Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 21, 2012 11:15 pm

    валерий12 пишет:Почему отделившийся??? Абсолютно не отделившийся! Тот же единый, совершенно один. Сам Бог явился во плоти. Тело отделятся от души только по причине смерти. Иисус умер как Человек. Как Бог Он не может прекратить Своего существования ни на одно мгновение. Он Вседержитель. Личность может разделятся в себе самом. В каждой личности идёт борьба между внутренним и внешним. Иисусу, как Человеку, нелегко было идти на смерть. Но Он пошёл ради нас, подчинился Отцу, то есть Своему высшему. Но не другому "кусочку". Иисус, Своим духом обьемлет всю Вселенную. Все до Единого ангела, падшие, и не падшие, подчинены только Ему и никому иному.
    Если личность разделяется в себе самом то это уже шизефрения . :)уццччяфще:

    После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, Ин.17:1

    С кем разговаривал Иисус с самим собой ? Тогда это уже болезнь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3641388342
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Окт 21, 2012 11:33 pm

    Николаша пишет:

    С кем разговаривал Иисус с самим собой ? Тогда это уже болезнь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3641388342

    Многие так и говорят, что Иисус разговаривал с Самим Собой. А почему? Нам пример показал. И мы должны говорит как Он, поступать как Он, и молится как Он.


    Последний раз редактировалось: Эльшад (Вс Окт 21, 2012 11:40 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Elshad ben-ELshaday
    Elshad ben-ELshaday
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Azerba10
    Дата рег : 2011-07-13
    Сообщения : 7990
    Благодарности : 374
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Elshad ben-ELshaday Вс Окт 21, 2012 11:39 pm

    Николаша пишет:

    С кем разговаривал Иисус с самим собой ? Тогда это уже болезнь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3641388342

    Если человек говорит сам собой, то это ненормально, а если Бог говорит сам собой, то это нормально, просто люди не правильно понимают.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,....(Быт.1:26)
    Кому сказал? с кем разговаривал?...
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 22, 2012 5:21 am

    Николаша пишет:

    Если личность разделяется в себе самом то это уже шизефрения . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 963770521

    После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, Ин.17:1 С кем разговаривал Иисус с самим собой ? Тогда это уже болезнь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3641388342

    Николаша, так мы устроены,что внутри любой личости происходят взаимодействия. Человек может спорить с самим собой, советоватся, умолять себя и т.п. По научному это психика. Конечно же всё должно быть в определённых пределах. В Библии описано много таких внутренних диалогов. Например:"Что ты унываешь, душа моя, и что смущаешся? Уповай на Бога; и я буду славить Его". Что это за диалог "двух лиц"? Или псалмопевец шизофреник? Нет конечно, это описывается внутреннее переживания одной личности. А сколько удивительного мы можем прочитать о нашем духе? Он и огорчается, и унывает, дух человека знает, может радоватся ... и т.д. и т.п. О теле тоже вы можете прочитать как об отдельной личности. Тело может нам противится, с телом можно советоватся... Но тело, душа, дух - это единый целостный человек. и вам наверное не понравится, если я вас назову "троицей", или двулицым. Вы скажете: я один, единственный Николаша. Поверте, Богу это тоже не нравится. Он строго говорит: Я один и не иного.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 22, 2012 6:13 am

    Эльшад пишет:
    Николаша пишет:

    С кем разговаривал Иисус с самим собой ? Тогда это уже болезнь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3641388342

    Если человек говорит сам собой, то это ненормально, а если Бог говорит сам собой, то это нормально, просто люди не правильно понимают.
    26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,....(Быт.1:26)
    Кому сказал? с кем разговаривал?...
    И ещё нормально когда Он обращается к себе в множественном числе . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 2365957347
    А здесь вообще уже их несколько .

    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт.3:22
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 22, 2012 6:53 am

    валерий12 пишет:[quote="Николаша']

    Если личность разделяется в себе самом то это уже шизефрения . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 963770521

    После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя, Ин.17:1 С кем разговаривал Иисус с самим собой ? Тогда это уже болезнь . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3641388342

    Николаша, так мы устроены,что внутри любой личости происходят взаимодействия. Человек может спорить с самим собой, советоватся, умолять себя и т.п. По научному это психика. [/quote]Не подходит . Человек обращается к тому "кто у него внутри" , а Иисус обратился к тому Кто на верху.

    валерий12 пишет:Конечно же всё должно быть в определённых пределах. В Библии описано много таких внутренних диалогов. Например:"Что ты унываешь, душа моя, и что смущаешся? Уповай на Бога; и я буду славить Его". Что это за диалог "двух лиц"? Или псалмопевец шизофреник? Нет конечно, это описывается внутреннее переживания одной личности.
    В данном случае это не разделение .
    валерий12 пишет:А сколько удивительного мы можем прочитать о нашем духе? Он и огорчается, и унывает, дух человека знает, может радоватся ... и т.д. и т.п.
    Это одна и таже личность и нет здесь никакого разделения . Павел часто дух испольхует как личность .

    валерий12 пишет:О теле тоже вы можете прочитать как об отдельной личности. Тело может нам противится, с телом можно советоватся...
    С телом никто не советуется , во всяком случае нормальный человек .
    валерий12 пишет:Но тело, душа, дух - это единый целостный человек.
    Вот так и должно быть но в связи с грехопадением произошла разрегулировка в слаженном механизме . И часто желудок диктует свои условия мозгу хотя кушать совсем и не нужно но это похоть плоти .

    валерий12 пишет:и вам наверное не понравится, если я вас назову "троицей", или двулицым. Вы скажете: я один, единственный Николаша. Поверте, Богу это тоже не нравится. Он строго говорит: Я один и не иного.
    Как хотите называйте мне как то всё равно .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Окт 22, 2012 1:21 pm

    валерий12 пишет:...в Библии личность делится на внутреннее, невидимое и внешнее, видимое. Павел говорит: по внутреннему желаю одно, по внешнему - другое. Павел вырожается в одном месте так, (когда был послан к язычникам): "...я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью..." . И как это понимать? По простому, наверное, так: Павлу не очень то хотелось страдать физически. Но он это переборол.
    Да, Валерий, это правильно. :)
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пн Окт 22, 2012 1:30 pm

    Николаша пишет:Нее родной ты если что не понимаешь то спрашивай я тебе помогу а невежество лучше не показывай .
    Прочти внимательно есть престол Иисуса и есть престол Божий . Пока подумай над этим а после продолжим .

    Родной... невежество... помогу... пока подумай... после продолжим...
    Спасибо, Николаша, на добром слове! :)

    Николаша, неприятно с Вами общаться. Всё-то сверху норовите быть...
    Ну, будьте уж сверху, Бог с Вами...
    Обсуждать с Вами то, во что Вы не облеклись, уже не вижу смысла...

    Уважаемые участники форума, простите, из этой темы уйду, оставлю её более компетентному. :)
    Мир вам!



    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 22, 2012 5:14 pm

    Николаша пишет:

    валерий12 пишет:и вам наверное не понравится, если я вас назову "троицей", или двулицым. Вы скажете: я один, единственный Николаша. Поверте, Богу это тоже не нравится. Он строго говорит: Я один и не иного.
    Как хотите называйте мне как то всё равно .


    Вам всёравно? Тогда, пожалуйста, говорите, что вы троица, что Николаша состоит из нескольких лиц. Текст Библии вполне позволяет это сделать. Смело можете доказать, что ваша душа, дух являются отдельными личностями. Здесь никакого запрета нет. А вот о Боге - поосторожней. Здесь полный запрет. Здесь пахнет смертью. "Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблён" - написано в Законе. Бог очень строго требует от человека поклонения к Себе как абсолютно единому Господу, ставя это Своё свойство индивида впереди наиглавнейших заповедей любви. Поэтому я вас прошу, бросте подсчитывать, сколько у Бога лиц, личностей. Вы просто Ему поверте. Он лучше знает сколько у Него лиц.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 22, 2012 6:31 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Нее родной ты если что не понимаешь то спрашивай я тебе помогу а невежество лучше не показывай .
    Прочти внимательно есть престол Иисуса и есть престол Божий . Пока подумай над этим а после продолжим .

    Родной... невежество... помогу... пока подумай... после продолжим...
    Спасибо, Николаша, на добром слове! :)

    Николаша, неприятно с Вами общаться. Всё-то сверху норовите быть...
    Ну, будьте уж сверху, Бог с Вами...
    Обсуждать с Вами то, во что Вы не облеклись, уже не вижу смысла...

    Уважаемые участники форума, простите, из этой темы уйду, оставлю её более компетентному. :)
    Мир вам!
    Николай мой ответ был ещё очень мягким вот на это твоё сообщение .
    Два, Николаша, два лица сидят на престоле! И это ещё не конец - всякий побеждающий ТОЖЕ сядет на этом престоле (как только он всех вместит-то???... но неважно!), или вообще не один престол там будет а НЕСКОЛЬКО! На одном сядут Бог и Агнец, но Ангец не всегда будет сидеть на Отцвском престоле, а иногда будет перебегать на СВОЙ престол, который Он будет делить с побеждающими!
    Это Ваша логика?

    Пипец!..

    Или всё-таки следует понимать Вашу цитату НЕ БУКВАЛЬНО?

    Николаша, простите, но знание написанного и цитирование Библии не приближает к Богу, как видно в Вашем случае, ни на йоту... Простите за переход на личности, но Вы меня развеселили, честное слово!...
    и после этого ты заявляешь что я хочу быть сверху ? :)уццччяфще:
    Если будешь так отвечать то и от меня не жди ласкового слова .


    Последний раз редактировалось: Николаша (Пн Окт 22, 2012 6:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пн Окт 22, 2012 6:37 pm

    А теперь о престолах .
    Престол это символ власти .
    Вот здесь показаны 24 престола вокруг главного престола .

    И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. Отк.4:4

    А здесь уже огромное количество престолов .

    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Отк.20:4

    Все эти престолы связаны с судейством . В этом смысле люди названы богами .

    Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
    доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
    Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
    избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
    Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
    Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Пс.81:1-7

    А это дополнение .

    Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. Дан.7:10

    Ещё одно дополнение .

    и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. Отк.1:5,6

    Цари и священники где они смогут применить эту свою власть ?

    И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. Отк.5:8-10

    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Пн Окт 22, 2012 9:19 pm

    Николаша, обьясите мне, у нас Вседержитель кто, Отец, или Сын? Или их двое?
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вт Окт 23, 2012 6:27 am

    Вы молчите... Здесь мы видим двух Вседержителей. Сын - Вседержитель. Отк. 1:8. Отец тоже Вседержитель 4:8. Николаша, присмотритесь внимательно. Ни как язычник. А как верующий в Бога Авраама, Исаака, Иакова! И тогда у вас не будет в глазах двоится. Вы увидите ОДНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО, АЛЬФА И ОМЕГУ. Нашего неповторимого Господа Иисуса Христа. И Бога и Человека. В противном случае, как написано в Законе - вы будете истреблены. Моисей не шутил, когда писал эти страшые слова. И это в Новом Завете не упразднено.

    Книга Откровения уводит нас очень глубоко внутрь личности. На этом пути встречаются прекрасные существа и ужасные чудовища. Это внутренний мир человека, его качества. Окружающая нас действительность напрямую зависит от нашего внутреннего мира. В конечном итоге любовь к злу внутри нас будет полностью искоренена. Это необходимое условие для существования идеального мира. Николаша, только нужно опасатся, чтобы вместе со злом неискоренился сам человек. Такой вариант в Библии предусмотрен... Не нарушайте первую из всех заповедей Бога.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 23, 2012 7:06 am

    валерий12 пишет:Вы молчите... Здесь мы видим двух Вседержителей. Сын - Вседержитель. Отк. 1:8. Отец тоже Вседержитель 4:8. Николаша, присмотритесь внимательно. Ни как язычник. А как верующий в Бога Авраама, Исаака, Иакова! И тогда у вас не будет в глазах двоится. Вы увидите ОДНОГО, ЕДИНСТВЕННОГО, АЛЬФА И ОМЕГУ. Нашего неповторимого Господа Иисуса Христа. И Бога и Человека. В противном случае, как написано в Законе - вы будете истреблены. Моисей не шутил, когда писал эти страшые слова. И это в Новом Завете не упразднено.

    Книга Откровения уводит нас очень глубоко внутрь личности. На этом пути встречаются прекрасные существа и ужасные чудовища. Это внутренний мир человека, его качества. Окружающая нас действительность напрямую зависит от нашего внутреннего мира. В конечном итоге любовь к злу внутри нас будет полностью искоренена. Это необходимое условие для существования идеального мира. Николаша, только нужно опасатся, чтобы вместе со злом неискоренился сам человек. Такой вариант в Библии предусмотрен... Не нарушайте первую из всех заповедей Бога.
    Ну а здесь о ком речь ?

    Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
    И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.
    Дан.7:13,14
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вт Окт 23, 2012 10:31 am

    Да... Ну вы даёте...Николаша...Опять шпарите ночными видениями. Здесь говорится о Иисусе Христе. О Боге и Человеке. Здесь говорится о том, что Бог принял ОБРАЗ человеческий. Это не мои личные суждения. Это обьяснение тайны Бога ап.Павлом. Как же вам ещё обьяснить, что притчи, алллегории, видения, сны и т.п. - нельзя изьяснять напрямую. Эти Библейские иносказания говорят О МНОГОМ, но напрямую их категорически нельзя понимать!!! (я уже повышаю голос). Они уводят внутрь. Все иносказания обьясняются, твердейшими местами Писания! . Бог пришёл на землю в тленном человеческом теле. По земле ходил тот самый всемогущий, невидимый, вечный Бог в видимом человеческом теле уничижив Себя. (Будучи образом Божиим принял образ раба). Сам Бог - предстовляете это, Николаша - Сам Бог! пораднился с нами кровно! "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы...диавола". ... Как же вас ещё убедить, что Отец и Сын - одно. Уж насколько чётко это обьямняет Павел...нет, неверите...шпарите аллегориями про другую личность и всё тут... "Итак знай и положи на сердце твоё, что ГОСПОДЬ есть БОГ на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" Вот это уже не аллегория, ЭТО СТРОГОЕ ТРЕБОВАНИЕ БОГА. И такие места нужно понимать напрямую, и не в коем случае не прибовлять к ним, и не убовлять, тем более личности. "Послушай Меня Иаков и Израиль, призваннный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний". "Так говорит ГОСПОДЬ Саваоф: Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога". Поверте Николаша. Это необходимо. А верующие не в одного Господа будут истреблены. Исх. 22:20.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 23, 2012 2:35 pm

    Николаша пишет:А теперь о престолах .
    Престол это символ власти .
    Вот здесь показаны 24 престола вокруг главного престола .

    И вокруг престола двадцать четыре престола; а на престолах видел я сидевших двадцать четыре старца, которые облечены были в белые одежды и имели на головах своих золотые венцы. Отк.4:4

    А здесь уже огромное количество престолов .

    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет. Отк.20:4

    Все эти престолы связаны с судейством . В этом смысле люди названы богами .

    Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
    доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
    Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
    избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
    Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
    Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
    но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей. Пс.81:1-7

    А это дополнение .

    Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. Дан.7:10

    Ещё одно дополнение .

    и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
    6 и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь. Отк.1:5,6

    Цари и священники где они смогут применить эту свою власть ?

    И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. Отк.5:8-10

    Мы это знаем, ибо читали. :) :) :)
    И что?
    Эти цитаты как-то приблизят нас к Богу? Или к познанию Иисуса Христа и общению с Ним?
    Вас они приблизили лишь к чрезмерному осознанию того, что Вы - Царрррррррь!.. Судя по поучительному и снисходительно-издевательскому тону в общении! Согласны, нет? А неважно!.. :)

    Николаша пишет:Если будешь так отвечать то и от меня не жди ласкового слова .

    Так это Вы мне мстите, что ли? :) :) :)
    Тогда Вы ещё там, где "око за око", не так ли? :)
    И тогда Вы не тянете на роль царя и священника. :) Догадайтесь, почему.

    Я уже писал, Иисус Христос - не Ваша тема.
    Вы ещё ничего не сказали о Нём, только цитаты и цитаты...
    Ничего своего, пережитого Вами, Николаша.
    Вам нечем поделиться, нечем прославить Господа. Вы куцы и однобоки... Сами-то это понимаете?
    Затеяли обсуждение престолов... А зачем? Просто потому, что у Вас какие-то мысли роились и не с кем было поговорить на эту тему?
    Похоже, что так.
    Нашли свободные уши, так это называется... :)
    Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих;
    где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?

    Вы всерьёз полагаете, что Господь в Откровении Своём показал Иоанну то, что было в действительности? Престолы, стеклянное море, город, зверь из бездны и т.п.?
    И на этом строите свои представления о Его Величии?
    Николаша, Он не в цитатах и не в видениях! Он гораздо БЛИЖЕ к Вам и гораздо... ШИКАРНЕЕ, что ли! :) И много ПРОЩЕ и ПОНЯТНЕЕ! :) :)
    И Иоанну Он показал лишь то, что Иоанн мог осились своим разумом и попытаться описать и не более!
    Действительность куда более величественна! :)
    Но эта действительность не для Вас и доводом для Вас не является, ведь что НЕ НАПИСАНО, ТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ для Вас, не так ли?
    Я не слишком Вас "обласкал", господин "Учитель праведности"? :)
    Чему Вам бы самому поучиться, так это простоте во Христе... Честное слово, не мешало бы, но это так, пожелание.
    Храни Вас, Бог.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 23, 2012 2:44 pm

    Да, чуть не забыл, так КЕМ для Вас является Иисус Христос, пришедший во Плоти?
    Кто Он, что и волны и ветер повинуются Ему?
    Кто, говорящий так, как никто до Него не говорил?
    Кто, обличающий праведников и оправдывающий грешников?
    Кто же это, решивший лучше перенести боль и смерть ради грешников, чем сохранить Свою жизнь Праведника?

    Кто Он для Вас, Николаша?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 23, 2012 3:59 pm

    валерий12 пишет:Да... Ну вы даёте...Николаша...Опять шпарите ночными видениями.
    Не опять а снова . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3773606109
    валерий12 пишет:Здесь говорится о Иисусе Христе. О Боге и Человеке. Здесь говорится о том, что Бог принял ОБРАЗ человеческий.
    Кто принял образ человеческий Ветхий днями или тот Кто был к Нему подведён ? Или это одна и та же личность только раздвоилась ? :)aqwwwsal:
    валерий12 пишет:Это не мои личные суждения. Это обьяснение тайны Бога ап.Павлом. Как же вам ещё обьяснить, что притчи, алллегории, видения, сны и т.п. - нельзя изьяснять напрямую. Эти Библейские иносказания говорят О МНОГОМ, но напрямую их категорически нельзя понимать!!!
    Согласен , город который был показан в видении Иоанну в Отк.21 на самом деле не существует . :грусть А вот души под жертвенником Отк.6:9 это реальные вещи . :)aqwwwsal:
    валерий12 пишет: (я уже повышаю голос).
    А я уменьшаю громкость . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1995493676
    валерий12 пишет:Они уводят внутрь.
    А я думал что открывают истину .
    валерий12 пишет:Все иносказания обьясняются, твердейшими местами Писания! .
    А кто против ? Только Библию под себя подстраивать не нужно .
    валерий12 пишет:Бог пришёл на землю в тленном человеческом теле.
    Вообще то родился .
    валерий12 пишет:По земле ходил тот самый всемогущий, невидимый, вечный Бог в видимом человеческом теле уничижив Себя. (Будучи образом Божиим принял образ раба).
    Интересно а Кто в этот момент управлял вселенной если это у вас одна и та же личность ?
    валерий12 пишет:Сам Бог - предстовляете это, Николаша - Сам Бог! пораднился с нами кровно! "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы...диавола". ...
    Ну вы мне Америку не открыли , скажу вам по большому секрету . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 114188277
    валерий12 пишет:Как же вас ещё убедить, что Отец и Сын - одно.
    Как понимать ваши слова ? Отец и сын это одна личность ? Вы можете это сделать легко если сумеете доказать что люди и Бог это одна личность как вот здесь написано .

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
    Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня. ин.17:21-23

    валерий12 пишет:Уж насколько чётко это обьямняет Павел...нет, неверите...шпарите аллегориями про другую личность и всё тут... "Итак знай и положи на сердце твоё, что ГОСПОДЬ есть БОГ на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" Вот это уже не аллегория, ЭТО СТРОГОЕ ТРЕБОВАНИЕ БОГА. И такие места нужно понимать напрямую, и не в коем случае не прибовлять к ним, и не убовлять, тем более личности. "Послушай Меня Иаков и Израиль, призваннный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний". "Так говорит ГОСПОДЬ Саваоф: Я первый, и Я последний, и кроме Меня нет Бога". Поверте Николаша. Это необходимо. А верующие не в одного Господа будут истреблены. Исх. 22:20.
    Согласен , поэтому Моисей "погибнет" бо такую "глупость" вот здесь написал .

    И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, Быт.19:34

    И Давид "глупость" ляпнул , у него тоже два Господа . :)aqwwwsal:

    Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Пс.109:1



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 23, 2012 4:09 pm

    Николай пишет:
    Мы это знаем, ибо читали. :) :) :)
    И что?
    Эти цитаты как-то приблизят нас к Богу? Или к познанию Иисуса Христа и общению с Ним?
    А у нас разве цель этой темы в этом ?
    Николай если ты хочешь из меня сделать дурака думая что у меня проблемы с памятью и я не помню почему я так ответил то ты глубоко ошибаешься , а на всю остальную твою демагогию даже и отвечать не стану .


    Последний раз редактировалось: Николаша (Вт Окт 23, 2012 4:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 23, 2012 4:13 pm

    Николай пишет:Да, чуть не забыл, так КЕМ для Вас является Иисус Христос, пришедший во Плоти?
    Кто Он, что и волны и ветер повинуются Ему?
    Кто, говорящий так, как никто до Него не говорил?
    Кто, обличающий праведников и оправдывающий грешников?
    Кто же это, решивший лучше перенести боль и смерть ради грешников, чем сохранить Свою жизнь Праведника?

    Кто Он для Вас, Николаша?
    по моему тема называется по другому , да и ты вроде как ушёл из темы . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1811818241 или у тебя как в этом стишке " Я из лесу вышел и снова зашёл " Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1030834629
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 23, 2012 4:20 pm

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Мы это знаем, ибо читали. :) :) :)
    И что?
    Эти цитаты как-то приблизят нас к Богу? Или к познанию Иисуса Христа и общению с Ним?
    А у нас разве цель этой темы в этом ?
    А разве нет? Собрались только для соревнования в словесности и цитировании Библии? :)
    Разве не познание Бога в Иисусе Христе есть смысл и цель всего существа человеческого? Или для Вас это тоже демагогия?

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Да, чуть не забыл, так КЕМ для Вас является Иисус Христос, пришедший во Плоти?
    Кто Он, что и волны и ветер повинуются Ему?
    Кто, говорящий так, как никто до Него не говорил?
    Кто, обличающий праведников и оправдывающий грешников?
    Кто же это, решивший лучше перенести боль и смерть ради грешников, чем сохранить Свою жизнь Праведника?

    Кто Он для Вас, Николаша?
    по моему тема называется по другому , да и ты вроде как ушёл из темы . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1811818241 или у тебя как в этом стишке " Я из лесу вышел и снова зашёл " Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1030834629

    Вернулся! :) Кто-то против? :) :) :)
    А на вопросики ответите, Николаша? Или и это демагогия? Или ищете подходящие цитаты? :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 23, 2012 4:25 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Да, чуть не забыл, так КЕМ для Вас является Иисус Христос, пришедший во Плоти?
    Кто Он, что и волны и ветер повинуются Ему?
    Кто, говорящий так, как никто до Него не говорил?
    Кто, обличающий праведников и оправдывающий грешников?
    Кто же это, решивший лучше перенести боль и смерть ради грешников, чем сохранить Свою жизнь Праведника?

    Кто Он для Вас, Николаша?
    по моему тема называется по другому , да и ты вроде как ушёл из темы . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1811818241 или у тебя как в этом стишке " Я из лесу вышел и снова зашёл " Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1030834629

    Вернулся! :) Кто-то против? :) :) :)
    Кто я такой чтобы запретить ? А против или нет это не имеет значения . Это форум а не клуб по интересам . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 114188277
    Николай пишет:А на вопросики ответите, Николаша? Или и это демагогия? Или ищете подходящие цитаты? :)
    Не всё так сразу . Оставайтесь в теме и сами поймёте . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3950670929
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 23, 2012 5:08 pm

    Николаша пишет:Кто принял образ человеческий Ветхий днями или тот Кто был к Нему подведён ? Или это одна и та же личность только раздвоилась ?
    13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. 15 Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.
    То, что видел Даниил, не было действительностью, а было лишь тем, что "голова его" восприняла в виде ВИДЕНИЙ (пардон за каламбур :)). ОБРАЗЫ, показанные ему, как знамение от Бога, КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ будет твориться правда последних дней. Эту тайну не мог понять Даниил, да и не пытался. Его, как читаем, более заинтересовало другое:
    19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех...
    Так что ни о каком разделении на две личности речи не идёт вообще.
    Иначе нам придётся признать, что у Бога есть крылья и перья, и что Он имеет вид птицы, согласно Пс.90...
    :) :) :)

    Николаша пишет:А вот души под жертвенником Отк.6:9 это реальные вещи
    А жертвенник тоже реален? :) И если да, то что это меняет по отношению к Богу?
    Николаша пишет:Только Библию под себя подстраивать не нужно
    Это точно, ибо то, как её подстраивают под себя, открывает, что у человека на сердце. Николаша, Вы пробовали перечитать все Вами приведённые цитаты в этой и другой (известной!) темах? :)
    Заметили, что Библия в Ваших руках стала орудием устрашения и порабощения? Тогда, как для меня лично (не скажу за всех!) это Книга освобождения и утешения. И я стараюсь утешить других тем утешением, которое получил сам.
    А чем по большому счёту занимаетесь ЗДЕСЬ Вы? :)
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:Бог пришёл на землю в тленном человеческом теле.
    Вообще то родился .
    То же самое иными словами. :)
    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:По земле ходил тот самый всемогущий, невидимый, вечный Бог в видимом человеческом теле уничижив Себя. (Будучи образом Божиим принял образ раба).
    Интересно а Кто в этот момент управлял вселенной если это у вас одна и та же личность ?
    Он же и управлял! :) Или Вы до сих пор не докумекали своим "просвещённым познанием Бога", КАК ЭТО УПРАВЛЕНИЕ ВЫГЛЯДИТ со стороны??? Ах, да... в Библии же об этом подробно не сказано... Мдя-а... И как же Вам это теперь понять-то? :):):)
    Но, может, Вы всё-таки найдёте ответ в тех строках НЗ, что сами же и процитировали:

    Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе
    И ещё:
    Я в Отце и Отец во Мне
    Совладаете с осмыслением или дадите место ВЕРЕ? :)

    Николаша пишет:Моисей "погибнет" бо такую "глупость" вот здесь написал .

    И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, Быт.19:34

    И Давид "глупость" ляпнул , у него тоже два Господа . :)aqwwwsal:

    Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих. Пс.109:1

    А КАК бы Вы хотели, Николаша? Чтобы Моисей и Давид ОПИСАЛИ БУКВАЛЬНО ТО, ЧТО ЕСТЬ ТАЙНА, которой открыться-то должно было когда-а-а ещё?.. :)
    И вообще, Моисей писал то, что рассказал ему Бог в меру его понимания сказанного, так сказать. МНОГО ли он мог осознать своим человеческим разумом? Так же и Давид, и Даниил, и Иезекииль и прочие пророки, что ВИДЕЛИ, то и описали, а видели то, что было показано в меру, опять-таки, их способности вместить. А это ДАЛЕКО не ВСЯ действительность Божьего Величия! :)

    Так что, хотя и описаны крылья у Бога, но думать о Нём, как о пернатом, я лично не стану. :)



    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 23, 2012 6:39 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Кто принял образ человеческий Ветхий днями или тот Кто был к Нему подведён ? Или это одна и та же личность только раздвоилась ?
    13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. 15 Вострепетал дух мой во мне, Данииле, в теле моем, и видения головы моей смутили меня.
    То, что видел Даниил, не было действительностью, а было лишь тем, что "голова его" восприняла в виде ВИДЕНИЙ (пардон за каламбур :)). ОБРАЗЫ, показанные ему, как знамение от Бога, КАК, КАКИМ ОБРАЗОМ будет твориться правда последних дней.
    А здесь эта тайна последних дней опять появляется .

    И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился. Отк.11:16,17

    Речь идёт о том же самом . Итак кто принял силу и воцарился Отец или Сын ?

    Николай пишет:Эту тайну не мог понять Даниил, да и не пытался. Его, как читаем, более заинтересовало другое:
    19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех...
    Так что ни о каком разделении на две личности речи не идёт вообще.
    Железная логика . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 114188277
    Может ты ещё знаешь что это за четвёртый зверь ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3773606109
    Николай пишет:Иначе нам придётся признать, что у Бога есть крылья и перья, и что Он имеет вид птицы, согласно Пс.90...
    :) :) :)
    Это из того же видения ? :)aqwwwsal:

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Только Библию под себя подстраивать не нужно
    Это точно, ибо то, как её подстраивают под себя, открывает, что у человека на сердце. Николаша, Вы пробовали перечитать все Вами приведённые цитаты в этой и другой (известной!) темах? :)
    Не не пробовал это даже не я писал . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1030834629
    Николай пишет:Заметили, что Библия в Ваших руках стала орудием устрашения и порабощения? Тогда, как для меня лично (не скажу за всех!) это Книга освобождения и утешения. И я стараюсь утешить других тем утешением, которое получил сам.
    В Библии другое написано .

    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    а других страхом спасайте, исторгая из огня,
    обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Иуд.22,23

    Знал я таких как ты колдунью всё время утешали когда она слёзы лила после того как другие ей прямо говорили кто она есть .

    На остальное отвечать не стану не вам писал а Валерию .
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вт Окт 23, 2012 7:16 pm

    Николаша пишет:А здесь эта тайна последних дней опять появляется .

    И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился. Отк.11:16,17

    Речь идёт о том же самом . Итак кто принял силу и воцарился Отец или Сын ?

    А не о том же самом идёт речь. Даниил не видел старцев! :) А вот речь о ЛИЧНОСТИ - Сыне в Отце и Отце в Сыне (что суть ЕДИНО) - та же, это точно! Надеюсь, расшифровывать не надо? Надеюсь, Вы то же самое имеете в виду? :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Эту тайну не мог понять Даниил, да и не пытался. Его, как читаем, более заинтересовало другое:
    19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех...
    Так что ни о каком разделении на две личности речи не идёт вообще.
    Железная логика . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 114188277
    Какая есть уж. И не стоит делать вид, что Вы ничего не поняли. :)
    Николаша пишет:Может ты ещё знаешь что это за четвёртый зверь ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3773606109
    Конечно, знаю! :) Только вот от этого знания мне лично ни тепло, ни холодно. :)
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Иначе нам придётся признать, что у Бога есть крылья и перья, и что Он имеет вид птицы, согласно Пс.90...
    :) :) :)
    Это из того же видения ? :)aqwwwsal:
    Вы прекрасно поняли, ЧТО я имею в виду, верно же? :)

    Николаша пишет:
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Только Библию под себя подстраивать не нужно
    Это точно, ибо то, как её подстраивают под себя, открывает, что у человека на сердце. Николаша, Вы пробовали перечитать все Вами приведённые цитаты в этой и другой (известной!) темах? :)
    Не не пробовал это даже не я писал . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1030834629
    И то верно - Вы только цитировали, подбирая цитаты под своё отношение к людям, верующим не так, как Вы...
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Заметили, что Библия в Ваших руках стала орудием устрашения и порабощения? Тогда, как для меня лично (не скажу за всех!) это Книга освобождения и утешения. И я стараюсь утешить других тем утешением, которое получил сам.
    В Библии другое написано.
    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    а других страхом спасайте, исторгая из огня,
    обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Иуд.22,23
    Вот про то я и говорил - что у человека на сердце, то он и ищет в Библии. А в ней найти можно всё, что угодно.
    И если не секрет, ОТ ЧЕГО Вы решили меня спасти, Николаша, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью, моею, насколько я понимаю, да? :)
    Николаша пишет:Знал я таких как ты колдунью всё время утешали когда она слёзы лила после того как другие ей прямо говорили кто она есть .
    Очень похоже на обвинения законников: "Бес в тебе"
    Во мне беса нет, Николаша! :)Вы меня сейчас в чём обвиняете?
    Конкретно, без примеров, что, дескать, ТАКИЕ, КАК Я, УТЕШАЮТ КОЛДУНИЙ... :)


    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вт Окт 23, 2012 7:35 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:А здесь эта тайна последних дней опять появляется .

    И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
    говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился. Отк.11:16,17

    Речь идёт о том же самом . Итак кто принял силу и воцарился Отец или Сын ?

    А не о том же самом идёт речь. Даниил не видел старцев! :)
    А судьи по вашему кто ?

    Огненная река выходила и проходила пред Ним; тысячи тысяч служили Ему и тьмы тем предстояли пред Ним; судьи сели, и раскрылись книги. Дан.7:10

    Николай пишет:А вот речь о ЛИЧНОСТИ - Сыне в Отце и Отце в Сыне (что суть ЕДИНО) - та же, это точно! Надеюсь, расшифровывать не надо? Надеюсь, Вы то же самое имеете в виду? :)
    Не знаю что вы подразумеваете под этим поэтому лучше расшифровать .

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Эту тайну не мог понять Даниил, да и не пытался. Его, как читаем, более заинтересовало другое:
    19 Тогда пожелал я точного объяснения о четвертом звере, который был отличен от всех...
    Так что ни о каком разделении на две личности речи не идёт вообще.
    Железная логика . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 114188277
    Какая есть уж. И не стоит делать вид, что Вы ничего не поняли. :)
    Понял что вы сказали глупость . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3773606109
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Может ты ещё знаешь что это за четвёртый зверь ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 3773606109
    Конечно, знаю! :) Только вот от этого знания мне лично ни тепло, ни холодно. :)
    А мне так очень тепло .

    А ты, Даниил, сокрой слова сии и запечатай книгу сию до последнего времени; многие прочитают ее, и умножится ведение'. Дан.12:4

    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 2Петр.1:19
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Иначе нам придётся признать, что у Бога есть крылья и перья, и что Он имеет вид птицы, согласно Пс.90...
    :) :) :)
    Это из того же видения ? :)aqwwwsal:
    Вы прекрасно поняли, ЧТО я имею в виду, верно же? :)
    нет не верно поэтому я писал разные ведения с иронией бо многие крутят ими как им вздумается .

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет: Николаша, Вы пробовали перечитать все Вами приведённые цитаты в этой и другой (известной!) темах? :)
    Не не пробовал это даже не я писал . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 27 1030834629
    И то верно - Вы только цитировали, подбирая цитаты под своё отношение к людям, верующим не так, как Вы...
    Неее показывал их заблуждения .
    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Заметили, что Библия в Ваших руках стала орудием устрашения и порабощения? Тогда, как для меня лично (не скажу за всех!) это Книга освобождения и утешения. И я стараюсь утешить других тем утешением, которое получил сам.
    В Библии другое написано.
    И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    а других страхом спасайте, исторгая из огня,
    обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью. Иуд.22,23
    Вот про то я и говорил - что у человека на сердце, то он и ищет в Библии. А в ней найти можно всё, что угодно.
    И непонятно, ОТ ЧЕГО Вы решили меня спасти, гнушаясь моею одеждою. Николаша, если не секрет? :)
    Мне непонятно почему вы всё время видите негатив в моих словах ? Я что эти слова выделил ? Николай что с вами происходит ?
    Николай пишет:
    Николаша пишет:Знал я таких как ты колдунью всё время утешали когда она слёзы лила после того как другие ей прямо говорили кто она есть .
    Очень похоже на обвинения законников: "Бес в тебе"
    Во мне беса нет, Николаша! :)Вы меня сейчас в чём обвиняете?
    Конкретно, без примеров, что, дескать, ТАКИЕ, КАК Я, УТЕШАЮТ КОЛДУНИЙ... :)
    Иуда то же был законником или например Павел .

    Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости? 1Кор.4:21


      Текущее время Пт Окт 04, 2024 3:24 am