иисуса Христа, как это принято в традиционных конфессиях, Богом и Человеком, неслиянно и нераздельно - нонсенс! Вспомните слова апостола Иакова о человеке с двоящимися мыслями, вспомните притчу Христа о царстве, разделившимся в себе. Иисус Христос - цельная единая личность, Богочеловек!
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Авг 20, 2012 6:07 pm

    Слова Иакова как-то не соотносятся с Тем, Кем является Иисус Христос. Он вообще-то про другое писал... :)
    И притча совершенно не об этом.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Авг 20, 2012 6:14 pm

    ...читаю вот все ваши умозаключения, дорогие мои, и невесело мне - а ведь Бога-то вы не знаете совершенно и не имеете о Нём никакого представления... Всё как-то урывками, тут стих, там описание... Извините уж за прямоту... :страх
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Авг 20, 2012 6:40 pm

    Эльшад. Слово - это основа всего. Без Слова ничего не может начатся. Однако после Слово должно обязательно идти дело. Бог не волшебник, а Творец. И мы видим, что между "И сказал Бог... и стало так" были великие дела. "И успокоился Бог от дел Своих, которые Он делал." Поэтому я и говорю Колливу, нельзя исключать из Библии то, что говорит Бог, тем более очень строго. "Я - Мои руки распростерли небеса". А чуть выше Бог даже угрожает: "Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! ...твоё дело скажет ли о тебе: у него нет рук...". Некоторые верующие прямо говорят: у Бога нет рук. Как не боятся препиратся с Создателем - незнаю. Павел пишет: в начале Ты Господи основал землю и небеса - дело рук Твоих. Поэтому я твёрдо говорю: у моего Создателя есть руки. Потому что меня сотворил Господь. А Господь Он Единый.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Авг 20, 2012 6:57 pm

    Николай пишет:...читаю вот все ваши умозаключения, дорогие мои, и невесело мне - а ведь Бога-то вы не знаете совершенно и не имеете о Нём никакого представления... Всё как-то урывками, тут стих, там описание... Извините уж за прямоту... Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 1703228555
    Николай, нетак то просто выразить в постах, что нужно. Но я ещё скажу о своей твёрдой вере. В частности о руках: руки сотворившие человека, были пригвождены человеком ко кресту. Других рук нет. Господь один. И я имею очень чёткое предстовление о своём Создателе.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Авг 20, 2012 7:38 pm

    Ну, что ж, по вере вашей, как сказано...
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Авг 21, 2012 4:56 am

    Николай пишет:Слова Иакова как-то не соотносятся с Тем, Кем является Иисус Христос. Он вообще-то про другое писал... :)
    И притча совершенно не об этом.

    Понятно, что ни Иаков, ни Иисус не говорили о доктрине об Иисусе, созданной тремя столетиями позже. Привёл я их слова лишь для того, чтобы показать пагубность этой доктрины для души человека. Ведь она (доктрина) по сути индуцирует дуолизм, а он близок шизофрении.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Авг 21, 2012 4:58 am

    Николай пишет:...читаю вот все ваши умозаключения, дорогие мои, и невесело мне - а ведь Бога-то вы не знаете совершенно и не имеете о Нём никакого представления... Всё как-то урывками, тут стих, там описание... Извините уж за прямоту... Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 1703228555

    Так поделитесь с братьями знанием и представлениями.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Авг 21, 2012 5:00 am

    валерий12 пишет:Поэтому я и говорю Колливу, нельзя исключать из Библии то, что говорит Бог, тем более очень строго.

    А что я исключаю из Библии, например?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Авг 21, 2012 6:02 am

    коллив пишет:Так поделитесь с братьями знанием и представлениями.
    Обязательно! :) Только чуток освобожусь со временем. :)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вт Авг 21, 2012 7:48 am

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:Поэтому я и говорю Колливу, нельзя исключать из Библии то, что говорит Бог, тем более очень строго.

    А что я исключаю из Библии, например?
    Просто, мы иногда подгоняем твёрдые слова Бога под своё понимание. А нужно делать наоборот. Но в Библии есть притчевые изъяснения. Эти иноскозания говорят о многом, но напрямую понимать их не в коем случае нельзя. Напр. когда Иисус говорил об Отце, Духе Утешителе, Он обьяснил: "Доселе Я говорил вам притчами; но наступает время, когда уже не буду говорить вам притчами, но прямо возвещу вам об Отце. В тот день будете просить во имя Моё, и не говорю вам, что Я буду просить Отца о вас". Ин.16:25-26. К сожалению богословы пытаются обьяснять эти притчевые изьяснения напрямую, берут их за основу и подгоняют к ним твёрдые слова Бога. Таким ообразом исказилась первая из всех заповедей. У Единого Бога появились 3 Личности. У Свидетелей Иеговы - 2 Личности. Библеские иноскозания тоже нужно подгонять к твёрдым словам Бога. На этот счёт есть прекрасное обьяснение Павла. Это не иносказание и его переобьяснять нельзя.
    jasvami
    jasvami
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-22
    Сообщения : 217
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор jasvami Вт Авг 21, 2012 12:59 pm

    валерий12 пишет: А вы говорите дух. Разве у духа есть руки?
    А разве у вас есть клепка, чтобы понимать написанное?
    jasvami
    jasvami
    נודד
    נודד

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Ukrain10
    Дата рег : 2012-07-22
    Сообщения : 217
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 12 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор jasvami Вт Авг 21, 2012 1:06 pm

    коллив пишет:

    1.Лично я верю, что мир создал Бог!
    2.Считать же Иисуса Христа, как это принято в традиционных конфессиях, Богом и Человеком, неслиянно и нераздельно - нонсенс!
    1.Верно. Но Бог есть Дух. Следовательно мир творил Бог-Дух.
    2.Каждый человек, - дух в плотской храмине, а дух этот принаждежит к роду богов. Потому, каждый человек, в том числе и Иисус Христос, является богочеловеком.

      Текущее время Чт Окт 03, 2024 9:33 pm