Интересный форум для изучения Библии, о Христианстве, обсуждения Писании, христианские проповеди, фильмы, музыка, свидетельства бывших мусульман, христиан, истина об Исламе, общения с мусулманами


    Кто есть Иисус Христос?

    Опрос

    Как понимаете?

    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Bar_right [24%] 
    [ 19 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Bar_left51%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Bar_right [51%] 
    [ 9 ]
    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Bar_left24%Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Bar_right [24%] 

    Всего проголосовало: 37
    Опрос закрыт
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 19, 2012 4:41 am

    Николай пишет:Нет, Николаша, не поговорим. :) Опять будете шпарить цитатами, и только. Если есть у Вас ЛИЧНОЕ понимание Христа, основанное на ЛИЧНОМ же общении с Ним - тогда пожалуйста, поговорим. :)
    Тема у нас как называется "Личные отношения со Христом" или "Кто есть Иисус Христос" ?
    Думаю что на какую бы тему я не стал говорить то вы всё равно прекратите дискуссию даже на тему о личных отношениях со Христом , но если обратиться к Библии то вся Библия как раз и рассказывает об этих отношениях начиная от Адама с Евой и заканчивая Откровением Иоанна .
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пт Окт 19, 2012 4:53 am

    Николаша пишет:
    Ткалич Пётр пишет:
    Николаша пишет:
    >>>GOD'SSOLDIER<<< пишет:
    Николаша пишет:
    СИ как то уже со мной не хотят на эту тему разговаривать на других сайтах

    Эт потому что Свидетели Иеговы бегут с интернета!
    Нее , не хотят меня обижать . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 114188277

    Николаша, если вы всегда так искренни, то это заслуживает уважения.
    Это ирония. Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 3950670929

    ирония? жаль.
    но, по крайней мере, СЕЙЧАС вы были искренни.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 19, 2012 8:25 am

    Ткалич Пётр пишет:
    Николаша пишет:
    Ткалич Пётр пишет:
    Николаша пишет:Нее , не хотят меня обижать . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 114188277

    Николаша, если вы всегда так искренни, то это заслуживает уважения.
    Это ирония. Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 3950670929

    ирония? жаль.
    но, по крайней мере, СЕЙЧАС вы были искренни.
    А когда я не был искренен ?
    Ткалич Пётр
    Ткалич Пётр
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-05-02
    Сообщения : 533
    Благодарности : 58
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Ткалич Пётр Пт Окт 19, 2012 10:21 am

    Николаша, я не "цепляюсь" к вам.
    наоборот, для себя я отметил то, что в определённый момент вы мне показались искренним.
    я всегда пытаюсь найти в человеке что-то хорошее, что бы облегчить себе общение с ним.
    вот я и сказал вслух, что вы искренни. вы меня опровергли.
    тогда я отметил, что вы были искренни в тот момент, когда признались, что это с вашей стороны была ирония, а не искренность.
    мне просто не хотелось терять из рук, то немногое хорошее, что я обнаружил в вас.
    в ответ вы мне задаёте вопрос: "А где был не искренен?"
    не знаю. я об этом с вами не заводил разговора.
    и сейчас убеждаюсь, что вы действительно прямодушный простой человек.
    вот хочется вам к чему-то прицепиться и вы не скрываете этого :благодарю
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 19, 2012 12:37 pm

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Нет, Николаша, не поговорим. :) Опять будете шпарить цитатами, и только. Если есть у Вас ЛИЧНОЕ понимание Христа, основанное на ЛИЧНОМ же общении с Ним - тогда пожалуйста, поговорим. :)
    Тема у нас как называется "Личные отношения со Христом" или "Кто есть Иисус Христос" ?
    Думаю что на какую бы тему я не стал говорить то вы всё равно прекратите дискуссию даже на тему о личных отношениях со Христом , но если обратиться к Библии то вся Библия как раз и рассказывает об этих отношениях начиная от Адама с Евой и заканчивая Откровением Иоанна .
    Вы правы, именно так называется эта тема. Вы всегда правы. :)
    Но оставлю другим эту уникальную возможность беседовать с Вами на эту тему. Я уже высказался в ней ранее. Можете изучить мои посты, поискать в них несоответствия Библии и разнести меня в пух и прах в очередной раз. :)
    Если то, что Вы процитировали из НЗ, - Ваше мнение по этой теме, то оно мне знакомо и не открывает ничего нового в познании Иисуса Христа. Хотя допускаю, что это не было Вашей целью. :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 19, 2012 3:26 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Нет, Николаша, не поговорим. :) Опять будете шпарить цитатами, и только. Если есть у Вас ЛИЧНОЕ понимание Христа, основанное на ЛИЧНОМ же общении с Ним - тогда пожалуйста, поговорим. :)
    Тема у нас как называется "Личные отношения со Христом" или "Кто есть Иисус Христос" ?
    Думаю что на какую бы тему я не стал говорить то вы всё равно прекратите дискуссию даже на тему о личных отношениях со Христом , но если обратиться к Библии то вся Библия как раз и рассказывает об этих отношениях начиная от Адама с Евой и заканчивая Откровением Иоанна .
    Вы правы, именно так называется эта тема. Вы всегда правы. :)
    Но оставлю другим эту уникальную возможность беседовать с Вами на эту тему. Я уже высказался в ней ранее. Можете изучить мои посты, поискать в них несоответствия Библии и разнести меня в пух и прах в очередной раз. :)
    Если то, что Вы процитировали из НЗ, - Ваше мнение по этой теме, то оно мне знакомо и не открывает ничего нового в познании Иисуса Христа. Хотя допускаю, что это не было Вашей целью. :)
    Говоришь что ничего нового я не открою для тебя ? :)aqwwwsal:
    А может все не так как хочется верить ?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 19, 2012 3:32 pm

    коллив пишет:
    Николай пишет:Не помните ли, я упоминал о Русском Синодальном переводе Библии и его несовершенстве в качестве научного исследования содержимого в Писаниях?

    На какой вопрос я не ответил, напомните, пожалуйста?

    Да, у нас уже был разговор на эту тему и я тогда заметил, что бессмысленно спорить, пользуясь разными источниками. Я предпочитаю пользоваться тем, что мне дано. Если возникнет новое, более правильное Евангелие, общепризнанное христианским миром, быть может, я к нему прислушаюсь.

    Вы не ответили на вопрос об Адаме: он родился или был сотворён?
    Выходит что Он не стал полностью как человек а лишь прикидывался . :)aqwwwsal:

    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Флп.2:6-8
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 19, 2012 3:35 pm

    коллив пишет:
    Николай пишет:Не помните ли, я упоминал о Русском Синодальном переводе Библии и его несовершенстве в качестве научного исследования содержимого в Писаниях?

    На какой вопрос я не ответил, напомните, пожалуйста?

    Да, у нас уже был разговор на эту тему и я тогда заметил, что бессмысленно спорить, пользуясь разными источниками. Я предпочитаю пользоваться тем, что мне дано. Если возникнет новое, более правильное Евангелие, общепризнанное христианским миром, быть может, я к нему прислушаюсь.

    Вы не ответили на вопрос об Адаме: он родился или был сотворён?
    Православные напечатали другой перевод Библии . Вы что не слышали про это ?
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Пт Окт 19, 2012 5:37 pm

    Кто прикидывался? :):ваххххв: Из всего написанного понял лишь цитаты из НЗ...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Пт Окт 19, 2012 6:33 pm

    Николай пишет:Кто прикидывался? :):ваххххв: Из всего написанного понял лишь цитаты из НЗ...
    Речь по моему об Иисусе идёт ? С ваших слов Он не стал подобен человеку и не прошел путь как человек а как родился так сразу всё Божественное в Нём и проявилось . :)aqwwwsal:
    Некоторые ещё доказывают что Иисус не умирал а лишь спектакль разыграл со смертью а сам отправился в ад проповедовать . :)aqwwwsal:
    Сказочники да и только . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 3641388342
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Сб Окт 20, 2012 6:35 am

    Николаша пишет:
    Николай пишет:Кто прикидывался? :):ваххххв: Из всего написанного понял лишь цитаты из НЗ...
    Речь по моему об Иисусе идёт ? С ваших слов Он не стал подобен человеку и не прошел путь как человек а как родился так сразу всё Божественное в Нём и проявилось . :)aqwwwsal:
    Некоторые ещё доказывают что Иисус не умирал а лишь спектакль разыграл со смертью а сам отправился в ад проповедовать . :)aqwwwsal:
    Сказочники да и только . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 3641388342

    Где я это писал? :)
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 20, 2012 7:30 am

    Николай пишет:
    Николаша пишет:
    Николай пишет:Кто прикидывался? :):ваххххв: Из всего написанного понял лишь цитаты из НЗ...
    Речь по моему об Иисусе идёт ? С ваших слов Он не стал подобен человеку и не прошел путь как человек а как родился так сразу всё Божественное в Нём и проявилось . :)aqwwwsal:
    Некоторые ещё доказывают что Иисус не умирал а лишь спектакль разыграл со смертью а сам отправился в ад проповедовать . :)aqwwwsal:
    Сказочники да и только . Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 3641388342

    Где я это писал? :)
    Извиняюсь не обратил внимание это писал коллив . Не нужно отвечать за других ты на свои вопросы не отвечаешь тогда зачем брать ответственность за других ? :)cdewsxokio:
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Сб Окт 20, 2012 2:00 pm

    Николаша пишет:Не нужно отвечать за других ты на свои вопросы не отвечаешь тогда зачем брать ответственность за других ? :)cdewsxokio:

    Вообще ничего не понял... Где я задавал вопросы самому себе и не отвечал на них?..
    И при чём тут ответственность за кого-то, если я и о себе-то не сужу?
    Николаша, извините, но что-то Вы путано как-то пишете...
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Сб Окт 20, 2012 2:54 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:Не нужно отвечать за других ты на свои вопросы не отвечаешь тогда зачем брать ответственность за других ? :)cdewsxokio:

    Вообще ничего не понял... Где я задавал вопросы самому себе и не отвечал на них?..
    И при чём тут ответственность за кого-то, если я и о себе-то не сужу?
    Николаша, извините, но что-то Вы путано как-то пишете...
    На предыдущей странице я ответил колливу вот это .
    Выходит что Он не стал полностью как человек а лишь прикидывался .

    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Флп.2:6-8
    А ты вмешался и твой ответ я принял за его . Что тут непонятного ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 2365957347
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Сб Окт 20, 2012 5:21 pm

    Бывает.
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 21, 2012 10:44 am

    Николаша пишет:
    >>>GOD'SSOLDIER<<< пишет:Аминь, аминь ребята, Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 949206554 то есть все согласны с Валерий, что Бог Един, а не триедин? и Он есть Одна Личность? Извините, я здесь не все читал.
    Бог един но в трёх лицах иначе слово един это нонсенс. Едины могут быть как минимум две личности .

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    Ин.17:21
    Отец и Сын - едины, так значит едины два Лица? Нет Николаша, это не так. Единство, прежде всего, должно быть внутри личности. Павел пишет: что хочет наш внутренний человек, и что внешний. "...хочу делать доброе, прилежит мне злое" . Бедный я человек! -восклицает Павел - ...умом служу закону Божию, а плотию закону греха. Видишь какой разнобой? Хочу одно, а делаю другое. А должно быть единство. Хотеть и делать мы должны только одно - добро. Иисус Христос полностью подчинил Соё тело (Сына) Истине (Отцу). И мы должны подчинить своё тело Истине. Тогда будет всё едино. Послал в мир Иисуса Христа ни какая то другая Личность, а Истина. А Иисус и есть Истина. К примеру написано: ...я отдам своё тело на сожжение. Если я обозначу своё тело сыном, то я отдам своего сына на сожжение. Именно так обьясняется тайна Бога и Отца и Христа. Сын - образ Бога невидимого. Бог отдал на смерть Свой образ , который Он уничижил. (Тело).
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 21, 2012 10:52 am

    валерий12 пишет:
    Николаша пишет:
    >>>GOD'SSOLDIER<<< пишет:Аминь, аминь ребята, Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 949206554 то есть все согласны с Валерий, что Бог Един, а не триедин? и Он есть Одна Личность? Извините, я здесь не все читал.
    Бог един но в трёх лицах иначе слово един это нонсенс. Едины могут быть как минимум две личности .

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    Ин.17:21
    Отец и Сын - едины, так значит едины два Лица? Нет Николаша, это не так. Единство, прежде всего, должно быть внутри личности. Павел пишет: что хочет наш внутренний человек, и что внешний. "...хочу делать доброе, прилежит мне злое" . Бедный я человек! -восклицает Павел - ...умом служу закону Божию, а плотию закону греха. Видишь какой разнобой? Хочу одно, а делаю другое. А должно быть единство. Хотеть и делать мы должны только одно - добро. Иисус Христос полностью подчинил Соё тело (Сына) Истине (Отцу). И мы должны подчинить своё тело Истине. Тогда будет всё едино. Послал в мир Иисуса Христа ни какая то другая Личность, а Истина. А Иисус и есть Истина. К примеру написано: ...я отдам своё тело на сожжение. Если я обозначу своё тело сыном, то я отдам своего сына на сожжение. Именно так обьясняется тайна Бога и Отца и Христа. Сын - образ Бога невидимого. Бог отдал на смерть Свой образ , который Он уничижил. (Тело).
    Вы сами себе противоречите . Что всё таки правильно из ваших высказываний первое или второе ? :)cdewsxokio:
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 21, 2012 11:30 am

    Николаша, я не противоречу. Двух Личностей у Бога никак быть не может. О человеке я могу так сказать - двух личный. А Бог категорически запрещает о Себе так говорить. Он говорит: Я один. Я единый. Иисус говорит: Отец и Сын одно. Конечно же мы видим двух Отца и Сына, но это всё одно: Бог и Человек. Иисус - Богочеловек. Бог в мир послал Человека. Но, пойми, это одно. Один и Тот же Иисус являющийся одновременно Богом и Человеком. Как так? Тайну эту обьясняет Павел. Значит понимать нужно так, а ни как нам видится и кажется. Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описаные в НовЗавете - мы обязаны понимать как внутриличностные. Нравится нам это, или нет, мы просто обязаны не искажать слово Божие. Один, значит один Господь и нет иного. Единый.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 21, 2012 11:56 am

    валерий12 пишет:Николаша, я не противоречу. Двух Личностей у Бога никак быть не может. О человеке я могу так сказать - двух личный. А Бог категорически запрещает о Себе так говорить. Он говорит: Я один. Я единый. Иисус говорит: Отец и Сын одно. Конечно же мы видим двух Отца и Сына, но это всё одно: Бог и Человек. Иисус - Богочеловек. Бог в мир послал Человека. Но, пойми, это одно. Один и Тот же Иисус являющийся одновременно Богом и Человеком. Как так? Тайну эту обьясняет Павел. Значит понимать нужно так, а ни как нам видится и кажется. Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описаные в НовЗавете - мы обязаны понимать как внутриличностные. Нравится нам это, или нет, мы просто обязаны не искажать слово Божие. Один, значит один Господь и нет иного. Единый.
    а престоле сколько лиц сидит одно или два ?

    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Отк.3:21

    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Отк.22:1
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 21, 2012 12:35 pm

    Николаша, вы поймите, что это один и Тот же Господь. Почему такое разделение? Да потому что , между Отцом и Сыном - громаднейшая разница. Отец - это Бог. Сын - это Человек. Но несмотря на эту разницу Иисус является одновременно и Богом, и Человеком. Одним и Тем же всемогущим Господом Богом, и Господом Человеком, родившимся в Вифлиемских яслях, Агнцем. Когда вы читаете об Отце - должны понимать о качествах Бога: это неумолимая Истина, смертельная для любого человека. Когда написано "Сын" - это тоже Истина, но уже умершая чтобы мы не умерли. И воскресшая, чтобы миловать верующих в Сына. В Сына, но не в Отца. В Отце милости нет, там смерть. Но ведь, это один и Тот же Господь.
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 21, 2012 2:12 pm

    валерий12 пишет:Николаша, вы поймите, что это один и Тот же Господь. Почему такое разделение? Да потому что , между Отцом и Сыном - громаднейшая разница. Отец - это Бог. Сын - это Человек. Но несмотря на эту разницу Иисус является одновременно и Богом, и Человеком. Одним и Тем же всемогущим Господом Богом, и Господом Человеком, родившимся в Вифлиемских яслях, Агнцем. Когда вы читаете об Отце - должны понимать о качествах Бога: это неумолимая Истина, смертельная для любого человека. Когда написано "Сын" - это тоже Истина, но уже умершая чтобы мы не умерли. И воскресшая, чтобы миловать верующих в Сына. В Сына, но не в Отца. В Отце милости нет, там смерть. Но ведь, это один и Тот же Господь.
    То есть Иису это то же Бог но отделившийся кусочек ? Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 1469711958
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 21, 2012 2:50 pm

    Почему отделившийся??? Абсолютно не отделившийся! Тот же единый, совершенно один. Сам Бог явился во плоти. Тело отделятся от души только по причине смерти. Иисус умер как Человек. Как Бог Он не может прекратить Своего существования ни на одно мгновение. Он Вседержитель. Личность может разделятся в себе самом. В каждой личности идёт борьба между внутренним и внешним. Иисусу, как Человеку, нелегко было идти на смерть. Но Он пошёл ради нас, подчинился Отцу, то есть Своему высшему. Но не другому "кусочку". Иисус, Своим духом обьемлет всю Вселенную. Все до Единого ангела, падшие, и не падшие, подчинены только Ему и никому иному.
    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 21, 2012 3:43 pm

    Николаша пишет:
    валерий12 пишет:Николаша, я не противоречу. Двух Личностей у Бога никак быть не может. О человеке я могу так сказать - двух личный. А Бог категорически запрещает о Себе так говорить. Он говорит: Я один. Я единый. Иисус говорит: Отец и Сын одно. Конечно же мы видим двух Отца и Сына, но это всё одно: Бог и Человек. Иисус - Богочеловек. Бог в мир послал Человека. Но, пойми, это одно. Один и Тот же Иисус являющийся одновременно Богом и Человеком. Как так? Тайну эту обьясняет Павел. Значит понимать нужно так, а ни как нам видится и кажется. Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описаные в НовЗавете - мы обязаны понимать как внутриличностные. Нравится нам это, или нет, мы просто обязаны не искажать слово Божие. Один, значит один Господь и нет иного. Единый.
    а престоле сколько лиц сидит одно или два ?

    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Отк.3:21

    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Отк.22:1

    Два, Николаша, два лица сидят на престоле! И это ещё не конец - всякий побеждающий ТОЖЕ сядет на этом престоле (как только он всех вместит-то???... но неважно!), или вообще не один престол там будет а НЕСКОЛЬКО! На одном сядут Бог и Агнец, но Ангец не всегда будет сидеть на Отцвском престоле, а иногда будет пербегать на СВОЙ престол, который Он будет делить с побеждающими!
    Это Ваша логика? :)

    Пипец!.. :)

    Или всё-таки следует понимать Вашу цитату НЕ БУКВАЛЬНО?

    Николаша, простите, но знание написанного и цитирование Библии не приближает к Богу, как видно в Вашем случае, ни на йоту... Простите за переход на личности, но Вы меня развеселили, честное слово!...

    Николай
    Николай
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-03-22
    Сообщения : 975
    Благодарности : 195
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николай Вс Окт 21, 2012 3:46 pm

    валерий12 пишет:Почему отделившийся??? Абсолютно не отделившийся! Тот же единый, совершенно один. Сам Бог явился во плоти. Тело отделятся от души только по причине смерти. Иисус умер как Человек. Как Бог Он не может прекратить Своего существования ни на одно мгновение. Он Вседержитель. Личность может разделятся в себе самом. В каждой личности идёт борьба между внутренним и внешним. Иисусу, как Человеку, нелегко было идти на смерть. Но Он пошёл ради нас, подчинился Отцу, то есть Своему высшему. Но не другому "кусочку". Иисус, Своим духом обьемлет всю Вселенную. Все до Единого ангела, падшие, и не падшие, подчинены только Ему и никому иному.

    Выделенная мной формулировка не совсем верная, Валерий. Человек, когда спорит с самим собою для принятия решения, не делится, просто РЕШАЕТ проблему, взвешивая все "за" и "против". Это требует усилия и воли, особенно, когда правильный выбор связан только с потерями и не сулит ничего доброго для человека.
    В Иисусе именно это и произошло тогда. Слава Ему!
    валерий12
    валерий12
    מקומי
    מקומי

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Russia10
    Дата рег : 2012-01-25
    Вера : верующий в Иисуса Христа
    Сообщения : 1411
    Благодарности : 379
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор валерий12 Вс Окт 21, 2012 5:59 pm

    Да, Николай. Это так. Но в Библии личность делится на внутреннее, невидимое и внешнее, видимое. Павел говорит: по внутреннему желаю одно, по внешнему - другое. Павел вырожается в одном месте так, (когда был послан к язычникам): "...я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью..." . И как это понимать? По простому, наверное, так: Павлу не очень то хотелось страдать физически. Но он это переборол. Я наверное не ошибусь если скажу, что Библия, особенно Новый Завет - остро психологическое произведение уводящее нас внутрь Человека Иисуса - к Богу Иисусу. Человек Иисус - дверь к Богу . Ведь Николаша верит, что Иисус Человек и Бог?
    Николаша
    Николаша
    אורח
    אורח

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Belaru10
    Дата рег : 2012-07-28
    Вера : Христианин
    Сообщения : 911
    Благодарности : 305
    Пол : Мужчина

    Кто есть Иисус Христос?  - Страница 26 Empty Re: Кто есть Иисус Христос?

    Сообщение автор Николаша Вс Окт 21, 2012 11:10 pm

    Николай пишет:
    Николаша пишет:а престоле сколько лиц сидит одно или два ?

    Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. Отк.3:21

    И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца. Отк.22:1

    Два, Николаша, два лица сидят на престоле! И это ещё не конец - всякий побеждающий ТОЖЕ сядет на этом престоле (как только он всех вместит-то???... но неважно!), или вообще не один престол там будет а НЕСКОЛЬКО! На одном сядут Бог и Агнец, но Ангец не всегда будет сидеть на Отцвском престоле, а иногда будет пербегать на СВОЙ престол, который Он будет делить с побеждающими!
    Это Ваша логика? :)

    Пипец!.. :)

    Или всё-таки следует понимать Вашу цитату НЕ БУКВАЛЬНО?

    Николаша, простите, но знание написанного и цитирование Библии не приближает к Богу, как видно в Вашем случае, ни на йоту... Простите за переход на личности, но Вы меня развеселили, честное слово!...

    Нее родной ты если что не понимаешь то спрашивай я тебе помогу а невежество лучше не показывай .
    Прочти внимательно есть престол Иисуса и есть престол Божий . Пока подумай над этим а после продолжим .

      Текущее время Пт Окт 04, 2024 1:32 am