Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 11, 2012 10:23 am

    Николаша, мы верим Богу Авраама, Исаака, Иакова. А ты веришь Богу Моисея, Аарона, Илии... Несмотря на то, что это Тот же Самый Бог, поклонения разные. Вы находитесь "...под клятвой, ибо написано: проклят всяк, кто не исполнит постоянно всего, что написано в книге закона". Гал.3:10. Мы же - Христовы, семя Авраамово, не по закону наследники, а по обетованию.(Гал. 3:29) Скажите, Аврааму было запрещено есть свинину?

    .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 11, 2012 3:52 pm

    валерий12 пишет:Николаша, мы верим Богу Авраама, Исаака, Иакова. А ты веришь Богу Моисея, Аарона, Илии... Несмотря на то, что это Тот же Самый Бог, поклонения разные.

    .
    Так у вас оказывается разный Бог ? :страх
    валерий12 пишет:Вы находитесь "...под клятвой, ибо написано: проклят всяк, кто не исполнит постоянно всего, что написано в книге закона". Гал.3:10.
    А не скажете где вы прочитали про клятву ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1995493676
    валерий12 пишет:Мы же - Христовы, семя Авраамово, не по закону наследники, а по обетованию.(Гал. 3:29)
    Не скажете Иисус как умер по закону или по обетованию ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1811818241
    валерий12 пишет:Скажите, Аврааму было запрещено есть свинину?
    Если ты покажешь мне место где написано что у Авраама были свинья то я отвечу на этот вопрос а так извини родной придётся тебе самому гадать на кофейной гуще . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1030834629
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 11, 2012 4:33 pm

    Николаша, меня совсем не волнует, что ел Авраам, Исаак, Иаков. (Им разрешалось есть всё, кроме крови Быт. 9:3). Меня волнует, являлись ли они исполнителями Закона? Мой отец веры исполнял Закон?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 11, 2012 5:00 pm

    валерий12 пишет:Николаша, меня совсем не волнует, что ел Авраам, Исаак, Иаков. (Им разрешалось есть всё, кроме крови Быт. 9:3). Меня волнует, являлись ли они исполнителями Закона? Мой отец веры исполнял Закон?
    Ну а сам как думаешь ?

    за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. Быт.26:5
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 11, 2012 5:13 pm

    Николаша пишет:

    за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. Быт.26:5
    Итак, где повеление Аврааму не есть нечистых животных? Повеление употреблять в пищу - есть. ГДЕ ПОВЕЛЕНИЕ НА ЗАПРЕТ? Только прошу не гадать на кофейной гуще.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 11, 2012 5:18 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    за то, что Авраам [отец твой] послушался гласа Моего и соблюдал, что Мною заповедано было соблюдать: повеления Мои, уставы Мои и законы Мои. Быт.26:5
    Итак, где повеление Аврааму не есть нечистых животных? Повеление употреблять в пищу - есть. ГДЕ ПОВЕЛЕНИЕ НА ЗАПРЕТ? Только прошу не гадать на кофейной гуще.
    Я ведь тебя написал что если покажешь мне место где написано что у Авраама паслись свинья то я тебе отвечу на вопрос а так увольте . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3950670929
    Как думаешь что включало в себя вот это ? "повеления Мои, уставы Мои и законы Мои"
    Можешь погадать на кофейной гуще . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2365957347
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 11, 2012 5:33 pm

    Николаша, у нас тоже ест уставы, законы, повеления. Вот они: Не делай другим, чего себе не желаешь. Не блуди. Не ешь крови и удавленены. Не ешь идоложертвенного. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Деян.15:29. Николаша, вот наши уставы и не надо прибовлять к ним. Я не знаю, что ты кушаешь. Но если ты ешь кровь - это плохо.Я всем говорю: кровь есть нельзя. Это повеление Бога нам христианам. А вот свинину я запретиь не имею право. Ибо это угодно Святому Духу.(28 стих) Кто дал вам такое право запрещать то, что разрешил Бог?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 11, 2012 7:28 pm

    валерий12 пишет:Николаша, у нас тоже ест уставы, законы, повеления. Вот они: Не делай другим, чего себе не желаешь.
    Мазахистам то же бушь эту заповедь показывать ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3773606109

    валерий12 пишет:Не блуди. Не ешь крови и удавленены. Не ешь идоложертвенного. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Деян.15:29.
    Так это же ветхий завет , ты что заветы попутал ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2365957347
    Ты ж писал что никаких запретов в новом завете нет . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2394657799

    валерий12 пишет:Николаша, вот наши уставы и не надо прибовлять к ним. Я не знаю, что ты кушаешь. Но если ты ешь кровь - это плохо.Я всем говорю: кровь есть нельзя.
    Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
    21 `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся'

    22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
    23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти. Кол.2:20-23

    Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
    2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
    3 запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
    4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 1Тим.4:1-4

    Ну иии ? За что боролись на то и напоролись . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1971802193
    валерий12 пишет:Это повеление Бога нам христианам. А вот свинину я запретиь не имею право. Ибо это угодно Святому Духу.(28 стих) Кто дал вам такое право запрещать то, что разрешил Бог?
    Так ты ещё и запрещаешь ? Ну дык о тебе чуть выше написано . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3950670929
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 11, 2012 8:12 pm

    Николаша пишет:[

    Ты ж писал что никаких запретов в новом завете нет . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2394657799



    Николаша, повторяю. Что разрешено моему отцу по вере Аврааму, то и мне разрешено. Ещё хочу спросить, где в Н.З. указано, что нельзя есть свинину, или всё нечистое? Где? Вот кровь запрещено. Почему? потому что кровь есть душа. Мы Христиане, имеем право вкушать только одну кровь - кровь Иисуса Христа, так как она очищает наши души. Вы же находитесь под проклятием. "Верующие благословляются с верным Авраамом. А все утверждающиеся на делах закона. находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто неисполняет постоянно всего, что написано в книге закона." Гал. 3:9-10. Николаша, не дай Бог, тебе гдето подсунут в блюдо свинину- всё, ты смертник, потому что твоё утверждение - Закон.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 11, 2012 9:27 pm

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:Ты ж писал что никаких запретов в новом завете нет . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2394657799
    Николаша, повторяю. Что разрешено моему отцу по вере Аврааму, то и мне разрешено.
    А ты знаешь что ему было разрешено ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1995493676
    валерий12 пишет: Ещё хочу спросить, где в Н.З. указано, что нельзя есть свинину, или всё нечистое?
    Встречный вопрос с какого времени начинается Новый завет ?

    валерий12 пишет: Вот кровь запрещено. Почему? потому что кровь есть душа.
    Кровь душа ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 562703470 Оригинально ? И эта душа как вы утверждаете вечна ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1030834629
    валерий12 пишет:Мы Христиане, имеем право вкушать только одну кровь - кровь Иисуса Христа, так как она очищает наши души.
    Вы не вампир часом ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1030834629

    валерий12 пишет: Вы же находитесь под проклятием. "Верующие благословляются с верным Авраамом. А все утверждающиеся на делах закона. находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто неисполняет постоянно всего, что написано в книге закона." Гал. 3:9-10.
    Ну дык ты противишься закону а не я поэтому ты под проклятием а не я . Ты чтости перепутал . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2394657799

    валерий12 пишет: Николаша, не дай Бог, тебе гдето подсунут в блюдо свинину- всё, ты смертник, потому что твоё утверждение - Закон.
    С чего ты такие выводы сделал ? С того что у тебя проблемы с пониманием Писания ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1242236525
    Я к твоему сведению ещё говядину не ем да и вооще мясо мало употребляю так что я под страшным проклятием нахожусь ,с твоей точки зрения. :):бонжу:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 12, 2012 6:03 am

    Что было разрешено Аврааму? То, что не запрещено.

    Новый Завет начинается с Жертвы. Для каждого человека - когда он Её примет.

    В Библии вино взаимосвязано с кровью, а кровь взаимосвязана с душёй. "и взяв чашу (с вином), благодорив, подал им; и пили из неё все. И сказал им: сие есть кровь Моя нового завета...". "Ядущий Мою плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную." Иоан 6:54 "Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа; не ешь души вместе с мясом." Второз.12:23. Конечно, Николаша, хотелось бы раскрыть тебе смысл Скинии Откровения Нового Завета.. Но ты всё равно ничему не поверишь, у тебя своё учение.

    Почему я противлюсь Закону? Я люблю. Павел пишет: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните Закон Христов". Понял в чём заключается закон Христов? Совсем не в еде... "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что - либо нечистым, тому нечисто" - говорит Павел, апостол Господа Иисуса Христа. Рим. 14:14.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 12, 2012 6:50 am

    валерий12 пишет:Что было разрешено Аврааму? То, что не запрещено.
    Интересно откуда взялись нечистые животные вот здесь .

    И сказал Господь [Бог] Ною: войди ты и все семейство твое в ковчег, ибо тебя увидел Я праведным предо Мною в роде сем;
    и всякого скота чистого возьми по семи, мужеского пола и женского, а из скота нечистого по два, мужеского пола и женского; Быт.7:1,2

    Ты чего так прицепился к свинье ? Наверное бизнисом занимаешься и боишься что придётся бросить это нечистое дело Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 114188277 или трескать больше нечего ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3773606109

    валерий12 пишет: Новый Завет начинается с Жертвы. Для каждого человека - когда он Её примет.
    Тобишь для тех кто жил до Христа то же был новый завет или всё что Иисус говорил до своей смерти это ветхий завет и нас не касается ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1811818241

    валерий12 пишет: В Библии вино взаимосвязано с кровью, а кровь взаимосвязана с душёй.
    Ссылочку в студию . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2365957347
    валерий12 пишет: "и взяв чашу (с вином), благодорив, подал им; и пили из неё все. И сказал им: сие есть кровь Моя нового завета...". "Ядущий Мою плоть и пьющий Мою Кровь имеет жизнь вечную." Иоан 6:54 "Только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа; не ешь души вместе с мясом." Второз.12:23. Конечно, Николаша, хотелось бы раскрыть тебе смысл Скинии Откровения Нового Завета.. Но ты всё равно ничему не поверишь, у тебя своё учение.
    И вы что буквально пьёте кровь Христа ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3641388342
    Так когда начался Новый завет когда Иисус пил вино или когда умер на кресте или может когда родился на земле ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1995493676
    А как вот этот стих ?

    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Отк.13:8

    валерий12 пишет: Почему я противлюсь Закону? Я люблю.
    Особенно свинью какой то странной любовью . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3105661930

    валерий12 пишет:Павел пишет: "Носите бремена друг друга, и таким образом исполните Закон Христов". Понял в чём заключается закон Христов? Совсем не в еде...
    Согласен можно вообще не есть и питаться праною . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2365957347
    Скажите а вы мухоморы едите или например волчьи ягоды или может кокоинчик употребляете ? :):не довелен:


    валерий12 пишет: "Я знаю и уверен в Господе Иисусе, что нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что - либо нечистым, тому нечисто" - говорит Павел, апостол Господа Иисуса Христа. Рим. 14:14.
    О ком речь идёт ? или вы считаете что Иисус приходил на землю чтобы свинью очистить для вас ? :)уццччяфще:
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 7:05 am

    Валера: "Понял в чём заключается закон Христов? Совсем не в еде... " :):solncee:
    браво, Валера! Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2910691301
    всё сказано в одной фразе. :возгласы
    после этого можно ни чего не говорить :):бонжу:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 12, 2012 7:26 am

    Ткалич Пётр пишет:Валера: "Понял в чём заключается закон Христов? Совсем не в еде... " :):solncee:
    браво, Валера! Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2910691301
    всё сказано в одной фразе. :возгласы
    после этого можно ни чего не говорить :):бонжу:
    И даже не читать . Для некоторых лучше вооще Библию в руки не брать она на них плохо действует . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3950670929
    Я так понял что вам ваше здоровье по барабану ?

    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. 1Кор.3:17

    Других бы хоть пожалели если сами себе дорогу в реанимацию прокладываете . :)уццччяфще:
    Хотя у вас "любовь" к ближнему , только какая-то странная и извращённая . :грусть

    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Ноя 12, 2012 7:59 am

    николаша: "Для некоторых лучше вооще Библию в руки не брать она на них плохо действует"
    да-да-да. я готов подтвердить это!
    людей с искажённым восприятием мира искажённо воспринимают Слово Божие.
    например: из жизни пророка Самуила они берут для себя один(!) только эпизод, где тот мечом лишает жизни царя.
    и человек с таким восприятием Слова Божьего готов служить Господу ИМЕННО ТАКИМ СЛУЖЕНИЕМ
    человек с искажённым восприятием искренне считает, что Бог ТОЛЬКО С НИМ РАБОТАЕТ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
    остальные миллионы и миллиарды людей - так, мелочь пузатая.
    а вот один, особенный, прочитав Слово Божие, утвердился в мысли, что он ОСОБЕННЫЙ; и нет ему равных не по любви к ближним, ни по кротости, не по смирению.
    николаша, тебе наплевать что и о чём к тебе говорят окружающие.
    но ты возьми тайм-аут.
    помолись, подумай.
    Достоевский сказал: "Сердце человека - поле битвы, где сражаются Бог и сатана".
    посмотри, какие позиции ты занимаешь.
    проверь, на чьей ты стороне.
    может впопыхах ты всё перепутал?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 12, 2012 6:11 pm

    Ткалич Пётр пишет:николаша: "Для некоторых лучше вооще Библию в руки не брать она на них плохо действует"
    да-да-да. я готов подтвердить это!
    людей с искажённым восприятием мира искажённо воспринимают Слово Божие.
    например: из жизни пророка Самуила они берут для себя один(!) только эпизод, где тот мечом лишает жизни царя.
    и человек с таким восприятием Слова Божьего готов служить Господу ИМЕННО ТАКИМ СЛУЖЕНИЕМ
    человек с искажённым восприятием искренне считает, что Бог ТОЛЬКО С НИМ РАБОТАЕТ В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ.
    остальные миллионы и миллиарды людей - так, мелочь пузатая.
    а вот один, особенный, прочитав Слово Божие, утвердился в мысли, что он ОСОБЕННЫЙ; и нет ему равных не по любви к ближним, ни по кротости, не по смирению.
    николаша, тебе наплевать что и о чём к тебе говорят окружающие.
    но ты возьми тайм-аут.
    помолись, подумай.
    Достоевский сказал: "Сердце человека - поле битвы, где сражаются Бог и сатана".
    посмотри, какие позиции ты занимаешь.
    проверь, на чьей ты стороне.
    может впопыхах ты всё перепутал?
    Ну а это к чему ты написал ? :):qeqeui:
    Нечего ответить на то о чём была речь так решил на личность перейти ? Старый трюк тех кто занимается тролингом . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3950670929
    Ну так что скажешь о своей любви которая укорачивает людям жизнь и ведёт их раньше времени на кладбище и в реанимацию ?
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор alexey957 Пн Ноя 12, 2012 7:36 pm

    Sabbather пишет:Иоан.6:69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
    Иисус - вечный Бог.
    Если Он родился то о какой вечности речь?
    Код:
     Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    (Евр.1:5)
    Другое дело что Он почетаем как и Отец с которым Они - Одно.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 12, 2012 7:45 pm

    alexey957 пишет:
    Sabbather пишет:Иоан.6:69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
    Иисус - вечный Бог.
    Если Он родился то о какой вечности речь?
    Код:
     Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    (Евр.1:5)
    Другое дело что Он почетаем как и Отец с которым Они - Одно.
    И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
    как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
    Деян.13:22

    Речь идёт о воскресении .
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор alexey957 Пн Ноя 12, 2012 7:56 pm

    [quote="Николаша"][quote="alexey957"]
    Sabbather пишет:
    Речь идёт о воскресении .
    6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    (Ис.9:6)13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
    14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
    (Ис.52:13,14)11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    (Ис.53:11)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 12, 2012 8:19 pm

    [quote="alexey957"][quote="Николаша"]
    alexey957 пишет:
    Sabbather пишет:
    Речь идёт о воскресении .
    6 Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
    (Ис.9:6)13 Вот, раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется, и возвеличится.
    14 Как многие изумлялись, смотря на Тебя, - столько был обезображен паче всякого человека лик Его, и вид Его - паче сынов человеческих!
    (Ис.52:13,14)11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
    (Ис.53:11)
    О чём вы ? :):qeqeui:

    без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Евр.7:3
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор alexey957 Вт Ноя 13, 2012 5:04 am

    Николаша пишет:
    без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Евр.7:3
    Совершенно верно -уподобляясь Сыну Божию! Ведь не может быть Бог один в трёх лицах но как минимум двое в Одном.И когда Иисус говорит
    Код:
     Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: [u]Я Сын Божий[/u]?
    (Иоан.10:36)
    речи о воскресении не было.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Ноя 13, 2012 6:06 am

    alexey957 пишет:
    Николаша пишет:
    без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. Евр.7:3
    Совершенно верно -уподобляясь Сыну Божию! Ведь не может быть Бог один в трёх лицах но как минимум двое в Одном.
    В данном случае подчёркивается что Иисус не имеет ни начала дней ни конца .

    alexey957 пишет:И когда Иисус говорит
    Код:
     Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: [u]Я Сын Божий[/u]?
    (Иоан.10:36)
    речи о воскресении не было.
    Подчёркивается Его человеческая природа . А что ? :):qeqeui:
    alexey957
    alexey957
    סקרן
    סקרן

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Ukrain10
    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 138
    Благодарности : 11
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор alexey957 Вт Ноя 13, 2012 4:10 pm

    Николаша пишет:В данном случае подчёркивается что Иисус не имеет ни начала дней ни конца .
    Вообще то речь не о Христе а о Мелхиседеке.
    Код:
    1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
    (Евр.7:1-4)
    sergei 31060
    sergei 31060
    עולה חדש
    עולה חדש

    Дата рег : 2012-11-12
    Сообщения : 1
    Благодарности : 1
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор sergei 31060 Вт Ноя 13, 2012 5:17 pm

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 1534001562
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Ноя 13, 2012 10:02 pm

    alexey957 пишет:
    Николаша пишет:В данном случае подчёркивается что Иисус не имеет ни начала дней ни конца .
    Вообще то речь не о Христе а о Мелхиседеке.
    Код:
    1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,
    2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,
    3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.
    4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих.
    (Евр.7:1-4)
    Какая разница о ком идёт речь если написано что Иисус не имеет ни начало жизни ни конца , то бишь Он Бог . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 3950670929
    Или нужно текст по слогам разобрать чтобы до вас дошло ? :)aqwwwsal:

    Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
    На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
    Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. Ин.8:56-58
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Ноя 14, 2012 2:54 am

    sergei 31060, я могу ошибиться, но по-моему вы сделали попытку приветствовать нас.
    если это так, то мы тоже рады вас приветствовать Кто есть Иисус Христос?  - Страница 36 2910691301 :возгласы :сгласия :):solncee:

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 5:24 am