Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 7:28 pm

    Николай пишет:Ой, Николаша, так у Вас ещё и Лютер в авторитетах, кроме Библии? :) :) :)
    Да тебе родной не угодить . Привожу тексты из Библии не понимаешь даю ссылку на Лютера не воспринимаешь . По моему ты никого не слышишь и не видишь кроме себя любимого . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1242236525
    Интересно кто у тебя в авторитетах Ткалич Пётр посты которого ты в свой дневник копируешь ? Ты уже совсем не соображаешь что делаешь и что пишешь . Такое бывает но не у всех проходит . :грусть
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 26, 2012 7:53 pm

    Николаша пишет:
    Николай пишет:С Вашим пониманием и знанием Писания Вам и Христос не нужен, Николаша, поймите уже! :)
    Но Вы не ответили - НЕУЖЕЛИ Вы СЧИТАЕТЕ, ЧТО В ПИСАНИИ ЕСТЬ ВСЁ и БОГУ БОЛЬШЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО? :)
    Ведь и действительно, перечитать Ваши посты - так ведь одни цитаты, ничего Вашего, осмысленного, пережитого.
    У нас изучение Писания а не моих личных опытов и переживаний . Вы попутали темы . Кроме того я писал что не люблю рассказывать о себе , а то что пишу из Библии это как раз всё проверено в практической жизни . Похоже что если вы это не воспринимаете то вы ещё младенец в вере и не до крови сражались .
    На вопрос ответите, Николаша? :)
    И что же Вы проверили в практической жизни? До крови сражались? Возрасли уже? Поделитесь опытом? На ком кулаки набивали, Николаша?
    Нет Вам веры - любви с кулаками не бывает. :)
    А за меня тоже говорить не стоит - Вы НИЧЕГО не знаете о том, КАК Бог действует в моей жизни, и уверяю Вас - мы тоже многое испытали и по-прежнему с Богом.

    Николай пишет:Нарушит и даже не заметит если закона нет . Давай не личные твои чувства рассматривать а Писание .
    Нет, Николаша, не нарушит. А ежели Вы если за себя не уверены, то за других говорить не стоит - и не Вам на них заглядываться и заочно делать их преступниками... :)

    Николаша пишет:Человек ходит во свете как ходил Иисус и как ни странно кровь Иисуса очищает от греха , а у вас уже нет никаких нарушений и грехов . Интересно кто прав ? Может вы настолько ослепли что ничего не видите и выдаёте желаемое за действительное ?
    Аха , родился свыше и все действия что я делаю это действия Христа а поскольку Иисус согрешить не может то и я не грешу . Железная логика . :):бонжу:
    А это для кого написано ?

    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    1Ин.1:8-10
    Правильно, так и есть, ЕСЛИ ИСПОВЕДАЕМ, т.е. ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧТО ИСПОВЕДАТЬ! :)
    Люди не ангелы, все могут оступаться, но в том-то и радость, что если такое и произойдёт - им есть, к Кому бежать и к Чьей груди припасть в раскаянии. А законникам только и остаётся, что "барашка резать", образно говоря. :)
    И не скажу, что Вам это не понятно, но глаза на это Вы закрываете крепко! :) :) :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Потому и утверждает Павел, что на таковых нет закона.
    Потому и утверждаем мы, что Иисус Христос - наша СУББОТА, наш ПОКОЙ и БЛАГАЯ ВЕСТЬ, и ЗАКОН ДУХОВНЫЙ, и НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, и ВСЁ ВО ВСЁМ, и также ОН (И В НЁМ!) ЕСТЬ ТО, ЧТО "если бы писать о том подробно, то... и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
    Красивая теория для глупых и доверчивых людей . Вместо головы котелок который ни о чём не думает а какой то дух всё делает за него . Это я уже слышал от свихнувшихся христиан .
    Да простит Вам Господь...

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Время судов и казней, Николаша, ещё придёт, да и аминь, но сейчас нам сказано - не судите, сейчас - время любить и благовествовать о любви Христовой, о свободе в Духе Святом.
    Что и делаем во славу Его, чего и Вам желаем! :)
    Вопрос о судействе это вопрос обширный если вы о вынесения кому то приговора достоен он жизни вечной или нет то я тогда с вами согласен , а если вооще о судействе то только мёртвые не судят и ещё умалишённые .
    Хорошо, пусть я буду умалишённым в Ваших глазах, поскольку мёртвым ещё не стал. :) Но судить я-таки не буду.

    Николаша пишет:ты же усмотри [себе] из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями];
    пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя; Исх.18:21,22

    Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 1Кор.6:2

    Что изменилось со времён Моисея ?

    Что изменилось? :)
    Христос приходил, Николаша!

    БУДУТ судить, Николаша, а не УЖЕ СУДЯТ! Вы впрягаетесь в то, что Вам не было поручено и, - уверен уже, - не будет поручено!..
    Вы не ответили, чем палач от царя отличается? :) :) :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 26, 2012 8:04 pm

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Ой, Николаша, так у Вас ещё и Лютер в авторитетах, кроме Библии? :) :) :)
    Да тебе родной не угодить . Привожу тексты из Библии не понимаешь даю ссылку на Лютера не воспринимаешь . По моему ты никого не слышишь и не видишь кроме себя любимого . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1242236525
    Интересно кто у тебя в авторитетах Ткалич Пётр посты которого ты в свой дневник копируешь ? Ты уже совсем не соображаешь что делаешь и что пишешь . Такое бывает но не у всех проходит . :грусть

    А всё ли Вы знаете о том, кого цитируете, Николаша? :)
    Вам знакомо вот это высказывание Лютера:
    Кто не любит женщин, вина и песен, остается всю жизнь дураком?
    А его письмо иерониму Веллеру вам известно?
    Советую почитать - злободневно довольно-таки...
    И его одобрение расправы над мародёрами-повстанцами тоже очень "по-христиански" выглядело в те времена...
    Николаша, похоже, не мы однобоки, а вы слишком целеустремлённы в том направлении, какое только Вам и нравится - устрашение и порабощение. И ни Бог, ни Библия тут ни при чём. И о рождении свыше лучше ничего говорить не надо - уже за то, что говорили, да простит Вам Бог!
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 26, 2012 8:06 pm

    Спокойной ночи.
    С Богом!
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 8:10 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Ой, Николаша, так у Вас ещё и Лютер в авторитетах, кроме Библии? :) :) :)
    Да тебе родной не угодить . Привожу тексты из Библии не понимаешь даю ссылку на Лютера не воспринимаешь . По моему ты никого не слышишь и не видишь кроме себя любимого . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1242236525
    Интересно кто у тебя в авторитетах Ткалич Пётр посты которого ты в свой дневник копируешь ? Ты уже совсем не соображаешь что делаешь и что пишешь . Такое бывает но не у всех проходит . :грусть

    А всё ли Вы знаете о том, кого цитируете, Николаша? :)
    Вам знакомо вот это высказывание Лютера:
    Кто не любит женщин, вина и песен, остается всю жизнь дураком?
    Я слышал о подделках писем Лютера для того чтобы его скомпромитировать а счас вижу уже . То же самое я видел по отношению к АСД и к Вайт . Чего только не придумывали пока их за руку не схватишь а потом куда то исчезают .
    Николай пишет: А его письмо иерониму Веллеру вам известно?
    Советую почитать - злободневно довольно-таки...
    И его одобрение расправы над мародёрами-повстанцами тоже очень "по-христиански" выглядело в те времена...
    Николаша, похоже, не мы однобоки, а вы слишком целеустремлённы в том направлении, какое только Вам и нравится - устрашение и порабощение. И ни Бог, ни Библия тут ни при чём. И о рождении свыше лучше ничего говорить не надо - уже за то, что говорили, да простит Вам Бог!
    Я читал Лютера но не во всём с ним согласен вы это хотели от меня услышать ?
    По теме есть что сказать или будете троллингом заниматься ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 8:11 pm

    Николай пишет:Спокойной ночи.
    С Богом!
    Ещё и издевается . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3773606109 Навешал ярлыков и пожелал спокойной ночи . Хватает же у человека совести на это ? :)aqwwwsal:


    Последний раз редактировалось: Николаша (Пт Окт 26, 2012 8:52 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 26, 2012 8:32 pm

    Николай пишет:На вопрос ответите, Николаша? :)
    И что же Вы проверили в практической жизни? До крови сражались? Возрасли уже? Поделитесь опытом? На ком кулаки набивали, Николаша?
    Нет Вам веры - любви с кулаками не бывает. :)
    Опять ярлык повесили а говоришь что не судишь . У вас семь пятниц на неделе то одно пишете а то другое .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Нарушит и даже не заметит если закона нет . Давай не личные твои чувства рассматривать а Писание .
    Нет, Николаша, не нарушит. А ежели Вы если за себя не уверены, то за других говорить не стоит - и не Вам на них заглядываться и заочно делать их преступниками... :)
    Так это в Библии написано .

    Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай. Рим.7:7

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Человек ходит во свете как ходил Иисус и как ни странно кровь Иисуса очищает от греха , а у вас уже нет никаких нарушений и грехов . Интересно кто прав ? Может вы настолько ослепли что ничего не видите и выдаёте желаемое за действительное ?
    Аха , родился свыше и все действия что я делаю это действия Христа а поскольку Иисус согрешить не может то и я не грешу . Железная логика . :):бонжу:
    А это для кого написано ?

    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    1Ин.1:8-10
    Правильно, так и есть, ЕСЛИ ИСПОВЕДАЕМ, т.е. ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧТО ИСПОВЕДАТЬ! :)
    Люди не ангелы, все могут оступаться, но в том-то и радость, что если такое и произойдёт - им есть, к Кому бежать и к Чьей груди припасть в раскаянии.
    А перед этим ты что писал ?
    Нет, Николаша, не нарушит. А ежели Вы если за себя не уверены, то за других говорить не стоит - и не Вам на них заглядываться и заочно делать их преступниками... :)
    Ну и когда ты солгал в первом случае или во втором ?

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Потому и утверждает Павел, что на таковых нет закона.
    Потому и утверждаем мы, что Иисус Христос - наша СУББОТА, наш ПОКОЙ и БЛАГАЯ ВЕСТЬ, и ЗАКОН ДУХОВНЫЙ, и НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ, и ВСЁ ВО ВСЁМ, и также ОН (И В НЁМ!) ЕСТЬ ТО, ЧТО "если бы писать о том подробно, то... и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь."
    Красивая теория для глупых и доверчивых людей . Вместо головы котелок который ни о чём не думает а какой то дух всё делает за него . Это я уже слышал от свихнувшихся христиан .
    Да простит Вам Господь...
    А этим даст разум .

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Время судов и казней, Николаша, ещё придёт, да и аминь, но сейчас нам сказано - не судите, сейчас - время любить и благовествовать о любви Христовой, о свободе в Духе Святом.
    Что и делаем во славу Его, чего и Вам желаем! :)
    Вопрос о судействе это вопрос обширный если вы о вынесения кому то приговора достоен он жизни вечной или нет то я тогда с вами согласен , а если вооще о судействе то только мёртвые не судят и ещё умалишённые .
    Хорошо, пусть я буду умалишённым в Ваших глазах, поскольку мёртвым ещё не стал. :) Но судить я-таки не буду.
    А как вы собираетесь исполнять вот это повеление Христа ?

    Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    Итак по плодам их узнаете их. Мтф.7:15-20

    Николай пишет:
    Николаша пишет:ты же усмотри [себе] из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями];
    пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя; Исх.18:21,22

    Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 1Кор.6:2

    Что изменилось со времён Моисея ?

    Что изменилось? :)
    Христос приходил, Николаша!
    Ну конечно , был на небе был злой сошёл на землю подобрел . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 114188277

    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. Евр.13:8
    Николай пишет:Вы не ответили, чем палач от царя отличается? :) :) :)
    Палач исполняет волю царя . Царь подписывает приговор а палач его исполняет .
    Ангелы то же исполняют волю Бога .


    И поверг Ангел серп свой на землю, и обрезал виноград на земле, и бросил в великое точило гнева Божия.
    И истоптаны ягоды в точиле за городом, и потекла кровь из точила даже до узд конских, на тысячу шестьсот стадий.
    Отк.14:19,20

    Вы считаете что Ангелы палачи ? :)aqwwwsal:

    И возгласил в уши мои великим гласом, говоря: пусть приблизятся каратели города, каждый со своим губительным орудием в руке своей.
    И вот, шесть человек идут от верхних ворот, обращенных к северу, и у каждого в руке губительное орудие его, и между ними один, одетый в льняную одежду, у которого при поясе его прибор писца. И пришли и стали подле медного жертвенника.
    И слава Бога Израилева сошла с Херувима, на котором была, к порогу дома. И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у которого при поясе прибор писца.
    И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак.
    А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
    старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом. Иез.9:1-6
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Сб Окт 27, 2012 3:39 am

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Спокойной ночи.
    С Богом!
    Ещё и издевается . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3773606109 Навешал ярлыков и пожелал спокойной ночи . Хватает же у человека совести на это ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1533895667

    вот если б Николай с топором, на ночь глядя, начал гоняться за николашей - николаше это было бы понятно.
    но Николай сказал: "Спокойной ночи, с Богом!" - это в голове у николаши не помещается.
    тебе не повезло, николаша.
    нет вокруг тебя нормальных, достойных людей.
    ты один, одинёшенек!
    кстати, эти слова Николая: "Спокойной ночи! Пусть Господь благословит ваши сны!" - я говорю жене и дочке после вечерней молитвы.
    и ни кто из них на меня до сих пор ещё не кинулся.
    это ненормально? да, николаша?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 27, 2012 6:43 am

    Ткалич Пётр пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Спокойной ночи.
    С Богом!
    Ещё и издевается . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3773606109 Навешал ярлыков и пожелал спокойной ночи . Хватает же у человека совести на это ? :)aqwwwsal:

    вот если б Николай с топором, на ночь глядя, начал гоняться за николашей - николаше это было бы понятно.
    но Николай сказал: "Спокойной ночи, с Богом!" - это в голове у николаши не помещается.
    тебе не повезло, николаша.
    нет вокруг тебя нормальных, достойных людей.
    ты один, одинёшенек!
    кстати, эти слова Николая: "Спокойной ночи! Пусть Господь благословит ваши сны!" - я говорю жене и дочке после вечерней молитвы.
    и ни кто из них на меня до сих пор ещё не кинулся.
    это ненормально? да, николаша?
    Ты на них ярлыков навешай , как Николай на меня , намекни что они палачи , а потом пожелай спокойной ночи и посмотри что из этого получится . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3773606109 По моему вы сударь заболели если этого не понимаете . :)уццччяфще:
    Хотя впрочем ничего удивительного в этом нет , Саул пожалел Агага , которого Бог сказал убить , а потом гонялся за Давидом которого Бог благословлял чтобы убить его и то же ничего не понимал . :)aqwwwsal:
    По теме есть что сказать или будешь и дальше заниматься демогогией и тролингом ? :]hhds:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Сб Окт 27, 2012 11:38 am

    Николаша пишет:
    Николай пишет:На вопрос ответите, Николаша? :)
    И что же Вы проверили в практической жизни? До крови сражались? Возрасли уже? Поделитесь опытом? На ком кулаки набивали, Николаша?
    Нет Вам веры - любви с кулаками не бывает. :)
    Опять ярлык повесили а говоришь что не судишь . У вас семь пятниц на неделе то одно пишете а то другое .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Нарушит и даже не заметит если закона нет . Давай не личные твои чувства рассматривать а Писание .
    Нет, Николаша, не нарушит. А ежели Вы если за себя не уверены, то за других говорить не стоит - и не Вам на них заглядываться и заочно делать их преступниками... :)
    Так это в Библии написано .
    А ещё там написано, что они царственное священство, а Вы их - под наказание! :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Человек ходит во свете как ходил Иисус и как ни странно кровь Иисуса очищает от греха , а у вас уже нет никаких нарушений и грехов . Интересно кто прав ? Может вы настолько ослепли что ничего не видите и выдаёте желаемое за действительное ?
    Аха , родился свыше и все действия что я делаю это действия Христа а поскольку Иисус согрешить не может то и я не грешу . Железная логика . :):бонжу:
    А это для кого написано ?

    Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
    Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
    1Ин.1:8-10
    Правильно, так и есть, ЕСЛИ ИСПОВЕДАЕМ, т.е. ЕСЛИ ЕСТЬ, ЧТО ИСПОВЕДАТЬ! :)
    Люди не ангелы, все могут оступаться, но в том-то и радость, что если такое и произойдёт - им есть, к Кому бежать и к Чьей груди припасть в раскаянии.
    А перед этим ты что писал ?

    Нет, Николаша, не нарушит. А ежели Вы если за себя не уверены, то за других говорить не стоит - и не Вам на них заглядываться и заочно делать их преступниками... :)
    Ну и когда ты солгал в первом случае или во втором ?

    В обоих случаях писал правду. Вы с чем-то не согласны? Или АБСОЛЮТНО праведны, или АБСОЛЮТНО грешники, так думаете? А Вы к кому тогда себя причислили, если уже в судьи себя записали? :)
    Или не понимаете, ЧТО делает Господь с нами, когда рождаемся мы свыше? Мы не теряем СПОСОБНОСТИ грешить, но нет уже в нас ГОТОВНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ грешить. Потому-то оба утверждения верны.

    Николаша пишет:Красивая теория для глупых и доверчивых людей . Вместо головы котелок который ни о чём не думает а какой то дух всё делает за него . Это я уже слышал от свихнувшихся христиан .А этим даст разум .
    Похоже, и даст, только вот по всему видать, что не Вашими молитвами... Вы-то их уже осудили, и приговорили... к безумию... Бог Вам Судья!

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Время судов и казней, Николаша, ещё придёт, да и аминь, но сейчас нам сказано - не судите, сейчас - время любить и благовествовать о любви Христовой, о свободе в Духе Святом.
    Что и делаем во славу Его, чего и Вам желаем! :)
    Вопрос о судействе это вопрос обширный если вы о вынесения кому то приговора достоен он жизни вечной или нет то я тогда с вами согласен , а если вооще о судействе то только мёртвые не судят и ещё умалишённые .
    Хорошо, пусть я буду умалишённым в Ваших глазах, поскольку мёртвым ещё не стал. :) Но судить я-таки не буду.
    А как вы собираетесь исполнять вот это повеление Христа ?

    Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    Итак по плодам их узнаете их. Мтф.7:15-20

    Это Вы о "повелении" срубать и бросать в огонь, а, Николаша? :) :) :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:ты же усмотри [себе] из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями];
    пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя; Исх.18:21,22

    Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? 1Кор.6:2

    Что изменилось со времён Моисея ?

    Что изменилось? :)
    Христос приходил, Николаша!
    Ну конечно , был на небе был злой сошёл на землю подобрел . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 114188277

    Николаша, Вы вообще отдаёте себе отчёт, что пишете? Значит, НЕ БЫЛ БЛАГ Господь в Иисусе Христе? Не плакал над Лазарем и Иерусалимом, не сокрушался сердцем над страждущими? Вы Его НЕ ЗНАЕТЕ. Оттого и и жажда судить в Вас и не любить готовите себя, а наказывать. Так почему Вас так удивляет, что с палачём Вас сравнивают? Перестаньте вести себя, как палач, да и Бога таким же представлять, как Вы сами - и не станем сравнивать!

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Вы не ответили, чем палач от царя отличается? :) :) :)
    Палач исполняет волю царя . Царь подписывает приговор а палач его исполняет .
    Ангелы то же исполняют волю Бога .

    Почти правильно, Николаша.
    Только вот ещё немаловажная детелька имеется: Царь свой приговор отменить может и ПОМИЛОВАТЬ, палач миловать не может, он только казнит...
    А милости мы от Вас покуда не видели... Ни любви, ни милости... Николаша, не обижайтесь, но это так - ВЫ собираете по всей Библии только те места, где кровь и наказание, где принуждение и устаршение... Сами смотрите, если не верите!
    ...И Ангелы тут ни при чём, мы о нас говорим. :)

    И на вопрос не ответили:
    ВСЁ ли написано в Библии? Нечего больше Богу добавить? :)

    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 28, 2012 1:50 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Нарушит и даже не заметит если закона нет .
    Нет, Николаша, не нарушит. А ежели Вы если за себя не уверены, то за других говорить не стоит - и не Вам на них заглядываться и заочно делать их преступниками... :)
    Николаша пишет:Так это в Библии написано .
    А ещё там написано, что они царственное священство, а Вы их - под наказание! :)
    Это не я их под закон а они поскольку нарушают да и вы сами написали что нарушают .
    Ваши слова ?
    Николай пишет:Люди не ангелы, все могут оступаться, но в том-то и радость, что если
    такое и произойдёт - им есть, к Кому бежать и к Чьей груди припасть в
    раскаянии.
    У вас что проблемы с логикой ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1533895667
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Ну и когда ты солгал в первом случае или во втором ?
    В обоих случаях писал правду. Вы с чем-то не согласны? Или АБСОЛЮТНО праведны, или АБСОЛЮТНО грешники, так думаете?
    Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; Еккл.7:20

    Николай пишет: А Вы к кому тогда себя причислили, если уже в судьи себя записали? :)
    Это вы меня давно в судьи записали и решили поиздеваться , а ещё себя за святого выдаете . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 963770521
    Николай пишет:Или не понимаете, ЧТО делает Господь с нами, когда рождаемся мы свыше? Мы не теряем СПОСОБНОСТИ грешить, но нет уже в нас ГОТОВНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ грешить. Потому-то оба утверждения верны.
    Вы вообще то совершенно другое писали .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Нарушит и даже не заметит если закона нет . Давай не личные твои чувства рассматривать а Писание .
    Нет,Николаша, не нарушит. А ежели Вы если за себя не уверены, то за других
    говорить не стоит - и не Вам на них заглядываться и заочно делать их
    преступниками...
    Это кто писал Пушкин или может Лермонтов ?
    Вы что из меня дурака решили сделать или у вас провалы памяти наблюдаются ?
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Красивая теория для глупых и доверчивых людей . Вместо головы котелок который ни о чём не думает а какой то дух всё делает за него . Это я уже слышал от свихнувшихся христиан .А этим даст разум .
    Похоже, и даст, только вот по всему видать, что не Вашими молитвами... Вы-то их уже осудили, и приговорили... к безумию... Бог Вам Судья!
    Кто и кого приговорил ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 963770521 Вы что зациклились ? Примите холодный душ это иногда помогает . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3950670929

    Николай пишет:
    Николаша пишет:А как вы собираетесь исполнять вот это повеление Христа ?

    Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
    Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
    Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    Итак по плодам их узнаете их. Мтф.7:15-20

    Это Вы о "повелении" срубать и бросать в огонь, а, Николаша? :) :) :)
    Где в тексте что я привёл об этом говорится ?
    Кстати ваши слова .
    Хорошо, пусть я буду умалишённым в Ваших глазах, поскольку мёртвым ещё не стал. :) Но судить я-таки не буду.
    Это вы то и не судите ? Фантастика . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 114188277

    Николай пишет:Что изменилось? :)
    Христос приходил, Николаша!
    Николаша пишет:Ну конечно , был на небе был злой сошёл на землю подобрел . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 114188277
    Николаша, Вы вообще отдаёте себе отчёт, что пишете? Значит, НЕ БЫЛ БЛАГ Господь в Иисусе Христе? Не плакал над Лазарем и Иерусалимом, не сокрушался сердцем над страждущими? Вы Его НЕ ЗНАЕТЕ.
    Это вы Его не знаете от этого и не понимаете что в Библии написано . Я вам пишу что Бог не изменился , каким Он представлен в книгах ветхого завета таким Он и по сей день , а вы мне что Иисус пришёл и начал плакать . А до этого Он что не печалился ?
    Николай пишет:Оттого и и жажда судить в Вас и не любить готовите себя, а наказывать. Так почему Вас так удивляет, что с палачём Вас сравнивают? Перестаньте вести себя, как палач, да и Бога таким же представлять, как Вы сами - и не станем сравнивать!
    Да вас вооще никто не трогает это вы на меня в каждом посте нападаете и палачом делаете и ещё нагло заявляете что никого не судите . Я уже сталкивался с такими людьми которые делают и не понимают что делают но в своих грехах другого обвиняют . Вам Николай нужно к Иисуса Он вас вылечит .
    Николай пишет: А милости мы от Вас покуда не видели... Ни любви, ни милости... Николаша, не обижайтесь, но это так - ВЫ собираете по всей Библии только те места, где кровь и наказание, где принуждение и устаршение... Сами смотрите, если не верите!
    А говорите что не судите . Обманщик .
    Николай пишет:...И Ангелы тут ни при чём, мы о нас говорим. :)
    Откройте другую тему и говорите сколько вам вздумается в ней о себе и о других а здесь тема о Христе .
    Ну что будешь и дальше перемывать мне косточки или всё таки об Иисусе поговорим , хотя впрочем тебе нечего о Нём сказать бо не знаешь Его по настоящему .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 28, 2012 4:07 am

    Ну, Николаша, пошли эмоции! Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 840327803
    Я не сужу Вас, ведь это Вы твёрдо настроены судить даже и ангелов. Отсюда и пляшете. :)
    Да, Бог Тот же, что и Ветхом Завете, вроде бы... Но только в Ветхом Он не открывался во Христе Иисусе таким, каким мы Его увидели - Отцом, любящим, прощающим, жертвующим. А, значит, ОН УЖЕ НЕ ТОТ ЖЕ! А значительно лучше и многограннее. Он показал нам в Ветхом Завете справедливость и ответственность, в Новом - Свою милость и умение прощать несовершенных.
    А люди несовершенны, хотя бы потому, что ослаблены плотью. Потому и НЕ НАРУШАЮТ законов сознательно, упорствуя во грехе. Но для того, чтобы совершенно быть безгрешным - это надо вообще выйти из тела, что, сами понимаете, невозможно, потому помимо желания своего, бывают согрешения. Но для того-то и воплотился Бог, чтобы стать Посредником и уникальной возможностью покаяния для тех, кто согрешает грехом не к смерти (есть же такое понятие, как запинающий грех)... Причём прийти к Нему в раскаянии, как к Отцу, и успокоиться от чувства вины теперь можно не раз в неделю, принеся жертву за грех, а в любое время!..

    Вы не даёте места такому понятию, как милость и прощение даром, готовясь судить всегда по справедливости и не допуская мысли, что Бог может поступать как-то иначе. Это явствует из Ваших утверждений, как ни крути.
    Но таким образом Вы лишаете мир Благой Вести. Просто потому, что если жить по Вашим правилам, то ничего не изменилось с Пришествием Его - исполняй закон - и благоденствуй; нарушил - наказан. Вы пытаетесь вернуть нас туда, назад, но вряд ли того же самого желает Господь. :)
    Помните один фильм? "Украл - в тюрьму!"
    Я согласен отчасти, что однажды пришедший ко Христу и покаявшийся, но затем продолжающий сознательно жить во грехе, каясь лишь на словах - повинен и наказания не избежит, но это касается только таких, а ведь есть и те, кто раскаялся искренне! И нам неведомо, кто из них кто, это лишь Бог знает!
    Чем Божий Суд отличается от суда человеческого в отношение кающегося преступника, Николаша?
    Не тем ли, что человеческий суд разве что смягчит наказание с формулировкой "учитывая чистосердечное раскаяние"... А Божий Суд НА ОСНОВАНИИ РАСКАЯНИЯ вообще от наказания освобождает! Благо, и Жертва уже принесена!
    Не должно ли и нам поступать так же с ближними своими? Ведь ГОТОВНОСТЬ ПРОСТИТЬ В ЛЮБУЮ МИНУТУ - это истинно христианская черта, своего рода визитная карточка учеников Иисуса Христа. А Вы настраиваетесь только наказывать, и проповедь Ваша именно о том же...

    Люди идут ко Христу от неволи, за свободой, за доброй совестью, не отягчённой чувством вины, которую они, во время крещения своего, такой вот и обещают хранить для Бога. Очищенной одним приношением за все преступления.
    Нельзя же это всё так просто взять и аннулировать, возвращая мир к Ветхому Завету...
    Это и называется, хотя и отчасти, знать Христа по настоящему! Только огромное и любящее сердце было способно на такой подвиг - умереть за преступников и не вспоминать их грехов, и более того, быть милостивым к их несовершенству и падениям ввиду этого несовершенства. Я в это верю.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 28, 2012 5:01 am

    Николай пишет:Я не сужу Вас, ведь это Вы твёрдо настроены судить даже и ангелов. Отсюда и пляшете. :)
    Очень похоже на лепет ребёнка который напился . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3950670929
    Читаем твоё художество .
    Николай пишет:Так почему Вас так удивляет, что с палачём Вас сравнивают? Перестаньте вести себя, как палач
    Вы за свои слова отвечаете или просто ляпаете языком и не задумываетесь ?
    Николай пишет:Да, Бог Тот же, что и Ветхом Завете, вроде бы... Но только в Ветхом Он не открывался во Христе Иисусе таким, каким мы Его увидели - Отцом, любящим, прощающим, жертвующим. А, значит, ОН УЖЕ НЕ ТОТ ЖЕ! А значительно лучше и многограннее.
    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Иак.1:17

    Читайте вот это места пока у вас не спадёт пелена с глаз .

    И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    Исх.34:5-7
    Николай пишет:Он показал нам в Ветхом Завете справедливость и ответственность, в Новом - Свою милость и умение прощать несовершенных.
    А может проблема в другом ?

    Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.

    Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
    Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
    высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
    Ис.59:1-5

    Николай пишет:А люди несовершенны, хотя бы потому, что ослаблены плотью. Потому и НЕ НАРУШАЮТ законов сознательно, упорствуя во грехе. Но для того, чтобы совершенно быть безгрешным - это надо вообще выйти из тела, что, сами понимаете, невозможно, потому помимо желания своего, бывают согрешения.
    Вы что никогда вот это место не читали ?

    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим
    Рим.7:24,25

    Николай пишет:Но для того-то и воплотился Бог, чтобы стать Посредником и уникальной возможностью покаяния для тех, кто согрешает грехом не к смерти (есть же такое понятие, как запинающий грех)... Причём прийти к Нему в раскаянии, как к Отцу, и успокоиться от чувства вины теперь можно не раз в неделю, принеся жертву за грех, а в любое время!..
    Иисус воплотился чтобы пройти путь в таком же грешном теле и победить Его

    Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь. Евр.2:18

    а также помочь искушаемым одержать победу благодаря силе которую Он дает .

    Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи. Евр.4:16

    А это уже практическое осуществление .

    Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями Гал.5:24

    Николай пишет:Вы не даёте места такому понятию, как милость и прощение даром, готовясь судить всегда по справедливости и не допуская мысли, что Бог может поступать как-то иначе. Это явствует из Ваших утверждений, как ни крути.
    А можете показать место где я такое писал ? Если не покажете то вы лжец .
    Николай пишет:Но таким образом Вы лишаете мир Благой Вести. Просто потому, что если жить по Вашим правилам, то ничего не изменилось с Пришествием Его - исполняй закон - и благоденствуй; нарушил - наказан. Вы пытаетесь вернуть нас туда, назад, но вряд ли того же самого желает Господь. :)
    Ты видать мои посты до конца не читал поэтому у тебя произошёл перекос в сознании . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 2214269492 Хотя впрочем он у вас и так существует .
    Николай пишет:Я согласен отчасти, что однажды пришедший ко Христу и покаявшийся, но затем продолжающий сознательно жить во грехе, каясь лишь на словах - повинен и наказания не избежит, но это касается только таких, а ведь есть и те, кто раскаялся искренне! И нам неведомо, кто из них кто, это лишь Бог знает!
    Я приводил тексты Писания которые вам не нравятся потому что взяты из книг ветхого завета и потому что говорят о черте характере Бога которая вам не нравиться , но Бог какой есть такой и есть и не нужно Его пытаться сделать лучше или хуже .
    Евангелие оно включает не только рассказ о милости но и о справедливости . Иисус никогда не отделял друг от друга эти понятия .

    Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь. Блаженны плачущие ныне, ибо воссмеетесь.
    Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.
    Возрадуйтесь в тот день и возвеселитесь, ибо велика вам награда на небесах. Так поступали с пророками отцы их.
    Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение.
    Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете. Лк.6:21-25
    Николай пишет:Чем Божий Суд отличается от суда человеческого в отношение кающегося преступника, Николаша?
    Не тем ли, что человеческий суд разве что смягчит наказание с формулировкой "учитывая чистосердечное раскаяние"... А Божий Суд НА ОСНОВАНИИ РАСКАЯНИЯ вообще от наказания освобождает! Благо, и Жертва уже принесена!
    От чего освобождает ? От сетей дьявола или от руки правосудия на земле ?
    У вас полный винегрет в голове .

    ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое. Рим.13:4

    Разбойник на кресте покаялся и что из этого ? Его что Бог с креста снял ?
    Николай пишет:Не должно ли и нам поступать так же с ближними своими? Ведь ГОТОВНОСТЬ ПРОСТИТЬ В ЛЮБУЮ МИНУТУ - это истинно христианская черта, своего рода визитная карточка учеников Иисуса Христа. А Вы настраиваетесь только наказывать, и проповедь Ваша именно о том же...
    Готовность простить есть всегда вот только нет почему то раскаивающихся . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 550817424

    Николай пишет:Люди идут ко Христу от неволи, за свободой, за доброй совестью, не отягчённой чувством вины, которую они, во время крещения своего, такой вот и обещают хранить для Бога. Очищенной одним приношением за все преступления.
    Не все , есть и такие .

    Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    сотворите же достойный плод покаяния
    и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. Мтф.3:7-10

    Вам осталось только Иоанна Крестителя обвинить в том что он запугивал народ . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 963770521
    Николай пишет:Нельзя же это всё так просто взять и аннулировать, возвращая мир к Ветхому Завету...
    Нет такого понятия как ветхий завет это придумал сатана . Есть первый завет и книги ветхого завета и слово ветхий переводится как древний , поэтому смысл сказанного звучит как " древние книги "
    Николай пишет:Это и называется, хотя и отчасти, знать Христа по настоящему! Только огромное и любящее сердце было способно на такой подвиг - умереть за преступников и не вспоминать их грехов, и более того, быть милостивым к их несовершенству и падениям ввиду этого несовершенства. Я в это верю.
    Ну как же не вспомянуть а как же Он их взял на себя ?

    Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Ис.53:4-6

    Или счас разве Он не прощает грех человека если тот кается ? И как можно покаяться если Бог не напомнит о грехах ?

    Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
    и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: Ин.16:7,8

    Как видишь Дух Святой не только о грехе напоминает но и о суде , а у тебя какое то однобокое евангелие .
    Прочти Исаия 61 главу стихи первый и второй там ещё упоминается об дне мщения .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 28, 2012 2:17 pm

    Такое чувство, что я общаюсь не с человеком, а с запрограммированной машиной... Всё вроде работает, вертится, гремит и лязгает - но духа нет. :) Мёртвое всё какое-то , сплошь цитаты да подтасовки под свои идеи.
    Всё то, что Вы процитировали выше, истинно... Казалось бы... Да цель преследуется иная, чем та, какая была у Христа. :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Вы не даёте места такому понятию, как милость и прощение даром, готовясь судить всегда по справедливости и не допуская мысли, что Бог может поступать как-то иначе. Это явствует из Ваших утверждений, как ни крути.

    А можете показать место где я такое писал ? Если не покажете то вы лжец .
    :) :) :) Увольте меня от этого - чтобы ВСЕ Ваши цитаты и комментарии (коих, кстати ОЧЕНЬ НЕМНОГО!) перепостить... Лучше уж считайте меня, кем хотите, как Вам будет утешительно. А только от слов своих я не отказываюсь - что вижу в Вас на данный момент, о том и свидетельствую, благо (или НЕ благо?), что Вы ещё НИЧЕМ не опровергли моё мнение. Ни делом, ни словом. :)
    Уже одна эта цитата Ваша чего стоит:

    Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
    Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
    Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
    высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
    Ис.59:1-5

    Николаша, а это всё что видите в Боге - напоминание о грехах, обличение, мщение, наказание?.. Другим Вам Бог не открылся никак?

    Иисус взял на Себя наши грехи и уничтожил их. Будет ли Он напоминать нам об уничтоженном? Он, придя обличит МИР о грехе, а мы-то уже не от мира сего, как и Он не от мира!

    Так что не НАС Он Духом пришёл обличать, а НАМИ, ИМЕЮЩИМИ ДУХА ЕГО - мир! Разница ведь есть, да? :)
    А как мы обличаем мир? Угрозами, цитированием мест о мщении Его и казнях? Нет - ЛЮБОВЬЮ!
    Если Вам это непонятно и чуждо, то простите меня, за то, что вообще затеял этот разговор. :)

    Иоанн-Креститель поступал так, как все пророки до него, а Любовь Христова во время его проповеди ещё не была открыта, так что Иоанн чист, его не трогаем. :)

    Насчёт Ветхого... Не знаю, что там придумал сатана - Вам виднее. :) Если Вам приятнее употреблять слово "древние", хорошо, пусть будут "древние", благо, смысл совершенно не меняется.
    Так в "древних" книгах ВСЁ-ВСЁ о Боге и от Бога и добавить нечего? Ни о Нём, ни Ему? :) :) :) ВЫ КАК-ТО ИГНОРИРУЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС, Николаша. :)

    Да, я читал это:
    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    И вслед за Павлом повторяю:
    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим
    КТО ИЗБАВИТ? БОГ ИЗБАВИТ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ! Вот потому-то и говорится, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    Об этом я толкую, да Вы то ли и в самом деле на понимаете, то ли вид делаете...

    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены в том, чтобы по-прежнему давать всякое даяние доброе и всякий дар совершенный! Это же ясно! :) Ибо не мерою Он всё то даёт страждущим! :)

    Николаша пишет:Читайте вот это места пока у вас не спадёт пелена с глаз .

    И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. Исх.34:5-7
    Читаю... Что-то никак пелена не спадает, Николаша. Поможете? На ЧЁМ здесь акцентировать внимание? :)


    Николаша, дьявол тоже Писания знает наизусть и тоже их использует, только вот цели у него другие - вражда, страх, ненависть и высокомерие. И оскорбления, какие мы постоянно читаем в Ваших постах...

    Если Вы искренне верите во Христа и ЗНАЕТЕ Его, почему ж не видно в Вас любви, ни Божьей, ни той, на какую Вы способны, Николаша? А ведь должны бы быть способны! Да Вам всё нераскаивающиеся вокруг мерещатся... А их любить не надо, да?
    А ведь не любите и не пытаетесь даже...
    Пусть у меня, по-Вашему, "однобокое" Евангелие, так ведь у Вас, - да простит мне Господь! - и такого нет. А жаль...

    Мир Вам!
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Вс Окт 28, 2012 3:27 pm

    Николай, моё искренне восхищение вашей настойчивости и терпению :сгласия
    к сожалению, я бы так не смог :нет
    я не создан для такого общения.
    если человек деревянный и до него не достучаться, то я бросаю всякие попытки.
    хотя надеюсь, что Бог дал мне какие-нибудь другие таланты взамен.
    тронуло меня и то, как вы сказали: "Дневники твои мы уже с женой почитываем"
    эта фраза прекрасно характеризует отношения в вашей семье
    обычно мужья предпочитают не вспоминать о своих женах к месту и не к месту.
    а если вы с женой делаете совместно что-то, кроме обязательных дел, то честь вам и хвала Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3046501363
    для кого-то такой образ жизни мечта, а для кого-то пусть будет примером :возгласы
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 28, 2012 4:41 pm

    Ткалич Пётр пишет:Николай, моё искренне восхищение вашей настойчивости и терпению :сгласия
    к сожалению, я бы так не смог :нет
    я не создан для такого общения.
    если человек деревянный и до него не достучаться, то я бросаю всякие попытки.
    хотя надеюсь, что Бог дал мне какие-нибудь другие таланты взамен.
    тронуло меня и то, как вы сказали: "Дневники твои мы уже с женой почитываем"
    эта фраза прекрасно характеризует отношения в вашей семье
    обычно мужья предпочитают не вспоминать о своих женах к месту и не к месту.
    а если вы с женой делаете совместно что-то, кроме обязательных дел, то честь вам и хвала Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3046501363
    для кого-то такой образ жизни мечта, а для кого-то пусть будет примером :возгласы
    Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
    2Тим.4:3,4

    Ничего удивительного нет .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 28, 2012 5:18 pm

    Николай пишет:Такое чувство, что я общаюсь не с человеком, а с запрограммированной машиной... Всё вроде работает, вертится, гремит и лязгает - но духа нет. :) Мёртвое всё какое-то , сплошь цитаты да подтасовки под свои идеи.
    Всё то, что Вы процитировали выше, истинно... Казалось бы... Да цель преследуется иная, чем та, какая была у Христа. :)
    А у меня не просто чувства а полная уверенность что я общаюсь с человеком который отравлен ложью и стал жертвой своей деноминации . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 550817424

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Вы не даёте места такому понятию, как милость и прощение даром, готовясь судить всегда по справедливости и не допуская мысли, что Бог может поступать как-то иначе. Это явствует из Ваших утверждений, как ни крути.

    А можете показать место где я такое писал ? Если не покажете то вы лжец .
    :) :) :) Увольте меня от этого - чтобы ВСЕ Ваши цитаты и комментарии (коих, кстати ОЧЕНЬ НЕМНОГО!) перепостить... Лучше уж считайте меня, кем хотите, как Вам будет утешительно. А только от слов своих я не отказываюсь - что вижу в Вас на данный момент, о том и свидетельствую, благо (или НЕ благо?), что Вы ещё НИЧЕМ не опровергли моё мнение. Ни делом, ни словом. :)
    Тогда нечего заниматься судейством и навешивать ярлыки вроде палача . За свои слова отвечать нужно . Меня честно удивляет что модератор молчит . Мне как то за пару слов безобидных премию выписали а здесь гробовое молчание , впрочем меня это уже давно не удивляет .
    Николай пишет:Уже одна эта цитата Ваша чего стоит:

    Вот, рука Господа не сократилась на то, чтобы спасать, и ухо Его не отяжелело для того, чтобы слышать.
    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице Его от вас, чтобы не слышать.
    Ибо руки ваши осквернены кровью и персты ваши - беззаконием; уста ваши говорят ложь, язык ваш произносит неправду.
    Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство;
    высиживают змеиные яйца и ткут паутину; кто поест яиц их, - умрет, а если раздавит, - выползет ехидна.
    Ис.59:1-5

    Николаша, а это всё что видите в Боге - напоминание о грехах, обличение, мщение, наказание?.. Другим Вам Бог не открылся никак?
    По моему вы больной человек если видите в цитатах то что вам хочется . Разговор то о чём был или у вас памяти как у рыбки в аквариуме всего на 10 секунд хватает а после полный провал ? Я вам ответил в чём была причина почему Бог так относился к некоторым людям а вы что увидели ? Вам нужно серьёзно лечиться . Как например человеку сексуально неуравновешенному везде голые женщины мерещатся так и вам мерещиться то чего я даже и не вкладывал в тот или иной текст .
    Николай пишет:Иисус взял на Себя наши грехи и уничтожил их. Будет ли Он напоминать нам об уничтоженном? Он, придя обличит МИР о грехе, а мы-то уже не от мира сего, как и Он не от мира!
    Если бы вы хорошо представляли служение в земном святилище то такой глупости бы не писали . Грехи уничтожались только в судный день а до этого они исповедовались и оставались до этого судного дня . Всегда есть вероятность что человек потеряет то над чем трудился и поэтому все грехи покрытые Христом опять придётся человеку нести на себе и отвечать за них .

    Николай пишет:Так что не НАС Он Духом пришёл обличать, а НАМИ, ИМЕЮЩИМИ ДУХА ЕГО - мир! Разница ведь есть, да? :)
    Ну конечно Павел Петра не обличал при всех а только похвалил . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1995493676

    Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. Гал.2:11

    Вы конечно уже стали святой и непорочный совсем как те евреи времён Христа и вас лучше не трогать бо как тронешь то крику на весь форум и не просто крику а ещё и палачом обзовёшь . Затронул я твой искуственно созданный мир он у тебя пошатнулся и сразу такая реакция . Не зря в Библии написано .

    Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
    дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание
    Притч.9:8,9
    Николай пишет:А как мы обличаем мир? Угрозами, цитированием мест о мщении Его и казнях? Нет - ЛЮБОВЬЮ!
    Ну конечно с любовью называешь людей палачами .
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Окт 29, 2012 3:03 am

    Николаша, успокойся.
    попробуй к происходящему отнестись отстранёно (как бы со стороны).
    специально обидеть или оскорбить тебя ни кто не хотел.
    просто, когда люди не понимают друг друга, не принимают аргументов друг друга, между ними накапливается непонимание, переходящее в раздражение.
    вот мы и имеем в конечном результате всех споров и дискуссий одно только раздражение.
    николаша: "СИ как то уже со мной не хотят на эту тему разговаривать на других сайтах , стесняются наверное".
    я тоже ни хочу разговаривать на эту тему: стесняюсь.
    стесняюсь собственной раздражительности и бесполезности подобных дискуссий. согласись, николаша, что шансы убедить тебя в чём-то - равны нулю.
    как можно убедить в чём-то человека, который сладострастно мечтает: "Я никогда таким не занимался (казнями) но если попаду на небо то придётся".
    человеку, с определёнными наклонностями, невозможно объяснить, что СУЩНОСТЬ БОГА ЕСТЬ ЛЮБОВЬ.
    хотя, как знать? что невозможно человеку - то возможно Богу
    *
    с другой стороны, польза этих бесполезных дискуссий в том, что я могу прочесть аргументы Николая, получая несомненное удовольствие.
    раньше со мной так было когда я читал комментарии СестрыАнны.
    но она куда-то пропала. а очень жаль. она многое могла бы дать этому форуму
    так что, николаша, успокойся и не обижайся: от перепалок, которые ты здесь устареваешь, есть несомненная польза.
    кто-то (и я в их числе) получают удовольствие, читая чужие комментарии. :):solncee:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Окт 29, 2012 3:36 am

    Так как же мне обращаться к Вам, если Вы и впрямь себя ведёте, как палач, Николаша? :) Рубите и рубите... И почему Вы решили, что я назвал Вас палачом в ХУДОМ смысле этого слова? :) Не в худом, Николаша, а в смысле ограниченности его в силу своей профессии. :)
    Поймите, у палача есть уникальная черта: он не может МИЛОВАТЬ! И Вы не милуете, и не собираетесь миловать... И знаете, почему? Протому, что всерьёз уверены, что и Бог такой же. Только Вы ошибаетесь в Боге. Вы совершенно не поняли смысла Его прихода и того, КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Поэтому я за эти слова отвечаю и знаю, что говорю.
    И модераторы молчат, потому, что видят в этом слове не оскорбление Вас, а констатацию некоего факта. Но только от Вас зависит, снимется это "звание" с Вас, или останется и далее...

    Не понял про рыбку в аквариуме... Как это Вы сумели засечь время её памяти? :) :) :)
    И "сексуально неуравновешенные" как-то совсем не к месту тут оказались, Николаша!.. :) Хотите побольнее ударить? :) Да ладно Вам, будет уже!.. Простите, что хвастаюсь, но меня не только оскорбляли, а и палками били, Николаша. За Христа. :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Иисус взял на Себя наши грехи и уничтожил их. Будет ли Он напоминать нам об уничтоженном? Он, придя обличит МИР о грехе, а мы-то уже не от мира сего, как и Он не от мира!
    Если бы вы хорошо представляли служение в земном святилище то такой глупости бы не писали . Грехи уничтожались только в судный день а до этого они исповедовались и оставались до этого судного дня . Всегда есть вероятность что человек потеряет то над чем трудился и поэтому все грехи покрытые Христом опять придётся человеку нести на себе и отвечать за них .
    Не согласен, Николаша. Это противно тому, что совершил Бог в Иисусе Христе. Это лишает смысла Его Жертвы, делает её ненужной.
    Вот то, что делает наше упование на Него совершенным и твёрдым, нравится Вам это или нет:
    10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
    11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
    12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
    13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
    16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.


    Человек может погубить то, над чем трудился, это факт, но не тогда, когда он в уповании своём ищет Лица Господня и в радости славит Его за Его милость и Любовь.

    А Павел ПОЧЕМУ противостал Петру, помните? За то, что тот лицемерил: опасаясь законников, стал сторониться верующих из язычников, с которыми общался до прихода иудеев.
    Ко мне это вообще-то никак, Николаша. Я не законник и верующих из язычников не сторонюсь. :)

    Николаша, так Вы на вопрос ответите? :)
    ВСЁ ли описано в Библии о Боге и от Бога? Или Богу есть, что добавить и в чём-то ЕЩЁ БОЛЕЕ явить Себя нам?
    :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Окт 29, 2012 3:44 am

    Пётр, благодарю за тебя Отца и радуюсь за тебя!
    Благословений тебе и ближним твоим!
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1756958569
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 29, 2012 5:00 am

    Николай пишет:Так как же мне обращаться к Вам, если Вы и впрямь себя ведёте, как палач, Николаша? :) Рубите и рубите... И почему Вы решили, что я назвал Вас палачом в ХУДОМ смысле этого слова? :) Не в худом, Николаша, а в смысле ограниченности его в силу своей профессии. :)
    Поймите, у палача есть уникальная черта: он не может МИЛОВАТЬ! И Вы не милуете, и не собираетесь миловать... И знаете, почему? Протому, что всерьёз уверены, что и Бог такой же. Только Вы ошибаетесь в Боге. Вы совершенно не поняли смысла Его прихода и того, КАКОЙ ОН ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Поэтому я за эти слова отвечаю и знаю, что говорю.
    И модераторы молчат, потому, что видят в этом слове не оскорбление Вас, а констатацию некоего факта. Но только от Вас зависит, снимется это "звание" с Вас, или останется и далее...
    Давай я буду тебя называть зомбированным демагогом в хорошем смысле этого слова . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3773606109
    Николай пишет:Не понял про рыбку в аквариуме... Как это Вы сумели засечь время её памяти? :) :) :)
    И "сексуально неуравновешенные" как-то совсем не к месту тут оказались, Николаша!.. :) Хотите побольнее ударить? :) Да ладно Вам, будет уже!.. Простите, что хвастаюсь, но меня не только оскорбляли, а и палками били, Николаша. За Христа. :)
    За глупости вас били но у вас вся голова в язвах а ничего до вас не доходит как и у этих .

    Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
    От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
    Ис.1:5,6

    Если бы вы поняли за что вас бьют то не издевались бы на детьми Божьими и дух у тебя не тот бо подсказал бы тебе что за гадости ты делаешь . Я ведь писал что твоя теология ничем не отличается от харизматов а если учение один в один то и дух такой же .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Иисус взял на Себя наши грехи и уничтожил их. Будет ли Он напоминать нам об уничтоженном? Он, придя обличит МИР о грехе, а мы-то уже не от мира сего, как и Он не от мира!
    Если бы вы хорошо представляли служение в земном святилище то такой глупости бы не писали . Грехи уничтожались только в судный день а до этого они исповедовались и оставались до этого судного дня . Всегда есть вероятность что человек потеряет то над чем трудился и поэтому все грехи покрытые Христом опять придётся человеку нести на себе и отвечать за них .
    Не согласен, Николаша. Это противно тому, что совершил Бог в Иисусе Христе. Это лишает смысла Его Жертвы, делает её ненужной.
    Вот то, что делает наше упование на Него совершенным и твёрдым, нравится Вам это или нет:
    10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
    11 И всякий священник ежедневно стоит в служении, и многократно приносит одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить грехов.
    12 Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,
    13 ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его.
    14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    15 [О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
    16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их,
    17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
    18 А где прощение грехов, там не нужно приношение за них.
    Ну иии ? Суд то зачем тогда ?

    Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
    И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
    1Петр.4:17,18
    Николай пишет:А Павел ПОЧЕМУ противостал Петру, помните? За то, что тот лицемерил: опасаясь законников, стал сторониться верующих из язычников, с которыми общался до прихода иудеев.
    Ты ещё возьми да и предателя Христа оправдай он тоже в твоей жалости нуждается . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1512674134
    Николай пишет:Ко мне это вообще-то никак, Николаша. Я не законник и верующих из язычников не сторонюсь. :)
    Я вижу , вот только ярлыки им вешаешь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3950670929 А если всё что я пишу к себе примеряешь то как в народе говорят на воре и шапка горит . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 114188277

    Николай пишет:Николаша, так Вы на вопрос ответите? :)
    ВСЁ ли описано в Библии о Боге и от Бога? Или Богу есть, что добавить и в чём-то ЕЩЁ БОЛЕЕ явить Себя нам?
    :)
    Нет не отвечу пока твоя совесть не проснётся и не дойдёт до тебя что ты вытворяешь .
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 29, 2012 5:08 am

    Николай пишет:Пётр, благодарю за тебя Отца и радуюсь за тебя!
    Благословений тебе и ближним твоим!
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1756958569
    1 И раздеру покрывала ваши, и избавлю народ Мой от рук ваших, и не будут уже в ваших руках добычею, и узнаете, что Я Господь.
    За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, -
    за это уже не будете иметь пустых видений и впредь не будете предугадывать; и Я избавлю народ Мой от рук ваших, и узнаете, что Я Господь. Иез.13:21-23
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пн Окт 29, 2012 5:14 am

    спасибо, Николай!
    я тоже благодарен Господу за то, что Он свёл нас, хотя бы через заочное знакомство
    :):solncee:
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 29, 2012 5:17 am

    Николай пишет:Насчёт Ветхого... Не знаю, что там придумал сатана - Вам виднее. :) Если Вам приятнее употреблять слово "древние", хорошо, пусть будут "древние", благо, смысл совершенно не меняется.
    Так в "древних" книгах ВСЁ-ВСЁ о Боге и от Бога и добавить нечего? Ни о Нём, ни Ему? :) :) :) ВЫ КАК-ТО ИГНОРИРУЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС, Николаша. :)
    Толку от того что я отвечу на этот вопрос вам это всё равно не поможет . Вы на мои вопросы вооще не отвечаете или как в той поговорке я вам про Фому а вы мне про Ерёму .
    Николай пишет:а, я читал это:
    Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
    И вслед за Павлом повторяю:
    Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим
    КТО ИЗБАВИТ? БОГ ИЗБАВИТ - ИИСУСОМ ХРИСТОМ! Вот потому-то и говорится, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    Об этом я толкую, да Вы то ли и в самом деле на понимаете, то ли вид делаете...
    Смех один да и только , а как человек может понять что он грешит если вы лишили его закона Божьего ? А чтобы у вас никакой мысли не возникало в голове то вы и себя лишили этого .

    ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления. Рим.4:15

    и всё это по этой причине .

    Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
    потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
    Рим.8:6,7

    Иисус умер чтобы примирить нас с Богом и с законом а вы устраняете закон думая что таким образом примеряетесь с Богом . Бог и закон не разделимы потому что не может существовать царство без закона и законодателя .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Читайте вот это места пока у вас не спадёт пелена с глаз .

    И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    И прошел Господь пред лицем его и возгласил: Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,
    сохраняющий [правду и являющий] милость в тысячи родов, прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. Исх.34:5-7
    Читаю... Что-то никак пелена не спадает, Николаша. Поможете? На ЧЁМ здесь акцентировать внимание? :)
    На характере Бога который не меняется в течении времени .
    Николай пишет:Николаша, дьявол тоже Писания знает наизусть и тоже их использует, только вот цели у него другие - вражда, страх, ненависть и высокомерие.
    Конечно , и ещё не договаривает или извращает тексты доказывая что закон якобы Бог отменил хотя в Библии такого нигде нет .
    Николай пишет:И оскорбления, какие мы постоянно читаем в Ваших постах...
    Ну конечно особенно о палаче . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1469711958

    Николай пишет:Если Вы искренне верите во Христа и ЗНАЕТЕ Его, почему ж не видно в Вас любви, ни Божьей, ни той, на какую Вы способны, Николаша? А ведь должны бы быть способны!
    Родится вам нужно свыше тогда и увидите . Был у меня один хороший знакомый , хорошие у него были отношения с Господом но случилась с ним беда , пошёл он в госте к колдунье что бы подлечиться , хотя знал что это делать не нужно , а та взяла и зарядила его своим же духом , через возложение рук , и стал этот мой знакомый после этого воевать с законом Божьим и всем кричать о любви а мне говорил точно такие же слова что и ты , что у меня нет любви к ближним , то бишь такой любви как у него . Кроме этого нападал на детей божьих и защищал детей сатаны ну совсем как в тексте что я приводил .

    За то, что вы ложью опечаливаете сердце праведника, которое Я не хотел опечаливать, и поддерживаете руки беззаконника, чтобы он не обратился от порочного пути своего и не сохранил жизни своей, - Иез.13:22
    Николай пишет: Да Вам всё нераскаивающиеся вокруг мерещатся... А их любить не надо, да?
    А ведь не любите и не пытаетесь даже...
    Если бы не любил то давно прекратил с вами общаться .Продолжайте Николай в том же духе что и мой знакомый .
    Николай пишет:Пусть у меня, по-Вашему, "однобокое" Евангелие, так ведь у Вас, - да простит мне Господь! - и такого нет. А жаль...
    У вас даже не однобокое а однобоко кривобокое . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3950670929

    Николай пишет:Мир Вам!
    И вам такого же мира и до конца жизни . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 1030834629


    Последний раз редактировалось: Николаша (Пн Окт 29, 2012 5:44 am), всего редактировалось 5 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 29, 2012 5:20 am

    Ткалич Пётр пишет:спасибо, Николай!
    я тоже благодарен Господу за то, что Он свёл нас, хотя бы через заочное знакомство
    :):solncee:
    Как в той басне " За что же не боясь греха кукушка хвалит петуха ? " а ответ очень простой " За то что хвалит он кукушку " Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 3950670929
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 29 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Окт 29, 2012 9:34 am

    Николаша, а ведь без Библии Вы - ничто. :) Отбери у Вас её, и через год-другой Вы абсолютно безоружны... Ведь своего-то ничего нет - шарик надутый цитатами и не более того. Злой такой шарик. :)

    (шучу-шучу, не принимайте близко к сердцу:) :) :))

    Уникально, Николаша - использовать Библию для проклятий... :)
    Очень жаль, что Бога Вы представляете только "Господином полицейским"и характер Ему придаёте свой, но Он - не АБСОЛЮТНО таков. :)

    Бог ИЗНАЧАЛЬНО не был агрессивным и карающим, покуда не было противников Ему. Когда они появились - ни для кого не секрет. И Он вынужден был стать таким... Хотя это не в Его характере. Это в Нём - явление временное, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. И не более, и не далее.

    А каков же на деле Бог, Каким Его НЕ ЗНАЛИ, Николаша? Каким Он открылся во Иисусе Христе и каким Вы почему-то не желаете (или стыдитесь?) Его видеть?:)

    славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

    Вот к такому Богу и стремятся люди! Такому каются и получают ПОКОЙ. А Вы какого Бога им предлагаете? Каким Его исповедаете, выдавая свою страсть к мщению за Его "характер"? Того Самого, "временного"... Да, Он И ТАКОЙ тоже, но лишь на очень короткое время, Николаша!

    Что же выбирает человек, желающий быть в мире с Богом? Быть с Ним из страха перед наказанием? Но в страхе нет любви... Такие отношения были описаны в Ветх... э-э... в Древнем Завете. :) Но его время прошло!
    Или быть с Богом, любя Его всем сердцем, как Он первым дал нам пример и доказал нам Свою любовь?

    К узурпаторам мало, кто пойдёт, а к Иисусу люди тянулись, потому, что видели в Нём любовь, чувствовали её на себе самих и верили, что НА ЭТОТ РАЗ ИХ НЕ ОБМАНЫВАЮТ, как раньше повсеместно, имея целью вырвать у них десятину или подломать под очередное исполнение каких-то предписаний...

    Хороша моя "ложь", Николаша, если я вижу Бога Таким, Каким Он является ИЗНАЧАЛЬНО, и Таким Его исповедаю пред людьми. Пусть уж лучше я буду таким "лжецом", чем соглашусь с Вами. Это не со зла, Николаша, просто я Его другим узнал и принял, и не жалею, и не СОжалею, и не боюсь, что ошибаюсь, ибо уверен в Нём, что здесь ошибки быть не может. :)

    Простите меня, Николаша, за "палача", больше не повторится. :)
    Хотя, :) что уж тут... что сказано - то сказано, что написано - то написано. Читающие сделают свои выводы, и Бог рассудит, кто на чём строил.
    Что поделать, если по-разному мы Бога видим и по-разному к Нему относимся...
    Не держите зла, или просто не замечайте нас - и дело с концом. :)

    Мир Вам от Бога. :)

    З.Ы. ... а на вопросик-то так и не ответили! :) :) :)

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 7:29 am