Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 23, 2012 8:53 pm

    Может вернёмся к теме ? :)aqwwwsal:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Ср Окт 24, 2012 6:53 am

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:А здесь эта тайна последних дней опять появляется .

    И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился. Отк.11:16,17

    Речь идёт о том же самом . Итак кто принял силу и воцарился Отец или Сын ?

    А не о том же самом идёт речь. Даниил не видел старцев! :)
    А судьи по вашему кто ?

    Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. Дан.7:10

    Николай пишет:А вот речь о ЛИЧНОСТИ - Сыне в Отце и Отце в Сыне (что суть ЕДИНО) - та же, это точно! Надеюсь, расшифровывать не надо? Надеюсь, Вы то же самое имеете в виду? :)
    Не знаю что вы подразумеваете под этим поэтому лучше расшифровать .

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Эту тайну не мог понять Даниил, да и не пытался. Его, как читаем, более заинтересовало другое:
    19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех...
    Так что ни о каком разделении на две личности речи не идёт вообще.
    Железная логика . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 114188277
    Какая есть уж. И не стоит делать вид, что Вы ничего не поняли. :)
    Понял что вы сказали глупость . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3773606109
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Может ты ещё знаешь что это за четвёртый зверь ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3773606109
    Конечно, знаю! :) Только вот от этого знания мне лично ни тепло, ни холодно. :)
    А мне так очень тепло .

    А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение'. Дан.12:4

    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 2Петр.1:19
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Иначе нам придётся признать, что у Бога есть крылья и перья, и что Он имеет вид птицы, согласно Пс.90...
    :) :) :)
    Это из того же видения ? :)aqwwwsal:
    Вы прекрасно поняли, ЧТО я имею в виду, верно же? :)
    нет не верно поэтому я писал разные ведения с иронией бо многие крутят ими как им вздумается .

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет: Николаша, Вы пробовали перечитать все Вами приведённые цитаты в этой и другой (известной!) темах? :)
    Не не пробовал это даже не я писал . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1030834629
    И то верно - Вы только цитировали, подбирая цитаты под своё отношение к людям, верующим не так, как Вы...
    Неее показывал их заблуждения .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Заметили, что Библия в Ваших руках стала орудием устрашения и порабощения? Тогда, как для меня лично (не скажу за всех!) это Книга освобождения и утешения. И я стараюсь утешить других тем утешением, которое получил сам.
    В Библии другое написано.
    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    а других страхом спасайте, исторгая из огня,
    обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Иуд.22,23
    Вот про то я и говорил - что у человека на сердце, то он и ищет в Библии. А в ней найти можно всё, что угодно.
    И непонятно, ОТ ЧЕГО Вы решили меня спасти, гнушаясь моею одеждою. Николаша, если не секрет? :)
    Мне непонятно почему вы всё время видите негатив в моих словах ? Я что эти слова выделил ? Николай что с вами происходит ?
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Знал я таких как ты колдунью всё время утешали когда она слёзы лила после того как другие ей прямо говорили кто она есть .
    Очень похоже на обвинения законников: "Бес в тебе"
    Во мне беса нет, Николаша! :)Вы меня сейчас в чём обвиняете?
    Конкретно, без примеров, что, дескать, ТАКИЕ, КАК Я, УТЕШАЮТ КОЛДУНИЙ... :)
    Иуда то же был законником или например Павел .

    Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости? 1Кор.4:21


    Ну, Ваше мнение уже понятно, как и то, где Вы ищете ответы на все Ваши умозаключения. Это неплохо, конечно, читать и перечитывать Библию, ища в ней и только в ней ответы на интересующие вопросы. Но если Вы затем указующим перстом начинаете учить других Вашим умозрениям, не зная и не желая знать Живого Бога, то легко и самому уйти в дебри непролазные и других туда же завлечь, а иных вообще отпугнуть от Благой Вести и познания Бога.
    И от темы мы не удалялись, а только обсуждения здесь нам навязали не про то - престолы, огненные реки, судьи, книги... Это будет, да. Только не совсем так, как ВИДЕЛОСЬ это пророкам, вот о чём я толкую. Не нравится - не важно. Как верую, так и говорю. А Вам ведь даже вера не нужна - читай да анализируй... Сами понимаете - вера и "знания" вещи разные.
    А Бог неизменен. И чтобы познать Его в простоте - достаточно иметь общение с Ним, имея перед глазами Иисуса Христа.
    Боюсь, однако, что сложно это будет Вам. Как говорится, кому - дождь в глаза, кому - Божья роса. :)

    Насчёт жезла и любви с кротостью - пока от Вас только первое видели... :) Поупражняетесь в остальном? Увидим ли это от Вас, Николаша? :)
    Мир Вам.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Ср Окт 24, 2012 8:36 pm

    Николай пишет:Ну, Ваше мнение уже понятно, как и то, где Вы ищете ответы на все Ваши умозаключения. Это неплохо, конечно, читать и перечитывать Библию, ища в ней и только в ней ответы на интересующие вопросы. Но если Вы затем указующим перстом начинаете учить других Вашим умозрениям, не зная и не желая знать Живого Бога, то легко и самому уйти в дебри непролазные и других туда же завлечь, а иных вообще отпугнуть от Благой Вести и познания Бога.
    Приведу тебе слова которые я в другой теме привёл .

    Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

    2Кор.2:15,16

    Как видишь спасаемые и погибающие были и будут всегда вот только есть те кто повреждает слово Божье . :грусть
    Николай пишет:И от темы мы не удалялись, а только обсуждения здесь нам навязали не про то - престолы, огненные реки, судьи, книги... Это будет, да. Только не совсем так, как ВИДЕЛОСЬ это пророкам, вот о чём я толкую. Не нравится - не важно. Как верую, так и говорю. А Вам ведь даже вера не нужна - читай да анализируй... Сами понимаете - вера и "знания" вещи разные.
    Ты про какую веру вот про эту ?

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Рим.10:17

    или об этой ?

    и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Мтф.23:23


    Николай пишет:А Бог неизменен. И чтобы познать Его в простоте - достаточно иметь общение с Ним, имея перед глазами Иисуса Христа.
    Боюсь, однако, что сложно это будет Вам. Как говорится, кому - дождь в глаза, кому - Божья роса. :)
    Перед глазами это как ? Как православные или католики делают , поставят перед собой икону и молятся ей ? Или нужно Библию читать например евангелие чтобы увидеть Христа и Его характер . Впрочем Он во всём Писании фигурирует и даже вот здесь .

    И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля.
    И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня. Чис.25:3,4

    Это как раз Иисус и говорил Моисею в Чис.25 и здесь то же .

    Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
    теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1Цар.15:2,3


    но вы думаю не поймёте бо у вас свой Иисус не Библейский , а добренький такой что никого не обидит , а этот какой то злой . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1534502532

    Николай пишет:Насчёт жезла и любви с кротостью - пока от Вас только первое видели... :) Поупражняетесь в остальном? Увидим ли это от Вас, Николаша? :)
    Мир Вам.
    Зачем рассказывать ту сторону медали которую все видели ? Я показываю ту которую вы прячете . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1811818241

    Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. 2Кор.2:17
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Окт 25, 2012 3:36 am

    Николаша: "Зачем рассказывать ту сторону медали которую все видели ? Я показываю ту которую вы прячете!" . :):думыы:
    Николай, начинай каяться и показывать, што вы там спрятали! :):qeqeui:
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Окт 25, 2012 4:05 am

    кстати, Николай.
    ты добрался до моего дневника?
    он не напугал тебя?
    ты так долго молчишь об этом.
    а твоё понимание притчи о неверном управителе я нашёл на страницах этого форума. мне понравилось.
    такой трактовки я ни разу не встречал.
    я не собираюсь спорить кто из нас прав в понимании этой притчи.
    самое главное - это то, что притча будоражит, заставляет искать не ленивых правильный вариант.
    а то мой знакомый, после этой притчи, принёс тестю с производства моток провода.
    попробовал неправедным богатством заслужить хорошее расположение :благодарю
    так что у каждого свой путь.
    и каждый ищет в Библии то, что заложено в нём самом.
    кто-то ищет истину.
    кто-то оправдание самому себе.
    кто-то потакание своим слабостям.
    николаша, ненавидя весь мир, ищет оправдание в Библии своей ненависти.
    обвиняя всех в неправильном понимании Библии, он старается возвыситься над окружающими.
    он ведёт себя как ребёнок, но его тоже надо понять.
    дети растут и меняются Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3116721298
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Чт Окт 25, 2012 5:55 am

    Ткалич Пётр пишет:и каждый ищет в Библии то, что заложено в нём самом.
    кто-то ищет истину.
    кто-то оправдание самому себе.
    кто-то потакание своим слабостям.
    николаша, ненавидя весь мир, ищет оправдание в Библии своей ненависти.
    обвиняя всех в неправильном понимании Библии, он старается возвыситься над окружающими.
    он ведёт себя как ребёнок, но его тоже надо понять.
    дети растут и меняются Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3116721298

    Все мы со своими "тараканами", но дело не в Николоше, а в его взгляде. Одни не боятся видеть правду, хоть она им и не по нраву. Другие хотят видеть только то, что им нравится. Так в Иисусе многие видят лишь "свадебного генерала".
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Чт Окт 25, 2012 6:24 am

    Николаша пишет:Приведу тебе слова которые я в другой теме привёл .

    Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

    2Кор.2:15,16

    Как видишь спасаемые и погибающие были и будут всегда вот только есть те кто повреждает слово Божье . :грусть

    Ну, на запах смертоносный, Вы, Николаша, претендуете абсолютно! :) Насчёт благоухания ничего не скажу - чего не видел, того не видел...
    Уж простите за прямоту...
    Николаша пишет:
    Николай пишет:И от темы мы не удалялись, а только обсуждения здесь нам навязали не про то - престолы, огненные реки, судьи, книги... Это будет, да. Только не совсем так, как ВИДЕЛОСЬ это пророкам, вот о чём я толкую. Не нравится - не важно. Как верую, так и говорю. А Вам ведь даже вера не нужна - читай да анализируй... Сами понимаете - вера и "знания" вещи разные.
    Ты про какую веру вот про эту ?

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Рим.10:17

    или об этой ?

    и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Мтф.23:23

    Вера одна: Бог в Иисусе пришёл таким, каким Его не ожидали, показал Себя таким, каким Его не знали, соделал то, чего от Него не ждали и открылся в Иисусе таким Богом, в какого не верили, но поверить пришлось - ибо все доказательства Его Божества, описанные в Писаниях, были явлены в Иисусе.
    Николаша пишет:
    Николай пишет:А Бог неизменен. И чтобы познать Его в простоте - достаточно иметь общение с Ним, имея перед глазами Иисуса Христа.
    Боюсь, однако, что сложно это будет Вам. Как говорится, кому - дождь в глаза, кому - Божья роса. :)
    Перед глазами это как ? Как православные или католики делают , поставят перед собой икону и молятся ей ?
    Бог есть Дух, и мы поклоняемся Ему в духе и истине. Неужели Вас нужно учить духовному, Николаша? Уверен, что нет, а только опять пытаетесь посмеяться надо мной. Зачем писать то, о чём Вам известно, что это не так? Хотите заставить меня оправдываться? Бог оправдывает нас! И, кстати, и Вас тоже (хоть в чём-то...). :)

    Николаша пишет:Или нужно Библию читать например евангелие чтобы увидеть Христа и Его характер . Впрочем Он во всём Писании фигурирует и даже вот здесь .

    И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля.
    И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня. Чис.25:3,4

    Это как раз Иисус и говорил Моисею в Чис.25 и здесь то же .

    Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
    теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1Цар.15:2,3

    Был Он и таким, а в конце времён для противящихся ещё похуже станет, но НАМ Он Себя открыл иным. Цитировать, или САМИ ЗНАЕТЕ? :) :) :)
    З.Ы. И, кстати, в иврите "грудных младенцев", да и вообще во всех местах Торы, где в русских переводах упомянуто убиение детей - про ДЕТЕЙ нет ни слова. :)

    Николаша пишет:но вы думаю не поймёте бо у вас свой Иисус не Библейский , а добренький такой что никого не обидит , а этот какой то злой . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1534502532
    Он не добренький, Он благ. Он просто любит. Места привести, или сами найдёте? :)

    Николаша пишет:Зачем рассказывать ту сторону медали которую все видели ? Я показываю ту которую вы прячете . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1811818241

    Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. 2Кор.2:17
    Ткалич Пётр пишет:Николай, начинай каяться и показывать, што вы там спрятали! :):qeqeui:

    Так и мы вроде ещё не повредили ничего, что касается Бога, Николаша. :)
    А что мы в себе прячем? Это лучше меня Павел объяснил во 2-м письме Коринфянам (4 глава)...
    :)

    Ткалич Пётр пишет:кстати, Николай.
    ты добрался до моего дневника?
    он не напугал тебя?
    ты так долго молчишь об этом.
    ...
    а то мой знакомый, после этой притчи, принёс тестю с производства моток провода.
    попробовал неправедным богатством заслужить хорошее расположение :благодарю
    ...
    николаша... ведёт себя как ребёнок, но его тоже надо понять.
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3116721298

    Дневники твои мы уже с женой почитываем. :) Спасибо, Пётр. Приятно находить и подтверждение своих мыслей, и что-то новое. Не было ещё ничего такого, с чем бы категорически не согласился. Господь всех учит одному, иногда, правда, по-разному.
    А моток провода нас развеселил - интересная реакция на своё понимание притчи у человека! Как он впоследствии, не покаялся? :)

    Николаша для ребёнка СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТ... Ещё бы применить эти знания по их назначению, а не так, что если это нож - так надо ж резать! ...и получается чаще всего по-живому... :) ИМХО
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Окт 25, 2012 8:46 am

    Николай: "Николаша для ребёнка СЛИШКОМ МНОГО ЗНАЕТ..."
    да.
    я уже упоминал, что если ребёнку прежде времени ДАТЬ знания О СЕКСЕ, то это испортит ребёнка и принесёт проблемы окружающим.
    вся надежда на быстрый рост ребёнка.
    надеюсь, что потом проблемы закончатся Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3180977058
    или начнутся другие? :):qeqeui:
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Чт Окт 25, 2012 9:02 am

    коллив: "Одни не боятся видеть правду, хоть она им и не по нраву. Другие хотят видеть только то, что им нравится".
    *
    если эти слова отнести к внутреннему мира человека(то есть, кто-то не боится видеть собственные грехи и недостатки;а кто-то видит в себе только то, что ему нравится), то я с вами , коллив, согласен на 100%.
    самое неприятное для человека: узнать, увидеть о себе правду.
    но Бог нас каждого, потихоньку, подводит к этому.
    ведь, если не знать свои недостатки, оправдывать собственные грехи, то как можно приблизиться к состоянию святости?
    если не знаешь чем болен, то от чего (от какой болезни) начинать лечиться?
    *
    я ваши слова , коллив, интерпретировал по-своему.
    но, думаю, что такое понимание не вызовет ни у кого протеста.
    коллив
    коллив
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-08-17
    Вера : христианин
    Сообщения : 879
    Благодарности : 109
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор коллив Чт Окт 25, 2012 1:27 pm

    Ткалич Пётр пишет:коллив: "Одни не боятся видеть правду, хоть она им и не по нраву. Другие хотят видеть только то, что им нравится".
    *
    если эти слова отнести к внутреннему мира человека(то есть, кто-то не боится видеть собственные грехи и недостатки;а кто-то видит в себе только то, что ему нравится), то я с вами , коллив, согласен на 100%.
    самое неприятное для человека: узнать, увидеть о себе правду.
    но Бог нас каждого, потихоньку, подводит к этому.
    ведь, если не знать свои недостатки, оправдывать собственные грехи, то как можно приблизиться к состоянию святости?
    если не знаешь чем болен, то от чего (от какой болезни) начинать лечиться?
    *
    я ваши слова , коллив, интерпретировал по-своему.
    но, думаю, что такое понимание не вызовет ни у кого протеста.

    Неплохая интерпретация.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Чт Окт 25, 2012 8:26 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Приведу тебе слова которые я в другой теме привёл .

    Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
    для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

    2Кор.2:15,16

    Как видишь спасаемые и погибающие были и будут всегда вот только есть те кто повреждает слово Божье . :грусть

    Ну, на запах смертоносный, Вы, Николаша, претендуете абсолютно! :) Насчёт благоухания ничего не скажу - чего не видел, того не видел...
    Уж простите за прямоту...
    Кто не сможет исполнять волю Божью как Самуил тот не попадёт на небо .

    Потом сказал Самуил: приведите ко мне Агага, царя Амаликитского. И подошел к нему Агаг дрожащий, и сказал Агаг: конечно горечь смерти миновалась?
    33 Но Самуил сказал: как меч твой жен лишал детей, так мать твоя между женами пусть лишена будет сына. И разрубил Самуил Агага пред Господом в Галгале. 1Цар.15:32,33

    Я никогда таким не занимался но если попаду на небо то придётся .

    Разве не знаете, что мы будем судить ангелов 1Кор.6:3

    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, Отк.20:4

    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Отк.20:15

    Ещё раз повторюсь либералов на небе не будет . :)уццччяфще:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Ты про какую веру вот про эту ?

    Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Рим.10:17

    или об этой ?

    и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. Мтф.23:23

    Вера одна: Бог в Иисусе пришёл таким, каким Его не ожидали, показал Себя таким, каким Его не знали, соделал то, чего от Него не ждали и открылся в Иисусе таким Богом, в какого не верили, но поверить пришлось - ибо все доказательства Его Божества, описанные в Писаниях, были явлены в Иисусе.
    Доверие к Богу одно а вера в то что написано разная . Что касается Иисуса то Он показал ту сторону которую еврейские учителя похоронили - это милость , что касается современных христиан то они похоронили справедливость .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:А Бог неизменен. И чтобы познать Его в простоте - достаточно иметь общение с Ним, имея перед глазами Иисуса Христа.
    Боюсь, однако, что сложно это будет Вам. Как говорится, кому - дождь в глаза, кому - Божья роса. :)
    Перед глазами это как ? Как православные или католики делают , поставят перед собой икону и молятся ей ?
    Бог есть Дух, и мы поклоняемся Ему в духе и истине. Неужели Вас нужно учить духовному, Николаша? Уверен, что нет, а только опять пытаетесь посмеяться надо мной. Зачем писать то, о чём Вам известно, что это не так? Хотите заставить меня оправдываться? Бог оправдывает нас! И, кстати, и Вас тоже (хоть в чём-то...). :)
    Вот видишь Николай ты повторил мои слова которые я сказал чуть раньше . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3950670929
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Или нужно Библию читать например евангелие чтобы увидеть Христа и Его характер . Впрочем Он во всём Писании фигурирует и даже вот здесь .

    И прилепился Израиль к Ваал-Фегору. И воспламенился гнев Господень на Израиля.
    И сказал Господь Моисею: возьми всех начальников народа и повесь их Господу перед солнцем, и отвратится от Израиля ярость гнева Господня. Чис.25:3,4

    Это как раз Иисус и говорил Моисею в Чис.25 и здесь то же .

    Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта;
    теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него;] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла. 1Цар.15:2,3

    Был Он и таким, а в конце времён для противящихся ещё похуже станет, но НАМ Он Себя открыл иным. Цитировать, или САМИ ЗНАЕТЕ? :) :) :)
    З.Ы. И, кстати, в иврите "грудных младенцев", да и вообще во всех местах Торы, где в русских переводах упомянуто убиение детей - про ДЕТЕЙ нет ни слова. :)
    Николай не изобретайте своего велосипеда и без колёс . :)уццччяфще:

    Теперь иди и порази Амалэйка; и истребите все, что у него; и не щади его, а предай смерти от мужа до жены, от ребенка до грудного младенца, от вола до агнца, от верблюда до осла. ссылка http://www.machanaim.org/tanach/h-shmuel/indh15.htm

    Можешь справа вверху выбрать варианты перевода . Я смотрел даже подстрочник там то же самое . У тебя Николай либеральная еврейская Тора . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1469711958 Не нужно делать Бога такого как хочется , нужно Его принимать таким какой он есть .
    Скажу по секрету я лет так 18 назад как раз ломал голову над этим вопросом потому что мене либералы заряжали своей ложью . Долго я изучал этот вопрос молился а потом произнес проповедь из за кафедры так некоторых после этого злой дух носил по церкви взад и вперёд и они места себе не находили . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3950670929

    Николай пишет:
    Николаша пишет:но вы думаю не поймёте бо у вас свой Иисус не Библейский , а добренький такой что никого не обидит , а этот какой то злой . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1534502532
    Он не добренький, Он благ. Он просто любит. Места привести, или сами найдёте? :)
    Бог есть любовь а любовь включает в себя и справедливость . Читайте Исход 34 глава стих 6 и 7 .

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Зачем рассказывать ту сторону медали которую все видели ? Я показываю ту которую вы прячете . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1811818241

    Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе. 2Кор.2:17
    Так и мы вроде ещё не повредили ничего, что касается Бога, Николаша. :)
    Повреждаете пряча истину и искажая характер Бога . Придёт время и Бог вам всё сам покажет что вы вытворяли .


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Чт Окт 25, 2012 8:34 pm

    Ткалич Пётр пишет:
    Зачем рассказывать ту сторону медали которую все видели ? Я показываю ту которую вы прячете! . :):думыы:
    Николай, начинай каяться и показывать, што вы там спрятали! :):qeqeui:
    Я и показываю что вы спрятали . Человек ходит на двух ногах а на одной долго не попрыгает , так и истина однобокая долго не устоит . :):ececec:
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пт Окт 26, 2012 3:57 am

    не, ну тут одни шедевры:
    "Я никогда таким не занимался но если попаду на небо то придётся"
    я так понимаю, Николаша, внутренне ты к этому уже готов (поражать всех мечом)?.
    и украдкой где-то уже тренируешься?
    *
    "Ещё раз повторюсь либералов на небе не будет"
    так сильно ненавидишь либералов?
    может на них ты уже и тренируешься?
    а вдруг для Бога не важно, человек либерал или нет?
    *
    " что касается современных христиан то они похоронили справедливость"
    я даже не предполагал, что христиане такие коварные и не справедливые (это по отношению только к тебе?)
    поэтому ты их тоже не любишь?
    *
    "потом я произнес проповедь из за кафедры так некоторых после этого злой дух носил по церкви взад и вперёд и они места себе не находили" .
    ага, некоторые христиане попадают под влияние злого духа.
    а николаша, естественно, нет.
    он находится под влиянием христианской любви ко всем.
    и особенно это заметно из общения с ним.
    *
    "истина однобокая долго не устоит"
    вообще-то принято считать , что Истина - это Христос.
    а у тебя другая истина?
    или ты, николаша, любой истине костыли приделываешь, Что бы она не была однобокой?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 6:14 am

    Ткалич Пётр пишет:а вдруг для Бога не важно, человек либерал или нет?
    Учи мат часть и не будешь гадать на кофейной гуще . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 114188277


    Но Саул и народ пощадили Агага и лучших из овец и волов и откормленных ягнят, и все хорошее, и не хотели истребить, а все вещи маловажные и худые истребили.
    И было слово Господа к Самуилу такое:
    жалею, что поставил Я Саула царем, ибо он отвратился от Меня и слова Моего не исполнил. И опечалился Самуил и взывал к Господу целую ночь. 1Цар.15:9-11

    И возвратился Самуил за Саулом, и поклонился Саул Господу.
    Потом сказал Самуил: приведите ко мне Агага, царя Амаликитского. И подошел к нему Агаг дрожащий, и сказал Агаг: конечно горечь смерти миновалась?
    Но Самуил сказал: как меч твой жен лишал детей, так мать твоя между женами пусть лишена будет сына. И разрубил Самуил Агага пред Господом в Галгале. 1Цар.15:31-33

    Можешь ещё про Илью прочитать как он заколол 400 пророков Ваала .
    Христианин это тот кто готов исполнить любую просьбу Господа , что касается наказания мечом то в настоящее время для этого существуют вот эти .

    Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
    ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Рим.13:3,4

    Ткалич Пётр пишет:"" что касается современных христиан то они похоронили справедливость"
    я даже не предполагал, что христиане такие коварные и не справедливые (это по отношению только к тебе?)
    поэтому ты их тоже не любишь?
    *
    "потом я произнес проповедь из за кафедры так некоторых после этого злой дух носил по церкви взад и вперёд и они места себе не находили" .
    ага, некоторые христиане попадают под влияние злого духа.
    а николаша, естественно, нет.
    он находится под влиянием христианской любви ко всем.
    и особенно это заметно из общения с ним.
    *
    "истина однобокая долго не устоит"
    вообще-то принято считать , что Истина - это Христос.
    а у тебя другая истина?
    или ты, николаша, любой истине костыли приделываешь, Что бы она не была однобокой?
    Я так понял что у вас нечего сказать так вы решили прибегнуть к старому приёму это нападать на оппонента .

    Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
    Чем больше они умножаются, тем больше грешат против Меня; славу их обращу в бесславие. Ос.4:6,7

    Что касается истины то вот Библейское определение а не человеческое однобокое .

    Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. 1Ин.5:6

    А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его. Иер.10:10

    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; Ин.14:6

    Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. Пс.118:142

    Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. Ин.17:17

    Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина. Пс.118:138

    По теме есть что сказать или нет ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3773606109





    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 26, 2012 7:33 am

    Николаша пишет:Как видишь спасаемые и погибающие были и будут всегда вот только есть те кто повреждает слово Божье . :грусть
    А не нам брать на себя труд решать, кто спасаемый, а кто погибающий.
    "Мне отмщения, Я воздам!" Не напомните, КТО ЭТО СКАЗАЛ? :)

    Николаша пишет:Кто не сможет исполнять волю Божью как Самуил тот не попадёт на небо...
    Я никогда таким не занимался но если попаду на небо то придётся...

    Разве не знаете, что мы будем судить ангелов
    1Кор.6:3
    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, Отк.20:4
    И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. Отк.20:15
    Николай пишет:
    Николаша пишет:но вы думаю не поймёте бо у вас свой Иисус не Библейский , а добренький такой что никого не обидит , а этот какой то злой . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1534502532
    Он не добренький, Он благ. Он просто любит. Места привести, или сами найдёте? :)
    Бог есть любовь а любовь включает в себя и справедливость . Читайте Исход 34 глава стих 6 и 7 .

    С таким Вашим настроем вряд ли Вас там ждут, да и ещё в качестве судьи... А то Вы там оторвётесь, вот уж "насудитесь"!.. :)
    Из всего, что Вы написали из Ветхого опять же Завета следует, что Вы НЕ БЛАГОВЕСТНИК, Николаша, и не царственное священство. Годитесь разве что в палачи, и к тому, по всему видать, готовитесь.
    А чем палач от царя отличается, знаете? :)

    Николаша пишет:Доверие к Богу одно а вера в то что написано разная . Что касается Иисуса то Он показал ту сторону которую еврейские учителя похоронили - это милость , что касается современных христиан то они похоронили справедливость .
    Что по-Вашему справедливость? Око за око? Обратно к Ветхому Завету? Иисус открыл нам Милость Бога в Себе Самом, Вы закрываете её вновь законом плоти и крови? Николаша, Вы в кого крестились? В закон? Или во Христа?

    Николаша пишет:Николай не изобретайте своего велосипеда и без колёс . :)уццччяфще:

    Теперь иди и порази Амалэйка; и истребите все, что у него; и не щади его, а предай смерти от мужа до жены, от ребенка до грудного младенца, от вола до агнца, от верблюда до осла. ссылка http://www.machanaim.org/tanach/h-shmuel/indh15.htm

    Можешь справа вверху выбрать варианты перевода . Я смотрел даже подстрочник там то же самое . У тебя Николай либеральная еврейская Тора . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1469711958 Не нужно делать Бога такого как хочется , нужно Его принимать таким какой он есть .


    Ага, "выбери варианты перевода"! :) :) :) Из чего там выбирать-то? Из Иосифона да Гурфинкеля? :) Весело!..
    У меня нормальная еврейская Тора, Николаша. :)

    Николаша пишет:Скажу по секрету я лет так 18 назад как разломал голову над этим вопросом потому что мене либералы заряжали своей ложью . Долго я изучал этот вопрос молился а потом произнес проповедь из за кафедры так некоторых после этого злой дух носил по церкви взад и вперёд и они места себе не находили . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 3950670929

    Мдя-а... такое и впрямь лучше держать в секрете... "Евангелизация" та ещё!.. Вот уж "радость во Христе", так "радость"...

    Николаша пишет:Повреждаете пряча истину и искажая характер Бога . Придёт время и Бог вам всё сам покажет что вы вытворяли .
    И какую же истину мы запрятали?
    И какой же характер Бога Вы нам открываете, какого мы ещё НИКОГДА не знали? :) :) :)
    И что же такого мы ВЫТВОРЯЕМ?
    В КАКОМ ГРЕХЕ ВЫ НАС ОБЛИЧАЕТЕ?
    В том, что милость превозносится над судом?
    А если ещё вспомнить слова псалмопевца:
    ибо превыше небес милость Твоя и до облаков истина
    Твоя
    .

    Как видим, милость-то повыше будет! :)

    На чём акцент будете делать, Николаша?
    Опираетесь на написанное? А МНОГО ли в Библии написано-то, Николаша? Неужто ВСЁ в ней заключено? И ничего больше нового? Более совершенного? ВСЯ ли правда в ней?
    А если нет, то ГДЕ... - нет, не так! - В КОМ нам найти то, что в ней не написано (по ограниченности ума человеческого и малости ВСЕЙ БУМАГИ на ВСЕЙ ЗЕМЛЕ), но ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ?
    Или Вы считаете, что если НЕ НАПИСАНО, то того и быть не может? :) :) :)
    Как же нам тогда возрастать в Духе Святом и расти возрастом Божиим?

    Николаша, я ни на чём не настаиваю, просто прошу - не стращайте народ Божий и не ограничивайте его свободы, не мешайте радоваться во Христе и не угашайте эту радость.
    Зачем Вам разрушать в ком-то веру? Не логичнее ли было Вам, христианину, возрадоваться с нами тому упованию, какое мы имеем в Иисусе Христе?
    Не мы судьи и не нам судить, нам дано делиться с незнающими тем, что Бог в Иисусе Христе дал нам. Да ещё даром, не по заслугам.
    Даром получили - даром давайте!

    С миром Божьим!


    Последний раз редактировалось: Николай (Пт Окт 26, 2012 7:38 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 26, 2012 7:37 am

    А по теме "Кто есть Иисус":

    Конец закона! И начало жизни!

    :) :) :)
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пт Окт 26, 2012 7:53 am

    есть такая забавная штука.
    обычно, она очень привлекает к себе внимание.
    чем?
    исключительно звуками, которые она издаёт.
    ты погремушка, николаша.
    пустая погремушка, существующая только для того, что бы привлекать к себе внимание.
    и это было бы не страшно, если бы в тебе не было столько ненависти, отрицания Христа и Его ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ.
    для тебя нет Нового Завета.
    а в Ветхом Завете ты видишь только убийства, смерть и кровь.
    это есть такой тест у психологов: показывают пациенту казалось бы бессмысленные рисунки.
    и потому, что пациент видит в этих рисунках, по ассоциациям которые у него возникают, психолог составляет мнение о состоянии пациента.
    николаша, я не психиатр.
    поэтому оставлю своё мнение при себе.
    а по идее, ты должен гордиться общением с Николаем и Валерой.
    и брать то лучшее, что они пытаются предложить тебе.
    они это делают искренне, исполняя волю Божию.
    честно признаюсь, что я так не умею.
    пустота, в которой громыхают несколько горошин (пусть даже это фразы выдернутые из Библии) всегда мне напоминают погремушку и раздражают.
    каюсь, это действительно так.
    но убивать за это, не на том, ни на этом свете (в отличии от тебя) я не собираюсь.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 8:01 am

    Николай пишет:А по теме "Кто есть Иисус":

    Конец закона! И начало жизни!

    :) :) :)
    Конец беззакония и начало новой жизни во Христе , а потом и конец беззаконникам придёт .

    Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
    противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.

    Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
    И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
    Ибо тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
    И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
    2Фес.2:3-8

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пт Окт 26, 2012 2:58 pm

    Николаша, ктоже самые первые беззаконники? Самый первый был Иисус Христос, за что Его осудили и распяли законники. Потом апостолы Христовы, тоже поплатившиеся жизнью за свои "беззакония". Теперь вот ты нас казнишь...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 3:38 pm

    валерий12 пишет:Николаша, ктоже самые первые "беззаконники"? Самый первый был Иисус Христос, за что Его осудили и распяли законники.
    Вы забыли ковычки поставить я исправил эту ошибку . Что касается законников то они как раз и были беззаконниками читайте евангелие .
    валерий12 пишет:Потом апостолы Христовы, тоже поплатившиеся жизнью за свои "беззакония".
    Вот здесь вы правильно ковычки поставили .
    валерий12 пишет:Теперь вот ты нас казнишь...
    Вас вооще никто ни в чём не обвиняет . Вы что то попутали . Вы отстаиваете свою правду а я показываю свою . Моя основана на Писании а ваша на чём если вы не можете мне противопоставить тексты писания ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 4:08 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Как видишь спасаемые и погибающие были и будут всегда вот только есть те кто повреждает слово Божье . :грусть
    А не нам брать на себя труд решать, кто спасаемый, а кто погибающий.
    А я разве этим занимаюсь ? У вас уже везде черти мерещаться . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1202720856
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Бог есть любовь а любовь включает в себя и справедливость . Читайте Исход 34 глава стих 6 и 7 .
    С таким Вашим настроем вряд ли Вас там ждут, да и ещё в качестве судьи... А то Вы там оторвётесь, вот уж "насудитесь"!.. :)
    Я вижу что вы и в этом вопросе ничегошеньки не понимаете , но не стану вас разочаровывать . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 1995493676
    Николай пишет:Из всего, что Вы написали из Ветхого опять же Завета следует, что Вы НЕ БЛАГОВЕСТНИК, Николаша, и не царственное священство. Годитесь разве что в палачи, и к тому, по всему видать, готовитесь.
    А чем палач от царя отличается, знаете? :)
    Вот видите я вас пока что ни в чём не обвинил а вы меня в палачи записали и после этого вы утверждаете что вы благовестник ? :)уццччяфще: я думаю что если мы ещё немного пообщаемся то всё ваше нутро проявиться наружно и окажется что вы не тот за кого себя выдаёте .
    Кстати а как вы к Мартину Лютеру относитесь ?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пт Окт 26, 2012 4:52 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:Николаша, ктоже самые первые "беззаконники"? Самый первый был Иисус Христос, за что Его осудили и распяли законники.
    Вы забыли ковычки поставить я исправил эту ошибку . Что касается законников то они как раз и были беззаконниками читайте евангелие .
    валерий12 пишет:Потом апостолы Христовы, тоже поплатившиеся жизнью за свои "беззакония".
    Вот здесь вы правильно ковычки поставили .
    валерий12 пишет:Теперь вот ты нас казнишь...
    Вас вооще никто ни в чём не обвиняет . Вы что то попутали . Вы отстаиваете свою правду а я показываю свою . Моя основана на Писании а ваша на чём если вы не можете мне противопоставить тексты писания ?
    Николаша кавычки, ставте, или не ставте всё равнно оправданы будут верующие и любящие. А законом не оправдается ни какая плоть. Поэтому вы там правильно сказали: законники оказались в беззаконии. Вы говорите, что ваша основа это Писание. А мы что, разве с потолка берём? "А что законом никто не правдывается перед Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас..."Гал.3:11- 13. Так вот, Николаша, исполняйте закон, пожалуйста.. Исполните - будете живы. Но причём тут вера в Иисуса Христа?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 26, 2012 6:56 pm

    С Вашим пониманием и знанием Писания Вам и Христос не нужен, Николаша, поймите уже! :)
    Но Вы не ответили - НЕУЖЕЛИ Вы СЧИТАЕТЕ, ЧТО В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЁ и БОГУ БОЛЬШЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО? :)
    Ведь и действительно, перечитать Ваши посты - так ведь одни цитаты, ничего Вашего, осмысленного, пережитого. Такое чувство, извините, что Бог Вас Своей любовью как-то обошёл (хотя это возможно, лишь когда Любви Его НЕ ПРИНИМАЮТ) - ведь тот, кто испытал на себе Его Любовь и сам любит всех, Николаша. И никакого закона не нарушит, ни земного, ни Божьего.
    Да и как он его нарушит, если уже сейчас мы видим своими глазами, как сбывается написанное - "И уже не я живу, но живёт во мне Христос!"
    А если полнее - 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

    Так неужели Тот, Кто в нас, будет нарушителем чего-либо? :)
    Потому и утверждает Павел, что на таковых нет закона.
    Потому и утверждаем мы, что Иисус Христос - наша СУББОТА, наш ПОКОЙ и БЛАГАЯ ВЕСТЬ, и ЗАКОН ДУХОВНЫЙ, и НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, и ВСЁ ВО ВСЁМ, и также ОН (И В НЁМ!) ЕСТЬ ТО, ЧТО "если бы писать о том подробно, то... и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."

    Время судов и казней, Николаша, ещё придёт, да и аминь, но сейчас нам сказано - не судите, сейчас - время любить и благовествовать о любви Христовой, о свободе в Духе Святом.
    Что и делаем во славу Его, чего и Вам желаем! :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 7:04 pm

    валерий12 пишет: Николаша кавычки, ставте, или не ставте всё равнно оправданы будут верующие и любящие. А законом не оправдается ни какая плоть. Поэтому вы там правильно сказали: законники оказались в беззаконии. Вы говорите, что ваша основа это Писание. А мы что, разве с потолка берём? "А что законом никто не правдывается перед Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас..."Гал.3:11- 13. Так вот, Николаша, исполняйте закон, пожалуйста.. Исполните - будете живы. Но причём тут вера в Иисуса Христа?
    Вы берёте из Библии но что то не договорите чему то придадите свой смысл и получаете заведомо нужный результат . Вот и счас вы не договорили . Иисус искупил нас от проклятия закона , а это тот человек который не исполняет то что записано в законе а исполнять можно только родившись свыше об этом написано и в книгах нового завета вот здесь

    чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
    Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. Рим.8:4-7

    Четвёртый стих это те кто исполняют закон , они рождены свыше ,а 7 те кто не исполняют , эти не рождены свыше .
    а здесь написано в книге ветхого завета .

    и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
    а ты обратишься и будешь слушать гласа Господа [Бога твоего] и исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня;
    Втор.30:6,8

    шестой текст это рождение свыше ( думаю что не станете отрицать что обрезание сердца это рождение свыше ? ) , а восьмой текст это соблюдение заповедей .
    валерий12 пишет:Исполните - будете живы. Но причём тут вера в Иисуса Христа?
    Если буду полностью соблюдать то попаду в число 144000 , но вы это не поймёте и это уже другая тема . Что касается веры и закона то Павел вот здесь об этом написал .

    Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем. Рим.3:31

    или Иоанн вот здесь .

    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. Отк.14:12

    PS. Почитали бы хотя бы Лютера для начала , основоположника протестантизма , он замечательно описывает взаимодействие евангелия и закона . Правда у него не все грани закона раскрываются в этом послании .
    Нам следует понять, что "Закон" означает ничто иное, как Божие Слово и повеление, в котором Он указывает нам, что делать и чего не делать, и требует от нас послушания или "дела". Это легко понять как утверждение о том, что придает Закону его характер, но очень трудно в смысле его цели и ограничений. Отдельные законы или заповеди, имеющие отношение к делам, которые Бог требует от всех людей по-разному, на основании того, кто они такие, их положения в обществе, их служения, возраста и других обстоятельств, являются разнообразными. Они говорят каждому человеку, что Бог возложил на него и требует от него в соответствии с его природой и предписанным служением. Женщина должна заботиться о детях, предоставляя главе семьи брать на себя руководство. Это ее заповедь. Слуга должен повиноваться своему хозяину и делать все прочее, что относится к работе слуги. Также и для служанки есть свои указания. Однако, всеобщий закон, относящийся к нам всем, как к людям, таков (Мф. 22:39): "Возлюби ближнего своего, как самого себя", утешай его и помогай ему в нуждах, какими бы они ни были. Если он голоден, накорми его; если он наг, одень его; и все тому подобное. Это означает дать Закону его истинные границы и отграничить его от Евангелия.

    Закон, по названию и фактически, есть то, что вынуждает нас делать наши дела.

    С другой стороны, Евангелие или вера есть доктрина Слова Божия, которая не требует наших дел. Она не повелевает нам что-то делать. Наоборот, оно предлагает нам просто принять предложенную благодать прощения грехов и вечной жизни и дает это нам. Это значит, что мы ничего не делаем; просто получаем, и позволяем, чтобы нам дали то, что нам обещано и передано в Слове; то, что Бог обещает и позволяет Своим слугам сказать вам: "Я даю вам это и это и т.д.".
    ссылка http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/protestant/lyuter/07.php
    Читай всё и очень внимательно .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 26, 2012 7:15 pm

    Ой, Николаша, так у Вас ещё и Лютер в авторитетах, кроме Библии? :) :) :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 28 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 7:24 pm

    Николай пишет:С Вашим пониманием и знанием Писания Вам и Христос не нужен, Николаша, поймите уже! :)
    Но Вы не ответили - НЕУЖЕЛИ Вы СЧИТАЕТЕ, ЧТО В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЁ и БОГУ БОЛЬШЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО? :)
    Ведь и действительно, перечитать Ваши посты - так ведь одни цитаты, ничего Вашего, осмысленного, пережитого.
    У нас изучение Писания а не моих личных опытов и переживаний . Вы попутали темы . Кроме того я писал что не люблю рассказывать о себе , а то что пишу из Библии это как раз всё проверено в практической жизни . Похоже что если вы это не воспринимаете то вы ещё младенец в вере и не до крови сражались .
    Николай пишет:Такое чувство, извините, что Бог Вас Своей любовью как-то обошёл (хотя это возможно, лишь когда Любви Его НЕ ПРИНИМАЮТ) - ведь тот, кто испытал на себе Его Любовь и сам любит всех, Николаша. И никакого закона не нарушит, ни земного, ни Божьего.
    Нарушит и даже не заметит если закона нет . Давай не личные твои чувства рассматривать а Писание .

    если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 1Ин.1:7

    Человек ходит во свете как ходил Иисус и как ни странно кровь Иисуса очищает от греха , а у вас уже нет никаких нарушений и грехов . Интересно кто прав ? Может вы настолько ослепли что ничего не видите и выдаёте желаемое за действительное ?
    Николай пишет:Да и как он его нарушит, если уже сейчас мы видим своими глазами, как сбывается написанное - "И уже не я живу, но живёт во мне Христос!"А если полнее - 19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
    21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

    Так неужели Тот, Кто в нас, будет нарушителем чего-либо? :)
    Аха , родился свыше и все действия что я делаю это действия Христа а поскольку Иисус согрешить не может то и я не грешу . Железная логика . :):бонжу:
    А это для кого написано ?

    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    1Ин.1:8-10
    Николай пишет:Потому и утверждает Павел, что на таковых нет закона.
    Потому и утверждаем мы, что Иисус Христос - наша СУББОТА, наш ПОКОЙ и БЛАГАЯ ВЕСТЬ, и ЗАКОН ДУХОВНЫЙ, и НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, и ВСЁ ВО ВСЁМ, и также ОН (И В НЁМ!) ЕСТЬ ТО, ЧТО "если бы писать о том подробно, то... и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
    Красивая теория для глупых и доверчивых людей . Вместо головы котелок который ни о чём не думает а какой то дух всё делает за него . Это я уже слышал от свихнувшихся христиан .
    Николай пишет:Время судов и казней, Николаша, ещё придёт, да и аминь, но сейчас нам сказано - не судите, сейчас - время любить и благовествовать о любви Христовой, о свободе в Духе Святом.
    Что и делаем во славу Его, чего и Вам желаем! :)
    Вопрос о судействе это вопрос обширный если вы о вынесения кому то приговора достоен он жизни вечной или нет то я тогда с вами согласен , а если вооще о судействе то только мёртвые не судят и ещё умалишённые .

    ты же усмотри [себе] из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями];
    пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя; Исх.18:21,22

    Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 1Кор.6:2

    Что изменилось со времён Моисея ?

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 5:29 am