Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 05, 2012 9:05 am

    Вы внимательно сами прочитайте.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Пн Ноя 05, 2012 12:42 pm

    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    Николай пишет:И я о том же.:)
    Единственно, что в законе не написано:"приходи, следуй за Мною, взяв крест"

    Вот этим Иисус закон и дополнил.
    Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым. Сии слова скажи сынам Израилевым. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу [тебе], то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. Исх.23:22

    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. 1Петр.2:9,10

    Что изменилось ?

    Думаю, что направление обращения. А что?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 7:09 pm

    коллив пишет:
    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    Николай пишет:И я о том же.:)
    Единственно, что в законе не написано:"приходи, следуй за Мною, взяв крест"

    Вот этим Иисус закон и дополнил.
    Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым. Сии слова скажи сынам Израилевым. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу [тебе], то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. Исх.23:22

    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. 1Петр.2:9,10

    Что изменилось ?

    Думаю, что направление обращения. А что?

    Именно. :) К кому было слово.
    В первом случае - к народу Божьему.
    Во втором - к верующим в Иисуса Христа по слову их. А это уже и язычники, с которыми, как утверждает Николаша, Бог Завета не устанавливал. Ни Нового, ни Ветхого (Древнего, ради Николаши) :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 7:30 pm

    валерий12 пишет:Вы внимательно сами прочитайте.
    Я хотел вначале вас послушать .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 7:36 pm

    Николай пишет:Именно. :) К кому было слово.
    В первом случае - к народу Божьему.
    Во втором - к верующим в Иисуса Христа по слову их. А это уже и язычники, с которыми, как утверждает Николаша, Бог Завета не устанавливал. Ни Нового, ни Ветхого (Древнего, ради Николаши) :)
    Не заключал , не нужно искажать моих слов .
    Бог заключил завет с Авраамом а затем с еврейским народом . Те его нарушили и Он с ними заключил его по новому . С язычниками никакого завета Бог до Иисуса не заключал , они его не нарушали следовательно и новый завет к ним отношения не имеет . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 114188277

    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Евр.8:8,9
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 7:44 pm

    коллив пишет:
    Николаша пишет:
    коллив пишет:
    Николай пишет:И я о том же.:)
    Единственно, что в законе не написано:"приходи, следуй за Мною, взяв крест"

    Вот этим Иисус закон и дополнил.
    Если будешь слушать гласа Моего, и будешь исполнять все, что скажу тебе, и сохранишь завет Мой, то вы будете у Меня народом избранным из всех племен, ибо вся земля Моя; вы будете у Меня царственным священством и народом святым. Сии слова скажи сынам Израилевым. Если ты будешь слушать гласа Его и исполнять все, что скажу [тебе], то врагом буду врагов твоих и противником противников твоих. Исх.23:22

    Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы. 1Петр.2:9,10

    Что изменилось ?

    Думаю, что направление обращения. А что?
    Евреями Бог пренебрёг а стал собирать язычников ?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 8:38 pm

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Опять за своё, Николаша? Опять насмешки и попытки оскорбить? :)
    Какие оскарбления ? Ты обвиняешь меня в том чего нет и в помине , а это уже клевета .
    А ведь не поленюсь! :)

    Из Ваших слов, Николаша, следует, что мы все, осмелившиеся противоречить Вашему Преосвященству, являемся,

    а) свихнувшимися;
    б) заболевшими;
    в) больными;
    г) съевшими что-то не хорошее;
    д) запутавшимися в трёх соснах;
    е) упрямцами-харизматами;
    ё) извращенцами;
    ж) обманщиками;
    з) любералами;
    а это уже высказывания, осуждения, "пожелания" и намёки Ваши, которые я процитирую целиком:
    и) Я вижу что вы и в этом вопросе ничегошеньки не понимаете , но не стану вас разочаровывать .
    к) "свихнувшиеся христиане у которых не хватает ума воюют за кусок свинины . Жрите хоть 24 часа в сутки пока она у вас не полезет из ушей ."
    л) "Сильно вас отравили ложью пока ещё молоды то организм ваш справляется с той отравой что вы в него суёте а как состаритесь то закончите жизнь на больничной койке ."
    м) "Пролетишь ты со своим лживым Сионом ."
    н) "Бред полнейший ."
    о) "Неее родной" - это частенько. :)
    п) "Вот и кушайте с благодарением опарышей ."
    с) "Хотите скажу прямо и без обиды - жрите что хотите мне как то по барабану"
    т) "Смертоносные они для таких как вы ."
    у) "С какого это вы перепугу всунули в новый завет..."
    ф) "У тебя что семь пятниц на неделе ? Каким это боком ты пристраиваешь ветхозаветные заповеди которые твой Николай отменил ?"
    х) "Покажите мне а то я в упор её не вижу ."
    ц) "А чтобы у вас никакой мысли не возникало в голове то вы и себя лишили этого ."
    ч) "У вас даже не однобокое а однобоко кривобокое ."
    ш) "Извини родной но я с тобой вообще не хочу больше разговаривать если моя твоя не понималь то лучше с таким человеком не разговаривать и не тратить зря время . Всего хорошего родной живи как знаешь ."
    щ) "По моему вы больной человек... у вас памяти как у рыбки в аквариуме всего на 10 секунд хватает а после полный провал ? Вам нужно серьёзно лечиться . Как например человеку сексуально неуравновешенному везде голые женщины мерещатся так и вам..."
    ъ) "такой глупости бы не писали" - и это частенько!
    ы) "Вы конечно уже стали святой и непорочный совсем как те евреи времён Христа и вас лучше не трогать бо как тронешь то крику на весь форум и не просто крику а ещё и палачом обзовёшь . Затронул я твой искуственно созданный мир он у тебя пошатнулся и сразу такая реакция . "
    ь) "Давай я буду тебя называть зомбированным демагогом в хорошем смысле этого слова ."
    э) "За глупости вас били но у вас вся голова в язвах а ничего до вас не доходит как и у этих ."
    ю) "Если бы вы поняли за что вас бьют то не издевались бы на детьми Божьими и дух у тебя не тот бо подсказал бы тебе что за гадости ты делаешь . Я ведь писал что твоя теология ничем не отличается от харизматов а если учение один в один то и дух такой же ." Николаша, за эти два высказывания я Вас простил уже, но Вы должны понимать, что не видели этого, не знаете, НЕ МОЖЕТЕ СУДИТЬ об этом, и вообще как-то этого касаться. Это не Ваше и это свято! Было сказано - "За веру в Иисуса Христа!" К чему рассуждения и надругательства? Это ведь уже кощунство...
    я) "По моему вы сударь заболели если этого не понимаете ."

    ...алфавит закончился, а "изречений" ещё - хоть с начала начинай! :)


    Нее родной ты если что не понимаешь то спрашивай я тебе помогу а невежество лучше не показывай .
    Знал я таких как ты колдунью всё время утешали когда она слёзы лила после того как другие ей прямо говорили кто она есть .
    Понял что вы сказали глупость .
    Учи мат часть и не будешь гадать на кофейной гуще .
    Николай не изобретайте своего велосипеда и без колёс .
    Да тебе родной не угодить... По моему ты никого не слышишь и не видишь кроме себя любимого... Ты уже совсем не соображаешь что делаешь и что пишешь . Такое бывает но не у всех проходит .
    ...о судействе то только мёртвые не судят и ещё умалишённые .
    (прим.: и куда Вы, Николаша, нас определили, если мы живые? :))
    Красивая теория для глупых и доверчивых людей . Вместо головы котелок который ни о чём не думает а какой то дух всё делает за него . Это я уже слышал от свихнувшихся христиан .
    Может вы настолько ослепли что ничего не видите
    ...если вы это не воспринимаете то вы ещё младенец в вере и не до крови сражались
    Если буду полностью соблюдать то попаду в число 144000 , но вы это не поймёте
    ...всё ваше нутро проявиться наружно и окажется что вы не тот за кого себя выдаёте .
    У вас семь пятниц на неделе то одно пишете а то другое .
    Очень похоже на лепет ребёнка который напился . Читаем твоё художество...
    Вы за свои слова отвечаете или просто ляпаете языком и не задумываетесь ?
    ...у тебя произошёл перекос в сознании . Хотя впрочем он у вас и так существует .
    У вас полный винегрет в голове .
    Вы что из меня дурака решили сделать или у вас провалы памяти наблюдаются ?
    У вас что проблемы с логикой ?
    Вам Николай нужно к Иисуса Он вас вылечит .
    Вы что зациклились ? Примите холодный душ это иногда помогает .
    По теме есть что сказать или будешь и дальше заниматься демогогией и тролингом ?
    У вас уже везде черти мерещаться .


    И ведь это только ОДНА тема, а есть "перлы" и в других!
    Николаша, как это всё в Вас уместилось? :)


    К теме чуток попозже вернусь, Николаша,чтой-то очень занятное обнаружилось в Вашем последнем посте. :) Надо поразмыслить с Божьей помощью.

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 8:50 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Опять за своё, Николаша? Опять насмешки и попытки оскорбить? :)
    Какие оскарбления ? Ты обвиняешь меня в том чего нет и в помине , а это уже клевета .
    А ведь не поленюсь! :)
    [color]По теме есть что сказать или будешь и дальше заниматься демогогией и тролингом ?
    У вас уже везде черти мерещаться .[/color]

    И ведь это только ОДНА тема, а есть "перлы" и в других!
    Николаша, как это всё в Вас уместилось? :)


    К теме чуток попозже вернусь, Николаша,чтой-то очень занятное обнаружилось в Вашем последнем посте. :) Надо поразмыслить с Божьей помощью.

    Ничего серьёзного по сравнению с тем в чём вы меня обвиняли . Не поленись и прочти очень интересно будет . Особенно свои художества . :):ececec: Кстати не поленись и ещё ссылочки приобщи к текстам чтобы тексты что ты привел не были оторванны от ваших любезностей . Особенно твои слова о палаче . :):ececec:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 8:55 pm

    Николаша пишет:Бог заключил завет с Авраамом а затем с еврейским народом . Те его нарушили и Он с ними заключил его по новому . С язычниками никакого завета Бог до Иисуса не заключал , они его не нарушали следовательно и новый завет к ним отношения не имеет.

    А раз так, то и никаких расписок, никакого закона для язычников нет и не было. :)
    Значит, язычники, уверовав в Воплотившегося Бога и приняв Искупительную Жертву Иисуса Христа, СРАЗУ же, не нисходя в "иудейство", принимают Закон, провозглашённый Иисусом Христом, Заповедь Новую, и их исполнение ограничивается только ДВУМЯ СЛОВАМИ - возлюби Бога и возлюби ближнего? :) А поскольку ДАННЫЙ Закон ДУХОВЕН, то и исполнение его - на духовном уровне? И познав Десятословие, бывшие язычники, очишенные через Слово и Кровь Христову, исполняют Заповеди, исходя из духовного побуждения (и уже не я живу, но живёт во мне Христос), а не по обязательству "иудейскому"? Классно! Слава Богу! :)



    Это Вы называете "ничего серьёзного"? Не хотите ли Вы сказать, что "Дух Святой" Вас на такое сподвиг? :)
    По-поводу моих "художеств" - а Вы не поленитесь - скопируйте, и сравним! Уверен, что много трудиться Вам не придётся. разве что искать долго по малочисленности моих "художеств"! :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 9:07 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Бог заключил завет с Авраамом а затем с еврейским народом . Те его нарушили и Он с ними заключил его по новому . С язычниками никакого завета Бог до Иисуса не заключал , они его не нарушали следовательно и новый завет к ним отношения не имеет.

    А раз так, то и никаких расписок, никакого закона для язычников нет и не было. :)
    Значит, язычники, уверовав в Воплотившегося Бога и приняв Искупительную Жертву Иисуса Христа, СРАЗУ же, не нисходя в "иудейство", принимают Закон, провозглашённый Иисусом Христом, Заповедь Новую, и их исполнение ограничивается только ДВУМЯ СЛОВАМИ - возлюби Бога и возлюби ближнего? :)
    Вот этим двум словам и учи своих детей а если что лишнее скажешь на их вопрос как? то ты уже будешь обманщиком и человеком с двойной моралью .
    Николай пишет:А поскольку ДАННЫЙ Закон ДУХОВЕН, то и исполнение его - на духовном уровне? И познав Десятословие, бывшие язычники, очишенные через Слово и Кровь Христову, исполняют Заповеди, исходя их духовного побуждения (и уже не я живу, но живёт во мне Христос), а не по обязательству "иудейскому"? Классно! Слава Богу! :)
    Много я встречал людей которые своим духом водятся и верят что с ними Бог .
    Николай пишет:По-поводу моих "художеств" - а Вы не поленитесь - скопируйте, и сравним! :)
    Я такими глупостями не занимаюсь особенно подборкой высказываний вырванных из постов а что вы написали то другие прочитают и без меня .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 9:48 pm

    Николай пишет:Это Вы называете "ничего серьёзного"? Не хотите ли Вы сказать, что "Дух Святой" Вас на такое сподвиг? :)
    Николай у вас наверное с памятью проблемы ? Я могу вам напомнить с чего всё началось . Вы писали свои посты я на них отвечал Библейскими текстами вы не могли ничем мне противостоять тогда и занялись нападками на меня я вначале молчал а потом стал отвечать на ваши поношения и ваших единоверцев . Причём нападали вы по очереди один заканчивал начинал другой . Напоминало это массированную атаку . Что ты сейчас от меня хочешь ? Опять меня ввязать в вашу психологическую перепалку или ты хочешь изучать Библию ?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Ноя 06, 2012 10:41 am

    Братья! Простите, что вмешиваюсь в ваш диалог. Думаю, что всем нам не помешает проявлять сдержанность в высказываниях. А уж, если кто говорит: "Я простил", то зачем приводить "полное собрание" своих обид?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Ноя 06, 2012 10:45 am

    Николаша пишет:Евреями Бог пренебрёг а стал собирать язычников ?

    Думаю, что неверными евреями пренебрёг, а верных, из язычников, стал собирать. А что изменилось на ваш взгляд?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Вт Ноя 06, 2012 10:52 am

    ="НиколашаТе его нарушили и Он с ними заключил его по новому . С язычниками никакого завета Бог до Иисуса не заключал , они его не нарушали следовательно и новый завет к ним отношения не имеет .
    Логично! Верующие в Евангелие прилепились Божьей милостью к избранным, как дикая маслина.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Ноя 06, 2012 11:02 am

    Николаша пишет:Вот этим двум словам и учи своих детей а если что лишнее скажешь на их вопрос как? то ты уже будешь обманщиком и человеком с двойной моралью .
    При чём тут МОИ ДЕТИ? О ЧЁМ они должны меня спросить? ЧЕМ я обманываю? В ЧЁМ моя двойная мораль?

    Николаша пишет:Много я встречал людей которые своим духом водятся и верят что с ними Бог .
    Вы относите меня к таким?
    На КАКОМ основании? На том, что я верю не так, как Вы? И говорю не то, что говорите Вы? ИИСУС ТОЖЕ ГОВОРИЛ СОВЕРШЕННО НЕ ТО, ЧТО ВЫ, и НЕ ТАК, КАК ВЫ! Поэтому Вы в Него и не верите, не так ли?
    Николаша пишет:Я такими глупостями не занимаюсь особенно подборкой высказываний вырванных из постов а что вы написали то другие прочитают и без меня .

    А мне пришлось, чтобы вскрылась Ваша сущность, Николаша. Иначе Вы так и не увидите себя со стороны и будете выглядеть в своих глазах героем. Но Вы позорите христиан и Христианство в целом. Вы позорите Христа, если поступаете по-хамски с исповедующими Его Господом и Спасителем, Утешителем и Отцом, и при этом называете себя христианином. Как Его исповедуете Вы - известно, но мы же Вас в том не упрекаем! Это Ваша вера и Ваш выбор. И я помню, КАК ВСЁ НАЧАЛОСЬ, с моей памятью всё в порядке - могу процитировать, но Вас это не смутит, насколько я теперь понимаю - Вы непримирительны и злы, Николаша. Только так Вы чего-то стоите в собственных глазах. "Жалость - позор для сильных" - это Ваше правило. Вас никто не обзывал никак, Вы сами начали себя так вести с нами, когда убедились, что мы не думаем так, как Вы. Христос так не делал.

    Николаша пишет: Что ты сейчас от меня хочешь ? Опять меня ввязать в вашу психологическую перепалку или ты хочешь изучать Библию ?
    Библию я изучаю, но ищу в ней не то, что ищете Вы, я ищу проявления Бога во всех делах и событиях, описанных в ней.
    Для чего Вы изучаете Библию, Вы уже сказали в одном из своих постов - чтобы с её помощью "воевать" с теми, кто думает не так, как Вы.
    Тоже могу процитировать, если Вы будете это отрицать.

    Чего я от Вас хочу? Да ничего, кроме разве что ответа на вопрос, на который Вы так и не ответили.
    И ещё спрошу: ВСЯ ли ПРАВДА заключена в Библии? Или Бог что-то ещё нам показывает и чему-то учит? :)
    Пора бы уже начать Вам подражать Иисусу Христу. :)

    коллив, иногда человеку нужно показать, в чём он перегнул палку и настоять на хотя бы уважении к форумчанам в его высказываниях. А если он говорит "не было этого", что остаётся? Правильно - показать ему его деяния. Как же он без этого выводы-то сделает? :)


    Последний раз редактировалось: Николай (Вт Ноя 06, 2012 3:29 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Ноя 06, 2012 3:16 pm

    Пока суд да дело, хочу поделиться взглядом на ещё одну притчу, рассказанную Иисусом Христом. :)

    Сначала весь текст:

    1 Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой
    2 и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой;
    3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно,
    4 и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, дам вам. Они пошли.
    5 Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то же.
    6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что вы стоите здесь целый день праздно?
    7 Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.
    8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
    9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
    10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
    11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
    12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
    13 Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною?
    14 возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему [то же], что и тебе;
    15 разве я не властен в своем делать, что хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр?
    16 Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.

    (Матф.20:1-16)

    Для понятия, когда что происходит, определимся со временем, соотнеся его с нашим нынешним:
    рано поутру – между 6 - 7 часами утра;
    около третьего часа – около 9 часов утра;
    около шестого и девятого часа – около 12 и 15 часов дня;
    около одиннадцатого часа – между 5 - 6 часами.

    3 выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно

    Торжище – некое подобие современной «биржи труда», место найма работников.
    Праздно – то же, что «без дела».

    Наём производился по согласию обеих сторон на временную, чаще однодневную работу. Дневная оплата работника составляла обычно один динарий, в среднем.
    Первыми, естественно, нанимались физически крепкие или хорошо себя зарекомендовавшие ранее работники. К концу же дня оставались лишь самые непривлекательные или незнакомые местным нанимателям.
    Иногда от того, наймут ли человека на труд, зависело, будет ли он иметь вечером пропитание, а ночью – ночлег…

    6 Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно

    Казалось бы, слова «стоящих праздно» выдают в этих работниках не особо отличившихся особ, где-то ходивших по своим делам и вот, наконец-то, решивших подзаработать, но слово «нашёл» и вопрос, который он им задал

    ...что вы стоите здесь ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ праздно?

    дают нам понять, что хозяин дома ВИДЕЛ их и рано поутру, и когда приходил сюда ещё дважды!
    И, – ВНИМАНИЕ! – слово «нашёл» (не слово «увидел»!) говорит о том, что он ИСКАЛ ОПРЕДЕЛЁННО ИХ! И для того пришёл!
    Но с какой целью он задал им этот вопрос, когда и так всё ясно, почему они стоят без дела? Какое исповедание он хотел от них услышать?

    Бог хранит людей, даже и не знающих о Его существовании, в той мере, в какой это продиктовано необходимой справедливостью. Но как быть с теми, кто имеет о Нём представление? В отношении них Он не действует, не предуведомив человека. Ведь если нет просьбы – будет ли ответ? Богу необходимо исповедание, просьба о защите, спасении, просто помощи в безвыходной ситуации или безнадёжном деле. Просьба о милости. Чтобы никто во Вселенной не упрекнул Его в том, что Он действует, не спросив, не предложив.
    Многие, должно быть, слышали страшные по своему цинизму слова: «А я Его не просил!..»
    Просьба о милости даёт право Богу действовать и это справедливо по отношению к нам, и к Богу. Он дал нам право на выбор.

    7 Они говорят ему: никто нас не нанял.

    Могли ли они ответить иначе?
    Парадокс нашего мира в том, что часто на подобный вопрос следует ответ: «Нет-нет, что вы! Мы тут так просто… стоим… Нет-нет, у нас всё хорошо! Нам ничего не нужно!»
    Если бы так ответили работники – это выглядело бы нелепо!
    Почему же в порядке вещей, что гибнущий мир не признаёт себя гибнущим, упорно делает вид, что у него всё в порядке и что он прекрасно обходится без Бога?
    Но работники-то понимали, чем грозит им неудача в найме: они оставались без пищи, без ночлега. Их, как бродяг, запросто могла вышвырнуть за городские ворота стража! И в их ответе – неприкрытая скорбь и безысходность:

    «никто нас не нанял... мы никому не нужны…»
    Крушение надежды, угасание веры… Что может быть хуже?

    Иисус рассказал о хозяине виноградника, как о ПОЛУЧИВШЕМ это исповедание, тогда, как и Сам Господь порою требовал его от людей, о чём-то просящих или спрашивающих Его:

    «что ты хочешь от Меня?», спрашивал Он слепого Вартимея, как будто не было ясно и так, о ЧЁМ мечтает любой слепец!

    «что ты называешь Меня благим?», спрашивал Он юношу, который из всех мудрецов, книжников и учителей закона выбрав Иисуса, пал пред Ним на колени!

    «кто прикоснулся ко Мне?», настойчиво допытывался Он, когда женщина двенадцать лет страдавшая недугом, - с которым, кстати, она НЕ ДОЛЖНА была находиться в народе! - коснулась Его одежд в жалкой надежде на исцеление… И ей пришлось сознаться!

    И таких случаев – множество!

    Когда человек осознаёт свою беспомощность, это ещё не покаяние. Ему ещё надо согласиться с этим фактом, и исповедать его. И попросить у Бога помощи, тем самым признав Его власть над собою и, если хотите, Его компетентность.
    И это справедливо! И только тогда он услышит:

    7 …идите и вы в виноградник мой, и что следовать будет, получите.

    Вот такое приглашение прозвучало около двух тысяч лет назад. Оно не переставая, звучит до сих пор и услышит его лишь тот, кто согласится, что ему больше не на кого и не на что надеяться в деле своего спасения от геенны…
    Слова этого стиха сильно перекликаются со словами Иисуса Христа, записанными Матфеем:

    Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас
    (Матф.11:28)

    Далее следует вот что:

    8 Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
    9 И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
    10 Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию;
    11 и, получив, стали роптать на хозяина дома
    12 и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.


    Мы видим, что ВСЕ работники, и первые и последние, получили по динарию.
    Многие, читавшие эту притчу, хотя и признавали, что все работники получили то, на что был договор, но всё-таки сходились во мнении, что хозяин виноградника поступил не совсем справедливо…
    Многие говорили, что таким образом хозяин показал, что для него все равны, но… где, в каком месте он поставил знак равенства, если у первых были все преимущественные права на более высокую оплату, нежели у последних? Ну, если уж не им более высокая оплата, то никак не последним - равная с первыми!

    На что были обижены первые? Они не были унижены – они получили своё. Их поразило, то, что последние были подняты на равный с ними уровень! А за что? За какие такие заслуги?
    И всё-таки Иисус говорит, что ЭТО ПРОИЗОШЛО! Знак равенства был поставлен между ними хозяином!

    Просто потому, что он увидел то, чего не видели первые.

    Первые трудились весь день, лили пот, переносили зной, тела их страдали!.. Но что было в их душах?
    Они знали, что, потрудившись, получат плату и у них не было того томительного ожидания на площади, волнений относительно своего будущего, они не пережили угасания надежды, горького разочарования при уходе очередного нанимателя с нанятыми… Не испытали они тоски и безысходности в самом конце проходящего уже дня…
    Да, тело страдало, но в душах у первых царил покой, мир и уверенность в будущем этого дня.
    Лишь хозяин дома, заглянул в глаза (и глубже, чем просто в глаза!), понял, что творится в душах этих, казалось бы, бесполезных и ни к чему не пригодных людей, стоящих на площади! И нашёл их! И пришёл к ним на помощь!

    Мы помним, как это было!

    Слепой Вартимей, не видя ничего, отбиваясь от пытавшихся заставить его замолчать, вертелся вокруг себя, крича во все стороны: «Иисус, Сын Давидов, помилуй меня!..» Но кричавших Ему всегда было много!..

    Женщина, бывшая «нечистой» из-за двенадцатилетнего кровотечения, боящаяся быть узнанной в толпе и наказанной, не кричала, только чуть-чуть прикоснулась!.. Но Его всегда теснили и прикосновения такие были постоянными!..

    Закхей не кричал, не прикасался к Нему, лишь, затаив дыхание, сидел на дереве, желая только увидеть Иисуса!..
    Но смотрящие на Него были ежедневно!..

    Иисус услышал их всех! Эта способность слышать сердцем сердца уникальна! Она возможна лишь Богу.
    Это великая способность Творца слышать Свои творения!

    А насколько же сильна была их радость от приобретения того, что было так недосягаемо ещё совсем недавно!
    Представить только, КАК трудились эти последние, нанятые в оставшееся до окончания рабочего дня время? ЧТО можно было заработать меньше, чем за час? Явно не динарий! Но награда их была высока – именно к таким и пришёл Бог в Иисусе Христе.

    Об этой притче можно говорить долго и более подробно и разбираться более досконально, кто есть первые и последние, если перенести события сообразно нашему веку, и мирскому, и духовному.

    Но я остановлюсь на этом.

    Лишь хочу отметить, что Тот, Кто рассказал эту притчу, должен был прекрасно знать образ и чувства ВСЕХ персонажей её, и наверняка быть более совершенным, чем самый лучший её представитель.
    Ведь это истинно, что Творец всегда совершенней Своего творения.


    Последний раз редактировалось: Николай (Ср Ноя 07, 2012 4:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Ноя 06, 2012 4:03 pm

    коллив пишет:
    Николаша пишет:Евреями Бог пренебрёг а стал собирать язычников ?

    Думаю, что неверными евреями пренебрёг, а верных, из язычников, стал собирать. А что изменилось на ваш взгляд?
    В сущности ничего . То что Бог не смог сделать через первую церковь которой был еврейский народ Он осуществил через новое общество которое базировалось на духовном остатке еврейского народа .

    Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой? Никак. Ибо и я Израильтянин, от семени Авраамова, из колена Вениаминова.
    Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал.
    Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
    Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
    Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
    Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.
    Рим.11:1-5

    Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Рим.11:23
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Ноя 06, 2012 4:09 pm

    коллив пишет:
    ="НиколашаТе его нарушили и Он с ними заключил его по новому . С язычниками никакого завета Бог до Иисуса не заключал , они его не нарушали следовательно и новый завет к ним отношения не имеет .
    Логично! Верующие в Евангелие прилепились Божьей милостью к избранным, как дикая маслина.
    Совершенно верно . Я как раз эту мысль и рассматривал .

    Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине. Рим.11:24


    Спор идёт вокруг вопроса на каких условиях происходит прививка . То что Павел пишет о вере то это и так понятно .

    Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
    Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

    Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Рим.11:19-21

    но вхождение в общество Господне в древние времена подразумевала принятие определённых правил и законов .

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Ноя 06, 2012 4:25 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Много я встречал людей которые своим духом водятся и верят что с ними Бог .
    Вы относите меня к таким?
    На КАКОМ основании? На том, что я верю не так, как Вы? И говорю не то, что говорите Вы?
    Нет потому что вы выступаете за вождение каким то духом и при этом выкидываете Писание и те законы и наставления которые в ней даны .
    Беседовал как то я с братьями харизматами ещё пять лет назад . Они тоже заявляли о том что водятся каким то духом при чём этот дух с их слов думал за них и всё делал за них а им оставалось только наблюдать со стороны . Вы тоже такую теологию поддерживаете ?

    Николай пишет:ИИСУС ТОЖЕ ГОВОРИЛ СОВЕРШЕННО НЕ ТО, ЧТО ВЫ, и НЕ ТАК, КАК ВЫ! Поэтому Вы в Него и не верите, не так ли?
    Вы путаете времена и людей . Говорить о справедливости тем кто не знает милости это глупо то же самое касается и обратной стороны .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Я такими глупостями не занимаюсь особенно подборкой высказываний вырванных из постов а что вы написали то другие прочитают и без меня .
    А мне пришлось, чтобы вскрылась Ваша сущность, Николаша.
    А я думаю что вы вскрыли свою сущность . И кто же из нас двоих прав ? Может прекратим заниматься этими разборками которые слушающим совершенно не интересны ?
    Николай пишет:
    Николаша пишет: Что ты сейчас от меня хочешь ? Опять меня ввязать в вашу психологическую перепалку или ты хочешь изучать Библию ?

    Чего я от Вас хочу? Да ничего, кроме разве что ответа на вопрос, на который Вы так и не ответили.
    И ещё спрошу: ВСЯ ли ПРАВДА заключена в Библии? Или Бог что-то ещё нам показывает и чему-то учит? :)
    Всё что Бог хотел сказать через своё слово - Библию Он уже сказал . Меня Бог учит индивидуально . Я ответил на ваш вопрос или нет ?
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вот этим двум словам и учи своих детей а если что лишнее скажешь на их вопрос как? то ты уже будешь обманщиком и человеком с двойной моралью .
    При чём тут МОИ ДЕТИ? О ЧЁМ они должны меня спросить? ЧЕМ я обманываю? В ЧЁМ моя двойная мораль?
    Вот давай разберём это место поподробнее . Вы за то чтобы ничего не знать кроме этих двух слов ? Я вас правильно понял или вы неправильно выразились ?
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Ноя 07, 2012 1:25 am

    Николай, ты поражаешь меня своим вИденьем (пониманием) притч.
    настолько это у тебя получается рельефно, объёмно.
    ты уверен, что разобрался со своими талантами?
    мне кажется Бог тебе много дал.
    и если, как я понял, ты реализуешь себя только на этом форуме, то ты способен на бОльшее.
    подумай над этим.
    если Бог даёт таланты, то видимо Он на что-то рассчитывает.
    все мы когда-то будем давать Ему отчёт
    я не к тому, что бы обвинить тебя в чём-то.
    наоборот, хочу показать тебе твои способности и что бы ты приложил ВСЕ силы для их реализации. :):solncee:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Ср Ноя 07, 2012 3:57 am

    Николаша пишет:Нет потому что вы выступаете за вождение каким то духом и при этом выкидываете Писание и те законы и наставления которые в ней даны .
    Беседовал как то я с братьями харизматами ещё пять лет назад . Они тоже заявляли о том что водятся каким то духом при чём этот дух с их слов думал за них и всё делал за них а им оставалось только наблюдать со стороны . Вы тоже такую теологию поддерживаете ?
    Николаша, Вы НИЧЕГО не поняли, или я не так объяснил... Все, во Христа облекшиеся, водимы не каким-то духом, но Духом Святым (по крайней мере это Бог нам обещал, правда?). И я не выкидывал Писания и закон, да и как это может быть, если основная на данный момент информация о Боге, как Он Себя проявлял, как Себя открыл в Иисусе, Каким был во дни Пришествия Своего - в Писании? В близком, живом общении с Отцом мы познаём Его ещё шире и ярче, чем это описано в Писании. Это - ЖИВОЕ. Закон никуда не делся и не денется, покуда мы в телах своих, земных хижинах, но исполнение закона обуславливается уже не буквенными требованиями, но требованиями сердечными, по совести, которую Бог очистил и которую мы Ему обещали сохранить чистой. И здесь не следует путать свободу данную нам в Иисусе Христе со вседозволенностью, какую кто-то видит в в этом слове. Каждый сам за себя даст отчёт Богу и за дела, и за помышления.
    Я благодарен Вам, Николаша, за ту ценную мысль, какую Вы, не ведая того сами, дали мне - что закон, исполняемый по плоти, был дан Богом Своему народу в качестве наглядного пособия для нас, будущих Его поклонников, чтобы осознали мы самый смысл его и назначение, цель и метод достижения её. И то, что народ Израильский исполнял плотию, мы совершаем духом. То, что евреи соблюдали под давлением слова "должны!", мы соблюдаем из любви к Тому, Кто отдал Себя за нас.

    Николаша пишет:
    Николай пишет:ИИСУС ТОЖЕ ГОВОРИЛ СОВЕРШЕННО НЕ ТО, ЧТО ВЫ, и НЕ ТАК, КАК ВЫ! Поэтому Вы в Него и не верите, не так ли?
    Вы путаете времена и людей . Говорить о справедливости тем кто не знает милости это глупо то же самое касается и обратной стороны .

    Наверное, так оно и есть. :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Я такими глупостями не занимаюсь особенно подборкой высказываний вырванных из постов а что вы написали то другие прочитают и без меня .
    А мне пришлось, чтобы вскрылась Ваша сущность, Николаша.
    А я думаю что вы вскрыли свою сущность . И кто же из нас двоих прав ? Может прекратим заниматься этими разборками которые слушающим совершенно не интересны ?

    Здесь Вы тоже правы - в споре правых не бывает. :) Ладно, "вскрыли" сущности друг-друга и покончим с этим.

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет: Что ты сейчас от меня хочешь ? Опять меня ввязать в вашу психологическую перепалку или ты хочешь изучать Библию ?

    Чего я от Вас хочу? Да ничего, кроме разве что ответа на вопрос, на который Вы так и не ответили.
    И ещё спрошу: ВСЯ ли ПРАВДА заключена в Библии? Или Бог что-то ещё нам показывает и чему-то учит? :)
    Всё что Бог хотел сказать через своё слово - Библию Он уже сказал . Меня Бог учит индивидуально . Я ответил на ваш вопрос или нет ?

    Отчасти, Николаша, только отчасти. И я не считаю, что всё, сказанное Богом и о Боге, отражено в Библии. Иначе, сами понимаете, надобность в Боге отпадает, раз уже всё сказано... Но это же не так, правда? :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Вот этим двум словам и учи своих детей а если что лишнее скажешь на их вопрос как? то ты уже будешь обманщиком и человеком с двойной моралью .
    При чём тут МОИ ДЕТИ? О ЧЁМ они должны меня спросить? ЧЕМ я обманываю? В ЧЁМ моя двойная мораль?
    Вот давай разберём это место поподробнее . Вы за то чтобы ничего не знать кроме этих двух слов ? Я вас правильно понял или вы неправильно выразились ?

    Нет, я за то, что эти два слова являются основанием для всякого знания, прежде всего Боговедения и Богопознания. И основанием для дел, в Боге соделанных во славу Его. Как бы отправная точка.

    Ткалич Пётр пишет:Николай, ты поражаешь меня своим вИденьем (пониманием) притч.
    настолько это у тебя получается рельефно, объёмно.
    ты уверен, что разобрался со своими талантами?
    мне кажется Бог тебе много дал.
    и если, как я понял, ты реализуешь себя только на этом форуме, то ты способен на бОльшее.
    подумай над этим.
    если Бог даёт таланты, то видимо Он на что-то рассчитывает.
    все мы когда-то будем давать Ему отчёт
    я не к тому, что бы обвинить тебя в чём-то.
    наоборот, хочу показать тебе твои способности и что бы ты приложил ВСЕ силы для их реализации. :):solncee:

    Честно говоря, Пётр, я и сам понимаю, что эти вИдения несколько нестандартные, но как это объяснить другим? Лично я робею...
    Когда читаю о событиях, особенно тех, участником которых был Христос, как будто туда переношусь, оказываюсь на месте того или иного участника и как бы думаю его мыслями, вижу цепь его суждений, говорю его словами... Это, конечно же, не то, что называется "уход в астрал". Естественно, я никуда не ухожу и даже не представляю, как это было у пророков Божьих. :)
    Мне часто говорили: "Ну и воображение у тебя!.." Скорее всего, в этом всё дело. :) Просто Господь наверняка использует тот потенциал, по замыслу Его в меня вложенный. :)
    И я верю, что если Бог дал способности - укажет и путь их реализации. Во всяком случае, видит Господь, я готов.

    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Ноя 07, 2012 4:25 am

    Николай: "И я верю, что если Бог дал способности - укажет и путь их реализации. Во всяком случае, видит Господь, я готов"

    ну, что ж? наверное, лучше и не скажешь. Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 1732483319
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Ср Ноя 07, 2012 7:31 am

    Пётр, я думаю Николай не сможет "увильнуть", как и Иона не смог этого сделать. Господь, если нужно - заставит
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Ноя 07, 2012 8:41 am

    -"И я верю, что если Бог дал способности - укажет и путь их реализации. Во всяком случае, видит Господь, я готов."-
    ну, что ж, очень мудро Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 4172163433
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Ср Ноя 07, 2012 8:44 am

    извиняюсь, у меня порвало трубы отопления.
    я весь в бегах и дважды ответил Николаю.
    Валера, согласен с тобой полностью :[
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Ср Ноя 07, 2012 12:56 pm

    Ткалич Пётр пишет:извиняюсь, у меня порвало трубы отопления.
    я весь в бегах и дважды ответил Николаю.
    Валера, согласен с тобой полностью Кто есть Иисус Христос?  - Страница 34 3599289852

    Сочувствую вам Пётр, дай Бог, чтобы всё у вас благополучно разрешилось!

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 5:27 am