Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 04, 2012 2:41 pm

    Николаша, ну вот представь, я язычник, и жру эту свинину днём и ночью. Но вот я уверовал и заключил завет с Иисусом Христом. Где в Новом Завете сказано, чтобы я перестал жрать эту "мерзкую" свинину? Где сказано Иисусом Христом, чтобы я строго соблюдал субботу? Вы отсылаете к Аарону. Зачем мне Моисей с Аароном. У меня есть Иисус, сказавший: ничто входящее в уста не оскверняет человека. У меня есть апостолы Христа, которые сказали: угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас НИКАКОГО БРЕМЕНИ, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО... Но вы же, Николаша, всеми силами ищите между строк, чтобы возложить на нас это иго закона.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 04, 2012 2:46 pm

    валерий12 пишет:Николаша, ну вот представь, я язычник, и жру эту свинину днём и ночью. Но вот я уверовал и заключил завет с Иисусом Христом. Где в Новом Завете сказано, чтобы я перестал жрать эту "мерзкую" свинину? Где сказано Иисусом Христом, чтобы я строго соблюдал субботу? Вы отсылаете к Аарону. Зачем мне Моисей с Аароном. У меня есть Иисус, сказавший: ничто входящее в уста не оскверняет человека. У меня есть апостолы Христа, которые сказали: угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас НИКАКОГО БРЕМЕНИ, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО... Но вы же, Николаша, всеми силами ищите между строк, чтобы возложить на нас это иго закона.
    Вообще то Бог заключил завет с домом Израиля и с домом Иуды . Где вы прочли что с язычниками заключён новый завет ? :)aqwwwsal:

    Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
    не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь. Евр.8:8,9

    Найдите мне где в Библии написано что Бог заключил с язычниками новый завет ? Ждусс .

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 04, 2012 3:09 pm

    Я же цитировал стихи обращённые к язычникам. Вот что перед эти написано:"...Бог от дней первых избрал меня, чтобы язычники услышали слово Евангелия и уверовали; и сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святого, как и нам, и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их. Чтож вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши. ни мы? Но мы веруем. что благодатью Господа Иисуса Христа спасёмся, как и они" Деян 15:8-11.

    Я понимаю так, если Бог дал Духа Святого мне язычнику. То завет заключён. Или нет?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 04, 2012 3:18 pm

    валерий12 пишет:Я же цитировал стихи обращённые к язычникам. Вот что перед эти написано:"...Бог от дней первых избрал меня, чтобы язычники услышали слово Евангелия и уверовали; Деян 15:8-11.

    Я понимаю так, если Бог дал Духа Святого мне язычнику. То завет заключён. Или нет?
    Какой завет ? Я вам текст показал что завет Бог заключил только с домом Израиля и Иуды .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 04, 2012 3:38 pm

    Новый Завет через Иисуса Христа, от Авраама. "Дабы благословение Авраамово через Иисуса Христа распростронилось и на язычников. Если мы Христовы, то семя Авраамово, по обетованию наследники" Гал. 3гл 14, 29 и др.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 04, 2012 3:48 pm

    валерий12 пишет:Новый Завет через Иисуса Христа, от Авраама. "Дабы благословение Авраамово через Иисуса Христа распростронилось и на язычников. Если мы Христовы, то семя Авраамово, по обетованию наследники" Гал. 3гл 14, 29 и др.
    Ну иии ? Так что же ты не принимаешь тогда всё что дано детям Авраама ?

    то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

    Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
    и не все дети Авраама, которые от семени его,
    но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
    То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. Рим.9:4-8

    Хочешь на двух стульях сидеть сразу на языческом и израильском ? Не поплахеет часом ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 114188277
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 04, 2012 3:57 pm

    Как вы там писали о престолах? Так вот я хочу со Христом. На Синай, к Аарону и Моисею я не пойду, даже и не завите. Я хочу быть на Сионе.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 04, 2012 4:05 pm

    валерий12 пишет:Как вы там писали о престолах? Так вот я хочу со Христом. На Синай, к Аарону и Моисею я не пойду, даже и не завите. Я хочу быть на Сионе.
    Пролетишь ты со своим лживым Сионом .

    Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
    то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя.

    Скажешь: `ветви отломились, чтобы мне привиться'.
    Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
    Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя. Рим.11:17-21

    Куда должны были привиться язычники ? Правильно на место природных ветвей а что для природных ветвей было дано ?

    то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Рим.9:4,5

    Иисус что сказал ?

    Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев. Ин.4:22

    а Павел подтвердил .

    Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. Рим.3:1,2






    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 04, 2012 4:18 pm

    Да, спасение от Иудеев. И они сделали своё дело, донесли свидетельство о Мессии до Его прихода. Но самого Его пока не приняли. "Пришёл к своим, и свои Его не приняли". Мы приняли. Но вы правы, гордится нам никак нельзя. Только вот кому кланятся мы знаем очень хорошо.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 04, 2012 4:22 pm

    валерий12 пишет:Да, спасение от Иудеев. И они сделали своё дело, донесли свидетельство о Мессии до Его прихода. Но самого Его пока не приняли. "Пришёл к своим, и свои Его не приняли". Мы приняли. Но вы правы, гордится нам никак нельзя. Только вот кому кланятся мы знаем очень хорошо.
    А это кому написано ?

    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:13-17

    Обрати внимание на 13 стих и на 16 . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 1995493676
    Я так понимаю что ты хочешь устроить обрезание и урезать часть истины для язычников чтобы совесть успокоить и сделать для них подарок .
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Ноя 04, 2012 4:52 pm

    Николаша, мы только что это всё проходили. Кого Павел называет злыми обманщиками? Запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил. Мы разве запрещаем? Нет. Мы проповедуем Иисуса Христа, и говори то, что написано в Библии, не более и не менее. Закон добр и свят. Но у него есть начало, и есть конец. Иудеи спасаются Законом? Нет. Только верою. И мы тоже. Оправдание для нас только вера. А исполнения Закона - ЛЮБОВЬ!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 04, 2012 5:42 pm

    валерий12 пишет:Николаша, мы только что это всё проходили. Кого Павел называет злыми обманщиками? Запрещающих употреблять в пищу то, что Бог сотворил. Мы разве запрещаем? Нет.
    Разве в тексте что я привёл Павел об этом пишет ? Там как раз о таких как вы написано которые половину писания выкинули хотя Павел как раз об этой половине и писал .

    Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
    А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен.
    Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.

    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. 2Тим.3:13-17

    Какие Писания с детства знал Тимофей ? Попробуй угадать с двух раз . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 3773606109
    валерий12 пишет:Мы проповедуем Иисуса Христа, и говори то, что написано в Библии, не более и не менее. Закон добр и свят. Но у него есть начало, и есть конец. Иудеи спасаются Законом? Нет. Только верою. И мы тоже. Оправдание для нас только вера. А исполнения Закона - ЛЮБОВЬ!
    Я думаю что вы в своём воображении слепили своего языческого боха вместо того чтобы принять Его таким каким Он есть .

    И сказал [ему]: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога. Исх.3:6
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вс Ноя 04, 2012 7:04 pm

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Николаша, а почему эти буквы смертоносны для таких, как мы? Обоснуйте, пожалуйста. :)

    Кто такие "мы"?
    Какие "мы"?
    До сих пор не могу понять, кто "мы" в Ваших глазах?
    Вы нас постоянно в чём-то обвиняете... Но в чём? :)
    Те кто противиться закону Божьему для того он и смертелен это не мои слова а в Библии так написано . :):ececec:

    Который воздаст каждому по делам его:
    тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
    а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. Рим.2:6-8

    Вообще современные христиане изобрели свою хитрую теология для того чтобы не соблюдать то что написано в десятисловном законе . Православные погрязли в иконах поэтому их теология направлена на оправдание второй заповеди . Другие не хотят соблюдать субботу , поэтому их теология направлена на то чтобы доказать что день субботний соблюдать не нужно а нужно каждый день находится в субботе и так далее .

    Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Иак.1:22


    А КАК мы противимся закону, Николаша? Подробнее можно?
    А в ЧЁМ наше упорство? А КАК мы не покоряемся истине?
    А что в Вашем понимании "истина"? Закон? Иисус вот сказал, что Он Истина. А Вы как считаете?
    Докажите, что мы НЕ ИСПОЛНЯЕМ Десяти Заповедей? Сможете?
    Почему Вы решили, что мы НЕ ХОТИМ соблюдать СУББОТУ?

    Ещё раз задам вопрос:
    В БИБЛИИ НАПИСАНО ВСЁ О БОГЕ И ОТ БОГА И БОГ БОЛЬШЕ НИ В ЧЁМ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ?

    Николаша, очень многие люди эрудированы ДО КРАЙНОСТИ. Но это не делает им чести, просто потому, что их эрудиция заменила им необходимость мыслить, и сделала самовлюблёнными эгоистами с крайне ограниченным кругозором.
    Они всё знают, но ничего не понимают...

    Николаша, я читаю Ваши посты и мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВАС ПОПРОСИТЬ - ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО ХРИСТИАНИНА, ОЧЕНЬ МНОГО БЕСЧИНСТВА И ПРОЯВЛЕНИЯ НЕУВАЖЕНИЯ К СОБЕСЕДНИКАМ. Если Вы ещё не заметили, Вас не стараюся оскорбить или унизить, как это делаете Вы. Выбирайте выражения, пожалуйста, если уважаете Библию и христиан, которые вообще-то братья Ваши по вере.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 04, 2012 7:31 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Николаша, а почему эти буквы смертоносны для таких, как мы? Обоснуйте, пожалуйста. :)

    Кто такие "мы"?
    Какие "мы"?
    До сих пор не могу понять, кто "мы" в Ваших глазах?
    Вы нас постоянно в чём-то обвиняете... Но в чём? :)
    Те кто противиться закону Божьему для того он и смертелен это не мои слова а в Библии так написано . :):ececec:

    Который воздаст каждому по делам его:
    тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
    а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев. Рим.2:6-8

    Вообще современные христиане изобрели свою хитрую теология для того чтобы не соблюдать то что написано в десятисловном законе . Православные погрязли в иконах поэтому их теология направлена на оправдание второй заповеди . Другие не хотят соблюдать субботу , поэтому их теология направлена на то чтобы доказать что день субботний соблюдать не нужно а нужно каждый день находится в субботе и так далее .

    Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. Иак.1:22


    А КАК мы противимся закону, Николаша? Подробнее можно?
    Нее по десятому разу не буду если до сих пор не дошло то если ещё раз пять напишу всё равно не дойдёт .
    Николай пишет:А в ЧЁМ наше упорство? А КАК мы не покоряемся истине?
    Если у вас с Богом хорошие отношения то Он вам и подскажет а меня вы всё равно слушать не будете . Так что не тратте себя зря . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 3950670929
    Николай пишет:А что в Вашем понимании "истина"? Закон? Иисус вот сказал, что Он Истина. А Вы как считаете?
    Уже отвечал и не один раз так что поищите мой ответ .
    Николай пишет:Докажите, что мы НЕ ИСПОЛНЯЕМ Десяти Заповедей? Сможете?
    Даже и не подумаю . Есть определённый тип людей им ничего не докажешь , да и время жалко я и так слишком много его вам уделил .

    Николай пишет:Ещё раз задам вопрос:
    В БИБЛИИ НАПИСАНО ВСЁ О БОГЕ И ОТ БОГА И БОГ БОЛЬШЕ НИ В ЧЁМ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ?
    Когда корректно задашь вопрос без двойного дна то тогда может и отвечу , а пока подумай как его правильно задать . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 3773606109
    Николай пишет:Николаша, я читаю Ваши посты и мне ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВАС ПОПРОСИТЬ - ВЕДИТЕ СЕБЯ ДОСТОЙНО ХРИСТИАНИНА, ОЧЕНЬ МНОГО БЕСЧИНСТВА И ПРОЯВЛЕНИЯ НЕУВАЖЕНИЯ К СОБЕСЕДНИКАМ. Если Вы ещё не заметили, Вас не стараюся оскорбить или унизить, как это делаете Вы. Выбирайте выражения, пожалуйста, если уважаете Библию и христиан, которые вообще-то братья Ваши по вере.
    У вас ещё больше проявляется неуважение . У меня складывается иногда впечатление что я разговариваю с больными людьми если это не так то читайте внимательно что я пишу и не задавайте десять раз одни и те же вопросы мне уже и так надоело на них отвечать . Да и не беседа это вовсе , а скорее похоже на психологическую атаку что то вроде "беседы" друзей Иова с ним сами . Один замолкает а другой затем продолжает и так до бесконечности и всё об одном и том же . Впрочем мне уже надоело смотреть как вы коверкаете Писание и приспосабливаете его под свои понятия и догмы . Лучше будет если вы между собой побеседуете у вас мало различий в теологии . :):не довелен:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вс Ноя 04, 2012 7:57 pm

    Не ответили...
    Ну, что ж, если таково Ваше решение - уйти от ответов, то, как говорится - ступайте с миром, не мучайте себя, любимого, общением с больными людьми! И то, вдруг мы заразны? :)
    И простите нас, что мы заставили Ваше Сиятельство уделить нам, сирым, своё драгоценное время! :)

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Ноя 04, 2012 9:16 pm

    Николай пишет:Не ответили...
    Ну, что ж, если таково Ваше решение - уйти от ответов, то, как говорится - ступайте с миром, не мучайте себя, любимого, общением с больными людьми! И то, вдруг мы заразны? :)
    Не радуйся Николай я еще вернусь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 2365957347 Насчет заразности то мне Иисус давно прививку сделал так что я не болею . :):ececec:
    Николай пишет:И простите нас, что мы заставили Ваше Сиятельство уделить нам, сирым, своё драгоценное время! :)
    Прощаю по слову твоему . :):ececec:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 05, 2012 7:11 am

    Николаша пишет:

    Какие Писания с детства знал Тимофей ? Попробуй угадать с двух раз . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 3773606109



    Николаша, я думаю угадывать нам не следует. Есть прямые, ясные указания на этот счёт для нас. "ИБО УГОДНО СВЯТОМУ ДУХУ И НАМ НЕ ВОЗЛОГАТЬ НА ВАС НИКАКОГО БРЕМЕНИ БОЛЕЕ, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО: и перечесляется, что необходимо нам из Закона, кстати почти тоже, что было и до Закона.

    Так чтож вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы - это Пётр говорит уже вам, Николаша.

    Иудеи спасаются не Законом, а верою в Единого Бога. Бога Авраама, Исаака, Иакова. И я в этого же Бога верю. И ему одному поклоняюсь. И никому иному. Вам уже говорили, что Он взял это рукописание, направленое против нас, и пригвоздил ко кресту.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 7:37 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:

    Какие Писания с детства знал Тимофей ? Попробуй угадать с двух раз . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 3773606109



    Николаша, я думаю угадывать нам не следует. Есть прямые, ясные указания на этот счёт для нас. "ИБО УГОДНО СВЯТОМУ ДУХУ И НАМ НЕ ВОЗЛОГАТЬ НА ВАС НИКАКОГО БРЕМЕНИ БОЛЕЕ, КРОМЕ СЕГО НЕОБХОДИМОГО: и перечесляется, что необходимо нам из Закона, кстати почти тоже, что было и до Закона.
    А дальше опять ссылаются на те же Писания о которых упомянул Павел .

    Ибо закон Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу. Деян.15:21

    Тут одно из двух или Павел обманщик когда Тимофею дал совет либо вы третьего не дано .

    валерий12 пишет:Так чтож вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которое не могли понести ни отцы наши, ни мы - это Пётр говорит уже вам, Николаша.
    А Иисус говорит что нужно его взять а не возлагать . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 3773606109

    возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
    ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
    Мтф.11:29,30

    Ну и кто прав вы или Иисус ? Может вы запутались в трёх соснах и никак не можете найти где выход оттуда ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 2365957347
    Исполнял Иисус закон или нет ? Если да то почему вы себя ставите выше Иисуса ?
    валерий12 пишет: Иудеи спасаются не Законом, а верою в Единого Бога. Бога Авраама, Исаака, Иакова. И я в этого же Бога верю. И ему одному поклоняюсь. И никому иному. Вам уже говорили, что Он взял это рукописание, направленое против нас, и пригвоздил ко кресту.
    Ты лучше это не мне расскажи а одному упрямцу-харизмату у которого жертвы спасали и кровь очищала от грехов . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 1469711958
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 8:22 am

    Иго Иисуса - это закон? :)
    Для нас это совершенно другое, Николаша.
    Повторю вопрос:
    ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО МЫ НЕ ИСПОЛНЯЕМ ЗАКОН?
    Потому, что делаем это не так, как Вы?
    Потому, что ПОНИМАЕМ его благодаря Иисусу не так, как ЧИТАЕТЕ его Вы?
    За это Вы нас ненавидите? :)



    В БИБЛИИ НАПИСАНО ВСЁ О БОГЕ И ОТ БОГА И БОГ БОЛЬШЕ НИ В ЧЁМ НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ?
    Когда корректно задашь вопрос без двойного дна то тогда может и отвечу , а пока подумай как его правильно задать .
    Что НЕКОРРЕКТНОГО в данном вопросе? Где здесь двойное дно?
    Видно же - что нет у Вас ответа и быть не может, потому, что тогда то, что Вы строите - развалится.


    Последний раз редактировалось: Николай (Пн Ноя 05, 2012 8:26 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 8:23 am

    Николай пишет:Иго Иисуса - это закон? :)
    Для нас это совершенно другое, Николаша.
    Повторю вопрос:
    ПОЧЕМУ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО МЫ НЕ ИСПОЛНЯЕМ ЗАКОН?
    Потому, что делаем это не так, как Вы?
    Потому, что ПОНИМАЕМ его благодаря Иисусу не так, как ЧИТАЕТЕ его Вы?
    За это Вы нас ненавидите? :)
    Ты не заболел часом ? или может съел чего не хорошего ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 3773606109
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 8:27 am

    Опять за своё, Николаша? Опять насмешки и попытки оскорбить? :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 8:28 am

    Я там дополнил свой пост, перечитайте, плиз! :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Ноя 05, 2012 8:29 am

    Ухожу на работу. Вернусь - надеюсь увидеть ответы на вопросы, Николаша. Давайте уж в открытую. :) По-христиански!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Ноя 05, 2012 8:47 am

    Почитайте внимательно весь текст, апостолы оберегали своих учеников от законников. Закон от древних родов по всем городам имеет проповедующих...поэтому мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши, говоря, что должно обрезыватся и соблюдать весь закон, чего мы не поручали...ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более сего необходимого - апостол перечесляет, что необходимо, фактически чуть ли не цитирует Быт. 9:3-4 Тоесть, то. что было до Закона.

    Иисус исполнил Закон тем, что пролил кровь. Потому что по Закону прощения без пролития крови небывает. Если я хоть в чём то Закон нарушу - должен пролить кровь. Пролил - я прощён и свободен. Но что толку, если я мёртв. А Иисус умер и воскрес, и освободил нас от смертоностной буквы. И мы тоже должны взять Его иго, умереть для греха. А как это практически, апостолы нас и учат. Они же не говорят, что не ешь свинину и соблюдай закон. Они говорят: не делай другим того, чего себе не желаешь.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 8:53 am

    Николай пишет:Опять за своё, Николаша? Опять насмешки и попытки оскорбить? :)
    Какие оскарбления ? Ты обвиняешь меня в том чего нет и в помине , а это уже клевета . Или ты всё на смайлики спишешь ?
    Ухожу на работку вечером разбираться будем . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 3773606109
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 33 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Ноя 05, 2012 8:53 am

    валерий12 пишет:Почитайте внимательно весь текст, апостолы оберегали своих учеников от законников. Закон от древних родов по всем городам имеет проповедующих...поэтому мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали души ваши, говоря, что должно обрезыватся и соблюдать весь закон, чего мы не поручали...ибо угодно Святому Духу и нам не возлогать на вас никакого бремени более сего необходимого - апостол перечесляет, что необходимо, фактически чуть ли не цитирует Быт. 9:3-4 Тоесть, то. что было до Закона.

    Иисус исполнил Закон тем, что пролил кровь. Потому что по Закону прощения без пролития крови небывает. Если я хоть в чём то Закон нарушу - должен пролить кровь. Пролил - я прощён и свободен. Но что толку, если я мёртв. А Иисус умер и воскрес, и освободил нас от смертоностной буквы. И мы тоже должны взять Его иго, умереть для греха. А как это практически, апостолы нас и учат. Они же не говорят, что не ешь свинину и соблюдай закон. Они говорят: не делай другим того, чего себе не желаешь.
    Чем они смутили ?

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 3:20 am