Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Ср Ноя 07, 2012 3:49 pm

    Николай пишет:Николаша, Вы НИЧЕГО не поняли, или я не так объяснил... Все, во Христа облекшиеся, водимы не каким-то духом, но Духом Святым (по крайней мере это Бог нам обещал, правда?).
    И как вы сможете определить что вами руководит Дух Святой ?
    Николай пишет:И я не выкидывал Писания и закон, да и как это может быть, если основная на данный момент информация о Боге, как Он Себя проявлял, как Себя открыл в Иисусе, Каким был во дни Пришествия Своего - в Писании? В близком, живом общении с Отцом мы познаём Его ещё шире и ярче, чем это описано в Писании.
    Если вы будете рассматривать только тот промежуток времени когда Иисус был на земле то у вас будет искажённое представление об Иисусе .Кроме того Он тогда не был например руководителем или каким то государственным деятелем и все кто последуют вашим рекомендациям впадут в крайность . Читайте об Данииле и об Иосифе . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 3950670929
    Николай пишет:Это - ЖИВОЕ. Закон никуда не делся и не денется, покуда мы в телах своих, земных хижинах, но исполнение закона обуславливается уже не буквенными требованиями, но требованиями сердечными, по совести, которую Бог очистил и которую мы Ему обещали сохранить чистой. И здесь не следует путать свободу данную нам в Иисусе Христе со вседозволенностью, какую кто-то видит в в этом слове. Каждый сам за себя даст отчёт Богу и за дела, и за помышления.
    Вы всё время уходите от чёткого объяснения , если человек водится духом он должен сам принимать какие то решения или нет ?
    Николай пишет:Я благодарен Вам, Николаша, за ту ценную мысль, какую Вы, не ведая того сами, дали мне - что закон, исполняемый по плоти, был дан Богом Своему народу в качестве наглядного пособия для нас, будущих Его поклонников, чтобы осознали мы самый смысл его и назначение, цель и метод достижения её. И то, что народ Израильский исполнял плотию, мы совершаем духом.
    Я думаю что вам это не тот дух подсказал бо я такого не говорил вы что то попутали . Наглядное пособие было во святилище которое было прообразом небесного святилища и всё что происходило в земном святилище происходит счас на небе .
    Николай пишет:То, что евреи соблюдали под давлением слова "должны!", мы соблюдаем из любви к Тому, Кто отдал Себя за нас.
    Можно мне ссылочку на Писание где Бог сказал соблюдать закон без любви ? или вы опять сказали это по незнанию Писания ?
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Всё что Бог хотел сказать через своё слово - Библию Он уже сказал . Меня Бог учит индивидуально . Я ответил на ваш вопрос или нет ?
    Отчасти, Николаша, только отчасти. И я не считаю, что всё, сказанное Богом и о Боге, отражено в Библии. Иначе, сами понимаете, надобность в Боге отпадает, раз уже всё сказано... Но это же не так, правда? :)
    Нам хотя бы понять то что написано в Библии а вы ещё хотите дополнительную информацию или вы уже всё поняли ?
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вот давай разберём это место поподробнее . Вы за то чтобы ничего не знать кроме этих двух слов ? Я вас правильно понял или вы неправильно выразились ?
    Нет, я за то, что эти два слова являются основанием для всякого знания, прежде всего Боговедения и Богопознания. И основанием для дел, в Боге соделанных во славу Его. Как бы отправная точка.
    Эти два слова ненесут никакой информации . Приведу пример , гомосексуалисты то же любят ближнего и вы им ничего не сможете доказать на основании этих двух слов . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 114188277
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Чт Ноя 08, 2012 4:19 am

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Николаша, Вы НИЧЕГО не поняли, или я не так объяснил... Все, во Христа облекшиеся, водимы не каким-то духом, но Духом Святым (по крайней мере это Бог нам обещал, правда?).
    И как вы сможете определить что вами руководит Дух Святой ?

    :) А как Вы себе представляете ЭТО ОПИСАТЬ, Николаша? Как я могу определить, что иду по лесу в правильном направлении? Или безошибочно отыскиваю нужный адрес в чужом городе? Или что уравнение решено мною верно? Или что неисправность в моей машине устранена? :) Вот так и определяю! :) Есть и ещё нечто - но это уже не опишешь. Это надо пережить.

    Николаша пишет:
    Николай пишет:И я не выкидывал Писания и закон, да и как это может быть, если основная на данный момент информация о Боге, как Он Себя проявлял, как Себя открыл в Иисусе, Каким был во дни Пришествия Своего - в Писании? В близком, живом общении с Отцом мы познаём Его ещё шире и ярче, чем это описано в Писании.
    Если вы будете рассматривать только тот промежуток времени когда Иисус был на земле то у вас будет искажённое представление об Иисусе .Кроме того Он тогда не был например руководителем или каким то государственным деятелем и все кто последуют вашим рекомендациям впадут в крайность . Читайте об Данииле и об Иосифе . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 3950670929

    Поэтому я и рассматриваю НЕ ТОЛЬКО тот промежуток! Писания же не только Новозаветные. :) И, насколько мне известно, никто ещё не высказал несогласия по поводу моего представления об Иисусе. Не совсем понимаю, какие рекомендации я имел неосторожность кому-либо дать? Кто-то уже впал в крайность? А в чём она выражается, эта крайность?

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Это - ЖИВОЕ. Закон никуда не делся и не денется, покуда мы в телах своих, земных хижинах, но исполнение закона обуславливается уже не буквенными требованиями, но требованиями сердечными, по совести, которую Бог очистил и которую мы Ему обещали сохранить чистой. И здесь не следует путать свободу данную нам в Иисусе Христе со вседозволенностью, какую кто-то видит в в этом слове. Каждый сам за себя даст отчёт Богу и за дела, и за помышления.
    Вы всё время уходите от чёткого объяснения , если человек водится духом он должен сам принимать какие то решения или нет ?

    Разумеется, человек принимает решения сам, сообразуя их с волею Божьей по мере своей веры в Него, и здесь вполне достаточно знания этих пресловутых "Двух Слов" - Десяти Заповедей. :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Я благодарен Вам, Николаша, за ту ценную мысль, какую Вы, не ведая того сами, дали мне - что закон, исполняемый по плоти, был дан Богом Своему народу в качестве наглядного пособия для нас, будущих Его поклонников, чтобы осознали мы самый смысл его и назначение, цель и метод достижения её. И то, что народ Израильский исполнял плотию, мы совершаем духом.
    Я думаю что вам это не тот дух подсказал бо я такого не говорил вы что то попутали . Наглядное пособие было во святилище которое было прообразом небесного святилища и всё что происходило в земном святилище происходит счас на небе .


    А я и не утверждаю, что Вы такое говорили. :) Но Ваши цитаты навели меня на эту мысль. Скиния была наглядным пособием для евреев, а сами евреи (коротко говоря) - наглядное пособие для нас. :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:То, что евреи соблюдали под давлением слова "должны!", мы соблюдаем из любви к Тому, Кто отдал Себя за нас.
    Можно мне ссылочку на Писание где Бог сказал соблюдать закон без любви ? или вы опять сказали это по незнанию Писания ?

    Не то просите, Николаша - я говорю о соблюдении Заповедей Его из любви к Нему. :)
    А не потому, что этого требует закон.
    15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Всё что Бог хотел сказать через своё слово - Библию Он уже сказал . Меня Бог учит индивидуально . Я ответил на ваш вопрос или нет ?
    Отчасти, Николаша, только отчасти. И я не считаю, что всё, сказанное Богом и о Боге, отражено в Библии. Иначе, сами понимаете, надобность в Боге отпадает, раз уже всё сказано... Но это же не так, правда? :)
    Нам хотя бы понять то что написано в Библии а вы ещё хотите дополнительную информацию или вы уже всё поняли ?

    Вопрос лишь в том, КАКУЮ информацию мы желаем найти и понять в Библии. Уже на нашем с Вами примере видно, что мы ищем разные вещи, не так ли? А в личном общении с Отцом мы учимся таким отношениям, какие в Библии не описаны, да и не могли быть описаны, ведь это открылось только в Иисусе Христе.

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вот давай разберём это место поподробнее . Вы за то чтобы ничего не знать кроме этих двух слов ? Я вас правильно понял или вы неправильно выразились ?
    Нет, я за то, что эти два слова являются основанием для всякого знания, прежде всего Боговедения и Богопознания. И основанием для дел, в Боге соделанных во славу Его. Как бы отправная точка.
    Эти два слова ненесут никакой информации . Приведу пример , гомосексуалисты то же любят ближнего и вы им ничего не сможете доказать на основании этих двух слов . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 114188277

    Я не смогу - Бог сможет. :) Именно на основании этих двух слов.
    И совершенно не стоит именовать сексуальное влечение любовью к ближнему. Не тот это пример, Николаша. Хотя, допускаю, Вы хотели сказать, что гомосексуалисты ГОВОРЯТ, что "любят ближнего"... У меня ещё не было опыта проповеди таким людям, но если будет - уверен, что Дух Святой научит меня, что и как говорить им.


    Последний раз редактировалось: Николай (Чт Ноя 08, 2012 9:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Ноя 08, 2012 6:08 am

    мячик справа, мячик слева; мячик справа, мячик слева; мячик справа, мячик слева;
    Николаша:"Меня Бог учит индивидуально"
    здорово! это так здорово!
    то есть, Николаша, ты веришь в свою исключительность, в свою богоизбранность?
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Ноя 08, 2012 6:14 am

    Коллив: "Сочувствую вам Пётр, дай Бог, чтобы всё у вас благополучно разрешилось!"
    спасибо, Коллив!
    весь день на ногах.
    вначале хотел сам устранить.
    но пришлось приглашать брата с церкви.
    он настоящий сварщик.
    едва управились. :):solncee:
    теперь в доме снова тепло :возгласы
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Чт Ноя 08, 2012 9:39 am

    Ткалич Пётр пишет:мячик справа, мячик слева; мячик справа, мячик слева; мячик справа, мячик слева;
    ...здорово! это так здорово!

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 840327803 Так это и действительно здорово, Пётр! :)
    Лучше, чем пустота или молчание, верно же?
    Да и Павел тоже был бы с нами солидарен:
    ...надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

    Ткалич Пётр пишет:весь день на ногах.
    вначале хотел сам устранить.
    но пришлось приглашать брата с церкви.
    он настоящий сварщик.
    едва управились. :):solncee:
    теперь в доме снова тепло :возгласы
    Слава Богу! Радуюсь с вами! Наверное, каждый знает, что значит такая вот "катастрофа местного масштаба"...
    :)

    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Ноя 08, 2012 2:38 pm

    :возгласы Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 1534001562 :возгласы :приветствие
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Чт Ноя 08, 2012 2:55 pm

    Ткалич Пётр пишет: Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 2127551653 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 1534001562 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 2127551653 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 86642966

    Грейтесь и благодорите ГосподаКто есть Иисус Христос?  - Страница 35 277642730
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Чт Ноя 08, 2012 3:47 pm

    валерий12 пишет:
    Ткалич Пётр пишет: Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 2127551653 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 1534001562 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 2127551653 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 86642966

    Грейтесь и благодорите ГосподаКто есть Иисус Христос?  - Страница 35 277642730

    Ура! первый раз Валерий вставил смайлик! Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 114188277
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Чт Ноя 08, 2012 3:52 pm

    Эльшад пишет:
    валерий12 пишет:
    Ткалич Пётр пишет: Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 2127551653 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 1534001562 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 2127551653 Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 86642966

    Грейтесь и благодорите ГосподаКто есть Иисус Христос?  - Страница 35 277642730
    Ура! первый раз Валерий вставил смайлик! Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 114188277
    Нет, Эльшад, гдето я уже вставлял. Вот этот, мой любимый.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Чт Ноя 08, 2012 9:35 pm

    Ткалич Пётр пишет:мячик справа, мячик слева; мячик справа, мячик слева; мячик справа, мячик слева;
    Николаша:"Меня Бог учит индивидуально"
    здорово! это так здорово!
    то есть, Николаша, ты веришь в свою исключительность, в свою богоизбранность?
    Извени родной но на глупые провокации отвечать не стану . Так что можешь пообщаться сам с собой . :)привееетииик:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Чт Ноя 08, 2012 9:50 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Николаша, Вы НИЧЕГО не поняли, или я не так объяснил... Все, во Христа облекшиеся, водимы не каким-то духом, но Духом Святым (по крайней мере это Бог нам обещал, правда?).
    И как вы сможете определить что вами руководит Дух Святой ?

    :) А как Вы себе представляете ЭТО ОПИСАТЬ, Николаша? Как я могу определить, что иду по лесу в правильном направлении? Или безошибочно отыскиваю нужный адрес в чужом городе? Или что уравнение решено мною верно? Или что неисправность в моей машине устранена? :) Вот так и определяю! :) Есть и ещё нечто - но это уже не опишешь. Это надо пережить.
    По моему ты сам не понимаешь что пишешь . Забавно разговаривать с такими как ты . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 114188277
    Чтобы понять правильно ты решил задачу нужно сверить её наверное с чем то?

    Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Ис.8:20

    Если ты выкинул пол Библии то у тебя ответ всегда будет верный такой как тебе хочется . У этих например то же был правильный в собственных глазах .

    В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым. Суд.21:25

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:И я не выкидывал Писания и закон, да и как это может быть, если основная на данный момент информация о Боге, как Он Себя проявлял, как Себя открыл в Иисусе, Каким был во дни Пришествия Своего - в Писании? В близком, живом общении с Отцом мы познаём Его ещё шире и ярче, чем это описано в Писании.
    Если вы будете рассматривать только тот промежуток времени когда Иисус был на земле то у вас будет искажённое представление об Иисусе .Кроме того Он тогда не был например руководителем или каким то государственным деятелем и все кто последуют вашим рекомендациям впадут в крайность . Читайте об Данииле и об Иосифе . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 3950670929

    Поэтому я и рассматриваю НЕ ТОЛЬКО тот промежуток! Писания же не только Новозаветные. :) И, насколько мне известно, никто ещё не высказал несогласия по поводу моего представления об Иисусе. Не совсем понимаю, какие рекомендации я имел неосторожность кому-либо дать? Кто-то уже впал в крайность? А в чём она выражается, эта крайность?
    Я вроде бы только тексты показывал которые расскрывают характер Бога и Его отношение ко греху и к беззаконникам а меня палачом окрестили . :)aqwwwsal:

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Это - ЖИВОЕ. Закон никуда не делся и не денется, покуда мы в телах своих, земных хижинах, но исполнение закона обуславливается уже не буквенными требованиями, но требованиями сердечными, по совести, которую Бог очистил и которую мы Ему обещали сохранить чистой. И здесь не следует путать свободу данную нам в Иисусе Христе со вседозволенностью, какую кто-то видит в в этом слове. Каждый сам за себя даст отчёт Богу и за дела, и за помышления.
    Вы всё время уходите от чёткого объяснения , если человек водится духом он должен сам принимать какие то решения или нет ?
    Разумеется, человек принимает решения сам, сообразуя их с волею Божьей по мере своей веры в Него, и здесь вполне достаточно знания этих пресловутых "Двух Слов" - Десяти Заповедей. :)
    Оригинально . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 114188277
    И все решения ты проверяешь этими двумя словами ? :)уццччяфще:

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Я благодарен Вам, Николаша, за ту ценную мысль, какую Вы, не ведая того сами, дали мне - что закон, исполняемый по плоти, был дан Богом Своему народу в качестве наглядного пособия для нас, будущих Его поклонников, чтобы осознали мы самый смысл его и назначение, цель и метод достижения её. И то, что народ Израильский исполнял плотию, мы совершаем духом.
    Я думаю что вам это не тот дух подсказал бо я такого не говорил вы что то попутали . Наглядное пособие было во святилище которое было прообразом небесного святилища и всё что происходило в земном святилище происходит счас на небе .


    А я и не утверждаю, что Вы такое говорили. :) Но Ваши цитаты навели меня на эту мысль. Скиния была наглядным пособием для евреев, а сами евреи (коротко говоря) - наглядное пособие для нас. :)
    Совершенно верно , а на небе до сих пор находится храм с которого была построена земная скиния .

    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. Отк.11:19

    а в этом храме как видишь до сих пор ковчег завета и служение Христа в небесном святилище всё точь в точь как в земном только вместо жертвенных животных Он сам .
    А здесь предупреждение тем кто пытается похоронить закон и служение Христа во святилище .

    и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.
    И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал. Дан.8:11,12

    Это всё уже было в истории но повторится снова , а впрочем некоторые уже наступают на те же грабли не понимая что делают .
    А этот текст я привёл чтобы вы не говорили что там мол ветхий завет .

    И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    И дано было ему вести войну со святыми и победить их; Отк.13:6

    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Пт Ноя 09, 2012 4:46 am

    Ткалич Пётр пишет: Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 277642730
    теперь в доме снова тепло Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 2127551653

    Слава Богу!
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пт Ноя 09, 2012 8:45 am

    всем спасибо!
    каждый отозвался на моё ЧП.
    слава Богу за вас Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 391672176
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Ноя 09, 2012 3:38 pm

    Николаша пишет:По моему ты сам не понимаешь что пишешь .
    Ну, это только Ваш взгляд. :) Не понимал бы - не писал бы.

    Николаша пишет:нужно сверить её наверное с чем то?
    Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Ис.8:20
    Да, так было и, ОТЧАСТИ, действует и сейчас.
    А вот так стало:
    ...Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
    Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    ...Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

    ...Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
    а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною

    ...Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.

    И ещё повторяет:
    ...вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

    Никто же не считает, что это обетование ТОЛЬКО евреев касается? :) Да и написано:
    Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы. Итак верующие благословляются с верным Авраамом, а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

    ...закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


    А ведь никто из соблюдающих иудейскую субботу лишь по-субботам, НЕ ИСПОЛНЯЕТ ВСЕГО, ЧТО НАПИСАНО В ЗАКОНЕ, и, соответственно, являются его, - ЗАКОНА! - нарушителями. Разве не так?
    Возьмите ВЕСЬ ЗАКОН и рассудите, ЧТО ИМЕННО из закона сейчас соблюдаемо, а что нет.
    А если что-то не соблюдается, то ПОЧЕМУ?
    А то, что СОБЛЮДАЕТСЯ - КАК именно соблюдается и, опять-таки, ПОЧЕМУ именно ТАК?

    Николаша пишет:У этих например то же был правильный в собственных глазах .
    В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым. Суд.21:25

    Так это же было в те дни! Когда царя не было! А сейчас разве не имеем мы Царя над своими душами? :)
    А если сейчас кто-то и поступает по произволу сердца своего неправедно, прикрываясь чем-то из Библии, то КАК Иисус учит нас это определять? Не по плодам ли?

    Николаша пишет:Если ты выкинул пол Библии то у тебя ответ всегда будет верный такой как тебе хочется .

    Опять Вы за своё. :)
    Просто повторю - я ничего из Библии не выкидывал, не надо так говорить.

    Николаша пишет:Я вроде бы только тексты показывал которые расскрывают характер Бога и Его отношение ко греху и к беззаконникам а меня палачом окрестили . :)aqwwwsal:
    А я вроде бы уже принёс Вам свои извинения, Николаша... :)

    Николаша пишет:Оригинально . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 114188277 И все решения ты проверяешь этими двумя словами ? :)уццччяфще:
    Да, в основе всего проверяемого лежат они, Десять Заповедей, а что?
    На них всё и утверждается, и закон, и пророки, как и сказано Иисусом! :)

    - Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему:
    - возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


    Николаша пишет:Наглядное пособие было во святилище которое было прообразом небесного святилища и всё что происходило в земном святилище происходит счас на небе .
    ...на небе до сих пор находится храм с которого была построена земная скиния .
    И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град. Отк.11:19
    а в этом храме как видишь до сих пор ковчег завета и служение Христа в небесном святилище всё точь в точь как в земном только вместо жертвенных животных Он сам .
    А здесь предупреждение тем кто пытается похоронить закон и служение Христа во святилище .
    и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его.
    И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал. Дан.8:11,12
    Это всё уже было в истории но повторится снова , а впрочем некоторые уже наступают на те же грабли не понимая что делают .


    Ну, так пусть те "некоторые", кто "пытается похоронить закон и служение Христа во святилище" и убоятся всего написанного.
    А нам Бог устами Иоанна открывает, что там, на небе, есть и ещё кое-что:
    1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
    3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
    4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
    6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
    7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
    (Откр.21:1-7)

    Николаша пишет:А этот текст я привёл чтобы вы не говорили что там мол ветхий завет .
    И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
    И дано было ему вести войну со святыми и победить их; Отк.13:6

    Так будет. Аминь.
    Но даже и в Писании, бывшем до Христа Иисуса, есть утешение от Господа устами Даниила:
    но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

    И устами Исайи:

    13 Слушайте, дальние, что сделаю Я; и вы, ближние, познайте могущество Мое.
    14 Устрашились грешники на Сионе; трепет овладел нечестивыми: "кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при вечном пламени?" -
    15 Тот, кто ходит в правде и говорит истину; кто презирает корысть от притеснения, удерживает руки свои от взяток, затыкает уши свои, чтобы не слышать о кровопролитии, и закрывает глаза свои, чтобы не видеть зла;
    16 тот будет обитать на высотах; убежище его - неприступные скалы; хлеб будет дан ему; вода у него не иссякнет.
    17 Глаза твои увидят Царя в красоте Его, узрят землю отдаленную;
    18 сердце твое будет [только] вспоминать об ужасах: "где делавший перепись? где весивший [дань]? где осматривающий башни?"
    19 Не увидишь более народа свирепого, народа с глухою, невнятною речью, с языком странным, непонятным.
    20 Взгляни на Сион, город праздничных собраний наших; глаза твои увидят Иерусалим, жилище мирное, непоколебимую скинию; столпы ее никогда не исторгнутся, и ни одна вервь ее не порвется.
    21 Там у нас великий Господь будет вместо рек, вместо широких каналов; туда не войдет ни одно весельное судно, и не пройдет большой корабль.
    22 Ибо Господь - судия наш, Господь - законодатель наш, Господь - царь наш; Он спасет нас.
    23 Ослабли веревки твои, не могут удержать мачты и натянуть паруса. Тогда будет большой раздел добычи, так что и хромые пойдут на грабеж.
    24 И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.


    Об этом ведь ТОЖЕ следует проповедовать, Николаша, не так ли?
    Люди идут за спасением, утешением, идут, ища того, кто даст им освобождение от страхов, пагубы похотей, неуверенности и неопределённости в будущности. Они идут, чтобы освободиться от вины, постоянно грызущей их и порождающей стыд, который не отпускает их души НИКОГДА. Он есть у всех. И к ним ВСЕМ пришёл Иисус Христос, чтобы дать измученным свободу.
    Разве не так?
    Однажды освободившись от чувства вины и стыда, разумный человек НЕ ЗАХОЧЕТ вновь испытывать такое... И он всячески будет избегать, по мере своих сил и веры, возврата в прошлое, туда, Христос висел за него на Кресте.
    И Тот, Кто освобождает от ярма обязательств, с которыми не справился еврейский народ, будет ли перевешивать это ярмо на шеи уверовавших из язычников? Сомнительно!
    Разве что Своё ярмо повесит - ОБЯЗАННОСТЬ ЛЮБИТЬ И ПРОЩАТЬ!

    ...красиво сказал! самому понравилось, надо записать!.. :)
    З.Ы. Простите, Николаша, кажется, я начал проповедовать... Не сочтите за назидательство и поучение какое-то... Просто я так думаю и, в общем-то, так живу. И слава Богу.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Ноя 09, 2012 9:17 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:нужно сверить её наверное с чем то?
    Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. Ис.8:20
    Да, так было и, ОТЧАСТИ, действует и сейчас.
    А вот так стало:
    ...Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
    Скажите пожалуйста а разве Иисус не говорил о законе ?

    Николай пишет:...Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня, потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. [/color]
    И ещё повторяет:
    ...вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

    Никто же не считает, что это обетование ТОЛЬКО евреев касается? :) Да и написано:
    [color=blue]Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
    Прекрасно а счас посмотрим зачем дается Дух Святой .

    И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. Иез.36:26,27
    Николай пишет:...закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.
    А дальше должно быть вот это .

    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, Рим.7:25
    Николай пишет:
    Николаша пишет:У этих например то же был правильный в собственных глазах .
    В те дни не было царя у Израиля; каждый делал то, что ему казалось справедливым. Суд.21:25

    Так это же было в те дни! Когда царя не было! А сейчас разве не имеем мы Царя над своими душами? :)
    А если сейчас кто-то и поступает по произволу сердца своего неправедно, прикрываясь чем-то из Библии, то КАК Иисус учит нас это определять? Не по плодам ли?
    До Христа что не было Духа Святого или благодати ?

    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Рим.3:31

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Если ты выкинул пол Библии то у тебя ответ всегда будет верный такой как тебе хочется .

    Опять Вы за своё. :)
    Просто повторю - я ничего из Библии не выкидывал, не надо так говорить.
    Ну как же закон "похоронили" наставления из книг ветхого завета вам не нужны а нужно только водится каким то духом . Ещё раз спрашиваю вождение духом подразумевает здравомыслие и рассудительность и сверку того что советует дух с Писанием или нет ?
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Оригинально . И все решения ты проверяешь этими двумя словами ?
    Да, в основе всего проверяемого лежат они, Десять Заповедей, а что?
    Ничего , стоило тогда спорить ? Тогда как твои слова о вождении духом ?
    Николай пишет:На них всё и утверждается, и закон, и пророки, как и сказано Иисусом! :)

    - Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
    Иисус сказал ему:
    - возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
    Прекрасно , нужно будет запомнить твои слова .
    Николай пишет:
    И ни один из жителей не скажет: "я болен"; народу, живущему там, будут отпущены согрешения.

    Об этом ведь ТОЖЕ следует проповедовать, Николаша, не так ли?
    Обязательно .
    Николай пишет:
    Люди идут за спасением, утешением, идут, ища того, кто даст им освобождение от страхов, пагубы похотей, неуверенности и неопределённости в будущности. Они идут, чтобы освободиться от вины, постоянно грызущей их и порождающей стыд, который не отпускает их души НИКОГДА. Он есть у всех. И к ним ВСЕМ пришёл Иисус Христос, чтобы дать измученным свободу.
    Разве не так?
    Не только .

    и милость Его в роды родов к боящимся Его;
    явил силу мышцы Своей; рассеял надменных помышлениями сердца их;
    низложил сильных с престолов, и вознес смиренных;
    алчущих исполнил благ, и богатящихся отпустил ни с чем
    Лк.1:50-53

    Николай пишет: Однажды освободившись от чувства вины и стыда, разумный человек НЕ ЗАХОЧЕТ вновь испытывать такое... И он всячески будет избегать, по мере своих сил и веры, возврата в прошлое, туда, Христос висел за него на Кресте.
    Бывает и обратный процесс .
    Николай пишет:И Тот, Кто освобождает от ярма обязательств, с которыми не справился еврейский народ, будет ли перевешивать это ярмо на шеи уверовавших из язычников? Сомнительно!
    Это вы об исполнении закона своими силами или о чём то другом ?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Ноя 09, 2012 10:43 pm

    Николаша пишет:Скажите пожалуйста а разве Иисус не говорил о законе ?

    Говорил. :) Кстати, интересно, что Иисус практически не цитировал закона и отзывался о нём... м-м... чаще всего так:

    Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

    Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

    Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его...

    Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому...

    Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного...

    ...Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
    Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.


    А ещё так:

    ...и в законе вашем написано...

    ...не написано ли в законе вашем...


    Да и Иудеи это подтверждали:

    Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

    Как-то так.:)

    Николаша пишет:а счас посмотрим зачем дается Дух Святой .
    И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. Иез.36:26,27

    Что и делаем, что и исполняем, Николаша! :)

    Николаша пишет:А дальше должно быть вот это .
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, Рим.7:25

    Верно! Но не следует и ЭТО забывать:

    Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

    Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне.

    Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.

    ...ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


    Николаша пишет:До Христа что не было Духа Святого или благодати ?

    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Рим.3:31

    Именно! ЗАКОН ВЕРЫ утверждаем, а не закон дел, для которого НАС УЖЕ НЕТ! Мы для него умерли.
    Тот закон, как спасательный круг, лишь удерживал евреев на плаву и не более. Это не могло продолжаться вечно. Иисус вынес их на берег и дал им (а через них и нам!)закон для жизни на берегу, а спасательный круг свою миссию выполнил. И как когда-то евреи держались за этот спасательный круг, мы теперь держимся за Христа в море духовной брани с миром и со своими помыслами.

    Николаша пишет:Ну как же закон похоронили наставления из книг ветхого завета вам не нужны а нужно только водится каким то духом . Ещё раз спрашиваю вождение духом подразумевает здравомыслие и рассудительность и сверку того что советует дух с Писанием или нет ?
    А как без здравомыслия и рассудительности-то? Бывает, что и сверки требует.
    Забудьте Вы уже это слово - "похоронили". :) Это мы "похоронены" для закона, и воскресли с Иисусом. :) А закон где стоял, там и стоит, образно говоря.

    Николаша пишет:Тогда как твои слова о вождении духом ?

    А почему такое желание их разделить - Дух и Заповеди? Бога и Слово Его?Одно другому не мешает, Николаша! :)

    Николаша пишет:Ну иии ? о чём вы ?

    О Будущности, Николаша. О нашей Будущности, если только будем тверды и непоколебимы в вере и не отпадём от надежды благовествования, которое мы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной...
    ...и если если только начатую жизнь... дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
    . :)


    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Ноя 09, 2012 10:55 pm

    Николаша пишет:Бывает и обратный процесс .
    Бывает. Каждый сам за себя даст отчёт Богу.

    Николаша пишет:Это вы об исполнении закона своими силами или о чём то другом ?
    :)
    О другом.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 10, 2012 9:21 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Это вы об исполнении закона своими силами или о чём то другом ?
    :)
    О другом.
    И о чём же если не секрет ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 10, 2012 9:33 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Скажите пожалуйста а разве Иисус не говорил о законе ?

    Говорил. :) Кстати, интересно, что Иисус практически не цитировал закона и отзывался о нём... м-м... чаще всего так:

    Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

    Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
    Ну иии ? В чём проблемы то ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 3843940396 Иисус усилил требования закона которыми пренебрегли иудеи .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:а счас посмотрим зачем дается Дух Святой .
    И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
    Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять. Иез.36:26,27

    Что и делаем, что и исполняем, Николаша! :)
    Вы что все уставы соблюдаете что Бог дал через Моисея ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 3773606109

    Николай пишет:
    Николаша пишет:А дальше должно быть вот это .
    Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, Рим.7:25

    Верно! Но не следует и ЭТО забывать:


    ...ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
    Счас посмотрим о чём здесь идёт речь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 2365957347

    Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
    но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. Рим.7:5,6

    Вопрос первый что приносило смерть страсти греховные или закон Божий ?
    Вопрос второй как называется процесс греха и смерти ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 10, 2012 10:15 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:До Христа что не было Духа Святого или благодати ?

    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Рим.3:31

    Именно! ЗАКОН ВЕРЫ утверждаем, а не закон дел, для которого НАС УЖЕ НЕТ! Мы для него умерли.
    Можно поподробнее чем отличается закон дел от закона веры ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 3773606109
    Николай пишет:Тот закон, как спасательный круг, лишь удерживал евреев на плаву и не более. Это не могло продолжаться вечно. Иисус вынес их на берег и дал им (а через них и нам!)закон для жизни на берегу, а спасательный круг свою миссию выполнил. И как когда-то евреи держались за этот спасательный круг, мы теперь держимся за Христа в море духовной брани с миром и со своими помыслами.
    Ты хочешь сказать что завета о Христе не было до рождения Христа ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 1811818241

    Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. Гал.3:17

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Ну как же закон похоронили наставления из книг ветхого завета вам не нужны а нужно только водится каким то духом . Ещё раз спрашиваю вождение духом подразумевает здравомыслие и рассудительность и сверку того что советует дух с Писанием или нет ?
    А как без здравомыслия и рассудительности-то? Бывает, что и сверки требует.
    Забудьте Вы уже это слово - "похоронили". :) Это мы "похоронены" для закона, и воскресли с Иисусом. :) А закон где стоял, там и стоит, образно говоря.
    Для какого закона похоронены ?

    Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. Рим.8:1,2

    Не скажешь что это за закон греха и смерти ? :)aqwwwsal:

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Тогда как твои слова о вождении духом ?

    А почему такое желание их разделить - Дух и Заповеди? Бога и Слово Его?Одно другому не мешает, Николаша! :)
    Вот и я говорю что рождённым свыше закон не мешает .

    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Рим.8:4-7


    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Сб Ноя 10, 2012 11:29 am

    На колу мочало... :) :) :)

    У нас-то никаких проблем, Николаша! :)
    Он НЕ УСИЛИЛ требования закона. Он перевёл его на духовный уровень, не внешнее исполнение, по плоти, а исходящее из сердца, очищенного Богом. Чтобы исполнение закона начиналось в сердце, в духе.
    Но для этого надобно увидеть, в чём духовный смысл закона. Об этом я уже писал в другой теме.
    Поэтому Вы правы - нам закон не мешает. :)
    Во Христе Иисусе мы выше его. Мы его переросли, перейдя в следующий класс.

    На все прочие вопросы, Николаша, ответы, хотя и другими словами, я уже давал и в этой теме, и в другой, относительно "Четв.Заповеди".

    И вопрос (среди прочих вопросов) по поводу уставов чрез Моисея я Вам задал первым. Вы-то их ВСЕ соблюдаете? Но мои-то вопросы остались без ответа, Николаша! :)

    Считаю, что всё, что должно было быть Вам сказано - было сказано. Я дал Вам отчёт в своём уповании, Вы - в своём. Не вижу более нужды начинать всё сначала.
    Кто прав, кто нет - Господь рассудит.

    Благословений Вам и Вашим близким. :)


    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Сб Ноя 10, 2012 11:34 am

    Извините, что так резко завершаю - хочется понять одну притчу Иисуса... Некие намёки появились, надо поразмыслить с Божьей помощью. :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 10, 2012 11:38 am

    Николай пишет:На колу мочало... :) :) :)

    Он НЕ УСИЛИЛ требования закона. Он перевёл его на духовный уровень, не внешнее исполнение, по плоти, а исходящее из сердца, очищенного Богом. Чтобы исполнение закона начиналось в сердце, в духе.
    Но для этого надобно увидеть, в чём духовный смысл закона. Об этом я уже писал в другой теме.
    Так это должно было быть ещё с самого начала .

    И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
    6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. Быт.6:5,6

    Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,
    чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо.
    Втор.10:12,13
    Николай пишет:Поэтому Вы правы - нам закон не мешает. :)
    Во Христе Иисусе мы выше его. Мы его переросли, перейдя в следующий класс.
    Или опустились ниже ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 1811818241
    Вам мешает буквальное исполнение закона вы всё переводите на какого то духа который вам советует делать то что Он хочет и не делать то что в Писании написано . Я вас правильно понял ?

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 1Ин.4:1
    Николай пишет:И вопрос (среди прочих вопросов) по поводу уставов чрез Моисея я Вам задал первым. Вы-то их ВСЕ соблюдаете? Но мои-то вопросы остались без ответа, Николаша! :)
    Что мне открыто то стараюсь соблюдать . А что ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 1995493676

    Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. Пс.118:97

    Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105



    Последний раз редактировалось: Николаша (Сб Ноя 10, 2012 12:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 10, 2012 11:48 am

    Николай пишет:Извините, что так резко завершаю - хочется понять одну притчу Иисуса... Некие намёки появились, надо поразмыслить с Божьей помощью. :)
    Посмотри здесь http://www.otkrovenie.de/beta/xml/col.xml
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Сб Ноя 10, 2012 1:43 pm

    Спасибо за ссылку, Николаша, она будет мне очень полезна! :)
    Да и Вам тоже:
    Цитата:
    "Эта дружба со Христом, личное соприкосновение с живым Спасителем приводит ум, сердце и душу в состояние торжествовать над низменной натурой. Расскажите скитальцу о всемогущей руке, которая желает поддержать его, о бесконечном человеколюбии во Христе, которое жалеет его. Для него недостаточно поверить в закон и его силу, это предметы, не имеющие никакого сожаления и никогда не слышащие вопля о помощи. Ему нужно схватить руку, которая тепла, довериться сердцу, полному нежности. Остановите его ум на мысли о Божественном присутствии всегда около него, всегда взирающем на него с сострадательною любовью. Заставьте его подумать о сердце Отца, всегда печалящемся о грехе, об Отцовской руке еще простертой, о голосе Отца, говорящем: «разве прибегнет к защите Моей, и заключит мир со Мною. Тогда пусть заключит мир со Мною», чтобы быть спасенным от вечной гибели."

    Николаша пишет:Вам мешает буквальное исполнение закона вы всё переводите на какого то духа который вам советует делать то что Он хочет и не делать то что в Писании написано . Я вас правильно понял ?
    Не правильно. :) Прощайте, Николаша.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Ноя 10, 2012 4:54 pm

    Николай пишет:Спасибо за ссылку, Николаша, она будет мне очень полезна! :)
    Да и Вам тоже:
    Цитата:
    "Эта дружба со Христом, личное соприкосновение с живым Спасителем приводит ум, сердце и душу в состояние торжествовать над низменной натурой. Расскажите скитальцу о всемогущей руке, которая желает поддержать его, о бесконечном человеколюбии во Христе, которое жалеет его. Для него недостаточно поверить в закон и его силу, это предметы, не имеющие никакого сожаления и никогда не слышащие вопля о помощи. Ему нужно схватить руку, которая тепла, довериться сердцу, полному нежности. Остановите его ум на мысли о Божественном присутствии всегда около него, всегда взирающем на него с сострадательною любовью. Заставьте его подумать о сердце Отца, всегда печалящемся о грехе, об Отцовской руке еще простертой, о голосе Отца, говорящем: «разве прибегнет к защите Моей, и заключит мир со Мною. Тогда пусть заключит мир со Мною», чтобы быть спасенным от вечной гибели."
    Николай , я всё это перечитал уже лет 20 назад . Она прекрасно всё освещает но нужно то что читаешь ещё и понимать . В данном предложении она говорит о том что нужно живое общение с Иисусом в отличии от законничества . Поясняю , законничестиво это когда человек соблюдает закон не примирившись с Богом , например как Никодим или Савл . Павел вот здесь пишет то же самое .

    Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
    и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; Флп.3:8,9

    Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
    однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. Гал.2:15,16

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вам мешает буквальное исполнение закона вы всё переводите на какого то духа который вам советует делать то что Он хочет и не делать то что в Писании написано . Я вас правильно понял ?
    Не правильно. :) Прощайте, Николаша.
    Я думаю что мы ещё встретимся . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 35 3950670929

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 3:27 am