Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Чт Сен 13, 2012 8:33 pm

    Коллив. Я хочу вам сказать, в Библии всё правильно написано. Даже если и один раз. Крестить нужно во ИМЯ Отца, Сына и Св. Духа. Но крестят сегодня в безымянное крещение, повторяя лишь фразу Иисуса Христа и не понимая её смысла. Для того, чтобы крестить, необходимо знать ИМЯ и Отца и Сына и Св. Духа. Имя это одно единственное - Иисус Христос. И апосталы конечноже крестили во имя Иисуса Христа, и ни как иначе. Они прекрасно знали, что Отец, Сын, и Св. Дух - это не три личности, а одна, единая Личность Господа Иисуса Христа. Св. Дух - Это дух Иисуса Христа, или дух Божий, что одно и то же. Отец - я выше писал, кто. Сын -образ (тело) Иисуса Христа. Библия необычная книга. Она уводит нас внутрь личности Иисуса Христа.

    Три свидетельствуют на небе, тоже разделение одной Личности. И три свидетельствуют на земле: дух, вода, кровь. Это об Иоане (Ев.Ион 1:15) Дух. Вода - тело. Кровь - душа. Выже знаете, что кровь симвлизирует душу, а вода - тело?

    У нас один Бог - Отец. И один Господь - Иисус. Я еще раз приведу простейший пример, чтобы понять: что же произошло в Вифлиеме 2000 лет тому назад. Я приводил это пример. Представте, что вам нужно явится к муровьям. Что вы делаете? перевоплощаетесь. Вы меняете свой человеческий образ на муравьиный. Что при этом просходит? Внутренне (дух и душа) вы человек. Внешне - муравей. И вот вы пришли к муравьям и сказали: ребята, я человек. Они вам поверят? Нет конечно. Поэтому вы будете делать так, как это делал Иисус. Вы скажете: да, я муравей, но внутри меня высшее существо. Так и у Иисуса Христа, внутреннее Его существо - невидимый Бог. Внешнее существо Иисуса - видимый Человек , немощная плоть, в которую Он перевоплотился ради спасения человечества. Иисус, видимый Человек, черпал силы у Своего невидимого Бога. Поэтому идёт разделение личности Господа на высшее и низшее. Один Бог и один Человек. И я повторю: Сын (образ) рождён прежде всякой твари. А в Вифлиеме произошло перевоплощение. (Будучи образом Божиим принял образ раба)





    вы человек. Внешне - муравей.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Сен 14, 2012 7:05 am

    коллив пишет:
    Николай пишет:
    коллив пишет:
    Николай пишет:коллив, а Вы вообще в Бога-то веруете?

    Да!

    А Вы веруете в Его Всемогущество?

    Николай, что вы тянете кота за хвост? Хотите спросить - спрашивайте. Хотите сказать - говорите. Я же не ваш ученик и ваш дидактизм шит красными нитками.
    Я не знаю, что такое "дидактизм". :) Но это не важно...
    Мне просто необходимо ПОНЯТЬ, во что же Вы верите. :) :) :)
    Так Вы верите, что для Бога нет НИЧЕГО невозможного?
    Кто такой для Вас Святой Дух (раз уж Вы так смело заявили о моей хуле на Него)? :)

    И ещё вопрос, может ли творение приказывать Творцу и использовать Его для своих нужд?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Пт Сен 14, 2012 1:10 pm

    Николай пишет:Я не знаю, что такое "дидактизм". :) Но это не важно...
    Мне просто необходимо ПОНЯТЬ, во что же Вы верите. :) :) :)
    Так Вы верите, что для Бога нет НИЧЕГО невозможного?
    Кто такой для Вас Святой Дух (раз уж Вы так смело заявили о моей хуле на Него)? :)

    И ещё вопрос, может ли творение приказывать Творцу и использовать Его для своих нужд?

    Дидактизм - приём обучения.

    Свою веру я изложил в стихотворении "Кредо" и в только что созданной теме: "То, что требуется для спасения".

    Естественно.

    Синоним Бога или свойство Бога. Так я думаю.

    Конечно нет.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Пт Сен 14, 2012 1:30 pm

    валерий12 пишет: И апосталы конечноже крестили во имя Иисуса Христа, и ни как иначе. Я еще раз приведу простейший пример.

    Советую вам прочесть, только что, созданную мною статью: "То, что требуется для спасения". Там я более системно изложил свои взгляды, а в стихотворении "Кредо", ещё и в поэтической форме. Вы напрасно уверены в том, как крестили апостолы. Прочтите "Послания Апостолов" и не будьте так самоуверены. Пример ваш весьма неубедителен. Муравьи ваши с успехом разорвали бы своего бога, скажи он, что пришёл от него или сразу признайся, как есть. Если бы Иисус сказал народу, что Он Бог, то Его план Своего Жертвоприношения был бы ещё успешнее и не потребовал бы участия Иуды. Но Иисус не лжец! Да, Он запрещал разглашать о Себе, напрасно не обнадёживая ожидавших совсем другого Мессию. Однако, бесы разглашали правду о нём (они ведь могут и правду сказать во вред) и называли Его Божьим. Почему же не Богом? Даже они не посмели называть Богом не Бога.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Сен 14, 2012 4:17 pm

    коллив пишет:...Да, Он запрещал разглашать о Себе, напрасно не обнадёживая ожидавших совсем другого Мессию. Однако, бесы разглашали правду о нём (они ведь могут и правду сказать во вред) и называли Его Божьим. Почему же не Богом? Даже они не посмели называть Богом не Бога.
    Как же всё-таки по-разному мы читаем одни и те же вещи!.. Диву даюсь!.. :)

    Это в каких местах Евангелия и ЧТО ИМЕННО Он запрещал бесам говорить? :)

    К теме:
    Значит, Вы о Святом Духе не знаете ровным счётом ничего. Уже что-то! :) Вы считаете, что хула на некое СВОЙСТВО или СИНОНИМ Бога столь страшна и непрощаема? :) :) :)
    Бог есть КТО?
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Сен 14, 2012 5:31 pm

    Коллив у меня к вам два вопроса: вы молились, что Бог вам открыл кто Иисус Христос? Вед Иисус сказал "27 ... никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27) Вам Бог открыл кто Иисус Христос?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пт Сен 14, 2012 6:33 pm

    коллив пишет:
    валерий12 пишет: И апосталы конечноже крестили во имя Иисуса Христа, и ни как иначе. Я еще раз приведу простейший пример.

    Советую вам прочесть, только что, созданную мною статью: "То, что требуется для спасения". Там я более системно изложил свои взгляды, а в стихотворении "Кредо", ещё и в поэтической форме. Вы напрасно уверены в том, как крестили апостолы. Прочтите "Послания Апостолов" и не будьте так самоуверены. Пример ваш весьма неубедителен. Муравьи ваши с успехом разорвали бы своего бога, скажи он, что пришёл от него или сразу признайся, как есть. Если бы Иисус сказал народу, что Он Бог, то Его план Своего Жертвоприношения был бы ещё успешнее и не потребовал бы участия Иуды. Но Иисус не лжец! Да, Он запрещал разглашать о Себе, напрасно не обнадёживая ожидавших совсем другого Мессию. Однако, бесы разглашали правду о нём (они ведь могут и правду сказать во вред) и называли Его Божьим. Почему же не Богом? Даже они не посмели называть Богом не Бога.
    Интересно, что вы пишете в своей статье. И вообще, в какого Бога вы верите? Иисус сказал Фоме...не будь неверующим, но ВЕРУЮЩИМ. Фома сказал Ему: ГОСПОДЬ мой и БОГ мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня: БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ И УВЕРОВАВШИЕ. Поймите, Коллив, мы ВЕРУЮЩИЕ люди и посему блаженны, как это сказал Иисус. Искренне вас жаль, но помочь вам не сможет никто, даже Иисус.
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Сен 14, 2012 6:36 pm

    валерий12 пишет:\ Искренне вас жаль, но помочь вам не сможет никто, даже Иисус.

    Почему даже Иисус? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 949206554
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пт Сен 14, 2012 6:41 pm

    Эльшад пишет:
    валерий12 пишет:\ Искренне вас жаль, но помочь вам не сможет никто, даже Иисус.

    Почему даже Иисус? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 949206554
    Как Иисус может помочь, если Коллив не желает Ему верить.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Сен 14, 2012 6:42 pm

    А действительно, почему Господь не сможет??? Он же к таким и пришёл! :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Сен 14, 2012 6:42 pm

    валерий12 пишет:Иисус сказал Фоме...не будь неверующим, но ВЕРУЮЩИМ. Фома сказал Ему: ГОСПОДЬ мой и БОГ мой! Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня: БЛАЖЕННЫ НЕ ВИДЕВШИЕ И УВЕРОВАВШИЕ.

    Аминь! И также любой христианин может назвать Иисуса Господом и Богом, как Фома! Валерий, чтобы убедит кого-то, что Иисус Бог, надо донести ему что есть Слово. Слово было Бог, и Слово стало плотию, это значит, что Бог стал человеком! Можете подробно об Слове? Что есть Слово? я знаю оно было Богом, но хочется ещё поподробнее. Ну говорят Слово ум Бога, и также через Него Он говорит и др.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Сен 14, 2012 6:45 pm

    валерий12 пишет:
    Эльшад пишет:
    валерий12 пишет:\ Искренне вас жаль, но помочь вам не сможет никто, даже Иисус.

    Почему даже Иисус? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 949206554
    Как Иисус может помочь, если Коллив не желает Ему верить.

    Просто он пытается всё охватить лишь разумом, не включая дух... Но это приведёт лишь в крушению веры, ведь она есть "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". И вот тут-то уже работает высказывание "надейся на Бога и не полагайся на разум". :)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Пт Сен 14, 2012 6:49 pm

    Николай пишет:
    валерий12 пишет:
    Эльшад пишет:
    валерий12 пишет:\ Искренне вас жаль, но помочь вам не сможет никто, даже Иисус.

    Почему даже Иисус? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 949206554
    Как Иисус может помочь, если Коллив не желает Ему верить.

    Просто он пытается всё охватить лишь разумом, не включая дух...

    Вот поэтому я спросил, что он молился чтобы Бог открыл...
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Сен 14, 2012 6:59 pm

    А ещё злую шутку с "разумно подходящими" к изучению Писаний и Евангелия играет перевод Русской Синодальной Библии, который хорош для донесения Благой Вести до читателя, но недостаточно пригоден для изучения того, что описано в них. Думаю, в эту ловушку и попал коллив...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пт Сен 14, 2012 8:34 pm

    У меня такое понимание о Слове. Бог, еврейское Элохим переводится как Сила+Разум. Сила это энергия. Разум - это мысли. А мысли это и есть слова, только не сказанные. Ни сила без разума, ровно как и разум без силы существовать не могут. Это Элохим - невидимая сила разума, течение мыслей, жизнь в Себе. Это и есть "Слово было у Бога, и Слово было Бог". Хотите мне верте, хотите нет, но это Отец и Св. Дух согласно новозаветной терминологии. Сына небыло. Не побейте меня камнями, это моё понимание, я скажу так: Невидимый Бог, это Мировая Душа. Иисус Христос это воплощённая Мировая Душа. То есть, Иисус это человек, душа которого мировая, (обьемлющая вселенную). Понятно, что причиной нашего чудесного мироздания является Разум (мысль), а не слепой случай, как говорят атеисты. Слепое действие сил к созиданию неприведёт ни за какие млрды лет. Наоборот, слепые силы всё разрушат и сметут на своём пути.

    Но в начале Сына небыло. Был невидимый вечный Бог. И этот видимый, материаль ный мир Бог начинает с Себя. То есть у невидимого Бога появляется (рождается) видимый образ - Сын. Сын является начатком материального мира. Как я говорил это воплощение мировой Души. Это рождение небесного Человека - Сына Божиего. Сын - это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. Своим Отцом этот небесный Человек называет Своё Божество (душу). Себя, или Своё тело именует Сыном и полностью подчиняет его Своей сущности (Отцу).

    Так родился Сын Божий, внутренним существом Которого является вечный Бог. После этого началось творение материального мира, и Адама по образу и подобию Своему. Не рискуя ошибится можно дать определение: кто Иисус Христос? Это истина (Отец), обличённая в образ (Сын), и имеющая животворящую силу (Св. Дух).

    В Ветх. Завете всё это было тайной. В Новом Завете Иисус приходит к нам на эту грешную землю через потомство Давида. Сам Бог во плоти! Сам Творец пришел и пораднился с нами кровно! "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные..." Конечно в это трудно поверить. НО НЕОБХОДИМО.

    1) Иисус как Бог не имеет ни начало дней, ни конца жизни.2) Иисус как Господь, как личность имеет начало. Бог Авраама, Исаака, Иакова. Царь Иудейский. 3) Иисус, как Мессия рождён в Вифлееме. Спаситель мира. Царь царей и Господь господствующих.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 5:33 am

    валерий12 пишет:
    Исповедовать Иисуса Богом не надо. Нужно исповедовать Иисуса Господом.
    Библия очень чётко указывает, что Господь есть Бог.

    Не находите противоречий в своих словах?
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 5:46 am

    Николай пишет:
    коллив пишет:...Да, Он запрещал разглашать о Себе, напрасно не обнадёживая ожидавших совсем другого Мессию. Однако, бесы разглашали правду о нём (они ведь могут и правду сказать во вред) и называли Его Божьим. Почему же не Богом? Даже они не посмели называть Богом не Бога.
    1) Как же всё-таки по-разному мы читаем одни и те же вещи!.. Диву даюсь!.. :)

    2) Это в каких местах Евангелия и ЧТО ИМЕННО Он запрещал бесам говорить? :)
    3) Значит, Вы о Святом Духе не знаете ровным счётом ничего. Уже что-то! :) Вы считаете, что хула на некое СВОЙСТВО или СИНОНИМ Бога столь страшна и непрощаема? :) :) :)
    4) Бог есть КТО?

    1) Вот и я удивляюсь, как можно так бесцеремонно передёргивать? Например: как это делаете вы ниже.

    2) Разве я сказал, что Иисус запрещал именно бесам разглашать? Читайте, хотя бы сами ту цитату, которую критикуете. А если уж говорить такое, то надо знать Библию. К вашему сведению и бесам Иисус запрещал.

    3) Ровно столько, сколько сообщает Библия. Считаю, что хула на Духа Святого непрощаема, так как это утверждал Иисус.

    4) Бог - есть дух (по словам Иисуса).
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 5:58 am

    Эльшад пишет:Коллив у меня к вам два вопроса: вы молились, что Бог вам открыл кто Иисус Христос? Вед Иисус сказал "27 ... никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.(Матф.11:27) Вам Бог открыл кто Иисус Христос?

    Никогда и не посмел бы просить в своих молитвах о том, что нам уже открыто Самим Иисусом. Именно, в силу той заповеди, которую вы здесь и привели. Для христианской жизни вполне достаточно исповедовать Иисуса Посланником и Христом Божьим. То же, что я говорю более этого, об Иисусе, связанно не с желанием утвердить дополнительные представления о Нём, а с моими возражениями тем, кто эти дополнительные представления и утверждает. Так что, ваш вопрос о том: "Молились ли вы, чтобы Бог открыл?" и "Открыл ли Он?", им (авторам Троицы) и задайте.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Сб Сен 15, 2012 6:06 am

    валерий12 пишет: И вообще, в какого Бога вы верите?

    Если вы ещё не поняли или не захотели, вряд ли я вам сумею это объяснить.

    Искренне вас жаль, но помочь вам не сможет никто, даже Иисус.

    Мне тоже вас жаль, Валерий. Но я верю в возможности Иисуса.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Сб Сен 15, 2012 8:21 am

    26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

    коллив пишет:Но я верю в возможности Иисуса


    Здесь описана одна из возможностей Иисуса Христа - обещание послать Духа Святого на служение в качестве Утешителя и Наставника.
    Если мы знаем, что Бог есть Дух и в этом отрывке говорится именно о Нём, то, учитывая Вашу позицию, что Иисус - просто человек, возникает нелепость - Творение повелевает Творцом.
    Вы с этим согласны или опять начнёте кивать на греков? :)
    А в отрывках с бесами именно так всё и обстоит - Он запрещал бесам говорить, что в Нём - Дух Бога Всевышнего, хотите верьте, хотите - проверьте. :)

    И ещё раз прошу - не нужно переходить на личности. Этим Вы лишь портите впечатление о Вас. :) К миру призвал нас Господь, не так ли? :)






    Последний раз редактировалось: Николай (Сб Сен 15, 2012 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Сб Сен 15, 2012 10:17 am

    коллив пишет:
    валерий12 пишет:
    Исповедовать Иисуса Богом не надо. Нужно исповедовать Иисуса Господом.
    Библия очень чётко указывает, что Господь есть Бог.

    Не находите противоречий в своих словах?
    Противоречия здесь нет. Представте такое: я вчера был духом. А сегодня воплотился в человека. Так вот, нужно исповедовать меня человеком. Но понимать, что я тот же дух.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Сб Сен 15, 2012 11:03 am

    коллив пишет:
    валерий12 пишет: И вообще, в какого Бога вы верите?

    Если вы ещё не поняли или не захотели, вряд ли я вам сумею это объяснить.

    Искренне вас жаль, но помочь вам не сможет никто, даже Иисус.

    Мне тоже вас жаль, Валерий. Но я верю в возможности Иисуса.
    Мы знаем, что Господь есть дух. Ведь сейчас на земле Иисус отсутсвует телом, но присутствует духом. И общатся с ним мы можем только духовно. Мы Его не видим и живём верою Но наступит время, как написано, и спасённые народы увидят Царя в красоте Его, в сиянии Своей славы. Почему вы меня жалеете? Иисус сказал: блаженны те кто уверует что Он Господь Бог. Это Его слова. Мы вам их приводили слово в слово. Это не иносказания, а конкретные обещания Господа. Неверующим же - горе. "Если не уверуете, что это Я, умрёте во грехах ваших" - говорит Иисус. Так кто Он? - "Сущий от начала". Это тоже Его слова. Мы в это верим. А вы это упорно отрицаете.
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Сен 15, 2012 1:26 pm

    можно ли обвинять ребёнка, что он ПЛОХОЙ человек только потому, что он ни чего до сих пор не знает о сексе?
    конечно - нет. подойдёт его время, ребёнок повзрослеет и ему откроется то, что было раньше ему недоступно.
    порой мы спорим о вещах, которые от нас сокрыты целиком или же приоткрыта нам только ЧАСТЬ целого. так можно ли нам судить друг друга и составлять какое-то определённое мнение о том,что от нас пока СОКРЫТО?
    прийдёт время и Бог нам откроет сокрытое.
    мне кажется: главное не в полном знании (познании), хотя к этому надо стремиться, а в том как мы выполняем первейшую, наиглавнейшую, царскую заповедь: "Возлюби..."
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Сен 15, 2012 1:33 pm

    Валерий, мне очень понравились ваши размышления (Вчера в 10:34 pm).
    в чём-то мы сходимся во взглядах.
    нет желания продолжить те размышления?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Сб Сен 15, 2012 1:46 pm

    Ткалич Пётр пишет:Валерий, мне очень понравились ваши размышления (Вчера в 10:34 pm).
    в чём-то мы сходимся во взглядах.
    нет желания продолжить те размышления?
    Конечно можно. В чем вы согласны, а в чём нет?


    Последний раз редактировалось: валерий12 (Сб Сен 15, 2012 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 18 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Сен 15, 2012 1:57 pm

    Валера, извини.
    обязательно отвечу чуть позже

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 5:33 am